8 відгуків про Kia Shuma 1998 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна
динаміка
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Машинка Супер і як на перше авто і як сімейна. Брав її 264 тис. І 19 років тобто вже старенькою і покатаною, але мозок вона мені не виносила взагалі. Масла при моїй їзді здебільшого по місту від заміни до заміни 200 гр доливав це при такому пробігу рахую мотор досить живучий. З/ч брав завжди по оригіналу бо ціна не кусалась. Я вчився на ній їздити і дружина вчилась і все дуже легко получалось. В мене за 20 тис не було проблем ні з одним вузлом тільки планові заміни по ходовій. Доречі дуже мягенький автомобіль, і великий багажник. Я ніколи не писав відгуки але цей авто вартий уваги, в порівнянні з ВАЗами та іншими однокласниками! Буду радий якщо допоміг комусь оприділитись !
Іван14 вересня 2019

4.0 Добре
якість матеріалів, простір салону, ціна
при покупке несколько подергивалась в переходных режимах, было желание продиагностировать в поисках неисправности, устранилось подтягиванием троса газа (видимо ДПДЗ встал в нужное положение). пришлось разрабатывать задние тормозные суппорта(дисковые тормоза), перебирать один суппорт(не работал ручник на одно колесо) ржавеет в порогах, но для этих лет и не сильно
  • 4 Ціна
машинка показала себя весьма положительно. по соотношению цена/комфорт/качество считаю одним из лидеров. из опций работает все. несколько шумновата.
Витла07 лютого 2012

4.0 Добре
экономичный.надежнный, вместительный, динамика отличная если брать габариты и объем двигателя, но когда привыкаеш, хочется большего.Запчасти всегда есть в наличии.
Шум на больших скоростях, отсутствие канделя в некоторых модефикациях, корозия задних арок при отсутствии антикора.
  • 4 Надійність
Отездил трри года, машинкой доволен проблем не было, как зимой так и летом ведет себя адекватно надежно.просторная вместительная, запчасти всегда есть, экономная по комфорту не хватает кондиционера . Автомобиль безпроблемнный, надежнный, советую.
06 травня 2010

4.5 Відмінно
Неубиваемый двигатель.Отличная управляимость.Економичный !.Мягкий в ходу.
Слабая шумоизоляция.Плохой обзор(для низких).Длинная база и низкая посадка (на рыбалку не поедеш ).Мало запчастей.
4.5 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
KIA SHUMA автомобиль предназначенный для езды по городу .Если за ним ухажывать прослужыт долго.Машына не любит нашы СУПЕР-ДОРОГИ по этому переодически нада заглядывать к ходовой .Двигатель просто ОТЛИЧНЫЙ .Слабое место по кузову арки и еще минус мало запчастей на такой автомобиль но в общем разумный выбор. Советую выбирать Корейскую сборку до 2001 года, после2001 хуже качество(проверенно).
25 червня 2009

4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна
Стойки стабилизатора.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль довольно надёжный, ни каких проблем с ним не испытывал. Зимой в любой мароз заводится отлично, салон прогревается давольно таки быстро. С виду кажится небольшая, в нутри места хватает. Немного шумновато в салоне - слышно двигатель и дорогу, но и цена соответствует. Ходовая до сих пор родная, тех. осмотр прохожу чесно сам и всё нормально. Хорошее соотношение цена качество.
Сёма Санькин23 жовтня 2008

4.0 Добре
Резвый и экономичный двигатель, простор в салоне, приятная управляемость, низкая цена, доступные зап. части.
плохая шумоизоляция, ограниченная обзорность назад, плохая обратная связь по рулю на низких скоростях.
  • 3 Надійність
Вместительный семейный автомобиль. Дизайн несколько корейский, но очень броский. Салон просторный, но очень шумный - слышна работа двигателя и шум шин, после 140 появляется аэродинамический шум. Управлению в спокойных режимах не хватает обратной связи, но при активном вождении автомобиль демонстрирует правильные переднеприводные реакции, руль наполняется адекватной тяжестью, но не "клинит" при резких вращениях, двигатель уверенно тянет с 800 и до предельных 6500 тыс. об. мин. подвеска несколко жестковата. проверьте точность показания одометра на СТО - он электронный.
13 червня 2008

- Умеренный раход топлива - Хорошая шумоизляци - Высокая надежность
- Малый дорожный просвет
  • 4 Надійність
Вообще, мне по работе приходилось ездить на многих машинах. Начинал с 06 Жигули, затем параллельно катался на Форд Транзит, Рено Экспресс, Нива, Ауди 100. Затем мне достался Лендровер Дэфендер. Сейчас на мне Ситроэн Джампер. Иногда пересаживаюсь на Опель Астра, Ситроэн Берлинго. Это я об опыте вождения и эксплуатации разных марок. И вот наконец купил себе 1, 5 летнюю КИА Шума. Перед покупкой наводил справки. собирал отзывы от частных лиц и даже фирм. Машина обошлась мне дороговато 6000 у. е.Само собой , сделал ТО по полной программе, обработал Феномом двигатель, КП, подшипники колес. Что в итоге? Хороший семейный автомобиль с умеренным расходом топлива в 7, 5 - 8 ( л ) в среднем. Хорошая управляемость, но довольно слабый двигатель . Хотя, для спокойной поездки в самый раз. Клиренс маловат, поэтому зимой надо быть начеку. Прекрасная звукоизоляция на всех режимах и скоростях поездок! Удобные передние кресла и заднее сиденье. Неплохая магнитола ALPINE , но пластмассовая панель явно неважно держит басы. Большой багажник, правда, немного высоковат. Переднюю панель и пластмассу багажника не мешало бы как-то замаскировать под мягкий пластик. За 2, 5 года не было вообще никаких проблем с а/м, т. ч о покупке не жалею!А мне есть с чем сравнивать. Год назад установил фаркоп. чтобы не царапать задний бампер - страховка от ,, чайников ,,. И недавно получил удар сзади от Мазды 626. Бедная Мазда! И хотя КИА наполовину Мазда-не каждая машина выдержит такой удар! Бампер только немного погнулся и появились пара царапин. Кстати краска . как выяснилось. довольно дорогая серый металлик . Новая КИА Шума в Латвии сейчас стоит всего 4600 латов. это где-то 8000у. е., На 1200 у. е. дешевле. чем у нас. Так что вполне под силу среднему классу! В заключение. хочу сказать. что ам марки КИА вполне конкурентноспособны в борьбе за потенциального покупателя! Вполне конкруент японским машинам, я доволен!
Александр03 червня 2005

4.3 Відмінно
- дизайн - большой и просторный салон - анатомические передние сиденья - управляемость
- шумновата - двигатель немного туповат
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Машину свою покупал б/у, двух летней. Выбор был между новой Nexia и удачно попавшейся двухлетней Shumой с пробегом 45000 км. И та и другая у нас стоила 6500$. За свой выбор очень рад. По сравнению с Nexiей - небо и земля. Да и машин таких по городу разъезжает, по пальцам пересчитать можно. Вообщем полный эсклюзив.Перед тем как брать, прочел статью в журнале , где о ней довольно положительно отзывались эксперты.Дизайн супер, особенно вид с зади. Чего стоят одни только задние фонари. Салон просторный, большой, в пятером без проблем умещаемся. Машина попалась с электропакетом. Но главное это анатомические передние сиденья. Не у кого в городе, да и на сайтах не встречал. Кстати лошадей у моей Shumы 90, а не как у всех 88. Это в инструкции по эксплуатации написано. Поэтому мне не совсем понятно, откуда у нее взялся двигатель с 88 л. с. Или спецально из-за налогов мощность уменьшают. Как и описывали эксперты , машина действительно давольно шумновата. По этому я не долго думая сделал шумоизоляцию. Теперь все окей. Управляемость действительно на высоте, но вот двигатель действительно туповат. Но я думаю это скорей всего из-за плохого бензина. Передачи довольно длинные, растянутые. Проблем пока вообще не было с ремонтом. Только делаю предписанные производителем профилактические работы. В целом автомобиль хороший за свои деньги. Как говорится, соответствует соотношению цена - качество.
Руслан19 лютого 2005

Відгуки про КІА Шума по рокам