5 відгуків про Kia Ceed 2015 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
60 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Владею год. Я второй владелец. Дизель. Комплектация с кожаными вставками, подогревами, климатом и круизом. До этого была Октавия А5, поэтому буду сравнивать иногда. Внешность неплохая. Похож на casual кроссовок. У меня белая. Очень хотел белый цвет и дизель. Места в салоне немного меньше, чем в Октавии, это больше заметно по высоте и размеру багажника. В целом он достаточный. Салон красивый. Не зря его рисовал бывший дизайнер Ауди. Все читабельно, информативно и удобно. Из недостатков отсутствие воздуховодов в подлокотнике. Из плюсов хорошее качество пластика и материалов обивки. В отличии от VAG, где даже капля родниковой воды сделает пятно, тут все сохраняет вид и не пачкается. Лично мне хотелось бы немного больше боковой поддержки и длины сиденья, но это личные предпочтения из-за роста в 191см. Шумоизоляция средняя. Аэродинамически автомобиль довольно тихий, ничего не свистит. В салоне сверчков нет. Но все же шумка средняя. Слышно шум колес. Но не напрягает. Климат хороший. Летом мотор не сильно греется и салон легко охлаждается, а вот зимой греется медленно, как и все современные авто, особенно дизеля. Отлично спасает подогрев руля и сидений. Мотор. В этом автомобиле все вращается вокруг мотора. Не знаю как объяснить, но это чувствуется с первых метров. Крутящий момент оооочень хороший. Мощность достаточная. Расход по городу 6.5 зимой. С жёсткими пробками 7. Летом без пробок меньше 6. По трассе в пределах ПДД 5 с небольшим. Огонь! Работает довольно тихо, тянет с низов. Коробка механика. Робот побоялся брать. Работает чуть лучше среднего. 6ст. Первая передача кажется Коротковатой, остальные норм. На третьей можно ездить большую часть времени, если лень переключать. Подвеска и клиренс. Тут неоднозначно. С одной стороны подвеска достаточно комфортна на мелочах. Но на серьезных ухабах уверенности нет. Ощущение, что можно пробить или пузом зацепить. И если пробоев не помню, то клиренс можно было бы чуть побольше. Один раз ехал на докатке, так машина цепляла буквально любую мелочь. Неприятно. Но другой стороной этого является управляемость. Рулится машина достойно. Не спорткар, но на мой взгляд лучше шкоды. Возможно, это благодаря кузову хетчбэк. Универсал может не такой проворный. Обслуживание и надёжность. Тут все отлично. Ремонтов пока нет, а стоимость расходников заметно ниже шкодовских. Надёжность оценить не могу за один лишь год, но статистика очень хорошая и есть какое-то внутреннее ощущение добротности. Не могу объяснить. В целом очень достойный автомобиль на каждый день. Я бы добавил камеру заднего вида, потому обзорность назад такая же, как у большинства современных автомобилей, то есть никакая. Добавил бы света немного, но может спасут более мощные лампочки. Попробую + 10-20%. Больше мощности не хочу и ксеноном слепить нет желания. Надеюсь, хватит хороших лампочек. Очень приятная опция - подсветка при повороте руля. Освещает ту зону, куда поворачиваешь.
Владимир01 грудня 2019

4.2 Відмінно
Цена и качество и набор потребительских свойств,
Плохое ШГУ, тюнер так себе, акустика Инфинити, написано. но тоже так себе) в сравнении с BMW, на которых ездил 10 лет, там стоял Хармон Кардон и Hi-Fi), климат контроль тоже так себе, опять в сравнении с BMW, там выставил один раз и забыл. никогда не запотевали, а в Соренто Прайме при ливне, начинает потеть, автоматически включается кондей с морозным воздухом, а не тёплым сухим и главное не выключается, только если выключить весь климат контроль. Коробка с двигателем не родня. не как в BMW, там просто песня!
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Удобное управление, реакция на педали газа и тормоза самые правильные, все кнопки управления нагревом сидений, руля. вентиляция сидений всё удобно и в нужных местах. Подогрев второго ряда сидений, подогрев всего очень быстрый. Машина достаточно комфортная, в дальней поездке не устаёшь. Большой объём багажника, есть 3 ряд, он даже взрослому до 175 см. подойдёт расход 11.5 л. и это на 249 л.с. и 3.3 литрах! Удивляет
ООО 'ПАН' Недвижимость15 січня 2017

4.0 Добре
К качеству претензий нет, нормальная цена
Претензий нет
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Искал на Киа Сид рулевую тягу, ничего приличного по качеству и нормального по цене не мог найти. Потом вспомнил, про EGT, коллеги на работе хвалили. Нашел на сайте у них по номеру свой осевой шарнир131253EGT. И решил заодно тормоза поменять - купил и задние колодки, которые давно уже умерли. К качеству никаких претензий. Больше пока и искать ничего не буду - буду только эту марку брать. Во всяком случае пока не разочаровался.
Gena ))08 січня 2017

4.8 Відмінно
Экономичный, надежный, вместительный,
Нехватает мощности по трассе, не удобные сидения(отекает спина на дальних расстояниях)
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Купил в октябре прошлого года у официального диллера, покупкой очень доволен,дорого держит хорошо, салон вместительный, багажник большой, задние сидения расскладываются и получается ровный пол, не очень динамичен на трассе но для этого объема двигателя норм, радует рассход 6.6 л,, не очень удобные сиденья, это ощущается в дальней дороге, отекает поясница, для езды по городу это отличный экономичны смейный авто, покупкой доволен
исмаил миша19 березня 2016

5.0 Відмінно
Современный, удобный автомобиль с хорошими техническими характеристиками
Не установлены
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Kia Ceed-не первый мой автомобиль, есть с чем сравнить. При выборе автомобиля пересмотрели множество моделей, но как только я села в эту - выбор стал очевиден-Беру! Как только я села за руль-ощутила комфорт: удобные сиденья, подлокотник, простор и очень красивый вид, т. к. передняя панель-просто восторг. Что касается технических характеристик-и здесь нареканий нет. Есть также и приятные мелочи, ведь Kia Ceed-современная модель: например, очень удобно разговаривать по телефону за рулем, не держа телефон в руках-достаточно просто включить Bluetooth. Скажу одно: просто приятно ехать, при этом зная, что ты в надежных "руках" Kia!
Ksu-Ksu-Ksu01 червня 2015

Відгуки про КІА Cід по рокам