2 отзыва о Kia Ceed 2006 года

4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
В свое время я стал владельцем 5-дверного Kia Сeed и хотел бы поделиться своим отзывом. Внешне, типичный представитель азиатского рынка, салон и материалы европейские, приятный на ощупь пластик, мягкая панель. Хотел бы отметить, многие детали салона, которые часто хватаешь, сделаны составными. Например, ручка двери идет заодно с обивкой, а сама ручка имеет мягкий пластик. Комфортно путешествовать и на дальние дистанции, усталости нет, тело не затекает. У сидений регулируется спинка и угол наклона подушки. Есть небольшая регулировка в области поясницы. Все крутилки и кнопки понятны, находятся в доступном месте, нажимаются внятно. Аудиосистема управляется на руле. Есть 12 Вт розетки. Бардачок можно использовать как холодильник (охлаждает от кондиционера). После рестайлинга появилась красная подсветка панели, спокойней воспринимающаяся в темноте, чем мандариновая ранее. Автомобиль Киа Сид справляется неплохо и с ролью грузовичка. Спинки задних сидений удобно складываются, коробки перевозятся как надо, даже бампера возил. Багажник можно открывать и изнутри. На его обивке находятся ручки, поэтому руки не выпачкаете. Под обивкой багажника расположился полезный органайзер, домкрат, проушины и балонник. Это достаточно вместительный и удобный автомобиль для городского жителя. Ему ненужно много места на парковке и он не капризен к нашей погоде. Машина прошел два ТО, а внеплановых затрат не было. Куплена зимняя резина, коврики, много банок омывайки и конечно, бензина. Вот и все затраты. Как только найду, за что его поругать, обязательно дам знать. При общении с этим авто негативных эмоций не возникает. Достаточно удобный автомобиль для городского жителя.
Саня02 мая 2015

4.2 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
В машине мне понравилось все. Эта машина у меня шестая. Начинал с Москвича 412. Каждая машина для меня должна быть немного лучше предыдущей. К качеству сборки, подгонки деталей не присматривался. Динамика отличная, при обгоне как выпрыгивает. Расход топлива обалденный, в городе 5.4 л по трассе 4.1 л. Салон очень комфортный. Все устраивает, но есть нарекания. Ткань потолка салона очень нежная. Курил и когда выбрасывал сигарету задел слегка ткань. сразу появилось пятнышко. Конечно курить вредно, но я думаю можно было предусмотреть. Кстати автомобиль оказался некурящим. Нет ни пепельницы ни прикуривателя. Наездил я уже 5000 км. И сильный косяк оказался когда я поехал и провел за рулем более 5 часов, через часа 2 после выезда начала болеть правая нога. Болела из-за неудобного расположения то ли педали газа или сиденья. Я всю дорогу регулировал сиденье и все без толку. Сидеть удобно, но правой ноге ужастно некомфортно.Еще показался дороговат первый ТО. Сначало хотел купить Киа Спортейдж старого выпуска, но когда пришел в салон оказалось что их не выпускают. Новый оказался дороговат. Я думаю зря прекратили выпуск старой модели. Можно было обновить и вперед. Потом увидел Сид, прочитал в интернете, посидел в машине в салоне, короче понравился. Заказал дизельную версию в максимальной комплектации в салоне АС авто. Машина пришла через неделю, хотя в салоне сразу предупредили, что в такой комплектации ждать не меньше месяца. Забрал машину в сентябре сего года.Подумаю, стоит ли КИА?
Юрий17 октября 2007
Смотреть еще 732 отзыва о Kia Ceed →