83 відгука про Kia Ceed 2009 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
-комплектация. недорогие запчасти. достаточно надёжный. симпатичный внешний вид. просторный и удобный салон.
низкий клиринс. жёсткая подвеска. нужно внимательно следить за сход-развалом.
  • 4 Ціна
Здраствуйте. Отзыв пишу для тех кто думает покупать авто киа сид.Много об авто расписывать не буду. Когда собрался покупать новый автомобиль,а было это в 2009 г. поступил просто, приехал на каширке и пощупал там все авто в цене до 600т.р. Автомобилей в этой ценовой категории было много и почему я выбрал киа сид ответ прост , за 569 самая богатая комплектация,самый просторный салон,хорошие материалы отделки салона и все кнопки,регулировки сделаны по немецки грамотно и удобно.А теперь об эксплуатации автомобиля: за 4 года проехал 157000 км,70% трасса,30% город.За 4 года поменяно: передние стойки стабилизатора,2 шаровые опоры сначала левая, а через год правая,резиновые втулки переднего стабилизатора случилось это после 80000 км,через 3 зимы замена радиатора кондиционера,на 140000км замена бендикса в стартере и сальников в коробке передач, аккумулятор. Задняя подвеска родная,тормозные диски тоже родные,электрика и электроника никогда не глючила,зимой заводится в любой мороз ,двигатель без проблем все датчики родные.К офицальным дилерам ездил только на ТО-1.Считаю , что чем меньше к офицалам ездишь тем дольше авто без ремонта ездит.Сейчас авто продал,купил бы снова? Да купил бы, если стоил техже денег,а сейчас он стоит за 700т.р , поэтому Я купил себе другой.
Руслан05 листопада 2013

вартість обслуговування
серьезных не было.
  • 4 Ціна
уже оставлял отзыв!продолжу..универсал выполняет ту роль за которую и был куплен..где то что то гремит спереди ,да и звуки иногда посторонние появляются,но все равно люблю этот автомобиль,за его функционал и эргономику..расход умеренный,но не идеал в связи с ценами на топливо,тяги хватает в городе,да и на трассе ,если не груженый ,на больших скоростях идет как по рельсам(тяжелая и колесная база приличная),хотя скорость не ее конек(4-ех ступка акпп и расход возрастает не хило)..любое авто может капризничать,но за разную сумму на ремонт,тут все приемлемо по деньгам..классное авто если не сравнивать с мерсовским комфортом..для семьи из 4-х человек в самый раз,не думаешь:как же запихать огромную коляску,чтоб еще и трое пассажиров уместилось сзади ..со сложенными задними сидениями получается ровный пол ,но чуть чуть не ровный,где могут спать во весь рост два человека 160 см.ростом..Удачи на дорогах!!
Андрей Бизин19 жовтня 2013

4.4 Відмінно
Экономная, на автомате 80 км/час - 4 литра на сотню, достаточно комфортная, с отличным управлением.
Нежное лакокрасочное покрытие, через 4 года начал слазить лак после моек.
  • 4 Ціна
В автомобиле (2008 г) предусмотрено все необходимое для вашего удобства. Проездил на нем почти 5 лет...Проблем не было, поменял только (масла-фильтра, колодки не считаю) сайлентблоки, стойки стабилизатора (раз 15 тыс!!! слабая сторона сида), задние рычаги, шаровые вроде называются, а и водяную помпу на 130 тысячах+ремень генератора и все...думаю, это неплохой результат.
Александр 03 серпня 2013

4.0 Добре
достаточно богатая комплектация. большой багажник. малый расход 92-ого бензина. достаточно высокая надёжность. высокая ликвидность на вторичном рынке.
качество ЛКП. КЛИРЕНС. докатка.
  • 4 Ціна
Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте)) Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за время владения проехал 60т.км. Покупалась машина новой, в базовой комплектации. До неё катался на копейке, ниве, на тазике 14-ом, на стареньком ford escort 96г.в., ну и на разных машинках друзей, но перечислять их нет смысла, всё равно адекватно оценить их не получится. После покупки сида радости не было предела: большой, шустрый, очень комфортный в сравнении с моими прошлыми машинами, но буквально через несколько недель радость омрачил стук на кочках в районе правого переднего колеса. После внимательного осмотра выяснил, что на заводе не дотянули правую переднюю стойку. Подтянул сам и начал радоваться дальше)) Далее за всё время эксплуатации помимо плановых ТО в машине делалось следующее: менялась по гарантии магнитола (это отдельная история войны с официалами, т.к. неисправность была "плавающая", и каждый раз когда я приезжал к дилеру, эта неисправность как на зло пропадала, в итоге доказал я им свою правоту только после того как снял видео данной неисправности), так же по гарантии ремонтировался какой-то жгут проводов отвечающий за работу abs и электро-усилителя руля, + к этому так же по гарантии перекрашивалась дверь багажника (она начала ржаветь, и это на 2-ом году жизни!, да и в целом качество ЛКП не очень хорошее, машина у меня была белая и поэтому на ней были хорошо заметны маленькие точки налёта ржавчины, но это касается только дверей при этом всех!). Раза три менял лампы ближнего света и один раз передние габариты. Ну и на этом по ремонтам всё. Теперь что касается эксплуатации. Начну с "ездовых" качеств: Двигателя 1.6 для городской эксплуатации вполне достаточно, а вот на трассе порой не хватало 6-ой передачи, т.к. на скорости 110-120 км/ч обороты двигателя уже достигают 3000, но надо заметить что и на этой скорости машинка может уверенно набирать скорость для обгона. Расход (92-ого! бензина) радует - по городу в среднем 9-10л на сотню и это с учётом прогревов и пробок, на трассе 6,5-8, причём разницы "зима-лето" я не заметил. Подвеска жестковата, но зато рулится превосходно! Правда машинка очень не любит колеи. Тормоза "резкие", по началу пришлось привыкать. И вот он самый большой минус (к слову из-за него я машину и продал) - КЛИРЕНС. По паспорту вроде 15см, но в сочетании с длинной колёсной базы в 2650см, этих 15-ти см как будто бы и нет, проехать на дачу ни чего не зацепив днищем было вершиной водительского искусства))) Теперь салон. Вот тут одни плюсы. Комплектация даже в базовом исполнении достаточно богатая, перечислять всё что в ней было - долго, да и не нужно, всё есть в интернете. Пластик торпедо мягкий, даже очень, также имеет приятную фактуру. Руль, ручки КПП и ручника, а так же подлокотник обтянуты кожей (причём на первом поколении кожа в разы лучше той "кирзы", которую натягивали на рестайлинг и новый сид). Руль имеет регулировки в двух плоскостях, а сидения имеют "лифт" и регулируемый поясничный упор, всё это помогает удобно устроиться за рулём даже такому рослому водителю как я (192см). На заднем сидении пространства для ног много, что немаловажно в дальних поездках. Багажник большой, а если сложить задний ряд сидений, то он становится огромным + к этому пол при складывании сидений получается ровным, мы с женой спали в нём перед ЗАГСом))) Так же с отцом перевозили на дачу холодильник 188см, правда одному пришлось ехать сзади, т.к. передний пассажир уже не помещался)) Расставаться с машинкой было очень сложно, т.к. в ней устраивало всё кроме клиренса (на даче дорога с каждым годом всё хуже, а просвет что-то как-то не растёт))) Так же нужно отметить, что ликвидность на вторичном рынке высока, мой покупатель нашёлся спустя 30 минут после подачи объявления, да и после него звонков было достаточно. Хотя может это связано с белым цветом, нынче мода на него))) Ну и на последок хотелось бы сказать спасибо всем читателям моего отзыва) Кстати, забыл упомянуть ещё об одном минусе: это докатка вместо полноценной запаски, хотя может для кого-то это и не минус вовсе)
Виктор28 липня 2013

4.0 Добре
достаточно богатая комплектация большой багажник малый расход 92-ого бензина достаточно высокая надёжность высокая ликвидность на вторичном рынке
качество ЛКП КЛИРЕНС докатка
  • 4 Надійність
Добрый день, всем читателям моего отзыва! Пишу отзыв первый раз, поэтому если что не так, сильно не пинайте))Хочу рассказать про свою уже бывшую машинку Kia ceed sw 2009 г.в., 1,6, механика, за время владения проехал 60т.км.Покупалась машина новой, в базовой комплектации.До неё катался на копейке, ниве, на тазике 14-ом, на стареньком ford escort 96г.в., ну и на разных машинках друзей, но перечислять их нет смысла, всё равно адекватно оценить их не получится.После покупки сида радости не было предела: большой, шустрый, очень комфортный в сравнении с моими прошлыми машинами, но буквально через несколько недель радость омрачил стук на кочках в районе правого переднего колеса. После внимательного осмотра выяснил, что на заводе не дотянули правую переднюю стойку. Подтянул сам и начал радоваться дальше)) Далее за всё время эксплуатации помимо плановых ТО в машине делалось следующее: менялась по гарантии магнитола (это отдельная история войны с официалами, т.к. неисправность была "плавающая", и каждый раз когда я приезжал к дилеру, эта неисправность как на зло пропадала, в итоге доказал я им свою правоту только после того как снял видео данной неисправности), так же по гарантии ремонтировался какой-то жгут проводов отвечающий за работу abs и электро-усилителя руля, + к этому так же по гарантии перекрашивалась дверь багажника (она начала ржаветь, и это на 2-ом году жизни!, да и в целом качество ЛКП не очень хорошее, машина у меня была белая и поэтому на ней были хорошо заметны маленькие точки налёта ржавчины, но это касается только дверей при этом всех!). Раза три менял лампы ближнего света и один раз передние габариты. Ну и на этом по ремонтам всё.Теперь что касается эксплуатации.Начну с "ездовых" качеств:Двигателя 1.6 для городской эксплуатации вполне достаточно, а вот на трассе порой не хватало 6-ой передачи, т.к. на скорости 110-120 км/ч обороты двигателя уже достигают 3000, но надо заметить что и на этой скорости машинка может уверенно набирать скорость для обгона.Расход (92-ого! бензина) радует - по городу в среднем 9-10л на сотню и это с учётом прогревов и пробок, на трассе 6,5-8, причём разницы "зима-лето" я не заметил.Подвеска жестковата, но зато рулится превосходно! Правда машинка очень не любит колеи.Тормоза "резкие", по началу пришлось привыкать.И вот он самый большой минус (к слову из-за него я машину и продал) - КЛИРЕНС. По паспорту вроде 15см, но в сочетании с длинной колёсной базы в 2650см, этих 15-ти см как будто бы и нет, проехать на дачу ни чего не зацепив днищем было вершиной водительского искусства)))Теперь салон.Вот тут одни плюсы.Комплектация даже в базовом исполнении достаточно богатая, перечислять всё что в ней было - долго, да и не нужно, всё есть в интернете.Пластик торпедо мягкий, даже очень, также имеет приятную фактуру. Руль, ручки КПП и ручника, а так же подлокотник обтянуты кожей (причём на первом поколении кожа в разы лучше той "кирзы", которую натягивали на рестайлинг и новый сид). Руль имеет регулировки в двух плоскостях, а сидения имеют "лифт" и регулируемый поясничный упор, всё это помогает удобно устроиться за рулём даже такому рослому водителю как я (192см).На заднем сидении пространства для ног много, что немаловажно в дальних поездках.Багажник большой, а если сложить задний ряд сидений, то он становится огромным + к этому пол при складывании сидений получается ровным, мы с женой спали в нём перед ЗАГСом))) Так же с отцом перевозили на дачу холодильник 188см, правда одному пришлось ехать сзади, т.к. передний пассажир уже не помещался))Расставаться с машинкой было очень сложно, т.к. в ней устраивало всё кроме клиренса (на даче дорога с каждым годом всё хуже, а просвет что-то как-то не растёт)))Так же нужно отметить, что ликвидность на вторичном рынке высока, мой покупатель нашёлся спустя 30 минут после подачи объявления, да и после него звонков было достаточно. Хотя может это связано с белым цветом, нынче мода на него)))Ну и на последок хотелось бы сказать спасибо всем читателям моего отзыва)Кстати, забыл упомянуть ещё об одном минусе: это докатка вместо полноценной запаски, хотя может для кого-то это и не минус вовсе)
id519405727 липня 2013

4.4 Відмінно
- надежность. стоимость содержания. управляемость. расход.
- тупая АКПП.
  • 4 Ціна
Приветствую всех ауторушников! Отзыв пишу впервые, так что не судите строго. Автомобиль на текущий момент продан, слезы после расставания высохли, хочу поделиться некоторым опытом владения, может кому пригодится. Итак, Сид 1,6 - 122 л/с хэтч в комплектации "люкс" (АКПП, климат, подогрев передних сидений, эл. зеркала, ESP, ABS, 6 подушек и т.д.) 2009 г.в. был приобретен новым у официалов в феврале 2010 года со скидкой за 614 тыр. Дополнительно там же установил сигнализацию Томагавк, железяку под мотор, отдал за это в районе 15 тыр. Коврики в салон и багажник купил сам не помню за сколько. Опыт вождения небольшой - 8 лет, до этого были ВАЗ 2109 - 98 г. (недолго), КИА Рио хэтч бу - 04 г. Хотелось новую машину, на тот момент лучшего варианта по соотношению цена-содержимое не нашел. Теперь по существу. Внешне неплохой современный городской автомобиль, ни у кого из знакомых чувства отторжения не вызывал. Внутри передняя панель приятный мягкий пластик, все крутилки-нажималки расположены строго и эргономично, не зря писали, что проектировали автомобиль для Европы. Сверчков не наблюдалось, разве что на морозе, пока салон не прогреется. Салон достаточно широкий для этого класса, сзади места достаточно, но не более того. Водительское сиденье удобное, с боковой поддержкой, спина при долгой езде не устает. Багажник для своего класса обычный, две телеги продуктов с Ашана, если постараться, вмещает. Сразу оговорюсь, я не дачник, не строитель, мне пустые кубометры воздуха за спиной ни к чему. Климат летом работал как надо, выставил нужную t, режим АУТО и забыл, но работающий кондей сказывается на динамике; зимой при -15 -20 после начала движения начинает дуть теплым минут через 5 спокойной езды. Автомат старый 4-х ступка, надежный, но туповатый. Для города вполне ничего, а на трассе после 90 км/ч на обгон идти стремно, надо точно рассчитывать маневр и отключать кондей (см. выше). Подвеска довольно жесткая, задние пассажиры иногда жаловались, что кочки отдаются в опу, спереди терпимо, зато с другой стороны, управляемость у авто отменная (у Субару и БМВ лучше), четко почти без крена входит в повороты, но если не отключать при этом мозги. Клиренс по-моему 15 см, для асфальта вполне, но в говна лучше не соваться. Шумоизоляции почти нет, после 110 шум колес и движка напрягают, но терпеть можно. Музыка неплохая, я не меломан, USB флешку воткнул, вроде играет, динамики не скрипят. Свет так себе, если без осадков, то терпимо, если снег-дождь-грязь, надо останавливаться протирать. Толку от противотуманок не заметил.(Ксенон рулит! :)) За 3 с небольшим года проехал 39 тыс. км. Из них 2 поездки летом , изредка к родственникам (200 км туда и обратно), все остальное - жесткие московские пробки. Расход по компу на трассе: 6.8 л на 100км, обратно (с фруктами и вином) - 7.3 л на 100 км (в машине 2 человека). По городу за 10 литров редко выходило. Всегда лил 95 бензин на ВР или Лукойле, пробовал 92 - не понравилось, едет субъективно хуже, расход реально больше. Стиль вождения в целом спокойный, резкие ускорения только по необходимости. Многие скажут, что пробег небольшой для 3-х лет, наверно будут правы, но сколько есть всё моё. Теперь главное, что подкупает в этом авто - НАДЕЖНОСТЬ. Ни одной лампочки, ни одной запчасти, кроме расходников при прохождении ТО не менялось! Заводился минимально при -32 со второго раза, при -20,22 с первого, аккумулятор стоит родной. Гарантия корейцев 5 лет штука хорошая, но если внимательно почитать условия, то под 5 лет подпадает только движок и коробас, что впрочем само по себе неплохо. Стоимость ТО адекватная, в районе 5 - 6 тыр, за ТО 3 взяли около 8, меняли охлаждайку, я сильно не вникал. Теперь про дилеров. В целом неплохо, если не завязываться по кузовщине. Мне по КАСКО после небольшой аварии пришлось красить крыло и бампер, продинамили 1,5 месяца, в зазоры сразу не попали, заставил переделывать, а когда забрал машину, через пару дней на солнце обнаружил на кузове какие-то застывшие сопли, похожие на лак с той стороны, где производился ремонт. Оттирал потом сам, следов на кузове не осталось, чего не скажешь о душе. Второй раз подкрашивал переднюю стойку у другого дилера, чуть поднялась краска, прокатило по гарантии, хотя скорее всего причиной был пойманный камушек. Снова машину принял со второго раза, т.к. пытались втюхать работу, проделанную пьяным пэтэушником. Красить по-моему лучше у неофициалов. Подумываю, что купить на замену, желательно новое. Тестдрайвил новый Сид ради интереса, не впечатлил, динамика получше, но не такая уж как нахваливают манагеры. Автомобиль визуально кажется стал ниже, прямо по земле стелется, а подвеска да,стала намного комфортней, но не знаю, как это скажется на управляемости. А главное - цена. За аналогичную моей комплектацию (со скидкой!!) хотят 830 тыр. Понимаю, что времена дешевых корейцев навсегда ушли, но дополнительные 7 лошадей, 2 ступени АКПП, зона климата и весьма спорный дизайн внутри стоят 200 с лишком тыр? Впрочем каждый решает сам. Заканчивая, хочу сказать, что если подыскиваете надежный, неприхотливый, шустрый автомобиль для города за нормальные деньги, берите, не пожалеете. Главное перед покупкой провести нормальную диагностику и взять неушатанный аппарат. Надеюсь кому то помог с выбором. Если есть вопросы по эксплуатации, задавайте, по возможности отвечу. Также с удовольствием почитаю "авторитетные мнения" псевдовладельцев бентлей, лексусов, и пр. мерсов, как же без них? :)
Вячеслав28 травня 2013

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Всем привет! Решил написать свой первый отзыв о Ceed. До него была Opel Astra 1.8, Ford focus2 1.6 115 л.с. Покупать именно Ceed не собирался, попался случайно. За свои деньги жирная комплектация. Двигатель 2.0 143 л.с, спорт пакет, аллюминевые педали, комбинированный салон, 17-е колеса, ESP, ABS, климат, обогрев зоны покоя дворников и бачка омывателя, подогрев сидении. 8 подушек безопасности, хорошая музыка. Итак. Из трех авто посадка самая удобная на астре, на фокусе я так и не мог разместиться с удобством, педали далеко, а руль близко, на киа чуть лучше, на астре сидел совсем вальяжно. Качество материалов лучшее на Kia, мягкий пластик торпеды( правда у всех трех авто ) , но смотрится луче всего именно в сиде. Салон вообще веселый, все подсвечивается, ярко. Но в плотном потоке яркая рыжая подсветка начинает напрягать, такое у меня впервые. Кожа сидений намного лучше выглядит и приятнее на ощупь, с красивой белой прострочкой, в астре вообще дермантин, зимой даже треснул со стороны водителя. Руль очень приятный на ощупь. Обзорность самая классная из трех авто, у фокуса с этим большие проблемы, особенно отвратительны зеркала. Шумка с фокусом примерно на одном уровне у астры получше. Багажник больше чем в фокусе, тот тоже был хетч, влезало две большие сумки и все.... Про багажник астры седан я молчу, можно дохрена всего запихать, и еще место останется. Теперь собственно ходовые качества. Управляемость великолепная, не хуже фокуса это точно, прекрасно чувствуешь дорогу, в городе можно многое себе позволить, да и на трассе не краснеешь со 143 л.с. Правда по ощущениям астра была чуть быстрее, но жоще. вообще в последнее время жесткость астры стала напрягать, пересел на сида другое дело, а фокус еще мягче был. Двигатель на холостых не слышно вообще, астра тарахтела немного. Очень радует расход 9-9.5 по городу, и то если вваливать. Фокус с 1.6 жрал 10.5, а прожорливая астра 12.5-13. Зимой даже до 15 доходило. На счет надежности пока тьфу, тьфу. Да и у знакомых по 150 тыс проходили вообще ничего, только расходники. Астра тоже в этом плане норм. А вот за фокусом надо глаз да глаз, то дворники откажут, то джеки чан загорится, то датчик рхх откажет, вобщем я с ним намаялся немного, не критично, но и неприятно. Итог авто для тех кто хочет надежный, недорогой авто с прекрасной комплектацией и дешевым обслуживанием . Ps из всех трех самая классная музыка + usb. На астре родная музыка отстой.
Oncolog198506 травня 2013

4.8 Відмінно
2,0 на механике довольно динамичный Управление - отлично слушает руля (есественно не на 16" с оргомной резиной, а на низком про
Слабая шумоизоляция колёсных арок. Заводская оббивка сидений довольно быстро пачкается.
  • 4 Ціна
Лучший в своем классе, да и на свои деньги. Запчасти копеечные. Самая серьезная поломка - отошел контакт на приборной доске.
Кирилл13 квітня 2013

3.2 Добре
динаміка, витрати палива
отказалась заводится утром,хотя вечером все штатно работало.не у дилера машина стояла два дня,так как в городе Ханты-Мансийск дилеров нет вообще)))..диагноз электрика-ключ не определяется,чек не горит ,компьютер не поддается диагностике и единственное что он выдал,дак это заблокировал форсунки и больше ни чего..коды ошибок так же не выдал((..смотрели все разъемы на наличие не контакта,окисления,сырости-норма,как новье..,иммобилайзер и сигналку треханул электрик,все предохранители,короче все что мог делал,но сказал,что не может все досконально проверить,так как не имеет полной электрической схемы данного авто и найти ни где не смог..могу попробовать сделать,но не гарантирую,что все заработает..гони говорит к дилеру раз на гарантии..вот такая петрушка..
3.2 Добре
  • 3 Надійність
  • 1 Ціна
купил бу ,два года машине,езжу меньше месяца.в целом машина и тем более универсал-это лучшее решение для меня.достаточно комфортный автомобиль,у движка тяги хватает,расход умеренный,ходовка жесткая(устраивает)..но подвела тачка:просто на утро не завелась..
Андрей Бизин13 лютого 2013

4.6 Відмінно
Да вообще машина хорошая ).
Шумоизоляция. Жестковата подвеска.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Всем привет люди, не судите меня строго это мой первый отзыв об автомобиле. И так до киа у меня были Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 21054, 15-ка была хорошей машиной мне нравилась, но хотелось что получше да и русский автопром поднадоел. На дворе март 2010 года начались поиски авто искал читал различные форумы, думал Форд Фокус 2 брать, но почитав не захотел и дороговато было, вообщем свои поиски я остановил на Киа Сид, позвонил по салонам поспрашивал наличие авто, и цвет хотел я Серый, нашел машинку и поехал за ней, комплектацию хотел взять LUXE на автомате, приехал в салон позвонил манагеру он вышел и мы пошли смотреть мшинку, да новая красивая стоит 630 тыс, мне значит манагер говорит а не хочешь в таком же цвете только комплектация SPORT за теже деньги, щас якобы на них хорошая скидка, только вот год 2009, я подумал и решил брать, а почему бы и нет. Вообщем я оставил залог 60 тысяч и поехал домой ждать ПТС, прождал я с четверга до понедельника, в понедельник я приехал и заплатив оставшуюся сумму купил авто, выехал с салона офигел от тормозов, авто на автомате, все класно, климат парктроники, обивка сидений как в Pro Ceed, литые диски 17 радиуса смотрелись прикольно,вообщем после 15-ки машина казалась огонь, но впринципе так оно и есть за свои деньги машина класс, но во всяком случае мне нравилась. На автомобиле я проехал 47 тыс км, за данный пробег никаких проблем небыло, Только поменял пару раз лампы ближнего света, т.к. стояли филипс найт фижн, ко знает тот поймет меня, сделал 3 ТО у официального дилера, впринципе не очень дорого в прелах 10 тысяч. Ездил на дальние растояния машинка никогда не подводила. Динамика у машины нормальная 122 корейских пони )) впринципе отрабатывали свое, подсветка ораньжевая радовала глаз и не напрягала ночью при езде, колеса конечно 17 радиуса для наших дорог жестковаты, но красиво смотрится, подвеска жесткая, но входить в повороты одно удовольствие. Салон в машине просторный во мне рост 188 см, я подстраивал под себя кресло и садился сзади за собой, на заднем диване вообще комфорто ездить я там обычно ездил, когда моя девушка была за рулем.. Багажник тоже вроде нормальный не большой , но и не маленький, климат отрабатывал на все 5+ летом было комфортно. Вообщем в целом машиной я доволен, если бы можно было бы щас купить за такие же деньги машинку купил, но в марте 2012 на Сетуни залетел под газель, С..КА, на какой хер он там стоял на разворот не знаю, там разворот запрещен, вообщем на скорости примерно 70 км/ч я дал ему под сраку сработали 2 подушки спереди, хотя я был не пристегнут, вышел из машины хожу и медленно аху..ю, хорошо, что есть КАСКО, кстати КАСКО у меня была до 25 марта в аварию попал 20 марта. Вышел из машины пошел искать в кого въехал, т.к. рядом разбитых машин не обнаружил. Смотрю стоит газель с моей радиаторной решетко на заднице, подхожу сидит Таджик корячится, т.к. ударился об руль, вызвал гаи приехали через 20 минут, смотрят на меня на машину и спрашивают, а где тормозной путь, я им в ответ а я и не тормозил. Вообщем оформили машину на эвакуаторе в гараж отвез. Когда произошла авария, позвонил в страховую так сказать уведомить, а мне отвечают изините у вас страховка 18 марта закончилась, я был немного в шоке, говорю оператору как так у меня в полисе написано ручко 25 марта, и начинаю по немного аху..ть тачка в хлам да и еще и страховая платить не хочет причем сразу как только позвонил, а что же будет когда я приеду туда. Вообщем потом разобрались оказалось, что тупарылая сотрудница данные неправильно в комп забила. По страховке получил 485 тысяч, хотя застрахована была на 570 тысяч, 90 вычли якобы за износ деталей. Вот вроде и все если, кто собрался покупать KIA CEED, не раздумывайте машинка своих денег стоит. Только не новый киа сид который щас вышел, на него что то задрали такие цены, что пипец.
Владимир28 вересня 2012

4.4 Відмінно
Надежность.Большой салон и багажник. При складывании задних сидений ровный пол. Работает как на 92, так и на 95 Бензине. Небольшой расход топлива.
Шум из под арок. Жесткая подвеска. Слегка задумчивый автомат. Можно полностью разрядить аккумулятор, оставив включенной лампочку в салоне.
  • 4 Ціна
Хороший семейный автомобиль для поездок по магазинам или в отпуск на большие расстояния.Всеядный двигатель (работает как на 92, так и на 95 бензине без каких-либо настроек), заводится с пол оборота даже при минус 35. При поездках на большие расстояния расход топлива редко превышает 7 литров на сотню. С включенным кондиционером в полностью загруженном автомобиле с четырьмя пассажирами расход топлива при поездке в Крым составил 7, 2 литра/100км. За три года эксплуатации ни одного обращения в сервис из-за поломок.Динамика: Динамические показатели средние. Вполне хватает чтобы ускориться при обгоне или перестроении. Управляемость: Легкий, отзывчивый, информативный руль и приемистые тормоза позволяют уверенно чувствовать себя как в Московских пробках, так и на скоростной магистрали. Комфорт: Очень продуманная эргономика. Все кнопочки, рычажки, лампочки и приборы находятся на нужных местах. Просторный салон с большим жизненным пространством. Передние кресла с боковой поддержкой, регулируются по высоте. Вместительный багажник, если разложить задние сидения пол получается ровный, можно вполне комфортно переночевать вдвоем, вытянув ноги. Кондиционер и печка полностью справляются со своей задачей в любую погоду. Зимой очень кстати подогрев дворников и сидений. Причем подогрев сидений можно включить, даже если никто на нем не сидит. Из минусов - жесткая и шумная подвеска. Автомобиль стоит своих денег. Низкие эксплуатационные затраты. Хорошая надежность и практичность. Продаю, так как увлекаюсь рыбалкой и охотой и мне нужен более "проходимый" транспорт. Буду выбирать себе из класса паркетников или внедорожников. Пока взгляд устремлен на KIA Sorento и Mitsubishi Outlender.
Ильгиз26 вересня 2012

3.8 Добре
Эргономика. Экономичность. Цвет авто. Стоимость запчастей. Надежность. Большой багажник.
Шумоизоляция. Маркий салон.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Весной 2009 года нашей семьей было принято решение о замене наших автомобилей на новый. Я в то время катался на Toyota Altezza 2000г. в., а моя жена владела Hundai Getz 2006 г. в. Причиной такой замены являлось желание ездить на новом, недорогом семейном авто. Да и иметь две машины на семью было накладно и нецелесообразно. По правде говоря, сначала мы были нацелены на новый Honda Jazz, но после тест-драйва сразу стало ясно, что данный автомобиль нам не подходит и решили поездить по салонам в поисках подходящего авто. Были просмотрены VW Golf, VW Jetta, Renault Megane, Honda Civic, KIA Cerato и Opel Astra. По тем или иным причинам все они нам не подходили. В автосалоне KIA мы обратили внимание на белый CEE’D SW. Посмотрели его, пощупали, прокатились… И решили, что за такие деньги в такой комплектации нам ничего лучшего не найти. И в начале июня нами был заказан KIA CEE’D SW в максимальной комплектации, цвета Mars Red на автомате. Плюс ко всему дозаказали парктроник, молдинги на двери, защиту катера и сигналку. В итоге сумма получилась ровно 650 кило. Через неделю мы уже забирали свою машинку из салона. На данный момент на одометре уже 65 тыс. километров и уже можно как-то оценивать все достоинства и недостатки этого автомобиля. К очевидным плюсам Сида можно смело отнести такие параметры как соотношение цена-качество, вместимость багажника (речь идет о кузове универсал), недорогие запчасти, неплохую динамику и управляемость, экономичность и довольно просторный салон. В минус этой машинке можно зачислить слабую шумоизоляцию (особенно моторного отсека), не очень хороший обзор справа, маркий салон, недостаточное освещение ближнего света и докатку вместо полноразмерного колеса. Теперь обо всем понемножку. Что касается работы двигателя и автоматической коробки передач, то тут нареканий практически нет. Иногда напрягает не совсем понятный алгоритм переключения передач. Сложновато поймать максимальный крутящий момент при старте с места. Двигатель тянет нормально для своего объема. По своей динамике автомобиль напоминает мою бывшую Хонду Сивик с 1.7 литровым двигателем. Кстати и шумоизоляция у них одинаковая, т. е. на троечку. Расход топлива нормальный: 6-7 литров по трассе и около 8-9л по городу 92-го бензина. По подвеске и тормозам сказать что-то особенное не могу, все на должном уровне. Работой ABS и ESP вполне удовлетворён. На кочках ничего не стучит, не бухает, авто хорошо управляем и достаточно предсказуем. По салону впечатления более противоречивы. Можно отметить хорошую эргономичность, комфорт водителя и пассажиров, приятную оранжевую подсветку приборов, которая меняет яркость. Очень удобно складываются задние сиденья, даже подголовники вынимать не обязательно. А багажник просто улётный. Я без труда ставил в него комод с четырмя ящиками, телевизор 110см диагональю и много другого барахла. Вобщем за вместимость Сиду можно ставить пять с плюсом. Мультимедиа и звук на хорошем уровне. Поддержка MP3, слот USB 2.0 и i-Pod. Из приятных мелочей можно отметить подлокотник для водителя с двумя отсеками, охлаждаемый бардачок (летом очень помогал водичку охлаждать), подсветку зеркал в солнцезащиных козырьках, сетевое гнездо на 12V в багажнике (работает даже при выключенном зажигании), подлокотник и раскладные подстаканники для задних пассажиров. В общем и целом все отлично, кроме одного – материал салона. Обшивка кресел очень маркая и ее трудно очистить. А так как она черного цвета сделать это сложнее вдвойне. Виниловое покрытие торпедо и дверей требует очень осторожного обращения. И если вы, не дай Бог, пролили или капнули на него чем-то, то это сразу нужно вытирать, иначе разводы и пятна отмыть будет очень и очень трудно. Мне помогает специальный очиститель винила, но стоит он около 500р. за баллон. Освещение у Сида на среднем уровне. Правда, мне лично не хватает мощности ближнего света, но думаю это поправимо заменой ламп на более мощные. Противотуманные фонари светят неплохо, но как-то низковато по-моему. Зато защищены они толстым линзованым стеклом и шанс их растрескивания при попадании на них воды или снега гораздо ниже чем у фар с обычным стеклом. Касаемо запчастей и обслуживания можно сказать, что сами комплектующие и расходники на Сид вполне бюджетны и стоят не так дорого, но обслуживание у официалов «кусается». По этой причине после 3-го ТО я перешел на самообслуживание. В общем и целом мы Сидом довольны. Типичный представитель семейных авто. Недорогой, вместительный, экономичный… Машина стоит своих денег на все 97%.
Арсений24 червня 2012

4.2 Відмінно
Надёжность. практичность. не дорогое обслуживание.
Свет. шумоизоляция.
  • 4 Ціна
Всем Добрый день! Купил авто в конце июля 2009 год,на сегодняшний день пробег составляет 145000 км.С гарантии сразу слетел,т.к. 0 т.о. в 2000км. Позвонил хотел записаться,а они говорят через неделю приезжай. Плюнул,поехал купил масло и фильтр и сам поменял. Масло мобил1 синтетика. Из того ,что заменил: 80000 км.-передние стойки стабилизатора и внутренние резинки переднего стабилизатора, 90000-задние стойки стабилизатора,переднюю левую шаровую опору. Всё остальное родное(не считая расходников) ни каких проблем больше не было! Двигатель в идеале(меняю масло каждые 10000 км.),автомат тоже без проблем(сменил масло только в 120000 км!) Расход в городе 10 литров,трасса-8,при 160 км/ч-15 литров. Максималка-190. По лакокрасочному покрытию тоже проблем нет,ни одного жучка,хоть на капоте полно сколов. В основном одни плюсы,из минусов-не устраивает свет,поставил ксенон,всё равно что-то не то. На ваз 2110 свет лучше был! В общем автомобиль очень практичный и надёжный,плюс вполне не дорогие запчасти. У кого какие вопросы по сиду- пишите отвечу!
Герман22 червня 2012

2.8 Погано
дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, керованість
Неисправности: Автомобиль с салона- слегка увод влево, слегка, но не всегда, проскальзывает сцепление. На первом ТО "спецы" сказали разбалансировка колес, нужно менять местами передние колеса, а про сцепление, просто нет навыков езды на СИДе. После повторного обращения в сервис на дефекты чего-то подтянули, и только после "настоятельной просьбы" оказалось, что не верно настроена планка эл.усилителя руля, была "сбита метка", а сцепление всё Ок! Амортизаторы на 3 ТО заменили по гарантии все 4шт, без проблем. На 35 тыс. отказала аудиосистема, сгорел предохранитель, чтобы заменить пол машины надо разобрать. На 40 тысячах, таки сгорело сцепление, сменили корзину, маховик двигателя и сам диск сцепления обошлось мне это удовольствие в 20 тыс. руб. с учетом скидок и акций. После ремонта картина существенно не изменилась от той что описано выше. Мастера сервисного центра говорят, что сцепление на СИДе не регулируется, что действительно периодически есть проскальзывание сцепления, но признать как заводской дефект не решаются, наверное недополученная премия превыше, чем борьба за качество. После такого разворота событий свё хорошее и доброе, что было от этой машины в раз перечеркнулось, и скорее всего буду машину продавать.
2.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Впечатления от авто хорошие, даже более, чем хорошие. Приятный общий вид. Машина компактная по длине, но очень просторная внутри, хорошая отделка салона, приятная мягкая пластмасса, прекрасная комплектация, проще перечислить чего в ней нет (климат контроля, стабилизации курсовой устойчивости, датчика дождя и стекло подъемников в задней двери ) и это за 519 тыс. руб! Машина хорошо управляется, не плохо держит дорогу, прекрасно идет по грунтовке обезображенной распутицей и это при клиренсе в 150мм. СИД Комфортен, не чувствуешь усталости при длительных поездках. Конечно на трассе с включенным кондиционером несколько снижается динамика, особенно заметно при маневрах. Экономичен на трассе, расход 6,4л, в городе, без больших стоянках в пробках около 10л.
Вячеслав Бадло17 липня 2012

Интерьер,расход,внешний вид,салон.
Низкая посадка,ходовая.
  • 4 Ціна
Вечер добрый! Для начала хотел выразить моё уважение и благодарность корейскому автопрому так как владелец 4 автомобиля корейского производства. Корея-это цена+качество. Kia Ceed для меня особая история в моей автомобильной жизни. Очень хотел, долго искал, нашел. С первой поездки ни сразу приспособился к сцеплению. Просто до этого был автомобиль на автомате. Потом привык. 2-х литровый двигатель выдает 143 л.с .Очень резвая, если правильно ехать))). Очень доволен расходом средний 8-10 л. на 100 км. трасса - 6-7.5 л на 100 км. Зимой при -26 расход был даже 9.8 л. на 100 км. Заводилась при морозе без проблем с первого раза. Прогреваеться не очень долго. Очень нравиться качество пластика и оббивки салона и торпедо (мягенький, стильный). Классный дизайн авто (молодежный, своеобразный, немного спортивный). Хорошая подсветка. Очень информативное табло (расход моментальный, расход средний, дата, время, время в пути, средняя скорость, остаток топлива до заправки, температура воздуха). Резина 205/55/R16, симпатичные диски. Очень удобный и легкий руль. Особое внимание занимает управлениее на руле-очень удобно! Безопасность на высоте (10 подушек безопасности). Когда начинаеться движение автомобиля при наборе скорости 40 км/час автомобиль автоматически запирает все двери и предупреждает что не пристегнуты ремни безопасности водителя и пассажира. В салоне много места, сзади удобно сидеть даже если за рулем находиться немаленький человек. удобные сидения, есть регулировка сидения по высоте, регулировка руля на себя, от себя и по высоте. Лично мне этот автомобиль очень нравиться. Резвый, маневренный, красивый, безопасный. Из минусов могу сказать что ходовая шумная и жестковатая на ямках и горбиках очень чувствительная, немного бросает. Максимально розганял до 205 км/ч на борисполькой трассе. По запчастям цены тоже умереные к примеру шаровая опора - 200 (Mobis) грн. наконечник правый - 250 (Mobis) грн, ремень ГРМ - 200 (Bosch) грн, ролик натяжной - 450 (GMB) грн. ролик паразитный - 170грн (INA). ремень генератора - 60 грн (DAYCO). Менял бак омывателя+моторчик (бак - 230 грн + 170 моторчик (подходит со всех корейцев Hyundai, Chevrolet) + 30 грн замена). Вообщем машина - СУПЕР!!! Советую!!!
Олег15 травня 2012

4.4 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування, керованість
Мелкие сверчки, замена генератора по гарантии, стучит стойка стабилизатора - стук устраняется заменой втулок.
  • 4 Ціна
Машина Гут! Мои отличные впечатления от неё не испортят мелкие недостатки, котрые теряются на общем фоне. Она достаточно жесткая, но для меня это приемущество т.к. дорогу держит на 5+. Низковата, но я же не внедорожник покупал. Были мелкие поломки, но они все устранялись по мере накопления сервисом по гарантии и абсолютно бесплатно. В целом KIA в последние годы очень выросла в качестве продукта!
Антон01 березня 2012

Динамика.Управляемость.Дизайн.
Я таких не находила.
  • 4 Ціна
На Киа Сид я пересела с Мазды 3. Казалось бы, Мазда - вполне достойная машина. Ан нет, на Сиде мне сразу показалось удобнее - хорошая динамика, быстро набирает скорость, при том, что скорость в автомобиле не ощущается. В первые дни постоянно боялась увлечься и превысить скорость. ))) И очень понравилась управляемость - машина просто прижимается к дороге, как утюг к гладильной доске. И клиренс выше где-то на сантиметр точно - поскольку я парковалась у одних и тех же бордюров - это сразу почувствовалось. Изо всех автомобилей, которые у меня были - на Сиде хотелось кататься постоянно! Но как я есть дама - основное достоинство Сида - внешняя привлекательность. Именно на нее я клюнула в автосалоне, и только потом ощутила его достоинства в движении. Из поломок: по гарантии поменяли нагревательный элемент левого бокового зеркала. Не по гарантии поменяли пепельницу - перестала выдвигаться. Больше ничего не ломалось. Салон кожа+ткань. На мой взгляд, самое удобное сочетание: с кожи легко стирается пыль и загрязнения, а тканевые вставки на сиденьях делают более комфортной посадку в жаркую погоду. )))Багажник вместительный, а уж если сложить задние сиденья, то вообще. Друзья, правда, жалуются, что им неудобно залезать на заднее сиденье в машине с тремя дверьми, но это их проблемы)))... я машинку брала для себя. А трехдверка смотрится намного симпатичнее.
Людмила25 лютого 2012

4.2 Відмінно
Совместная работа двигателя и МКПП.
Слишком жесткая. Сильные переходы ударов на кузов.
  • 4 Ціна
Вообщем, для корейского автопрома модель нормальная. Считаю, что новая машина должна стоить на 10% меньше.
Сергей16 лютого 2012

простір салону
Обслуживаюсь на сервисе. Вопросов не возникало, единственно по времени доставки з/ч, в пределах 5-10 суток.
  • 4 Ціна
За 2-а года наездил 80 т.км. Пока сложилось впечатление: Отрицательные моменты: - ближнего света нет в принципе - расход бензина видимо заявлялся из 90 км/час на прямой без ускорений, без света, без кондишена. Реально 8-9 л/100 км А-92. - отсутствует индикатор min уровня масла, не критично, но напрягает. - при включении поворотов переключатель поворотов очень легко включает дальний свет, приходится постоянно обращать внимание - идеология «докатки» вместо полноразмерного колеса – не для этой страны. М.б. в Корее через 20-50 км сервисы где можно купить любую резину, но там это Вам не тута. - рулевое колесо перекрывает обзор индикаторов поворотников, что очень не есть хорошо. - гладкий пластик на дверях легко пачкается - для включения заднего дворника приходится снимать руку с руля, можно было оформить торцевую кнопку на переключателе и включать дворник одним пальцем Положительные моменты: - экстерьер - прекрасная работа АБС и курсовой устойчивости. Вынужден был на летней резине по гололеду и заносам гнать машину из Москвы в Белгород. Траекторию держала как паровоз по рельсам. - весьма приличная динамика - при складывании задних сидений объем багажника позволяет перевозить акваланги, компрессор, генератор и еще всего до кучи. Серф крепится на крыше - приличная чувствительность магнитолы. Никаких проблем с флешкой не замечал. - возможность регулировки скорости дворников очень удобно - климат работает более чем прилично. Зональная регулировка температуры, чем бравируют другие производители, на мой взгляд не актуальна. - тормоза радуют - прочность кузова и подвески ( уходил от лобового тормозя на обочину и поймал яму. Баллон в хлам, ребра диска вывернуло на 90 градусов из стойки амортизатора выбило всю жидкость, думал, что от такого удара поведет весь кузов. На СТО заменил диск и баллон, замерили сход-развал и ничего не потребовалось регулировать.) Машина по критерию цена-качество отличная
Игорь Романов15 лютого 2012

4.4 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Привет! Хочу рассказать про Сида 1, 6 АКПП! Купил я его 2009г. Пробег 63000км. Купил и ТО-1 проходил там, потому что был в командировке! Цены на первое ТО показались нормальные, по сравнению такого класса машин. На 2-ТО приехал к нашему дилеру и удивился: цены оказались такие на ТО! Правда в гаражах "Дядя Петя" поменял бы мне дешевле, но не было гарантии! По гарантии менял датчик без проблем.Что могу написать про сотрудников... все доброжелательные, но что больше понравилось - это клинская зона, все есть! В общем не могу сказать пока про автомобиль что-нибудь плохое!
Мaxaon3115 лютого 2012

Відгуки про КІА Cід по рокам