84 відгука про Hyundai Tucson 2006 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна
об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція
208 тис.км 9.2 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Бюджетний кросовер. З плюсів для мене: високий кліренс, посадка, не поганий клімат контроль, бензин при 140-150км/год на трасі 9л, газ при 90-110 траса 10л. З мінусів для мене: газу в місті 15л, траса 140-150 км/год 15-16л, трошки замалий багажник в моєму випадку,замість запаски балон 49л, запаска займає пів багажника, як варіант купити докатку. Гальма,пишуть що так собі, хоча є abs, ситуацій не було, в дружини Logan таке враження, що там трошки кращі. Як поводить себе повний привід незнаю, не доводилось десь по болотам і снігам човгати, по відео з YouTube ніби не погано, але це не позашляховик з повишеними і пониженими передачами і блокіровками. По ремонту: після купівлі заміна ГРМ і роликів, і 3 ремні: генератор, гідравліка і компресор кондиціонера,робота і запчастини +-5000 грн,масло і фільтра,+-2000грн, міняв радіатор пічки дула слабо при купівлі запчастини і робота 5000грн. При купівлі погано тримали передні амортизатори, замовив sachs 7800 з відбійниками, подушками і опорними. Реставрував рульову рейку, стукала при купівлі 3800 грн пишуть що слабинка в них. Ціни написані за 2022р, амортизатори ціни 2023р. Відгук рівно після 1р користування. Мене все влаштовує. Всім приємного користування. Ні цвяха ні жезлу…
Володимир20 лютого 2023
Дивитись ще 476 відгуків про Hyundai Tucson →

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, ціна
якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Комфортний,6-ти ступенева коробка передач, гарна динаміка, багато місця, для сім\'ї супер.
Андрей09 березня 2021

5.0 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, ціна
Перший власник 160 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Простий в користуванні, дешевий, швидкий, високий. Для сімї саме те що треба, не для гонок.
Vitalya22 січня 2021

об`єм багажника, шумоізоляція
228 тис.км 11 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Найкращий варіант в співвідношенні "ціна якісь".Недорогий в обслуговуванні та комфортний в подорожах як по місту, так і по сільській місцевості. При цьому витрати палива приємно вражають — близько 11 літрів по місту. Для більшої економії на бензинові мотори ідеально встановлюється ГБО - близько 400 Дол.. США.Ходова довговічна, та дешева. З мотором, коробкою за весь час експлуатації труднощів не було. Словом, рекомендую!
Вадим06 січня 2021

простір салону
об`єм багажника, шумоізоляція
228 тис.км 10.6 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
В категорії "ціна- якість"- безумовно переможець. Відносно за невеликі гроші Ви отримуєте комфортний кросовер як для поїздок по місту, так і для поїздок по сільській місцевості [рибалка, охота, пікнік].При цьому витрати палива приємно вражають [мається на увазі Туксон на бензині] близько11 літрів по місту, та 9 по трасі.Звичайно, для бензинових двигунів я б рекомендував ставити ГБО, це десь приблизно 350-400 Дол.В ремонті також недорогий автомобіль, в порівнянні з Kia Sportage, Honda CR-V.,Рекомендую !!!
Вадим05 січня 2021
Дивитись ще 476 відгуків про Hyundai Tucson →

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція
Перший власник 199 тис.км 8 л / 100 км Сім'я
3.6 Добре
  • 5 Ціна
Досить надійне та не примхливе авто. Динаміки не вистачає але якщо потрібний економний і просторий кросовер, то це саме те авто
Валерій04 серпня 2020

якість збірки, ціна
шумоізоляція
  • 5 Ціна
Дёшево - сердито. Цена - качество. На сегодняшний день, 100% самая низкая цена в обслуживании, среди этого класса! Только дизель на 140л.с. сможет Вас порадовать, Бензин сплошное разочарование, газ/бензин ещё хуже, опыт есть! Первое поколение в разы надёжнее своих последователей. Сядете после Нивы или китайца скажете "ВАУ! " После РАВ-4 скажете "ФУ" Для семьи то что нужно! Для понтов - берите Каен!
Дмитрий 02 лютого 2020

вартість обслуговування
дизайн кузова, шумоізоляція
3.6 Добре
  • 4 Ціна
Авто супер и по обслуживанию и по использованию. Переднего привода хватает.
Роман03 грудня 2019

вартість обслуговування
3.8 Добре
  • 5 Ціна
Якщо вже туксон !!! Тоді тільки дизель 140 коней. Запчастини реально копійки!
Max14 вересня 2019

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна
коробка передач, витрати палива, гальма, шумоізоляція
Перший власник 104 тис.км 10.4 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Машина отличная для семьи и дачников. Отьездил 11,5 лет. Маневреность хорошая. Бензин лучше заливать дорогой, тогда едет по трассе на ура. Для парковки нужно немного мастерства, обзор водителя хороший. В идеале поставить камеры для слепых зон. Я бы поставил усиленые тормоза, для динамической езды в городе. Шины надо подкачивать регулярно. Фары освещают весь дорожный просвет. Слабое место сцепление. Багажник очень обьемный, если сложить задние сидушки. Машина габаритная. При желании можно ставить газ установку, при расчетах окупиться за год ежедневной езды. Климат-контроль работает нормально. АБС, ЕМС все работало отлично. Расходники на двигатель недорогие, ремонт терпимый. Расход на уровне 10,4 литра (смешаный), если не газовать. Вообще за все время доволен.
Тарас 18 липня 2018

хороше співвідношення ціна якості
зауважень до машини не має
  • 5 Ціна
Все супер, в такій ціневі категорії це одне з кращих авто. Надійна, економна.
Ігор14 жовтня 2017

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість
Проблем с машиной не было ,кроме брякающих с самого начала стоек.
  • 5 Ціна
После Сонаты Туссон очень жесткая машина , напоминает грузовик .Хотя по дизайну машина понравилась поэтому ее и купил, по качеству притензий нет , машина удобна и на дорогах и на рыбалке и зимой и летом , в этом отношении машина нравится ,в 45тыс.км., все работает отлично,только стойки брякают с первого дня , обращался к разным дилерам и никто ничего не смог сделать , сказали что так и должно брякать -это ведь внедорожник. С фирмой Хундай наверно больше не буду сталкиваться.Есть другие аналогичные автомобили.
Павел28 січня 2017

2.6 Погано
красивый
проблемный.
2.6 Погано
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
Говорю только за свое авто..Машина очень проблемная.. все летит, запчасти дорогие и не качественные..не советую никому такую машину...горе хапните..если брать то только японца...поменял все что можно но все равно ломается. то ли года берут свое то ли корейцы не научились делать качественное авто.. поменял ходовку в круг, подвесной подшипник два раза менял, пищит при езде..сальники давит,меняю все равно бежит..сальники клапанов заменил,вроде норм щас а то масло брала..вобщем я не доволен машиной..
Вадим Анисимов17 грудня 2016

4.6 Відмінно
Высокий,мощный,просторный, цены на обслуживание.
Не обнаружено за такие деньги
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Очень хороший и надежный автомобиль, запчасти , даже при таком курсе бакса очень доступны даже в оригинале, а ходят на порядок дольше чем на многих немцах. авто ремонтно пригодное- все снимается и меняется отдельно а не узлами в зборе как на многих других авто. До 2008 года выпуска Туксоны шли крупноузловой Корейской сборки отсюда и качество покраски и оцинкованный кузов и качество и надежность сборки. Дизельный турбированный двигатель это просто "Бомба" по сравнению с бинзинкой-едет просто отлично, на обгоны на 5 передачи выходишь спокойно, что пустой что полный, хоть подьем хоть нет едет с одинаковой хорошей динамикой при расходе по трассе 7,5-8 литров, по городу 9-10 л/100км. По снегу, грунту, грязи гребет просто отлично- за 4,5 года никогда нигде не стоял хотя и ехал куда хочу а не куда почистили. Полный электро пакет, климат, подьемники, антибукс, антизанос .4 WD . датчик свет.. подогревы (зеркал, заднего стекла, переднего стекла), корректор фар т.д.
Вадим05 жовтня 2016
Дивитись ще 476 відгуків про Hyundai Tucson →

Хорошая управляемость. Неплохо ведет себя на небольшом бездорожье.
об`єм багажника, витрати палива
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Хороший автомобиль для людей среднего возраста. Достаточно надежен. За 3, 5 года вождения ни разу не подвел. Расходники и запчасти не дорогие. Есть много неоригинальных, но качественных. Заводится в любые морозы четко. Салон достаточно комфортный, несмотря на скромный дизайн. Кресло водителя регулируется в трех положениях, плюс имеется валик под поясницей. Во втором ряду посадка удобная. Багажник, на мой взгляд, маловат. Шторка багажника достаточно неудобна. Но это кому как. Очень удобно то, что стекло задней двери открывается автономно. Расход топлива не детский: трасса - 9 литров, город - 12-13 л, смотря как ездить, зимой - все 15 не убиенных. Радует что бензин штатный не ниже 92. Двигатель к бензину неприхотлив. Климат работает четко. Есть подогрев щеток и зеркал. Полный привод подключается как автоматически, так и принудительно. Соответственно есть ABS и ESP. Есть фаркоп, но пользовался им не более трех раз.
Геннадий11 грудня 2014

4.8 Відмінно
Комфорт. Внешний вид. Надежность. Ходовые качества.
не наблюдаю.
  • 4 Ціна
Машинка приобреталась с пробегом 28000, за время эксплуатации проблем с ней не было если не считать трубка ГУр и Кардан, после замены деталей более данный авто меня не напрягал, хотя забыл постоянно меняю стойки переднего стабилизатора, но они не напрягают, так как и стойки копейки стоят и работа по их замене(примерно 1500р 1-2 раза в год, в зависимости от поездок по пересеченной местности) , по расходу авто от 7 - 13 литров 92 в зависимости как на педаль давить и естественно трасса или город (расход 7л - по трассе при 100км/ч, 13л - по городу сильно не экономя, но также не сильно торопясь. По комфорту авто меня устраивает, есть правда один минус багажник маловат. Расходники для авто совершенно не дорогие. По безопасности не проверял, но предполагаю, что также не плох как и во всех остальных отношениях.
Сергей27 листопада 2014

4.4 Відмінно
Цена. Надежность силовых агрегатов. Достойная комплектация. Нет проблем с запчастями и их невысокая стоимость.
слабовата подвеска.
  • 4 Ціна
Всем доброго времени суток. Хотелось бы отметить сразу, что никогда еще не писал подобных отзывов, но почитав различные на сайте, тоже захотелось поделиться впечатлениями, вдруг кому то поможет при выборе авто. Прошло уже почти три года с того момента, как практически одновременно в семью я купил два Hyundai Tucson. Оба 2006 года выпуска, 2.0, полный привод, коробка автомат. Искать пришлось достаточно долго, потому что, во-первых, естественно хотелось найти в нормальном состоянии и за оптимальные деньги. Ну а во вторых искал именно с комбинированным салоном и максимальной комплектацией, потому что на мой взгляд это самый оптимальный вариант. Но тут как говориться на вкус и цвет, да и не главное это... Пробег на момент покупки был под 80 т.км. и на одном и на втором. Следовательно, первое что было необходимо сделать из серьезных работ, это на 90 т.км. пробега заменить ремень грм и сопутствующие материалы. Когда пришло время, заехал к официальному дилеру, где мне за данную работу объявили свыше 20 т.р. с заменой масла... Естественно делать я там ничего не стал, а выполнил все работы в обычном нормальном автосервисе и ТО на каждый вышло по 8 т.р. с запчастями. Ну а теперь подробнее о машине. Наверное вы увидели название темы, так вот именно так я и считаю,при той стоимости, которую сейчас хотят на рынке это очень хорошее соотношение цена качество. Внешний вид автомобиля, согласен, наверное уже устарел, но назвать его страшным нельзя. Салон сделан достойно, ничего не скрепит и не дребезжит и хочу отметить, что я брал уже пятилетние машины. Сиденья удобные, причем задние также регулируются по наклону спинки. Что касается управляемости, не стоит от него ожидать, что он будет входить в поворот как по рельсам, но в целом всё предсказуемо. Машина создана для спокойной езды, но не стоит забывать про то, что это все же паркетник, в серьезное бездорожье я на них не лазил, но бывали моменты что приходилось заезжать в места, где на легковушке не поедешь однозначно, справлялся на ура, лишь бы шины были нормальные. Что касается бордюров - никаких проблем пока с ними не возникало, преодолевает и не чиркает ничем. Двигатель 2.0 - для спокойной езды самое оно, расход по трассе в районе 8-9 литров, город доходит и до 14, средний показывает от 12 до 13 л/100 км. Коробка автомат 4-ёх ступенчатый, старинный, надежный, но вот как раз из-за него предполагаю такой расход и вылазит. Пробег сейчас на одном уже 151 т.км, тьфу тьфу тьфу с двигателем и коробкой проблем не было. На одной из машин, примерно при 100 т.км пробега от блока предохранителей отвалился провод, который отвечает за иммобилайзер, машина перестала реагировать на ключ, причем произошло это возле дома, зимой... пришлось разбирать блок и выяснилось, что я не один такой с подобной проблемой, в крыле есть технологические отверстия, через которое попадает вода на блок предохранитель и этот провод просто отгнивает со временем. Проблему удалось устранить своими руками. Также выходил из строя один подрулевой переключатель, замена самостоятельная и элементарная. На другой машине была проблема с климат контролем, когда сломался активатор заслонки, и печка перестала дуть горячим воздухом, аналогично благодаря интернету всё устраняется своими руками. А вот что общее было у обоих авто, так это ремонт подвески, втулок и стоек стабилизаторов хватает тысяч на 20 т.км по нашим дорогам. Стойки на машине, которая в моих руках проехала уже 70 т.км, две недели назад поменял по второму кругу, т.е. в зависимости от того как ездить, проходят тысяч 30-60. Шаровые тысяч 90 как я понимаю отхаживают легко, наконечники тысяч 20-30, салентблоки в рычагах меняются в основном везде отдельно, рычаг в сборе покупать не приходится, но я менял целиком. Поэтому всему что я написал, нельзя сказать, что подвеска долговечна, но! стоит все не дорого и я говорю про оригинал. Замена практически всей подвески неделю назад, вместе с работой и только оригинальными запчастями обошлась мне в 27 т.р. Сюда входят стойки с опорниками, рулевые наконечники, втулки и стойки стабилизаторов, задние рычаги, салентблоки передних рычагов, различная мелочь типа направляющих супортов (со временем разбиваются и супорта начинают стучать). Теперь в салоне тишина, добился того, чего хотелось сделать еще при покупке машины. Посмотрим на сколько хватит. Кстати о коробке, на сколько мне известно, там стоит таже коробка что и на митсубиши аутлендер, и масло в нее заливать можно точно такое же, почему я это говорю - оригинал от хундая стоит в разы дороже. Вот вроде и всё, что пришлось делать с машинами за 3 года моего владения. Запчасти стоят относительно не дорого, полно неоригинала который может стоить вообще копейки. Я доволен, спросите хочу ли я его поменять? Нет, и это не потому что я безумно влюблен в машину и т.п., это потому что на то что, хочется, к сожалению, не хватает средств, а брать что-то подобное доплатив тысяч 300 р. к стоимости моего авто, я не вижу смысла. Эта машина меня полностью устраивает, возможно не хвататет современного внешнего вида, возможно хочется больше комфорта, но я не готов переплачивать, потому что то, что есть в этой машине мне пока хватает. Tucson - это действительно хорошее соотношение цена - качество. Машина надежная, потому что если не считать подвески, которую лично я при наших условиях, считаю расходным материалом, можно сказать ничего и не ломалось. Пробеги машин на данный момент 130 и 151 т.км. Всем удачи и хорошей дороги :)
Данил28 жовтня 2014

4.2 Відмінно
За весь пробег не завелась только раз - сел аккум (каюсь забыл ближний выключить).Кстати аккум до сих пор родной стоит. Просто первое время машина больше стояла чем ездила. В основном на выходные - горы, рыбалка, дача. По работам - менял рейку - спасибо дебилу вырывшему траншею во дворе - проехал, но рейка потекла. Был выход из строя датчика угла поворота - поменяли по гарантии. Да кстати в семье есть вторая тойота фораннер. Тоже беспроблемная, но цены на запчасти у ОД Хундая, дешевле, чем у серых дилеров тойоты (их сейчас тем более сама тойота давит). 90 000 тысяч. Аккум до сих пор родной. Заводится в -27. Вот только на последнем ТО предупредили, что диски тормозные менять. Снял посмотрел сам - выработка небольшая. Теперь мучаюсь - менять или проточить?
Нет индикации ближнего света. Пластик в салоне царапается ногтями, но вот в отличие от других своим ЛКП кузова доволен на 100%. Часто зимой в поездка на дачу сползаю на колючую проволку соседского забора - и ничего уходит после полировки. Хотелось бы 5-ую передачу в АКПП, впрочем не сильно заморачиваюсь. Емкость бака бы литров на 10 побольше. Ну и то что авто без магнитолы было - так и не поставил. Расход 12.5-13 по городу, после служебной кажется большим. На трассе ниже 9 не получалось.
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Брал в салоне. Долго выбирал перед этим. Двигатель 2,7 не очень по отзывам, но 4 х ступенчатая АКПП решила все. Брал для супруги, но вышло так что теперь сам езжу.
Andrew Dad07 жовтня 2014

Универсальность, Вместительность, Компактность
Автомобиль не слишком резок. "Погонять" не выйдет)
  • 4 Ціна
Я восемь лет езжу на Tucson. Несмотря на то, что авто меня полностью устраивает, обстоятельства складываются так, что мне нужно продать верного друга. Особенно расстраивает, то что аналогов этому автомобилю очень мало. Компактный, но очень вместительный, солидный, уютный, одним словом "добрый" автомобиль, за относительно небольшие деньги. Внешность кроссовера довольна необычна - агрессивные элементы в дизайне отсутствуют полностью, вместе с тем, автомобиль смотрится уверенно и ему частенько уступают дорогу в ситуациях, когда "оба правы". Серо-голубой (бирюзовый?) металлик - пожалуй лучшее цветовой решение для этой модели. Лично мне очень нравится такой цвет. За всё время эксплуатации автомобиль не ломался ни разу. Скажу больше, меня вообще ничего не беспокоило! Но сервис авто проходило регулярно, по расписанию. Рекомендую автомобиль отцу семейства в котором воспитывается пара-тройка детей (лично у меня трое). Вместительный салон, большой багажник, мощный двигатель - Tucson вывезет!
user113304226416 липня 2014

4.8 Відмінно
Вместительный, надежный, Хорошая управляемость, яркий и стильный дтзайн
Не очень быстрый разгон
  • 4 Ціна
На мой взгляд, это отличный автомобиль для семьи с ребенком. Лично для меня он стал хорошим и надежным другом. Не подводил в сложных ситуациях на дороге. Когда выходишь на улицу и видишь его около дома - глаз радуется и цветовой гамме и плавным линиям кузова. В салоне устраивало все - от климат-контроля до регулировки сидений. Разгон не сказать чтобы очень уж быстрый, но мне с ребенком особо и не гонялось. Багажник вместительный, мебель перевозить можно. ТО проходила регулярно, и если будете это делать в официальном дилерском центре, то конечно дороже. Машинка и зимой и летом отлично ездит по нашим дорогам. Клиренс у нее замечательный- можно по всем бордюрам проехать и не заметить. Машину на дороге уважают.
Ольга13 травня 2014

Відгуки про Хюндай Туксон по рокам