34 відгука про Hyundai ix35 2013 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма
якість матеріалів, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція
Перший власник 187 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Владел данным авто 6 лет. Покупал в салоне, прошел 187тыс. Двигатель 2.0. 184 л.с 135квт. Крутящий почти 400 н/м. Масла в картере 8.5 л. При замене немного накладно. Движок без ремня грм, стоят как мне в салоне сказали шестерни, но не могу подтвердить, еще слышал что цепь. На переднем приводе с 6ст. механикой очень резвый. Топливная CRDI супер. На 180 тыс. менял клапан EGR. По движку и коробке нареканий нет. Продал в отличном состоянии. А вот ходовка немного проблемная. На плохих неровных дорогах ведет себя не очень комфортно. Задние амортики даже оригинал у меня не выходили даже 10 тис. В общем ходовка,"дубовая". В целом машина отслужила достойно. Расход 6/7. А если ехать спокойно 80-90км можно и на 4.5 выйти. Моё мнение:единственный минус это ходовка. Машинка на хорошую дорогу.
Юрий08 червня 2020

4.6 Відмінно
динаміка, коробка передач, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція
Поїздки в місті
  • 4 Ціна
покупал в салоне 2 л,бензин,коробка-типтроник,полн.привод.По сей день авто очень доволен. Цена--качество очень дружат,спасибо корейцам.За70000км.пробега были были незначительные замены по ходовке,а также менял диски и торм.колодки.Машинка очень резвая,при обгоне педаль газа в пол--и летит,как ракета.По двигателю ничего не делал вообще.Газ на 100км.средний расход15лит.Хорошая управляемость,адекватная коробка,но в спортивном режиме--овощ.Но вполне устраивает автомат даже при обгоне.Зимой очень хороший обогрев и что важно--подогрев задних сидений.Отличная шумоизоляция,регулировка сидения.Из недостатков--специфическое закрывание дверей и жёсткая подвеска,но привыкаешь быстро.В салоне сверчков нет.За 6 лет езды--одно удовольствие! Машинка стоит своих денег за такое качество!!! Друзья,не переплачивайте за аналоги свои деньги.
Сержик30 вересня 2019

2.0 Погано
Хорошая управляемость., проходимость, непрехотливость.
Конструктивные недостатки. Много недоделок.
2.0 Погано
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
Доброго времени. Хочу поделиться (коротко) впечатлениями о своём IX 35 2013г. в. дв. 2л. 150л. с. сборка Чехия, комплектация "комфорт" полный привод. При планировании покупки данного автомобиля, наверное как и все, читали отзывы в интернете. Многие отзывы не радовали, но не смотря на это я стал "счастливым" владельцем IX 35. Прямо в автосалоне обратил внимание, что правая передняя пассажирская дверь закрывается только с размаху, (ну думаю притрётся), выехав из салона вспомнил про отзывы в и-нете про скрипящий подлокотник (ну мелочи думаю) Примерно через полгода вспомнил про упомянутые в отзывах владельцев крошащихся набивках сидений и облезающем руле... ещё через пару месяцев сел (порвался) динамик в правой двери. (музыку слушаю умеренно) С первых дней тач. скрин. аудиосистемы срабатывал через раз (хочу работаю, хочу нет.) кнопки управление аудиосистемой на руле то вообще не работали, то путали команды, ( например в место "MUTE" переключался трек, увеличение громкости наоборот её уменьшало. ) Камера заднего вида долго промигивается в мониторе перед включением. Датчик дождя очень тупит при мелкой измороси и вообще не работает при мелком снеге, обогрев лобового стекла умер через 2 года. АКП через год (как и писали в отзывах) заглючила, то не переключалась до 6000 об., то пиналась при сбросе газа, то буксовала при резком нажатии на акселератор. (вылечили официалы сбросом настроек) Двигатель на холодную работает как дизель (гремит цепь) вероятно неполадки с гидронатяжителем., в сырую погоду подтраивает (изначально) пока не прогреется (вероятно пробой катушек) ведь провода и свечи официалы меняют на ТО!!! Из конструктивных нюансов: плохой обзор из за широких стоек (мёртвая зона правой стойки с зеркалом приводит к ДТП, а с лева иногда пешеходы прячась за стойкой выходят прямо перед капотом). Короткий ход подвески "стоек" (хлопают даже на небольшом "лежачем" при минимальной скорости). Диагональные свесы (при прохождении даже мелких диагональных преград машина мёртво повисает и плавно раскачивается на двух колёсах) это всё та же короткая подвеска. Тонкое ЛКП (множественные сколы по капоту, бамперу и крыльям от камешков на трассе) ИТОГ: Владение 3,5 года., пробег 65000км. 4 ТО у официалов. По гарантии поменян левый рулевой наконечник на 15000 пробега. Перепрошита АКП. ну и регламенты ТО+ расходники. По истечении гарантии на подвеску (30000) за свой счёт заменены: подвесной кардана, ступичные подшипники пер. пав., зад. правый., шаровая пер. лев. На 60000 независимые сервисмены приговорили: передние тормозные диски (износ более 70%), заднюю левую стойку (вытекла), сайлентблоки обоих передних рычагов. Начала стучать рулевая рейка. Замкнул штатный аккумулятор (выкинул). Почти полностью вытерся руль, потрескалось сидение водителя, правая передняя дверь так и закрывается с удара. PS: До этого нового автомобиля, у меня был Mitsubishi XL v6 3000 2008 г. в. Возможно у меня было с чем сравнивать, но от нового автомобиля лично я ожидал большего. Возможно я просто попал на неудачный автомобиль, но судя по аналогичным покупкам моих знакомых (например Hyundai Santa Fe 2014 г. в) который не вылезает из сервиса, вероятно мы все стали жертвами политики "ограниченного срока службы" применяемой автоконцернами 2010-2015г. или чего другого.
Visit3719 грудня 2016

3.0 Добре
Управляемость, неприхотливость, проходимость.
Конструктивные просчёты. Не долговечность.
3.0 Добре
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
Доброго времени. Хочу поделиться (коротко) впечатлениями о своём IX 35 2013г.в. дв. 2л. 150л.с. сборка Чехия, комплектация "комфорт" полный привод. При планировании покупки данного автомобиля, наверное как и все, читали отзывы в интернете. Многие отзывы не радовали, но не смотря на это я стал "счастливым" владельцем IX 35. Прямо в автосалоне обратил внимание, что правая передняя пассажирская дверь закрывается только с размаху, (ну думаю притрётся), выехав из салона вспомнил про отзывы в и-нете про скрипящий подлокотник (ну мелочи думаю) Примерно через полгода вспомнил про упомянутые в отзывах владельцев крошащихся набивках сидений и облезающем руле... ещё через пару месяцев сел (порвался) динамик в правой двери. (музыку слушаю умеренно) С первых дней тач. скрин. аудиосистемы срабатывал через раз (хочу работаю, хочу нет.) кнопки управление аудиосистемой на руле то вообще не работали, то путали команды, ( например в место "MUTE" переключался трек, увеличение громкости наоборот её уменьшало. ) Камера заднего вида долго промигивается в мониторе перед включением. Датчик дождя очень тупит при мелкой измороси и вообще не работает при мелком снеге, обогрев лобового стекла умер через 2 года. АКП через год (как и писали в отзывах) заглючила, то не переключалась до 6000 об., то пиналась при сбросе газа, то буксовала при резком нажатии на акселератор. (вылечили официалы сбросом настроек) Двигатель на холодную работает как дизель (гремит цепь) вероятно неполадки с гидронатяжителем., в сырую погоду подтраивает (изначально) пока не прогреется (вероятно пробой катушек) ведь провода и свечи официалы меняют на ТО!!! Из конструктивных нюансов: плохой обзор из за широких стоек (мёртвая зона правой стойки с зеркалом приводит к ДТП, а с лева иногда пешеходы прячась за стойкой выходят прямо перед капотом). Короткий ход подвески "стоек" (хлопают даже на небольшом "лежачем" при минимальной скорости). Диагональные свесы (при прохождении даже мелких диагональных преград машина мёртво повисает и плавно раскачивается на двух колёсах) это всё та же короткая подвеска. Тонкое ЛКП (множественные сколы по капоту, бамперу и крыльям от камешков на трассе) ИТОГ: Владение 3,5 года., пробег 65000км. 4 ТО у официалов. По гарантии поменян левый рулевой наконечник на 15000 пробега. Перепрошита АКП. ну и регламенты ТО+ расходники. По истечении гарантии на подвеску (30000) за свой счёт заменены: подвесной кардана, ступичные подшипники пер.пав., зад. правый., шаровая пер. лев. На 60000 независимые сервисмены приговорили: передние тормозные диски (износ более 70%), заднюю левую стойку (вытекла), сайлентблоки обоих передних рычагов. Начала стучать рулевая рейка. Замкнул штатный аккумулятор (выкинул). Почти полностью вытерся руль, потрескалось сидение водителя, правая передняя дверь так и закрывается с удара. PS: До этого нового автомобиля, у меня был Mitsubishi XL v6 3000 2008 г.в. Возможно у меня было с чем сравнивать, но от нового автомобиля лично я ожидал большего. Возможно я просто попал на неудачный автомобиль, но судя по аналогичным покупкам моих знакомых (например Hyundai Santa Fe 2014 г.в) который не вылезает из сервиса, вероятно мы все стали жертвами политики "ограниченного срока службы" применяемой автоконцернами 2010-2015г. или чего другого.
newvisitor3719 грудня 2016

4.2 Відмінно
Легко заводится в мороз до минус 40, что меня как сибиряка очень обрадовало, как и подогрев задних сидений... Красивая, неплохой салон. Хорошая управляемость, динамика и обзор. Не устаешь на дальних расстояниях
Пластик на дверях внутри и кожа салона не самого лучшего качества. Лобовое стекло тоже не очень крепкое, от маленького камня пошла трещина. Некоторые знакомые несколько стекол уже поменяли за короткий срок. Краска очень тонкая... Расход не ниже 10 литров на сто км, что бы не писали производители.
  • 5 Ціна
Хороший дизайн, но больше для девушек или для молодых людей до 40 лет подходит. Хороший двигатель и салон.
зямиль зарипов01 вересня 2016

Неприхотливая к бензину, кушает 92.достаточно экономичная
1.Очень слабый кузов, его просто перекашивает, иногда на ходу, а чаще когда авто стоит на неровности, дверь багажника невозможно закрыть.2. очень тонкая краска, остаются следы даже от веток. до этого была мазда сх-7 2011года, вот там была краска, ничем не поцарапаешь!!!
В целом машина неплохая, но есть нюансы1.Кузов гуляет2. окраска очень тонкая
S29 серпня 2016

4.8 Відмінно
высокий внутри всё устраивает смотрел на тест-драйвах всех конкурентов. Цена - комплектация нормально
второй раз меняю стекло по КАСКО , не качественные стекла такого даже за 40 лет эксплуатации москвичей-жигулей у меня не было. Может не закалено- китай- или брак- меняю на рольфе у дилера Ярославка 31.сколы появились- такого на наших машинах не было- значит и железо дрянь- мягкое.поехал забирать с ремонта машину .с картой не лучшая- нет всех дорог
  • 4 Ціна
до проблем с лобовыми стеклами и сколами от камешков сейчас был доволен выбором. плохие стекла и мягкое железо на капоте.
Александр Леднев27 травня 2016

3.4 Добре
Очень хорошо работает курсовая устойчивость. Зимой много раз помогала. Неплохая проходимость.
Шум, не точно работает навигация. Сбить адрес проблема. Ещё много мелких минусов, но все устраняется по гарантии.
  • 4 Ціна
Автомобиль покупал полной комплектации. Есть все кроме полного привода. Теперь думаю, как бы от него избавится. За 43000 км пробега, устал ездить на мелкие ремонты. Сначала лопнула кнопка парктроника, хотя я ей и не пользовался никогда. Но трещина появилась сама собой и светила ярко синим лучшем прямо в глаз. Поменяли по гарантии. Сказали такое часто встречается. На 35000 км поменяли руль по гарантии, начал облазить, как кожа после загара. Поменяли на какой то усовершенственный. Летом лопнуло лобовое стекло от кондиционера. Все время слетаются уплотнители на рамках задних дверей. Управляется неплохо, но при торможении ощущение, как будто задние колёса отрываются от земли. Подвеска жёсткая, но на скорости это помогает, хорошо держит траекторию. Радует подогрев всех сидений и зоны щеток на лобовом стекле. Климат работает не плохо, но только для переднего пассажира и водителя. Для задних пассажиров нет ни одного воздушного дифлектора. Это вообще удивило.
Алексей Ряполов01 лютого 2016

4.6 Відмінно
Машина нравится,если не обращать внимания на недостатки
Самый главный как я считаю это качество пластика,царапается все что можно, панель,двери,пороги появились сверчки в передней панели и т.д. При быстрой езде в дождь задрызгивает передние боковые стекла в зоне зеркал,так что в зеркала не чего не видно поэтому приходится останавливаться и протирать.
  • 5 Ціна
Купил в декабре 2013 у дилера в принципе машиной доволен,но есть конечно недостатки которые напрягают. Расход 9.6 зимой10.8 смешанный у меня МКПП6.
olegburakov28 січня 2016

4.4 Відмінно
Высокая посадка, короткий кузов и свесы - для ям и поребриков, можно и в сугроб парковаться. Подогрев всех сидений. Идеален для городской зимы. Можно ездить без лопаты. Пока ничего не сломалось. Управление музыкой на руле
мотор слабоват (150л\\с и 191н\\м) для этой массы - динамики маловато, приходиться крутить мотор свыше 3500...4000об\\мин. Расход топлива - особенно зимой. Аккумулятор заменил после 2-х лет. Колодки тормозные к 35т поменял передние. Странно, что паузу работы дворников производитель не увеличивает, когда машина стоит на светофоре...проходиться самому, отвлекает. Заморгали тут лампы заднего хода при движении....оказывается на толкателе "лягушки" (выключатель заднего хода - ввинчен в коробку) появились канавки (металл наверно сырой, а шарик на лягушке калёный - вот и процарапало. Снят буртик и утопил лягушку в коробку на 0,5мм. Целых 2 часа провозился...
  • 4 Ціна
Отличная машина, первый год ездил постоянно, теперь летом переодически, а зимой постоянно. Колёса 17 дюймов, меньше не надо, позволяет почти на любой поребрик запрыгнуть. Посадка удобная и обзор. Трассу хорошо держит, но только до скорости 140 км\\час, дальше машину сдувает с дороги да и расход бензина считаю очень большим....около 9...11 литров в среднем летом, зимой даже по городу 12...14 получается. Полный привод без межосевой блокировки полная ерунда - зимой на целине сел на брюхо, два перпендикулярных колеса крутятся...только трактор помог. Электрический подогрев задних сидений - детям нравиться
ВВ10 вересня 2015

4.2 Відмінно
Соотношение цена-качество, красивый внешний вид, недорогое обслуживание.
Работа АКПП - иногда не отображается положение рычага АКПП - соответственно машина не заводиться, в движении иногда на котороткое время может вылететь передача и через 1-2 сек. снова поехать...
  • 3 Ціна
Всем привет. 35-й появился у меня в июне 2013 г. после Соляриса, брал из-за красивого внешнего вида, доступной цены и приятно удивившей надежностью Соляриса. На данный момент пробег составляет 52 000, два раза катался в отпуск через всю страну с Севера на Юг и объездил Скандинавию. Обслуживаюсь у официального дилера "Лаура". В машине устраивает всё - интерьер, эргономика, динамика разгона... По гарантии были поменяны рулевые наконечники где-то на 12-й тысяче... Сейчас периодически выскакивает одна неприятная особенность - иногда при включении зажигания на табло не горит положение рукоятки автомата и, соответственно, машина не заводится. Надо достать ключ, несколько раз пощелкать центральным замком, пока не загорится положение рукоятки автомата. В движении иногда может происходить как-бы самостоятельный переход на нейтраль, а потом так же резко снова поехать... Что за хрень? Кто знает как бороться - напишите, буду признателен...
ВЕТЕР08 вересня 2015

4.0 Добре
очень комфортная машина за свои деньги, один из недорогих вариантов 4х4
Приемистость, глюки с закрытием дверей, расход топлива
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Машине почти 2 года, за это время ничего плохого с ней не случилось, общее впечатление - положительное. Шли покупать Опель Антару (до этого был Опель Зафира), жена неожиданно села за руль ix35 в салоне Дженерал Моторс и выбрала эту машину, о чем я до сих пор не жалею.Из плюсов - очень комфортный автомобиль, при дальних поездках не устаешь. 4х4, большой клиренс, все необходимые функции в одном флаконе (хороший климат, hands free, круиз, камера, подогрев и авторегулировка зеркал, подогрев щеток, подогрев сидений и т. д), 92 бензин, недорогое обслуживаниеИз минусов - самых критичных минусов для меня два - 1-й - малая приемистость, обгонять кого-нибудь на трассе страшно, машина разгоняется медленно. Хотя есть вариатор, но как-то почему-то мы им не пользуемся. Хочется попробовать его где-нибудь в спокойном месте, а до дела все как-то не доходит... :) 2-й - очень много способов блокировки дверей. У меня добавлена еще одна система сигнализации + к штатной, в результате часто происходит блокировка дверей по непонятной причине, причем бывает, что багажник закрыт, а остальные двери открыты, и т. д. в разных сочетаниях. Из прочих минусов - расход топлива (но, наверное, так и должно быть, если 4х4), плохая освещенность багажного отделения (лампочка сбоку, если заставлена сумками - ничего не видно).Я бы не сказал, что это автомобиль для молодежи (цена + ралли устраивать не получится), что у него жесткая подвеска (подвеска - как подвеска, например у Х-Трейла на мой взгляд жестче) - как это было указано в других отзывах. Это как раз дачно-семейный вариант для спокойной размеренной езды + плюс для размеренных путешествий на дальние расстояния
addlerr11 серпня 2015

5.0 Відмінно
Комфорт, расход, управляемость, внешний вид
Неудобно расположена регулировка фар (за рулем), несколько шумноват, но не критично
  • 5 Надійність
После многолетнего владения разными автомобилями в кузове седан решил, что пора пересаживаться на кроссовер. Это было в 2013 году. После внимательного изучения рынка до 1 млн. руб., пришел к выводу, что Hyundai ix35 является лучшим решением по цене и оснащению, тем более, что на корейцах я до этого не ездил. Комплектацию выбрал с передним приводом, двигатель 2л, комбинированный салон, климат, задняя камера, датчики света и дождя. Экстерьер очень достойный. На сегодняшний день проехал около 20 тысяч км, машиной доволен, езжу по любым дорогам, клиренс радует - после Мазды-3 не нарадуюсь. Расход в среднем 10 л, как ни крути, а это неплохой показатель. Климат работает отлично, в салоне всегда комфортно, сиденье регулируется в несколько регулировок, руль тоже, так что под себя легко подстроить. Органы управления расположены удобно. На ТО мне предложили поставить металлическую сетку за решеткой радиатора от камней, я согласился, также поставил металлическую защиту картера двигателя. ТО раньше проходил около 4,5 тыс. руб, сейчас значительно подорожало. В общем в своей ценовой категории неплохой аппарат.
ovomik08 квітня 2015

3.8 Добре
Внешний вид, современный дизайн, практичность, достаточно неплохая управляемость.
Ну поехали: подвеска фигня (с 12 т.км появились всякие разные стуки в передней подвеске, на 1 ТО поменяли задние стойки стабилизатора, на 15 т.км полетел передний ступичный подшипник, на 22 т.км стук усилился и официалы найти его не могут до сих пор), динамика отстой (у меня механика, машина постоянно дергается, особенно если включен климат, разгон на оборотах 2-3 т. полный провал, только на 3,5-4,5 т. прет, говорят лечится все прошивкой ЭБУ, но удовольствие не из дешевых 6-15 т.руб), пластик салона (с 10 т.км появились сверчки, проклеил, особого эффекта не получил), салазки передних сидений не могли закрыть пластиком-смотрится оч дешево, задние сидения не регулируются по наклону, передние наклоняются крутилкой-не самый лучший вариант, шумоизоляции почти нет. Ну и щас остановлюсь отдельно на МКПП и переднем приводе: на МКПП машина полное говно (не знаю как МКПП6, но моя МКПП5 полная туфта!!! на 1 передаче при трогании дергается, при переключении на вторую "перебирает" шестерни, на 5 передаче при скорости 140 км/ч крутит 4000 об.!!!!!), передний привод в принципе не так уж и плох, но!!! можно спокойно застрять на маленькой ямке в мокрой траве (если никого по близости нет оч неприятная ситуация), если заехать одной стороной на бордюр и потом тихонько съезжать, можно влегкую остаться "висеть" на диагональных колесах, ну и в хороший снег машина может спокойно застрять в снежной каше (выглядит оч смешно когда на ровном месте застревает кроссовер).
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Сразу скажу, машина на 3+. Ниже все подробно распишу. Ожидал слегка большего удовлетворения покупкой.
Snaks08 березня 2015

4.8 Відмінно
В данной комплектации Комфорт + Нави есть практически все ,кроме люка ,хрома и датчиков шин и автопарковки .Нравится работа адаптивной АКПП-переключение очень плавное ,рывков вообще нет,на светофорах ручка селектора не дрожит ,как в той же Куге , иногда для драйва использую ручное переключение ,особенно ,когда езжу на моря и попадаю на серпантин .Радует очень резвый старт с места ,чего не заметил в Тигуане -там сначала провал .Набор регулировок руля и кресла с подлокотником и валиком для поясницы позволяют забыть про усталость на больших пробегах .Очень выручает круиз-контроль и система голосовой связи -много приходиться говорить по телефону . Мощности мотора вполне хватает ,хотя первое время жена пугалась реву мотора при резких ускорениях .Камера заднего вида вкупе с парктрониками- отличная подмога для города при парковках . В прошлом году для нашего города выдалась экстремальная зима -даже хлеб не подвозили неделю . Проехал везде ,где хотел ,полный привод на высоте .Клиренса для города с головой хватает.Обалденная работа климат-контроля и зимнего пакета ! С вечера устанавливаю ускоренный обогрев лобовухи ,подогрев руля и с утра ,перед выходом ,завожу с автозапуска и сажусь уже в полностью отогретую машину.
Прежде всего -расход .По городу в среднем 12-13 л ,зимой до 15 (с автозапуском и прогревом минут по 10 ,пока одеваюсь) .Но,если по городу я был готов к такой цифре ,то 10 литров по трассе ,особенно на круизе -это перебор .Чтобы выйти на 9 литров ,надо ехать не более 90 км/час . Других недостатков не нашел пока.
  • 5 Ціна
Долго сравнивал с конкурентами при выборе . Но в сочетании цена-опциональность 35й победил без вопросов .В качестве не сомневался - уже была элантра 4ая 2010г . Повезло ,что брал в 2013г уже без детских болячек и уже Чешской сборки .Никаких вопросов с подвеской и высыпанием кресел -по отзывам в интернете -не возникло .
19641315 січня 2015

5.0 Відмінно
простір салону, витрати палива, шумоізоляція
якість матеріалів, об`єм багажника
  • 5 Ціна
Вот решил написать отзыв о своем Hyundai IX35 2013 года выпуска, которым владею примерно десять месяцев. Внешний вид автомобиля приводит меня просто в восторг, все на месте, нет ничего лишнего – стильно и красиво. Салон не только красивый, но и удобный. Я подобрал себе комплектацию классик и в итоге получил: кожаный мультируль, обшивка салона комбинированная (кожа с тканью), систему климат-контроля. Также присутствует подогрев всех сидений, круиз-контроль, бардачок с охлаждением, датчики света и дождя. Более того, я получил литые диски r17, а в качестве приятного бонуса мне подарили резиновые коврики, тонировку заднего окна, и сигнализацию с автозапуском Sher-Khan Magica. Как видите, сами, салон укомплектован по высшему разряду. Правда, есть небольшой минус – жесткий пластик на панели. Своими размерами не особо порадовал и багажник. Пытался сложить туда четыре колеса на семнадцать, но они не поместились. Очень порадовал двигатель, который экономично расходует топливо. Летом по городе уходит примерно 8 – 9 литров на каждые сто километров, зимой немного больше за счет прогревов, поэтом доходит до десятки. К коробке передач никаких замечаний нет, работает легко и плавно. Стоит отметить, что двигатель в зимнее время очень много расходует антифриза. Потратил примерно 1.5 литра и это только за 15 тысячный пробег. Но при этом ни разу не возникало проблем с работой дворников на морозе. Неплохо выручает обогрев заднего стекла и зоны дворников. Также порадовал в зимнее время и обогрев салона. Нагоняется тепло очень быстро и иногда в салоне бывает даже жарко, а вот остывает медленно, что не может не радовать. Зиму автомобиль пережил практически без каких-либо проблем, только была проблема из изображением из задней камеры, постоянно зависало. Но собрав приличное количество видеодоказательств возникшей проблемы, систему сменили в официальном автосервисе и после этого больше ничего не беспокоило. Очень доволен подвеской. Она довольно-таки управляемая и цепкая. Позволяет на приличной скорости проходить любые повороты. Также отличная шумоизоляция, нет никаких посторонних звуков.
Сергей Чикин25 грудня 2014

3.4 Добре
Качество сборки. Климат-контроль. Система помощи при торможении. Широкий выбор запчастей. Простота их замены.
Качесво материалов. Надежность. Сервисное то.
  • 4 Ціна
Всем привет! Хоть эта машина у нас продается уже давно и уже рестайлинг вышел, но все же напишу свой отзыв-впечатление. До ix была nissan maxima a33 2005 года, Октавия, 21099, и 2104. Продал я свою максиму с пробегом 65 тыщ, о чем жалею до сих пор. Скажу сразу- автомобильным расизмом не страдаю и к корейцам отношусь как и к остальным производителям, всегда оцениваю машины по цене-качеству. К выбору данного авто пришел после того как душа захотела перемен, да и у отца в свое время был tucson, и я о нем только хорошее помню, поэтому имея бюджет 1.1 млн из паркетников уперся в корейцев, отсюда kia или hyundai. Kia сразу отпала как только взглянул на эти бойницы вместо боковых стекол). Да и в салоне ix мне больше понравился, поэтому выложив свои кровные 1.2 млн с допами взял данного самца) Итак, начну с того что с tucson у неё нет ничего общего, вообще. Поэтому свое отношение к машине у меня сформировалось с чистого листа. Из плюсов отмечу ту самую голубую подсветку, кому-то она не нравится, а мне в самый раз! Дизайн торпеды необычен, этим и привлекает. Кнопки все под рукой, едиственное кнопка подогрева руля находится слева от него же, и за рулем её не видно, приходится ее выискивать. В салоне просторно. Климат меня радует, в ниссане с этим хуже было. Мотор вроде как надежный, в -30 после 5 дней стоянки заводился с первого раза. Автомат передачи переключает практически незаметно, хотя минусы у него тоже есть, о них позже. Качество сборки- тут хоть с линейкой вымеряй, все кузовные элементы как один, да и салон без зазоров собран, сверчков даже зимой нет, видимо это мне повезло, только шторка в багажнике когда открыта гремит. И багажник не маленький, особенно те места где запаска находится, туда вообще всё что мне нужно для авто помещается. Запчасти- нет ничего проще менять расходники самому, будь то свечи или колодки или воздушный фильтр, в любых автозапчастях этого добра наваломИ всё пожалуй о плюсах. Теперь о минусах. Я прекрасно знаю какого качества сейчас делают машины и все же я не могу понять почему после 500км у меня заскрипело водительское сиденье-двухсторонний скотч мне в помощь! Далее заскрипел цетральный подлокотник, тут меня выручила изолента. К 10тысячам пробега обшивка водительской двери от локтя протерлась-заменили по гарантии, сейчас пробег 40тыс поменял уже 3й раз, на меня мастера уже косо смотрят, но я ведь не в доспехах езжу. Вообще качество материалов оставляет желать лучшего, будь то обшивка или кожзам на сиденьях и руле или пластик на торпеде, об который можно палец сломать. Далее, мой вес всего каких-то смешных 85кг, при этом водительское сиденье немного начало люфтить, трогаясь со светофора мысли улетают к вазовской четверке, у которой было тоже самое - негарантийный случай. Стойки широкие да еще и дефлекторы я наклеил, а наклеил я их потому что брызгая на стекло вся вода растекалась на водительское окно. Отсюда вывод что башкой крутить надо усердно, я один раз чуть в аварию не попал из-за этого, целая шестерка за эту стойку спряталась. Двери закрываются плохо и громко, особенно на морозе громыхают так даже жалко их закрывать) Охлаждаемый бардачек на ходу охлаждает и ноги жене заодно. АКПП - лучше б они её не делали адаптивной, ибо приехав от тещи за 750 км в городе начинается пляска, при которой даже немного нажав на газ коробка до 3 тыс. раскручивает мотор, отсюда расход до 15л по городу, а иногда и обороты поднимаютя, но с машиной ничего не происходит - лечение недуга к дилеру на обнуление настроек. А также к минусам отнесу политику регламентного обслуживания. Завод-изготовитель предписывает менять воздушный фильтр аж в 45тыщ. Я то все равно делаю это чаще, но все же. Гарантия на сальники и прочие эластичные элементы год или 20тыс пробега, отсюда следущее. Потек у меня сальник на заднем редукторе - 5 тыс вынь да полож. Вывод для меня из всего этого, что могла бы эта машина стоить и подешевле и то что положеные 3 года я на ней вряд ли отъезжу. Весной пересяду на бизнес класс. Спасибо всем кто дочитал это до конца!
Игорь03 грудня 2014

5.0 Відмінно
Машина удобная и для города и для дачи.
обновление навигации сложновато, в сервисе это делать отказываются .Сайт который написан в книжке уже не обслуживается(
  • 5 Ціна
17000 км.- никаких нареканий,машина красивая,удобная.Расход топлива за городом 7,1-7,9л.,в городе по пробкам доходило до 12,8л.
БЕТИАР-2207 листопада 2014

4.6 Відмінно
приятная по дизайну и комфорту
пока проблема только со свечами.
  • 3 Ціна
В целом машина не плохая.Когда машина начинает тупить и аппетитно поедать бензин причину я нашел путем замены свечей зажигания за 25000км поменял 4 комплекта почему то пробивает изолятор,свечи ставлю NGK (заметил что свечей хватает в среднем на 5000км причем все свечи как новые без нагара и электроды чистые только изоляторы с желтым нагаром )родные были made in korea а покупал made in france посоветуйте какие свечи купить покрепче и подолговечней.
Василиус19 жовтня 2014

5.0 Відмінно
двигатель новой модели, более экономичный и надёжныйКПП работает плавно, 6 ступенейвидеокамера встроена в 7" экран магнитолы, причём сенсорный!при выключенной магнитоле, можно нажать кнопку на панели справа и появятся часыполноразмерная запаска на литье!просторный салонзадние спинки раскладываются "в пол" при откидывании сидений вперед
есть в каждой машине - от шедевра до простой модели !
  • 5 Ціна
набор опций за предлагаемую цену 1199 т.р. замечательныйу аналогов других брендов намного скромнее по той же ценемашинка обновлённая. стильная
Cергей Воробьёв14 жовтня 2014

Відгуки про Хюндай ІХ35 по рокам