23 відгука про Hyundai Getz 2003 року

Мої відгуки →
Расход топлива, Надежность, Недорогое обслуживание
Нет
  • 4 Ціна
Снаружи небольшой-салон внутри очень просторный и комфортный, динамика разгона-отличная, есть практически все необходимые опции для эксплуатации в России, кондиционер для зимней эксплуатации, подогрев сидений и очень хорошая тёплая печка для эксплуатации в наши Российские суровые зимы,неприхотлив в обслуживании, запчасти дешевле чем на отечественный автопром, а качество запчастей отличное. Заводится зимой в минус трижцать вообще без проблем. Я сосвоей тучной комплекцией в салоне себя комфортно ощущаю, будто я в машине более высокого класса, Очень удобная посадка и много регулировой водительского сиденья. Для города отличный, динамичный, юркий автомобиль, по трассе тоже очень неплох, небольшой расход топлива Советую всем, для женщин-идеальный вариант.
микишка16 грудня 2013

якість матеріалів
Один минус для меня она оказалась слабоватой машинкой.
  • 5 Ціна
Отличная 5 дверная городская машина, компактная и в то же время вместительная, очень маневренная. Регулировка поясной опоры и высоты сидения водителя. Экономичная - расход 5,6 л. Ездили девушки. ТО производилось регулярно и вовремя. Комплектация Люкс: Обивка салона — Ткань. Тонированные стекла. Фары и противотуманные фары (передние и задние). Подушки безопасности — водительская. Автомагнитола — Радио, MP3, USB. Бортовой компьютер. Антиблокировочная система тормозов (ABS). Центральный замок. Сигнализация. Два ключа. Кондиционер. Усилитель руля — гидроусилитель. Регулировка руля — в двух плоскостях. Регулировка сиденья водителя. Регулировка сиденья пассажира. Обогрев сидений — передних. Электрические стеклоподъёмники — все четыре. Электрические зеркала с подогревом.
Лека08 серпня 2013

4.2 Відмінно
не дорогое обслуживание. малый расход бензина. мало место для парковки. комфортный салон.
отсутствие багажника. только качественный бензин. задние аммо.
  • 4 Ціна
Приобрел Гетц в 2004 Б/у ( предыдущий владелец накатал 25 тыч) в отличном техническом и внешнем состоянии. До этого были машины Жигули первой и седьмой ( настоящий экспорт из Бельгии) модели еще были бмв и нексия и леганза , да и покотался до этого на разных. Но сейчас не об этом. Нужна была машина свежая в приделах 10т. бакинских. Путем отбора на ту минуту выбор пал на Гетц. Почему? Ну тогда корейцы набирали оборот продаж и всех удивляли соотношение ценой и качеством. Вот и я в этом убедился. И так по порядку. Салон- Вот что меня покорило за эту цену. Казалось что садишься в настоящую европейскую машину. Отличный пластик , прекрасная оббивка и пр и др. Да за всю 10л. эксплуатацию ни одного сверчка ни одного скрипа и в помине не слышал. Ткань салона легко отстирывается. Вообще мне кажется что эта модель главным образом и выпускалась для Европы. Двигатель и трансмиссия- Кроме расходников ни чего не менял. А да. уплотнитель клапанной крышки поменял . А так фильтра, масла, свечи все по регламенту. Сейчас пробег 150т. и проблем по прежнему нет. Сцепление на 120т. Подвеска - на 120 т. перебрал около 145 заменил задние аммо. Колодки по мере стирания . Стиль негоньщика. Муфту выпускного колектора на 100 т. поменял ( на ТО в Гаи заставили, а так прикольный рок был). И снова тишина в салоне. поначалу даже непривычно. И еще хочу добавить что после 70т. старался все делать сам а то эти Оффицалы( любители развода задолбали) обнаглели. Поскольку в прошлом сам был слесарем то замена запчастей не представляла труда. Да и под чутким хозяйским взглядом ни чего не проскочит. Вот как то так. Плюсы. 1 Отличный Салон 2 Хороший клиренс. 3 не прожоливость 4 не прихотлив 5 не дорогой в обслуживании 6 не гниет. ну или почти. 7 комфортен для людей не выше 180. Нужно сказать и про минусы , а то получается какая то идеальная машина. 1 Отсутствие багажника да да именно отсутствие. 2 Высокий профиль машины склонен к парусированию ( или как там правильно) 3 легкая а значить во время аварии ... 4 Чувствителен на бензин ( лить только лукой марки эктан) Если что вспомню напишу. И так подведем итог . Отличная городская машина для рядовых поездок с малой прожорливостью и вездесущей парковочностью( хоть на канал. люке), а так же скромностью расходников и затрат. Ну что еще нужно для городского использовая. Сейчас пришла пора менять машинку . Нужен клиренс побольше.Да и вырос уже давно из таких машин , хотя первоначально брал с прицелом жену на учить и ей отдать , но потом много поменялось и ездил как правило только до метро. Жаль перестали выпускать его. ну все всем владельцам удачи.
Руслан23 квітня 2013

Плюсы в тексте отзыва.
Расход по городу. Маленький багажник.
  • 4 Ціна
Отличная машинка. Никаких проблем за все время эксплуатации - 8 лет. Главное вовремя менять масло, фильтры, ремни, свечи и т.д. На 130.000 поменял передние стойки (потекла одна) и гофру. ТО спокойно можно делать самостоятельно, скачав мануал и график технологических замен. Задалбывает только менять втулки стабилизатора каждые 50.000. Стоят ерунду, а мороки с заменой есть немного, было бы меньше мороки -менял бы чаще. Расход по городу великоват, но машинка стоит своих денег на 100%.. Берите Гешу, будете довольны!
19 липня 2012

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону
якість матеріалів, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Вот решил подвести черту в эксплуатации, так сказать, огласить промежуточные итоги. Значит машина Hyundai Getz 1.3 (82л. с. ) с кондеем, остальное как в базе, МКПП. Что сказать, если коротко, то лучшей машины я не встречал, разумеется, учитывая его цену. За мои пять лет пользования - сплошной позитив и это при том, что покупал поддержанную тачку.Было все в далеком 2003 году, тогда мой конь, а точнее пони, сошел только с конвейера. Купила его новеньким одна барышня, точнее для нее купил ее папик. Но барышня как была бревном непрошибаемым, так им и осталась купленные права провалялись на полке год, а барышня так и не поехала. Решил значит папик продать Getz, ибо не прижился. Я тут как тут! Взял практически за дарма, поскольку папику деньги особо не нужны были, а место на стоянке наоборот.Я тогда не понимал своего счастья. Почти новый Getz с пробегом около 5000 км (папик накатал) - за сущие копейки! Машина муха не сидела, все, что надо есть блеск! А я тогда только пересел с классики, в общем, понимаете мое состояние. Потом мне на многих машинах довелось ездить, как наших, так и импортных, но Getz - это нечто.По порядку. Кузов не самый страшный, хоть и эконом класс. В принципе меня вполне устраивает и по сей день. Что печально, так это металл. Оцинкованный, хорошо покрашен, но тонкий зараза!!! Пальцем ткнешь и вмятина. Детки во дворе снежок впендюрили в дверь и вмятина. Жуть. Но не ржавеет, а это для меня, как для бывшего владельца ВАЗ, очень ценно!!! За все время пользования я несколько раз кузовщину ремонтировал. Запчастей навалом, все есть, но цены очень сильно отличаются, в зависимости от поставщика. Я покупал всегда в одной конторе, у них вроде самые низкие цены всегда были. Пришлось только раз брать в ХХХХХ, так переплатил 200%!По салону все под рукой, все работает как часы. Простой, но добротный. Ценно другое простор, его тут просто немерено. Постоянно возил сзади друзей и подруг, никто не ныл по поводу свободного места, наоборот, все отмечали то, что внутри машина больше чем снаружи.Мотор вполне живенький, машина легкая, так что едет резво. С пассажирами и кондеем тухнет, но в городе терпимо. За все время эксплуатации, а это порядка 150т. км ни разу ни капли масла не ушло. Застучали компенсаторы, решил поменять все. Вышел самый дорогой ремонт порядка 15тыс. . По подвеске - менял дважды стойки передние, один раз задние, рулевые тяги (все по паре делал, мог только одну делать), резинки на 100 тысячах поменял на 10 тысяч с работой. Кондей недавно перестал холодить, заправил фрионом за 2000 и все встало на свои места. С электрикой как-то в прошлом году были проблемы. Машина заводилась через раз, а потом и вовсе померла. Стартеру каюк. И как-то хором с генератором обоих менял на б/у, так как на новые денег не хватило. В остальном полет нормальный и по сей день, три раза тьфу.Продавать надо бы, да жаль. Вроде машина крепкая, надежная и простая. Такой уже не купишь в хорошем состоянии. Вот и мучаюсь сливать или нет. Вот реально альтернативы не вижу, что бы такая же беспроблемная была. А новые - вообще один кошмар, выкинутые деньги, на мой взгляд. Наверное оставлю старичка пока, продавать не буду. Вот ведь делали ж тогда корейцы машины, золотое время!!!
Прохор16 січня 2012

3.8 Добре
якість збірки, простір салону, гальма
все нормально , ничего серьезного
3.8 Добре
  • 3 Ціна
На общем фоне автомобилей,стоимость которых не превышает 400000 тыс. руб.(так же отечественные авто ) Hyundai Getz зарекомендовал себя с наилучшей стороны ! Cимпотичный кореец ,будь то 1л. или же 1.6л. объема двигателя достаточно шустрый и не громкий . Очень чувтсвительный руль в дополнение к жесткой подвеске делает машину прекрасно управляемой. Тормаза справляются со своей работой, скажем, на твердую четверку ! Салон достаточно просторный, ничего лишнего , много полезных карманов. С первого взгляда, объем багажника кажется смешным ,тем более если вы расчитывали перевозить в нем что то большее,чем пару пакетов продуктов,но!!! это всего лишь обман зрения! да,багажник действительно не большой,ведь это же типично городская машинка,но если вдруг вам приспичило перевезти шкаф на дачу или же вы купили себе слона ,то заднее кресло - трансформер даст вам эту возможность , и это не шутка !!! На спидометре этой "малютки" нарисованно 200 км/ч. и я думаю это не предел ))) что касается ремонта? цены на железо приемлемые,а что еще нужно ?))) Скажу откровенно , положа руку на сердце!!! ЕСЛИ ВДРУГ У ВАС ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ HYUNDAI GETZ, СДЕЛАЙТЕ ЭТО И ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫМИ !!! P.S. КАК Я ))))))))))))))))
Василий Толмачев07 листопада 2011

4.6 Відмінно
габариты. маневренность. компоновка. обслуживание.
просвет в районе картера. парусность по боковому ветру на трассе.
  • 4 Ціна
Подводя черту в эксплуатации, добавлю свои пять копеек за Getz. Двигатель 1.3, комплектация базовая, с кондеем, общий пробег 150+ т км. С моей точки зрения, это машина получилась одним из самых удачных решений HMC. Городской автомобиль с небольшими внешними и очень приличными внутренними размерами. Дизайн не броский, но характерный. Гайцы не кусают. Высокая посадка - хороший обзор, стойки его не слишком портят. Сидения, вполне приемлемые для больших дистанций, опять же диван с изменяемым наклоном спинки. Задние пассажиры, конечно, в части комфорта по ногам, зависят от передних, но можно найти баланс интересов :) Высокая крыша и складываемые спинки сидений позволяют возить даже довольно габаритные вещи - а всякие доски-наличники чуть не до 250 см (!). Движок 1.3/82лс - конечно, хотелось бы большего. Обгоны - с пониженной, и без кондея, кондей работает как кнопка "антиспорт". Но, по нормальной дороге, 120-130 - вполне комфортная скорость, золотая середина по скорости/шуму/расходу/управляемости. Последняя, благодаря жесткой подвеске и гидроусилителю - на хорошей резине - пожалуй, что на очень хорошо. ЛКП на восьмилетней машине еще держится, посползал дополнительный антикоррозионный лак под порогами, да и только. Проходимость - удовлетворительно. Короткие свесы, но маловат просвет в районе картера, колею лучше пускать вразрез. Спасает все та же жесткая подвеска. За время эксплуатации машина не подвела ни разу, главное - весь регламент делать вовремя. Остальное получилось так: - амортизаторы по кругу - радиатор - насос помпы - глушитель - по частям (это уже на любителя) - гидрокомпенсаторы (тоже на любителя) - колодки передние - раз в 40-60 т км, зависит от манеры езды. - колодки задние - еще родные, только на барабанах убрали кромку. - колесные диски до сих пор родные - родной аккумулятор был списан после 5 лет службы - кат меняли после предыдущих хозяев. Можно было просто пробить, но проголосовал за экологию :) Доступны руководства по обслуживанию, можно местами обойтись и без сервисменов. Расход: город зимой - 8л, смешанный летом - ~7л, трасса 5.6-6л (по скорости) В общем, машиной были очень довольны. Жаль, что HMC не смогла предложить достойную замену. Рассматривали для роста Матрикс, но увы - последний фейслифт его не сделал привлекательней. Хотя внутри, по своему времени, там было все для нормальной семьи.
Арсен02 вересня 2011

Маневренность.Удобство управления.Экономичность.
Недоработанный блок управления стеклоочистителями, не хватает временной задержки.
  • 4 Ціна
Автомобиль я приобрёл в сентябре прошлого 2010 года. Взял своей жене, пробег составлял 33700 км.С виду авто представляет малолитражку, но сев во внутрь был приятно удивлён вполне приличным салоном (до этого катался на Мерседесе).Случилось так, что моя машина Мерседес поломалась, пришлось у жены на время перехватится автомобилем. За время эксплуатации остался весьма доволен. Верткая, маневренная, удобная. Движок 1.4 если честно слабоват, без кондёра ещё пойдет, а с ним туповат. Но, если особенно спешить некуда и у вас немного денег на обслугу - это ваш автомобиль.Расход бензина где-то 7-7, 5л.Зап. части (расходники) есть на каждом шагу по весьма умеренной цене.Для перевозки всякого рода хлама - маловата.Недостаток - режим работы дворников, не хватает временной задержки. Люблю автомобили с салоном-трансформером (на все случаи жизни). Хочу попробовать Опель Зафиру.
Алекс21 січня 2011

4.6 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
За время эксплуатации я столкнулся с заменой ламп в фарах и заменой ремня генератора. И то и другое показалось мне легче чем в жигулях.
  • 5 Ціна
Машина досталась от мамы, которая управлялась с ней очень бережно. В результате получил ее абсолютно новой. Теперь, когда я уже два года вожу двухлитровую Импрезу, можно непредвзято сказать, что гетц – в своем классе редкостно хороший автомобиль. Он очень умерен по цене, экономно кушает бензин (что требует сдержанности от водителя), хорошо выглядит как снаружи так и внутри. Он не сыпется (я правда сменил Гетц незадолго до негласного 5летнего срока годности), легко ремонтируется (менять лампочки в блок-фаре и ремень генератора заметно проще чем в жигулях, которые я водил до этого), машина вообще очень легкая в эксплуатации и управлении. Руль Гетца в сравнении с а-классом Мерседеса превосходит последний по информативности, но уступает например той же Импрезе. Кому как – лично мне вертикальная посадка в автомобилях не нравится. Здесь она сравнима с Мерсом А-класса или Гольф Максом. Салон Гетца хоть и не больой, но весьма комфортного объема, а вот вместительность багажника поражает. со сложенной половиной заднего сидения втроем можно без дискомфорта возить контрабас (проверено), а при полностью сложенном заднем сидении и двух пассажирах - горный велосипед в сборе (тоже проверено). А вот планировать отвезти габаритный груз вчетвером не стоит – все-таки объем багажника актино добиратся именно складыаемым задним диваном. Из недостатков заметно следующее: машина при АКПП в комлектации 1.4 нифига не разгоняется. Выезжать на трассу с прилегающей грунтовки – сплошное мучение. АКПП вообще очень и очень задумчивая. Все это не мешает ей быть отличной городской машиной для спокойной езды. Я бы рекоммендовал этот автомобиль как городской маленький автомобиль даже опытным водителям. Конечно при условии МКПП :)
Pozhidaev Jr.17 листопада 2010

4.2 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість
После покупки И ОБСЛУЖИВАНИЯ В ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ довела машину до ума, теперь бегает без проблем. Прошлой зимой полетел центральный замок. Проблема решилась дешево и быстро. Немного досаждает низкая посадка и жесткая подвеска, но это норма для данного класса. Слегка нервируют дворники, нет прерывистого режима. А вот в общем-то и все! :) Если бы была возможность, поменяла бы на такую же с движком 1,6 и МКПП. Чуть-чуть нехватает мощности у 1,4.
  • 5 Ціна
По прошествии года решила написать еще один отзыв о своем геце. В общем, хочу сказать одно - надежность этого автомобиля выше всяких похвал. Мало того, что прошлой зимой ни разу меня не подвел, заводился без проблем в самые трескучие морозы, так еще и на ТО 100 000 выяснилось, что ремонтировать в нем практически нечего. За год эксплуатации и 20 000 км пробега вышел из строя только центральный замок, который был отремонтирован в течение 15 минут на СТО. В общем, это идеальный вариант для новичка, особенно для девушки. Небольшие размеры способствуют быстрому освоению премудростей парковки и лавирования в плотном потоке. Приемистый двигатель позволяет быстро и безопасно маневрировать "переставляя" машину. Доступность и дешевизна обслуживания также заслуживает отдельных похвал. ПО ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ГАРАНТИИ ЕЗДИТЬ К ОФИЦИАЛАМ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА... По одной простой причине - дороговизна официального сервиса никак не оправдывается качеством оказанных услуг. Так, при прохождении очередного ТО 90 000 у неофициалов, выяснилось, что родной "РОЛЬФ - Алтуфьево" не удосужился провести ряд необходимых работ ни на ТО 60 000 ни на последующем. В частности, выяснилось, что регламентированная производителем замена ремня ГРМ на 60 000 не производилась, и мой ремешок дохаживал последние километры перед тем как лопнуть. А это чревато большими расходами на ремонт двигателя. В общем, машинке - почет и уважуха, официалам - луч ярости благородной. Девушки, берите машинку не сомневаясь. На первые 2-3 года лучший выбор по цене и качеству.
Marie11 травня 2010

4.2 Відмінно
Легок в управлении. Не дорог в эксплуатации. Надежен. По трассе спокойно идет 150-160 км/ч. Редкий в России.
Невысокая динамика.
  • 4 Ціна
Автомобиль хорош для начинающих водителей, т. к. небольшой объем двигателя не "провоцирует" на резкие маневры. Не смотря на модель 1.1 оснащена кондиционером и укомплектована 4-мя подушками безопасности.Трехдверка в сочетании с тонировкой уберегает от любопытствующих взглядов в салон. Можно спокойно класть сзади сумку не опасаясь, что кто-то на нее покусится. Машина редкая, что делает ее неинтересной для угонщиков.Большой вместительный багажник. Удобные сиденья. За время эксплуатации не ломалась ни разу. ТО делалось вовремя. Лобовое стекло заменяли по КАСКО после попадания камня на трассе. Небольшие повреждения покраски (были царапины) устранены. Задний бампер заменен на новый (был немного поврежден при парковке). Продаю, т.к. уже купила новый автомобиль.
Юлия27 січня 2010

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Во время замены моторного масла и, соответственно, масляного фильтра, не сразу смог найти подходящий. Гетсовский (по каталогу) не подошел(!), а подошел от Хонды!
  • 3 Ціна
Машиной доволен полностью. Попалась в идеальном состоянии. Иногда правда не хватает мощности для резкого обгона на трассе. А так все устраивает. Очень экономичный двигатель. По трассе расходует до 5 литров (проверял не раз), в смешанном режиме до 6 литров. На 92-м бензине работает лучше, чем на 95-м (на СТО сказали, потому что в нем нет присадок).
Dmitriy14 грудня 2009

4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, гальма, ціна
Взяла с пробегом и диагностикой. Подтекали передние амортизаторы - поменяла. Также поменяла сальник привода КПП и масла. Немного рычит - прогорает гофра. Кондиционер чего-то не того... еще предстоит разобраться, хотя если жары больше не будет этим летом, то - в долгий ящик. Гофру пока тоже в долгий, проблема не критичная. Слегка жестковата и низковата для дорог без асфальтового покрытия. Вот в общем-то и вся критика.
  • 4 Ціна
Хендай гец - моя первая машина, езжу и радуюсь уже 3 месяца. Первая любовь после прочтения большого количества отзывов и мнений. Сразу отказалась от идеи покупать что-либо из творений отечественного автопрома, несмотря на льготные кредиты, спецпредложения и т.д. На ТАЗах - только с горки! Взяла с пробегом 78 000, покаталась немного, поменяла передние амортизаторы (подтекали), сальник КПП и масла. На редкость удачная машина для девушки без опыта вождения. Весьма неприхотлива, парковаться - одно удовольствие, обучилась всему достаточно быстро. Сгоняла на ней на Селигер, где машинка отлично себя показала на убитых проселочных дорогах. На трассе устойчива, управляема, предсказуема. Хорошие четкие передачи, надежные тормоза. Проблем с задней не испытывала, хотя много слышала, что у многих гетцев что-то с ней не то. Мне показалось, что туговато набирает скорость в интервале от 90 до 120, хотя может быть это только мое личное мнение и во всем виновата моя неопытность. Но в целом ту цену, которую я за нее заплатила машина оправдала с лихвой!!! Буду холить и лелеять, чтобы бегала долго и счастливо.
Marie20 червня 2009

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
Никаких проблем не было. Проходили обычное ТО. Вот и все. По расходникам все доступно.
  • 5 Ціна
Машинка замечательная! Для соотношения цена-качество идеальный вариант! С неба звезд не хватает, но то, что от нее требуется выполняет сполна. Идеальный вариант для девочки. Все очень удобно и, главное, по деньгам доступно. Динамика очень неплохая. Мой (тогда еще будущий муж) на ней такие виражи выделывал... даже ДПС-ник его остановил за превышение... муж сказал, что этот автомобиль просто не может так быстро ездить... в итоге даже штраф не взяли ;))
Maria14 червня 2008

якість збірки, ціна
Дорогие запчасти, маленький багажник. Плохая звукоизоляция. По моему маловато места сзади - дети влезают, свекровь нет.
  • 3 Ціна
Разумное соотношение цена-качество при покупке авто, резвый разгон. Езжу месяц - это моя четвертая машина - я пока довольна! Несколько угнетает маленький руль, но я уже почти привыкла. Куча прибамбасов вроде подогрева водит.сидений и пр. Рекомендую машину всем городским жителям!
Маруся05 квітня 2008

3.6 Добре
динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість
2 раза менял передний правый подшипник ступицы, 1 раз передний левый. При 96000 км пробега пришлось поменять сцепление и тормозные диски. Уже 2 раза поменял резинки на стабилизаторе. Недавно застучали передние стойки. Прогорела месяц назад гофра на выхлопной трубе. В городе Тольятти нет специалиста что бы переписать машинке мозги, есть 2 громадные СТО да работают там спустя рукава. Сразу по окончании гарантии сдох обогрев заднего стекла. Из за нелепой кривизны заднего стекла так и неудалось подобрать щётку, которая бы при чистке захватывала участок с тормозным фонарём. Машина сильно потеет в дождь, замена фильтров салона не исправила ситуацию ( приходится для сушки постоянно включать кондёр). Очень низкий клиренс. К моему удивлению оказалось, что у машины практически весь перед пластиковый. После небольшой аварии (в которой уцелел бампер), внутри машины многие детальки кузова оказались рассыпавшимися в дребезги. За эти годы так и не удалось понять логики в ценах на запчасти.
3.6 Добре
  • 2 Ціна
Ладный такой, крепенький автомобильчик. От размеров салона все пассажиры в восторге. Дорогу держит хорошо. Удобный доступ под капотом куда угодно. Довольно не плохой разгон для его веса, достаточно тихий двигатель. Сиденья по немецки жёсткие и удобные. Разложить задние сиденья под силу даже девочке 5 лет. Посадка высокая, поэтому удобно входить и выходить. Но я Гешку больше не куплю, не нравится мне рестайлинговая "косоглазая" версия. ЗЫ По техпаспорту машина кстати считается универсалом :)))
Wherret17 березня 2008

динаміка, керованість
Никаких проблем наудивление не было вообще.Это очень удивило!
  • 4 Ціна
Маленькая женская машинка с виду.Но благодаря тому,что находится под капотом,проявляет далеко не женский характер :) Даже любитель спортивной , быстрой, маневренной езды оценит то,что может показать эта машинка.
маргарита осовская11 березня 2007

4.8 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
За 3 года эксплуатации на сервисе были заменены радиатор, гофра и кислородный датчик.
  • 5 Ціна
Удачное совпадение ходовых качеств и размера автомобиля для условий Москвы. Бесперебойная работа при -30. Нахождение места для парковки там, где седаны встать не могут. Автомобиль комфортный, эргономика продумана, при росте 195 см - никаких проблем с посадкой. Во время ремонта Гетц брал на борт 500 (!!!) кг штукатурки в мешках и двух пассажиров. Ремонта ходовой после данного вида эксплуатации не потребовалось. Перед создателями автомобиля просто снимаю шляпу!
Праздник - моё второе имя!20 січня 2007

- динамика - тормоза
- жестковатая подвеска
  • 4 Ціна
Машине ровно 3 года. До этого ездил на Фольксваген Бора 1.6. За эти три года ездил только на плановое ТО, до сих пор не знаю где и как проверять уровень масла в машине. Два раза влетал капитально в ямы на большой скорости с проколом колес и мятыми дисками - думал все-это точно конец, но жив засранец! Динамика разгона - довольно резвая (105 л. с для такой машины это серьезно) - неплохо вдавливает в кресло. Управляемость - отличная, но это конечно не спортивная машина. Тормоза - отлично - сколько раз думал - ну вот и все....... Парковка в условиях Москвы - это просто песня. Владельцы класса А меня поймут. Считаю, что это лучший авто в данном классе, даже с мотором 1.3.
Фритц27 березня 2006

- маневренность - вместимость - тормоза
- жестковатая подвеска
  • 4 Ціна
Машина в своем классе идеально соответствует сочетанию: цена-качество. Особых нареканий нет. Были проблемы с лампочками ближнего света по весне и осени. Меняла амортизаторы: задние и передние, на 60-ти тыс - подшибники качения.... Вот и все...Езжу на машине больше 2-х с половиной лет (в июле будет 3). Мой корейский друг прошел 108 тыс не кашлеет.... Во как... Идеален в парковке и пролезании в пробках в любые щели, особенно в столице, волшебно вместим (влезает больше чем в девятку и лансер). Не плохие тормоза и разгон (легкий потому что). Для девочки вообще идеальный кар (шкаф на колесах).. Надо только ездить на ТО.. Всем советую...
Ольга26 березня 2006

Відгуки про Хюндай Гетц по рокам