7 відгуків про Honda Prelude 1997 року

Мої відгуки →
Купе-тема
Не практически с детьми
  • 5 Надійність
Всем привет!! Мы с мужем с ума сходим от спортивных машин! Купе для нас все! причём машин в предыдущих корпусах! год назад у нас был Honda prelude 1997 года на автомате! Машина зверь! 240 км/ч это не предел! Где мы на ней только не были, не смотря на низкую подвеску и обвесы "пролазили" везде!В этом году не удержались и снова купили Honda prelude, только уже на механике!! И это в 100 раз круче!!! Литье на 17, низкопрофильная резина, трасса, скорость ! У купейных машин, к сожалению, есть один недочет, с ребёнком не удобно! Однако, пока у нас малой, ещё совсем малой, автолюлька легко пролазиет через пассажирскую дверь!Так что и с этим можно справиться! всем гладкой дороги!!!
tanya1990kem28 серпня 2015

хонда 2.2 vtec.
Возраст.Но для меня это не минус!
  • 5 Надійність
Начну свой рассказ с того, что Honda Prelude было пять поколений, я владел 2,4 и 5 поколением(5 владею сегодня). Напишу про 5ку, потому, что она укомплектована именно тем, знаменитым VTECовским сердцем, с которым Honda себя прославила, потому, что систему газораспределения она поставила на конвейер, наверно, первой в Мире в далеком 1989 году. Моя красавица 1997 года из Германии 2.2л, 185л. с.(япы 200-220л. с) 4ws? не путать с 4 wd(задние колеса тоже поворачиваются). Самое интересное, что на маленькой скорости они поворачиваютя в обратную сторону относительно передних, а на большой-в ту же. что и передние. Что касается внутреннего убранства, то тут все просто и лаконично. Никаких изысков, но жесткой пластмассы в разы меньше, чем в современных авто. Кондиционер, музыка, 2 подушки безопасности и полный эл. пакет(стекла, зеркала, люк). Главное в этом авто-как она едет, а едет она просто замечательно. Подвеска жесткая, но баланс с комфортом выдержан практически идеально. Нам достались в наследство после олимпиады, оч. приличные дороги. Вкупе с множеством поворотов, это стихия для Prelude. Автомобиль провоцирует каждый поворот пройти быстрее предыдущего.VTEC-это вообще, чистый наркотик. Жизнь этого двигателя начинается там, где основная масса мотров, уже начинает задыхаться. Начиная с 5000об. м и до отсечки в 7800об. м.Honda поет и буйствует и это хочется испытывать на каждой передаче. За удовольствия надо платить. Повышеный расход бензина(езда на VTECе до 18л/100км)и потребление масла(особенность конструкции дв. до 0.5л на 1000км). З. ч, есть все. Если новые дорогие, можно купить б/у с Ebay... P.S. На авто поворачивают головы, а многих владельцев более мощных авто, неприятно удивляет. как быстро Прелюдия, которой пошел уже 18 год, может настигнуть их на дороге.
andriksochi196510 жовтня 2014

4.5 Відмінно
Очень много!.
Потихонечку устраняю!!!.
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Ну с чего я могу начать поездив на машине пол года!!! Могу с ремонта, могу с ощущений, пожалуй начну с ремонта. Начну так - бывшим владельцам данного автомобиля было абсолютно наплевать на авто! Косяков много, сразу было видно машина нуждалась в надлежащем уходе! Мною был поменян автомат с задним сальником коленвала, поменяны все расходники включающие в себя: все ремни, все фильтра, жидкости, ролики, сальники, прокладки; передние тормоза полностью, на подходе и задние! А еще надо менять лобовое стекло, фары перед ставить депо линзованные под ксенон, ставить на место решётку радиатора, покупать сиденья от 4 прела ставить себе и обшивать их, зеркала с подогревом, и восстанавливать подвеску! Но есть такая вещь в голове что эти вложения не окупятся, но они мне принесут такое чувство душевного удовлетворения и гордость, что я владею именно Honda Prelude!! В эту машину хочется вкладывать а не потому что это нужно! Перехожу ко второй части своего повествования...... Машина как вела себя на дороге уверенно так себя и ведёт! Ездил в область в город Кашин 300 км туда 350 обратно с заездом в другой городок всё гуд на трассе кушает по прежнему литров 7-8 по моей езде естественно! Город зимой мне обходится в районе 15 литров 95 бензина (ТНК, МТК, Лукойл, Роснефть, изредка ВР). Всем скажу, что получаю огромное удовольствие находясь внутри этой машины, всё таки в те года умели делать качественно и не экономили на всём что можно сэкономить! Управление всеми узлами авто мне кажется очень удобным и функциональным, естественно без излишества! Детали не дорогие ТО если бы оно было своевременным мне бы обошлось не в 20т.р. с копейками а тысяч в 6р! Я искренне прошу не срать в комментариях тех у кого дорогие выше среднего уровня иномарки, у всех разный уровень и достаток, и добавлю каждому своё! Не все могут и будут восстанавливать автомобиль своей мечты. Нет конечно кто то будет, отдаст на сервис ему её вылижут но тогда машина быстро надоест так как всё рвение к машине свелось простоем её месяца на сервисе несколько десятков, а у кого и сотен т.р., и на тебе новая машина, это ИМХО не интересно!!! Хочется чтобы машина понимала кто хозяин, тогда и подружишся с ней на долгие года! У кого если есть вопросы по обслуживанию и где сделать и сколько примерно будет стоить пишите я всегда на авто.ру, буду рад помочь!!!!!
Максим17 лютого 2011

4.8 Відмінно
Внешний вид!. Надёжная подвеска!. Очень надёжный двигатель!. Хорошая управляемость!. Удобное и приятное расположение индикациии авто!.
Низкая посадка!. Почти 2-х местная машина в салоне!.
  • 5 Надійність
До Honda Prelude был Akcent сравнивать и рассказывать о плюсах хонды нет и смысла. Смотрел много машин в основном японки: Mazda,Tayota,Honda. Nissan-сразу нет! У меня двигатель 2.0 типтроник, люк, кондей, эл. зеркала, эл. подъёмники, ГУР, и.т.д. много приятных ништяков, теперь уже сроднивших меня с машиной! Расход по городу не привысил 13л естественно 95, трасса 8-9л. Масло кастрол 10W40- только поменял! Салон конечно это шедевр кремовая кожа, сиденья с поддержкой, лифт водительского сиденья, руль регулируемый, отличнейший обзор, удобное управление головным светом и остальной индикацией машины! 6 колонок в машине штатных, плюс доработки бывшего хозяина в виде шумки и вибры, саба, накопителя, и грамотно разведённой проводки! Сзади место только для небольших сумочек или куртки с шарфом! Печка жарит кондей морозит! Лично у меня живая подвеска колёса с 17 радиуса, в дальнейшем поменяю на 16, управляемость отличная, я бы сказал шедовриальная, но не стоит заблуждаться в своих умениях, дороги по прежнему Российские! В багажник влезет нормальная сумка для поездок и небольшой набор для ухода за машиной, по своему опыту! Кузов по состоянию на 4,5 задние арки у 5 беда, и у некоторых кромка багажника! У меня рост 196 см у моей девушки примерно 160, знаю как смотрится со стороны, но и мне и ей удаётся найти удобное для нас обоих положение за рулём! Все основные узлы управления автомобилем сделаны удобно начиная от приятной конструкции и обшивки руля и удобных педалей до просмотра во время езды и стоянки торпеды торпеды! Кто влюблён в эту машину и у кого она уже есть знают что все детали на неё найти реально и новые и б/у бояться не стоит, зайдите на клубные интернет страницы данной модели! Наверное за неделю пока всё отчитаюсь теперь через 3 месяца и расскажу поподробнее!
Давид05 жовтня 2010

3.8 Добре
динаміка, якість збірки, керованість
Предыдущий владелец, наставил бэушных или китайских запчастей
3.8 Добре
  • 1 Ціна
Хороший автомобиль, если его обслуживали с умом, хороший разгон, хорошая управляемость.. На обычном не ездил, но версия TupeS - классная.... Может потягаться с такими машинами как ниссан скайлайн 2,5 4WD, хочу потягаться с Марком или Чайзером Tourer V...
Константин М05 березня 2008

- красивый внешний вид
- дорогие оригинальные запчасти
  • 5 Надійність
В январе 2004 г, купил жене этот автомобиль. Машина жене сразу понравилась, серебристый металик, кожанный красный салон, надеюсь такого экземпляра не у кого нет. Машина досталась в идеальном состоянии с пробегом 98.000 тыс. т. к приобретал у знакомого из АОЯМЫ, известного человека в хондовских кругах.Первые впечатления получил от коробки тип-троник, потому-что предыдущая машина была ШКОДА ОКТАВИЯ 1.6 на механике классик. Да совсем забыл сказать что жена первый раз села за руль. Возможно кто-то скажет что я больной. Но машину в целом преобретал для нее. Машина очень красивая, правдо боялся что будет низковата, ан нет на бордюры залезал спокойно да и по дорогам передвигаться нормально. ТО сделал когда на машине было 110.000 пробега поменял все ремни, ролики, масла, колодки, диски задние тормозные и т. д хочу сказать что запчасти на этот автомобиль не дешевые, мелочиться нестал поставил все оригинал скупиться не люблю делал в фирменном сервисе у кого преобретал автомобиль. Обошлось 1200 у. е. А так скажу машина класс. Мы сженой передвигаемся, а на нас смотрят.
Евгений01 серпня 2005

- удовольствие за рулем
- недостатков нет
  • 5 Надійність
Это мой второй "Прелюд". Первый был 1990 г выпуска. Влюбился в машину с первого взгляда, когда в нее сел, то не смог заставить себя выйти. Пришлось купить, о чем до сих пор не жалею. Ездил на ней с 96 по 2001 год. Когда созрел (в мат. плане) к покупке авто помоложе, проблем с выбором не было - только "Прелюд"! Купил машину 97 г. Проблем - никаких. Тем, кто раздумывает о покупке, скажу: на ЛЮБУЮ другую машину вы найдете наряду с положительными отзывами и отрицательные. С "Прелюдом" все не так! На любом сайте, на любом форуме в каждом отзыве - искреннее восхищение, и, поверьте, это справедливо. Машина замечательная, очень жаль, что ее сняли с производства.
Михаил17 липня 2005

Відгуки про Хонда Прелюд по рокам