28 відгуків про Honda Pilot 2008 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
Удобная, большая машина, идеальная для пассажиро- и грузоперевозок. Жена водит с удовольствием.)
Не всегда с первого раза закрывается задняя дверь. Если вы не многодетный папа, вас ждет воооот такой транспортный налог – прикиньте перед покупкой свои возможности.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Много машины за мало денег. Владею пилотом меньше года. Искал семиместный автомобиль для большой семьи до полутора миллионов, посмотрел Паджеро, Ситроен, Санта Фе, самые удобные сиденья и вход-выход у хонды, остальные тесноваты, и машина продавалась с большой скидкой и подарками. На сегодня пилот пробежал 9000, расход 92-го бензина – 14-15 л. Пробовал 95-ый, разницы не почувствовал. Также с числом пассажиров – машине все равно что 1 человека везти, что 8, по разгону не пуля конечно, но ускоряется уверенно. Торпедо не скрипит, ничего не сломалось, да и не может сломаться у хонды, хоть и американской, предыдущий СРВ пробежал 3 года вообще без проблем. К габаритам машины привыкаешь быстро, но есть мертвая зона справа, особенно плохо видно низкие авто светлого окраса. Пластик дубовый, зато легко протирается, что актуально при постоянной перевозке детей в машине. Недавно мыл коврики - воздуховоды вентиляции на полу для средних пассажиров выглядывают из разрезанного ковролина, но это утилитарный семейный автомобиль, не претендующий и не стоящий как бизнес класс. Зимой машина заводилась и ездила в любой мороз. Хорошо паркуется в сугробах и выезжает из них. На всесезонной резине чувствуешь себя нормально. Салон прогревается быстро. Музыка хорошая.
Назар30 липня 2010

есть
нет
  • 5 Надійність
Владею данным авто с октября 2009года, покупал в Аояме новым. До него был Х5-4,4л 2004 года, кайен турбо и много других машин. Машину выбирал очень долго из чего- то необычного, хотелось и моглось купить Х5 новый, но кризис, жаба задушила о чём сейчас не жалею, к тому же давно хотелось приобрести Хонду -отпугивала шумка салона и жесткий пластик. Приехав на тест драйв впечатлили габариты машины, она реально больше Х5, кайена и даже ленд круизёра 200. Шумка салона не БМВ но достойная, отличная тяга двигателя с низов, сверчков в салоне нет, на дальних поездках не устаёшь, отлично рулится, прекрасные тормоза а по безопасности 5 смотрите краш-тест, по надёжности 5 Хонда признан автомобилем 2009 года, даже музыка на высоте, по грязи не ездил, но 23февраля этого года со стоянки выехал после недельного снегопада, заводилась она всегда с пол оборота. Кто определяется -БЕРИТЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Сейчас Пилотов в салонах нет, новый завоз будет от 1700000-2100000р. Всем удачи!!!
id55746414 липня 2010

витрати палива
тьфу, тьфу, тьфу. Проблем нет, время покажет.
  • 4 Ціна
В полном восторге, этакий летающий танк. Когда сел в первый раз подумал что попал в космический шатл, удевило обилие кнопок. но впринципе все информотивно и понятно. Минус клиренс для такой машины могли бы зделать немного повыше. Неудобно зимой если залез в глубокий снег, мешает запаска каторая весит внизу, срабатывает как якорь. Ну вот трасса конечно другое дело, скорость набирает моментально, причом по дакументам написанно максимальная скорость 170 км.ч. в реале шол 200 и это не предел. В общем машина понравилась. Расход бензина очень зависит от манеры езды для спокойного водителя городской цикл, от 15 до 18 л. и от 9 до 12 по трассе. Но если любиш быть всегда первым, резко ускоряешся, постоянно обгоняеш то 23-25 л. по городу и от 12 до 18 л. по трассе тебе обеспеченно. По началу кажется многовато но в соотношении с весом и мощьностью авто в принципе премлимый расход.
Александр Брызгин28 травня 2010

• 5 Надійність
Знаю марку Honda давно,однако,из-за отсутствия в модельном ряду "настоящих внедорожников", я ограничивался только Civic-ом для супруги,а для себя покупал Pajero (были все 4 поколения) + владел какое-то время Grand Cherokee и Pathfinder.То,что качество авомобилей падает из года в год у ВСЕХ производителей дело известное.Коснулось оно и меня,когда на 11-ти месячном Pajero с пробегом 10т.к. задурила коробка (при определенных режимах движения не переключала передачу).По гарантии промыли коробку,поменяли масло и фильтр.Эффект ушел,но осадочек остался!Плюс к этому,намечалась длительная командировка,поэтому автомобиль был отдан в "скупку" дилерскому отделу Trade-in в тот же день,после "ремонта".Pajero до сих пор люблю и уважаю.Своему готов был простить(и прощал,устраняя самостоятельно всякие мелочи) многое:и скрипящий салон,и гремящий бардачок,и задний дворник,и много других мелочей(кто владел,тот знает! ;),но ситуация с коробкой меня просто расстроила!В скором времени,встал вопрос о покупке автомобиля.Учитывая ограниченность средств,которые я готов был потратить на новую машину,выбор пал на...конечно-Honda Pilot Executive!..Ну что сказать про Пилота...Большой американский SUV японской марки! По ощущениям на тест драйве чем-то напомнил Grand-a (посадка, разгон, подвеска). Решения принимал не долго, основное "препятствие" было в том,что "как же это я теперь, без НАСТОЯЩЕГО полного привода?" Вспомнил сколько раз он (привод) мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был нужен - хватило пальцев одной руки (ну не езжу я по ////"!)Прикинул дорожный налог (как раз тогда было еще не ясно:повысят или нет),успокоил себя,что даже в случае повышения,скидка на Пилот (как предлагал дилер) "покроет" ближайшие два года пользования,позвонил в страховую узнать % КАСКО и поехал в салон.Первые впечатления: завел-поехал,в салоне тихо,только музыка играет (в сравнении с Cherokee с его Infinity Gold,конечно,не очень,но в целом хорошо)-ставлю твердую 4!Рулится - лучше Pajero,более остро,НО! если резко с места или на скорости до 60-80 км/ч (на более высоких скоростях это практически не заметно) дать "тапку в пол" - лови,мил человек,лови его!На более высоких скоростях это практически не заметно.Но первые пару секунд такое впечатление,что как пришпоренный жеребец мотнет головой(читай "рулем"), а только потом ломится вперед!Радиус разворота вполне устраивает,но руль хотелось бы по-легче в такие моменты (идеальный,для меня,вариант-с прогрессируемым усилием,чтоб на месте-одним пальцем,а на скорости по-тяжелее).Курсовая устойчивость - ОТ-ЛИЧ-НО!Машина стоИт как влитая на скользкой загородной дороге!Короче,за рулежку - 4 с плюсом !Салон-большой, панель с "деревянным" пластиком,но это- по барабану! Ему и мне тоже! ;)Зато, ничего не гремит и не скрипит.Сиденья удобные,посадка тоже.Места хватает,что сзади,что спереди! Разок пользовал 3-й ряд (кстати,устанавливается гораздо быстрее,чем в Pajero,но за это платишь высотой багажного отсека и невозможностью его легко снять полностью!) - нормально!Не диван,конечно,но час просидеть среднестатистическому взрослому можно вообще без проблем.Проходимость...Да нет ее в общем (после Pajero)! ;) И основная проблема - очень быстро садится на брюхо!Хотя дорожный просвет,якобы,всего на пару сантиметров меньше,чем у Pajero,но там,где на Pajero ехал...да нет - ЛЕТЕЛ не задумываясь,здесь приходится притормаживать и вести себя аккуратнее (этому еще "способствует" плавная подвеска,раскачивающая автомобиль на волнах).Короче,как кто-то писАл:"большой и бестолковый" - согласен! НО!!! Удивительная вещь - я сажал его в снег на брюхо только там,где пытался проверить его "внедорожные" качества,то есть заведомо "провоцируя" автомобиль на "засаду".А там,где мне нужно было "действительно" проехать или припарковаться,то,"включая голову раньше,чем полный привод", я проезжал и парковался! В городе,во дворах,на газонах "был",но не "сидел" никогда,даже в сильные снегопады! Так и что же мне тогда надо еще?Поэтому,в целом,проходимость оценивать трудно! Не с чем МНЕ сравнивать,ну не с Жигулями же (а с тем,что было - уже отписал выше! ;) Ну да,за счет клиренса и блокировки может проехать дальше и забраться выше,чем...(м-да,загнал сам себя в угол...чем КТО? :))),чем иной легковой,моноприводный автомобиль или "кастрированные" кроссоверы! ;)Эргономика - большие и маленькие "биг-мачницы" по всему салону!Главное не забыть,что-куда положил.Парктроник часто раздражает в пробках (отключаю).Камера - прикольно,но как и в Pajero засирается моментально,поэтому паркуюсь там,где это возможно по слуху(благо есть фаркоп),хотя отъездив на больших машинах,проблем с габаритами не имею.Зеркала не складываются электрически,зато одно из них,по выбору,"нагибается" при движении задним ходом + включается дворник,если работают передние стеклоочистители.Эл.задняя дверь- очень удобно!Эл.подгрев заднего сиденья - отлично!Причем греется и спинка,а не только подушка (как на заднем сиденье Pathfinder-а).Шторки на задних стеклах -тоже приятная мелочь.Ключи с памятью на двух водителей (подстраиваются сиденье и зеркала в зависимости от того,какой водитель открыл своим ключом)- ничего в принципе нового,но здОрово,что есть в машине за такие разумные (для меня лично!) деньги.Датчик дождя - фигня у Хонды полная! ;) Живет своей жизнью/алгоритмом что у жены,что у меня! Датчик света - работает очень понятно и без задержек!Климат-контроль -БЕЗ нареканий!PS Противотуманки- не потеют и кнопочки на руле переключают настроенные радиостанции,а не поиск след.волны! (это для тех,кто понимает,без обид!!! ;)) В общем,за "удобства" - 5!Общее впечатление:машиной ДОВОЛЕН! Кому-то не нравится дизайн - дело вкуса! Кто-то считает "непроходимцем" - дело Ваше,только прежде чем брать автомобиль,определитесь сами:-что Вы от него хотите-может ли он Вам это дать технически-и совпадают ли Ваши желания с Вашими возможностямиПилот дал мне ровно ТО,что я от него и ждал и ни граммом меньше,при этом я ничего (кроме пошлин нашему родному правительству) за него не переплатил,вот поэтому я и считаю его - ЧЕСТНЫМ автомобилем!Отмотав полгода назад,я бы поступил точно так же!Но,ВЫБОР- он,как говорится,у каждого СВОЙ!Удачи всем!****Доброго дня!Вот решил отдать последний долг Автомобилю (с большой буквы),который верой и правдой послужил мне 2,5 года.Свой первый отзыв написал здесь же,так что этот будет просто дополнением.Итак, машина проехала 37 т.к. по дорогам Спб и грунтовкам Лен.Области.Средний расход за 37 тк - 13,7 литра.Заливал 95 бензин,хотя пробовал 92-ой и разницы в динамике особо не заметил,но на 95-м у меня получалось проехать больше (расход,по сравнению с 92-м у меня получался чуть меньше)Все ТО - на станции у дилера.За все время - ни одной поломки или отказа!Ни одной перегоревшей лампочки,ни одного стука в ходовой,ни одного скрипа в салоне!Заводилась всегда,везде и сразу,жарко/холодно - все одинаково:сел-завел-поехал.Третий ряд сидений пользовал пару-тройку раз в год,но именно в эти моменты он выручал здОрово,так как необходимость во втором автомобиле отпадала сама собой!Из недостатков:-по гарантии (после первой зимы) была перекрашена задняя дверь (крышка багажника).Два "выпуклых" пятнышка (с булавочную головку) были сфотографированы дилером,отправлены на согласование в Москву и,после получения подтверждения,дверь была полностью перекрашена (дольше ждал новые буквы на дверь).Кстати, после этого,про ржу "изнутри" я забыл навсегда! Это к тому,что "наша" покраска может быть совсем не хуже "ихней"...-треснули стекла противотуманок (первая - через год,еще через год-вторая) - * КАСКО рУлит! ;)Да вот,собственно,и все! Больше непредвиденных визитов к дилеру не было...а,нет,был еще один это весной - пригласили на замену передних амортизаторов и проверку ремней безопасности.Объяснили,что пришел "отзыв"/recall,поэтому всех обзванивают и предлагают.Хотя меня ничего не беспокоило,но не воспользоваться "халявой" я не смог! Кстати,с новыми амортизаторами машина поехала как-то тише (не в смысле "медленнее"!) или это был всего лишь "эффект Плацебо". Я так и не понял! ;)По ремням безопасности объяснили,что где-то в Штатах обнаружили на каких-то Пилотах толи строчку не ровную,толи ее отсутствие на ремне безопасности,поэтому и пригласили.И все бы хорошо,но...гарантия подходила к концу (оставалось 6 месяцев),желание поменять автомобиль совпало с возможностью,поэтому Пилот был продан.Кстати, испытал какое-то непонятное чувство,когда перекладывал свой "скарб" из Пилота в новую машину...как будто я его "использовал и выбросил"... :(Нет,конечно,формально так и есть! Просто,видимо,не надо так "привязываться" к машине,но не проникнуться уважением и благодарностью к Автомобилю,который ни разу меня с моей семьей не подвел,я не смог!PS Очень ждал рестайлинга Пилота,но он меня разочаровал!..Ну ничего,кроме решетки и цвета вставки в торпедо не поменяли...Зато подняли цену!..PPS Про выбор следующего(теперь уже нынешнего) автомобиля -это отдельная грустная история со счастливым концом! Вкратце скажу так: объехал массу разных дилеров для тест-драйва.Опять же скажу,после Пилота совсем нелегко найти машину,которая устраивает и по динамике, и по управляемости, и по размеру и по комфорту!Мои впечатления (основаны на 30-40-а минутных тест-драйвах,так что не претендую на истину в последней инстанции!):-Land Cruiser 200/2012 рестайл.4,5 дизельЭто была моя мечта "детства".Приехал в салон с твердым намерением:сейчас прокачусь и куплю!Сел и сразу обратил внимание на "плоскую" спинку сиденья (даже в Пилоте боковая поддержка ЕСТЬ,по сравнению с Крузаком).Ладно,поехали! Динамика вполне,вопросов нет.Разгон до 80 км/ч - тормоз в пол (перед этим спросил:можно?),зад машины начинает вилять (но в пределах полосы,машину никуда не "бросает"),длина тормозного пути вызывает удивление... -Еще раз можно ? -Да,пожалуйста!..Эффект тот же.Ладно,едем дальше.Поворот на 120 градусов.Опять спрашиваю - можно прибавить? Да,не вопрос,- вцепившись в ручки говорит дилер.Вхожу в поворот на скорости около 50 км в час,зад автомобиля начинает уверенно плыть наружу,затем срабатывает система курсовой стабилизации,визг подтормаживаемого колеса,машина последний раз "виляет" задом и едет прямо. Все это происходит в пределах своей полосы,но то время,пока машина плыла задом,мне показалось вечностью...По крайней мере,испугаться я успел!Нет,я все понимаю,я никогда в такой поворот на такой скорости входить не буду!Но сейчас же лето и асфальт сухой!А как же тогда на нем ездить зимой? А если летом,но на кольцевой....в дождь...как его остановить-то?Крены кузова,кстати,тоже не очень приятные (вкупе с передними сиденьями,которые не "держат")...Чтобы исключить "ошибку",после тест драйва проехал там же на Пилоте в том же режиме...Проникнулся очередной раз уважением в Пилоту! ;)Потом было "бездорожье" - вопросов НЕТ! Прет как ТАНК! Мой вывод: Крузак - классная машина! По бездорожью ему равных,наверное, нет,но от такого люксового внедорожника я ожидал бОльшей управляемости в городе и на трассе.А,так как,бездорожье на моих маршрутах попадается КРАЙНЕ редко (а уж в "говны"-то у меня вообще необходимости залезать нет!),то такое поведение Крузака на дороге меня крайне расстроило...Вышел после тест-драйва,выкурил 2 сигареты подряд...тяжело это...расставаться с мечтой!..Далее,чтобы не утомлять:-Range Rover Sport,дизельВсе супер,НО мало место на заднем сидении,которое ЖЕСТКОЕ как....как в Трибеке! ТО раз в 12000 км или (внимание!) раз в 6 месяцев.Кстати,у Крузака с 12-ого года ТО раз в 10 тыщ или год.-Volkswagen Touareg,дизельОтлично! Сидишь в машине и понимаешь,что это уже НЕ 20-ый век!Куча наворотов,кнопочек-экранчиков итд,но- ЦЕНА! Ну не готов я отдать ТАКИЕ деньги за Фольксваген.-Mercedes ML 2012 дизельПросто сел в автомобиль,прокатился и почувствовал - не мое!..Хотя придратья было не к чему!-Mercedes GL 2011,дизельСел,проехал,купил.Всем удачи на дорогах и в выборе своих авто!С уважением,Павел
Павел17 березня 2010

• 5 Надійність
По соотношению цена-качество среди новых машин такого класса равных Пилоту нет.Плюсы: удобная посадка для высоких людей (мой рост 190), приличная динамика, умеренный для такой массы расход топлива, отличные тормоза, управляемость на уровне мини-вэна или легковушки даже (пересел на Пилота с Рено Сценика, а на Сценик - с Хундай Акцента, так вот к Сценику после Акцента привыкнуть было сложнее, чем к Пилоту после Сценика). В общем, машина не требует привыкания - сел и поехал. При обгонах до 120 км/ч динамики хватает, ну, а после 120 км/ч, собственно, уже не фик и обгонять - это СЕМЕЙНАЯ машина, куда можно поместить жену, детей, бабушку, дедушку и поехать на море или на пикник.Минусы: обидно, что у Сценика, который вдвое дешевле, отделка салона на порядок лучше. Но если не заморачиваться нащупыванием пластика, то интерьер ОК. Если бы был нормальный электронный стояночный тормоз и запуск двигателя кнопкой (равняюсь на СЦеник), то претензий не было б вовсе - а так: грубовато, грубовато...Расход топлива: от 11 по трассе до 17 по городу, средний расход ок. 14.Климат-контроль: удобный и эффективный.Музыка: восторгов некоторых не разделяю, тюнер приемника слабоват, многие станции пропускает, но в целом слушать можно.Комплектация: за 1400, т.к. жена не любит кожу.Итого: машиной доволен, но надо понимать, что это бюджетный вариант большого автомобиля. Аналогичные бюджетные варианты Паджеро, Прадо, Пасфайндера дороже, менее комфортны по салону и эргономике. ХС90 и Туарег (бензин) уже дороже на 20-30% и на столько же дороже на ТО. Если цель покупки - не понты, а комфорт и безопасность - покупать стоит.
scummedof07 березня 2010

4.4 Відмінно
Расход с учетом города от 17л. и до 30л. все зависит от стиля вождения, по трассе до 120км/ч от 13.5л. и до 14.5л. если больше 120км/ч расход быстро увеличивается в геометрической прогрессии. Проходимость относительная согласно разным тестам, но сам пробовал в горах по глубокому мокрому снегу во время проливного дождя, при всех блокировках машина не разу не застряла, что было удивительно, так как кроме ВАЗИКОВ рядом ни кого не было.
Если говорить о серьезных минусах, то при минимальном сколе краска начинает вздуваться, а местами проступила уже и ржавчина, что меня приятно удивило. Это машине только 6 месяцев, а что будет через 1 год)))) Наверное на заводе в Америке, делаю специально для , экономя на грунте и краске, боюсь даже полировать))).
4.4 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Пилот у меня с декабря 2008.Пробег 9000 т.км. До покупки Пилота ездил на всех Хондах и не ожидал, что управляемость на джипе будет такой превосходной! Особенно зимой и в горах возле пос. Домбай, где снег и лед на дорогах присутствовал обильно. Системы курсовой устойчивости работают нормально в пределах 120км/ч, после по снегу начинает болтать и приходится подлавливать машину. Если экстремально не гонять машина вполне прилично ведет себя на горных дорогах проверено! Подвеска достаточно комфортная, мелкие ямы и колдобины глотает хорошо, с учетом широкого профиля 285х65х17, но по бездорожью не советую пробивает прилично, в основном перед. При условии хорошей сухой дороги, машина уверенно себя ведет и на 180 км/ч. Больше пока разогнать не удалось. Тормоза чутки и две тонны даже незаметны, ощущение седана. На дороге можно поиграть в «шашечки». Режим экономии придуман неплохо, только работает при условии слабого нажатия на педаль, вот бы еще работал во время остановки или в пробке. В основном, машина неплохая, подходит для дальних поездок и по городу, салон вместителен и неплохо раскладывается, спать можно и втроем)))
Савва19 травня 2009

4.8 Відмінно
большой, мощный камера заднего вида автоматическая крышка багажника крейсер на дороге - 150км/ч не заметно пока неугоняемый
комплектация без центрального монитора нет ксенона нет складывания зеркал все же шумноват на зимней резине по внешнему виду сильно косит на уже известный Pathfinder - нет узнаваемости в потоке нет возможности поставить WEBASTO, однако Эберспехер можно
  • 5 Надійність
Очень доволен Пилотом 2008 с декабря 2008. Наездил 4000 км по городу да иногда по Симферопольке. Расход по городу хАроший - к 20 литрам, однако моя тема F*ck the fuel economy. По трассе на круизе при 90км/ч выходило и 9л, нормально - под 13л при 120км/ч. Даволен вместительностью - возил шкаф, холодильник, сейчас куча всякого г*вна в багажнике сидит (не пахнет пока). Супруге нравицца на задних сиденьях с 2-мя детьмя - комфорт. В потоке нормально чувствую после Мазды3 - обзор в норме, узкие места помогает проходить передние датчики (2 по краям спереди).Камера грязницца очень, протираю тряпкой перед парковкой - но это касается и всей машины зимой. После Мазды3 ценник на бензин (лью 95 тока на BP) поднялся на 65%. Не могу пока привыкнуть к переднему габаритному размеру - кажется ужо в бампер уперся впереди стоящему, однако пешеход свободно пробегает (датчики пикают аццки при этом)Жалко нет ксенонаМного ест омывателя (омыватель передних фар единожды срабатывает при нажатии подрулевого переключателя и брызгает 2-мя фонтанами с периодичностью 3 (?) сек) и ацки воняет сцуко.Очень радует автоматика задней двери: открыть/ закрыть можно с: 1) ключа 2) кнопки на водит двери, НОЭлектрический замок задней двери шалит: если стоишь неровно, снимаешь с охраны, заводишь, все ОК, но как тока переключаешь передачку, тут же ПИК на мониторе, типа выйди мил человек, у тебя крышка багажника открылась, одевай перчаточку, вручную прикрой: в этот момент кнопочки на ключе и замке мертвые. Эффект пока на 100% не предсказуем - не всегда повторяется, подожду полной предсказуемости и в сервис.По динамике нет нареканий и в потоке и со светофора радует. На переключателе передач есть кнопочка D3 ( запрет выхода на 4-ую, т.е. едем на 1-3 , для езды в потоке типа)В грязи пока не совался - не где, покупал для вместительности.Жалко нет телевизора - вместо него по центру графический двухцветный монитор, однако в американском варианте там точно стоит цветной монитор с навигацией. Говорил с менеджерами дилера - тоже недоумевают: что у Пилота, что у Аккорда япошки убрали опцию.Вроде как пожестче чем моя Матрешка3: кочками попа не так довольна как раньше, однако в целом на дороге - крейсер, дорогу держит, не юлит.По скорости комфортно на 140 - дальше на пробовал, вроде как до 2500 обкатка...Кредитная КАСКО в 94тыщи (Ингосстрах) скока будет транспортный (Тверь) на 257лс даже и не знаюНу вот вроде фсе.
Pi05 квітня 2009

- внешний вид - богатая комплектация - удобные сиденья
- камера заднего вида маленького размера
  • 5 Ціна
А купил я Пилота. Ни секунды не сомневаюсь в правильности своего выбора. Коллеги - мое мнение такое - все мы люди, все мы человеки и поэтому каждому нравиться то, что ему нравиться, подходит по деньгам, возрасту, стилю и так далее.... и этим пользуются всякие дяди и выпускают огромное множество всяких машинок. Долго разглагольствовать не буду на эту тему, а если кратко - хочешь скорость, покупай БМВ, хороший салон - Ролс-Ройс, чтобы мало кушал бензина - Смарт, по грязи полазить Хаммер, на крайняк УАЗ, ну и можно перечислять сами знаете сколько времени. А вот что выбрать под себя, для этого существуют тесты, отзывы и всякое прочее...Тем, кому интересна эта авто, единственно правильно не вчитываться в опусы и размышления, а идти и прокатиться на тесте в салоне и я рекомендую не только по ровной дороге, а попросить найти кочки. Никого не хочу агитировать, просто попытаюсь поделиться своими ощущениями от машины. Цвет серый, считаю самым практичным в наших условиях. Машины были и светлые и черные, что могу сказать - красиво, но только когда они свежевымытые. Машина нужна для ежедневного использования - работа, дача (грунтовка), дальние поездки, немного рыбалки, охоты, девчонок повозить....... Мне, лично, показалось, что эта машина мне подходит по всем показателям. Машина меня впечатлила и по размеру, комплектации, внутреннему обустройству. Внешний вид - вот лично мне нравиться угловатые авто, хотя лет 5 назад был Хундай Санта Фе. Посадка удобная, кресла приличные. Подогрев сидений быстрый, второй ряд тоже подогревается, так что зимой не страшно садиться. Приятно, что передние кресла оснащены электроприводом. Руль приятно крутить, приборная доска читается хорошо, единственно по-началу трудно разобраться в кнопках музыки и кондея, но привык быстро. Шикарный ящик со шторкой между передними сидениями. Камера заднего вида в зеркале - маленький квадратик, но лучше, чем крутить головой, так что приятная мелочевка. Можно было прочитать где-то, что, мол, такая машина, могли бы сделать экран как на Паджерике или Тойоте! Да, вот, взяли и не смогли! Или пластик (что, его лизать каждый день?!) или еще какие-нибудь отличия от других машин - надоедает читать - это не это, это не то..... Пилот есть Пилот, Запорожец есть Запорожец и он тоже многим нравиться. А по Пилоту могу сказать - многое не так, как у "грандов", но Вы и цену посмотрите, пока Пилот не продавали - смотрел Вольво ХС-70, так насчитали допов на него, которые в стандарте у Пилота, на лимон 900!Мне нравиться ход по трассе, гравийке. Тормоза, как говорят "американские" мягковаты, трассу, "колею" держит отлично. Обыкновенный "американец"! Удобный, практичный, чем мы хуже америкосов? Лично я еду и отдыхаю, по трассе и в пробке. Движок 3, 5 л. Конечно многовато, но к сожалению других нет, да и машина весит не 800 кг. Расход у меня получалось от 9, 4 по компу на трассе при 100 км/час, в пробке 17 л. Средний 13-14 в городе. Свет на предыдущих ставил ксенон. На Пилоте пока не стал делать, достойно все видно. Третим рядом сидений не пользовался, но все регулируется и можно сделать, чтобы и там можно было удобно ехать. За минуту можно сделать пикапчик, сложив одним движением спинки сидений (подголовники снимать не надо). Писать надоело, поезжу, расскажу еще, если интересно. По качеству надеюсь на шилдик Хонда, все таки япошка в американском исполнении. В завершение могу сказать - Пилот хорошая машина, для спокойной, достойной, комфортабельной езды по нашим дорогам. Главное - выбирать Вам и никого не слушайте. Решайте сами.
Гарик26 жовтня 2008

Відгуки про Хонда Пілот по рокам