9 отзывов о Honda Pilot 2009 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов, расход топлива, тормоза
  • 5 Цена
Классная тачка???!Остался доволен пользованием более трёх лет.Абсолютно не проблематичная.
Илья06 ноября 2019

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость
  • 4 Цена
Очень надежный автомобиль. Отличное качество. Идеально подходит для украинских дорог и условий
Герман07 августа 2019

4.6 Отлично
Надежный автомобиль
Не большое количество СТО, которые могут обслуживать Pilot
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Большой и надежный автомобиль, с относительно не очень большим расходом бензина.
Александр27 ноября 2016

4.8 Отлично
1. надёжность!!! из ремонтов за всё время эксплуатации:по ходовки менял только втулки стабилизатора через каждые 20-40 тыс. ...на 120 тыс поменял ступичные подшипники, но можно было поменять и позже(слышался шум подшипников, но оказалось шумит подшипник в подвесном на кардане.) ...на родных колодках проехал 110 тыс км....один раз сгорал датчик давления масла, 2 раза менял лобовое стекло,поменял амортизаторы задней двери после 120 тыс км, один раз сайлентблоки на правом рычаге,правда по гарантии( но виноват сам,по дороге на работу раз 10 попадал в сильную яму правым колесом, вот сайлентблокам и пришёл конец)....постоянно горели маленькие лампочки подсветки кнопок парктроника , омывателя фар, корректора фар. 1 раз меняли форсунку омывателя фары(по гарантии). один раз меняли аккумулятор(то же по гарантии). вот в принципе и все поломки. 2. вместительность.....при небольшой колёсной базе, в машину можно столько всего загрузить!!! возил душевую кабину в коробках,3-х метровые пластмассовые трубы,12 человек за один раз....и вообще в салоне очень просторно за рулём...не то что в паджерике ....или в шевроле тахое( у которого при 3-х метровой базе, о огромной длинне, в салоне места меньше ощутимо)3. манёвренность....у товарища был финик 37-й, так очень весело было всегда наблюдать, как он разворачивается на узкой дороге)))).....а я при огромном внешнем виде, проезжал практически везде....проходимость для кроссовера отличная, отсутствие заднего диффа и электронная блокировка обоих задних колёс реально работает даже при старте со светофора. а в грязь надо ездить на квадрах или другой специально заточенной технике....застревал на нём только в снегу раза 3-4, по своей глупости)))таскаю пилотом прицепы и с лодкой и со снегоходами/квадриками, вообще супер танк)))
маленький аккумулятор, магнитола без USB входа, слабоватая шумоизоляция, жёсткая подвеска, но это побочный эффект отличной управляемости для такого "сарая")))).жёсткий пластик(из за этого есть сверчки и дребезжание небольшое) и дешёвая обивка салона. за 4 года на сидушке водителя кожа на швах облазить стала(на пилоте 13 года, кожа другая, посмотрим как она себя поведёт). слабое лобовое стекло.
  • 5 Цена
всех приветствую.После 4 -х лет эксплуатации и покупки в декабре 2013 года нового Пилота, решил написать свой отзыв. Машиной очень доволен, доволен так что опять купил новую ...по сути я бы и старый пилот не продавал, но на ТО-12 (180 тыс.км) механики сказали, что появился небольшой звук подстукивания, из за того, что осыпался катализатор, и часть его в виде порошка попала в двигатель....это следствие холодных стартов....двигатель промыли, масло поменяли ещё раз через 1000 км, удалил катализаторы и поставил обманки, но решил не рисковать и купил новый пилот....ездил в основном 70%трасса,остальное разбитые городские дороги...обслуживался у официалов. до пилота ездил на ваз 09,потом 15,потом купили жене короллу(2005), а себе пежо 307(2005),потом я ездил на киа маджентис(2007), а в 2009 сменили короллу на авенсис, а киа на пилот. в прошлом году, жене для зимы купили сиэрвишку III. Вообще хонда очень нравится, пока ещё делают машины хорошо.....хотели жене авенсис сменить на мерс класса С или Е, но почитав отзывы и пообщавшись с друзьями решили не менять.....P.S. в общем соответствие цены - соответствует качеству. из конкурентов только тойота хайлендер, но до рейстайла 2014г. он в некоторых позициях уступал(говорю не по наслышке, у тестя хайлендер 2011 г)
серожа иванов08 февраля 2014

Много.
Тормоза. Переднее стекло ( хотя на наших дорогах- это расходник).
  • 5 Цена
Пилот 3-я машина в семье. Езжу на пилоте не часто , в основном на дальняк, поэтому пробег на сегодня всего 58 Ккм. О плюса этой машины писать не буду - хвальбы и так достаточно.Все что пишут про хорошую управляемость, комфорт и простор салона(багажника), экономичность двигателя, надежность ( за данный пробег поменял стойки стаба у "дяди Вани" - 1500 р с работой), относительно недорогие запчасти ( если не брать у официалов - лохотронщиков) - правда. Если оценивать показателем цена-качество, то наверное этот авто вне конкуренции в своем классе. Но... есть "ложка дегтя" - тормоза. Тормоза на пилоте полный отстой. После несколькольких интенсивных торможений со скорости даже 120...130 начинает колбасить руль как на поведенных тормозных дисках. После остывания все приходит в норму. После проверки на стенде для проточки тормозных дисков ( диски оказались практически в идеальном состоянии)пришли к выводу, что биение наступает из-за перегрева дисков, в результате чего на границе " диск-колодка" образуется газовая "прослойка" по которой колодка начинает "плыть" . Конечно все это лечится заменой на перфорированные диски ( акура мдх - примерно 10 К за пару) и вроде бы и всех-то проблем , но осадочек то остается. Понимаешь, что производителю в последнее время абсолютно наплевать на потребителя, т.к . я больше чем уверен , что технари Хонды знают об этом недостатке , но и новые машины выпускают с теми же дисками. Поставил "3" за безопасность .После замены дисков на перфорированные , думаю можно оценить на "5" .
Даниил27 декабря 2013

4.4 Отлично
Автомобиль с Душой. Надёжен.
Каждый свои минусы найдёт. Для меня мало, можно сказать и нет. Минус Хонде, что нет комплектаций всех и нет Акуры на рынке.
  • 5 Цена
Автомобиль Хонда Пилот приобретался новым в салоне, эксплуатируется уже третий год с 2009 по 2012. За время эксплуатации по гарантии был заменён задний фонарь, запотевал. Это всё, что менялось по гарантии. Машина всегда находится на улице, пережила зимы , снежные, и ничего. Надёжность высокая, хотя, конечно, 70 тысяч, это не пробег. На ТО 45 были заменены втулки стабилизатора (около 1000 руб. за две штуки), само ТО обошлось в районе 20 тыс. руб., самое долгое ТО. Первая замена колодок была на 50 тысячах, диски в норме. Пилот кушает масло, не удивляйтесь. Немного, литр, может больше, смотря какие условия эксплуатации между ТО, с собой лучше возить литр масла, я так и делаю. Получается, что между ТО уходит где-то литр. Это ерунда, согласитесь, некоторые начинают возмущаться, что это такое, у меня мол на ВАЗе уровень держит, а тут новый автомобиль и... Вообщем, не слушайте их, писал на Хонду ответили так "ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и сообщает, что любой двигатель в ходе своего нормального функционирования расходует масло. Расход масла зависит от стиля вождения, а также климатических и дорожных условий. Поэтому уровень масла должен регулярно проверяться." Проблем в эксплуатации не было да и автомобиль новый, что тут говорить. Что касается салона, да, по отделке это не премиум, добротный салон, я бы сказал, что он функциональный. Много полочек, ящичков, с резиновыми подложками, удобно чистить. Про Пилот складывается много стереотипов, а создают их авто-журналы и различные сомнительные тест-драйвы. Про качества пластика, да он дубовый, гулкий, но это не говорит о его качестве, подгонка сделана очень хорошо, скрипов нет, трогать приятно. (Интересно, кто это сказал. что если пластик мягкий, значит он качественный, в Газели он мягкий, но... сами понимаете. Кстати, встречал статьи, в которых говорилось, что пластик в авто Хонда/Акура, менее токсичен, чем у других) Сам салон очень просторный, 8 мест, третий ряд, да, взрослым будет там тесновато, детям будет комфортно, но второй ряд можно сдвинуть вперёд, тогда третий ряд станет просторнее. Но если вы не возите столько людей, этот ряд можно сложить, и будет большой багажник. Эргономика, ручка КП никак не мешает, что бы там не говорили, эргономика управления климатом и аудио продумана хорошо, всё просто и понятно. Вообщем всё сделано просто, но чётко и грамотно. Про подвеску, я бы сказал, что она жестковатая для такого типа автомобилей, Хонда, наверное стиль держит =). Совсем не американская подвеска, машина хорошо стоит на дороге, нет чувства, что это большой авто. К примеру, сел в Тахо, это диван, и чувство, будто на грузовике. В Пилоте этого нет, мне так кажется, что большая легковушка. Крены, конечно, присутствуют, но рулить экстремально на этом авто можно. Про ватный руль, неинформативные тормоза, как было сказано в одном тест драйве, это сказки. Всё прозрачно, автомобиль хорошо себя ведёт на скорости. Больше 180 не разогнать, стоит ограничитель, но на этой скорости чувствуешь себя комфортно да и запас ещё есть, что бы там не говорили. При активной езде можно перегреть тормоза, было пару раз, если часто оттормаживаться с большой скорости, тормоза плывут, оно и логично, машина не маленького веса. Пробег уже почти 70 тысяч, бьют диски, нужно менять, со штатов можно заказать перфорированные, надо бы обмозговать этот момент. Внедорожные качества, заезжал в грязь, по следам было видно, что тут ездят только грузовики, рискнул поехать и проехал, да, клиренс может и низкий, днищем скребёт, но автомобиль меня вытянул, правда грязи накидал правым колесом под капот, и явно что любая другая легковая машина застряла, да и маленькие и средние сувы не проехали, чача была конкретная. Не забывайте включать блокировку и пониженную. Расход по городу в летнее время 17-18 литров, , в зимнее на шипах 20-21 литров. По трассе при скорости 90-100 расход падает до 11, может и меньше, у меня минимум было 10.5. Бензин стараюсь лить 95, раньше лил 92, и как мне кажется, расход на 95 меньше, пробовал и 98 заливать, по субъективным ощущениям едет быстрее =) В городе можно показатель и в 15 литров держать, если ездить спокойно и в часы, когда машин не много, когда нет вечного стояния. А при активной езде, если гонять, получается где-то около 21. Динамика машины приличная, я бы сказал, разгон для такого квадрата очень хороший, засекал, получалось около 8.5 сек. до сотни, коробку в ручном режиме использовал, то есть ставил на первую, выкручивал до отсечки, толкал рычаг кп на вторую передачу и на драйв, замерял просто секундомером, конечно это всё так, на глаз, но динамика хорошая. Автомат сам по себе хороший, как раньше на японских авто, на Сивике и Аккорде 8-го поколения, мои предыдущие авто, тупее автоматы, спасал режим S на лепестках, на Пилоте же автомат не так тормозит, конечно он не лишён пауз, но более расторопный. Если нужно держать машину на оборотах, используйте ручное переключение. Подведя итог, автомобиль полностью устраивает, да, хочется, может, красивее отделку, навигацию, хотя в штатах Пилоты оснащаются лучше, здесь уже все вопросы к российскому представительству, почему у нас такие комплектации, а так всем доволен, функциональный и продуманный автомобиль, который в 2009 стоил своих денег, 1.5 за полную комплектацию, сейчас 2.1, не знаю, за такую цену уже другое смотреть будут люди, тут Хонда прогадала, мне кажется. Хотя на всё цены поднялись... Вот, не судите строго отзыв, пишу первый раз, я не написал, что входит в комплектацию, это можно и так посмотреть, а описал те моменты, с которыми столкнулся при эксплуатации и мои впечатления. Мой совет, не верьте на 100% журналам и тест драйвам, там много рекламы, лучше сходить и живьём всё потрогать и покататься. Удачи всем! Акура MDX - NEXT CAR =)
Леонид15 ноября 2012

4.8 Отлично
Большой, вместительный, многофункциональный. Ехе комплектация очень хорошо заряжена. Мягкий. Тихий. Представительный. Классная музыка. Динамика поражает. По трассе экономичен.
Не перестает бесить чмошный пластик торпеды.
  • 5 Цена
Первый раз в жизни пишу отзыв об автомобиле (до этого только читал). На сегодня пробег 73000км. Машина крайне надежная. Ни разу не подвела. По трассе и городу в управлении это легковой авто. Дорогу держит бомба. Да это не спорт седан (до Пилота было 8 машин все со спорт. уклоном последние две заряженные Альфы и два Аккорда 2.4) когда купил Пилот сильно бесило покачивание, боялся, что машина перевернется. Потом понял, что невзирая на "качучесть" машина крайне устойчивая в поворотах. 180км/ч по трассе в салоне полная тишина, а под мышками сухо. На рыбалку езжу часто - где усадить в багнюку еще не нашел спасибо блокировкам, а вот защиту поддона устал красить - для сильного бездорожья машина низковата. Передняя подвеска глотает все без разницы какой глубины, задняя жесче и не любит острых рубаных ям. Расход по городу 17л. при неспокойной езде, по средний трассе 11л. если держать около 110-120км/ч. Мотор взрывной, когда по трассе обгоняешь то пассажиры имеющие свои машины не скрывают удивления от тяговитости и динамики разгона. Еще один плюс для рыбака - авто не слышит прицепа даже сильно груженого - проверено в частых экспедициях. У меня двое детей, когда с женой едем далеко деток всегда разбуваю, размер салона позволяет им перемещаться как по квартире (сначала ругался, потом понял, что наоборот им в кайф) Когда выбирал машину жена говорила нахре... тебе такой танк, сейчас влюблена в Пилота. Сначало думал о LC 120, сейчас рад, что не купил. Что растраивает - пластик салона это пипец, после Альфы ощущение, что ты в Запорожце. Как в такой богатый салон можно было засунуть это г... до сих пор не могу понять. Машиной доволен. Рад если кому-то помог мой отзыв. PS Забыл сказать, что штатная резина годится только для зимы езжу на Nokian на истерание - какашка, но в управляемости после штатной резины машину не узнать. Всем удачи на дорогах. Если не хватает на LC 200, то альтернативы нет. Субъективное, но честное мнение.
Константин23 июля 2011

4.8 Отлично
Большая и тяжелая машина, хороший круизер (путешествовать на нем - просто супер). Мотор-коробка – ну это же Honda. Огромный бардачок спереди между сидениями. Расход нормальный для такой махины.
ОТДЕЛКА! Ахтунг – везде переплавленные пластиковые ведра и коже непонятного происхождения! Дорогое обслуживание. Понятно, что машина сама по себе большая и дорогая, но не на столько же! Второй ряд мог быть и просторнее…
  • 5 Цена
Владею Honda Pilot уже год, покупал новой в автосалоне.Признаюсь сразу – своей машиной крайне недоволен. Пройдет оставшийся год кредита и я ее сразу же продам. Когда покупал, не стал обращать внимания на многие мелочи, которые сейчас бесят, а именно: ПЛАСТИК! И это называют отбелочным материалом? Похоже больше на то, что хондовцы переплавили пластиковые стаканчики и использовали это в отделке. Просто бред! На машине за лям семьсот! Кожа на сидениях и дверях будто не кожа вообще, а в лучшем случае дерматин – на ощупь, да и на вид противно. Я понимаю, когда у американцев внутри отделка такая – они так привыкли и им нормально, но когда японцы косят под них выглядит пошло. Неудобный рычак КПП – кто его придумал? Такое чувство, что когда эскизы уже были готовы, дизайнеры вспомнили, что что-то забыли и пририсовали этот *****. Центральный дисплей большой, но из-за нагромождения на нем информации пользоваться им неудобно, требует привычки.Но будет не честно по отношению к японцам, если я не отмечу пару плюсов – коробка и мотор. Вот этот тандем приятный во всех отношениях. Мотор не такой большой, как у американских мамовозов, но вполне объемный и мощный. Во время динамичного разгона издает приятный баритон хорошего V6., еще спасибо хондовцам, что сделали нормальную мощность – 249 л. с., а то их аккорды и пр. с 201 – любовь налоговой. Коробка настолько расторопная, на сколько должна быть у такого мастодонта. Автомобиль большой и тяжелый и, не смотря на мощный мотор, постоянно на нем ездить в режиме Михаила Шумахера - чревато. Как минимум расход топлива поползет далеко-далеко за горизонт и вам уже будет не до грибов. У меня выходит в среднем с пробками и климат-контролем 17 литров на 100. По шоссе заметно меньше - около 10-12 литров. Еще из плюсов этой машины можно отметить размер салона. Ну тут без удивления – машина здоровенная, салон, соответственно, не меньше. Третьим рядом можно пользоваться не только для перевозки детей, но и взрослых. Третий ряд абсолютно комфортен для двоих, но не понятно почему троим на нем тесно в локтях? Вроде машина не узкая, спереди вообще между водителем и пассажиром здоровенная тумбочка расположена. Так и не понял. В общем машина очень специфичная и не понятная. Если хочется чего-то большого прожорливого и простого, то лучше купить американца – Тахо или Трейлик. К тому же они будут в несколько раз дешевле, чем Honda. А у японцев как-то непонятно вышло. Хотя автомобиль явно найдет своего покупателя. Но на обслуге сэкономить не получится – все дорого и не понятно за что. Так что я за американцев.
Александр14 апреля 2011

3.6 Хорошо
динамика
Пока без проблем.
3.6 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Купил весной 2010 года, комплектация полная. На свои деньги (46000 долларов) я думаю, что это машина абсолютно вне конкуренции. Как вариант рассматривался Subaru Tribeca, Mazda CX9, Nissan Pathfinder. За эти деньги разве что трибеку можно было найти. Это при том, что машина в максимальной комплектации! Думаю, что это идеальный вариант семейного автомобиля. Большой вместительный, комфортный внутри, в меру динамичный( для своего размера). Расход в смешанном цикле больше 16 литров на сотню, не выходил. Как минус это слегка слоноподобный дизайн, отсутствие ксенона в базе, и зеркала заднего вида не складываются при парковке. Все остальное на твердую "четверку" по пятибальной системе.
Шульц Эдуард20 сентября 2010

Отзывы о Хонда Пилот по годам