88 відгуків про Geely Emgrand EC7

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція
Перший власник 100 тис.км 1.8 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Geely emgrand ec7, очень хороший комфортный автомобиль, для любого типа поездок. Много места, чувствуешь себя свободно. Для китайца, это очень высокий уровень. Ничем не отличается от иномарок стран производителей которые пользуются популярностью своего бренда. И очень бюджетная версия, он стоит своих денег и не копейки меньше. Здесь работает цена-качество, есть на что посмотреть и за что заплатить.
Головня Ирина11 липня 2019
Дивитись ще 88 відгуків про Geely Emgrand EC7 →

Заезжает на бордюры -клиренс почти 17см. Машина мягкая. Парктроник. Двигатель тойотовский. АБС.
Свист от окна со стороны водителя. Звукоизоляция
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Комфортный седан за небольшие деньги. Правило цена качество тут не работает. Несмотря на невысокую стоимость машины, ощущения от езды на ней очень приятные. Коробка - механика. Реакция хорошая, быстрая. Расход: по городу - 9л, по трассе - можно и на 6,5л выходить. С учетом качества украинских межрегиональных дорог, в этой модели, даже после долгого и выматывающего путешествия, еще остаются силы на прогулки. Машина оборудована: вместительным 680-литровым багажником, кондиционером, есть гидроусилитель руля, дисковые тормоза на всех колесах, плюс ABS+EBD, противотуманные фары, отличная аудиосистему с CD/MP3 - выбрали с тачскрином. Относительно минусов. После 2 месяцев езды на этой машине всплыл неприятный момент: на скорости более 120 км/ч появляется неприятный свист от окна в дверях со стороны водителя и нужно придумывать разные хитрости (открывать и закрывать окно, протирать вверху стекло влажной салфеткой, разминать резину верхней рамы окна), чтобы продолжать путешествие без этого раздражающего свист. Это крайне неудобно, когда вы мчите по автобану на скорости от 160 км/ч и выше. Отдавали на станцию ТО - ничего не нашли. проблема осталась.
agata200018 липня 2017

Хорошая комплектация
Ржавеет быстро кузов, сборка
3.0 Добре
  • 3 Надійність
Сегодня я расскажу об автомобиле Geely Emgrand EC7 в комплектации "Комфорт". Куплен данный автомобиль в 2015 году, при этом автомобиль 2014 года выпуска. На данный момент автомобиль уже пробежал порядка 40 тысяч километров.Китайский автопроизводитель "Geely" намного моложе нашего "Автоваза", но это ему не помешало войти в первые 500 ведущих мировых компаний. Продукция "Geely" продается очень широко по всему миру. "Geely" производит легковые автомобили, кроссоверы и электромобили. А под брендом "Emgrand" выпускаются люксовые автомобили.Дизайн этой машины мне вполне нравится, что спереди, что сзади, во всяком случае он явно лучше, чем дизайн "Geely MK". Размеры автомобиля тоже вполне приличные (длина кузова чуть больше 4600 мм, ширина - чуть уже 1500 мм). Сборка кузова у автомобиля вполне нормальная. Зазоры по кузовным деталям ровненькие, особых нареканий нет. Кузов четырехдверный (ключом можно открыть только водительскую дверь). Задние фонари весьма информативные.Багажник открывается с кнопки (из салона автомобиля). Багажник вполне приличный и имеет неплохой объем (680 литров - барахла можно положить кучу), к низу немного уменьшается по ширине.Боковые зеркала заднего вида имеют повторители поворотников. Это явно придает автомобилю элегантности. Также красоты добавляют хромированные вставки (на багажнике, капоте).Крышка бензобака расположена с левой (водительской) стороны. Открывается она с помощью кнопки (из салона автомобиля). Заправляется автомобиль 92 бензином, влезает целых 55 литров.Подвеска у автомобиля отличная, мягинькая. Замечаний по управлению автомобилем нет, слушается очень хорошо. В комплектации "Комфорт" не прилагаются литые диски, а только лишь фирменные колпаки. Чтобы при движении создавалось меньше шума, колесные арки у автомобиля защищены войлоком (меньше слышно шума от камушков).Салон у автомобиля пятиместный. Для передних пассажиров вполне достаточно места (я со своим высоким ростом легко размещаюсь. Голова в потолок не упирается, сиденье вполне комфортное и имеет необходимые регулировки. На панелях в дверях есть управление стеклоподъемниками. Между передними сиденьями удобный ящик-подлокотник.Для пассажиров, которые размещаются на заднем сиденье, места вполне хватает, да и ноги размещаются комфортно. Салон полностью из кожи, которая за 2 года эксплуатации не вытерлась и особо не растянулась.Автомобиль имеет довольно яркую панель приборов, отвращения которая не вызывает. Есть и спидометр, и тахометр, и показания бортового компьютера. Отображение на ней весьма информативное, замечаний нет. Ночью панель не слепит, днем видно отлично.Центральная консоль довольно красивая, понятная. Лишнего на ней ничего нет (управление кондиционером и отопителем, плюс фирменная двухдиновая автомагнитола. В автомобиле неплохая аудиоподготовка: 6 динамиков. Бардачок вполне приличный по размеру.В машине установлен бензиновый двигатель 1,8 литра на 126 лошадок. Вполне приемистый, масло не кушает. Коробка передач - механическая, бывает переключение на заднюю скорость происходит со второго нажатия на сцепление, но других проблем пока нет.Что можно сказать за два года эксплуатации? В целом, автомобиль хороший (неплохо ездит, хорошо ускоряется, нормальная подвеска, двигатель без проблем). В морозы заводился нормально. Ездить на нем вполне комфортно. И все бы хорошо, если бы не несколько минусов...Во первых, на автомобиле очень паршивое железо и паршивая краска. Железо лучше не трогать сильно, оно очень тонкое и на нем остаются вмятины. Краска очень легко царапается вместе с грунтом, оставляя на месте царапины открытый металл. А металл этот очень быстро ржавеет (нет оцинковки). Вот можете взглянуть фото: первые две - это рыжики на капоте (от встречно-летящих камушков), третья - это каблуком чуть выше порога у задней двери сделали царапину, которая сразу стала рыжеть.Во вторых, сразу же оказалась проблемной коробка передач. Как я уже говорил, бывает плохо включается передача, а так же иногда бесит шум.В третьих, в течение месяца после покупки пришлось регулировать колеса (резину стало подъедать)В четвертых, стоимость авто довольно сильно падает (не очень любят у нас покупать китайцев).Эти минусы портят отношение к китайскому автопрому, из-за этих нюансов не хочется покупать подобные автомобили. Хотя при такой низкой стоимости и вполне нормальной комплектации - покупатели находятся.
XaHaBaM27 лютого 2017

Цена, качество, дизайн
Пока не обнаружила
  • 5 Надійність
Купили машинку в 2015 году, в салоне. Успели ухватить до повышения цен, старый завоз. Ездим полтора года, машина радует. Никаких нареканий нет, все супер. Единственное, нужно сразу обработать машину антикоррозийным составом, на салонный надежды нет. В салоне обработали там, где видно). Муж сам обрабатывает поэтому когда разобрал салон, увидел все косяки. Салон голенький, ни обработки, ни шумоизоляции, двери тоже не обработаны. Но это недочет салона, на заводе их не обрабатывают. А так клевая тачка!)
grusha63622 січня 2017
Дивитись ще 88 відгуків про Geely Emgrand EC7 →

Вместительный салон(семья с 3 детьми с достаточным комфортом) , сносный дизайн, достаточно экономичный (ездили из Омска до Новосиба и обратно 2 раза: полного бака хватало без дозаправки в одну сторону и еще немного хватало, даже лампочка не загоралась) в среднем по трассе 6,7-7 л/100 км. в городе 10-12 л/100 км., зимой Ташкент в -35 даже окна не затянуло. в -30 после 4 часов за рулем пришлось открыть немного окно (климат-контроль настроен на 23 градуса), заводилась в -29 без прогрева по ночам. когда было холоднее рисковать не стал 1 раз ночью прогревал(автозапуска нет), мне очень нравится головной свет( яркий и четкий)
Слабое ЛКП, немного приходится перестраивать кресло при дальних поездках, коротковатый ход подвески: на больших ямках кажется что пробило, но после проверки на СТО говорят, что все в порядке. (зато в поворотах почти не крениться; мне кажется китайцы искали баланс...им виднее)
4.0 Добре
  • 4 Ціна
за свои деньги супер авто, вместительный, за 21000 км поменял только лампочку ближнего света и предохранитель прикуривателя (сам виноват - подключил прибор с замкнувшей проводкой). Кто хочет более комфортную - вам на отзыв мерседеса, ауди. БМВ, лексус и т.д. Со мной раз ехал владелец Тойота Авенсис, так он сказал что шумка у меня не хуже
Строкина Наталья05 січня 2017

5.0 Відмінно
салон вместительный, удобен во всех отношениях. Обзор позволяет своевременно оценить дорожную обстановку. Своевременно и достаточно быстрое предупреждение о наличии препятствий с задней стороны автомобиля.
на будущее при изготовлении автомобиля данного типа- немного увеличить клиренс
  • 5 Ціна
за весь период эксплуатации никаких претензий к моей "Джили"; не было и нет по настоящее время. Доволен работой двигателя. Состояние подвески. ходовой части в ходе моей эксплуатации специалисты СТО в Симферополе дали оценку Отлично. Прекрасно работает система отопления и кондиционирования. На дорогах движения ни в чём не уступаем другим автомобилям равного класса. Автомобиль регулярно и в указанные сроки проходит ТО.
Юрий Петрович03 січня 2017

4.8 Відмінно
Подвеска на должном уровне.Просторный салон.Большой багажник.Великолепная освещение дороги.Много опций которые в других марках авто иду как дополнительные.Внешний вид очень достойный.Большой авто по сравнению с другими марками автомобилей.
К сожалению минусов не нашёл. Минусов если очень постараться можно найти и премиум классе.
  • 5 Надійність
Прекрасный китайский авто. Прежде чем покупать читал много отзывов.Пишут полную ерунду пока сам не сел за руль этого автомобиля.Дорогу держит прекрасно разгонял до 170 км.Летит как ракета.Вообще авто предназначен для спокойных водителей которые ездят не нарушая правило дорожного движения.Психи и нервные водители пускай берут приору гранту короче из той категории авто которые не жалко убивать где рычаг кпп постоянно трясётся как паралитик.GLEE авто для деловых встреч для комфортной езды и пускай злые языки говорят что авто полное разочарование это не так.Так что берите не бойтесь авто вас не разочарует.
id1915011130 жовтня 2016

4.3 Відмінно
Расход! Вместительность! Двигатель резвый! Мягкая подвеска!
ЛКП!
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Доброго времени суток уважаемые авторушники и те, кто случайно сюда зашел.Решил написать отзыв о нормальном китайском авто.Итак, я приобрел данный авто случайно: у родственника хороший друг продавал Джилика. А я как раз избавился от очередного траглодита (исузу трупер). И так как мне необходим был авто для поездки на юга нашей необъятной родины, я и приобрел сей авто. Авто был до меня единственным хозяином весь ухожен и вылизан. Были конечно скольчики, но небольшие. Пробег 76тыщ с небольшим. Мотор 1.8 на ручке.Общее впечатление: неоднозначность! Авто радует своей динамикой и достаточно хорошей шумкой (был приятно удивлен ибо есть с чем сравнивать - не S-klasse конечно, но по сравнению с корейцами лучше). Плюсом можно назвать и достаточно точное рулевое колесо. Приятные тормоза. Четкая коробка. Поехал я на нем в крым: намотал чуть более 5000 км за поездку. И был приятно удивлен расходом топлива- Меньше 9 литров средний расход и это при том, что на платных участках трассы скорости были за 140 (страшновато правда, все таки не S-ка). Плюс обгоны, плюс холмистая местность, плюс кондер-кстати замечено работает хорошо. В общем-радуюсь расходу. Сзади места вагон. Реально! Достаточно большой багажник. По крайней мере все вещи, а их было немало, влезли без труда и еще место осталось!Из минусов хотелось бы отметить достаточно жесткий пластик панели, но красиво сделан, кое-где иногда )не могу понять когда) скрипящий. И конечно качество ЛКП оставляет желать лучшего. А так добротный, хороший китаец. Свою функцию- отвезти меня на юг и вернуть обратно с семьей- выполнил на 5!!! Теперь думаю продавать ибо нужен джип!Спасибо, кто читал!
ДмитрийЛебед07 червня 2016

4.8 Відмінно
Хороший обзор, отлично кондиционирует и отапливает. Эргономика приемлемая. Штатный музплеер с 4 колонками прекрасно звучит. Обивка салона - экокожа, легко вытирается. Зеркала заднего вида дают хорошее представление о том, что происходит сзади по ходу движения, снабжены электрорегуляторами. Заводится просто отлично в любую погоду. В целом авто очень доволен.
Не плотно прилегает дворник заднего стекла, но омыватель работает четко.
  • 5 Ціна
Модель Джили Эмгранд. В эксплуатации 3 года. Машина нравится, зарекомендовала себя отлично. Никаких поломок не было вообще. В обслуживании проста, расход топлива 9 - 10 л\\ 100 км. Вначале была немного туповата, сейчас, после обкатки динамика разгона отличная. Вариант хетчбэк, весьма вместительные и салон и багажник. В салоне не гремит, подвеска работает мягко. По стоимости вполне приемлемый вариант для средней семьи. При покупке, как правило в подарок комплект зимней резины. Если соберусь когда-либо менять машинку, то только на Джили кроссовер, выглядит вполне достойно.
Владислав Карунин22 липня 2016

5.0 Відмінно
Всё перечисленное выше, плюс весьма умеренный расход топлива: городской цикл - в среднем 8 л АИ-92. Это с учетом постоянного обогрева зимой и охлаждения салона летом. Относительная дешевизна гарантийного ТО.Сравнительно с брендовыми авто - дешевые запчасти (не покупал, т.к. не было нужды, но интересовался у продающих и в интернет-магазинах, и в обычных магазинах).Очень неплохая проходимость. Иногда мешает слишком большой передний вылет.
Слегка ограничивает обзор передняя левая стойка.При полной загрузке машины - заметное ухудшение динамики разгона с 4-й на 5 - ю. Приходится чуток присесть на 3 - ю."Кожаный" салон, кроме понтов, дает лишь прилипание задницы к сиденью летом, а зимой - примерзание (подогрева сидушки в комплекте не было (да и не полезно это вовсе). Поэтому весьма кстати деревянные роликовые массажные накидки.При манипуляциях с мультимедиа приходится слегка отвлекаться от дороги.
  • 5 Ціна
Сверх всяких ожиданий! Авто приобреталось исключительно "на заработанные", т.е. и в меру хорошее, и в меру доступное; при этом экономичное. Особым требованием была вместимость и удобство. Всё сошлось!Хочется отметить, что при покупке продавец с гордостью сказал: "Сборка - чистый Китай!" Это, собственно, означало, что сборка была с прицелом на Европу. Ни к чему особых претензий до сих пор не имею. Нигде ничего не скрипит, не отваливается и не отламывается.Предостаточно 15" размера колес, исходя хотя бы из того, что 16" зимняя резина выйдет значительно дороже.
ASTERN08 липня 2016

5.0 Відмінно
Достойная машина по цене и качеству. Китайский автопром впереди.
Официальный дилер GEELY, музыкальный центр слабоват и неполно функционален- нет навигатора и камеры заднего вида, Заводская резина шумная. Нет Круиз-контроля хотя в Китае установлен, нет обогрева сидений. Рулевая колонка регулируется в одном направлении.
  • 5 Ціна
Машинка прошла 42000 км без нареканий. За все время эксплуатации 3 года менял только расходники -масло фильтра тормозная жидкость свечи антифриз. После 2 лет эксплуатации менял лампы ближнего цвета и ходовые огни. Обслуживался у дилера, однако после 2 лет эксплуатации у дилера от него отказался из-за плохого обслуживания, тупости слесарей и развода Заказчиков на деньги. Все в машине устраивает. Установлено газовое оборудование --супер, разницы бензин-газ почти нет.Запаха химии в салоне нет. Шумка нормальная.
Андроник Митильджян06 липня 2016

комфорная, красивая, безопасная
пока не увидели
  • 5 Надійність
Скажу сразу: молодежь от этого авто в восторге не будет. Он вальяжный и представительный: со светофора не "улетает" а плавно катится:) Особенно это касается моделей с вариатором. У нас как раз такая в комплектации лакшери. На эту комплектацию мы "запали" сразу, как увидели:) Но еще 4 месяца безуспешно искали ее на механике и надеялись на новые поступления. Увы, тщетно. И пришлось после 18-летнего неофициального и 13-летнего официального стажа на механике пересаживаться на этот чудо-агрегат на автомате.Уже на второй день я ощутила всю прелесть вариатора, а через неделю не смогла сходу проехаться на своей старой машинке на механике:) Сам автомобиль шикарен, что снаружи, что внутри. Люк, кожаный салон, приборная панель с отделкой под кожу, бортовой компьютер и, главное для меня, МЕГАудобное сидение для больной спины с огромными возможностями подстройки под себя. Также одним из главных критериев для нас была безопасность. В этом авто с ней все в порядке:)Главный минус я даже в минусы записывать не буду: это не вина Джили. Машинки после 2014 года собираются и красятся у нас в Черкесске. Если по части сборки нареканий никаких нет, то качество окраски видно сразу:( Надеется, что полировкой можно будет это как-то поправить. В салоне видели машинку чисто китайской сборки и покраски - вот это просто БОМБА!
mirovinger200608 квітня 2016

4.4 Відмінно
- большая- низкая стоимость обслуживания
- отсутствие понтов- проблемы с продажей б/у
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Ну что друзья, продал я наконец своего доблестного коня.. перекупам.Купил новым с салона в октябре 12 года, катался в такси, за 3 года и 5 мес наездил 347000 км, из которых 220000км ездил на газу.И могу ответственно заявить, что за свой бюджет это пожалуй лучшая машина.из поломок - подшипник ГУРа на 300т.км.подшипники сцепления через каждые 150 т.кмсайлент блоки рычагов, амморты и рулевые наконечники ходят 100 т.км. стойки и подушки стабилизатора 30т.км.и порвался тросик печки.всё. больше ничего не чинил.сразу оговорюсь, что крутящий момент мотора имеет пик с 2 до 3 тыщ оборотов, на пятой передаче 120км/ч = 3000об/мин, поэтому мотор за всю свою жизнь крутился выше 3000 - по пальцам сосчитать можно.из-за ГБО регулировать клапана регулировочными стаканами больше некуда - установлен минимальный размер.ездила, радовала как рабочая лошадко и в мороз и в жарупри моем росте 185 положение седушки только одно, потом либо упираешься в панель, либо тянешься до руля, после 1000км сидеть устаешь.больше 120км/ч рулить напрягает - машина плавает.также сильно колбасит боковой ветер.весь капот(от сколов), а также кромки дверей изнутри и много где еще по чуть-чуть - ржавеет.ну кстати сейчас машина стоит на автору с пробегом 42т.км :)) а потом стереотипы, что китайцы гамно:)пысы: стоимость запчастей смешная, дешевле жигулей. и проблем с их доступностью абсолютно никаких.
Cooper03 квітня 2016

5.0 Відмінно
Удобно, красиво, практично, выгодно, разумное вложение денег.
Нужно менять родные дворники через месяц, на ляде проклеить бархоткой одну пластиковую деталь, что бы не дрожала.
  • 5 Надійність
Когда встал вопрос о покупке новой машины долго выбирал. Emgrand понравился и внешне и интерьер. Конечно было страшновато покупать, учитывая сложившийся стереотип Китая. НО ...! Идёт 3 год. Были и дальние поездки по 2 000 с лишним. Багажник бомба. 130 лошадей ведут себя хорошо. Не жалею. Сейчас продаю что бы попробывать другую модель этой марки. Правда продаётся плохо, видимо стереотип Китая ещё сидит в людях, а зря. Спустя 3 года, я продал бы её даже друзьям.
Mitbur03 квітня 2016

4.8 Відмінно
красота , просторность , грузоподъёмнсть , высокий клиренс , устойчив на поворотах , богатая комплектация за такие деньги , дешевое ТО , хорошо держит климат , но печку бы потеплее , экономичен по горючке , удобный семейный автомобиль.
слабовата печка , слабовата шумоизоляция.
  • 5 Ціна
Почти год ежедневной работы машины - никаких проблем . Поменял одну лампочку на фаре и всё. Управляемость на уровне , люблю так называемый спортивный стиль езды , но без лихачества - жизнь одна , лечиться дорого. Мощность движка сдерживает и заставляет чаще осторожничать. Хотелось бы получше шумку.
Руслан Ткачев29 січня 2016
Дивитись ще 88 відгуків про Geely Emgrand EC7 →

- двигатель коробка шумка большой, вместительный статус. Ладно, шучу)
- статус (тут вообще не шучу) страшный неликвид надежность (в мелочах) качество исполнения запотевание стекол ужасный свет фар
3.0 Добре
  • 3 Надійність
Всем здравствуйте! А кому-то привет:)Буду писать честный отзыв об автомобиле, которым владеЛ и недавно продал.Сразу прошу воздержаться от комментариев, типа "купил г.." - на что денег на тот момент хватало, то и купил!))Итак...ВЫБОР АВТОЛетом 2012 года демобилизовался, продал свою десятку и стал думать, что брать: денег хватало на Приору, Гранту и китайцев. Поехал за Приорой с деньгами, точно решив её купить. Но посидел в салоне... и рука не поднялась отдать за неё сколько-то (уже не помню сколько). Вышел из салона, дошёл до остановки, одумался - машина-то нужна. Вернулся, точно решив купить... Посидел в салоне, купить не смог) В общем, извините меня любители Приоры, но этот автомобиль для меня купить является невозможным)Потом поехал по салонам, решив, что буду брать в кредит какой-нибудь Ниссан или Форд. Но зашёл в китайский салон (г. Самара, название не помню), увидел Эмгранд. И он мне сразу понравился: большой, чёрный, блестящий, новенький! Салон сразу не понравился. Ладно, в общем, купил. Купил и поехал)ВНЕШНИЙ ВИДТак себе. Эйфория быстро ушла. Дизайн - какая-то смесь всего со всем. Что мне только не говорили за 3 года, пока я ездил на этом китайчонке - что он похож на: Камри, Теану, Лифан Солано, Мерс Е, Оптиму, Лачетти, китайское го...но и пр. Это, конечно, все дело вкуса, но, мне кажется, что автомобиль выглядит не очень целостно. Его дизайн не объединён единой идеей: задница такая массивная, пухлая; перед острый, стремительный; сзади широкая, спереди узкая. И ещё: на штатный колёсах с высоким профилем машина похожа на человека, одевшего строгий костюм и... валенки.САЛОНСалон, конечно убог: и по дизайну, и по материалам. Но всё лучше Приоры...ПОДВЕСКАСтранная подвеска у Джили Эмгранда. Обычно подвеска бывает: 1) мягкой, но валкой и пробивной; 2) жесткой и упругой, но непробивной. В общем, у Эмгранда подвеска жесткая, валкая и пробивает везде и всюду, на каждом камушке. Подвеска не комфортная, плюс машину очень сильно кренит в поворотах. Но все же лучше Приоры.КОРОБКА ПЕРЕДАЧУ меня была механика. Коробка отличная - 5 баллов. Очень четкая, легко переключалась, никогда не дребезжала, не звенела, не шумела. Ходы немного длинноваты, особенно четвертая передача, но это не критично.ДВИГАТЕЛЬ1,8 л, 127 л. с. Двигатель очень даже неплохой, тяговитый. Особенно между тремя и четырьмя тысячами. 4 балла за двигатель.ШУМОИЗОЛЯЦИЯВполне приемлемая. Сейчас я кое-что скажу, и вы меня просто заплюете в комментах. Но это действительно так. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ДЖИЛИ ЭМГРАНД ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НОВОЙ ТЕАНЫ. (Кроме двигателя). С этим согласился мой друг Санек и даже менеджер автосалона Ниссан. И мы втроем были в шоке.Кроме этого добавлю: шумка достаточно комфортная до 110-120 км/ч, до этой скорости разговаривать в салоне можно обычным тоном.Шум от двигателя и арок (особенно передних).НАДЕЖНОСТЬ И УРОВЕНЬ КОМФОРТАЯ думаю, это главный вопрос, который стоит при покупке китайских автомобилей (читай: кота в мешке).Когда я продавал автомобиль, пробега на нем было почти 71 000 км. Эксплуатировал я его достаточно сурово. Например: признаюсь и каюсь, вместо положенных 10 000 км отъездил на одном масле 25 000 км (ну не любил я эту машину). Кроме того, частенько давал машине проср...ться по трассе, да и хороших дорог особо не выбирал особо и выбирать-то не из чего). И тут самое удивительное: автомобиль НИ РАЗУ серьёзно не сломался - ни двигатель, ни коробка, ни подвеска. В подвеске вообще за 71 т. км. поменял только стойки стабилизатора по 400 руб. за штуку + замена по 150 руб. за каждую. Двигатель, бедолага, который ездил на масляном голодании (даже лампочка мигала),, работал как часы.Но, но, но... Постоянные поломки по мелочи (по несколько раз одно и то же): перегорят дворники, перегорят поворотники, перегорит фара, холодом дует печка, сломался поясничный подпор, заклинило капот, постоянно забиваются форсунки да и бьют куда попало, сломался центральный подлокотник. И практически всё это по много-много раз. Кажется мелочи, но именно они и не дают эксплуатировать автомобиль в свое удовольствие, без проблем. Сюда же прибавьте: нереальное запотевание стекол - просто катастрофа! Сюда же: фары после второго года эксплуатации стали с каждым днем светить все хуже и хуже, когда, наконец, ночью уже стало невозможно ездить. Полировка, замена лампочек - ничего не помогает. Сюда же: кнопочки, крутилки, которые не нажимаются, прокручивают, не крутятся. Сюда же: плохо охлаждающий кондиционер. И еще куча всего, что уже позабылось.ВЫВОД И ИТОГУдивительно: в целом неплохой и надежный автомобиль убили криворукие инженеры, которые не смогли довести его до ума. Основные узлы автомобиля сделаны качественно и даже очень качественно, но мелочи... Это просто ужас. Детские косяки.Хочу добавить еще несколько моментов:1) многих пугает, что китайцев трудно обслуживать. Я и сам этого боялся, но ничего подобного - запчасти всегда в наличии, любые мастера берутся за ремонт автомобиля. Ни разу нигде мне не отказали.2) владельцы, которые мучаются с запотеванием стекол - я нашел решение! Просто включайте рециркуляцию воздуха в салоне, как только сели в машину - не потеет даже в дождь. Жаль, я сам узнал это только за месяц до продажи машины:))3) за полгода до продажи машина, падла, перестала ломаться))ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯЖизнь круто изменилась за 3 года, и, слава Богу, в лучшую сторону) И пришла пора покупать другой автомобиль: дорогой и крутой) Джили Эмгранд, соответсвенно - на продажу. Повесил объявление 360 тыс. руб. Провисело 1,5 месяца - звонков было штук 5. В итоге отдал за 260 тыс. руб. в перекупский автосалон. Сдал - и слава Богу!!! Думал, уже никогда не продам. Вывод: автомобиль - страшный неликвид (собственно, как и предполагалось - но не так радикально). Покупал за 479 т. р. Итого: за 3 года - минус 229 т. р. Почти половина.НУ ВСЁ, ТЕПЕРЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД-ИТОГНа момент покупки автомобиль стоил на 70 тысяч дороже Приоры в сравнимой комплектации и на 70 тысяч дешевле, чем более именитые конкуренты (Шевроле Круз, например). И именно на эту сумму, на мой взгляд, Эмгранд лучше/хуже Приоры/Круза. Следовательно, можно сделать вывод: автомобиль стоит своих денег.Ребята, взял бы я Эмгранд еще раз при тех же условиях? 100% нет. Почему? Все эти поломки и недочеты ну, в общем-то, можно вытерпеть. Но потеря в цене всё перечеркивает. Взял бы я Приору? 100% нет. Без комментариев. А что бы я сделал? Да пешком ходил бы, и всё. На бензине бы ещё сэкономил)Задавайте вопросы в комментах - буду отвечать)P. S. (куда же без него) Продал вчера, завтра покупаю другую машину - хорошую и красивую) Буду ездить - радоваться. А об Эмгранде, в целом, вспоминаю с благодарностью и ужасом (особенно этап продажи). Всем пока!)Ну и по традиции оттрольте меня в комментариях по полной:)
Директор Поволжья27 грудня 2015

доступная цена,просторная.
мягкий кузов,
  • 5 Надійність
Автомобиль Geely Emgrand EC7 очень нам понравился. Автомобилем мы полностью довольны — очень хороший и качественно собранный. Многие боятся что он китайского производства и боятся его покупать, мы тоже читали много отзывов и все таки решили взять его и не пожалели об этом решении! Просторно и спереди и сзади, нам это главное т к двое детей. Багажник большой, но не удобный: петли от крышки съедают много пространства. Запчасти легко доступны и дешевы при покупке. Не плохой кондиционер - начинает холодить сразу после включения, быстро остужает салон, шумоизоляция выше всех похвал. Нам он понравился и внешне, первое время многие подходили и расспрашивали у мужа об этой машине, а друзей привлекло то что кожаный салон, просторный и имеется люк. Мы купили его в 2012 году и до сих пор ездием и довольны, на ремонте еще не были, так просто если там масла поменять и т д. И самое главное что двигатель японской машины Тойота. Руль и сиденье со стороны водителя управляется кнопкой под рост водителя)))На фото наша красавица)))
riana201515 грудня 2015

4.8 Відмінно
Авто вместителен, хорошо ускоряется, расход топлива на 1.8 не велик, нравится внешний вид
Лакокрасочное покрытие мягкое, ветки кустов оставляют след, приходится полировать. Нужна обработка антикором.
  • 4 Надійність
Красивый внешний вид, большой салон, брал в простой комплектации на ручке, без кожи, но с двигателем 1,8л. Пришлось привыкать ездить на большой машине после Шевроле Авео - из за гораздо большего расстояния между осей колес. Привык быстро. Брал без магнитолы, ставил 2 диновую с навигатором и ТВ, к которой докупил центральную прямоугольную рамку (родная со скосом вверху, чтобы самому не стачивать). Звук через родные динамики в итоге устраивает. Места на задних сидениях из за длинной базы тоже достаточно. На сидениях родная тканевая обивка хлипкая, нужно сразу ставить чехлы. Как и то, что обработка днища, порогов и скрытых полостей антикором ОБЯЗАТЕЛЬНА! Выявлен только один минус за два года - слабое ЛКП. Поэтому, если бы покупал сейчас, поставил бы на капот пленку, антикор сделал бы более качественный и не ездил по кустам, которые могут оставлять следы на боках авто. А так доволен, теперь доверяю китайским авто, хотя перед покупкой очень боялся.
Dgek-200808 грудня 2015

4.6 Відмінно
Достойная цена на автомобиль
Слабоватая покраска и потеет в багажнике почему-то в холодный период, а так все отлично
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Друзья здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о джили эмгранд, до этого были все русские модели автомобилей начиная от 2107 до 2115 модели после ездил на лифан солано брал нового все нравилось пока не попал. В аварию лобовую помогли подушки безопасности автомобилем доволен говорили слабое железо пи....... лы хорошее железо могу показать фото моего авто и который в меня въехал и так об эмике отличный авто по шумке тоже мне нравится больше чем на солано620 и акцентом езжу с пробегом который указан выше за все время поменял только масло в коробке и двигатель все остальное стоит заводское Ничего не гремит не брякает машиной доволен китай молодцы
Андрей Мерзляков12 листопада 2015
Дивитись ще 88 відгуків про Geely Emgrand EC7 →

Просторный салон, хорошая печка и кондер. Резвый и по трассе и по городу, не смотря на массу почти 1500кг. Пластик в салоне достойный (в каком нибудь ларгусе хуже и воняет просто жесть) не знаю как у других а у меня запаха не было... Так что нормальное соотношение цены и качества.
Слабое лако-красочное покрытие, жестковатая подвеска, плохое качество сборки на заводе (многое приходиться дорабатывать). И шумо изоляция оставляет желать лучшего.
3.2 Добре
  • 3 Ціна
Купил машину в марте 2015. После покупки стал частым гостем по гарантийному ремонту, сначало порвался пыльник на левой внутренний гранате, на 2000 км вариатор стал издавать странный металический зуд, правдо по гарантии всё быстро исправили, как только пошли дожди я понял что у меня течёт лобовик, опять же по гарантии всё исправили, так же не работал обогрев заркала и был какой-то хрусть в руле. Так же слабое ЛКП. В принципе ожидать от китайского авто собранного в черкесске каких либо чудес не стоит. Хотя по трассе машинка бежит уверенно, максимум разгонял до 190 км. Расход по трассе 6.5-8 литров, зато в городе меньше 12 не было, до 10 тыс.км кушала по городу все 18. Салон для 4 человек просторный. Багажник большой. После всех гарантийных ремонтов машинка меня в принципе устраивает.
Сергей Смирнов25 жовтня 2015

Відгуки про Джилі Емгранд ЕС7 по рокам