88 відгуків про ГАЗ 2004 року

Мої відгуки →
2.6 Погано
При своих размерах на редкость маневренная ,и очень бодро ездить и разгоняется ,гружёная 500 кг груза спокойно едет в потоке.
За год не шибко активной езды поменял : помпу , опору гидрака , ГТЦ , отгнил глушитель,тормозные трубки все , вилку сцепления,стартёр ,замок зажигания ,перетряхнул всю подвеску , отгнил порог, отвалились уголки дверей,отказала печка зимой , один раз при заводке заклинил ключ в замке зажигания , и сгорел стартёр тушил огнетушителем ,сплющило бензобак отказал клапан ,заедала педаль газа ,отказал прикуриватель,вытекал антифриз ,вытекала тормозуха ,подклинивало сцепленние,выбивало передачи , это за один год ! После Волги ВАЗ кажеться верхом надёжности.Короче машина с характером но теперь полностью машину привел в порядок за служебное бабло и катаюсь на ней .
2.6 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Ціна
Много самоходного постоянноломающегося ржавого железа , отдали мне её бесплатно на работе ,короче пост директорская машина,использую как развозную машину , как ездить сойдёт.
георгий иванов05 серпня 2014

2.8 Погано
Она огромна (для легковушки). Салон внутри такой, что его не особо жалко. При должном уходе вполне надежна. С доработанным креплением сиденья - помещаюсь:) Никаких проблем с запчастями. Тормоза после доработки просто шикарны. Гидроусилитель действительно усилитель:) Приборка лучше, чем в любом русском авто Запаска под полом - это гуд.
Это все же Волга. Гниет соответствующе. Ходовка и подвеска полувековой давности. Расположение замка зажигания Зона очистки лобовухи Режимы работы дворников Отсутствие заднего дворника Как двери не регулируй - закрывать надо с усилием.
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Была куплена совершенно случайно, ехал мимо на мотоцикле и увидел объяву на стекле. Я как раз искал сарайчик, который будет не жалко - ибо возить нужно то баллоны с аргоном, то разобранные мотоциклы, то листы нержавейки, то авто-мото-авиазапчасти, то мусор из мастерской и не только. После покупки загнал в мастерскую и разобрал буквально все. Потом за неделю-другую все было поменяно, вся подвеска новая, включая шаровые, все резинки, рессоры и аморты. Моторчик и так был бодр со средней компрессией 10.5-11, поэтому обрел только нормальный ГРМ с мех. натяжителями. Гидрики все оказались тоже живые. Под капотом поселился генератор 120А и аккум Deka 105а/ч, плюс нормальные силовые провода 50мм2 и редукторный стартер. Также был с позором выкинут вакуумник и ГЦС - их место заняли соответственно БОШ от Газели-Бизнес и Пиленга от тазоклассики с ее же РЦС, слегка доработанным. Перебрана коробка, заменено сцепление и маховик (оказался в трещинках). Бензонасос Бош. Ну и музыка - куда без нее, Alpine ute-72BT, Alpine SPR-50, усилитель Alpine модель не помню. Огромный багажник на крышу с возможностью крепления листов металла 1250х2500 (стандартный лист). Масло лью Agip racing 10w60, ибо халява. Гидроусилитель капает, но делать неохота. Сварил и поставил бачок на 3 литра с фильтром и датчиком уровня. Поставил вместо пружинок газовые упоры на пятую дверь.Что получилось - после двух недель работы над этим мастодонтом получился вполне себе таки надежный и вместительный рабочий сарайчик, который вроде не особо склонен к крупным поломкам.
Бармалей05 травня 2014

3.4 Добре
Отличный мотор. Дешевизна запчастей. Маневренность.
Нет гидроусилителя и кондиционера. Если не следить - быстро ржавеет. Ужасноекачество запчастей.
  • 3 Ціна
Оставлю краткий опусо своем Газексусе... В нескольких словах - за свои деньги это лучшее на рынке, что можно найти. При одном условии - если за ней своевременно ухаживать. Попала она ко мне в руки достаточно давно, прикрамывая на все 4 колеса, изрядно потрепанная ржавчиной, с троящим мотором и и болтающимися дверями... И это при пробеге в 35000, в котором она мне досталась... историю ее появления в моейм гараже я опущу, единственное, что скажу, что 5 лет машина стояла на одном месте во дворе у моего знакомого. Первой моей мыслью было ее продать на металлолом, но мой механик, кряхтя и дымя папиросой, рекомендовал вложить в нее немного денег и оставить для своих нужд... Как же хорошо, что я его тогда послушал. Стоимость запчастей на нейй по курсу 8.0 составила аж 862 гривны. Так же две недели ремонта и... произошло ПРЕВРАЩЕНИЕ. В семейтсве моих авто появилась новая неутомимая труженица. Мотор заработал как часы, подвеска полностью исправна, из старых запасов я выделил материал на обесшумку будки плюс поставил новую резину (тоже была в запасе). Мотор стоит 405 (это 2.5 литра, 152 л.с.), инжектор, его хватает с головой как для города, таки для трассы. По городу расход газа (груз 1.5 тонны) - около 17 литров. Трасса - 13 литров. Комфорт в езде только в прохладное время года, когда нет жары. Летом в кабине - душегубка. После шумоизоляции будки дальние дороги не в напряг (сам я не ездил в дальняк с тяжелым грузом, но со слов шоферюги, который на ней ездит в будние дни, он вельми ею доволен). Напрягает отсутствие гидроусилителя и кондиционера, но, опять же таки, за эти деньги ничего лучше не найдешь. Я использую авто в целях поездки на рыбалку (небольшая лодка, мотор, палатки, всякая снесть плюс 2-3 велосипеда) и на природу. Проходимость и тяговитость мотора весьма на уровне. Главное, что я соблюдаю постоянно - это регулярное ТО и покупка запчастей у проверенных продавцов (опять же таки тут слесарь и шофер). Раз в 10000 км - поездка в бокс. Но в принципе, ничего серьезного не было с момента того ремонта. Только регулярно подтягивать болты и промазывать ходовую. Ржавчина была побеждена задувкой во все мыслимые и немыслимые места смазки. Так что, как вывод, могу сказать одно - если есть возможность нормального ремонта своими силами или на СТО, берите смело. Машина, как и женщина, любит ласку, чистоту и смазку. А как расходная неприхотливая лошадка для постройки дома или выездов на природу, подойдет отлично. Еще раз повторюсь - для хозяйства машинка самое оно. Главное следить и не жлобиться на з/ч.
Kostinus26 квітня 2014

4.6 Відмінно
Низкая стоимость обслуживания, Надежность
Нет
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Внешность ГАЗ 31105 усовершенствована, по сравнению с предыдущими моделями. Визуально отличается, в первую очередь,решеткой радиатора и более современными по дизайну задними фонарями. Салон просторный, удобный, есть где расположиться. Крупным взрослым людям очень комфортно. Как говорится потолок в темечко не упирается и локтями друг друга не задеваете. Очень просторный, большой багажник. перевозили телевизор на дачу - влезает без проблем. Очень приемистая, на светофорах уходит быстрее многих современных иномарок. Поломок практически не было. если сравнивать стоимость запчастей с иномарками - дешевле в разы, а иногда и в десятки раз. Все устраивает Автомобиль для солидных взрослых людей. надежный, не дорогой в эксплуатации. отличная рабочая лошадка.
user83082474626 січня 2014

3.8 Добре
Легка в обслуживание,дешевые запчасти,много места в салоне,
Жесткая подвестка,минимум шумо изоляции,
  • 3 Ціна
У нее симпатичная морда,в салоне не сказал бы что комфортно все таки рессоры дают о себе знать,когда загружённая идет мягко,динамика разгона долгая но чувствуется как прет,машина не ломалась,если только по мелочам,менялось все вовремя,в дороге не подводила,обслуживание не сказал бы что дорогое,главно знать где есть оригинал запчасти и машина будет служить вам долго как нам когда то,электроника не разу не подвела за все эти годы.даже лампочки все заводские, машина хороша как для перевозок людей так и для собственных нужд,у кого есть дача очень удобно,кому не нужна пассажирская можно сделать грузовую, сиденье легко убираются,покупать стоит,так как она быстро окупается вы еще можете на ней и заработать если знать где и как!
user95558197103 серпня 2013

Хорошее качество сборки и комплектующих, Комфортный салон, Газ/бензин
Возраст авто
  • 4 Ціна
Один из самых удачных автомобилей отечественного автопрома! Это не первый мой автомобиль данной марки, предпочитаю именно его. За 9 лет практически не требовал ремонта. При переводе на газ - достаточно экономичен, хорошо держит дорогу на дальние расстояния, легко развивает скорость до 140 км/ч, можно и быстрее, но зачем?
Юлия Буйнова31 травня 2013

3.6 Добре
Все бы ничего и двигатель шустрый и комфорта в салоне хватало. ЗАдолбала электрика - я такого количества проводки и электроагрегатов за всю жизнь не менял и не ремонтировал. Хотя допускаю мысль что просто не повезло. была до этого 3110 никаких особенных проблем не знал. Причем зачастую поломка никак не связана с эксплуатацией. Хотя и ремонтировать не сложно и не дорого. но, но, но. Сейчас катаюсь на фокусе-покусе - места существенно меньше. приходится привыкать.
3.6 Добре
  • 5 Ціна
Конструктор для взрослых. Постоянно сыпалась электрика.
Максим Панов21 квітня 2013

Все нормально.
Запаска.
  • 4 Ціна
Здравствуйте, все автомобилисты! Долго думал какую машину купить, а в кармане всего 120000 деревянных. Переднеприводные нормальные от 170000р и выше. Семерку не хотел, так как до этого ездил на шестерке и пятой модели Жигули. Машину искал полгода по интернету и весной нашел у себя в городе: хозяин просил 140000р, но 20000р скинул.Теперь о машине. Цвет буран выглядит как 2008 года, движок 406 вполне хватает мощей и обогнать, и уйти с места многих. Кузов идеальный, не знаю... многие пишут, что гниет. Пока не замечал. Двери толстые, шумоизоляция хорошая. Гур - отличная вещь, недавно сел за пятерку, еле руль повернул. Джостик регулировки зеркал, удобно поставил передние электроподъемники и простую сигналку, чтоб было удобно закрывать. Музыка пионер, колонки нормальные. Амортизаторы заменил на газомасленные, усилил рессоры и поставил серьги газельевские, задок поднялся прилично. Поменял чехлы. За год наездил 15000 км ни разу не сломалась и не подвела, зимой без проблем, недавно поменял верхние шаровые и сайленблоки, ходовка отличная для наших дорог. По трассе больше 150 км не гонял, в основном 120-130 км, расход 8-9 л, а по городу 10-11л.Мое личное мнение - за такие деньги машина идеальная и среди российских машин лучшая. Жаль, что перестали выпускать, взял бы попозже новую.Вместимость кузова большая, единственный минус - запаска в багажнике место занимает. Кто думает какую машину брать за небольшие деньги - берите, не пожалеете, только в хорошем состоянии. Кстати, когда я взял ее у дедка, пробег был 84000км.Удачи всем на дорогах. Однозначно.
Серега15 квітня 2013

4.0 Добре
Просторный салон. ГУР. мягкая подвеска. Размер,никаких комплексов,просто люблю большие машин.
качество запчастей,коррозионая стойкост.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Всем привет вот решил написать наконец-то отзыв о моей второй машине в жизни,первая была девятка(правда была она у меня неделю только). Начиналось все так:Пришел я из армии,денег нет, образования нет, папика богатого нет. Устроился работать в пожарку эта мечта детства была. Платят там мало,а машина нужна.Кредит категорически не хотел брать. Стал смотреть, думал взять 12-ку и сделать тюнинг. Повесить по кругу про спорт,начиная от фар и кончая глушителем диаметром с водосточную трубу.Распилить заднюю арку так как вид совсем не нравился. И вдруг как переклинило ,надо волги посмотреть,сначала аж 21 волгу чуть не купил, в отличном состоянии. Бюджет кстати у меня был .Потом смотрю за эту цену есть и 3110 i с 406 инжекторным движком.Вообщем смотрел,выбирал и выбрал взял за у мужика,взял в 2009 году,он один хозяин,пробег у нее был 120000 км.Состояние близкое к идеальному.Сталь ездить на ней очень интенсивно,таксовать по ночам начал,кто-то скажет не экономично,меня устраивало всё это,расход по городу 12 литров выходил.Накатал я за год 70000 км.Теперь о неприятном,сгнил глушитель поменял весь выпуск от коллектора.Брал баксановские глушаки,немного пришлось подшаманить так как при установки глушитель задевал об кузов и шли вибрации.Поставил машина зашептала.один раз закипел не включился вентилятор,помер температурный датчик,не беда провода напрямую и поехал в автозапчасти,благо не далеко.потом была замена трубы от радиатора с резьбой под датчик включения вентилятора,волговоды поймут.Потек рабочий цилиндр сцепления зимой,цена 450 руб,замена самостоятельно.Сломался генератор,заменил сам новый.Время шло Волга исправно работала я на ней жиганил иногда 190 км/ч разгонялся,вообще я езжу быстрее многих,быстрее 90% людей на дороге,без всяких шашек.Пробег приблизился к 200 тясячам. Было решено перебрать двигатель,все работы делал сам на заднем дворе пожарки под чутким руководством старших товарищей. Двигатель перебрали за 2 дня. Заодно поменяли шкворня,операция я вам скажу не очень приятная,больше не подпишусь на такое. Лучше пусть в сервисе сделают . Да кстати за все время,до переборки ничего не шприцевал. Покупка запчастей отдельная проблема,тут надо спрашивать,смотреть форум какие люди ставят и все будет более менее хорошо. Сцепление sachs поставил например стало мягко,как на ино. Задний мост если найдете от вольво,никогда не загудит.Все шло нормально.А дальше то что вы видите на фото догнал киа соренто.Он не местный был вот и решил что не успеет на зеленый проехать мигающий,ехал и посередине перекрестка просто тормоз в пол,я как ехал 70,так и внедрился в него.У него бампер,у меня капот,телевизор и фара,радиатор не задет.Вот в таком виде как на фото я домой поехал на машине .После зимы двери стали совсем плохие под замену 2 из четырех,не помог мовиль с пуш. салом залитый в них,больше коррозии не наблюдалось нигде.Ну хватит о плохом,позитива в этом авто намного больше:по трассе едет отлично,не мотает.обгон уверенный,на одну скорость вниз и пошел.подвеска песня по сравнению с тазами мягкая,на правильных амортизаторах не валкая.Шумка если так можно выразиться,а точнее акустический комфорт выше Тазов намного причем.Сравниваем ТОЛЬКО с тазами,так как ино за 70000 не купить в норм состоянии,огромный плюс гур есть,да шипит не сильно на морозе как змея,но это все чепуха.Если прям невмоготу ставим насос zf и все гуд.Задний привод для меня не проблема,тут обсуждать нечего.Сидения у меня классные были все удивлялись комфорту,друг сзади ездил всегда,представлял себя директором мясокомбината.Багажник гигантский несмотря на запаску.Запчасти недорогие,про наличие их я вообще молчу.Расход по трассе 8 литров.Надежность у этой машины хорошая,если честно я например никогда ТО не делал,а ездил пока не сломается что нибудь.Был молодой и неопытный, в общем машину убивал,на даче носились 90 км/ч по убитой дороге например. Многие басни выдуманы.наподобие(если у волги ничего не течет,значит все вытекло просто). Если за этим авто следить она не подведет Продал я её с пробегом в 220000 на разбор.Вообщем волга хороший вариант для тех у кого мало денег с .т.к сейчас можно взять с электропакетом с одним хозяином и возможно кондеем. Если честно не знаю зачем отзыв накатал,наверно из-за злости что пишут мол машина плохая ,решил свой опыт добавить.Уже волг мало осталось и не знаю покупает их кто нибудь сейчас.Если что вспомню добавлю.
Арсений30 березня 2013

динаміка
якість матеріалів, якість збірки
  • 4 Ціна
Выбор на Соболь пал случайным образом - угнали машину. При поиске в сети за имевшиеся в наличии деньги ничего не было. Один из родственников, узнав о трагедии, предложил купить у него Соболя, стоявшего на предприятии, при этом пояснил, что машина обслуживалась регулярно, но в связи с закупкой иномарок не использовалась. Я повёлся и не зря! Салон... ну сами понимаете - половина однокомнатной квартиры. Мотор - инжектор, соответственно и динамика, тянет прекрасно, полностью не загружал, но, когда понадобились листы для забора на дачу, вопрос был решён моментально, да и при загрузке 50 листов оцинковки размером 1, 5х2 м машина шла плавненько. Расход в среднем 10-12 литров на сотню, замерял, когда ездил по трассе. Пришлось конечно приложить свои руки (это же ГАЗ), но когда делаешь для себя - то и поломки минимальны. Да сборка, железо, не высший комфорт в салоне и т. д., но это и не мультивен за 1000000 . От машины только положительные впечатления.
Александр14 лютого 2013

дорожній просвіт, гальма, керованість
якість матеріалів
  • 3 Ціна
Газель удобна как для работы, так и для выезда за город с семьей на рыбалку. Маневренность и угол разворота хороший. Руль крутится легко и без ГУРа, так как была полная замена рулевой тяг и рулевой колонки, управлять можно, так сказать "одним пальцем". Очень теплая, печка работает "на ура"!!! Обзорность хорошая, посадка высокая, удобная, тормоза четкие, задний распределитель тормозов работает, скорости включаются четко. Ход хороший, плавность при нагрузке приятная. Двигатель отличный 405, масло жрет мало, каждые 8000 км замена масла. При надлежащем уходе и эксплуатации автомобиль Газель будет Вам надежным помощником. Достоинства автомобиля: -Хороший двигатель -Обзорность -УправляемостьНедостатки: -Низкое качество запчастей -Малый выбор по модификации.
Ирма27 листопада 2012

4.2 Відмінно
Большой салон.Мягкая подвеска.Хорошая управляемость.Неплохой двигатель.
Коррозия.Расход топлива.Плохая шумоизоляция.Мост гудит немного.
  • 4 Ціна
Здравствуйте, волговоды. Хочу оставить отзыв про Волгу моего отца. Машину брали с нуля в ноябре 2004г, цвет сильвер. На то время был редкий цвет. Уж очень она нам понравилась: изменилась внешне в лучшую сторону, подвеска передняя на шаровых достаточно надежная (шаровые до сих пор родные стоят). Появился стабилизатор поперечной устойчивости, благодаря чему могу заходить в затяжные повороты и на скорости 90 км в час. Но это отступление. Обкатали как положено. Ни отец, ни я - не любители быстрой езды, поэтому машина плохой жизни не видела. Стрелка дальше 120 не опускалась. Ездим на ней до сих пор, пробег 160 тыс км. Сейчас на ней езжу я. Отец пересел на Камри 2008 года японку. Дв 406. За все время эксплуатации гемор доставляли датчики и текущие патрубки тосола. Поменяли также высоковольтные провода, которые идут от свечей к катушкам, поменяли свечи на 30 тыс. Заливаю масло ликви моли полусинтетику. Масло не ест. Передвигаемся со скоростью 90-100 км/ч. По двигателю проблем больше не было: крышка клапанов и поддон ни разу не вскрывались. Работает тихо. Пришлось поменять генератор. Но это скорее моя вина, поскольку любил движок намывать, подшипники накрылись. В коробку и мост не лазил. Меняли масло каждые 30 тыс. Сгорела лампочка на габаритах, также менял амортизатор сзади, но это я считаю мелочи. Заметил такую закономерность: как помою ее - плохо открывается водительская дверь (барахлит замок) потом все проходит. Недостатком конечно является "слабый кузов". Начали немного ржаветь двери снизу. Ну я сам все исправил: зачистил хорошенько и покрасил. Залил масло в короба и двери. Думаю, что поможет немного. Куда без этого все-таки 8 лет машине. Еще одним недостатком является небольшой гул заднего моста. Думаю сделать "шумку". А и еще один недостаток - это бензин любит поесть. Ну в принципе из минусов все. Преимущества: -хорошая управляемость на трассе в любую погоду; -тяговитее двиг, по сравнению с 402; -неубиваемая подвеска; -хорошие фары с регулировкой; -большой багажник; -зимой очень тепло в салоне (не дует из дверей как на классике типа 2107 (была такая машина); -ГУР; -большой комфортный салон. Машина я уверен еще 200 тыс пройдет - это точно. Продавать не собираемся. На вторичном рынке стоимость 120 не больше... Жалко такую машину отдавать за гроши... да и дело не в деньгах. Привыкли мы к ней. Никогда не подводила ни в жару, ни в холод. Ну вот собственно и все, что я хотел сказать. Машина неплохая, надежная, своих денег стоит. Жалко, что перестали их выпускать. Я считаю ГАЗ 31105 - одна из самых удачных отечественных машин. Всем удачи на дорогах!!!
Игорь28 жовтня 2012

динаміка, простір салону, керованість
вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Баргузин - хорошая машинка, удобная на отдыхе, и для работы подходит, небольшая, но довольно просторная. Дорогу держит хорошо, особенно на поворотах. При покупке был приятно удивлен ОЧЕНЬ малым радиусом разворота и отличной обзорностью. Динамика для микроавтобуса хорошая, но не хватает шестой передачи, ход мягкий и плавный. Сзади сделана полка багажника - туда можно много загрузить, не забивая салон. В обслуживании немного дороже Воли. После иномарки приятно кода запчасти не дорогие и всегда есть в наличии. Достоинства: Простота обслуживания, низкая цена запчастей и они постоянно есть в наличии. Много свободного пространства! Есть где развернуться.Недостатки: При движении на трассе по колее, иногда кидает из-за широкой базы.Катаюсь на нем уже 2 года. За это время особых нареканий не было. Отслужил Верой и Правдой! Приходится продавать, в связи с покупкой жилья: (. Следующим хочу брать Рено Дастер.
Данил04 вересня 2012
Дивитись ще 45 відгуків про ГАЗ 2310 Соболь →

удобен в ремонте (очень актуально). маневренность . обзорность. комфортный салон.
малый ресурс зап.частей и их высокая цена. все агрегаты не надежные, но дорогие. кузов и рама - металл рвет.
  • 1 Керування
  • 4 Ціна
Я думаю, что производитель поторопился с выпуском этой модели, на лицо явные недочеты, или не хватило времени на их устранение, или их проигнорировали. А машина могла бы стать очень конкурентоспособная. Машина отлично совмещает работу и дом. Лучше всего она подойдет для мелкого бизнеса и семейных поездок на природу. Просторный салон с дополнительной печкой, отделенный перегородкой грузовой отсек. Маневрировать удобно, в том числе по зеркалам. Приборная панель очень эргономичная. Печка работает отлично и распределение потока воздуха тоже, но летом перед водителем и его пассажирами плохой обдув, сказывается отсутствие форточек-треугольников на передних дверях. На момент покупки (2004г) мне нужна была не дорогая машина, которую я смогу обслуживать и ремонтировать своими руками и "Соболь" подошел как нельзя лучше, тем более что ремонт потребовался сразу и навсегда. Сложилось впечатление, что на заводе намеренно используют детали с низким ресурсом, т.к. зап.части работают немного дольше. Передняя подвеска жесткая, но в экстренных ситуациях спасает жизнь, то же можно сказать о ГУРе и тормозах. При взрыве переднего колеса (благодаря ГУРу)на 100 км/ч не теряет управления, при резких маневрах и аварийном торможении тоже. Двигатель(406) не греется никогда, но на "холодную" не едет. подойдет для большой семьи предпринимателя в городе и селе, способного осуществлять ремонт самолично.
Roman Ryabov11 серпня 2012

простір салону
  • 4 Ціна
Привет всем любителям Волжанок!!! Я вот 2 недели назад купил себе Волгу Газ 31105 2004 г. в., цвет авантюрин и: 1. поменял аккумулятор, 2. залил тосол в расширительный бачок, 3. залил тормозную жидкость для сцепления, 4. были сломаны защелки для ремней безопасности: одну я сделал сам, а одну придется покупать (400р стоит). И вроде все на этом, пока больше нет вложений на этот автомобиль... Что еще можно сказать про этот автомобиль... Салон просторный, сиденья вроде отрегулировал под себя, вроде сидишь нормально, все устраивает.Самое главное, что я мечтал о такой машине 5-6 лет, но не было возможности купить её, а тут повезло (дом продал) и купил автомобиль ГАЗ 31105 Волга себе...
Алексей31 червня 2012

3.8 Добре
Это всё-таки автомобиль, т. е. железо, которое можно сдать в металлолом.
Это больше металлолом, чем автомобиль!
  • 3 Ціна
Всем здравствуйте! Хочу спросить совета: какой грузовичок лучше купить? Сейчас езжу на Газели 33022004г. в. Замучился с ней, сил нет. Вроде слежу за ней, все расходники меняю вовремя, всё-равно задалбывает. Движок 406, карбюраторный. Взял осенью. Сразу поменял масло, фильтры, свечи и т. п. Больше 1 тонны не грузил. Сначала закипел, даже не понял как, но в расширительном бачке тосол на отметке мах, а в радиаторе пусто. Затем приводной ремень вдоль порвался, дотянул до сервиса на этих лохмотьях. Там два "джумшуда" за 10 минут поставил новый. Доехал до дома. Утром завёл, зарядка горит, глянул под капот - ремень слетел. Разобрал пол морды, поменял натяжитель, поствил ремень. Вроде работает. Задние фонари живут своей жизнью, то горят, то не горят. Автоэлектрики руками разводят. Настали холода. В первый же минус 10 не завелась. Купил новый АКБ на 66 ампер, поставил, крутит хуже чем старый. Завелся с буксира, со страшными хлопками и рёвом. Причина - стартер. Отремонтировал. На следующий день сгорел генератор, ладно у товарища завалялся аналогичный, но неразборный. Пока на нем езжу, но тахометр все время 4500 оборотов показывает. Поехал в город, проехав полпути, заглох. Оказалось, что весь карбюратор льдом покрылся, хотя гофра с коллектора на воздухан протянута. Снял сапун с крышки, 5 минут покурил, карб. оттаял, завелся. Сапун обратно надевать не стал, воткнул его в пустую полторашку. доехал, разгрузился, заглянул под капот - в полторашке грамм 40 воды. Сейчас тормозуха потекла из крестовины и где-то протекает на сцепление.А ещё, если больше тонны нагрузить, то вообще никуда не уедешь, не тянет толком.Решил продать её и купить что-нибудь понадёжнее. Читал много отзывов о БАВ феникс и ФАВ, все противоречат друг другу. Половина хвалят, другие ругают. Может кто подскажет, какой грузовичок получше. У меня права только категории В. Бюджет примерно 250000 , остальные деньги Газель высосала. Заранее спасибо.
Сергей18 березня 2012

4.8 Відмінно
Вместительная!
Зимой печка машину не прогревает.
4.8 Відмінно
  • 5 Надійність
Отец купил Волгу Универсал для работы (оптовая торговля), Газельку не захотел, так как сказал, что на море на ней не солидно ездить. Машина с 2004 года катается, на инжекторе, поэтому жрет мало, при скорости 70 км/ч. на 4 передаче жрет 7.6 литров на 100 км по городу, на трассе поставили личный рекорд 6.8 литров.Места очень много! На море ездили 5 человек, разложили все задние сидения, положили одеяло и получился эскадрон! А вещи все на верх машины - на багажник!Заводская печка слабая для такой машины – сзади очень холодно.В ногах переднего пассажирского сидения тоже холодно, при нашей заме -30-40 градусов, нужно возить с собой одеяло.А в общем, машинка - супер!
Lessia05 березня 2012
Дивитись ще 5 відгуків про ГАЗ 310221 →

динаміка, дорожній просвіт, керованість
проблем больших небыло,как у всех расходники+ходовая. С запчастями проблем нет,но цена иногда так пугает, что страшно подходить.
  • 4 Ціна
Когда взял волгу(до неё была ВАЗ 2107) понял огромную разницу,ро думал : на порковку не стану в поворот не войду,а после 3х дней понял как ошибался. Движок мощный и резвый, ходовая мягкая.Разворачиваюсь там где многие иномарки с первого раза неразвернутся. А зимой на снегу и гололёде ей вообще всё паролельно. В общем ниразу не пожалел.
Cергей Володин31 січня 2012

якість збірки
А теперь к неприятностям : как у всех родных автомабилях , все по мелочам а это достаёт ! Но делоется не очень сложно . Кого интересует конкретика , поситите форум . Перечеслять тут смысла нет ! Как в сервесной книжке написоно : Автомобили даже одной модели отличаются , характером ! Прям как о живых существах пишут ! Чтоб свои косяки отмазать . Аккомулятор умер через 1 неделю гидрач через 3дня после покупки меняли 2 раза на 3 ем вроде ( тьфу-тьфу ) досих пор работает . Хотя не смотря на возраст пробег маленький . У меня вопрос к волговодам : Постоянно перегорает предохранитель на 15а не включается вентилятор радиатора ДОСТАЛ этот кипятильник .Все Что мог поменял : Реле, Датчик и даже РХХ всё вроде работает 3/4 раза включится И вновь сгорает ( А на сервисе газовском тож был чегото там электрик повозился Типа исправил , и снова всё по новый через 50км НЕЛП МИ !!! Пока что удаётся не перегревать её !
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Корабль не плох за городом . А вот в городе ему тесно ! Не любищий низы мотор , жосткая педаль (не сказать круче ) тяжолая педаль сцепления :-( . В пробках этот( велосипед ) напрягает ! Но волга не безнадёжна . Не смотря на задний привод занос развивается плавно ,отловить можно без проблем . Спасибо широкой базе , но если не поймал извини не судьба . На большой скорости складки асвальта хавает на раз , в состоянии поддерживать высокую скорость 140/160 км/ч на протяжении долгого времини . Но оптимальной считаю скромные 120/130 км/ч Существенно выростает дольно бойность на 65 л около 700 + вёрст , да и в салоне нет истиричных шумов всяких , мотор шелистит и радует запасом для обгонов . А с навигатором ,так вобще ляпота , по сути видиш за поворот А это важно при обгоне всяких фур и проч. Жаль с поизводства сняли . Ваз 2107 выпускают 30 лет , но очередь стоит !
ARGON07 травня 2011

якість збірки
Быстро сгорает "транзистор", при стабильной жаре иногда отказывает бензонасос, и при постоянной тряске иногда идут неполадки в электрической схеме т.е. совещение фар (дальний-близкий, освещение салона, быстро выходит из строя "сигнал" автомашины).При эксплуатации в условиях стабильной жары не меньше + 30 быстро выходят из строя патрубки системы охлаждения.
  • 5 Ціна
Хороший, надежный автомбиль! Необходим ежемесячный ТО №1 , для поддержания автомибиля в тонусе. Это касается очень плохих дорог юга Киргизии. Здесь "Мерсы" и др. иномарки плачут! После тряски протяженностью 100 км не выдерживает никакая техника кроме ГАЗ-3110 (естественно при систематическом обслуживании техники).
Бактыбек13 квітня 2011

Відгуки про моделі ГАЗ