85 відгуків про ГАЗ 2003 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Их много,но больше всего что мне нравиться,так это то что можно с места порвать нормальную иномару)))про жучки вообще молчу!
Есть один,жалко конечно, но метал кузова не лучшей пробы!
  • 5 Ціна
По убиваемости согласен,по расходу в точку!!!расход около 8-ми литров на 100 км,кому из волгарей товарищей говорю,не верят ведь!Вот кто бы мне ответил,почему такую машину сняли с производства(
Василий Коновалов23 серпня 2014
Дивитись ще 489 відгуків про ГАЗ 3110 →

цена на запчасти, легко ремонтировать, много пространства под капотом. кушает хоть аи80 хоть аи92 и от газа не откажется. хорошо ездит по целине и сугробам. грузовика не плохо 270-300р цена ниже чем таково же года но с дв 406 или 405кап ремонт дв умз =12 000, 405 =26 000 так что.
ломается но у меня не часто (может кто как относится к машине) кушает с аппетитом город бенз 18-22, газ 20-30 на трассе без груза бенз 14-16 газ 18 20 ну если у нас газ 15р то для грузовика не плохо 270-300р сотка а по бенз 80=28.5 = 456рсложно продать так как рынок переполнен машинами и мнениями о том что умз дв хуже 405.
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
общее впечатление это ремонтопригодность и цены на запчасти. владею 3 года за это время только подвеску не трогал, живет проехал сам около 90 000 пару раз менял прокладку заменил тормозной поршень, трамблер, карбюратор (старый осыпался во внутрь) и так проехал примерно 100км как только заглушил то всё приехали. гайки скушал и не поперхнулся. так многие говорят нужно часто настраивать, за 3 года ни чего не настраивал (поршня) только карбюратор после покупки. Для села и грязи, снега машина что надо, в городе тихоход и по меж городу выше 80-85 не стоит после масло может повыдавливать откуда нибудь. Тянет довольно хорошо и грязь ей не помеха, частенько с дв 405 и подобные зарываются, а эта потихоньку прет, только положить нужно 300-800кг так и по сугробам ездил. было вывозил сруб из леса по сугробам (примерно 40-50см). и проблем нет.
A15 травня 2014
Дивитись ще 118 відгуків про ГАЗ 3302 Газель →

Универсальность
Нет кондиционера
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
В таком просторном салоне место хватит и для семьи и для друзей и багаж есть куда положить. отличная машина для путешевствий и развлечения. в случае необходимости салон легко трансформируется в грузовую платформу, где можно разместить груз длинной до 2,5 м. и шириной до 1,6 м.. отличная рабочая лошадка. автомобиль понравится октивным и увлеченным. дальние поездки или вы хотите просто , прокатится по магазинам , а может вам надо привезти стройматериал или мебель , или встретить многочисленых родственников из аэропорта, с вокзала. во всех ваших делах, этот автомобиль будет вам надежным помощником! данный автомобиль правильно эсплуатировался. не допускались перегрузки и использование дешевых, некачественных расходных материалов. своевременно сделанная обработка кузова "антикор", позволила сохранить, отличный внешний вид. многое в этом автомобиле переделано мной для более комфортной эксплуатации. так например: запасное колесо убрано под днище и крепится на выдвежном кронштейне, закрывающимся ключем. крыша окрашена в серебристый металик, что бы не накалялась на летнем солнце. между водительским и пассажирским сиденьями стоит большая, удобная консоль, с потайным ящиком, местом для дисков и бутылки. встроенный навигатор, который в случаи необходимости складывается. электро подогрев двигателя на 220v, запуск мотора в морозы, здорово экономит ресурс и бензин. вам понравится этот автомобиль!
user120329749113 квітня 2014
Дивитись ще 45 відгуків про ГАЗ 2310 Соболь →

Низкая цена.
По трассе не хватает 6-й.
  • 5 Ціна
Машина супер.Комфорта хватает,если не считать когда садишься за руль.Расход бензина по трассе в среднем 8 л.при скорости 100-120км.У меня стоит газ.Проблема с топливом отпала автоматически.Запчасти дешевые.Проезжал за сутки 1600км не устаешь вообще.Не мерин конечно,но и не дешевая иномарка.
Вячеслав Витковский12 січня 2014

якість збірки, простір салону
ремонтом занемаюсь сам. Если следить не подводит. Поменял кольца вкладыши. Побежало масло с коренного заменил набивку(надоело масло подлииать) поставил серьги на рессоры от газели стала повыше. обламил шпильку на головке в блоке остальные подтянул вроде тосол в масло не попадает. Ну роде и все.
  • 5 Ціна
Автомобиль отличный , надежный просторный . Прост в обслуживание. НА зиму поставил котел на тосол и двойной радиатор на печку , завожу в любой мороз в салоне жара хоть окна открывай. КОНЕЧНО расход топлива велик но это с лихвой окупается живучестью движка и ходовки.И ЦЕНЫ приемлимы на запчасти. В общем кто любит простор престиж (салон супер настоящий корабль на дороге ) и надежность тогдо этота красавица для вас. А да еще он и сам по себе дешев. На рынке за 100000 руб. можно подобрать очень не плохой экземпляр.
людмила демина03 квітня 2013

3.2 Добре
см выше.
см выше.
3.2 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Всем доброго времени суток. кому интересно исторя с авто в низу. после плюсов и минусов Не буду сильно расписывать отзыв, а напишу кратко и по существу. Волга была у меня отцовская, досталась в хорошем состоянии. Как у любого авто есть плюсы и минусы. Начну с плюсов. 1)Авто не прихотлив. В дороге не ломался ниразу. Как он сделан? черт его знает, но будет сыпатся, разваливаться, НО ЕХАТЬ. 2)Двигатель очень прост, довольно мощный, тяговит, и натрассе чувствуешь себя уверенно. 3)Нет ремня грм-там цепь. 4) Крепкая подвеска, нет шаровой опоры, +1 к безопасности 5) Огромный салон. 6) Очень проста в ремонте, детали довольно дешевые. Минусы 1) пройдусь по двигателю. Мошный до 180 тыс км. если нет кап-ремонта то дело плохо. плохая тяга, Кушает масло, часто течет тосол откуда только можно. 2) Плохое освещение дороги. 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ, очень плохое качество выпускаемых деталей, любых фирм сделанных в россии. 4) часть богажника сьедает крепление запаски 30% пространства 5) быстро гниет. Вроде бы все. остальное по мелочам описывать не стану. авто неплохое но запчасти на него портят все, и бензина кушает много.так что для студентов или тех кому родители дают на бензин- это не вариант кому интересно может прочитать мою историю о владении данного авто. Машина досталась мне от отца. (он жив) просто давал мне ездить.учил он меня что в машине должно все работать. но к волге это относится не должно было. так как если на все забить. то ездить она всеравно будет, но я же делал вней все по первой её прихоти прошла машина 225 тыс. до 120 тыс поломок небыло вообще. А после 180 она меня просто добивала. причем добивала не машина а те запчасти которые я ставил. покупал разных фирм запчасти и 60% относил в магазин на замену. или мучался с их установкой. Но добил меня один случай. Дали мне отпуск, и решил я проехаться по городам нашей родины. Отец сказал, сейчас ноябрь. поменяй рулевую трапецию, тормоза задние(барабанные) и смени воду на тосол. сказано сделано. трапецию поменял за час тормоза менял 3 дня. дали бракованные запчасти. напыление которое на колодках было в 5 раз больше чем должно было быть. я раз 20 разбирал барабаны и стачивал лишнее. Приехал на сход развал после тропеции. мне сказали. у вас люфты в подвеске. цена вопроса 7 тыс сторона. я отказался. за 2 дня сам все сделал. Сменил воду на тосол и машина начала закипать.( причем когда вода через бочек переливалась-включался вентилятор) в общем продул всю систему и даже прокладку головки блока поменял. отдал 6 тыс за замену. А оказалось реле вентилятора глючило. цена 50 . на все это дело я потратил 14 дней. отпуск пролетел.(меняли и помпу, и патрубки, все форумы перелазил) В общем сделал, и тут понеслось. неработает датчик температуры,ну и фиг с ним, прошло время, и загорелась лампочка нехватки давления масла, а сам датчик показывает норму, ну отец сказал, забилась сетка масло приемника, разобрал все подвеску, все днище, убитый день, весь в масле, и о удивление, когда я снял поддон то сетка была девственно чистой, в общем глюк электрики. После этого я взял 150 тыс которые были отложены, взял кредит на 200 тыс продал волгу за 30 тыс. (причем продал ее и в ней все работало.) и за 365 купил красный рено меган универсал грандтур 2. отзыв есть на сайте(пора и мне написать). Вот такой авто ребят опять же попрошу не сравнивать с мерседесами. а если сравнивать с тазиками то на одном уровне с вазиками 2110-и тд
Роман31 грудня 2012

динаміка, якість збірки
Заменить нечем... Сняли с серии((( Не выпускают больше (((
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль, это вторая по счету моя Волга, езжу 6 лет, продолжает радовать, продавать не собираюсь. Своевременное плановое обслуживание 2 раза в год обеспечивает высокую надежность. Салон черная кожа, впечатляет, движок с последним поколением ГБО-4 чутко откликается на педальку, едет сколько не страшно. Полусинтетика во всех узлах обеспечивает нормальный пуск в любой мороз. Идет устойчиво, мягко, управляется очень легко, расход умеренный, если что то вдруг требуется из запчастей - магазин круглосуточный прямо в гаражном кооперативе. Самый лучший автомобиль Родины, для разумных трезвых Русских. Голову бы врагам Народа оторвать, тем кто Волгу снял с конвеера.
Michael Osto20 грудня 2012

4.6 Відмінно
надежный в эксплуатации недарогой ремонт можно произвести в дороге.
плохо садиться високому человеку за руль.
  • 4 Ціна
мотор 4021 на А-76 берет 10 на 100 по трассе. Я кое что усовершенствовал. Поставил датчик экономайзнра, свет вклучаетца в салоне отдельно. Задний багажник открывается тоже из салона. Эксплуатируется каждый день и ночью и днем в любой мороз заводится с пол тыка. Машина хорошая и надежная просторный салон. Важно после года эксплуатации пройтись по ходовой. Шкворня шпринцую нигролом. А на лето лью масло погуще. Но только наше отечественное.
андрей09 квітня 2012

3.8 Добре
Комфортный, простой, не дорогой в ремонте.
Слабая антикоррозийка кузова, не удачная печка (со старыми панелями).
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Здравствуйте. Более 5 лет, работая на Газели, могу порекомендовать - ГАЗ-2705 с двс-406 карбюратор. Проехал на ней более 350 тыс. км. В дороге ни разу не подвела, хотя ездил на дальняк (3 тыс. км в одну сторону). Двс попался удачный, ни разу не ремонтировал, несколько раз промывал карбюратор из-за нашего "хорошего" бензина, раз поменял сцепления в сборе, поменял шкворня, КПП тоже не делал, менял только сальники на хвостовике. Отношу себя к добросовестным водителям, так как слежу за машиной, вовремя меняю масла, фильтра. Если случается поломка, стараюсь сразу устранить. К минусам машины Газель можно отнести слабый карданчик рулевого управления (постоянно разбивает), глушители делают одноразовые - на год хватает. Я уже делал так: купив новый, обматывал его нержавейкой или оцинковкой, по бокам прихватывая сваркой. И просверливал дырку на 8 посредине глушака, для стока конденсата. В этом случае про глушак можно забыть. Ещё постоянно доставала боковая пассажирская дверь, то не закрыть, то не открыть. Регулировки хватало на несколько дней. Конструкторы скопировали её с импортных микроавтобусов, но до ума так и не довели. На иномарках её не надо лупить со всей силы, там дверь притягивается магнитами. Ну а в целом машина не плохая, запчасти доступны, не дороги, по сравнению с импорт. аналогами. Двс хороший, не прихотливый. Расход не большой: город - 16-17л, трасса - 10-12л. Инжектор -405 уже расход больше, но он и мощней. Зря они сняли эти двигатели с производства, во всяком случае сейчас их на Газели не ставят. УАЗовский мотор, даже инжектор явно слаб и капризен. Об этом многие владельцы говорят. Думаю стоит.
Юрий17 березня 2012
Дивитись ще 105 відгуків про ГАЗ 3302 →

4.2 Відмінно
Нужно быть внимательным с ГУРом(неперегревать жидкость) Шприцевание конечно напрягает но зато ресурс шкворневой подвески грандиозен если обслуживать,да и в шприцевании нет ничего сложного просто нужно немного свободного времени. Ну и конечно о КПП, движки 406,405 и есть ещё 220сильный помоему 409 (можно глянуть на сайте ГАЗа) конечно звери но УВАЖАЕМЫЕ инженеры а о коробке то чего забыли?Ну посильнее что нибудь для этих движков нужно , чтобы в полной мере пользовать этих мустангов
  • 4 Ціна
До того поездил начиная С 2106 потом 2109 и 2110 сейчас пересел на Волгу . Ни одна из ВАЗовских моделей (заводской комплектации конечно а не переделка с кузовом от ВАЗа) в подмётки не годится ВОЛГЕ. Эти авто выпускались как членовозы отсюда качество комфорт и выносливость , а вот ВАЗы выпускались для обывателей как и сейчас с полным набором наплевательства на потребителя. Я ласточку кормлю 95 бензом и 131 лошадь 16 клапанного движка потребляет данного топлива меньше чем 92 ну и соответственно приёмистость возрастает.Так что можно с лёгкостью осаживать оборзевших ВАЗоводов на дороге если они думают что ВОЛГА это карыто тихоходное.--------А если серьёзно то отличный автомобиль,единственное что ,это то что цены на запчасти выше чем на ВАЗ но они и служат дольше. Просто у них качество выше потому как кооперативных з/ч малая доля
сергей пушкарёв17 лютого 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
Проблемы с ГУРом, но зимой проблема исчезла. Думаю, дело в насосе, масло стало вязкое, ГУР работает безотказно. Летом поворот влево ГУР не работает.
  • 4 Ціна
Машина нормальная, на трассе - красавица. Не "погремушка", что свойственно другим отечественным авто. Серьезная машина. Машина своими размерами вызывает уважение окружающих, да и скоростные характеристики вполне устраивают. А то как она держит дорогу по трассе, просто достойно отдельного разговора. Салон ласточки - это однокомнатная квартира, без преувеличения!
Иван Иванов06 січня 2012

4.2 Відмінно
Надёжность.Крепкий кузов.Стоит не дорого.Проходимость.Большой салон и багажник.Всеядна.
Ржавеет моментально.Заводская сборка мотора.Дешевые запчасти, но дорогой сервис (уж не знаю плюс или минус).
  • 4 Ціна
Здравствуйте! Год назад я покупал автомобиль и с моим бюджетом в 60тр рассчитывал только на русское авто. Копить на иномарку не хотелось, т. к я почти год ходил пешком и уже не мог больше ждать. До этого у меня была Шестёрка и Девятка - машины как машин, их проблемы все знают. Вот каждый вечер я смотрел объявления и выбирал будущий авто, читал отзывы, спрашивал знакомых, все говорили: "... бери иномарку или Девятку, Волга - вообще г..но". Так вот я проездил год на Волге и все, кто плёл про Волгу не реальные вещи лучше помолчите или покатайтесь на неё прежде чем говорить. А особо недовольные могут записать свои претензии на бумажке, свернуть её в трубочку и... Те кто ездит на иномарках, ездите дальше и радуйтесь жизни, ваше авто лучше российского и с вами никто не спорит. А вот за такую цену в 60тр Волге конкурентов нет, вазовские машины по такой цене брать не хотелось после осмотра, т. к. имели кучу недочётов, на которые хозяин готов скинуть деньги, но я машину не для ремонта собирался брать.Так вот я перешел с выбором на Волгу окончательно. Меня пугали слова моих знакомых о больших расходах бензин, о сложном ремонте и я даже сам начал сомневаться, но тем не менее купил за 58тр ГАЗ 3110 январь 2003года. Когда приехал смотреть, то сильно удивился что за такие деньги я беру машину с гуром, всеми стеклоподъёмниками, тонированные стёкла, сигналка с ц. з., багажник с кнопки и брелка открывается и пробегом 150т. км. В общем купил и погнал, радости не было предела: большой салон, плавный ход и на обгоне не такая уж баржа, и 160 км/ч без проблем и дорогу держит хорошо. Конечно состояние подвески было удовлетворительным. Поэтому я заменил все резинки и рулевые пальцы впереди, доездил до лета и пришлось менять шкворня, т. к, предыдущий хозяин их даже не шприцевал, в результате все подшипники проржавели и давали люфт. Заодно заменил и палец в суппорте, т. к. он заклинил от грязи и отсутствия смазки. В середине лета мне предложили перепрошить мозги на машине, я согласился и пожалел: машина стала ехать хуже, а бензина жрать больше по городу, если хорошо жать, то и 16 литров можно накатать. Тогда я поставил на неё газ пропан и стало ещё лучше, теперь машина едет ещё плавнее, не такая шустрая, но зато расход денег на дорогу стал как на Жигулях. По кочкам едет просто отлично, шума в салоне практически нет, ну бывает дребезжит панель, когда через рельсы перелетаешь на 60 км/ч. Ещё руль немного смещён влево, поэтому как-то произвольно прижимаешься к двери, но потом привыкаешь и сидишь по центру. Вот в конце лета случилась засада - моторная цепь растянулась и перескочила на зуб, до дома доехал, но ремонтировать побоялся, 406 - не обслуживаемый мотор, в сервисе сказали, что замена стоит 6000р за работу и очередь на 2 недели. В общем я купил книгу и разобрал мотор сам, на моё удивление мотор был в отличном состоянии, несмотря на пробег уже в 200 с лишним тысяч км (работал в такси), поршни кольца коленвал как будто и не износились совсем, выработка конечно есть, но маленькая, люфтов не было нигде. В общем я заменил цепь и собрал всё обратно, теперь жрёт масло, но зато компрессия стала 15 атм. Продолжаю работать в такси и уже не знаю сколько км она пробежала, спидометр я поменял на другой, чтоб не смущаться пробегом, но едет она как по маслу и работает как часы. Зимой - тепло, летом правда машина греется сильно, но ни кипела ни разу, даже в пробках.В общем вроде всё, доезжу зиму и придётся менять пороги, ну это моя глупость... я по совету товарища просверлил в них отверстия и зря. Для новичка конечно не желательно, но можно - управление хорошее, да и мотор мощный, не заглохнет, для езды город-дача - это просто находка. Стоит не дорого, а 406 мотору сноса не будет. Конечно если будут деньги, то куплю иномарку, а пока поезжу на Волге.
Сергей05 січня 2012

якість матеріалів
После собственноручной протяжки и доводки параметров до нужных значений а\'м первые 10000 км только радовал. А дальше начались проблемы с ЭСУД. Больше всего "доставал" датчик фазы (положения распредвала), "вылетал" 2-3 раза в месяц, на СТО только разводили руками ссылаясь на некачественные запчасти. Затем пришла очередь и других компонентов системы -- вышел из строя датчик массового расхода воздуха, за ним регулятор холостого хода, почему-то стал стабильно закисать клапан и это при ежедневной эксплуатации. Постоянно создавала проблемы система рециркуляции, из слов механика из-за некачественного масла (???). Но если a/м находится на гарантийном обслуживании, то кто несет ответственность за применяемые эксплуатационные материалы и запчасти? В ответ, вот мы вам их по гарантии и устраняем. Пробег 26000 км -- подшипникам КПП "каюк". Причина? Снова некачественные комплектующие? Пробег 30000 км -- замена форсунок и топливного насоса "со скрипом", поскольку это я заправлял бензобак " неизвестно где и неизвестно чем", значит случай не гарантийный. Все! Терпение кончилось!!! От гарантийного обслуживания отказался. Первое, что сделал это заменил компоненты ЭСУД имеющие аналоги производства фирмы BOSCH и о многих проблемах просто забыл. Сейчас пробег 248000 км, на 220000 км заменил вкладыши КВ в остальном нормальная эксплуатация без каких-либо форс мажорных обстоятельств, плановое ТО-1, ТО-2, сезонная подготовка, масло ESSO ULTRA, запчасти принципиально только ОАО ГАЗ и ЗМЗ в фирменной упаковке. Мое личное мнение -- нормальный автомобиль, если к нему относиться по человечески, а не выжимать из него все что можно, при этом не давая ничего взамен. А то ведь неоднократно приходилось слышать -- "новая ГАЗЕЛЬ, значит как минимум пять лет кроме расходов на топливо и масло быть не должно".
  • 5 Ціна
Один из первых а\'м с инжекторным двигателем ЗМЗ-40522. Первые впечатления -- как обычно, сборка на грани "плохая -- удовлетворительная", предпродажная -- никакой, даже не смогли запустить двигатель из-за отсутствия топлива.На вопрос, в ответ какой-то детский лепет, зато в счете сумма за 100% подготовку. Ну да ладно, спорить -- только свою нервную систему не жалеть. У нас еще с "Царя-гороха" повелось, хочешь чтобы а/м работал как швейцарские часы -- делай сам, или стой над душой у слесаря (автомеханика). Хотя нужно отдать должное заводу, в сравнении с предыдущей, эта модель ГАЗЕЛИ лучше и по качеству сборки и по другим параметрам, а вот автосервис как желал лучшего таким и остался, независимо от того авторизованный дилер это, или "лавочка" предпринимателя. В итоге, из-за некачественного выполнения работ и недобросовестного отношения (запросто вписывается в заказ-наряд одна и та же работа дважды, в расчете на техническую неграмотность клиента) после 30000 км пробега пришлось перейти на самообслуживание.
SCOUT11 грудня 2011
Дивитись ще 118 відгуків про ГАЗ 3302 Газель →

витрати палива, керованість, ціна
  • 4 Ціна
купил машину случайно, жена достала, в 2003году. С тех пор ездил без перерывов до прошлого года,пока жена не разбила.Купил из-за цены всего за 40000. о салоне-выше всяких похвал постор,нас в семье 4 плюс собака кавказец и всем место есть.Салон достался велюр темно серый пласмасса черная нормально,И.что удивило на ощуп мягкая.впечатления нормальные, Плавность отменная,люблю трогаться плавно не торопясь,вразвалочку.единственное,что сделал это дополнительно к заводской шумку полностью по всему кузову.Надороге не трясет не колбасит а только покачивает. Управляемость хорошая надо только ездить с умом, а перевернуться можно на чем угодно.У меня по началу тоже иногда зад обгонял перед.У нас на тракте, как снег ,так полно иномарок в куветах валяется и ни одной волги вот те и управляемость. Конечно это не иномарка с перекрестка с визгом резины не стартуешь,а оно надо.А на дороге вполне прилично ни в чем не уступает а то и превосходит многие иномарки а о наших вазах и говорить нечего они вообще отдыхают. Пар раз задели на дороге хотели показать какая у них ин-ка потом не знали че делать догнал-обогнал и сбросил скорость до60 и ехал спокойно не давая себя обогнать километров около30 а потом спокойно ушол вперед,не задевайте волгу на дороге она тяжела на разгон ну а потом на остановку а ведь она жележная ва же дороже будет.Ну а в городе волгу побаиваются из-за ее габаритов и массы так,что прблем с движением ,перестраиванием из ряда в ряд нету никаких. Тут как повезет это лотерея.Вложений особо не было,теперь после жены будут.Машина с 2003года в основном расходные материалы пару раз менял бензонасос он у меня электрический,поставил более мощныйгенератор на 110ампер вместо72ампера который с завода ну и всякие мелочи,кроме ГРМ это был самый серьезный ремонт.Ну вот вроде и все. Расход специально не проверял но примерно от9до12литров За такую цену это очень даже хорошо Сейчас езжу на ФОРДЕ,после ВОЛГИ фуфло полное,буду востанавливать волгу и ездить на ней. Продавать не буду ни за что ВОЛГА это машина.Впрочем у каждого свое мнение.
viktoria_142111 листопада 2011
Дивитись ще 489 відгуків про ГАЗ 3110 →

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
Да ну какие нафиг проблемы у настоящих мужчин.
  • 5 Ціна
В момент приобретения авто, я понял насколько выше находятся водители Газелей по отношнию к водителям легковушек и джипиков. Да, да не удивляйтесь - именно Джипиков. Едешь на Газели и пепел стряхиваешь им на крышу, иногда сплёвываешь. Жизнь она такая, не всегда прав тот у кого дороже машинка :) За всё время эксплуатации моей любимой Газельки не было ни 1 серьёзной поломки. Было 1 раз акумулятор сел, и то это изза тех нехороших людей получилось которые придумали днём со светом ездить ! ( хорошо что не ночью без ) Включил я его а когда поездку закончил - выключить забыл, поэтому естественно и сел мой акумулятор. Вторая незначительная поломка случилась сразу после приобретения авто : Предыдущий хозяин перед продажей поменял ей сцепление, плохо затянул кардан. Слава богу я недалеко живу от места покупки , к дому подъезжал и услышал шум характерный для откручивающегося колеса заднего. Оказалось не колесо, а кардан приоткрутился. Затянул сильно и проблем нету. Чуть не забыл отметить : По сравнению с Соболем, Газелька мне больше понравилась, осталось ошущение добротного большого и более надёжного автомобиля ( можете сами прикинуть отличия - они все в плюс Газеле в минус Соболю )
Иисус Настоящий04 вересня 2011
Дивитись ще 44 відгука про ГАЗ 2705 Газель →

2.6 Погано
дизайн кузова, витрати палива
Очень недоволен рулевым управлением(гур) клинит,иногда даже страшновато,а что делать не знаю,наверно нужно (ГУР ) менять частенько,а цена его 16000.
2.6 Погано
  • 2 Керування
  • 3 Ціна
Вобщем неплохой авто ,только вот ГУР после длительного движения становится очень тугим,пытался прокачивать ,ничего не помогло,даже замена насоса.Видно один выход,нужно заменить гур.Но есть и хорошие качества,бензина жрёт не очень много 10-11 литров.Нужно было уже давно перейти на шаровую подвеску, ато у меня ещё на шкворнях и резьбовых,после ремонта подвеска ходит очень мало и вновь начинает пробивать,хоть и шприцую часто.
Юра Кравцов23 липня 2011

Высокий, проходимый, рабочий.
Много кушает горючки.
  • 3 Ціна
Автомобиль очень удобен как для работы, так и для отдыха, очень хорошая проходимость, высокий просвет, никогда не переживаеш что в багажник чтото не влезет, с УАЗовским двигателем вообще очень прост в обслуживании и в ремонте, запчасти на много дешевле чем на 406 двигатель, 5-ти ступенчатая коробка дает преимущество в скоростных качествах, очень удобный семейный рабочий автомобиль. Если для работы-ДА.если задницу возить-НЕТ
02 березня 2011
Дивитись ще 105 відгуків про ГАЗ 3302 →

Решил поменять башмаки на гидронатяжители цепей привода ГРМ. Купил в фирменном ГАЗовском магазине набор с цепями и всеми звёздочками установил и проехал чуть больше 100км после чего цепь порвалась на три части и ссыпалась в поддон. В магазине деньги хер вернули сослались на неквалефицированную установку так вот(другая цепь до сих пор ходит купил на рынке).
  • 5 Ціна
Настоящая рабочая лошадка если не перегружать и не выкручивать движок в звон, будет служить верой и правдой. Слабое место кузов даже с хорошим антикором уже имеет сквозные отверстия, да и качество запчастей 50/50 как повезёт.
И горь Золотых27 лютого 2011
Дивитись ще 44 відгука про ГАЗ 2705 Газель →

динаміка, якість збірки, ціна
  • 4 Ціна
Работал на этих машинах,практически всех моделей(кроме 21 ),поэтому ярый сторонник. Для своего(и не только) ценового диапазона салон просто отличный. Хорошую плавность подтвердит любой, кто ехал в Волге( а кто из взрослых людей не ездил в Волге- такси хотя бы раз). Максимально, что можно ждать от заднеприводного автомобиля. С 406-ым двигателем динамичность хорошая(хотя и с 402-ым неплохая для такой массы). При элементарном обслуживании машина надёжная. не привередливая (тем не менее 406 ой двигатель при полном пренебрежении к качеству бензина,вплоть до 76-го,хорошо относится только к импортной полусинтетике или выше,не любя отечественные масла наших разрекламированных брендов.Сам я ездил на Shell - не считайте это рекламой,пожалуйста),но требует систематического контроля и смазки передней подвески(от этого недостатка избавлена подвеска на шаровых опорах). Реальный средний расход порядка 10-13 литров, хотя по трассе литров 8-9,а если не жать сильно на педаль газа, то и меньше( я, правда, так не умею).ВАЗовская классика сосёт не меньше, при условии массы машины и объёма двигателя почти в половину. Оптимальные соотношения цены и качества. Я всегда был приверженцем автомобилей марки ВОЛГА,при полном пренебрежении моделями ВАЗа.Но теперь,видимо, подамся к иномаркам, так как ВОЛГИ сняли с производства. Очень жаль.
www.shevelyov.sergei23 лютого 2011

Устойчивость.Угол разворота.Комфорт.
Если машина пошла в большой занос - очень тяжело или вообще не получается её вытянуть из заноса.
  • 4 Ціна
Год назад я устроился в такси. Волга мне нравилась, считал, что это довольно хорошая машина. Тем более у меня на тот момент была и своя Волга 24 модели. Ну вот дали мне 3110 2003года.Первое, что я поменял, - это родное тугое сцепление, от которого нога к вечеру просто не могла выжимать педаль. Установив диск сцепления и корзину (крафт), сцепление сразу стало шёлковым, которое и по сей день служит. Работа+материал 4200р. А через месяц полетели манжеты сцепления рабочего цилиндра. Но обижаться на это не стоит, потому что работают манжеты действительно на износ до 800 выжимов за смену. В родном цилиндре стоит один манжет, заказав у токаря шток с выемками на два манжета, установили два манжета. Сразу пропала не большая утечка жидкости из рабочего цилиндра. Времени потрачено было около часа - 350р за работу и материал.В мае сменил резину на КАМА НИКОЛА. На этой резине я проехал на данный момент 42000 км, износ составляет 55%. В июне полетел вентилятор радиатора, повлёкший перегрев движка, что сказалось на гидрокомпенсаторах - они зацекотили. Ремонт стоил недешево - 9000р.По ходовой могу сказать - не капризная, если ездить аккуратно. Разве что быстро летят втулки заднего стабилизатора. И неприятно стучат по кузову, вызывая раздражение. На мой взгляд, прямой кардан лучше: нет дрожания и колебания в районе коробки передач. Не требует постоянной замены эластичной муфты. Короче говоря, ходовую могу оценить на пять, если амортизаторы от 3102. В режиме такси ходовая выдержала год и ещё в сносном состоянии. Требуется замена рессорных втулок, верхних салейнтблоков и амортизаторов. Это, на мой взгляд, немного при такой эксплуатации.А что касается багажника - добротный, далеко не у каждого производителя есть такой. Часто вызывают Волгу только потому, что багажник вместительный. Салон мне по нраву, удобный, пассажирам удобно (ноги не надо в три раза складывать). Сиденья высокие, удобные посадка хорошая.Обзор превосходный. Есть конечно и минусы - это кнопка аварийной сигнализации - очень не удобно ей пользоваться. Обзор в зеркале заднего вида минимальный, но его с лихвой дополняют боковые зеркала от 31105. Печка отличная, даже в мороз можно ездить налегке.Руль, если не считать, что шипит, работает отлично, угол разворота превосходный для габаритов этой машины.Трассу держит отлично 140 и машина даже не плывёт. Конечно, это не Мерс, но многим эта машина по нраву. Расход топлива терпимый: по городу на 92 около 13л, по трассе - не больше 10, конечно если не нестись как бешеный.Эта машина меня нигде не подвела. Ездил на ней на море, в горы. Жаль только не полный привод и нет турбо, а в остальном для отечественного производства отличная. Если буду брать, то только Волгу, желательно 3102.
Залим05 лютого 2011

Відгуки про моделі ГАЗ