277 відгуків про Ford Transit

Мої відгуки →
дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
300 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Не знаю даже в чем транзит выгодный, но я на нем работаю уже чуть больше двух лет и начальство в него столько вбухало денег. По началу все неплохо конечно, но это только первую сотку, после чего дает о себе знать. Первом делом мозг делают форсунки и все разом, а каждая стоит около 15 тысяч. Кардан тоже из слабых мест, за 200 тысяч меняли дважды его. И самое неприятное, так это на 300 тысяч попали на капремонт. Вот вам и все качество.
Федор21 жовтня 2020

2.0 Погано
дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
300 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Если собираетесь купить транзит, то держите приличную сумму на черный день. У знакомого был транзит, владел чуть больше двух лет, за это время два капремонта прошел, который стоит бешеных денег, кучу форсунок поменял, а одна форсунка почти под 15 тысяч стоит. Кардан два раза менял, все начинается с гулом и после полной замены, помню раз он так встрял на дальняке с ним. И в целом после каждого дальнего рейса будете в сервис гнать свой транзит. Рассматривать как коммерческий автомобиль я бы не стал.
Александр14 жовтня 2020

• 5 Ціна
Очередной раз порадовал расход топлива при дальней поездке, туда-обратно 2500 км в обе стороны До Байкала8 л 100км, при скорости движения до 90-100 км\\ч и с грузом около 500 кг. плюс 4 человека в салоне. В пути останавливались, спали прямо в машине. Двое в багажнике, поперёк салона отлично помещаюсь даже с ростом 175 см, один на пассажирском диване и один на передних сидениях. Всем было прекрасно, даже не тесно. В степи, при 35 градусах жары, мой Федя ни разу не намекнул на перегрев двигателя. Надежный напарник и для работы и для путешествий, рекомендую!
Serg14 жовтня 2020

• 5 Ціна
Каждый день проезжаю по 200-300 км на своем Transit Connect. Ход мягкий, что поначалу удивляло даже. Звукоизоляция кайф. Кушает литров 8. Вполне нормально. Едет хорошо. С грузом даже не страшно идти на обгон. Проблем с поломками не было, только успел поменять замок на задней двери и еще успел это сделать по гарантии. сервис хороший . Делаю в срок ТО, поэтому машина послушная.
Димок Долгов09 жовтня 2020

300 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Много прочитал отзывов и не пойму откуда столько радости? Или вы работали на нем пока пробег не превышал 150 тысяч? После этого пробега он дает о себе знать, кроме топливной, форсунки на раз- два летят, толи из-за топлива плохого, толи качество форсунок такое, но скорее всего второй вариант более правдоподобный. Единственны плюс как по мне так это комфорт, тут они конечно за этим следят, но не за качеством в целом и то и тут минус есть, обзору мешают массивные передние стойки. Так что не советую транзит брать, может в крупной компании от него есть выхлоп, но для новичка полный провал.
Альберт02 жовтня 2020

• 5 Ціна
Использую свой транзит в коммерческих целях с 2018г. Машина дешевая, без наворотов , создана для получения прибыли, и себя в этом полностью оправдывает. За счет популярности запчасти и расходники есть в наличии везде и всегда, как оригиналы так и копии , причем по приемлемым ценам . Особых сложностей при ремонте не возникает. Не было проблем которых не смогли решить. Двигатель 2.2 стоит, как и в большинстве Транзитов. Автомобиль надежный и динамичный, вмещает много, по трассе не гуляет.
Дмитрий Гавр29 вересня 2020

• 5 Ціна
Транзит, 2.2 дизель, пробег при покупке был 40 000 км, сейчас 103 000 км. Купил в 2017 г., для перевозки собственного оборудования. Долго выбирал между ним и Транспортером. Не имея опыта владения ни Транспортером, ни Транзитом, купил Транзит исходя из соотношения цена - год выпуска, и состоянии авто после первого владельца. Транзит здесь вне конкуренции. Проходимость за городом так себе, бывало, что выдергивали из всякой жижи. А вот для езды по городу - отличная машина. Можно сравнить по габаритам и управляемости с легковой - влазит в любые подземные парковки. Зимой с запуском случаются трудности. Кроме кабинного отопителя и открывающихся окон - других систем управления климатом нет. Музыка штатная, вполне нормальная. Водительское сиденье без наворотов, но сидеть удобно. Расходники недорогие и везде есть. В целом - машиной очень доволен, она молодчина!
Кир22 вересня 2020

2.4 Погано
дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
350 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення
2.4 Погано
  • 2 Ціна
Минусов, конечно, масса у транзита. Главным из них сцепление, за 150 тыс пробега сцепление поменял трижды, и два раза за свой счет, якобы виноват был сам. И коробка хруститела при переключении передач. А брал новым, с завода, рассчитывал на что-то большее, чем постоянные поломки и вкладывания в починку. Ремонт требует специального оборудования, поэтому стоит недешево. Не жалею, что от него избавился.
Алексей18 вересня 2020

150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Первые тысяч 100 вроде бы ничего, проблем не доставляет. А вот после чего начинается у него, вылезают все стандартные болячки фордов. По поломкам меняли сцепление два рычага справа и ступичные подшипники. Ближе к 150 начал подъедать масло и жрать прилично, за двоих. Разочарован я в транзите. Вроде машина серьезная и денег больших стоит, на деле сплошные поломки. Наверное, только крупным компаниям выгодно содержать такие иномарки, такие проблемные, а вот для себя даже и не знаю как содержать, денег не будешь видеть с фордом.
Олег14 вересня 2020

• 5 Ціна
Форд Ван очень хорошее экономичное авто, редко очень редко ломается! На мой взгляд это самый лучший и комфортный рабочий автомобиль. Запчасти, где-то что-то дешевле, что-то подороже! Качество на 5+. Расход в среднем 10 л. Своевременно проходим ТО, топливо льем на проверенных заправках. Жидкости, фильтры меняем раз в полгода. Аварий никаких не было, по ходовке пока всё живо. Газели бы уже разболтались в дребезги.
Андрей Пономаре28 серпня 2020

150 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
К нам на базу купили пару транзитов. Я на нём работаю и машина в общем то удобная, но денег она жрет много. Расход 17 литров по городу выскакивает, запчасти дорогие, потому что на ТО их решили не возить из-за дороговизны, а зря, ремонт требуется часто, на пробеге 50 тысяч км пришлось заменить сцепление, на 80 тысячах заменили обе рессоры, т. к. лопнул лист одной из них, недавно пришлось заменить еще и стойки. Даже до сотки еще не дошли. Хотел один момент себе транзит купить, хорошо не стал. Не советовал бы транзит для своего дела, разорится на нем можно, да и простои бывают серьезные.
Валентин 26 серпня 2020

динаміка, витрати палива, керованість
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна
Перший власник 120 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
  • 1 Ціна
Свой транзит взял в 18 году для работы по городу потом правда пришлось изменить стратегию и перейти на меж город, потому что денег катастрофически не хватало на ремонт и обслугу, а проблемы у меня возникают с ним регулярно то лапочки перегорят, то задние колодки меняю каждые 15 тыс. По двигателю у меня нареканий нет разве что с низов не тянет, но каждому свое. Самое слабое место у него это ходовая. Может дело в конструкции или адаптации, но это постоянная головная боль и простой, а если конкретно, то подшипники менял правый и левый на 20 тыс., рулевые наконечники на 40 тыс. и шрусы на 50. Потом менялся топливный насос, форсунки и промывка топливной. Впечатления о машине смешанные, но второй раз навряд ли возьму себе транзит для работы.
Егор26 серпня 2020

• 5 Ціна
Вожу Форд Транзит 2014г, уже второй год. Главное его преимущество - наличие запчастей в любом автосервисе. Во время ремонта был на выезде, надо было срочно поменять тормозные колодки, смог с легкостью это сделать в первом попавшемся автосервисе. В плане эксплуатации тоже проявил себя хорошо. Мотор 2.2 экономичный в смешанном цикле в районе 10 л.. Еще и надежность этой модели всегда хвалили и не зря. Так что для коммерческих перевозок Транзит это оптимальный вариант, уже не говоря о его комфорте и вместительности.
Vadik24 серпня 2020

210 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Занимаюсь доставкой интернет-заказов из известного магазина. На данный момент у меня Ford Transit с средним промтоварным кузовом на 3,5 тонны, пробег 210 тысяч. За это время перебирал подвеску, подвела проводка под будкой и после 200 тысяч упала мощность. Но это все исправимо - перепрошили систему, устранили его. Бегает как новенький, в рейсах не устаю, салон под импортную легковушку сделан, все для водителя.
Kosta Krapiva13 серпня 2020

23 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Пересел на пассажирский транзит Форд с Мерседеса бенц. Около 20 лет я проработал водителем, много на чем ездил и мне есть с чем сравнить. Форд я зауважал. Новая машина - это всегда и плюсы, и минусы. Новая, значит рабочая и не пыльная, но и нужно привыкать к управлению. С Фордом я просто сел как влитой, за рулем как за столом перед едой. Привыкал к плавным поворотам разве что. Минусов, в итоге, не увидел. В сравнении с Мерсом: салон больше под удобство водителя сделан, автомобиль в управлении более манёвренный. Ну, и мне удобнее с механической коробкой передач, я так лучше чувствую машину. Мой вердикт - отличный автомобиль.
Санек12 серпня 2020

1.0 Погано
динаміка
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна
Комерційні перевезення
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Я на транзите чуть больше года проработал, и у него есть свои плюсы, но минусы все перечеркивают. С комфортом и динамикой у него все в порядке, но двигатель и грузоподъемность страдают. Особенно неприятно было, когда машина простояла в сервисе 2 недели, полетел двигатель и это на 150 тысячах пробега.
Игнат12 серпня 2020

62 тис.км 7.2 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Покупал 3 года назад Форд Транзит Фургон для своих нужд. Нравится управление, простое, движок послушный, ход мягкий, да и жрет немного. Для хозяйства сгодился, на ТО проверяюсь каждые 15 тысяч пробега, поломок не было, максимум во что вкладывался, так это расходники.
Игорь Сидоров10 серпня 2020

46 тис.км 9.7 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Компания, в которой я работаю, закупала новые грузовики в автопарк, старые пошли чуть ли не в утиль. Закупили 3 Ford Trasit, 2 Iveco Daily и 2 Газель Next. На газели я уже накатался, могу сказать только то, что позвоночник я собирал в совок. Тяжело в дальние поездки на ней катать. За 3 месяца успел посидеть и на Форде, и на Ивеко. В дальних поездках - хорошо и на той, и на другой, но в Форде мне больше понравилось управление. Ход довольно мягкий, коробка передач послушная, и в салоне тихо. Если бы я брал для своей компании, я бы отдал предпочтение Форд.
Владислав04 серпня 2020

1.8 Погано
дизайн кузова, простір салону
динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
Комерційні перевезення
1.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Кто бы его не хвалил, а я с ним намучился. Хотите отзыв реального владельца, вот он. Машина абсолютно не рентабельная. Сколько ни пытался я к нему привыкнуть, а за 2 года так и не смог и дело не в том, что он дорогой в обслуживании и сам по себе не дешевый. А в том, что за 2 года в сервисе я стал постоянным клиентом. Я понимаю, что он не приспособлен к нашим дорогам, но даже на газели вышло бы лучше, чем на транзите. На одних расходниках разориться можно.
Кирилл31 червня 2020

300 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 3 Ціна
Машину купил недавно, но уже успел разочароваться. А всего-то и нужно было только съездить на нем в деревню вещи перевезти. Проселочная дорога для него как страшный сон, так же и мы ощутили все прелести жесткой подвески и деревянных сидений, пока съездили туда и обратно всю пятую точку отбили.
Игорь29 липня 2020

Відгуки про Форд Транзіт по рокам