277 відгуків про Ford Transit

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, ціна
  • 5 Ціна
Работаю в транспортной компании и вот три года назад нам купили 7 новых Ford Transit фургоны, вместо предыдущих Фиатов Дукато. И вот это тот самый случай, когда понимаешь, что качество инженерной мысли может очень сильно отличаться от марки к марке, даже при идентичных моделях. Салон продуман очень хорошо. Все для удобства водителя. Даже при длинных поездках спина не затекает. Хорошая обзорность. Кузов на высоте, не ржавеет. Подвеска в меру жесткая, что увеличивает управляемость. Уже практически все Форды наездили более ста тысяч и серьезных поломок не было Типовые мелочи. В общем, на будущее будем просить руководство снова покупать Транзиты.
Антон25 липня 2020

5.0 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна
250 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Как по мне, то Форд Транзит неплохой автомобиль. Брал модель 2013 года, стоимость в пределах нормы и состояние машины хорошее. Катаюсь почти 3 года, пробег близится к 250 тыс.км. и сказать, что серьезные поломки были не могу. Выносливый и надежный фургон, который верой и правдой будет служить еще многие годы. Тут главное за техническим состоянием следить, не пропускать плановые ТО и не перегружать по весу. Двигатель 125 л.с., в дополнение установил круиз- контроль и вообще шикарно стало. Очень выручает на трассе когда на дальние расстояния ездишь. По ходовой, тоже нормально все, пока не сыпется ничего. И тормозная система хорошая стоит, машину не бросает в занос при экстренных ситуациях на дороге. Машиной доволен, она стоит своих денег.
Иван20 липня 2020

3.2 Добре
дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
300 тис.км
3.2 Добре
  • 1 Ціна
Проработал два года на нём. Что могу сказать, поначалу машина держалась неплохо. Но через полгода год понятно стало, что очень ненадёжная. Кузов начал гнить, под кабиной тоже ржавчинки появляться стали. Не знаю с чем это связано, ощущение что качество сборки так себе. Починка и всё ТО дорогое, самому починить проблематично, приходится гонять к спецам, благо там знакомые есть толковые. Детали достать кстати в кризис тоже тяжело. В общем надо искать более надёжные аналоги.
Николай Садонин17 липня 2020

2.6 Погано
дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна
Перший власник 200 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Чуть больше года работал на форде и думал, что есть свои плюсы. Все хвалили движок выносливый, грузоподъемность. Купив, всё оказалось не так. Сперва, правда, да, всё устраивало. Но потом всё как прорвало. Ходовую часть всю перебрал. Денег выкинул достаточно. Потом топливная, поменял из-за "качественного" топлива, форсунки. Благо был вариант продать. Избавился и рад. Никогда больше не буду иметь дело с ним и даже работать на нем как-то не очень охота.
Илья15 липня 2020

2.6 Погано
дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
120 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Задумывался о приобретение транзита, но меня отговорил коллега, так как с этим аппаратом намучился немалое время. Качество просто слов нет, экономят на всем. Диски сцепления горят практически у всех транзитов после 40-50 тысяч км. на этом вообще разориться можно. Если при таком незначительном пробеге будет все ломаться, то она никогда себя не окупит. Электроника постоянно дает сбои, и что только не делай, чтобы добиться постоянной стабильности. Подвеска туда же, сыпется быстро, и не поймешь, либо такой ресурс, либо от наших дорог и к тому же не отрабатывает неровности.
Руслан14 липня 2020

• 5 Ціна
Ни разу не разочаровался в своем транзите за 4 года поездок. Коробка и двигатель как часики - не гремит, не стучит. Масло и фильтры меняю вовремя, поэтому никаких проблем не возникнет. В основном у меня рейсы на расстояния 150км, в поездке машина ведет себя стабильно, дорогу держит отлично даже в непогоду, единственное стал замечать, что боковые зеркала заляпаны грязью, думаю это из-за передних колес, приходится протирать часто, но к большому минусу не отнесу, потому что в целом машина только радует. Оснащение в авто под завязку, мои пассажиры не мерзнут зимой и не варятся летом за что мне благодарны.
Антон Свистун10 липня 2020

2.6 Погано
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
120 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Да за такую цену можно и получше машину купить. Которая, будет более надежной в работе, меньше ломаться, да будет приносить гораздо больше прибыли и требовать на себя меньше затрат чет Транзит. Уже приходилась на нем работать на прошлой работе и скажу, что на нем толком заработать нормально не выйдет, конечно, первое время еще работает нормально, но это до первой поломки. Потом поломки как по списку, то сцепление, то подвеска, то электрика, краска отлетает от малейшего попадания камушка.
Юрий08 липня 2020

5.0 Відмінно
якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна
  • 5 Ціна
Занимаюсь торговлей стройматериалами и естественным образом встал вопрос о доставке. Хотел брать в лизинг и вариантов особо не было по выбору машин. Был Ford Transit и еще одна французская марка. К французам отношусь не очень, поэтому выбрал Форд и не жалею. За три года эксплуатации он проявил себя только с лучшей стороны. По подвеске, коробке, никаких нареканий. По двигателю есть небольшое, при отжатом сцеплении немного прыгают обороты, но к этому привыкаешь быстро и не замечаешь. Расход вполне себе нормальный для такого габаритов авто. По салоне отдельно хочется сказать. Грамотно продуманный, комфортный и большим лобовым стеклом. Видимость исключительная.
Максим06 липня 2020

10 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Мой Форд Транзит с движком 2,2, и 100 л.с, 2018 года радует меня на протяжении 2 лет. Едет хорошо для фургона. В динамике и эргономике хорош, мне нравится именно этими качествами. Отлично подходит для грузоперевозок, 1000кг тянет запросто, дизель и коробка хорошо состыкованы. Машина вполне комфортная, в салоне красота и уют. По движению динамичная и маневренная, что груженая, что пустая. Продумано фары немного выше бампера, при небольшом столкновении ничего им не будет. Бампер составной, тоже на случай легких повреждений, чтобы можно было быстро и недорого заменить часть, а не бампер целиком.
Сергей27 травня 2020

2.6 Погано
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
250 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Пропало после старых транзитов доверие. На базе и старые и новые транзиты. И проблемные так это нового поколения. Не знаю из чего их собирают, но сыпятся они очень быстро. А именно, подвеска, сцепление, коробка, кардан, уже молчу про электронику и топливную систему. С топливной беда полная и хоть заправлялись на проверенной заправке и промывали часто, все равно с форсунками проблемы были. Подвеска больше 50 тысяч не ходила, сцепление туда же. Над электроникой сколько не шамань, все равно стабильной работы нельзя добиться. Не знаю даже, как его содержать самому или чисто работать на нем пока он на гарантии.
Дмитрий24 травня 2020

35 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 4 Ціна
Дмитрий23 травня 2020

Перший власник 250 тис.км 17 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
Расширял свою компанию и прикупил себе транзит. Многие конечно отговаривали, но на свой страх и риск взял его и конечно же пожалел. Первые 100 тысяч все было без приключений, единственное что топливный насос полетел через 20 тысяч, заменили без проблем по гарантии. Но после 100 тысяч понеслось. Самое слабое место так это подвеска и сцепление, не знаю из чего все это собирают, но сыпется очень быстро, ресурс на сцепление уж больно мал. Все заменяли по гарантии, были серьезные простои. В итоге надумал от него избавиться и тут на тебе, на 250 тысяч - стуканул движок и гарантия слетела. Теперь думаю что с ним делать. Не советую транзит, после гарантии будет требовать больших вложений.
Роман12 травня 2020

2.4 Погано
дизайн кузова, динаміка, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна
100 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
2.4 Погано
  • 1 Ціна
Владел им конечно недолго, но изучил все косяки и понял на сколько же серьезный простой из-за этих косяков. Все-таки за такую цену качество ожидалось бы повыше. Взять даже сборку, качество которой не стоит таких сумм, которые мы отдаем за обслуживание этого автомобиля. Пластик кривой, это тоже отнесу к минусам и к тому же в жару весь скрипит, трещит и т.д. Стойки стабилизатора и сцепление, выходит быстро из строя, как будто специально делают такой ресурс. Короче после покупки нужно доводить машину до ума, только этого она не стоит.
Артем08 травня 2020

2.0 Погано
дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
150 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
За такую цену действительно можно более выгодный и надежный автомобиль купить, который себя хотя бы окупит, а с транзитом такое не прокатит, за год переберешь чуть ли не весью. Имел дело с ним и могу сказать, что толком то и не заработать, конечно первое время отбивает себя норм, но это до первой поломки. Потом то сцепление, то подвеска, то электрика, краска отлетает на только так. Для работы и тем более для себя строго НЕТ!
Аркадий08 травня 2020

5.0 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, керованість
150 тис.км 10 л / 100 км
  • 5 Ціна
Грузовой Форд Транзит брал год назад для работы на своей небольшой ферме. За это время не в машине, не в дилерском сервисе, не разочаровался. Брал на моторе 2.2, так его хвалят за надежность. И не зря. За год прошел 150 тыс. и ремонта он не просил, заводится вполоборота даже зимой и не троит от нагрузок. А гружу я его бывает выше положенного. Зимний запуск полезная опция, как и кондей. Подвеска хорошая. Удобно ехать как по разбитой сельской дороге, а по трассе вообще как легковой идет. Обслуживает дилер и машину надолго еще не задерживали. Из ремонта, поменяли только ступичный один за 150 тыс. пробега.
Андрей07 травня 2020

3.0 Добре
динаміка, витрати палива, гальма, керованість
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, ціна
Комерційні перевезення
3.0 Добре
  • 4 Керування
  • 2 Ціна
Нормальная машина для тех у кого есть деньги ее содержать, да вроде и комфорт есть и движок не плохой, но как только начинает сыпаться, денег нужно не мерено на ремонты и запчасти. Для меня этот автомобиль не выгодный, причем сначала прям нарадоваться не мог, а потом пошло, то коробка накрылась, форсунки менял несколько раз за год эксплуатации, толи у нас такое топливо, толи сама система в машине не доработанная.
Макар07 травня 2020

Перший власник 355 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Работаю руководителем отделов закупок в компании по строительству и передо мной встал вопрос какую машину выбирать для перевозки стройматериалов. Ford Transit имеет достаточно большой багажник и выдерживает до полторы тонны нагрузок. В автосалоне персонал советовал данную машину, так как цена адекватная, двигатель терпит большие нагрузки и можно легко найти на него запчасти в случае поломки. В общем компания приобрела два фургона 2014 года выпуска, с того момента на одной из них пробег 215 тысяч, на другой 190 тысяч км. За время пользования водители приходили с просьбой обратиться в автомастерскую и заменить сцепление и топливный насос. Транзит удобен тем, что использует мало топлива, а поэтому выгоден для крупных компаний.
Сергей Гребенин07 травня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
113 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Форд Транзит купил новый год назад. 2019 года выпуска, со 125-сильным двигателем, для такого грузовичка пойдет. Взял пассажирский вариант. И наездил больше 70 000 только за один год. В салоне красота и комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. Довольно удобные кресла, просторно, если сравнивать с Газелью и в салоне тепло даже зимой. Руль не ведет, сцепление с дорогой прекрасное, на поворотах не кренит. Меняю исключительно расходники, а мою самостоятельно, поэтому обходится она мне в копейки. Думаю смело еще 4-5 лет буду ездить без проблем, да и даже если что случится - ремонт не такой уж и накладный на этой модели получится.
Вадим Лисенко06 травня 2020

300 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 2 Ціна
На транзите работал года точно. И для начала своего дела не советую брать, может крупным компаниям и выгодно, но для себя слишком дорогой. Начну с электроники, которая троит безумно и добиться стабильной работы на долгое время невозможно. Подвеска сыпучая, каждые 50-60 тысяч пробега выходит из строя и к тому же кочки она вообще не отрабатывает. У транзита постоянно забивается топливная, чтобы сберечь мотор, нужно раз 50 тысяч промывать всю магистраль, удовольствие недешевое. Среди минусов отметил бы еще плохую обработку днища, много где ржавеет, не до гнили конечно, но заметно и есть места, где болты уже откручиваются с трудом из-за ржавчины.
Анртем06 травня 2020

керованість
190 тис.км 11 л / 100 км
  • 5 Ціна
Изготавливаю кухни на заказ, поэтому приобрел Форд Транзит с большим багажником, чтобы туда могла поместиться кухня любого размера. Иногда нагружаю его больше тонны, но движок справляется. Чтобы предотвратить появление ржавчины - использую специальный спрей. Панель управления как в самолете, много кнопок и отделений, но управление не сложное. Спина на сидении не болит, даже если ездить целый день. Сборка и материалы у машины качественные. Раз приходилось ремонтировать систему подогрева кузова. Машина 2016 года выпуска, за 4 года успел проездить на ней 190 тыс. км. В дождливую погоду боковые стекла часто становятся грязными от колес.
Иван06 травня 2020

Відгуки про Форд Транзіт по рокам