18 відгуків про Ford Scorpio 1986 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
  • 5 Ціна
Хороший и дешевый в ремонте автомобиль. Очень комфортный по ходовой на дальние расстояния.
Николай 07 лютого 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
динаміка, вартість обслуговування
Перший власник 480 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Машина классная надёжная Непроблемное авто Недорого в обслуживанию .
Дима23 січня 2020

5.0 Відмінно
дорожній просвіт
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Авто супер у меня дизель,2.5 расход до 6л.город 8-9,удобная,управляемая,багажник большой.Запчасти не дорогие другой не хочу.
Aндрей25 лютого 2019

Комфорт, надежность
з/ч несколько дорогие и трудно найти
  • 5 Надійність
Приобрел данный аппарат всего на 1000$ 2.0iВ машине одни плюсы, комфортная езда, особенно езда на "крейсерской скорости", как будто для этого и сделана, обтекаемый кузов дает о себе знать. Удобный качественный салон, даже акустика заводская заслуживает хороший отметки. Имеет расход 7.5-8, по трассе, для 2 литрового движка это более чем экономно, это учитывая, что мощность его тоже не самая худшая... По паспорту 180 едет, но "русский Иван" опроверг такую теорию... лично "ложил" стрелку на 210кмч. Из-за своей ширины входит в повороты отменно, хоть и имеет мягкую повеску, что по бездорожью отлично ощущается. После скорпа ничего не хочется уже!
ChevyZ30 червня 2015

3.0 Добре
Большой просторный салон,очень простая и дешёвая в обслуживании, двигатель ОНС проктически не убиваем
Слабоватинькая электрика,если задний привод подвывает мост,это у них болезнь
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Этот автомобиль нравился мне еще в юности))) И приблизительно месяц назад я его приобрел. В года его процветания он назывался автомобиль года, и кузов назывался лифтбек. Комплектация моего автомобиля полная Chio. Да, я согласен что автомобиль очень старый, ну если с руками все нормально то он отходит еще столько же, и намного лучше родного автопрома! Двигатель у моей машины 2 литра инжектор ОНС, конечно слабоват для такого веса авто но зато не боится перегревов, на ДОНСе уже бы повело крышку клапанов, расход город 10 литров, трасса примерно 8 литров. Комплектация гидроусилитель, элекролюк, полный электро-пакет, передние сидения с электроприводом, кондиционер, подогрев заднего и переднего стекла и зеркал, а так же электропривод зеркал, ABS.
lesichka0615 грудня 2014

-дизайн -двигатель (тяговитость и приёмистость) -большой и удобный салон
-кузов -кузов -кузов именно он самая нежная часть в машине за которой нужно следить))
  • 4 Надійність
Машинка зверюга еще та... Для своих лет она имеет отличный дизайн, не сильно грубый и не сильно округленный... Я ее в полном праве могу назвать бандитской машиной, что то типо ганстерской европейского уровня)У самого хэтчбэк но постарше, знаю о чем говорю)
kzbest08 березня 2013

4.4 Відмінно
Дешевый в обслуживании, супер держит дорогу. ПРи своевременном обслуживании машинка Вас НИКОГДА не подведет.
Сравнительно большой расход топлива (ну господа в те года об этом не думали). Предрасположеность к арочек и порогов к порче (но своевременный уход решает эту проблему, главное не допустить сильного загнивания).
  • 5 Ціна
Форд был моим лучшим помощником 4.5 года. За это время прошел 105000км. Проблем не было. Ездил на различные расстояноия. Лил только 92-й, масло полусинтетика Кастрол. Салон шикарный и просторный, в жигулях кроме последней модели(не сидел) чувствуешь себя после скорпа как в консервной банке :)).Поменял рулевые тяги на 2-м году, на 3-м бензонасос и радиатор (потек, нашел новый за 600грн). Заодно с радиатором заменил печку, т.к. зимой в салоне было прохладно и получил следующей зимой кайф, не знал что печка так здорово прогревает салон. Да сразу после покупки поварили пороги и днище, арочки были нормальные(только перед продажей требовала ремонта правая). Запчасти по сравнению с другими иномарками дешевле + куча разброковок. Вообщем если у Вас денег мало, а вы хотите комфортно и быстро передвигаться машина для Вас станет настоящим подарком. Совет брать с ухоженям кузовом и главное не убитым движком.
17 червня 2012

4.6 Відмінно
брал для семьи очень просторная и вместительная по расходу что жигули, а по классу как в лимузине.
некоторые запчасти на них нужно ждать неделями я имею в веду новые.
  • 5 Ціна
машина своево класса и модели просто класс недостатки есть но это нешто по сравнению с ее вместимостью и комфортом даже на свои года некакой автопром этого еще недобилса...шумоизоляция блеск, ходовая мягкая и выносливая даже несмотря на наши дороги двигатели поболее наших выхаживают и несмотря на объем двигателя экономичные, кузов хечбек намного удобнее богажное отделение по сравнению с нашими девятками и москвичами с таким же кузовом, рулевое управление даже без гидравлики очень мягкое.. кто берет себе эту марку как для семьи так и для работы не пожалеет она приемлева для любова водителя и понадежней даже в таких случаях в дтп прочный кузов и надежные тормоза...
12 листопада 2011

4.6 Відмінно
Огромный салон.Удобные кресла.Высокий дорожный просвет.Дорогу держит отлично.
За всё время эксплуатации нашёл только один минус - замена троса сцепления... надо поизголяться, чтоб его заменить.
  • 5 Ціна
При полной загрузке очень даже неплох на разгон. Конечно не "Феррари", но и не наш "тазик".На 92 бензине расход по городу около 10 литров, по трассе - 8-9 при скорости 100-110 км.Управляемость на любой скорости на высоте. Кто-то писал, что в поворотах Скорп даёт крен - лечится всё это установкой газовых амортизаторов в передних стойках.По комфорту ему наверно нет равных. Иногда до спора доходит кто поедет сзади - там реально лезгинку можно танцевать.В багажник хороший холодильник влезет без проблем. Дорожный просвет большой - не надо боятся что зацепишь днищем. Если следить за кузовом, то коррозию он не боится - не то, что Опель. Да и метал толстый, и грунтованный, в отличии от отечественный "тазиков".В ремонте чуть дороже Десятки и запчасти без проблем.Если не насиловать машину по бездорожью, то ходовая практически неубиваемая. Ну а то, что по годам уже как бы старичок, то я скажу всем... старенький "Скорпион" - это как старое вино - чем старее, тем оно лучше! А ретро автомобиль из моды никогда не выйдет... Перед покупкой рассматривал все варианты но выбор пал на "Скорпа" и не ошибся.Лучше Скорпа может быть только сам Скорп..., но помоложе 92-94 г.в., сразу привести его в надлежащий вид и будет он тебе служить верой и правдой.
Александр23 березня 2011

4.8 Відмінно
ремонтнопригодность.удобство, большой багажник, комфортабельная подвеска
конечно-же арки задние....раз в два года визит к сварщику и покращику обеспечен
  • 5 Ціна
Машина мне очень нравится, хочу купить скорпио второго поколения!машина большая удобная, не прихотливая!хавает 10литров на сотню(вот за что я люблю карбюратор, чуток поигрался с жиклерами и экономия на лицо)очень приятно ездить на большие расстояния....как на корабле! внимательно смотрим кузов
19 березня 2009

4.6 Відмінно
Быстро набирает розгон, удобен в управлении, удобный и уютный салон, вместительный багажник. Ходовая, коробка передач и двигатель в хорошом состоянии
Великоватый расход бензина, немножко появилось ржавеньких точок
  • 5 Ціна
Очень хорошый автомобиль и очень не хочеться с ним расставаться, но так сложылось что надо.Очень удобный и комфортный.Сзади очень много места, там нагибаэться сиденье и получаеться диванчик!! Автомобилю кроме тюнинга и ухода больше ничего не нужно делать
22 вересня 2008

4.2 Відмінно
Хорошее состояние, владение авто на протяжении 2-х лет, ни пятнышка ржавчины, постоянное поддержание - "сел-поехал", экономичность, простота и надёжность ремонта, большое количество разборок, один из самых недорогих в содержании автомобилей
возраст, простой, но надёжный цвет
  • 5 Ціна
Автомобиль для себя, на каждый день, при идеальном поддержании баланса цена-качество. Экономно и надёжно работающий двигатель тяговито обеспечивает постоянную тяку при любых оборотах. Комфортность подвески даст 100 очков вперёд многим сегодняшням "однодневкам", автомобиль при длинной базе "проглатывает" любые неровности, при этом без каких-либо последствий для ходовой, в том числе при минимальной потере финансов. Долго и отточено подобранные все детали салона и кузовщины вряд ли будут замечены с первого взгляда, но со временем и в сравнении с аналогичными экземплярами даже более свежих лет - проявят себя только с лучшей стороны. поддерживать авто в надлежащем состоянии, и оно отблагодарит долгой службой
15 червня 2008

4.2 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, керованість
Капиталка движка Обрыв ГРМ на кольцевой и думал все достало но таз все равно супер!
  • 5 Ціна
Большой автомобиль за не очень большие деньги. Большая масса кузова задний привод длинные передачи зимой красивый дрифт и в тоже время все под контролем в общем Дрокс военный; Первые впечатления от вождения были супер,низкооборотистый мотор подхватывает уже после 1200 на тахометре очень длинные передачи позволяют,давать понюхать мой выхлоп многим водителям новеньких иномарочек.Минусов конечно тоже немало один из них это год выпуска со всеми вытекающими,но по мне лучше это,чем рено лохан и ему подобные
Vlad salat ukropov11 травня 2008

простір салону, керованість
так как автомобиль купил старый менял очень многое делал капремонт двигателя варил кузов.
  • 4 Ціна
очень просторный автомобиль.на заднем сидении места больше чем в мерседесе легкий в управлении хоть и не имеет гидроусилителя руля вот шумоизоляция не очень в салоне шумновато но по сравнению с отечественной классикой разница чувствуется
voron717118 квітня 2008

4.6 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону
Часто менялся ремень ГРМ. Высоковольтные провода.
  • 5 Ціна
Большая довольно комфортная и удобная машина с довольно богатой комплектацией ! За счет большого просвета машину практически не заносит. Салон легко превратить в большой багажник или кровать. Довольно прием истый движок, так что можно погоняться. Вождение на дальние растояние не напрягает!
Александр Котенко25 грудня 2007

3.2 Добре
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість
Запчасти....
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Авто нормальное, но стало меня доставать... То одно, то другое. А в принципе просторный салон, скорость набирает хорошо, дорогу держит. Если откапиталить ДВС то ещё столькоже пробегает. ТНВД стоит от Тойоты 2С, родное покончило собой. Расход топлива летом 6-6,5л., зимой до десяти. Холодно у нас сильно. Если заменить термостат и поставить новый отопитель салона, то при температуре под 50 градусов и на скорости 80-100 в салоне можно находиться в рубашке. Что поразительно холод ему не почём.
Николай Гаврилюк20 грудня 2007

якість збірки, простір салону
Арки, изначально убитые движки.
  • 5 Ціна
Отличный комфортный авто, движок 2,0i наудивление легко перемещает в пространстве полторы тонны железа. У меня кроме передней подвески и двигателя (запорол частично по собственной глупости) ничего не ломалось, только ГУР течет. Хорошая ремонтопригодность, два человека за день легко меняют двигатель. Летом продам этого Скорпа и буду брать 2,9 4х4 в максимальной комплектации.
Буян Алексей12 грудня 2007

простір салону
Руливые рейки смотреть почаше надо особенно пыльники.карозия задних арок это их беда
  • 4 Ціна
Очень комфортно чуствуеш себя человеком за небольшую плату единственный минус на мой взглят прожорливость на 100 около 16 литров в городском режиме
Санек Ермаков17 березня 2007

Відгуки про Форд Скорпіо по рокам