10 відгуків про Ford Ranger 2007 року

Мої відгуки →
2.2 Погано
динамика.
А куда вещи уложить? Ставить кунг? Зачем тогда нужен кузов!
2.2 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Мужики,о чём вы говорите!!!Вот только два" достоинства" этого чуда-каждый год будете менять форсунки из-за нашего дерьмового топлива.Вчера одну поменяли на станции. Стоит 23000. Два года назад менял 3 шт. Каждая обошлась в 17000!!!Второе-на ходу нельзя включить передний мост!!!Это самый настоящий косяк.Вы должны догадаться каким то чутьём,что впереди вас ждёт какое-то бездородье.Надо остановиться,включить передок и ехать дальше. Чушь!!!А если гололёд? На паджеро в любое время на любой скорости включаю-выключаю передок без проблем.Форсунки менять не надо,в только распылители по 1000 за штуку.
Вячеслав Не важно05 грудня 2014

3.8 Добре
вартість обслуговування
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
всем привет!Я купил машину год назад и доволен.Жрёт мало ,едет где захочет и груз тянет как трактор.По трассе с грузом идёт как паровоз.Лично 175 с 1000кг груза.На скоростной трассе из Тамбова.По ремонту за деталями к официалам лучше не ездить цены просто космические.Даже рядом в мазде цены ниже на порядок.А машина одна что ренжер что бт50.Есть и ещё один минус!Нельзя за третье транспортное заезжать штраф 5000 руб.А в остальном машина супер!НЕ ферари и не лексус но в своём классе лучший.
Миша Рассудительнов // Миша рассудительнов28 травня 2014

Динамика.Управляемость.Надежность.
  • 4 Ціна
Сразу прошу всех читающих отзывы, помнить - речь идет о маленьком грузовике! Не о седане, мотоцикле, или велосипеде, а именно о ГРУЗОВИКЕ. Извините, что так вдалбливаю, просто иногда досаждают тупые комментарии типа: больно длинный для города, сильно зад трясет на кочках и рельсах, и т. д. Для пикапа он не длинный, а наоборот маленький (как класс), зад должен трястись если у вас рессоры и неразрезной задний мост, и т. д. Итак, начинаю: динамика отличная в потоке не теряюсь; управляемость понятная, с обратной связью, прощающая ошибки и дающая возможность пошалить; комфорт - рамная машина это ВСЕГДА здорово, тряска на гребенке приемлимая; салон прост и функционален, все удобно, сзади место ограничено, больше для детей. Багажник на зависть любому!Насчет 6-7 литров расхода, мне не вериться. Мой реальный расход по трассе 8-11 литров, город - 11-14, все зависит от условий. Надежность не хуже японцев. Пробег 90 тыс. км - 15-20 тыс. назад замена одной крестовины (официалы походу их не разу не шприцевали), и 5 тыс. км назад появился небольшой люфт в правом заднем подшипнике ступицы, пока не менял, так как никак не сказывается в движении. Других ремонтов нет. Давно мечтал, а тут увидел в салоне и влюбился. Не собирался ничего покупать, денег было маловато, а тут не смог устоять, кредит взял.Да!!!
Андрей10 травня 2010

- расход - проходимость - надежность подвески - стоимость обслуживания
- стоимость запчастей
  • 4 Ціна
Были у меня до Форда три машины.Многострадальная ВАЗ-21099 1998 года, сгнило в ней много чего, металл гнил изнутри, не из салона, а реально сам по себе изнутри, но в мороз -35 заводилась просто супер, реально с пол-оборота, если, конечно, ключ смог повернуть : -)Конденсат внутри личинки замка зажигания замерзал, тратил на неё по $100 в месяц, будучи студентом — сумма ощутимая, побыла она у меня год, и продал её в 2006-м.Потом была Audi A4 1999 года, но модельный ряд 1998-го, передний привод, 1.8, универсал. Продал мне её отец подешевле : -) Тратил на неё так же $100 в среднем, но это уже с расходниками и летней резиной , думаю, что по сравнению с ВАЗ очень даже не много. Не стоит также говорить, что после ВАЗа - Ауди показалась мне верхом совершенства, в принципе, это же мнение об этой марке у меня такое же и сейчас. Мечтал об "Олроуде" 2002 модельного года, но цена : -) Откатавшись благополучно на Ауди 2 года, решил поменять машину, захотелось что-то новое.Пока искал и думал, отец решил поменять свою Хонду CR-V II 2002 года, «американку», 2, 4 литра, полный привод, на Митцу Паджеро 4, ну и как говорится, была не была — купил у него с небольшой же опять скидкой.Что про неё можно написать, она стала эталоном среди паркетников : -)Управляемость практически легковая, сидишь на диване, очень хорошая и очень проходимая машинка, сугробы, речка с галечным основанием, песчаный пляж или мокрый песок, всё нипочём. Картину омрачает бензобак, низко расположенный, а ещё больше проблем вызывал уловитель паров бензина, находящийся за ним и закреплённый резинками, пару раз отрывал его, никаких последствий, но лазить закреплять не айс, сварганил своё крепление.Единственная проблема, возникшая с ней, это подшипники ступицы, правые передний и задний, по-видимому, из-за частой езды по обочине. В столице у официалов не дороже, чем в магазине, и ждать не надо, всегда есть. Но. Хонда была с «автоматом», передвигаться очень комфортно, но мне было скучно, не потому что медленно, большинство оставалось позади, просто хотелось кочергу дёргать : -)Начал присматриваться к машинам, критерии были: внедорожник, новый. Хотел, конечно, сначала кредит взять, чтоб подороже и получше, но в нашей стране как-то было за будущее боязно, и передумал.За эти деньги как-то мало что можно было взять приемлемое, вроде и «корейцы» есть, но салон как-то не нравился, да и движки слабоваты. Одновременно на форумах изучал информацию по пикапам, а именно Ford, Митцу и SsangYong.По случайности довелось участвовать в строительстве «Форд центр. Зашёл, обратился к менеджеру, очень понравилось отношение к клиенту, и в последующем, когда брал и заказывал машину, тоже всё было замечательно. Может, и этот фактор тоже сыграл на выбор дилера. SsangYong отмёл по причине «слабого» двигателя, так же отмел и Митцу, дорого в хорошей комплектации. Внёс предоплату за Форд тёмно-синего цвета, сдал Хонду на рынок и стал ждать. Хонда была благополучно продана, а через некоторое время и машинка моя пришла.А теперь и сам отзыв. Это первая моя заднеприводная машина, а насчёт того что дизель — предрассудков не было. Салон по сравнению с конкурентами (Ниссан Навара и Мицубиси Л200) хоть и дороже, но по качеству салона явно проигрывают, сугубо имхо. Всё просто и лаконично, очень радует глаз.Начало скрипеть торпедо в мороз, мучился-искал, оказалось, что между торпедо и стойкой ветрового (оказалось, у многих такая ерунда) засовываешь небольшую резинку (которых после ВАЗ у меня осталось достаточно много) в щель и забываешь.Движок. По динамике машина напоминает Хонду, но жрёт по городу не более 11 литров, и это при очень интенсивном рулении, на Хонде получалось 15, при спокойном же 9 по городу, на Хонде — 11, это если ехать как все, спокойно и размеренно. Кондиционер включён всегда, и зимой и летом, считаю, глупо экономить 1 литр на 100 км, если специально брал с кондеем.ТО у всех дилеров 10 тыс. км и замена масла 5 тыс. км (это сейчас поменяли на 20 и соответственно 10 т. км. ) В салоне, где брал, сказали, что это гон и у меня ТО 20 тыс. км, но масло меняю всё равно через 10 тыс., не напрягает, да и для подстраховки. Проходил первое ТО не у своего дилера, а так как работаю в строительстве и по командировкам, то у другого дилера, .Не буду говорить про дилера, потому как работу выполнили плохо, не поменяли масляный фильтр, о чём я узнал уже, меняя масло ещё через 10 тыс. км, написал жалобу, через некоторое время позвонили, извинились, обещали подарок, но ехать как-то далековато относительно.Все работы по ТО, кроме замены масла, стал проходить у себя в городе, у знакомого на сервисе, сервис хороший, да и личное присутствие даёт гарантию, что всё будет выполнено. Предварительно нашёл в Инете книжку по обслуживанию этой машины. Например, никто из дилеров не меняет масло в редукторах, не шпринцует остальные детали, такие как карданный вал ну и т. д. Короче, к дилеру больше ни ногой, только за расходниками. Да и магазинчик нашёл фирменный, правда, Далековато, но цены ниже, чем у дилера.По подвеске. Вот уже 40 тыс. км, и ничего пока не даёт о себе знать, американцы не жалеют железа на подвеску в отличие от япов, задние же рессоры вообще рассчитаны на ядерный взрыв : -) Задний дифференциал самоблокирующийся, с помощью шайбы, это конструкция надёжнее и дешевле остальных. НО это не полная блокировка, да и нужна ли она мне. По проходимости, ну не застревал нигде пока : -)Вот как раз в плане комфорта задней подвески Форд проигрывает Митцу и тем более Наваре. И ещё в один проигрыш им я записываю то, что задним пассажирам забираться в салон не очень удобно, но для меня, водителя, этот минус не критичен, всегда предлагаю тем, кому не нравится, выти на улицу, там свежо, птички поют и удобнее идти.Переезды же пассажирам на дистанцию 500 км неудобств не доставляют. А мне так и подавно, кресла удобные, поддержка боковая просто отличная. Часто катаюсь на отцовском "Паджерике", единственное, к чему привыкаю в нём, это к управлению «музыкой» на руле, вот этого действительно не хватает : -) Да и «музыка» у отца в топовой комплектации, действительно качественная, поэтому когда на свой опять сажусь, слух немного режет.Теперь о морозе. В -35 не завелась из-за севшего аккумулятора, прикурил — завёл. Машина при -35 до первой шкалы температуры прогревается за 6 минут на холостых, есть кнопочка, которая эти холостые повышает, а после и сам салон прогревается минут за 5. На Паджеро отца на холостых зимой вообще никогда не прогреешь, а салон так минут 30, но ноги мёрзнут у меня в "Паджерике" всегда, а в Форде тропики, за счёт малого объёма салона, хотя и в Ауди, и в Хонде мне тоже всегда тепло было, правда, и в Хонде ноги мёрзли : -)По кузову. Начал немного цвести кузов, а именно грузовая его часть, ржавчину смыл, откуда коррозия — не знаю.А так нареканий больше нет. Ещё бы движок чипануть «лошадок» так до 160. И ещё не нравится, что полный привод можно включить, только остановившись, но эта проблема возникает только при движении на снежной трассе, и то — если хочется ехать больше 100.Проблем, что машина заднеприводная, ни разу не возникло, и это даже при том что зад у пикапа легче, к примеру, Форд на полтонны легче дизельного Паджеро 4, что даёт ему преимущество при разгоне. Паджеро проигрывает, хоть и имеет 160 «лошадок», но максималка 160, не более. Скажете, пикапу больше и не надо? Один раз ехал по трассе и даже не заметил, как набрал эту скорость.Кстати, в отличие от Хонды, которая при 160 ест около 8 литров, Форд начинает жрать под 14-16 литров, так как уже идут повышенные обороты, ближе к 4000 оборотов, и это уже не то, что городской режим : -) Вот тут мне и не хватает 6-й передачи, как на дизельной ауди Алроуде. Если ехать по трассе 120 Форд жрёт 9 литров, если ехать 80—90, то 6—7 литров. Машина оправдала все мои ожидания и даже больше. Рассматривал также SsangYonf Actyon, Mitsubishi L200Да стоит, влюбился в пикапы и дизеля, дизельный пикап у меня всегда будет :)
Алексашка05 червня 2009

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки
До -20 заводится отлично. При более низкой температуре на второй, третий раз. Главное чтобы солярка не замёрзла. Ещё одна проблема, при таком морозе, медленно греется двигатель. Впрочем как и все дизели. Не помешали бы электро подогрев лобового стекла, сидений, и боковых зеркал. Но когда прогрет до рабочей температуры, печка греет отменно.
  • 3 Ціна
Отличная машина на все случаи жизни.Прекрасно ведет себя на бездорожье и на трассе. Устойчив.Простота и надежность основные качества этого автомобиля. Электроника отсутствует напрочь!!! Грузоподьемность просто впечатляет. Несколько неповоротлив для города. Машиной очень доволен, динамика и экономичность меня очень удивили.
Virilis05 червня 2008

витрати палива
Обидно за задних пассажиров.Место ну оч.мало.Еще периодически гремит что-то справа в торпеде?Дилеры разводят руками.А так вроде все пучком!
  • 4 Ціна
Всем доволен-и прет и едет и высоко и хорошо.Как сказал один знакомый-спартанская машина.Самая большая радость-это расход топлива сейчас ок.10л/100км после езды на прошлой машине-СААБ АЭРО 96гв и еще автомат-17л/100км да еще и А95.Так-что-очень я даже доволен.
Алексей19 травня 2008

4.2 Відмінно
- хорошая динамика - малый расход топлива - большой дорожный просвет - понижающая передача - отлично прогревается салон
- задние колодки у офицалов стоят 19 т. р.
  • 4 Ціна
Владею авто 1 месяц, пробег 2100 км. Очень удивила динамика машины и её экономичность, если сравнивать с Хондой ЦР-В 2.4 АКПП, то по разгону она не хуже, а по ощущениям даже лучше, при этом расход у форда в полтора раза меньше, cмешанный режим 8-9 литров, городской 9-11. В городе на машине достаточно удобно, не плохо управляется, разгон очень динамичный. Задняя подвеска рессорная, поэтому при переезде через лежачих немного подпрыгивает. Очень нравится печка, единственная машина в которой не мерзнет левая нога!!! Салон в -20 прогревается за 10 минут, батя на Паджеро 4 мерзнет минут 30, но это за счет малого салона, хотя и движок у меня прогревается минут 5 до рабочей температуры против 15-20 минут у отца, хотя у меня есть подогрев движка, опция стандартная и в чем она заключается я не знаю, мне кажется это просто повышение оборотов на холостом ходу. Есть подогрев передних сидений, но кнопка одна поэтому либо сразу оба либо кто то мерзнет, хотя обивка тканевая, еще не мерз.Очень обрадовало наличие заднего дифференциала. Самая нижняя точка днища это задний мост, 20 см. У машины заводская защита днища картера, до коробки камень не достанет, только если из земли будет торчать какой нить металлический лом. Досталась очень хорошая грязевая резина. Первый раз вижу чтоб внедорожник такой комплектовался. Обычно всесезонка какая то для асфальта.Минус в управлении только один, слишком легкая сзади, на снегу при трогании со светофора задние колеса немного пробуксовывают. Mazda BT-50... или в кредит Land Rover фрилендер 2 дизель, Митцубиси Аутлендер ХЛ...ЛК 200.
Алексашка13 січня 2008

4.0 Добре
динаміка, витрати палива
стоимость передних и задних колодок у афицалов 10 т.р!!!
4.0 Добре
  • 4 Ціна
владею месяц... раньше ездил на ауди А4, хонда ЦР-В 2... Машиной очень доволен, динамика и экономичность меня очень удивили, огромным удивлением для меня стало то что есть блокировка диффиринциала, подогрев движка и подогрев сидений... брал чисто для себя езжу один или с девушкой, ничего не вожу. благодоря тому что пикап салон прогревается за 10 минут, батя на Паджеро4 мерзнит минут 30!!! Одним словом получил больше чем ожидал... к стати меж сервисный пробег у меня 20000 км или одни год завидуйте, у всех 5000!!!!
Сергей12 січня 2008

4.8 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки
Необходимо ставить сетку для защиты радиатора и интеркулера Большой радиус разворота Отвратительная Американская система света. К сожалению почти в 2 раза подорожал!
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль очень хорош ! Простота и надежность основные качества этого автомобиля. Дополнительный плюс наличие 4х подушек безопасности. Прекрасно ведет себя на бездорожье и на трассе. Устойчив. Несколько потряхивает но это не леговой автомобиль, рессоры как у ЗИЛа. Но грузоподьемность просто впечатляет. Несколько неповоротлив для города.
rodon716014 грудня 2007

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, керованість
ГИБДДшники
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
универсальный солдат. прост как трактор, а чего в нем может сломаться, если дуб он и в африке дуб.... Три недостатка. 1) Очень мягкая передняя подвеска - на трассе тихо укачивает,засыпаешь как в люле. 2) Производитель уже 10 лет на менял конструкцию рамы и подвески - чтож, круглое не бывае круглее... 3) В салоне слышан шум двигателя - ну, если "авторадио" выключено, то слышно.
КВН22 листопада 2007

Відгуки про Форд Рейнджер по рокам