21 відгук про Dodge Stratus 2001 року

Мої відгуки →
3.8 Добре
Просторный салон, мягкий ход, подвеска, подушки безопасности.
Много кушает, часто ломается, дорогие зап.части, невысокий клиренс.
3.8 Добре
  • 2 Надійність
Не буду судить о всех машинах Dodge Stratus, а просто расскажу о своём опыте общения с этой машиной.Характеристики:Двигатель: бензин, 2.4 л.Мощность: 149 л. с.Трансмиссия: автоматПривод: переднийТип кузова: седанПробег, км: 185000Руль: левыйИз достоинств отмечу мощный двигатель (обгоны, подъёмы без проблем), просторный салон, вместительный багажник, мягкость подвески, комфортное вождение. Электроуправление креслом водителя.Недостатки. Машина чаще ломалась, чем не ломалась. Может достался такой образец. Так и не удалось настроить кондиционер (проработает какое-то время и переставал работать. В сервисах пожимали плечами). Чего только не приходилось менять в этой машине. В последний раз были заменены комплект ГРМ (ремень + ролики), термостат, помпа, рулевые наконечники, сальники распред и коленвала. Засчет тяжелого двигателя клиренс в передней части меньше, чем в других местах. Лежачие полицейские приходилось аккуратно проезжать. В целом машина очень комфортная, удобная, но сколько денег в неё было вложено, мама не горюй. Друзьям, думаю, не посоветовал бы связываться с этой машиной.
Jewellery29 листопада 2015

5.0 Відмінно
Длинна машины, большой багажник,хорошо держит дорогу, мощная
Не испытали минусов данной машины
  • 5 Надійність
Наша семья решила купить авто, наш выбор пал случайно на Dodge Stratus Coupe купе 2001года выпуска. Авто оказалось не таким дорогим до 200 000 руб. Да и для семьи из 2 взрослых и 1-ого маленького ребенка самое то. Преимущества ребенок не откроет окон, дверей и т. д. Багажник очень большой и вместительный, при низкой подвески очень не плохо проходил по сельским дорогам. Зимой садились на брюхо, при помощи отпускания педали газа и нажатии на нее вылазили из сугробов. Очень понравился нам опыт с данным авто. Коробка автомат при наличии двигателя 2.1 кушала 9л., т. к. двигатель стоял отMitsubishi. Но произошла печальная история мы попали в ДТП всей семьей и наша машинка нам всем спасла жизни. За счет ее длинны почти в 6 метров и низкой посадки как это не странно.)) Но и на этом история продолжилась. Мы выставили данное авто в разбитом виде на продажу, ходовая была в порядке, проводки все перемотали и машина без проблемно могла ехать сама.Нас нашел молодой человек из далека он приехал и забрал нашу спасительницу и ниже он нам прислал фото с нашей спасительницей. Золотые руки у него оказались.
dan128718 серпня 2015

4.5 Відмінно
Красота. Надежность. Дешевизна. Комфорт. Долговечность.
Версия 2,4л откровенно слаб. Оптика неважная. Тормоза хочется мощнее. Валкая.
  • 4 Надійність
Владею Стратусом более года. Знакомство прошло успешно .Нравится внешний вид ,дешевизна в обслуживании , комфорт при поездках ,солидность и просто ,дружелюбность и надежность автомобиля. За год серьезных поломок небыло ,хотя авто 2000года. Так ,мелочи ,по подвеске ,сигнал что то сломался ,ручник отвалился( коксится ,от редкого использования). По клиренсу ,собственно мне хватало ,поставил правда защиту,на всякий случай. Оптику вставил китайскую ,светит гораздо лучше и не дорого. Музыка еще родная ,играет неплохо. Но вот попробовал с двигателем 2,7л ,и понял ,что пора нам расставаться и мне пересаживаться на версию 2,7л не важно Додж или Крайслер....но пора. Хоть и грустно ,но скажу ,версия в 2,7л куда более мощнее и интереснее. Она просто лучше ,во всем !!!!
Леонид27 лютого 2015

отличный авто
свет ,много кушает
  • 4 Надійність
Автомобиль Dodge stratus 2001 года выпуска - нынешний друг мой)хотелось купить недорогую б/у машину, которая при этом соответствовала бы всем нашим "хочу". Бюджет был всего 160 тысяч.Из плюсов можно выделить следующее:1. Достаточно просторный салон, сиденья регулируются (в том числе по высоте), 2. Отличная шумоизоляция 3. Нержавеющий кузов (оцинкованный ) 4. Передний привод5. Иномарка :)Из минусов :1 Машина достаточно много ест. Примерно 12-15 л в городе и 9 по трассе.(Но ест 92 бензин, который немного дешевле)2. Слабый свет - ночью без дорожного освещения достаточно сложно передвигаться3. Низкая подвеска - можно забыть про поездки в лес и в деревни "без дорог".Пожалуй, из минусов это все. Конечно, главный плюс авто - его цена, нам дастался автомобиль за 135 тысяч, машина была в идеальном (без преувеличения) состоянии.Никаких сколов, царапин, все техническое- работало как часы, нигде не скрипело, не стучало. Разумеется, купить машину такого качества и в таком состоянии за такие деньги можно было бы только выбирая из ВАЗ и Шевроле. Но даже они в такой ценовой категории имели свои недостатки. Всю зиму заводиласьбез проблем, (тьфу-тьфу-тьфу). Рекомендую ) отлчный авто
voidakova14 березня 2014

4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
Одна проблема, общая для всех нас - долбанные дороги, из-за которых нет-нет, но приходится подлатывать ходовую. Другая проблема - наши "умельцы", которые по большинству случаев ни черта не умеют, кроме как привинтить поданное (да и то не всегда хорошо).
4.2 Відмінно
  • 1 Ціна
Как это говорят, увидел и влюбился. Салон просторный, сидишь "на диване", всем удобно. Рациональные европейцы и японцы - спичечный коробок, а ты в нем жук. А когда в Крыму вытащили все, что напихали в багажник - "Газель" отдыхает. Ничего не капризничает, рвет "с места в галоп" без натуги. Теперь, внимание - откатал последнюю зиму В ТВЕРИ (это говорит о многом для тех, кто что-то понимает в рашкиных дорогах), переминается на колдобинах вперемешку с ямами с колеса на колесо, но ведь идет! Пару раз, правда, садился "на брюхо", но это более по своей цене. И вся эта прелесть - по такой низкой цене!
Евгений Сергин23 лютого 2013

3.5 Добре
Просторный. В меру быстрый, два режима Кикдаун. система самодиагностики.
Ликвидность. Конструкторские решения. Клиренс (реально 12см, не больше. руль неинформативен.
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
На дворе был уже 2010г. и захотелось, загорелось, так сказать, машину «Выходного» дня, послушав, что поют финансы, было решено, что машина будет американского производства, вооружившийся всякой информацией пришёл к такому варианту, как Dodge Stratus II 2.4(SE) (152Hp) 2001г. Простота обманчива: Поначалу всё было нормально, вникал, привыкал и улучшал под себя, но первый прикол произошёл довольно быстро, вдоволь накатавшись в промозглую погоду предзимья, решил прогуляться по ТЦ, по приходу, попытки завести авто успехом не увенчались.... на третий раз заметил, что признаки жизни указателя топлива отсутствуют... По баку стучал (некоторым помогало) пинал, вообщем полный комплект танцев с бубном был произведён, но бензонасос молчал как партизан... Дождавшись эвакуатора, веселье продолжилось: Во-первых, нет ни то, что буксировочной проушины, даже того, за чтобы ухватиться. Во-вторых, находясь в уездном городе в воскресный день, найти манипулятор нереально. Ну, и напоследок вывернув колесо и закрепив трос за рычаг, начали тащить, но т.к. клиренс в районе «Клюва» (а клюв там очень длинный) от силы 12 см., то угол въезда и натяжение троса были несопоставимы с дальнейшей целостностью бампера, но т.к. мы порядком намучались, промокли и замёрзли, был, видимо, предоставлен бонус в виде небольших царапин с внутренней стороны бампера. Вообщем затолкали на просушку в гараж, благо "Пепе" был под рукой! Осмотрев все потери, нашлось чудо инженерной мысли в виде эл. разъёма питавшего бензонасос, который чувствовал себя как в джакузи и свисал где-то под задним диваном, почистил, закрепил и замотал изолентой, проблема исчезла и более не возвращалась. Пытливость ума конструкторов преследует и дальше, чего только стоит аккумулятор, расположенный в правом крыле! И не верьте, инструкции, что достаточно вывернуть колесо и можно поменять его, нет, колесо придётся снимать, по-другому никак, хоть клеммы вывели в моторный отсек, ну это они как бы намекают, что это «Жжж» неспроста! Корпорация Mongoose: Дело было так, пришёл, решил завести, а аккумулятор посажен в 0 (стандартный прикол чуть ли не для каждого второго обладателя Dodge и др. американцев) поменял аккумулятор на новый, через пару дней опять в 0, бился с этим напастьем месяца 4, сначала нашёл один предохранитель если его отсоединить, то разряда нет, но дёргать его всё время как-то не ICE. В конце долгих поисков круг сузился до сигнализации mongoose (стандартная она или нет, не знаю) дело в том, что за долгие годы встроенный в неё аккумулятор просто умер и ток шёл напрямую от АКБ! Демонтировав вредителя, всё стало отлично, про существование Акб можно забыть и не париться. Немного эксплуатации: Авто явно не для наших «Дорог», по просёлку раскачивается и цепляет бампером на раз-два, зимой вообще подрабатывает грейдером только в путь! Руль малоинформативен, желание перейти на скорость больше 100км/ч как-то не возникает, но набирает он довольно быстро, разгон до 100км/ч - 9с. дальше весь пыл ограничится где-то у отметки в 190, срабатывает ограничение. Бензин лил 95-й, расход по трассе 10л, по городу 15л. Под капотом всё под рукой, поменять свечи 5 мин. фильтры так же снял - поставил, но вот чтоб лампу заменить, надо снять фару... свет, конечно, никакой сразу поставил доп. линзы. В салоне очень уютно, ничего не скрипит всё добротно, отторжения нет, на торпеду можно много чего положить, например папку с документами, там до стекла около 40 см. Только вот кнопка аварийки, пожалуй, расположена очень неудачно, печка зимой просто класс, нагревает в момент, также летом кондиционер дует на отлично, но работает только в двух положениях: в ноги, в салон и ноги, вот и всё... в других положениях его не включить. В машине имеется система самодиагностики, которая полностью заменяет компьютерную, очень удобно воспользоваться при покупке или просто для себя, запускается очень легко: три раза повернуть ключ зажигания из положения off в положение start, после чего на одометре будут высвечиваться коды ошибок (если имеются) их расшифровку легко найти в интернете. Особо плодотворного союза с авто так и не получилось и вскоре он был продан, но уже без приколов там всяких (если бы изначально был у меня в таком состоянии, то возможно всё было иначе, но что есть-то есть). P.S. Всем удачи на дорогах.
Ринат26 вересня 2012

4.8 Відмінно
Низкая стоимость запчастей и ремонта. Идеальное соотношение Цена-Год выпуска. Внешний вид - вне конкуренции для этой стоимости/возраста. Размер. Объем багажника. Передний привод. 92-ой бензин. Экономичность (12-13 литров в пробках, 6-8 на круизе по трассе. Отличная печка. Надежная АКПП. Мощный мотор 203 л.с. Большой ресурс мотора и АКПП. Хорошее качество штатной музыки. Неугоняемый. Прекрасная мягкая подвеска. Много сервисов. Много запчастей, в т.ч. "неоригинала" Много "разборок".
Нет подогрева зеркал (можно установить от Себринга). После 160 км/ч мягкость подвески сказывается отрицательно (вряд ли это можно считать минусом в стране, где макс. допустимая скорость равна 110 км/ч)
  • 5 Надійність
2009 год: Основным фактором приобретения именно Стратуса в кузове JR была не столько цена, сколько внешний вид, который нравится мне до сих пор (уже 2,5 года). Аналогов ему нет. За эти деньги можно купить 15-летний Пассат, А6 или БМВ 5 в кузове Е39, а после рассказывать друзьям с тоской за рюмкой (на трезвую кричат: "Немцы - рулят! Остальное все - дно*" :) ), как у них сыпется подвеска или, что переборка АКПП составляет треть стоимости автомобиля и что вместо отпуска приходится "вваливать" сотни евро в мероприятия по ремонту. Именно такие отзывы утвердили мой выбор, о котором я ни разу не пожалел. Вполне живой экземпляр Стратуса можно купить за 250,000 . Можно Ладу Калину... По подвеске - подвеска мягкая, как у джипов (пассажиры говорят, что это корабль и засыпают - лучший показатель "американского комфорта":) ), на Хонде Аккорд и Сивик после Стратуса едешь, как на табуретке и задумываешься - зачем это нужно в городе дыр и лежащих полицейских? Мерседес Е тоже жестче Стратуса. Мотор - чугунный блок и этим все сказано. Служить будет о-о-очень долго. Еще один серьезный плюс - цепь вместо ремня, причем на такую цепь можно смело вешать якорь. Когда я поинтересовался, сколько ходит цепь, в тематическом сервисе по "американцам" мне сказали, что ни разу не меняли цепь - вечная. Плюс, мотор, несмотря на чугунность, обладает совсем нетипичным для народного американского автомобиля соотношением объем-мощность, а именно - на 6 цилиндров и 2,7 литра приходится 203 л.с. и крутящий момент 261ньютон-метр при всего лишь 4300 оборотах,что в итоге дает разгон полуторатонного автомобиля за 9,5 секунды. Единственное слабое место мотора - помпа, надо следить, чтобы не текла. Масло я лью синтетику Mobil 1 Extended life (для автомобилей с пробегом) с повышенной вязкостью. Вообще, на Стратусе самый популярный мотор - это 2,4 литра с 4-мя цилиндрами. Несмотря на разницу всего 300 "кубов", этот мотор имеет мощность на 51 л.с. меньше. Плюс, нужно периодически менять ремень ГРМ. Но, в то же время, он наиболее простой в обслуживании. С особенностями его эксплуатации я не знаком. АКПП - надежнейший 4-ступенчатый гидромеханический "автомат", меняю раз в 10,000 миль жидкость и фильтр, уже 220,000 км работает четко. В случае, если все же сломается, менее, чем за 1000 евро вам дадут перебранную и на гарантии, в городеполно сервисов. Вообще, компания, которая производит АКПП более 70-ти (!) лет*, не может это делать плохо. Кузов - уже 9 лет, в городе 5 лет - нет ни намека на коррозию. Салон - просторный. Те, кто говорит про "плохой дешевый американский пластик", знайте - он пошел с поколения Крайслер 300с, Додж Mагнум, Калибер, Нитро и проч. На Мерседесе ML в 164 кузове за 100,000 долларов он абсолютно такой же. На Стратусе он темный и мягкий, бывает со вставками на дверях и "под дерево" на центральной консоли, причем, за 5 минут вставку можно поменять на другую - быстрей, чем панель мобильного телефона. Сиденья бывают кожанные с электроприводом или велюр. Велюр - уютней и быстрей нагревается зимой. Подстаканники - 2 впереди и 2 сзади. Заднее сиденье раскладывается в вариантах: 1/3, 2/3 или целиком. Можно поставить красивую приборку от Себринга (около 200 долл.), но это в рамках тюнинга. Есть такая замечательная вещь, как система "follow me home" ("проводи меня домой"). Это таймер, машина еще 90 секунд будет освещать ваш путь через темный двор ближним светом фар. Мне как раз хватает, чтобы собрать все пакеты и сумки, закрыть гараж. Также, существует Крайслер Себринг, он идентичен по всем запчастям, но встречается ряд полезных вещей: климат-контроль, CD-чейнджер (вряд ли сейчас это нужно), зеркало с затемнением и интересное решение - красивая люминисцентная приборная панель мягкого зеленого света, технология перешла и на Крайслер 300с. Но внешне (особенно, сзади), Стратус интересней и динамичней. По ремонту - сказать, что за 9 лет в машине ничего не ломалось может только доктор психиатрической больницы своим пациентам и ему будут верить, а т.к. мы - не они, начнем: сразу после покупки, перебрал всю подвеску, поменял рычаги, все 4 тормозных диска и все колодки и проч. Просто для души, чтобы все работало и не гремело. Т.к. там все очень просто, бюджет был вполне человеческим. После этого меняю только стойки стабилизатора (за 3 года 3 раза по 1000 и замена 1400, V6 2,7 все же не так легок) и рулевые наконечники (не помню, сколько стоит, но в тех же ценовых пределах). Еще перебрал рулевую рейку - всё-таки больше 200,000 км, пора. Бюджет около 400 долларов если хорошо поискать. Еще реле печки, не переключалась в нужный режим - пропаяли всего за 1000 . Загоралась зловещая лампа "масло" - оказался датчик давления масла, бюджет в дилерском Норд Авто тоже около 1000 за датчик+работу по его замене. На прошлой неделе промыли инжектор, дроссельную заслонку, поменяли свечи, в очередной раз масло в коробке - динамика улучшилась еще на 10-15%, ракЭта. Остальное - по мелочи и уже не помню. Важно одно - автомобиль ни разу не вставал колом где-нибудь в районе пригорода Зажопинска, а сам доезжал до сервиса (тьфу * 3 раза). Через 9 (!) лет эксплуатации вложился и перебрал стартер, поменял рычаги в сборе, поставил оригинальные стойки стабилизатора и амортизаторы Monroe. Еще поменял правую ступицу, но за это спасибо Смоленску. Вдобавок ко всем плюсам, в XXI веке проблема старой магнитолы, к горю менеджеров автосалонов, решается установкой мультимедийного головного устройства с 7" сенсорным монитором всего лишь за 450 долларов с возможностью подключения камеры заднего вида (100 долларов), GPS-модуля (120 долларов), ТВ-тюнера (150 долларов), воспроизводящую DVD и MP3, которое позволило не только догнать конкурентов, но и значительно превзойти. Свет - ксенон и только ксенон. Фары иногда полировать, а лучше менять целиком, благо сейчас есть неоригинал Depo по 2,5 - 3 тыс. в сборе, вот их и взял, а старые выкинул еще не выезжая из Кунцево. Купил ксенон там же. Ксенон корейский IL trade, работает с марта 2008 года. Магазины - если модераторы не сочтут за рекламу и не удалят, т.к. это прямые конкуренты и было бы странно их вот так рекламировать вместе, то вот они: две сети магазинов - "Академия плюс" и "Тритон импорт". Еще есть "Автоклондайк", но он подороже. Еще есть несколько павильонов. Резюмируя - машина устраивает на 200%, если все же буду продавать, то скрипя сердцем и лишь по одной причине - командировки по и начинаю строить дом. А в 2012-2014 г.г. куплю гибрид или уже электромобиль, их тогда и трехлеток будет много, и сервисов, и опыта. Американцы - рулят! :) *- Википедия нам говорит, что: "...Наконец, третьей линией разработок было внедрение в трансмиссию гидравлического элемента. Здесь явным лидером была корпорация Chrysler. Первые разработки относились к тридцатым годам, но массовое распространение такая трансмиссия получила на автомобилях этой фирмы уже в последние предвоенные и послевоенные годы. Помимо введения в конструкцию гидромуфты (позднее заменённой гидротрансформатором), она отличалась тем, что параллельно с двухступенчатой обычной механической коробкой передач в ней работал автоматически включающийся овердрайв (повышающая передача с передаточным числом меньше единицы). Таким образом, хотя с технической точки зрения это была механическая трансмиссия с гидравлическим элементом и овердрайвом, производителем она заявлялась как полуавтоматическая...". **** Середина 2011 года: Итак, прошло 4 года как я владею Стратусом. Мнение об автомобиле все то же - ездит и не подводит. Поменял какой-то клапан (1500 .) в системе охлаждения, катушки зажигания (не стал искать, в какой именно пропуск и поменял все 6 катушек сразу - для друга не жалко). Это все. Пробег 170000 миль (270000 км). **** Февраль 2012: Прошло время, но о своем выборе я ни разу не пожалел. Машина за 4,5 года эксплуатации мной и с пробегом 180000 миль только один раз сама не доехала до сервиса - замена стартера. Из работ: поменял еще раз все рычаги, все шаровые, все тормозные диски, колодки, фильтры, несколько раз масло в коробке (за этим слежу), цепь со всеми натяжителями, башмаками и роликами, опоры двигателя, прокладки клапанных крышек, разные сальники, целиком радиатор, генератор, стартер, температурный датчик и термостат, амортизаторы, опоры задних амортизаторов, все ремни, перебрали рулевую рейку с заменой фторопластовой втулки, промыли инжектор с полной его разборкой и многое другое. Ставлю теперь почти всегда оригинал - получается дешевле из-за стоимости работ. Особенно заметна разница между неоригиналом и оригиналом на примере стоек стабилизатора. Неоригинал Raybestos или Moog - меньше года. Оригинал - пошел 3-ий год и они продолжают служить. Основное достоинство машины - если что-то и случается, она всегда доезжает в сервис сама. Двигатель (особенно после замены цепи) и коробка нормально работают, несмотря на возраст. Не могу сказать, что все эти ремонты сильно подкосили бюджет, самое дорогое - это замена цепи. Отмечу, что все вышепоменянное возможно было и необязательно, просто я не экономлю на машине, она мне отвечает взаимностью. В последние пару лет стараюсь избегать кулибинских проволочек и спаек, меняю деталь целиком. Все ставлю новое. Б/у поставил только генератор. Продавать в ближайшее время не собираюсь, допускаю к концу 2012- начале 2013 в связи с появлением дачи и необходимости регулярных дальних поездок. Все работы с 2011 года подтверждаются чеками и заказ-нарядами. Пробег скручивать не буду. Нормальный специалист сразу поймет техническое состояние машины и что в ней когда менялось. К тому моменту поменяю еще что-то и кому-то достанется можно сказать новая машина)
Григорий25 лютого 2012

4.5 Відмінно
Шумоизоляция. неубиваемая подвеска. недорогие запчасти. вместительный. не ржавеет. задняя спинка раскладывается 2:1.
Не трассе не хватает 5 или 6 передачи. Свет (решается установкой ксенона,что я и сделал.
  • 5 Надійність
Очень хорошая машина ,для практичных людей без лишних понтов. Запчасти есть на маршале и других авторынках, перебирал переднюю подвеску поэтому знаю о чём говорю, цены вполне гуманные если не сказать что низкие, к примеру рычаг в сборе с шаровой и сайлен блоками 2500., ресурс у подвески тоже не плохой сделав один раз ближайшие 50-70тыс соваться не нужно будет повторно! Мотор 2,4 литра (возможно аналог Мицубиши Галант) адаптирован под низко октановый бензин, в США это регуляр что то среднее между 76 и 92 бензином, так же хорошо зарекомендовал себя и тоже не требует детального присмотра ,АКПП 4 ступка , что может показаться архаичным в наше время, но опять же испытанным временем, (в общем складывается ощущение что янки вложили в эту машину только то что не требует частого обслуживания и будет ездить в любых условиях, а разве это не то что всем нам нужно..?).. Говорю это не ради рекламы,а со знанием дела т.к. имею опыт владения большим количеством автомобилей, кстати кузова у этой модели сделаны из оцинкованной стали ,а не фольги.).. и вы вряд ли найдете коррозийный вариант,не смотря на годы, а в нашем климате этот фактор далеко не на последнем месте !.) Шумоизоляция средняя (это не Япония конечно, но и не Немцы), Подвеска так по мне очень комфортная и мягкая, а на табуретках пусть пионеры катаются!.) Отличная аэродинамика поэтому расход выше 13л. не разу не поднимался.
Денис13 січня 2012

3.4 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Запчасти конечно приходится заказывать, на американцев пока мало выбора. А еще проблема с передним значком. Я смотрю у многих "барана" срывают. Вот и я без "барашка".Расходники мжно найти без проблем.
3.4 Добре
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Просто обожаю его. Дикий нрав. Просто жаль его све время сдерживать. Ест конечно не мало,но он того стоит. Дизайн мне нравится смотриться представительно, внутри довольно просторно и комфортно. Подвеска жесткая, но мне это не мешает. Пробовала круиз-контроль: это просто класс. В поворот просто ложится. По габаритам не такой маневренный, не много длинноват, и колесная база тоже длинновата.
Ева ***24 серпня 2011

4.5 Відмінно
Надежность.Комфорт.Динамика (кому как, а мне хватает вполне).Объем салона и багажника.
Габариты (сразу непривычно, приходиться привыкать, хотя другие америкосы не меньше, а только больше).Расход (если не следить за фильтрами и заправлять плохой бензин - макс доходил до 13-14, ну это если топить и бенз. не очень хороший).
  • 5 Надійність
Небольшое резюме по машинке! Машина для своих лет и класса в прекрасном состоянии. Косяки есть, но они небольшие, и учитывая то, что она уже не новая - она стоит своих денег.Динамика: Для двигателя 2400 динамика средняя, но думаю здесь всему виной "незмысловатый" автомат плюс ведь это америкос, а они более склонны к вальяжной и спокойной езде (могли бы не "душить" так двигатель). Запас у него неплохой, если надавить усиленно на "газ" машинка неплохо оживает.Управляемость: Четкая и очень информативная. Ничего лишнего.Комфорт: На 5+. Для долгих поездок идеальна. Машина плывет по трассе, как крейсер...Салон: Большой, с отделкой под дерево и без "ненужных" излишеств. Как говориться, места хватит всем. Реально сзади трое не будут друга друга припирать, даже четвертый сможет сесть.Багажник: Не знаю с чем сравнить, но его объема Вам более чем хватит. Я лично доволен.ТО: На запчасти выбор большой, так что проблем выбором, поиском более выгодной стоимости и соответственно достойного ремонта, проблем не возникнет.Итог: Машина подойдет, как и для спокойных поездок в магазин, за город (вообще песня, особенно с включенным круиз-контролем), так и для поездок по городу по рабочим вопросам. Учитывая недорогой ремонт с запчастями (если выбирать хорошо), более менее распространенность этого авто (кто знает, тот поймет), машина в данной ценовом диапазоне - одна из лучших.А да расход бензина за городом - 6, 8-7, 1л (на майских праздниках проверял но новом безонасосе). Авто стоит своих денег!
Михаил10 травня 2011

4.5 Відмінно
Багажник довольно вместительный.Внешний дизайн.Проходимость.Достаточно мощный мотор.Не прихотлив к бензину.
  • 5 Надійність
Кажу честно, за эти деньги авто ОЧЕНЬ!!! 3 литровый V6 очень резво разгоняет, несмотря на то, что машина довольно тяжёлая. 17 диски и низкий профиль держат его на дороге как на рельсах!!! Коробка типтроник, но вручную дёргать не приходилось, родные мозги отлично переключают.Багажник довольно вместительный, задние сидения складываются и объём увеличивается вдвое.В салоне всё сделано так, что находится под рукой, нет никаких излишеств, но всё есть.:)Внешний дизайн не оставил равнодушным ни одного знакомого, он больше смахивает на дорогой спорткар, а не на бюджетный авто.Поражает проходимость этого авто, ИМЕННО ПРОХОДИМОСТЬ!!! Хотя это понятие более применимо к джипам и прочим полноприводам. Очень сильно отличается от моделей с двигателями 2, 4 и 2, 7. Совсем другая подвеска, сильно отличается салон.Не прихотлив к бензину. Можно брать - за эти деньги она себя оправдывает, простор и комфорт, запас мощности движка и АКПП не будут лишними.
Илья25 січня 2011

якість матеріалів, ціна
Перед низковат и нет защиты под двигателем.
  • 5 Ціна
за 10 лет поездил на разных машинах от Тойот до американцев теперь уже, выбрал и не пожалел езжу уже почти год и нет проблем, расходники всегда в наличии, запчасти все в наличии даже сливной клапан на радиатор и тот есть ! Так что зря многие относятся с недоверием, а те кто по пробовал не жалеют, потому что за такие деньги "ТАКОЙ" автомобиль не купить!
Кирилл Коцайлиди09 жовтня 2008

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, простір салону, керованість
Плохой свет. Незащищеный низ. Слабые бампера.
  • 4 Ціна
За мой 27-летний водительский стаж в моих руках побывало много разных авто разных стран и марок. На додж стратус 2,4 выбор пал потому что на момент покупки за те деньги которыми я располагал (13000 дол.) это был самый свежий (5лет) автомобиль. И вот уже больше года додж меня возит. За время эксплуатации (60000 км.) я понял что с выбором не ошибся. Надо четко понимать что стратус не для спортивного стиля езды. Но кто любит динамичную но плавную езду, удобную посадку и чувство защищенности эта машина подарит массу приятных эмоций. Неплохая обзорность при больших габаритах,но радиус поворота великоват. Теперь поподробней: подвеска достаточно прочная, хотя за ней нужно внимательно следить, двигатель беспроблемный если делать вовремя ТО, Расход топлива очень зависит от стиля и условий езды колеблится от 10л. до 15 л.на 100км. зато на качество бензина не реагирует, З\\п недорогие и всегда в наличии. На трассе очень устойчив комфортная скорость 130-150 км\\ч. при расходе 10л.на 100 км. Автоматическая коробка четко реагирует на нажатие педали акселератора без задумчевости. Руль мог бы быть более чётким но дастаточно информативен. С заводкой зимой проблем не было. Вобщем хороший бюджетрый вариант.
Николай Борткевич26 вересня 2008

Плавность хода Шумоизоляция Мощный двигатель
Малый клиренс (14 см.) и великоваты габариты В пробках великоват расход топлива Штатная магнитолла ловит нечетные станции, нет хотя бы CD
  • 5 Надійність
Езжу почти 2 года, наездил ~35 тыс. км. Сейчас на счетчике ~90 тыс. км. Знакомство с авто. Машина сразу очаровала при перввом знакомстве. Понравился внешний вид и интерьер - все в мягких тонах, эргономично и сбалансировано, ничего не пестрит и не маячит, все на своих местах и под рукой. Просторный салон, большуший багажник - влезают все 4 колеса даже без откидывания список заднего сиденья. Плавная АКПП. Мягкая подвеска, пассажиров с непривычки бывает укачивает. При езде в салоне тишина, можно разговаривать в пол голоса. Комфортная скорость сохраняется до 140-160 км/ч, свыше особо не было случаев погонять, да думаю и не зачем на наших дорогах. Тормоза отличные, АБС свое отробатывает, проверено. Машина питается 92 и за все время один раз доджику не понравился бензин (чисто субъективные ощущения, все исправилось след. заправкой), так что считаю двигатель не требовательный к качеству бензина. Что не нравится - это низкая посадка, клиренс 14 см. и габариты машины ограничивают возможности парковки. При активной езде движок может быть прожорлив. По началу засекал расход бензина. Зима, пробки, самый максимальный расход 18 литров. Обычно город 14, шоссе 9. Что менялось: передние тормозные диски с колодками; 3 раза замена масла, фильтров; замена летний и зимней резины; менял подшибники передней ступицы и неудачно - купил неоригинальные, в итоге через пол года пришлось повторить процедуру, только уже с оригинальными; 2 раза щетки лобового стекла. Можно брать, за эти деньги она себя оправдывает, простор и комфорт, запас мощности движка и АКПП не будут лишними.
03 червня 2008

дизайн кузова, якість збірки
Делает мне и машине мозги штатная магнитола!!! и мелочи по подвески (как всегда у американцев!).
  • 5 Ціна
Машинка супер ))) когда-то брат себе купил точно такойже как у меня сейчас только 2.4 двигатель... тупила страшно и сыпалась подвеска постоянно, были у него ещё проблемы со штатной магнитолой, у меня щас точно такие же...Моя машинка пуляет как надо =))) пару раз с BMW 730 дёргал, надо было видеть их лица=))) Слышал такую вещь что оригинал на подвеску ставить не стоит, быстро убивается, только неоригинал (дольше служит почемуто). Внешний вид очень радует, но хочу заметить что салон не богат различными кнопачками и лампочками, ну да ладно, просто и со вкусом). Хочу щас затонировать, диски 18 р. поставить и биксенон... больше на эту машину ничего ненадо)))
Оскар Зайцев30 березня 2008

5.0 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
Никаких.
  • 5 Ціна
В соотношении цена качество ,как я считаю, равных нет. Я пересела на него после новой А6, чтобы отстроить дом в деревне. В начале чувствовала себя как оплёванная, на дороге ты уже не король, да и на тебя , мягко говоря, не обращают внимания и не боятся. Машина показалась мне тупой, особенно после механики АУДИ 2.4, но вскоре мы нашли сней общий язык, японяла ,как надо кочегарить конкретный автомат. Сейчас я так привыкла к ней, что даже не хочется раставаться, а по надёжности- доджику нет равных. У нас ещё не перевились дураки,рассекающие по нашим кошмарным дорогам со скоростью 160км, для них Доджик не нужен, а вот 120-140км для него в самый раз, главное не заснуть на диване. А чтоб машина ездила всегда, за ней нужно следить, и делать всё вовремя.
Марина Инина17 березня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
датчик давления масла и стучит рейка
  • 5 Ціна
Вы накопили 12000-14000 долларов, стоите перед выбором приобретения автомобиля, но не хотите ездить на китайце, вазе-газе или 15-летнем пассате B5 с давно израсходовавшим свой ресурс турбированным мотором 1,8 литра? Значит ВЫ рациональный человек в то же время не лишенный амбиций и Додж Стратус подходит Вам по причинам: 1. бааальшой автомобиль (4,8 метра); 2. огромный багажник; 3. передний привод; 4. недорогие запчасти; 5. стальная подвеска (привет "Фольцам", "Аудюхам" и "Бехам" с их алюминиевыми рычагами); 6. приятный дизайн, вкупе с размерами вызывающий уважение других участников движения; 7. режим kick-down надежной 4-ступенчатой АКПП в совокупности с 203 л.с. 2,7-литрового V6 мотора развенчает миф о "тупости" американских машин; 8. АИ 92; 9. расход такой же, как у европейских или японских машин с моторами 2,0-2,4 литра, только НЕ на бензине Аи 95(Honda Accord) или Aи 98 (пассат B7); 10. цепь вместо ремня ГРМ. Уверен, что для здравомыслящего человека 10 пунктов достаточно :)
denchik24 січня 2008

см.выше
нет.
  • 5 Надійність
DODGE STRATUS 2001 2,4L 10500$!!! «Отзыв об отзывах» ВВЕДЕНИЕ. Очень приятно слышать хорошие отзывы об этом американском авто от адекватных,нынешним ценам и предложениям, людей.И, даже,интересно слышать отзывы людей не совсем (или совсем) не понимающим в вопросе цена-качество. Я не буду,здесь, спорить о том, кто лучше входит в поворот со скорости 240км/ч-Феррари, Мерседес, Крайслер или Жигули. А также, куда больше влезет багажа, дров, навоза…И, тем более, не хочу касаться темы «крутизны брэнда». Мы все понимаем, что «за всё надо платить» (в частности про автомобили). Но делать это нужно избирательно, вдумчиво и осознанно. Кстати,на примере а/м из Америки,опровергнута поговорка о невозможности-«И рыбку съесть и …..сесть». DODGE STRATUS сделан американцами для внутреннего рынка (то есть для самих себя)!!! Будьте уверены-они не желают вреда самим себе. То есть этот автомобиль будет, априори, качествен, добротен, неприхотлив и относительно недорог. Плюс, будет уверенно конкурировать с другими мировыми марками (сущность капитализма). Много «воды»,согласен. Ближе к телу: ОСНОВНОЕ. 152л.с; коробка автомат; ABS;кондиционер; круиз контроль; 2 подушки; эл стеклопод.все 4 двери;штатная “музыка”; расход по городу 11-12л; бензин АИ 92; Радиус колеса(штатный)-15”; передние и задние «тормоза»-дисковые вентилируемые… Как мы видим - есть всё, что нужно. Я не обсуждаю надобность DVD-мониторов в подголовниках передних кресел (вдруг пассажиры с задних сидений захотят посмотреть DVD фильм в дороге). А также о том, каким образом именитые японские и немецкие «бренды» взвинчивают итоговую (для конечного потребителя) стоимость своих авто. НАКОНЕЦ-ТО ПО СУЩЕСТВУ: DODGE STRATUS/CHRYSLER SEBRING (2001-2006 модельный год). -ПОЛНОСТЬЮ СОВРЕМЕННОЕ АВТО ПО ЦЕНЕ «новых» ДОПОТОПНЫХ «Жигулей»!!! Похоже, нет альтернативы американским качественным, современным, недорогим и крайне надёжным и мягким автомобилям. Тем более, для измученного трудом и проблемами российского человека, вряд ли найдётся другой,с теми же характеристиками, качеством и малой ценой, автомобиль. «Жигули» в расчёт не идут-позапрошлый век, за те же деньги; плюс 100% брак запчастей к ВАЗам, Волгам и т.д. Похоже, мои сторонники из дальних российских городов, спросят меня: ”А как же с ценой на запчасти и ремонт?” Отвечу: ”ломаться нечему”. Двигатель и коробка выпускаются довольно давно,все «минусы» (если были) отработаны давно. Запчасти относительно недорогие. «Относительно недорогие» - это, когда масло MOPAR стоит 120./литр (а не 250р для а/м Европы,Японии). Это, когда, замена ремня ГРМ не имеет сроков замены! На эту тему, я с товарищем,испытывали такой же STRATUS, но 2004г.выпуска. Клапана не сходятся с цилиндрами! Порвался ремень- замени, и ни каких переборок/покупок нового двигателя (на амер.машинах они безномерные). Эта, как и другие амер.машины, очень ремонтнопригодна- всё делается своими руками (относительно ремня ГРМ-важно соблюсти метки, впрочем, как и на любом другом авто). Многие считают, что коробка автомат «тупит» в течении 1 секунды. По моему это бред. Палка на механической коробке втыкается дольше. У меня раньше не было автоматов, все авто были на палках(МКПП). Очень доволен автоматом, особенно в пробках. Также некоторые говорят, что это авто слишком мягкое. Прекрасно, что мягкое. Возить себя- любимого лучше на мягком автодиване, нежели на дубовой телеге. Внешность авто-выше всяких похвал. Автомобиль имеет спортивные черты кузова. В этом, считаю, состоит изюминка STRATUSа- внутри просторный седан бизнес класса, а внешне спортивный автомобиль. Этакий «спорт лимузин». Авто предназначено для спокойной, степенной езды с чувством собственного достоинства и значимости. На нём не надо «вваливать» за 250км/ч, не надо возить цемент и навоз. Надо лишь наслаждаться управлением этим авто и комфортом. Автопроизводитель позиционировал это авто, как «Автомобиль для менеджеров высшего звена». Кто присматривается к покупке таких авто ,даже не раздумывайте - берите однозначно! Да, и как можно отказаться от современного, динамичного, качественного американского красавца, продающегося ПО ЦЕНЕ ЖИГУЛЕЙ!!! P.S.Даже вычурный, некачественный и беспородный корейский ширпотреб стоит дороже. Ну вот, друзья мои, прошёл почти год после моего первого отзыва. Итого 1,5 года эксплуатации Додж Стратус-2,2001 г.в.,2.4 литра, коробка автомат, 93500 миль. Ну и как, спросите вы? Отвечу:”В лучшем виде!” Не возьму назад ни единого слова! Тьфу тьфу,автомобиль пышет здоровьем до сих пор и продолжает радовать своего хозяина.Практически не ломается и не просит хлеба/вложений. Заменил масло в АКПП-2650р вместе с материалами.Дороговато,но таковы цены. В марте загудел подшипник правой ступицы.Оказалось,что подшипник несъёмный (меняется в сборе со ступицей).4260р,немного расстроился. Купил книгу по ремонту,только вышла,раньше небыло.1160р. Заменил свечи зажигания.90р/шт. Масло-680р/4 литра;масл.фильтр-140р;воздуш.фильтр-370р. Поменял антифриз и тормозную жидкость. Да,дворники (щётки стеклоочистителя) купил-140р/к-т.Американские,китайского происхождения,но трут хорошо. Поймал камень в лобовое стекло,чуть не насквозь,но обзору не мешает и трещины не пошли,пока не пошли (4 мес прошло). Расход топлива (Аи 92) по трассе-11л,по городу-13-14л. Вот, пожалуй, и все затраты. Правда обзавёлся новыми литыми дисками и резиной, но в общую смету не включаю, оно и понятно (мог бы и на прежних ездить). Немного озадачила валкость машины при движении по загородным трассам. Приходилось притормаживать перед провалами в дорожном полотне, боялся удариться днищем. Возможно мне это просто казалось. В целом машину щадил, не убивал. Правда иногда бомбил/таксовал на ней, что называется «на убой», но в среднем-умеренный режим эксплуатации. Наши соклубники отвечали мне, что я не видел ничего слаще редьки. Это не так. В моих гаражах полным полно разных иномарок, на многих ездил, многие ремонтировал. Так что представление имею о разных редьках. Также мне рекомендовали сравнить Хонду Сивик со Стратусом. Наверное это была шутка. Один раз ездил на трёхдверном Сивике. Машинка шустрая, резвая, но тесная до безобразия и дубовая как телега. При желании, Сивик можно запихать в багажник Стратуса. P.S. Машиной по прежнему доволен. Да и как его не любить? Большой, изящный, удобный, …и, по большему счету, не просящий хлеба вот уже 7 лет!
Дмитрий27 листопада 2007

4.0 Добре
Достаточно мощный мотор Внушительный на то время внешний вид Информативное рулевое и тормоза
Отвратное качество сборки салона Ненадежная электрика "Туповатый" автомат
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Машина приобреталась на авторынке в 2004 году с пробегом чуть больше 60 000 миль. Выбор делался не умом, а сердцем. Очень уж она мне внешностью понравилась. По неопытности осматривал я ее недостаточно объективно, за что в итоге и поплатился. На второй день обнаружил, что обдув работает лишь на самой большой скорости. Еще через некоторое время обнаружил, что зазоры между капотом и передними фарами с обеих сторон разные. Рулевое управление и тормоза достаточно информативны, по сравнению, например, с Шевроле Лачетти. Динамика, конечно, не выдающаяся - около 12 сек. до сотни, но чувствуешь себя достаточно уверенно как в городе, так и на трассе, потому что после сотни машина разгоняется так же, как и до нее. Видимо, объем двигателя дает о себе знать. Подвеска достаточно мягкая и комфортная, но с большими неровностями справлялась неудовлетворительно. Комфорт. Кресла достаточно удобные, но даже при моем среднем росте 180 см потолок показался низковатым. На это жаловались и некоторые задние пассажиры. Спереди и сзади было по 2 подстаканника. Очень удобно. Непременный американский атрибут. Приводы передних сидений были только механические. Приводы всех стекол и боковых зеркал - электрические, но зеркала без подогрева. Багажник достаточно большой. Качество сборки очень плохое. Дребезжало все: торпеда в нескольких местах, подлокотник, двери, крепления ремней безопасности на боковых стойках. Потом еще заскрипело стекло с водительской стороны. Крышка багажника изнутри ничем не обшита, а снаружи нет ручки. Возможно, мне попался сильно "убитый" экземпляр или "утопленник", и крови попил изрядно, но был и позитив тоже. К счастью, этот автомобиль я продал, потратив на поиск покупателя более 2 месяцев. Очень хорошо подумать перед покупкой. Не то, чтобы я жалею. На мой взгляд, в то время за эти деньги Додж Стратус был оптимальным вариантом.
Антон02 листопада 2007

якість збірки