Відгук про Dodge Stratus 2004

Передній Привід
3000 (см3) Об’єм двигуна

Цена на запчасти, комфорт, надежность, безопасность. Не убиваемый авто.

Слабые передние нижние рычаги, слабое освещение. Фары вообще дрянь.

Имею автомобиль 2004 года 2,7. Правда когда приехал на сервис Додж узнал, что он 2003))) Приобретал через Калининград и прошлое автомобиля туманно но выглядел как новый. За 11 лет эксплуотации машина не только не надоела а скорее с каждым годом влюбляюсь в нее все больше. Это просто чудо амеровского автопрома. Прост и надежен как зубило. Комфорт великолепен. Недавно перегонял из Сызрани "Камри" друга, просто исплевался. Нет, кто на Додже поездил того устроит только другой Додж. Езжу в основном город-трасса в машине не устаешь, движение можно назвать отдыхом. Расход 10-11 л. на 100 км. Дважды ездил в Севастополь. По трассе получил 7,2 л. на 100 км. Заливаю только 92 но ест вообще все. Двигун неприхотлив как монгольская лошадь. Пару раз при дальних поездках группой, наблюдал "гибель" после заправки Мазды и Ауди, у меня даже чек не загорелся. Силы хоть отбавляй ее даже столько и не нужно но иногда рвануть оставив всех позади приятно. Я не фанат своей машины и просто езжу. Меняю запчасти только тогда когда они ломаются. Ни каких диагностик или форм обслуживания не признаю. За все годы кроме фильтра и масла менял: передние нижние рычаги. Это скорее расходник летят каждые 20-25 т. км. У диллера 17000 р. На рынке Горбунова 2500. Разници в сроке службы не заметил. Заменил оба задних амортизатора, за все годы триждыжды менял тяги стабилизатора и все четыре шаровые.(с переди и с зади) ну и по мелочи. Сразу оговорюсь езжу много и пробег в данный момент в плотную подошел к полу млн. Из крупных ремонтов была замена помпы. Для 2.7 это серьезный ремонт. Всем рекомендую обращаться только к проверенному мастеру. При замене сразу меняйте башак, натяжитель, успокоитель и главное все три цепи. Если Вам предложат просто заменить помпу бегите от туда, там работают безумцы. Не наступайте на мои грабли. Запчасти стоят ерунду, (как и все на этот автомобиль) реально не дорого а работа это уже серьезно. Пока движок заработал как раньше мне его четыре раза разобрали и собрали меняя все перечисленное по очереди а потом предложили заплатить за все в отдельности. На все ушло три недели. Можно сказать дошло до мордобоя но денег я им не дал. Сейчас все слава Богу позади. Стратус и наших дебилов смог пережить. Сейчас конечно годы свое берут и ржавчина на порогах, нижней части задних дверей да и много где еще, "Москвичи знают по какой кислоте мы ездим" но новых Стратусов не выпускают а что ему на замену вышло я еще не разобрался. Если бы можно было выбирать что захотел то только Стратус 2.7. Отдельно хочу написать о проходимости. Не смотря на маленький клиренс проходимость по льду и снегу просто не прекрощает поражать. Не знаю, может за счет очень тяжолой передней части, может такая удачная развесовка но само слово забуксовал я забыл в 2006 году, когда купил машину. Ну а залезть на крутую гору это вообще не стоит упоминания. У моих друзей разные внедорожники и мы часто выбираемся на рыбалку и охоту я на Стратусе ни разу не был обузой а по снегу так и не раз проходил там где вязли Вольво и Ренч-Ровер. Конечно идеальных Стратусов сейчас не найти, их давно не выпускают но если у Вас руки ростут от туда и Вам не лень повозиться с машиной то рекомендую. Это на самом деле "Калашников" в мире автопрома, к сожалению американского. Наши такие машины начнут делать не скоро. Да ни когда наши такого не сделают, а пиндосы его сняли с производства. Сволочи)))

Інші відгуки Dodge Stratus

Відгук про Dodge stratus 1995 роки