3 відгука про Dodge Stratus 1999 року

Мої відгуки →
3.8 Добре
Комфорт Динамичность
Дорогое обслуживание (на мой взгляд) Мало информации по ремонту или даже скорее мало кто знаком с ними
3.8 Добре
  • 2 Надійність
До данного авто у меня было 3 автомобиля - два отечественных (2109 и приора) и старенькая мазда 626 (1987 г.в.) Все авто меня более менее устраивали. Если 2109 и приора были не так удобны, пусть гремят, шумят и т.д. но в случае возникновения поломки ее очень просто устранить, ЗЧ как говорится в хлебном можно купить и все всё про них знают. Что касается мазды - то комфортная, приятно сидеть, зимой тепло... Короче сделано для клиента. Но ремонт это обратная сторона медали, да пусть некоторые ЗЧ стоят как и на отечественные, например по подвеске, но для более важных узлов ничего не найти или найдешь, но стоит как большая часть авто.И вот покатавшись на приоре я решил, что надо взять то, к чему душа лежит. Большое, комфортное пусть даже не быстрое, но тяговитое... Продал приору стал присматривать новое авто. Поехал в МСК, решил брать опель омегу уже в оцинкованном кузове, но то, что было в объявлении и то, что я увидел на самом деле были разные машины, короче обманул меня продавец(. Параллельно при поиске были просмотрено большое множество авто и среди них был додж стратус. Созвонился с владельцем, доехал с одного конца Москвы до другого. Когда он подъехал я как то и не ожидал, что он будет таким внушительным... Большой, широкий, низкая посадка... У него какой-то стиль полуспортивный... Плюс когда увидел кожаный салон, сиденья с электороприводом. Короче у меня был шок как у блондинки при виде нового платья - нужно и все тут. Да и еще прокатил меня владелец показал какой аппарат резвый и как ведет себя на дороге. Потекли у меня слюни и вытереть даже не мог. Решил его брать. Догнал до дома в принципе хорошо - не считая, что на подъезде начало сильно бить в руль, и чем дальше еду тем сильнее бьет... Вышел осмотрел машину ничего не увидел (еще плюс темно уже было).... Проехал еще метров 50 опять остановился стал каждое колесо смотреть. В итоге оказалось, что или разболтались гайки на колесе и уже одну шпильку сорвало или же одна шпилька была сорвана и из-за этого разбалтывались другие. Ну затянул поехал. На холостом ходу двигатель как то не понятно троил, даже не то что троил, а вроде работает ровно, но подстава чувствуется... Оказывается один высоковольтный слетел с катушки, но это уже я выяснил через неделю на яме. И что бы его вставить обратно я чуть локти не выломал у себя.Началась ежедневная эксплуатация автомобиля. Ездил каждый день, не помногу, но каждый день. Конечно я ее погнал в сервис, что бы выявить все неполадки. Мне озвучили: перетрясти подвеску (перед зад), плюс все фильтра, и жидкости. Подвеска - передние рычаги не обслуживаются (нельзя поменять шаровые) т.е надо покупать целиком, а он не дешевый. Сайленты тоже фиг выпресуешь-запресуешь, учитывая, что у меня нет хотя бы тисков, мне надо было обращаться за помощью в сервис, а там только разводили руками и говорили "держи арбуз". Задние рычаги не найти в принципе, если только заказывать с ебея. остальные резиночки есть, но я думаю они на все машины не дорого стоят.АКПП - коробки живучие. Но очень требовательны к типу масла. Масло с фильтром я постарался поменять первым делом, потому что масло это самое главное в этих коробках. В остальном коробка меня не трогала. Кстати очень порадовала возможность ручного переключения передач. Да и я бы не сказал, что коробка задумчивая. Работает адекватно.Двигатель - V-образный, 6 цилиндров, рабочий объем 2,5. Двигатель не американский, а японский ( я так понял с митсубиши). Но от этого он лучше не становится. Из-за того, что это японец доработанный американцами под себя, для него все эксклюзивное и не дешевое. Первое, что у меня с ним случилось - потекло масло с переднего сальника (хорошо потекло) перешел на 10-40, стало течь меньше, но текло хорошо. Для замены необходимо чуть ли не поднимать ДВС и заодно менять ремень ГРМ, помпу, ролики. При обрыве ремня все очень печально. Второе - один раз так вышло, что на машине ехала жена, а я за ней. И я увидел как машина стала безумно дымить, как камаз в горку. Я думаю, что под замену надо было колечки и маслосъемные колпачки. Опять таки скидывать ДВС и мне озувучили цену в 17 т.р. с работой....ГУР - стал гудеть. И стал гудеть очень интересно, на горячую...В итоге пришел к выводу, что надо менять жидкость в гуре. При замене жидкости был сломан бачок гура. Найти его достаточно тяжело. По форумам я его искал, с разборок. Но пользы не было. Заклеил его и ездил подливая жидкость для гура. В день продажи был срочно заменен на бачок гура от приоры через переходники. И гур был спасен.Печка - греет отлично и быстро прогревает салон. Единственный косяк, есть под бардачком некий регулятор с термопредохранителем, так вот он бывает сгорает и печка работает на 4 скорости ( ну как будто ты на личном четырехвинтовом самолете). Но исправляется заменой на другой предохранитель. И проблема эта очень и очень распространенная, они к тому же двух видов бывают (я про блок управления скоростью вентилятора). Короче небольшой секас. И да если горит термопредохранитель это или он от старости или приходит хандец мотору печки.Электрика - в машине куча, просто тьма электроники. Несколько блоков, которые отвечают за работу двигателя коробки и общей работы машины. Все блоки взаимосвязаны и бывают проблемы вплоть до того, что при замена какого-то не завести машину старым ключом.... Постоянно загорается No Bus. Это такая подлая надпись, при которой приборка подыхает и не показывает ничего, стрелки падают или замирают... Если повезет через время она отвиснет и заработает, не повезет целый день так ездить будешь. Вылечил тем, что пропаял все дорожки на плате и разъемы. И такая ошибка на всей линейке крайслер додж и плимус может быть. Да и ошибка эта означает все, что угодно, от того, что у тебя приборка барахлит, до того, что у тебя начинают отказывать контроллеры. Люк у меня не работал, даже не стал с ним разбираться. Круиз тоже не работал, скорее всего шлейф проводов в руле перебит был.Но как он срывался с места... Для примера: у нас на работе присутствует IX35 автомат (6-ти ступенчатый кажись) и двигло у него 2 литра 150 коней. Ну если примерить к носу, то с грубой скидкой на года и 4 ступенчатую коробку (еще раз скажу грубой) можно сравнить доджа с ним. Так вот IX35 не едет! Вообще...Ну а вот например с мурано я пробовал один разок тягаться, со старта вроде ровно идет, ну а потом конечно нормально так проигрываешь. Но все равно машина супер! Едет так, что многие новые авто премиум так не едут. Вообще я ее полюбил. Очень сильно, но бюджет у меня не позволил такой дорогой любви. Продал я его чуть дороже, чем покупал. Купил 130, продал 140. Но вложил я в машину намного больше.P.S. На данный момент прошло уже 8 месяцев как я его продал, купил себе таз 2114(ну короче за сколько доджа продал, за столько купил четырешку) Когда сел я сел в нее, я проклял все на свете...Не удобная! Не едет! Не держит дорогу! как одно сплошное НЕ, но есть одно НО! И это НО - не ломается!!! И езжу намного больше, а если и ломается, то это я не замечаю для своего кармана... Как бы сказать экономичность в ущерб комфорту.
Derrek08 лютого 2015

4.3 Відмінно
удобство салона. удобство вождения. дешевизна запчастей. возможность починки в любом гараже.
кожа с 99 года начала трескаться. плохо ухаживали за машинкой до меня...
  • 4 Надійність
решил по оставлять повествования о стратусе.... постепенно раз в несколько месяцев буду отписываться) Начнем с того что Стратус 1 купил мой брат за 200 штук. Я приезжал к нему на нг и очень удивился такой машинке за такие деньги(полный электропакет,багажник ОГРОМЕНННЫЙ,ну и коробка автомат) ) И тогда решили мы продать матизку которая нас долго радовала своим расходом и проходимостью и взять барашка... продал мотю за 170 кило, подкопил и двинул в мосCOW) Оббегал все в поисках нормальной машинки т.к. Крайслеры были уже полностью все ржавые(европейки) а плимуты разваливались(плохая сборка). Ну и наконец я нашел красивого,черного, огромного доджа стратуса) Как уверял хозяин расход у него был 11 по городу. при двигателе 2.4. верилось в это мало но очень уж он мне приглянулся) съездили в сервис где диагнозом была олько замена верхней левой шаровой через 3-4 тысячи(800р за деталь+работа столько же,а на матиз замена нижней с рычагом обходилась 1000р.) ну я решил с этим повременить так как денег хватало только впритык( по мкаду машинка вела себя отлично) но через 200 км от начала дергать, проподать обороты и загорелась лампочка аккумулятора. еле еле добрался до какого то поселка, ещё дольше искал электрика который бы за это взялся. в итоге трезвый электрик был только в каком то сервисе по типу "гараж". Они сняли генератор и поменяли щетки. так как выбор щеток для доджей за мкадом не велик, то они впаяли туда щетки от 2104(отдал за замену штуку ) правда пришлось обработать их напильником чтобы точно подошли) ну и через 6 часов простоя я поехал ночью по трассе. ехал 8 часов. Устал от трассы не сильно) ну это по сравнению с мотей) управляемость-великолепная. подвеска-выше всяких похвал) а на 205 65 r15 дорогу держит как рельсы). фары-гамно полное. нифига невидно трассу дальше носа. еще уже в городе вырубилась электрика привода водительского сидения и освещения приборной панели...(грешу на предохранители., хотя хз... надеюсь чем поможет) буду дописывать по мере владения)
Михаил08 листопада 2011

4.3 Відмінно
- просторный салон и багажник - отличный разгон
- плохо прогревается салон - большой расход топлива
  • 4 Надійність
Тачка супер. Взял за 11 штук в 2004 году (машина 1999 года).Плюсы: 1. просторный салон 2. огромный богажник 3. шикарный разгон 4. держит дорого на 160 км в час - одним пальцем рулить можно 5. относительно недорогой ремонт (в сравнении с японцами и европейцами) 6. агрессивный вид (особенно, если включены подфарники) 7. цена/качество - кул. 8. бензин 92Минусы: 1. сиденья не подогреваются - кожанное сиденье при -20 по Цельсию - это сильно неприятно. 2. салон прогревается не быстро (зимой) 3. фары передние мелкие и засираются через пять минут... омывателей нет 4. расход топлива на шестигоршковмо движке митцубиши 13 литров, если ездить как жигули, если ездить так как нравится - литров 15-16, если гонять то все 20 литров.За год эксплуатации авто на сервис (чинюсь только в понтовых сервисах) потратил в районе 3000 штук зелени и штуки две зелени на бензин вылетело... короче ориентируйтесь в год по расходам на пятерку. Отличный аппарат.
eugene12 січня 2006

Відгуки про Додж Стратус по рокам