8 відгуків про Citroen C3 Picasso 2012 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт
Перший власник 61 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Одним словом шикарная машина для семьи. Вместительная и приёмистая. Круиз контроль постоянно использую даже в городской черте, существенно помогает и экономит топливо.
Роман 12 листопада 2019

5.0 Відмінно
Вместительность, продуманный дизайн внутри и снаружи, маневренность, экономичность, надежность, приятная плавная езда.
Не самые удобные сидения, низкий передний бампер, шумоизоляция.
  • 5 Надійність
Пользуюсь этим авто уже почти 4 года.Комплектация Эксклюзив, литые диски летом, штамповка зимой.1,6 л, 115 л. с., РКППХочу отметить, что все технические возможности, заявленные производителем, являются верными - нормы расхода топлива, интервалы замены масла и других жидкостей, нормы износа свечей, колодок и т. п.Единственная неприятность, с которой столкнулась - вышел из строя насос охлаждающей жидкости, но его заменили по гарантии без проблем.Вместительность просто великолепная! Задние сидения двигаются, что позволяет дать больше места или ногам пассажиров или в багажнике. Был у нас и переезд и ремонт и дальние поездки с вещами и детской коляской - все влезает отлично.Меня еще поразила маневренность этого достаточно длинного авто. За счет малюсенького короткого капота очень легко маневрировать даже на очень тесных парковках и во дворах. Но обвес спереди низковат, поэтому стоит быть аккуратней с высокими бордюрами. А в целом, клиренс очень достойный.Отделка салона лаконичная, без изысков, но все качественно приделано, ничего не отваливается, не скрипит. Очень радуют шторки на задних боковых стеклах - не видно снаружи, что лежит в машине, можно смело оставлять какие-то вещи.Любителям быстрой и динамичной езды "робот" может показаться заторможенным, но это только до той поры, пока не освоишь умную педаль газа - в зависимости от силы и резкости нажатия на нее и будет ехать машинка! Более того, робот привыкает к манере езды и подстраивается в дальнейшем по вас! А преодолев заметное сопротивление при нажатии на педаль, передача переключится на более низкую, что удобно при разгоне и обгоне. Еще передачи можно переключать вручную на руле удобными "лепестками", или совсем переключиться на ручное управление - тогда передачи нужно щелкать самим, как на механике, только без нажатия сцепления, понижать передачи робот все равно будет сам, что машина не заглохла при торможении и остановке.Короче, я довольна!!!
Viktory-1324 травня 2016
Дивитись ще 58 відгуків про Citroen C3 Picasso →

Эргономика Вместимость Цена на вторичном рынке (для покупателя) Плавный ход!!! Ребёнка не укачивает, как например в кашкае. Недорогое обслуживание Неугоняемость И т.д.
Цена на вторичном рынке (для продавца) Нынешняя цена в автосалонах Крены при поворотах Слабый движок, при вышеописанных условиях.
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Купил данный аппарат, продав, практически новый Вольво s 40. До Вольво был Опель астра н. Все машины покупал новыми, так как не люблю б/у, а может быть просто боюсь попасть в просак. На данный момент, пробег 77000км. Выбирал машину для семьи, конкретных пожеланий не было, покупка оказалась неожиданной даже для меня, не говоря о семье, которую по началу разочаровал мой выбор. А выбрал я эту машину чувством... чувством потрясающего комфорта и эргономики, которое я ощутил сев, совершенно случайно за руль Пикассо. Хорошая посадка, очень удобно садиться в машину, как будто просто заходишь и всё, ты уже за рулём. Пришлось привыкать к джойстикам управления под рулём, это у меня за неделю получилось. Всем уже понятно, что машина вместительная и т.д. Стёкла, кстати боковые практически не пачкаются, единственный косяк, дворником грязь с лобового стекла счищает на водительское боковое стекло. Решается проблема дефлекторами. Порадовал движок 1,4 95л.с. и механическая трансмиссия. Машина довольно шустрая, на порядок шустрей астры 1,6 на механике. Ещё плюсы, это цена (600т.р.) на момент приобретения и недорогое обслуживание. По трассе 160, без напряга, без швырков, всё чётко. Крепкая ходовая часть, такие колдобины проезжал и лежачих полицейских, что машина подлетала и ничего, всё на месте, всё исправно служит. Минусы, это цена на вторичном рынке и неуверенность на поворотах, возможно из-за высокой посадки, не знаю. Ещё, движок слабоват, если в машине хотя бы трое взрослых. Ощущается при подъёме в крутую гору (если машина трогается с места, а не едет по трассе), приходится давать обороты. За три с лишним года эксплуатации машина ни разу не подвела. На 70000, полетел датчик температуры, оказалось бесплатно меняют у официалов. Расходники: два раза менял передние колодки, один раз задние. Шаровые опоры, передние - один раз и всё.P.S. пусть горит в аду тот жопошник, который считает владельцев подобных авто (педиками и т.д). Мы не из тех людей, которые берут в кредит айфон 6 и бегают от контролёра в электричках.
Tiloron29 вересня 2015
Дивитись ще 58 відгуків про Citroen C3 Picasso →

НЕ обычный вид БЕГЕМОТИКА. Так серьезно не подводила.
Чтобы поменять аккумулятор надо разобрать "пол-машины", если он умер, не прикурить. Замена помогла, буксировать не было возможности. Слабое место передние двери. Удержать при сильном ветре не удастся 100% выгибает стойку + двери начинают шаркать об порог и крыло. Если бы были ручки дверей настоящие, то этого бы не было. А то эта выемка для детских пальцев. Совсем не практично. ОД конечно никакие Страна сборки - Словакия
3.6 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Хотелось машину по больше, купил.Поездил. НИ такая уж большая, но экономичная, 95-го 7,8л, средний расход по компьютеру, в деревню 600 км сейчас выходит почти на 1500 руб. Дизайн французский и внутри под капотом. Хотел бы конечно поменять на что-нибудь земное, но пока кризис. Буду беречь.
Мурат01 вересня 2015

4.8 Відмінно
Комфорт, Дизайн, Комплектация Exlusive, Обзор, стеклянная крыша, Все продумано до мелочей.
В условиях нашей зимы и дорог, не очень высокий клиренс, короткоходная подвеска, коробка робот, придется привыкнуть. Относительная сложность с запчастями(надо заказывать заранее). С доп. оборудованием тоже, например нет неоригинальных локеров, как на популярные модели.
  • 4 Ціна
В 2013 г. наступил очередной период смены автомобиля. До этого эксплуатировал "восьмерку", "десятку", "калину". Больше не хотелось отечественного автопрома. Не скажу что разочаровался, но как то хотелось большего. Решили просто обойти все автосалоны и пройти тестдрайвы на всем, что вписывается в бюджет. Было два варианта нового авто: пессимистичный, 350-450 т.р.,зато без кредита и оптимистичный 450-550 + зависит от эмоциональной составляющей выбора. Ситроен был последним из автосалонов. Было ощущение что идем к эконом варианту, хотели посмотреть С-Elysee, просто для кругозора. Оформив тест на Елисее вышли на площадку, рядом стоял С3 Пикассо.... Как только мы в него сели, я понял что это то что надо. Машина меняет настроение и мироощущение пассажиров. Это уже продолжается третий год и не ослабевает). В целом ощущение что это концепт с выставки, некоторые решения для кого то чересчур смелые, но мне все нравится. Особенно хороша машина для дальних путешествий, комфортная очень. Ездили летом в Абхазию, первый раз на машине вообще на море, впечатлений масса. Автомобиль все перенес без намека на поломки. Единственное что он не любит это плохие дороги. Сказывается короткоходная подвеска. Зато устойчив на скорости и в поворотах, несмотря на высоту кузова. Не покидает ощущение что эту машину плохо рекламируют или мало людей ее видели, т.к. она определенно должна быть очень популярной и продаваемой. Может есть какой то подвох? Я пока за 40 тыс.км. не обнаружил.
Татаркина Елена Павловна18 лютого 2015

4.4 Відмінно
Климат контроль,быстро прогревается ,хорошая управляемость,вместительный салон,отличный обзор, цена, качество.
Немного шумновато в салоне на больших оборотах. Из-за засилия электроники невозможно провести самостоятельные замены даже простых датчиков( необходимо прописывать в бортовой комп) Обязательное обслуживание в дилерских центрах, а там эти пираньи не дремлют,обкусают по полной. Дорогие оригинальные запчасти ( мало аналогов)
4.4 Відмінно
  • 3 Ціна
Купил случайно в Автомире на Варшавке.До этого ситроены даже не рассматривал,хотел или Тиго ,или Дастер. Желание купить появилось после того,как менеджер уговорил нас " просто сесть за руль". И тут случилось.Таких удобных кресел я не встречал,хотя до этого ездил на камри, великолепная,панель,простор,регулируемый руль и сидения. Кроме того,после разложки задних сидений я,будучи дачником, мысленно прикинул.что можно туда загрузить. Еще минута.другая и я принял решение брать. И вот 2,5 года катаюсь и радуюсь.средний расход 6-7л на 100км( от манеры езды зависит). Управляемость отличная.Кузов (по словам продавца)оцинкованный 12 лет горантии. Задумался о замене по прошествии 3х лет, и не могу выбрать что-то другое,наверное опять эту модель возьму.( сегодня перегорела лампочка ближнего свет, надо продавать...)
Виктор Шилин25 листопада 2014

• 5 Надійність
Великолепный обзор, вместимость, экономичность и панель приборов перед глазами. Удобная! В вождении нареканий нет, маневренная. Отличная управляемость. Безопасность на высшем уровне!Ситроен и вправду семейная машина, в салоне всё сделано для людей- куча места! С помощью откидных спинок кресел можно сделать столько места сколько надо, так как все спинки откидываются вперед, места получается очень много. На природе, когда нужно было места для сна, прекрасно заменяет палатку, 2-3 человека могут лечь не мешая друг другу! Мотор работает бесшумно, подогрев сидений делает управление машиной более приятным. Маленький расход топлива огромный плюс для семейного бюджета-8 литров. Можно перевозить достаточно большие вещи. Большое пространство для пассажиров которые сидят сзади, не надо поджимать коленки-очень удобно. В машине продуманно все. Все кто ездил в моей машине, удивлялись, что она такая просторная внутри, а с виду маленькая. Ситроен классная машина. Хорошая шумоизоляция. На любой скорости спокойное общение с пассажирами.
vvv7200721 жовтня 2014

4.8 Відмінно
вместительный багажник, просторный салон, хорошая комплектация. ; обзорность; маневренность;
не комплектуется коробкой автомат. ; не экономна по расходу бензина в городском режиме;
  • 5 Надійність
Стала обладателем данного авто в конце 2012 года. Укомплектована роботизированной КП. И вот первые полгода.Сразу можно все сказать о зиме. Движка 1,6 достаточно для преодоления городских сугробов, а также вязкой снежной колеи. Печка оставляет желать лучшего, нагревается авто только минут за 20-25 езды (не успела поставить автоподогрев), зато сидение за минуту. Лобовой обдув тоже заставляет подождать, пока стекло отогреется. Зато, когда все нагревается, в машине тепло, очень.В динамике - отлично набирает скорость на трассе, а вот в городе коробка "тупит" и после автомата все время кажется, что много рывков, хотя выжимаешь плавно. Тормоз хорош, если резко, то практически моментальная остановка. Прекрасно держит повороты, даже не кренится. Вместительность на 5+ для своего класса. Впереди взрослые (не хватает подлокотника водителя), сзади двое детей в креслах, при необходимости между кресел можно впихнуть еще стройного человека )). Багажник удобен по высоте, ровное дно, под ним есть еще место, а с задними сидениями складывается в ровную поверхность, либо можно сложить кресла 2 к 1 и положить что-то узкое и длинное, мы так сноуборды возили.Обзорность - лучшая, что я видела. Боковые вставки увеличивают обзор лобового стекла и отлично видно пешеходов, которые, как обычно, скрывались за стойками. Также обзору способствует регулировка сидения по высоте, в первые дни впечатление, что едешь как в автобусе :). Боковые зеркала регулируются довольно чутко и сами по себе большие, отлично видно.Потребление бензина на мой взгляд великовато по городу, т. к. бортовой компьютер показывает, что "съедено" 15 км, тогда как проехали не больше 5км, причем от сезона это не зависит. Зато по трассе от 3 л до 7 л в моменте. В первый месяц покупки был неприятный момент - лопнуло заднее стекло, само, вдребезги (( У дилера развели руками, указав, что стекла - это не гарантийный случай. В общем, делали сами, было обидно, кроме того - зима. Но это, говорят, бывает.Что касается круиз и лимит контроля, то этими функциями пользуется только муж, я не пробовала, но супруг на трассе доволен. Стерео система обычная, МРз, радио, неплохой звук. Не сразу адаптировалась к системе омывания и очистки стекол: рычажок идет в верх тактами, а вниз автоматический очиститель, и пока не привыкнешь, при осадках во все стороны жмешь )))В общем и целом, машина для среднестатистической семьи с детьми, для выездов за город и по магазинам. Цена авто вполне соответствует его качеству.
Практик22 квітня 2013

Відгуки про Сітроен C3 Пікассо по рокам