71 відгук про Citroen C-Elysee 2013 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Очень экономиченый и выносливый, за эти деньги лучший вариант!
Слегка не усточив((( Но это и не спорт кар)))
  • 5 Ціна
На мой скромный взгляд - самый лучший в своем классе! Автомобиль очень экономиченый, практичный и надежный (за три года заглядывл кроме плановых ТО, всего несколько раз и то по мелочам)
Сергей18 серпня 2016

4.6 Відмінно
Энергоемкая подвеска. Едет и выглядит намного дороже чем стоит. Экономия топлива. Очень большой багажник. Очень большой салон. Очень хороший вариант для города. Идеальное cотношение цены качества.
За два года не обнаружил.
  • 5 Ціна
Два года владею данным автомобилем. За два года никаких проблем и поломок вообще не было. Для тех кто грешил на недостачу мощности, моя рекомендация менять каждые 5-6 тыс воздушный фильтр и проблема с потерей мощности исчезнет. Это копеечный расходник но результат ощутим. Если поставить резину чуть повыше то запас по клиренсу будет радовать и вид будет значительно солиднее. Хоть весь салон пластиковый но на вид добротный и не трещит с пробегом. А глянцевая панель вообще не царапается и не изнашивается. В салоне на большой скорости немного слышен ветер и двигатель, но это не можно назвать минусом для этого класса автомобиля потому что во первых это не так уж критично, а во вторых это ощутимо после 110-120 км/час. А если курсировать по городу в нормальном режиме то вообще не слышно ничего.
Taras29 квітня 2016

4.2 Відмінно
приемистость особенно в гору. Современный дизайн. Очень экономичный двигатель.Хорошо настроена подвеска. Эргономика на уровне.Обслуживание и ремонт не дороже др. иномарок аналогичного класса.
Маловат клиренс. На скорости более 80 кмч на 4передаче двигатель начинает посвистывать. Слабая шумоизоляция.
4.2 Відмінно
Автомобиль стоит своих денег
ЮРИЙ ШЕВЧЕНКО04 січня 2016

2.8 Погано
Экономичность. Простор. Тепло.
Постоянно приходится поправлять разъём на бензобаке иначе он не видит сколько бензина в баке. Отдавал по гарантии не разобрались.
2.8 Погано
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
Купил в октябре 2013г. По началу все было нормально легкая в управлении, экономичная, нравилась, потом бюджетный вариант показал свое истинное лицо все началось со стоек это болезнь что у Елисея также и у Пежо 301 они не текут они начинают стучать. А все наверное потому что, во первых по весу пересчитали,во вторых пружины кривые почему такой вывод: Я поменял передние амортизаторы через 4 тыс. Застучали. Пластик дешевый потихоньку то там то здесь начинает скрипеть.
Тухватуллин Батыр30 вересня 2015

4.6 Відмінно
- экономичный по топливу- удобный для водителя и пассажиров-- красивый)))
- в средней комплектации Тэндэнс предусмотрена аудиосистема с двумя колонками и нет юсб-выхода
  • 5 Ціна
Спустя 9 месяцев езды на первом авто - Ваз-2114, которой была очень довольна, хотя бы потому, что сравнивать было не с чем, месяц назад появился в семье Ситроен с красивым именем Елисей. Эта модель понравилась по рекламе еще несколько лет назад, и как-то обстоятельства сложились так, что сейчас выбор пал на нее. Основной критерий был расход бензина, поэтому взяли экономичную версию с двигателем 1,2. После детища Автоваза белый французский красавец испанской сборки производит очень приятное впечатление.Он просторный, с огромным багажником, с чуднЫм расположением некоторых элементов управления, но к ним быстро привыкаешь и уже не представляешь, что может быть иначе. Радует расход топлива - 5,5 при смешанном цикле (посмотрим, что будет зимой) - то при том, что машина в день проезжает по 140 километров, в том числе большую часть по трассе М1 в скоростном режиме 100-120 км/ч. Сначала переживала, что 1,2 с 72 лощадками будет совсем уж слаб на трассе, но все более менее нормально - да, в гору он не попрет с огромной скоростью, но в целом темп хороший.По грузоподъемности все тоже очень даже хорошо - недавно пришлось везти урожай из деревни: мешки с помидорами, яблоками, огурцами, 2 огромных мешка с картошкой и кучу детей - все влезло и все доехало с минимальным увеличением расхода бенза при этом.Не знаю, как пойдет дальше, но пока езжу и радуюсь) В огромной массе белых рио, поло и солярисов Елисей выглядит особняком и при всей своей своей бюджетности выглядит изысканно и выделяется из толпы. Рекомендую.
Галина Васильева26 серпня 2015
Дивитись ще 111 відгук про Citroen C-Elysee →

Просторный салон. ТО бысто делается без проблем самому.
Лично мне не нравится сиденья ни как к ним не привыкну и затикает шея. Так в целом таз ни чего, но всетаки желею что не взял С4.
  • 5 Ціна
Пижо 301 машина та же, а выгледит по агресивней. Правда с таким дохлым двишком 1,6 116л.с. вид агресивный не поможет.
lunek16 серпня 2015

2.4 Погано
Из плюсов - экономичный и тяговитый двигатель.
См. описание выше.
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Citroen C-Elysee. Вроде относительно новая машина. но проектировали ее настолько дешевой, с уровня "недорого инженера".. Собственно немного фактов о авто: Шумоизоляции нет толком нигде. Потолок такое ощущение, что вообще без шумоизоляции в принципе. Обивка багажника на крышке багажника отсутствует. Вставка, закрывающая нижнюю часть (где находится запаска) вся прогнулась и начала проседать, при том, что багажник у меня почти всегда пустой был. Отсутствие регулировки по высоте ремней безопасности (я пристегиваюсь и всех заставляю у себя в авто) - для НЕвысоких пассажиров ремни давят на шею. Сидения просто каркас обтянутый тканью и забитый вспененным поролоном. Нет ни боковых поддержек, ни соотв. профиля в поясничной зоне. Каркас почему-то постоянно постукивает при изменениях скорости, как будто треснувший, на ощупь таковых не выявлено, снимать обшивку не хотелось. Кондиционер видимо от бензиновой версии и на оборотах дизеля его откровенно не хватало, чтобы охладить авто, даже на рециркуляции. Трансмиссия несогласованность в передаточных числах. Особенно ярко выражено между 2-й и 3-й передачами. На 40 км/час 2-й уже много, а 3-й еще мало (скорость большинства тянучек). Аэродинамика просчитана так, что с боковых стекол (дверей) во время дождя не сдувает капли (нифига не видно по зеркалам в темное время суток, сильно мешают образующиеся не стеклах капли), нет накладок и изгибов на дверях, образующих потоки воздуха не дающие подниматься грязи (грязь везде все двери, ручки). Боковые зеркала мелкие, со слабым обзором и без какого либо выступа корпуса над стеклом, прямой дождь попадает на само стекло зеркала, затрудняя и без того не большой обзор. Дворники - углы работы дворников таковы, что при прохождении вверх край правого дворника выше траектории левого и при движении вверх по центру остается не убираемая обратным движением грязь с водой, которая потом стекает центру лобового стекла. В нижнем положении дворники не поднимаются вверх (не откидываются) мешает край капота. (Иногда забывал предупреждать на мойках и мойщики упирали их в капот, пытаясь поднять, при протирке стекла. За несколько раз, сняв краску до грунта на торце). ТЭН переднего стекла в снегопад не успевает плавить снег и его набивается столько, что дворники не опускаются в крайнее нижнее положение. А поднять их вверх (откинуть), чтобы вычистить снег не выходит по причине описанной выше (не глушить же машину в пробке, ловя их верхнее положение). Заднее стекло покатое, ТЭН слабый, зимой на невысоких скоростях оно часто засыпается снегом, мелкий клиренс, жуткое ЛКП, замок зажигания не предусматривает стояночного положения (радио и бортовая электроника работает только при включенном зажигании). На пробеге около 10 000 км началось дребезжание в торпедо с водительской стороны. Начал грешить на динамик. Приехал к официалам с просьбой разобраться. Ответ впечатлил дребезжит это же не сломалась, не гарантия, значит за деньги. За деньги тоже не вышло. Поковырялись, дожали, выехав за пределы сервиса понимаю, что дребезжание никуда не ушло... Приехал второй раз. Начали рассказывать про бюджетность авто, начали разводить на обесшумку торпедо. Что-то еще раз дожали, хотя скорее сделали вид. Уехал. По дороге заметил, что если прижать торпедо рукой (нажим в сторону лобового) дребезг пропадает. Приезжаю с просьбой проверить, насколько хорошо привинчена сама торпедо. (авто гарантийное, сам не лезу). Проверяют один из болтов вращается от руки. Дожали и о чудо, просят денег, мол открутилось, это же тоже не сломалось. Шум после этого пропал. Развал (это уже о высоком качестве сервиса АИС). После зимы переобулся на летнюю резину. Решил заехать сделать развал. Оплатил. Выехал машину стало ощутимо тянуть влево (до развала этого не было). Вернулся, переделали тоже самое. Вернулся 3-й раз. Переделали еще раз. Тянет влево. Возвращаюсь, беру их ответственного, выезжаем он сам удивляется, насколько ощутим увод влево и углом руля, которым нужно его компенсировать. По тихому советует развальщика с просьбой подъехать к нему, он все сделает, взять чек и мне денег потом вернут. Нервы сдали, поехал к рекомендованному специалисту, минут за 40 он закончил и отдал авто машина шла как по рельсам по ровной дороге, без малейшего намека на увод в сторону. На 11 000 начали умирать задние стойки. Проблема у уплотнителе штока амортизатора. При этом дефекте подтеком масла не наблюдалось и визуальных причин для замены не было. Отправили на SDL стенд (за свой счет разумеется). При прохождении стенд показал износ 69 и 66%. На сервисе сказали, под замену согласовывается только 1 зап. часть (т.е. одна стойка). 2 недели битв добился замены обеих. Заменили на новые, усиленные. Подвеска стала звенящая на ямах чуть больших средних. Ощущение и звук чего-то резко бьющего сзади при переезде рельс, пересекающих проезжую часть на скоростях 30 км/час и выше. По каталогу заменить не на что. По форумам много примеров колхоза - покупаем новую каябу, обрезаем места крепления тормозных шлангов, перевариваем их в другое место, а сверху прокладываем шайбу определённой толщины (Peugeot 301 та же проблема, ссылки на темы перекликаются). Загадочные стойки в паре с балкой сзади на поворотах на неровностях (особенно на шифере активно переставляли заднюю ось наружу поворота уже на 40 км/час. Не правильная работа стоек (из-за чего образовывался плохой контакт с покрытием) при активном торможении на том же шифере приводила к преждевременному срабатыванию АБС и значительному увеличению тормозного пути. Тормозная система весьма слабая, при посадке 4-х взрослых тормозной путь увеличивается неожиданно сильно. (много больше, чем на всех моих предыдущих авто). К 40т.км. придется менять и тормозные диски (на 17-ти т.км. на них уже была видимая и хорошо ощутимая выработка). Из плюсов авто неплохой тяговитый и весьма экономичный двигатель. Сочетания этого авто с весьма загадочным сервисом напрочь отбили желание когда-либо возвращаться к Ситроен. А внешне - авто весьма неплохо выглядит)))
Сергей04 серпня 2015

4.4 Відмінно
Отсутствие интереса у автоугонщиков. Отсутствие ажиотажного спроса при покупке. Оригинальный дизайн.
Низкий дорожный просвет. АКПП старого образца. Расход топлива мог быть и поменьше.
  • 4 Ціна
Решил написать отзыв потому что считаю это очень полезным делом при выборе автомобиля. (В рекламах ведь всегда все только хорошо и замечательно). Автомобиль покупал в феврале 2013 года в числе первых после презентации на рынке.( Ситроен Отрадное. Оплатил за все 632900 . (Сейчас стоит более 800.000 такая машина) плюс страховки Каско и ОСАГО). Для меня основным критерием при выборе всегда бывает надежность при эксплуатации. Во первых я работник автосервиса и мне хватает дел позаниматься с чужими машинами а во вторых я так отношусь к любым предметам, не только к автомобилям. При выборе автомобиля также важным фактором было спокойствие за его сохранность. Здесь никаких вопросов - не надо никому ("французы?!! это же беее" "машина должна быть немецкой... японской... нужное подчеркнуть"), можно двери даже не закрывать на замок, а соответственно страховка стоит ой как недорого. Полное КАСКО 32 тысяч . (Второй год 29.000, Третий год только оформил 24.000) Правда стаж у меня 20 лет, может поэтому тоже скидка. Еще одна деталь... Покупка нового автомобиля-это же праздник должен быть, то есть хочется прийти в салон, спокойно выбрать машину, сразу же ее опатить и получить. без суеты и беготни. С популярными марками (типа Соляриса, РИО, Дастера, Логана и т.п.) такого не получится... Машины нарасхват.. толпы страждущих... "Вас здесь не стояло"... На заказ... Ждать миллион лет и так далее. В ситроене все просто. Покупателей реальных немного. Сразу поехали прокатиться... Поговорили, пообщались... Ну а почему нет? Давайте попробуем новую модель... Надо же кому-то начинать. Оплатил договор в четверг. В субботу в 9.00 меня ждала новая машина под красным чехлом в торжественной обстановке. У вышеозначенных популярных марок конвейер.. Получил? Расписался? Брысь отсюда! Следующий!!!. Я купил также сервисный контракт (Все ТО и регламентные работы оплатил сразу на три года или 60 тыс.км. вперед). Удобная вещь.. Уже два ТО сделал без проблем и затрат. "Отдал ключи и все"- Мне так говорили менеджеры, и я, как человек советский, особо не верил во все такие вещи (все равно, думаю, разведут потом на что-нибудь). Нет... все это работает.. Чудеса прям отечественного автобизнеса. Теперь о технике. За два года и 28.000 км. перегорела лампочка в фаре. купил. заменил. 10 минут потратил на это. В сильный мороз скрипит вентилятор отопителя сначала пока не прогреется.. Бывает... холодная страна, а сборка испанская.. Кстати потрескивает пластик в салоне опять же когда мороз за минус 20 и пока машина замерзшая вся. Чего-то скрипит в багажнике периодически.. пытался найти - не нашел. забросил это дело. не особо оно раздражает да и редко бывает на неровностях крупных. Все пишут про слабую шумоизоляцию... Она не хуже и не лучше относительно машин такого класса и ценового диапазона.(как я говорил выше, я работаю на СТО и мне есть с чем сравнивать). Уровень шума в салоне это величина оценивающаяся сугубо индивидуально (кому-то в ауди, например, она кажется слабоватой, а кому-то и в жигулях - ничего, нормально). В общем претензий у меня лично к уровню шума нет. Да.. еще как то (опять же в сильный мороз) не смог с первого раза открыть лючок бензобака.. Чего-то там примерзло. ковырял.. дергал за ручку открывания.. открыл... уж не знаю чего там заело.. Короче все от мороза опять.. Больше такого ни разу не было. Щетки стеклоочистителя, я извиняюсь, полное омно... Через год поменяли (по регламенту без оплаты). Теперь на каждой щеточке надпись "ситроен" и они ооочень хорошие оказались.. Вот такие мелкие погрешности по технике.. Сразу скажу - я не гонщик и не приверженец так называемого "активного стиля вождения" то есть в смысле "активного способа убивания автомобиля" имеется в виду. Может поэтому так все и получается, что машина служит мне верой и правдой по принципу "ключ в замок и поехали". Единственный главный и существенный МИНУС для меня - это небольшой дорожный просвет.. По снежной колее ехать невозможно (благо один раз только довелось - понесло зачем-то меня с семьей на дачу 23 февраля). Еле проехал.. С парковкой беда.. На бордюр не забраться.. Надо ну очень осторожно это делать.. что-то цепляет под днищем.. Бензин.. Средний расход по бортовому компьютеру от 8(без пробок)до 12(по пробкам) литров. Динамика.. Вполне достаточная для спокойной езды.. Коробка автомат старенькая конечно, четырехступенчатая, 3200 оборотов 120 кмч.. Багажник.. очень большой. Коляска и все принадлежности детские "входят и выходят" как говорил Винни Пух.. Место съедают только петли, но это издержки экономии. ЛКП.. за время эксплуатации не пострадало вообще никак.. Я стараюсь часто машину не мыть, чтобы не тереть ее лишний раз. Так вот выглядит в общем как новая (напомню - два года и 28 тысяч пробег). Вывод.. Автомобиль достойный и практичный. Выглядит, я считаю, неплохо, не примелькался, так сказать. Надежность в техническом смысле присутствует (а это для меня, как я уже говорил, главное). Соотношение качества и цены нормальное. Главный вопрос - Брать или не брать?? Я говорю - Брать!!
Ян20 квітня 2015

внешний вид,
обдув салона.
  • 5 Ціна
автомобиль у меня с 2013 года, 3-х целиндровый, мне- нравится. Поставил сигнализацию с автозапуском, видеокамеру (заднего хода с выходом на зеркало заднего вида- пришлось немного повозиться- ставил фильтр от наводки на экран), установил дополнительную шумо и виброизоляцию в двери. После этой небольшой модернизации, единственный минус- обдув салона: ставишь обдув на ноги- все равно дует из всех щелей, приходится вручную перекрывать заслонки, но это маленький недостаток, быстро привык- ставлю обдув на лобовое стекло и ноги- самое оптимальное. За два года ни одной поломки, никаких скрипов, клиренс, динамичность, расход радуют
Евгений Чеботаев01 квітня 2015

4.8 Відмінно
Внешний вид, соотношение цена-функциональность, просторный салон и багажник, хорошая управляемость, низкий расход топлива
Неудачные передаточные отношения первых двух передач, петли крышки багажника существенно скрадывают его объем
  • 5 Надійність
Здравствуйте!Почитал хвалебные отзывы о данном автомобиле и решил высказать и свое мнение. Достоинства его расписаны здесь довольно обширно, поэтому хочу больше уделить внимания недостаткам, или тому, что не очень нравится.Но для начала все-таки общее впечатление. Как многие отмечают, автомобиль внешне получился очень удачным. На мой взгляд, все линии и контуры, как экстерьера, так и интерьера гармоничны и не кажутся неуместными или лишними. Немножко мне кажется, пустовата задняя часть, но это так – брюзжание. Автомобиль большой и просторный. В общем, если бы не понравился, не покупал бы.О покупке. Машина была куплена в салоне в Харькове в августе 2013 г. Хотелось взять среднюю из 3-х комплектаций (Tendance), но таковых в наличии не было. А оставаться пешеходом еще минимум 2 месяца, до тех пор, пока привезут под заказ, было уже невмоготу. К тому же в сентябре обещали ввести 15% утилизационный сбор (и таки ввели), что могло отсрочить покупку еще на неопределенный срок. В итоге пришлось брать то, что было, а именно, самую простую комплектацию (Attractive) за те же деньги, но с опциями (кондиционер и краска металлик). Данный вариант предусматривал следующие характеристики и особенности:двигатель – бензиновый, 1,2 л, 3-х цилиндровый, 72 л. с., 110 Н*м;коробка передач – механическая, 5-ти ступенчатая;ABS с распределением усилий по осям (REF) и системой помощи при экстренном торможении (AFU);штампованные колесные диски с колпаками;электроусилитель руля с изменяемой жесткостью;передняя подушка безопасности водителя;регулировка руля по высоте;передние стеклоподъемники;электрообогрев заднего стекла;центральный замок;аудиоподготовка (антенна и проложенные кабели);кондиционер (опция);дверные ручки и корпуса зеркал черные.Не предусмотрены: система динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочная система (ASR), противотуманные фары, круиз-контроль, подушки безопасности пассажиров, регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев сидений, подогрев лобового стекла, задние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, складные спинки задних сидений, крепления ISOFIX (для детских сидений), брызговики, климат-контроль, встроенная оригинальная аудиосистема, сигнализация, датчики парковки.В салоне за отдельную плату по моей просьбе установили аудиосистему Pioneer с передними динамиками, положили резиновые коврики и в качестве приятного бонуса подарили и бесплатно установили сигнализацию Sheriff.Теперь собственно о машине.Езжу уже 1,5 года, не очень интенсивно (цены на бензин кусаются). Пробег почти 17000 км. Общее впечатление – мощности двигателя конечно маловато, но если не заморачиваться агрессивной ездой, то вполне сносно. До обкатки (3500-4000 км) двигатель был вяловат, сейчас заметно резвее. Не любит, конечно, низких оборотов, а при раскрутке выше 3000 об/мин заметно шумит. Расход бензина летом по городу – 6,5…6,7 л/100км, по трассе – 4,8…5,1 л/100км (при 90-100 км/ч); зимой повыше – 7…7,5 л/100 км в городе, 5…5,2 л/100 км на трассе. Включенный кондиционер повышает расход на 10-15% и заметно снижает «тяговитость» двигателя.1-я и 2-я передачи какие-то «пустые» – на газ давишь, обороты растут, а ощущения разгона нет. Начиная с 3-й, картина существенно меняется в лучшую сторону. Как обычно пишут в автожурналах, видимо неудачно подобраны передаточные числа. 1-я передача вообще очень особенная. При троганьи с места идет уверенный разгон и тут же какой-то провал. В результате происходит клевок носом. Чтобы этого не происходило, приходится чуть-чуть обратно выжимать сцепление, в пробках такая вынужденная ювелирность напрягает.Поначалу педаль тормоза казалась слишком чувствительной, сейчас привык.Обзорность впереди удовлетворительная. Лично мне очень мешают толстые передние стойки. За ними могут «поместиться» два пешехода на переходе, а в повороте не видно куда едешь. Обзорность назад никакая. Поворачивать голову назад бессмысленно – где кончается машина непонятно. Сдавать назад проще ориентируясь по зеркалам. Правда, указанные недостатки, скорее всего, характерны для большинства современных седанов.Водительское место почти без нареканий. За ободом руля не видно сигнальной лампочки блокировки дверей. Двери автоматически блокируются при превышении скорости в 10 км/ч (можно отключить). А вот блокируются они только снаружи. Изнутри ребенок на ходу может потянуть за ручку, и дверь откроется. Во избежание этого в торцах задних дверей предусмотрены механические блокираторы. Но, если кто-то из взрослых сел на заднее сиденье, а блокиратор остался в рабочем положении, без помощи снаружи ему уже не выйти. Приходится выходить из машины и работать швейцаром. В бардачке, как выяснилось со временем, нет подсветки. В темное время суток увидеть в нем что-либо невозможно, даже при включенном салонном освещении.Багажник. Большой. Но… Узкий и длинный. Дотянуться до задней стенки, если туда что-то закатилось, без того чтобы не залезть в багажник, или не испачкать о грязную машину штаны, сложно. Вместить четыре покрышки для поездки на шиномонтаж невозможно, крышка не закрывается, мешают петли. У моей мамы старенькая Рено 19, багажник меньше, но шире, и нет таких петель, эти же колеса влезают без проблем. Петли крышки багажника вообще очень часто сводят на нет достоинство большого объема.Прохождение ТО предусмотрено каждые 10000 км. 1-е ТО (замена масла и фильтра) мне обошлось в 680 грн (≈75$ на тот момент) плюс (слава нашим чудо-дорогам) пришлось регулировать развал-схождение (190 грн≈21$). Недавно позвонили из салона с приглашением приехать в рамках программы отзыва автомобилей для усиления каркаса водительского сидения (естественно бесплатно). Поехал, что-то усилили. Для наших реалий такое внимание как-то непривычно.Ну вот, наверно и все.Резюме: конечно, все в мире относительно, но мне после Жигулей-«пятерки», несмотря на все вышесказанное, автомобиль очень нравится, о покупке не пожалел ни разу.
dmiigozavr05 лютого 2015

4.4 Відмінно
Просторный и комфортабельный салон.
Не могу понять, но из ничего рассыпалось боковое водительское стекло. Может кто-то может дать ответ?
  • 4 Ціна
Очень хороший и комфортабельный автомобиль с экономным расходом топлива. Автомобиль пришелся по душе сразу, хотя еще сделали просмотр Отечественных, Китайских производителей а также Nissan, Peugeot и Hyundai. Хотя салон в сравнении с Peugeot можна сказать идентичны то C-Elysee выиграл по цене. Первое ТО прошли без замечаний. Двигатель по объему маленкий но мощности ему хватает. Шумоизоляцию двигателя в салон можно было сделать и по-лучше.
Николай31 грудня 2014
Дивитись ще 111 відгук про Citroen C-Elysee →

Надежный автомобиль за свои деньги
Низкий дорожный просвет Плохая шумоизоляция
  • 4 Надійність
Брал данный авто 1.5 года назад. Двигатель 1.6, механика в максимальной комплектации. За это время автомобиль показал себя надежным и выносливым, нареканий технического плана не было, плюс ко всему радует испанская сборка. Считаю данный автомобиль лучшим соотношением цена качество.
clock7217 грудня 2014

Экономичность, надежнасть
нет
  • 5 Ціна
А/м с апреля 2013 года, без проблем, ни каких нареканий, без ремонта, сделана на совесть. Зимой тепло, управление отличное.Экономия топлива, что в наше время очень актуально. До этого ездил и на китайцах, и на поло и на дэу. Не сравнить по качеству и обслуживанию. Кстати на данной а/м конечно модернизированной участвует в гонках чемпионата мира Себостьян Леб
Ильдус Мухаметдинов15 листопада 2014

4.6 Відмінно
подвеска супер! не тачанка! простор на задних сиденьях! багажник большой,если надо задние сиденья разложиться полностью! для автомата приемлемый расход,пока надёжен! цена качество адекватно!мощности двигателя вполне хватает для этой массы автомобиля! по паспорту 116 л .с. и это реально!
по большому ни чего! не считая плохих стандартных дворников! если устраивать гонки на трассе коробка для этого слишком нервная!считаю что эта машина не раскручена, а значит в продаже наверняка потеряет в стоимости, когда покупал все эти страшилки отбросил! сравнивал конкурентов по качеству и техническим характеристикам! плюс иностранная сборка- Испания!
  • 4 Ціна
люблю свою машину! особенно спереди! хочется посмотреть ещё раз закрывая её! ну нравиться она мне внешне!!!
TREKUT VIVA20 вересня 2014

красивая, удобная, экономная
шумоизоляция
  • 5 Надійність
Уже год у меня эта машина. Недостаток только один- нет шумоизоляции. В остальном все хорошо, двигатель 1.8 достаточно резвый, его не смутила и загруженность. В повороты входит легко, машину не бросает из стороны в сторону. Радует расход топлива, городской режим до 8 л/км, а на трассе 4-5 л/км, в зависимости от скорости.Салон машины просторный и удобный, сзади свободно размещаются 3 взрослых мужчины, не задевая передних сидений коленями. Чехлы не маркие, при желании можно снять и постирать. Багажник просто огромный.Машина оборудована передними и задними стеклоподъемниками, есть подогрев переднего и заднего стекла, подогрев сидений. Большие и удобные электрозеркала. Сидение водителя регулируется в трех плоскостях.В комплектации "эксклюзив" есть автомагнитола с блютусгарнитурой, очень удобная вещь, не приходится отвлекаться на телефон. Бортовой компьютер тоже умница, можно сказать, иногда предугадывает желания водителя.А то, что эта машина просто красавица даже писать не надо.
Kapelina14 вересня 2014
Дивитись ще 111 відгук про Citroen C-Elysee →

Хорошая усточивость на дороге. Не плохая подвеска. Большой багажник. Много места в салоне как переднему пассажиру, так и задним пассажирам. Не худенькому водителю места достаточно. Удобный руль.
Низкое расположение верхней границы багажника. Ручка переключения магнитоллы рядом с ключом, можно перепутать. Нет элекрического складывания боковых зеркал. Нет верхней ручки у переднего пассажира. Кармашки на дверях не высокие и узкие.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Красивый внешний вид, элегантность. Цена соответствует качеству
Игорь Трундаев19 серпня 2014

5.0 Відмінно
Огромный багажник, удобные сиденья и много места в салоне. Удобный руль
не очень удобное управление магнитолой: из-под руля (ручка управления рядом с ключом получается при прямом движении)
  • 5 Ціна
1.6 АТ .Полная комплектация. Машина отличная. Кто говорит про шумность, то тот не ездил на Форд Фокус 2 (у меня был до этой машины).
Игорь Трундаев28 червня 2014
Дивитись ще 111 відгук про Citroen C-Elysee →

Цена до введения пошлин (была вне конкуренции) 112 тыс грн с кондюком.объем багажника (для мелкой и средней поклажи)Расстояния на задних сиденьях от колен до спинки передней сидушки (просто не прилично много места для такого авто)Общий вид в правильном цвете (белый или черный) при тонированных стеклах
Узкий проем багажника многое портитстеклоподъемники на тунеле между передними сиденьями для задних окон (бред и жлобство - экономии на 2 м кабеля, а западла...)Панель приборов - вроде бы и нормальная, но даже при сравнении с тем же полоседаном, где она тоже не супер пупер, какое то чувство неполноценности или недосказанности в мелочах (думаю за копейки можно было бы подправить пару кнопочек и вид был совсем другой.Некая расхлябанность на дороге при относительно резких маневрах, полоседан идет как по рельсам тут как на линкольне качает, но это на любителя.В целом машина ничего, посмотрим что будет дальше как аукнется французская ценовая политика на росходники и запчасти.
3.4 Добре
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
В целом машинка пока нравится, но при таком объеме багажника - такой неудачный проем. Нормальную сумку (дорожную) запихнуть уже проблема (часто езжу отдыхать за 500-1000 км.) Сиденья не плохие, но на поло седане явно лучше как и эргономика водительского места. (владею и поло седан). Задние сиденья конечно по просторней чем у поляка в длину ( хотя в поляке при 182 сам сажусь за собой и дискомфорта нету).Динамика до 120 кажется вполне терпимой, как на такой двиг. Тут говорили о запаске, так она же полно размерная и в поляке (комплектация комфортлайн).
Евгений Панченко28 червня 2014

4.6 Відмінно
- просторный салон, шустрый и экономичный двигатель совместного производства PCA-BMW 1.6 л(115 л.с., 150 Нм) - расход АИ-95 на трассе 5,3 л/100 км, в городе - 8,8 л/100 км; разгон до 100 км/ч - 9,4 сек; объёмный багажник - 506 л; полноценная запаска(у Поло и Соляриса - "докатка" в более дорогих версиях), в базе - стальная защита картера, у Соляриса - за отдельную плату.
1)недоработана длина "дворников" - после работы остаётся "слеза", стекающая тонкой струйкой посередине лобового стекла,- на форуме отмечали улучшение работы применением "дворников" от Ссанг Йонга(Корея)42) забивается тонкая полоска грязи над верхней кромкой задних фонарей - трудно отмыть;3)недостаточна боковая поддержка передних кресел;4)проведённая по рекомендации оф.дилера салона дополнительная "шумка" колёсных арок и кузова доказала свою значимость...
  • 4 Ціна
Езжу на данном авто почти год, зимой в 30-градусный мороз заводился бодро, обогрев салона и стёкол протекал в хорошем режиме, впоследствии с подогревом передних кресел было комфортно, как и в просторном салоне для такого класса.Разгоняется шустро, дорогу держит уверенно, кочки и ямы проходит достойно, по снегу едет хорошо, не буксует.Летом кондиционер достаточно быстро делает комфорт поездки, "дворники" имеют несколько режимов работы, в т.ч. кратковременный (два раза), СD-магнитола даёт приличный звук, обзор дороги хороший, переключатели стеклоподъёмников на центральной консоли расположены приемлемо и по удобству не хуже расположенных на дверях, солидный дизайн авто снаружи, своих денег стоит, однозначно.
михаил бердников10 червня 2014

4.4 Відмінно
Автомобиль с двигателем 1,6 на механике очень резвый, подрывает с места лихо, при 115 л.с. на трассе легко разгонялся на короткие дистанции до 180 км/ч и чувствуется что это не предел, может побежать еще быстрее, но проверить это пока не получается, да и не к чему. При этом двигатель достаточно экономичный в городе средний расход порядка 6,5-7 литров на 100 км., на трассе в зависимости от стиля вождения расход также сильно варьирует: при спокойной езде со скоростью в пределах 100 км/ч и оборотах двигателя около 2800 об./мин. на пятой передаче расход составляет около 4,3 л/на 100 км., бака хватит от заправки до заправки где то на 750 км. при объеме бака в 50 литров, при агрессивном стиле вождения, когда резко ускоряешься и резко тормозишь, и выдерживая скорость около 140-150 км/ч на оборотах порядка 3500-4000 об./мин. расход подскакивает до 14,5 литров. Ходовка достаточно крепкая, как раз для наших убитых и не совсем дорог, но жестковатая, порой кажется что шаровая или стойка начинают постукивать, но на деле все в порядке это нормальное явление, уже проверено на сто рядов. Дорожный просвет на резине радиусом 15 нормальный, иногда позволяю себе полазить в местах мягко скажем не предназначеных для поездки на таком авто. Багажник просто шик для седана пол куба места, это супер, для седана это не частое явление, при том что салон тоже просторный и весьма комфортный, хоть и отделка из пластика, но сразу видно что из качественного. По сборке нареканий вообще не возникало. В зиму машину оставлял на улице., при морозе в минус 35 заводится в легкую. Топливо заливаю только 95 не ниже иногда балую 98 но не часто.
Есть не большие недостатки, это: жесткость подвески на кривой дороге чувствуешь все неровности, второе двигатель, его топливная система, требовательна к качеству топлива и к его октановому числу, не желательно заливать 92 можно заработать калильное зажигание и соответственно детонацию, что пагубно скажется на работе двигателя и его ресурс тем самым будем очень быстро сокращаться, про качественное масло и фильтра думаю не стоит лишний раз упоминать. Ну и еще один момент цены на оригинальные расходники и запчасти у официальных представителей в среднем завыщины в два раза. А так Все супер, машинка супер люблю её, просто любит бережное отношение, думаю как и все авто.
  • 4 Ціна
Авто в общем понравилось у меня она с двигателем 1,6 МКПП в комплектации эксклюзив , катаюсь на своей машинке уже больше полугода, наездил уже больше 20 т.км. опробовал в самых разнообразных дорожных ситуациях.
Сергей Храмцов06 червня 2014

Відгуки про Сітроен Ц-Еліз по рокам