7 відгуків про Citroen Berlingo Multispace 2010 року

Мої відгуки →
Комфортность , безопасность , маленький расход по трассе , качество французское показывает себя только с хороших сторон .
Слишком допотопная аудиосистема , магнитола больше похожа на старенький кассетный магнитофон
  • 5 Надійність
Купил в 2010 году, подводила 2 раза. Возраст дает о себе знать. А в целом, очень удобная семейная машина, качественной сборки Много места как для пассажиров, так и для перевозки груза. Очень вместительный автомобиль, не смотря на вовсе не большие габариты. Автомобиль не подойдет тем, кто хочет погонять по трассе, по пути на дачу. Это спокойный автомобиль для комфортный поездок на большие расстояния. Внутренняя отделка очень радует, за 5 лет эксплуатации сиденья слегка потерлись, но дырок нигде нет. Сам делал химчистку салона, использовал спрей для ткани, с легкостью оттер все пятна, сиденья стали как новые
pvlvnktdmtrvch27 лютого 2016
Дивитись ще 57 відгуків про Citroen Berlingo Multispace →

Большой и вместительный автомобиль,а ля дача-дом-дача,много чего влезает.
Описаны выше.Рад что продал.Счастлив безмерно.
3.4 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Всё хорошее остаётся после 80000 км.просто опишу ремонты.сцепление 80000,еле ездило и раньше.постоянно текущий бачок омывателя,очень большой расход жидкости в 4 сопла(сам бачок 8 литров примерно).слабая электрика.коллектор на 90000 прогорел.стойки стабилизатора постоянно.гремящий пластик под днищем, ибо обшито им там всё.стартер вылетает на 110000,втягивающее и бендикс, лампы ближнего света постоянно,параллельно ездил Форд Фьюжн,так за 5 лет одна лампа ближнего света поменяна.подшипники ступицы слабые,замена на 50000 км.Большой расход топлива,бензин,до 16 л/100 км.Печка никакая,кондиционер тоже.Видно не просчитали объёмы машины.Самопроизвольное срабатывание задней щётки очистителя.Неудобное расположение кнопок стеклоподъёмника.Вообщем как итог мне не понравился.Пытались на сервисе развести на замену помпы и т.п. на 60000,мягко отказался,доездил до 120000,помпа развалилась.Вообщем.кто тут восхищался данной машиной,ездите до 60-80000 км. и бегите продавать,не пожалеете,потом будет хуже.Извините,но обплевался весь,часто подводила после 80000 км.Продал и забыл.никаких французов.лично моё мнение.стаж вождения 20 лет,были разные машины,для тех.кто скажет что сам пожёг сцепление и т.п.катализатор чистый.бензин только Несте.проверяли.даже на 150000 км.развал за 5 лет делал один раз.сервис не из дешёвых.
Алексей02 жовтня 2015
Дивитись ще 57 відгуків про Citroen Berlingo Multispace →

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція
Неисправностей в процессе эксплуатации не было- только заменил лампочки в фарах на 36000 км- сгорели нити ближнего света,сначала в левой фаре, а через две недели и в правой. Неудобно менять свечи- об их замене можно писать песни.Свечи заменил на аналогичные, при ТО-2 на 40-ка тысячах, но и старые были в нормальном состоянии, ещё столько же свободно могли бы выходить.
  • 5 Ціна
Купил Ситроен-Берлинго новым в автосалоне за 590000р. Комплектация Dinamique- кондиционер,одна боковая сдвижная дверь,стеклоподъёмники,омыватели фар и открывающаяся вверх дверь багажного отделения( багажником назвать нельзя- очень большой). У нас в семье до него был Берлинго-First,в качестве второй машины, так что выбор был вполне осмысленным. За два года пробег составил 40000км. ТО проходил самостоятельно в своём гараже. Никаких проблем заменить масло и фильтра у него нет. Даже фильтр кондиционера заменить несложно.Машина используется для нечастых дальних поездок на 5-7 дней и на 3-4 тыс.км за поездку. В дальней поездке очень удобна- высокий потолок, просторно, удовлетворительная шумоизоляция. Расход бензина на трассе у груженного авто укладывается в 7.3-7.5L/100Км.Вместимость просто феноменальная- вынув задние сидения, что делается за секунды , мы один раз привезли с мебельной фабрики угловой диван(в разобранном виде). У машины довольно высокий дорожный просвет, что в наших условиях является несомненным плюсом. Из того, что не понравилось- расположение кнопок стеклоподъёмника на передней панели. До сих пор не могу привыкнуть- неужели нельзя было сделать на двери, как у всех машин. Магнитола стоит не штатная, поставили в салоне за доп оплату- естественно не самая удобная. В планах поставить магнитолу 2DIN, место под неё есть. А так, машина без хлопот для хозяина- долива масла не требует, ничего не гремит, не скрипит. Очень высокое качество окраски кузова- раньше ездил на японках, они покрашены намного хуже. За два года по не самым хорошим дорогам практически нет сколов на краске. Машина требовательна к качеству бензина, поэтому заправляю только на хороших заправках.В этом году установил неоригинальные релинги турецкого производства.
Фазенда Строй24 жовтня 2012

якість збірки
Перестал работать вентилятор охлаждения радиатора, после хорошей ямы, коих в области хватает. Искривился диффузор и зажал вентилятор. У официалов ждал три дня. За 12500 отремонтировали, теперь про включение вентилятора, по кузову идет вибрация.:(
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Автомобиль хорош для работы. Но не более ,в минимальной комплектации нет ничего ,кроме подушки водителя и гура. Нет воздушного фильтра , поэтому все с улицы летит в салон. Сиденья жутко неудобные, все время болит спина. Мой рост 184см, вес 102 кг. Если делать угол наклона больше, так более менее комфортно спине, то колено упирается в консоль. Прорвался поролон на сиденьи, теперь правая сторона сидушки проваливается.(может быть это из за веса) но знакомые не жаловались на такую беду, хотя по весу не уступают. Динамика появляется после 3,5-4 тыс. Оборотов на тахометре, слабоват движок. Кузов и ходовая выше всех похвал. Ловил такие ямы ,! пока все в порядке. Родные щетки стеклоочистителей лучше сразу менять если не хотите поменять потом стекло. Проблемы со стеклом и щетками не у одного меня. В общем если вы небольшого роста и умеренного веса, и берете авто для работы лучше не найти. Двигатель прожорлив литров 8 на 100км у меня съедает. Но работает без проблем и нареканий. Довольно тихоходный автомобиль на 5передаче 4 тыс. оборотов 130км/ч. При большей скорости начинает жрать бензин.
Данилов Сергей05 вересня 2012

Пока одни плюсы.
Нет.
  • 5 Надійність
Нашей машине нет еще и года. В семье машину ласково называем «Бегемот». Покупали новую с салона. Высокая посадка, панорамные стекла, сдвижные двери. Понравилась всем. Расход бензина приемлем. Просто огромный багажник, объем до 3000л, (почти перестали пользоваться прицепом). В семье маленький ребенок, так коляску не складывая, просто ставим в багажник. Пассажиры на заднем сиденье чувствуют себя не хуже, чем спереди, при желании можно лечь спать. Удобно и быстро можно сложить и убрать задние сиденья. Перевозили в нем диван. Сняли два задних сиденья, одно переднее и погрузили диван. Рядом сложили сиденья и доехали до дома и не надо пользоваться услугами доставок. Самый лучший семейный минивэн!
napoleon78716 лютого 2011

об`єм багажника, простір салону
Машину покупали весной, и до холодов все было в порядке. Но как только температура опустилась ниже нуля, застучала подвеска (стук справа)... На сервисе не нашли ничего "криминального", и по гарантии заменили чашки амортизаторов. Эффетка никакого и решили действовать методом тыка-менять все по очереди !!!! Но, как водится, запчастей на складе нет, на заказ.(объесняют забастовкой французов). Может кто сталкивался с такой проблемой?
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Когда купили, были в восторге. Удобно, что сдвижные двери, и просторный, высокий салон. Большой багажник.
duks7822 грудня 2010
Дивитись ще 57 відгуків про Citroen Berlingo Multispace →

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість
Сильно завышены цены на аксессуары у официального диллера. Первое ТО надо проходить через 20 000 км или через год, кто как ездит, тоже не плохо. Четыре года ездила на автомате, очень боялась проблем с механикой. Три дня езды "с валерьянкой" и чувствую себя относительно спокойно. Одно могу сказать точно, механика на иномарке и механика на отечественном авто , это небо и земля :)
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
За месяц эксплуатации, кроме того что люблю его все больше и больше , пока ничего не могу сказать плохого. Так как мы всей семьей часто ездим зимой в Ергаки, Шерегеш, а летом на озера в Хакасию, объем багажника оценили все. И то что ссзади удобно отдохнуть в дороге, тоже плюс. Пока не купили багажник для лыж, проблему решаем легко, одно заднее сидение складываем и без проблем входит 2 пары лыж и борд. Красота :)
Тамара Любимова04 грудня 2010

Відгуки про Сітроен Berlingo Multispace по рокам