137 відгуків про Chevrolet Spark

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
якість збірки, витрати палива, ціна
пока проблем не возникало
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Спарк - отличный авто в соотношении цены и качества, расход топлива это вообще просто мечта, ходовая отрабатывает на все 100%, коробка трансмиссии хоть и автомат, но не тупит, и в горку летит без напряга. Когда встал вопрос о выборе авто такие маленькие машинки вообще не рассматривала. На спарк обратила внимание в автосалоне моя маленькая дочка. Вобщем выбором очень довольны. И еще это касается в основном автоледи, с этой машинкой наконец-то освоила параллельную парковку, на больших машинах даже не решалась!!! Муж тоже доволен, теперь на его внедорожник покушаться даже нет желания, моя малышка мне нравиться гораздо больше.
Елена Ложкарева20 грудня 2012
Дивитись ще 137 відгуків про Chevrolet Spark →

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість
якість матеріалів, витрати палива
  • 2 Надійність
  • 5 Ціна
Приобрела автомобиль в августе 2012г. Вопрос стоял о покупке недорогого автомобиля для начинающего водителя. Решила купить новый автомобиль. Понравился внешний вид автомобиля. Ездовые качества для передвижения по городу оказались неплохими, даже учитывая плохое состояние дорог, на которых легкий автомобиль особенно сильно подбрасывает. Разгоняется не быстро, но нормально. Хорошая управляемость. Удобно парковаться, есть кондиционер (правда, слабый). Достаточно удобный салон, но очень убогий его дизайн: серая дешевая обивка, серый дешевый пластик. Пробег на данный момент составляет 1500 км: расход топлива 12-15 л на 100 км. Не нравилось то, что при закрытии двери приходится хлопать, как у Жигулей. Особые впечатления возникли, когда на улице начались морозы. Уже при минус 5 автомобиль заводился как-то странно. При минус 10-15 завож 20 минут. Со страхом жду более сильных морозов. Уже успела сильно пожалеть о приобретении якобы простого, но хорошего автомобиля.
Королева14 грудня 2012

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, ціна
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
машину купила в 2009г., до сих пор на ней ))) проблем за все время не было почти ни каких, только в 2012г. поменяли все сцепление(( ну это совсем малость)) машинка маленькая, но очень комфортная, багажник хоть тоже не велик, но все необходимое мы в ней увозим)) даже с дачей справляется моя машинка))машина кстати очень даже резвая!!!!!! читала комментарии, что плохо тянет переключаясь со 2 на 3(( у меня проблем нет таких!!!! по городу вообще может любого сделать и с окой ее сравнивать нельзя) совсем разные автомобили, и внешне и внутренне!!! салон очень даже комфортный, за все время у меня нет никаких скрипов в салоне!!! пассажирам очень даже удобно сидеть сзади, влезают 3 человека без проблем)) в машину вложил только в 2012г. - 5000р., и каждый год меняю масла)) и все!!!!затрат больше нет никаких!!! бензина вообще мало кушает, прелесть, а не машина))) машина просто класс! советую ее покупать))) соотношение цены и качества нормальное) затрат на нее немного! ест мало! комфортность отличная! проедет зимой правда не везде, но вот зато летом проблем ни каких))) припарковаться можно везде!!!
olechka_666.9109 грудня 2012

якість збірки
Пока небыло. Надеюсь что и не будет!
  • 3 Ціна
Ну если брать в общем, то хороший автомобилька. За год интенсивного использования проблем не было. Для новичка, машина супер. НО..... очень широкие передние стойки, поэтому плохой боковой обзор. Движок не очень шустрый, на обгонах надо быть уверенным на 100% что успеешь, в горку едит с некоторой натугой. Машинка маленькая и многие "МУЖЧИНЫ" её просто не хотят замечать, подрезают и не пропускают при перестроении. Зимние шины поставили 165\\65 R14 , прекрасно подходят.
Наталья07 листопада 2012

4.8 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону
Отвалился контакт от кнопки аварийки.
  • 5 Ціна
На счет предыдущего отзыва - да 165\\70 r14 резины не найдете. Поставил зимнюю резину 165\\65 R14 - официалы сказали, что можно. На неделе еду на ТО1, посмотрим, что скажут. В целом рад машинкой. Езда: город(мало), в основном область, 100-150 км ежедневно. 14500 накатал за 5 мес. Музыка штатная на высоте, багажника вполне хватает. В салоне удобней чем х.солярисе с моим ростом в 190см.
Danila D25 жовтня 2012
Дивитись ще 137 відгуків про Chevrolet Spark →

Хорошая сборка. Место в салоне. Вид намного лучше чем у матиза. Хороший обзор. Очень удобно парковаться.
Недостаточная мощность даже в литровой версии. Есть матизовские болячки (коробка, генератор и тд. Жесткая подвеска.
  • 5 Ціна
Буквально две недели назад приобрели данную машинку и спешу поделиться своим мнением о ее использовании. Сам я не авто-поклонник - предпочитаю более быстрый транспорт (метро))), хотя имею права уже 5-ый год и периодически на чем-то ездил по доверенности, либо пробовал какие-то машинки у друзей (6-ки, 10-ки, калина, акцент, туарег, ауди и т.д.). Однако в этом году все таки решил отправить супругу в авто-школу, т.к. давно хотела и в принципе возможности и ее время позволяли. И соответственно встал вопрос о покупке первого авто в семью, очень хотелось, чтобы после авто-школы села за руль сразу...а не как я) Денег смогли выделить около 180 тысяч и начали поиски. Русские машины отпали сразу, по причине своей непрактичности и другим причинам (тут на вкус и цвет). Рассматривали 8 летние пежо и рено и т.д. Но однако при проведении диагностики у друзей в сервисе машины оказывались уже в плоховатом состоянии. В итоге через пару недель нашел по случаю Шевроле Спарк, еще и в соседнем доме продавали). После осмотра у друзей...все оказалось очень даже неплохо и мы решили приобрести. В итоге получили Шевроле Спарк (корейской сборки) с 1 литром движком и полной комплектацией (абс, подъемники, кондиционер, 2 подушки и еще пара приятных мелочей). На диагностике мне сразу сказали, что желательно заменить задние саленблоки...что и буду делать в ближайшее время. Что-могу сказать за время пользования по машинке...В целом довольны, довольно большой салон, что не скажешь по внешнему виду. Места на 5 человек хватит, но более комфортно для 4-х. Нас двое поэтому нам вообще достаточно) Все ручки управления расположены удачно, машинка довольно юркая, что удобно при парковке и в московских пробках. Однако минусы тоже есть. Разгоняется слабовато, чувствуется, что движок довольно сильно напрягается. Чувствуется как машину наклоняет при поворотах, когда там хотя бы 3-человека. Довольно жесткая подвеска, ямки ощущаются довольно сильно. Обзорность хорошая, при грамотной настройке зеркал вообще не испытываешь проблем. Насчет поломок пока ничего сказать не могу, т.к. еще только предстоить узнать на сколько данная машинка надежна, но думаю, что в итоге она все равно надежнее наших тазов. По поводу сборки все нормально, собрана не узбеками, что радует. Ничего нигде не гремит и не стучит, пластик тоже подогнали хорошо. Ну вот примерно так... Подводя итог скажу, что машина своих денег стоит. О покупке не пожалели. Для первой машины очень хороший вариант. Еще многие пишут, что машина один в один - это матиз. В итоге, все таки я не соглашаюсь с этим утверждением. Плюсов у нее намного больше и различаются достаточно. Но все равно для парней данную машину не рекомендовал бы, все равно ее не хватает по многим параметрам. В моем же случае это первая машина для обучения жены...вот в этом раскладе ее за глаза) Все вышенаписанное ИМХО. Если какие-то вопросы будут, пишите в комментах.
Вячеслав26 серпня 2012

якість збірки
Проблем не возникало вообще. Перегорела только лампа в противотуманной фаре, заменили в гараже самостоятельно. Масло и фильтры доступны, менял дважды в год.
  • 5 Ціна
Первая моя машина от иностранного производителя. До этого эксплуатировал отечественный автопром. Автомобиль оставил о себе только самые приятные впечатления. Не смотря на свои габариты, он достаточно просторный изнутри. За почти 4 года эксплуатации не было ни одной поломки, не считая перегоревшей лампочки в противотуманной фаре. Двигатель и АКПП работали отлично, в подвеске тоже ничего за это время не застучало, не забренчало. Единственный минус - всё-таки для такого маленького объема двигателя довольно приличный расход бензина. При работе кондиционера в условиях города достигал 10 литров на 100 км. Ну здесь видимо ничего не поделаешь, во-первых АКПП "не даёт экономить", да и мощности движка для поддержания света-музыки-кондиционера явно маловато, отсюда и расход. Хотя по трассе при неторопливой езде в пределах 90-100 км/час без кондишна вполне можно уложиться в 6 литров на сотню... Да, еще по эксплуатации зимой - заводилась без проблем, печка нормальная, прогревается довольно быстро, только коробку приходится греть подольше, при морозе туго ходит кнопка включения селектора АКПП. Может причина в какой-то смазке не для наших зим, не знаю, но когда прогревается, работает нормально и при -30. В очень сильные морозы не ездил.По ремонтам сказать ничего не могу, так как таковых не было. ТО проходил у официалов только раз для сохранения гарантии, потом только менял фильтры и масло в двигателе. Продал только по причине появившейся возможности обновления. Учитывая опыт эксплуатации маленького авто, сейчас буду брать машину чуть побольше и обязательно с ручной коробкой передач. Сейчас на пенсии, поэтому главный критерий выбора - экономичность. Выбор остановил на Skoda Fabia. Надеюсь, что мой автомобильчик так же будет радовать своих новых хозяев, как радовал нас с супругой. Удачи всем на дорогах!
Валерий Бродовских24 серпня 2012

4.4 Відмінно
Экономичный. Манёвренный. Маленький налог). Для своего класса довольно просторный салон. Симпатичный.
Шумоизоляция. Маленький клиренс, от защиты 135м. Дороговизна ТО.
  • 5 Ціна
Покупал Спарк жене в 2011 году . У нас надо было ждать, а там был в наличии. Ближе к зиме появилась первая проблема - найти зимнюю резину. Решилась, в Шинторге попросили мастера примерить какую нибудь другую резину, от авео подошла 175/65/R14, купил). Расход топлива зависит от манеры езды. Зимой в сильный мороз по городу доходил до 10 литров (правда дольше машину прогревали). Летом ездили на море, на обратном пути вдвоем решил замерить средний расход (Скорость у меня была от 60 до 140, чаще 140), спешили). Вышло 6 литров АИ95. Недавно ехал в Лиски по трассе М4, разогнал спарк до 160кмч, примерный расход на этой скорости вышел 9 литров. Я считаю это нормальный расход если ездить не экономично. В экономичном режиме около 5 - 5,5 литров в смешанном цикле. По комфорту, с моим ростом 182 см в салоне относительно просторно (даже за собой сажусь ноги не упираются в сиденье). Четверо вполне умещаются, ездило нас и пятеро, но дверь пришлось с улицы закрывать)). Багажник конечно очень маленький но и размер машинки не большой. Шумоизоляция....., как в наших жигулях). Шумоизоляцию делать, я считаю, нет смысла так, как машина предназначена для города (музыку погромче))). Кондиционер дует нормально. Штатная магнитола читает USB, но баса нет (решили проблему купив активный саб и подключил от задних колонок через филтр, теперь долбит нормально). Надежность.... , за 15000 км поменял две лампочки Н4. Единственно, цена ТО, Звоню говорят 9200(там меняется и масло в КПП), приехал оказалось 10200. На ТО2 скорее всего не поеду, масло и сам могу поменять. Жена от машины в восторге, ездит каждый день на работу. Я считаю своих денег машина стоит.
Рустам22 серпня 2012

якість матеріалів, витрати палива
  • 5 Ціна
Автомобиль был у девушки, поэтому состояние хорошее, автомобиль не измотанный, внутри все как новенькое. Лакокрасочное покрытие в хорошем состоянии. На кузове нет нигде гнили, пороги не коцанные - не гнилые. На машине установлена защита картера. Потолок новенький, в машине не курили... желтых пятен нет, обивка сидений в отличном состоянии... Автомобильчик Chevrolet Spark - очень экономичный как по топливу - 92 бензин 6-7 литров на 100 км, так и по обслуживанию (расходники очень дешёвые)... В общем каждый для себя сам делает выбор... и суждения могут быть различны... На вкус и цвет товарища нет...
Диана19 серпня 2012

2.8 Погано
якість збірки
Ломался 2 раза генератор, менять по гарантии отказывались ссылаясь на то, что попала грязь. Несколько раз заедал тросик сцепления, хотя это не точно. Машина просто газовала и не ехала, потом проблема пропадала сама. Рвался патрубок от воздушного фильтра к двигателю, нужно регулярно его проверять
2.8 Погано
  • 2 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Вожу эту машину недавно и вот что хочу сказать 1.Самое главное и единственное преимущество это расход, примерно 6л по городу, хотя судя по отзывам это как повезет. 2.Есть лоток для вещей под сидением пассажира 3.кроме матиза машину с таким расходом топлива, кстати 92, трудно найти, Теперь недостатки 1.размеры и эргономика. При росте 173 см приходиться отодвигать полностью седушку. При этом правое колено почти упирается в центральный молдинг комбинации, что при аварии конечно не обрадует. Машина для низких водителей. 2.Безопасность- см краш тесты 3.Задние замки и ремни пришлось убрать так как замки не утапливаются между спинкой и седушкой, а из-за ремней задними дверьми приходиться хлопать по нескольку раз. После того как убрал-пропало. 4.Нет задних электростеклоподъемников, даже в опции, нет опции обогрева зеркал, бортового компьютера, круиз контроля, климат контроля, датчика температуры ож (если сломается вентилятор и двиг перегреется, то об этом узнаете только когда пар пойдет из под капота) 5.Колеса очень маленькие, после серьезной ямки на большой скорости, диск приходится или выкинуть или выправлять. Хотя можно подобрать их побольше. По этой причине литье брать не советую. В дальней дороге одной докатки может и не хватить. 6.Довольно дорогие запчасти как и сама машина 7.передачи втыкаются тяжело, задняя бывает вообще раза с 5-го, хотя может это уже износ. 8.Сцепление тугое, нога довольно быстро устает, так же неудобная подставка для нее. 9.Фонарь заднего хода почему то встроен в бампер, а не вместе с остальными лампами 10.Шумоизоляция очень слабая.
Сергей Uknnnown28 травня 2012

дизайн кузова, керованість
Что могу отметить из минусов. Посредственная шумоизоляция, особенно в арках. Во время поездки, всегда можно догадаться по какой поверхности я еду. Небольшой объем двигателя - литровый, 68 л.с., евро-4, но даже такое количество лошадок может бегать шустро. Многие не ожидают от "молявочки" такой прыти что конечно же сразу отражается на объеме съеденных литров В итоге с "шустрым" водителем расход вырастает до 10-11 литров, что конечно же необычно для малолитражки. Возникла через полгода эксплуатации небольшая "проблемка", которую решили быстро. На 8300 км пробега по гарантии поменяли механизм переключения акпп в сборе. Заедала задняя передача при переключении с парковки. Дилер поменял без каких либо проблем и уговоров. На данный момент больше негативного нет.
  • 5 Ціна
Внешне машина намного приятнее и интереснее своего предшественника. Ее резкие, граненые формы ломают традиционное представление о дизайне маленьких машин. Хоть и пятидверная, но очень многие, или правильней сказать, все кто видит ее впервые, принимают её за 3-дверку, так как ручки задних дверей находятся на уровне стекла и их сразу не видно. Вопрос типа "А что задние двери только изнутри открываются?" слышу регулярно У него агрессивная передняя часть, что мне очень нравиться, потому что не возникает впечатления "девчачей" машины!!! Салон мне нравится. Стильная передняя панель, которая, честно говоря, является украшением салона. Нежная и не бьющая в глаза голубая подсветка очень гармонично вписывается в стиль салона, и если ее убрать, то панель не будет уж смотреться оригинально. Очень интересная дизайнерская находка это щиток приборов в стиле "мотоциклетного". Отдельный спидометр и жк-дисплей сразу притягивают взгляд. Салон просторный, что невозможно вообразить, глядя на машину со стороны. Садиться удобно, головой не стукаешься, сзади пассажирам места достаточно, это было достигнуто уменьшением объема багажника. Хотя точнее сказать, в багажник реально можно положить пару спортивных сумок. Руль - еще одно достоинство этой машины - очень удобный, эргономичный, красивый, крутить его одно удовольствие. Кстати, нигде нигде не отображается температура охлаждающей жидкости, есть только индикатор перегрева и всё, что не привычно, но не причиняет никакого дискомфорта. В управлении машина замечательна, дорогу держит отлично. Благодаря небольшим размерам, пробки не проблема любое "окошко" помогает быть ближе к точке назначения Зимой проблем с заводками не было никаких (ттт). Ездит на 92-м (что очень порадовала, когда менеджер в салоне сказал об этом ) Качество сборки тоже порадовала, сверчков в комплектации не было.
Ольга Окулова21 квітня 2012

4.4 Відмінно
Маневренность, просторный салон при малых размерах кузова.
Нечёткое включение передач, посредственный обзор из-за широких стоек.
  • 5 Ціна
Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями после первых двух недель владения автомобилем Chevrolet Spark. У меня были разные машины: Лады, Ауди, Мазда. Так как за город я выбираюсь редко, а в городе в основном езжу один, пришёл к выводу, что мне нужна небольшая городская машина. Причём, очень хотелось, чтобы эта машина была новая. Выбор стоял между Калиной и Спарком. Я выбрал Спарк. Цена машины в базовой комплектации составляет 379000 . За эти деньги вы получаете машину белого цвета с мотором 1, 0 (67 л. с. ), кондиционером, двумя подушками безопасности, передними электростеклоподъёмниками, ГУРом и аудиосистемой с двумя динамиками. Конкурентами Спарка являются Ситроен С1, Пежо 107 и Киа Пиканто. Хочу заметить, что кондиционера в базе, у них нет. Базовый Киа Пиканто стоит в районе 360000 , а с кондёром стоит уже 440-450 т. р. Примерно такая же ситуация с Ситроеном/Пежо - выходит тоже за 400 т. р.Мотор и КПП: У моего Спарка литровый, 67 л. с., евро-4. Динамики от него ждать не приходится. Правда больше 3000 оборотов я его не раскручивал, ибо обкатка. Говорят, что именно после 3000-4000 можно добиться хоть что-то выжать.Что очень сильно не понравилось, так это коробка передач. Она очень непонятная. Переключения иногда чёткие и лёгкие, а иногда приходится передачи "втыкать", а чтобы включить заднюю - дважды выжимать сцепление. Интересно, а у других владельцев Спарков с механикой такие же проблемы?Ещё в машине посредственная шумоизоляция, может для машин этого класса это норма, но как-то в других иномарках кажется тише.Подвеска и тормоза: Подвеска довольно мягкая, тормоза цепкие.Кузов: Внешне машинка гораздо приятнее своего предшественника. Машина хоть и пятидверная, но очень многие принимают её за 3-дверку, так как ручки задних дверей находятся на уровне стекла и их сразу не видно. Вопрос типа: "А что задние двери только изнутри открываются? " слышу регулярно.:) Мне в принципе нравится такое решение, но и тут есть свои минусы - из-за этого увеличивается толщина задних стоек и могут возникнуть неудобства при движении задним ходом. Однако, толщина задних стоек компенсируется большими и удобными боковыми зеркалами заднего вида. Передние стойки тоже довольно широкие и приходится за них заглядывать в поворотах. Видимо, конструкторы решили пожертвовать обзорностью ради дизайна, спорное решение конечно...Салон: Салон мне нравится. Стильная передняя панель, воистину является украшением салона. На новых Спарках аудиосистема идёт интегрированная в панель, так что поставить другую магнитолу не получится. Придётся довольствоваться тем, что есть. А есть у неё радио с RDS, поддержка MP3, USB и AUX входы. А вот динамики довольно посредственные. Возможно в комплектациях подороже будут лучше, но мне хочется поставить какие-нить "Пионеры". Ещё одной интересной дизайнерской находкой является "мотоциклетный" щиток приборов. Отдельный спидометр и жк-дисплей сразу притягивают взгляд. На жк-дисплее отображается ленточный тахометр, уровень топлива и пробег. В более дорогих комплектациях на нём также отображаются часы, но в базе этого нет, видимо эта опция сильно сложна и дорога, чтоб её в базу ставить. Кстати, нигде не отображается температура охлаждающей жидкости, есть только индикатор перегрева и всё. Как-то непривычно.Ещё у машины очень удобный руль, не большой, эргономичный, красивый. Одно удовольствие его крутить.Качество сборки хорошее, ничего не скрипит (тьфу-тьфу-тьфу).Салон довольно просторный и высокий. В машину легко садиться, головой не бьёшься. Сзади люди говорят, что сидеть удобно. Как-то читая обзор какого-то автожурнала на Спарк прочитал, "что с передних сидений постоянно скатываешься". Ничего подобного, очень удобно сидеть. Багажник маленький, буквально на пару спортивных сумок, но мне хватает. Тем более, что задние сидения складываются.Вот пока и всё. Буду со временем дополнять отзыв. В принципе, машина стоит своих денег. Но советую поехать на тест-драйв перед покупкой.
Виктор09 квітня 2012

якість збірки, витрати палива
Докатаюсь до первого ТО, а там посмотрим!
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Купили машину в ноябре 2011г. Выбирали машину долго, остановились на спарке, т. к. в её классе по ценовой политике лучше варианта не было. Комплектацию сразу взяли люкс (хотелось бы большего, но повторюсь: среди одноклассников с такой комплектацией и ценой равных нет!) . Я в этом убедилась. Если вам нужна машина для городского цикла (на работу\\с работы, в магазин, за ребятишками в сад, школу), то это машина для вас! Первое впечатление очень обманчиво, вместимость салона даст фору даже некоторым кроссоверам. В минус 30 зимой заводиться хорошо. Единственным минусом для такого движка является прожорливость. Даже езда в эконом режиме при городском цикле оставляет желать лучшего. Ест движок 7-8 литров по городу, хотелось хотя бы на литр меньше. На сегодняшний день это пока единственный минус в этой машине. Акустика на 5 баллов, по 5ти бальной шкале. Дорогу при 110-120 км на трассе держит, больше не пробовала, все таки это не спортивный авто! Мне спарик нравится с каждым днем все больше. Дети тоже с удовольствием ездят со мной. Даже муж (большой любитель японских авто ,у него уже 2-я тойота), не ворочает нос от моего гномика. Кто бы что ни говорил, а машина это очень индивидуальная, даже интимная вещь, которую каждый выбирает по своему характеру. Я считаю, что мной сделан правильный выбор в пользу спарка. Всем удачи на дорогах!
Алёна13 березня 2012

4.5 Відмінно
экономичность, компактность
слаб на обгоне
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Машинку эту я купила только пол года назад и честно говоря не жалею о своем приобретении. Начну с того, что это уже немного измененный в отличии от первой версии Spark (извините не знаю как это правильно называется), так скажем новая модель, чуть удлиненный и расширенный если не ошибаюсь. Изменился и немного дизайн (на мой взгляд, от этого машина только выиграла). Итак начну перечислять достоинства:1. Удобная коробка передач (механика) - мягкая и комфортная.2. Экономичная. Ест как 95 так и 92, расход небольшой.3. Легкая в управлении, но без фанатизма (от дуновения ветра на руль, в сторону не кинется)4. Маневренная, компактная (всегда найдется место на парковке)Из минусов могу сказать только о достаточно низком клиренсе, но в принципе и его хватает.
Tonika9904 березня 2012
Дивитись ще 137 відгуків про Chevrolet Spark →

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
Еще раз скажу, это городская машина. Трасса, безусловно ей подвластна, но. До 100 разгоняется медленнее, чем хотелось бы. При обгоне нужно это учитывать. По трассе 120-130км\\ч для нее оптимальный максимум. Потом теряет в устойчивости, и нужен определенный опыт, чтобы с этим справляться. Немного мешают обзору широкие передние стойки, понимаю, что это мера безопасности, но порой, за эту стойку "прячется" целая машина, а уж про пешехода и говорить нечего. Нужно к этому тоже привыкнуть.
  • 2 Ціна
Купили машинку в ноябре. До этого был положительный опыт относительно этой модели - у мужа в автошколе в числе прочих бегал Спарк. 6 лет. При почти ежедневной эксплуатации учениками сцепление развалилось только на седьмом году... Кроме расходников 6 лет машинка не требовала никакого вмешательства. Впечатления от покупки самые положительные. Для города замечательная машина. Юркая, маневренная. Радует ее способность очень быстро набирать скорость до 60 км\\ч. Порой, стартуя со светофора параллельно с каким-нибудь важным и большим авто, оказываешься далеко впереди... Вместительность салона не разочаровывает. Для примера: в машине однажды разместились двое пассажиров и комплект летней резины... Багажник маловат, но я и не вожу там ничего крупногабаритного. Также хочется сказать и об ее надежности. Спустя три недели эксплуатации на пешеходном переходе сзади въехал ВАЗ 2104, удар был приличным. Вылезая из машины, думала о самом плохом. В итоге - царапина на бампере... Для примера у ВАЗа: бампер, фары, противотуманки, радиаторная решетка - все было разбито. Мастер, осматривавший машину на предмет скрытых повреждений, сказал, что с таким уровнем безопасности на таких машинках никогда не сталкивался. Очень хвалил... Сейчас у меня новая неприятность - лихач, не справившись с поворотом приехал аккурат в морду машины. Предстоит замена бампера и фары. С запчастями сложно, нужно долго ждать. Машина яркая, привлекает всеобщее внимание, в салоне все под рукой. В мороз -39 завелась сразу, по снегу лезет как танк, проезжает там, где другие машины буксуют. Причем, это не от моих навыков зависит (они у меня в плане езды по сугробам минимальны), а от каких-то ее особенностей.
Наталья Крупкина27 лютого 2012

Проблем пока не было.
  • 4 Ціна
Купила свой автомобиль в мае , начала на ней ездить учиться. и думала что не смогу ездить зимой. Зима была очен снежная. Оказалось все совсем по другому. Когда другие машинки застревали в снегу, мой с легкостью преодолевал любые преграды. Очень хорошо ведет себя на дороге, маневренный и юркий автомобиль для любого города(особенно в пробках). Расход бензина приблизительно 4 литра. Комплектация тоже порадовала: СD-проигрыватель+4 динамика, ручки дверей цвета кузова, футляр для хранения солнечных очков, стеклоочиститель заднего стекла, окрашенные в цвет кузова бамперы, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, кондиционер с воздушным фильтром, центр. замок, гидроусилитель руля, эл. стеклоподъемники передних стекол, комбинация приборов с тахометром, заднее сиденье складывается ( 40:60), солнцезащитные козырьки (с зеркалом со стороны водителя и переднего пассажира). В общем не машина, а Супер.Я довольна своей машиной. За городом еду 120 км без проблем. Ни разу еще не ломалось. Советую приобрести, не пожалеете.
роза ахмадеева26 лютого 2012

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість
якість матеріалів, простір салону
  • 5 Ціна
Всех приветствую! Коллеги, что можно купить за 200 тысяч четырехколесное для езды по городу, но не производства ВАЗ или китайцев? Я себе на этот вопрос ответил практически сразу, но упорно не хотел в это верить. Ну не нравился мне ни Спарк, ни Матиз, вот ни на чуть-чуть!!! Ходил все вокруг них, разглядывал на дороге... Страшненькие, маленькие, медленные. Хоть в самом деле беги за Жигулями! Посмотрел б/у японцев не то. Праворуких даже рассматривал, ну это отдельная песня. В итоге опять сел и задал себе тот же вопрос что можно за эти деньги взять? Да Матиз или Спарк в хорошем состоянии и с неплохим оснащением!Спарк в моем гараже уже четвертый год. Покупал с пробегом около 48000 км, сейчас на нем намотано порядка 111000 км, даже фотка есть с красивым числом на одометре. Что такое проехать 60000 км на малогабаритке?! Машина - чудо в самом прямом смысла слова. Компактная, маневренная, шустрая (в городе), вместительная, легкая. Парковка в центре города? Да без проблем! Я работаю, так вы попробуйте там встать после 10 утра фиг вам! Все забито. До этого долго мучился на своем старом Шеви. Сейчас паркуюсь хоть перпендикулярно дороге один хрен, влезает как ни в чем не бывало. За время эксплуатации на машине появилось масса коцок, есть вмятинки покрупнее, но езда по городу- это отдельный вид спорта. Этим летом планирую заняться кузовом. Кстати сказать, ни один скол не ржавеет, хотя пора бы уже. Узнавал по кузовщине это наверное самое дорогое, что есть в Спарк и тут Матиз подешевле будет. Не знаю чем это обусловлено, но я это заметил на своем старом Шеви.Сейчас на улице -25гр. - машина заводится и едет. Заводится практически с первого раза, хоть и с натугой, но заводится. Еще ни разу не плясал вокруг нее с бубном. Прогревается медленно, но я делаю так. Завожу, прогреваю минуты три, потом потихоньку начинаю движение и уже через 10 минут у машины рабочая температура. В салоне печка хорошая, но картонку перед радиатором поставить пришлось, иначе грела фигово. По движку все гладко. Только ремни и масла менял, свечи, фильтра. Один раз летом перегрел тащил бедолагу на тросе... Думал головку поведет, но все обошлось. После ста тысяч полезли глюки электроники. Как-то непонятно стал работать реле поворотников, потом и дворники подтянулись, за ними сгорел генератор. Это была самая крупная поломка за все время пользования Спарком. Думал сначала взять новый, но друг посоветовал отремонтировать. Потом оказалось, что самым оптимальным будет покупка б/у.Несерьезные размеры - это не недостаток Спарк, а достоинство. Про город я уже рассказал, теперь про закупки в супермаркете. Езжу регулярно, раз в одну-две недели. На двоих взрослых багажник в самый раз. Покупал маме холодильник, вез на Спарк. Еще перевозили плазму 42-дюймовую, шкаф-купе в разобранном виде, в сезон кусты вожу родителям в деревню. Короче, машина хоть и маленькая, но вместительная.С мотором я нашел общий язык сразу. В городе Спарк замечательно лавирует в потоке, не отстает. Расход самый большой, что я замечал 8 литров. Лето, кондиционер, пробка. Чаще бывает около 6 литров, на трассе - 4-5 реально. Но трасса не его стихия. В машине после 120 страшно, после 100 км/ч она еле едет, а от фур шарахается. Каждая поездка на дачу для меня нервотрепка. Зато по родительской колдобистой дороге еду уверенно и не переживаю, что задену брюхом.Оптимально не Спарке ездить одному, максимум двоим. Можно вчетвером доехать недалеко, но только не далеко! Потом начинают сказываться размеры, а точнее теснота. А вдвоем в самый раз. Хотя каждый лишний пассажир сказывается на динамике.В общем вот такой получился отзыв, если что не так, извиняйте, первый раз пишу. Машиной очень доволен, думаю, что еще проеду на ней тысяч 20-40. А на то, что она какая-то там не пацанская мне наплевать, лучше так, чем на Жигулях - вот "пацаномобиль", только успевай ремонтировать.
Nat23 лютого 2012

якість збірки, простір салону
- развал\\схождение не сделанный на заводе (кстати, эта процедура не входит в предпродажный регламент); - не отбалансированные колеса; - не подключенные задние колонки (которые просто забыли подключить на заводе); - на 9000 км. при включении подогрева зеркал заднего вида, заднего стекла и зоны отдыха дворников, при нажатии на газ появился скрип ремня генератора - думаю, то на первом ТО (15000) его подтянут. все проблемы очень мелкие и их можно списать на то что машинка на момент покупки не так давно встала на конвеер и не все этапы сборки еще отработаны. После первого ТО поправили развал/схождение, только от этого машину вправо не перестало тянуть. Остается только надеется что переброска колес поможет. Скорее всего проблема в летней резине, на зимней вроде бы не так сильно тянуло вправо (даже без отрегулированного развала/схождения). Летние колеса отбалансировал весной, и после развала машинка рулиться стала еще лучше, носится по городу одно удовольствие! После замены воздушного фильтра, сложилось впечатление, что у машины появились новые лошадиные силы :) С ремнем генератора ничего не выяснилось. Мастер приемщик сказал: "Ну чего Вы переживаете, у Вас машина на гарантии - вот и наслаждайтесь ею, а что случится, то по гарантии мы все исправим" - честно такая беззаботность даже ободрила! Хочется отметить, что бы все владельцы спарков следили за уровнем масла, Опелевский моторчик любит его и потому приходится часто доливать. За время зимней эксплуатации убедился в том, что заводское масло очень даже ничего, ни разу не застыло даже в лютый мороз.
  • 5 Ціна
Купил машину в августе! в начале немного подпортилось впечатление от того, что менеджер по продаже ни как не мог дать внятную информацию о том когда машина придет в автосалон. Обещали в июле, а пришла машина только через месяц. Стоит сказать, что от машинки только положительные впечатления. До сих пор, на перекрестках водители соседних машин с интересом разглядывают мой спарк :) Автомобильчик мало того что выглядит очень здорово, он еще и неплохо ездит. Вначале немного туговато разгонялся, но это до тех пор пока на одометре не высветилось 3000, после стало намного резвее. Еще в начале рискнул выехать в соседний город (600 км в сумме) и был просто удивлен тем, как здорово себя ведет литровый опелевский моторчик :). В дороге на скорости 130 км\\ч выяснилось, что колеса не отбалансированы. Автоматическая коробка - при кикдауне сама сбрасывает на одну передачу вниз, а при затяжных обгонах может это делать дважды. На дороге себя чувствуешь полноценным участником движения. Салон не смотря на то что сделан преимущественно из жесткого пластика, впечатления бюджетности не оставляет - выгляди все достойно. Отдельно хотелось отметить звучание штатной акустики: ни слова нарекания - звучит очень здорово и объемно. Эргономика достаточно продуманная, все органы управления под рукой, есть только один промах - это кнопки подогрева передних сидений. Если поставить кружку в подстаканник, то до кнопки подогрева не дотянуться. При кажущейся миниатюрности Спарк внутри очень просторный и над головой куча места!!! задние пассажиры ни разу не жаловались на неудобство в коленях или плечах. Самое интересное то, что в салоне спарка места, на мой взгляд, больше чем в Ниссан Джук! Немного расстроило то, что не был сделан развал\\схождения на заводе и не были подключены задние колонки (видимо сыграл тот факт, что машинка только на конвеер встала). Проблему с колонками решили у диллера, под панелями багажника были штекеры. Езжу уже пол года, за это время накатал 10 000 км!!! :) Минусов в эксплуатации не обнаружил! Машинка заводится при -30, безо всяких подогревов! единственное, что салон не сразу прогревается, но это ничего - выручает подогрев сидений. Радует маневренность и экономичность, можно развернуться буквально на пятачке. Спарк несколько шумноват, особенно в районе колесных арок. за 10 000 км... моторчик взял немного масла, буквально два дня назад долил. Когда забирал машину была мысль слить все технологические жидкости и залить купленные самостоятельно (в особенности моторное масло заменить на мобил) - хорошо, что из-за лени не стал этого делать... Заводские жидкости хорошего качества и в суровых сибирских условиях пока не подводят! Очень порадовали тормоза - работа совершенно предсказуема и адекватна. У АБС есть особенность: она может срабатывать если жать на тормоз на кочках, в момент вибрации. На зиму поставил литые диски Скад Динамит 14 дюймов и резину нордман 4 - это просто восторг. Что снежная каша под колесами, что лед - все равно. Дорогу держит идеально, почти не чувствует колею и даже если попадаешь на "рельсы", то поведение машины очень предсказуемо и понятно. Подвеска настроена достаточно комфортно: крены - не велики, управляемость - отменная. Иногда в холодную и влажную погоду жестковато демпфирует задняя подвеска. Такое же бывает если в машине 4 человека сидят. Надеюсь, что ничего не забыл! про стоимость обслуживания ничего не скажу - пока еще даже 1-го ТО не прошел. Вот и прошел ТО-1. По регламенту проверили электрику, ходовку, заменили салонный, воздушный, масляный фильтры, сменили масло и сделали развал-схождение. По деньгам ТО-1 мне обошелся в 6333 руб. Сделали все за три часа.
TOT10 лютого 2012

дизайн кузова, якість збірки
проблем с лисапедом пока нет ведь машинка ещё новая,поживем-увидим
3.2 Добре
  • 3 Ціна
купили спарка осенью(литрового) дизайин с наружи не плохой но в нутрях недороботак валом-сидушки полудетские,панель от мотоциклета-нет датчика температуры двигателя,жена при росте 1м51см просто сидит у руля и попросту пытается открыть окно но возникает проблема подлокотник в дверях расположен за спиной и нажать кнопку попросту не удобно(у меня те же проблемы при росте 1м70см стараясь сидеть как можно дальше от баранки),верхней полки в багажнике нет это за 402 тысяча касарей-экономисты сра..е.да ребята думал вроде шива бренд а на самом деле недоработак как в наших жигулях-хотя это мое впечатление а жене вот техника нравится ездить то ей
эгоист10 січня 2012

4.3 Відмінно
Маневренный, для города просто класс, экономичный, просторный в салоне,
слабенький на трассе, неудобно открывать багажник (нет ручки).
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Приветствую всех автомобилистов и просто автолюбителей. Хочу поделиться своим мнением и впечатлением об автомобиле Chevrolet Spark 2006 года.Для тех, кому нужен маленький, доступный по цене с неплохим качеством, то Chevrolet Spark – это про него. Мне это автомобиль нравится за комфортный внешний вид и хорошую экономию в топливе. Данный автомобиль очень схож с автомобилем Daewoo Matiz, много у них общего, но это только внешне и только кажется. На самом деле совсем разные автомобили, с разным качеством. Ничего плохого не хочу сказать про Matiz, но Chevrolet Spark лучше по многим характеристикам. Хотелось бы перечислить, чем лучше: лучшая антикоррозийная устойчивость; лучшая обдувка салона – более комфортней, сиденья водительское и пассажирское на два сантиметра длинней, задний диван не сплошной, можно отдельно раскладывать; экологический евро стандарт 4; надежней двигатель; комфортнее подвеска - другая. Вот только по цене Chevrolet Spark дороже.По размерам салона примерно одинаково, в Chevrolet Spark необыкновенная приборная панель, все параметры находятся посередине, так что любой желающий может посмотреть (например: с какой скоростью едешь). Не понравилось то, что нет прибора «температура двигателя», только сигнальная лампа. Объем двигателя 800 куб./см., мощность 52 л/сил, для города вполне достаточно, но на трассе существенный недостаток (тяжело обогнать фуру). Автомобиль хорошо держит дорогу, управляется легко и непринужденно, но в своем скоростном режиме – все-таки не спорткар и в повороты лучше входить спокойно, без амбиций. Очень понравилось в Chevrolet Spark, что если забудешь выключить свет, то при выходе и захлопывании двери огни сами потухнут, приятная мелочь для забывчивых. Автомобиль хорош для женщин, в больших мегаполисах будет комфортней.
tvelo21 грудня 2011

Відгуки про Шевроле Спарк по рокам