16 відгуків про Chery Kimo 2009 року

Мої відгуки →
Достойная комплектация.
Низкая надежность Отсутствие запчастей в продаже.
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Купил Чери Кимо жене в 2009 году новую, жена ездила аккуратно и бережно. Итог: 10000км - замена КПП, Сцепления (полный сбор) и шаровых, спустя 2 года снова поломка КПП, также повлекла за собой сцепление, даже педаль отвалилась.Ломается везде, невозможен ремонт своими руками из-за неудобного расположения силового агрегата, жесткая, проблема с запчастями (только заказ, в наличии нету нигде).В итоге продал на запчасти. Вывод: Лучше бы купил жене Калину. Выбрал потому, что понравилась жене. Совет прост: не стоит покупать за такую сумму такой автомобиль, лучше добить и купить немца или же не добивать и купить ВАЗ (сам езжу на ВАЗ 2111 2006г. кроме расходников ничего не менял)
Илья07 травня 2015

2.8 Погано
Больше минусов чем плюсов.
Больше минусов чем плюсов.
2.8 Погано
  • 1 Надійність
Недавно избавился от этого автомобиля. Положительное в нём только манёвренность и юркость, для городской езды это хорошие параметры. От владения этого автомобиля у меня осталось больше негатива чем позитива. До прохождения первого ТО через 3 тыс. км пробега, полетела правая шаровая, хотя я езжу очень аккуратно, а так как шаровая опора не съемная пришлось менять шаровую вместе с рычагом, стоимость детали 2000 руб., работа по замене 2500 руб. Через 1500 км. пробега полетела левая шаровая, стоимость ответственно такая же. В общей сложности шаровые с рычагом приходилось менять каждые 10 тыс. км. пробега. Через 30 тыс. км. пробега заменил правый ступичный подшипник, а через ещё через 5 тыс. км. пробега поменял правый. На 40 тыс. пробега на ходу лопнуло заднее стекло и высыпалось полностью, заднего пассажира засыпало стёклами. Замена заднего стекла обошлось почти в 10000 руб. Несколько раз менял реле включения дальнего света, печка прогревалась только после часа езды по трассе и. т. п. Поэтому получил большое облегчение после продажи этого автомобиля.
КАС-36РУС19 квітня 2015

3.6 Добре
Большой салон; Хорошая комплектация; Динамика не плоха.
  • 4 Ціна
Доброго времени суток всем обладателем Чери Кимо. Приобрел малышку в августе 2010-го года. На ТО 1 столкнулся с “очень аккуратным отношением сервисменов” уделали масляными пальчиками весь салон. Много читал о том, что Кимо очень холодная и есть проблемы с запуском двигателя в большой минус, заранее подстраховался “сигнализация с автозапуском настроена на минус 10 по Цельсию”. В другом сервисе предложили избавится от данной проблемы путем установки крана переключателя “Зима-Лето”, стоит данное удовольствие всего 800 руб, по их словам система охлаждения сделана с расчетом на более мощный двигатель, поэтому и долго нагревается. Пока на данный шаг не решился, жду настоящих холодов. Кто что может посоветовать по зимней резине? Буду благодарен. При переходе с АИ-95 на 92 загорелся ЧЕК, в сервисе сказали, что просто ошибка “надеюсь что так”. Не могу самостоятельно погасить символ КЛЮЧА, загоревшийся после 5000 км. Так же немного огорчает короткая база машины “постоянно козлит”. Буду благодарен за любой совет по эксплуатации Chery Kimo и запчастям. В общем и целом доволен Chery Kimo.
Павел05 квітня 2015

4.8 Відмінно
Надежность; Комфортный салон; Не дорогое обслуживание; Цена-комплектация.
Расход топлива.
  • 4 Ціна
Итак, исполнился год с момента приобретения данного чуда китайского автопрома, пробег 25000 км. Прошлой осенью выбирали машинку жене, я настаивал на подержанной японке или немке, жена хотела новую, но недорогую (хм!), так как бюджет был 300 тыс. руб. В итоге она меня притащила в салон китайских авто, именно притащила, я даже слышать о китайцах не хотел! До того момента, пока не сел в Кимо и не ознакомился с перечнем опций, входящих в комплектацию за чуть более наших 300 тыс. Описывать эмоции (и мои, и супруги) не буду, скажу лишь, нам понравилось всё! И высокая посадка, и симпатичный дизайн торпедо/салона, и конечно же обширный список опций за небольшие деньги. Последним аргументом был гарантийный срок 100 тыс. км / 3 года, я в мыслях пожалел дилера, пошёл в кассу салона. Потом при оформлении я узнал, что заявленная гарантия весьма условна, но не стал уже портить настроение жене и себе. Теперь собственно по делу: машинка резвая, устойчивая, немного шумная и с хорошим аппетитом (11 л по городу), но масло (моторное) от ТО до ТО не доливал ни разу (тьфу-тьфу). Немного узковата, только для худых, но без ограничения по росту (я - 185 см, спокойно с комфортом помещаюсь). Щётки дворников отслужили 6 мес (20 тыс. км), потом заскрипели, я так понял, это специально, сигнал к замене. Покрышки пока в норме, держат дорогу хорошо. Появилась небольшая вибрация при торможении, думаю пора менять тормозные диски, хотя дилер после диагностики сказал, всё ок! Тормозит кстати замечательно, считаю необходимым это отметить! Несколько раз нас чуть было не "догоняли" более именитые авто, когда жена резко бросала ножку на педаль тормоза, система "EBD" и "АBS" не дремлет, и чётко отрабатывает свой хлеб! А теперь главное: за год ничего не сломалось (тьфу-тьфу-тьфу)!!! Это очень приятно! Не знаю, везение это или просто машинка "отрабатывает" наше доверие. Эксплуатируется нещадно, круглогодично. Заводится в любую погоду (на нашем опыте от +35 до -25) с полуоборота, в пробках не кипит, кондей работает исправно, но в жаркую погоду передним седокам холодно, а сзади просят включить посильнее кондей. Отдельный климат для задних мест, несмотря на малые размеры салона, не помешал бы. Бензин сначала лил 95, потом попробовал 92, разницы не заметил, с тех пор (практически после первых 2 тыс. км) не балуем её 95. Из неприятностей был только один случай, зимой, в оттепель, поставили на ручник, а ночью ударил мороз. Задние колодки примёрзли и утром жена ехала первые метры с заблокированными задними колёсами, пока не позвонила мне и не спросила, почему машина так медленно разгоняется.:-) Но это наш "косяк", теперь зимой ставим не на "ручник", а на 1-ю передачу. И ещё подвеска на лежачих полицаях ощутимо потряхивает. Итог: нам нравится!!! Если Чери будет поставлять её с КПП-автоматом, то цены ей не будет! Так как для города - отличная машина!
Владимир07 березня 2015

4.2 Відмінно
динаміка, простір салону, гальма, керованість
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Чери Кимо взяли для жены в начале этого лета, на данный момент пробег уже около 7000. Могу сказать, что Кимо - вполне приличная и добротная машина, в конце концов, что же вы ждете от машины за 300 тыров. В комплектации есть все необходимое, собрана аккуратно, качество окраски вызывает уважение. Из плюсов так же могу отметить приличную управляемость, внятные тормоза и просторный салон, относительно динамичный мотор, хорошая маневренность, отличная оптика, небольшой расход топлива.Конечно есть и недостатки: во-первых, очень не понравилась подвеска из-за своей излишней мягкости и короткоходности, через лежачих полицейских приходится буквально перешагивать, а то неровен час зацепиться поддоном, на скорости из-за недостатка жесткости происходит "ерзание" в повороте и после 140 проявляется небольшое рыскание.Во-вторых, не совсем хорошо подобраны передаточные отношения в коробке скоростей (впечатление такое, что отношения выбирались под мотор 1, 5л, великоват промежуток между 2 и 3 передачей, 5-я наоборот чрезвычайно легкая). Поначалу раздражало нечеткое включение скоростей и зазоры в приводе, но со временем положение улучшилось.В-третьих, не могу не отметить аэродинамические шумы и достаточно шумный двигатель, ну а остальные мелочи такие как слабенькие динамики, и пачкающийся салон и не совсем верное распределение воздушных потоков вообще недостойны внимания... Смешно читать отзывы недалеких людей, которые сравнивают ее с Тойотами, Шланосами и даже Тазиками. У меня друг приобрел Ланос - вот это действительно нечто (замена радиатора, замена прокладки ГБЦ, амортизаторы, подшипник генератора, постоянно глючат датчики раз 5 уже загорался чек енджен... ). Про Тазы вообще молчу - сам не так давно отделался от этого говна, больше ни-ни, с Тойотой же сравнивать Кимо вообще некорректно, хотя бы исходя из их стоимости.Еще больший смех вызывает недовольство расходом топлива, почему расход 9 литров на сотню при активной езде для машины весом в тонну и моторе 1, 3л это много? Ведь для разгона килограмма массы нужно сжечь определенное количество топлива (меня поймут те кто мало-мальски знаком с принципами работы моторов и законами физики), одно могу сказать точно, что, к примеру, Хонда Цивик при активном стиле езды более прожорлива. Каюсь, люблю прокатиться с ветерком, уйти первым со светофора, личное достижение в городе - 16 литров на 100 км.Ну в общем, кто хочет может и дальше кормить наш Автоваз или облизываться на мерседесы, я могу сказать, что, по крайней мере, по эксплуатационным показателям китайцы догнали (даже кое где перегнали) европейцев.
Алексей27 грудня 2014

удобна в городе.маневренна.красива.движок австрийский
После20000перестали ТО проходить кусатся -относительно.
  • 4 Ціна
в выборе цена -качество все отлично,пробежала кимуля 70000,поменяли стойки переднии и шаровые рычаги,на наших они сдыхают также, если бы по городу кататьсяи не разбили бы стойки расход 5-6,5 при110км/час по трассе ,в городе не мерили .Когда 130км/час расход больше. Более 180 не разгонялись-наши дороги!!!Багажник хороший ,чуть по больше бы.Дизайн прекрасныйи внутри все устраивает
юра варварин26 липня 2014

4.8 Відмінно
Цена, комфорт, комплектация, пристойній уровень безопастности.
Негативное отношение к китайским авто. (В данном случае не оправданное и предвзятое).
  • 4 Ціна
Машинка ОТЛИЧНАЯ! Превосходит все ожидания! Комплектация, как у дорогой иномарки, отличный прием, комфорт на уровне! А если взять во внимание цену, то конкурентов найти не возможно!!!
Андрей23 червня 2013

якість матеріалів
На сегодня пробег 40000км, серъезных проблем не было, сам сломал задний дворник при попытке заменить резинку (заказал новый - 200руб.). Дважды выходила из строя автомагнитола, первый раз отремонтировал по гарантии, второй раз выкинул и приколхозил мультемедиацентр. к 37 000 стал подтраивать двигатель на холодную, заменил свечи впервые!!! (на родные Bosh -очень рекомендую!), не помогло, когда менял свечи заметил, что под ВВ проводами 1 и 3 следы КЗ на коллекторе, заменил ВВ провода (авторынок комплект 1300руб). После чего двигатель заработал как новый! Стал тише и "ровнее". Еще до 10 000пробега поставил защиту генератора, чтоб ремень не свистел и грязь сводой не закидывало, поэтому проблем с генератором пока не было (тфу, тфу, тфу). с 30000 ушел с гарантийного, обслуживаю сам, поменял масло в КПП на синтетику Кастрол, антифриз феликс синий (предварительно промыл систему), тормозуху росдот 4+ (да, к 35 000 повело тормозные диски (купил новые пара 1200руб)и впервые поменял колодки, хотя по состоянию еще тысяч пять прошли бы, подошли один в один от митсубиши (комплект 1200 гораздо мягче и нет черного налета). Также в движок залил Мотюл синтетику, машинка не едет а летит!)))Проблем с кузовом нет, хотя на капоте есть меленькие сколы, ржавчиной и не пахнет, регулярно загоняю на яму тоже пока все путем, единственные следы ржавчины на ребре в зоне пятки для домкрата, но это ерунда. Если Регулярно следить и нормальные расходники использовать машинка будет только радовать! Удачи на дорогах!
  • 4 Ціна
Брал с нуля, в автосалоне. Общие впечатления хорошие, для города с хорошими дорогами идеальный автомобильчик. Если дорога разбита, грунтовка то конечно подвеска не справляется и езда напоминает езду на арбе.
Hunter14 січня 2013

4.4 Відмінно
Полный электропакет. парктроники. распределение тормозных усилий. цена.
шумоизоляции нет почти.
  • 4 Ціна
Купила год назад в салоне за 325000 с допами. Машина комфортная. Есть все - полный электропакет, кондиционер, парктроники - что мне как начинающими водителю помогало выживать на парковке. Машинка узкая - протиснуться можно везде)) Единственный минус - шумка плохая - но извините и машина не 500 кусков стоит. + это легко можно побороть В общем даже немного жалко с ней расставаться - для первой машины рекомендую всем. Салон внутри просторный - поместятся даже очень высокие толстячки. Отличная система распределения тормозных усилий - каталась в деревне по голому льду - т.к. дороги там солью не поливают - машина на них ведет себя идеально - тестирование проведено на голом льду на 70км/ч - больше не рискнула). Что опять же для новичков прекрасно - не занесет не дороге. Диски идут в комплекте литые, приличные, пробивала 4 раза колеса - причем 2 раза на трассе на хорошей скорости - диски живы. Кстати зимнюю резину лучше покупать загодя - требует подбора из-за ширины колеса. В общем от машины самые приятные впечатления - многие мои друзья изменили мнение о китайском автопроме)) НО - не берите ее на дальние поездки - на трассе оптимальный расход при 80 км/ч - так никто не ездеет и вы не будете))) - а дальше жрет бензина как лошадь - 10, 12) В городе как ни странно расход нормальный (7-9) - если не торчите в пробках все время.
Олег10 квітня 2012

4.0 Добре
якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
в городе есть дилерская СТО, проблем с ремонтом нет. за время эксплуатации поменял масло, фильтры, тормозные колодки.
  • 4 Ціна
соотношение цена-качество 5 баллов; "надежность"- сложно сказать, поскольку машиной владею менее полугода пока проблем не возникало. покраска качественная, при движении в салоне можно разговаривать не повышая голос, сиденья удобные- на крутых поворотах из них не выбрасывает, потолок даже в головном уборе головой не цепляешь. машина- грязнуля. даже при небольших поездках по мокрой дороге задняя панель и стекло забрызгиваются грязью, но это болезнь и дорогих европейских авто. видимо расчет на чистые дороги.
Юрий Тевтюев04 січня 2012

якість збірки, ціна
примерн каждые 400 км надо регулировать сход колеса то при110-115 начинает "бить руль", левая передняя стойка на лобовом очень закрывает обзор, некоторый раз не видно пешеходов приходится наклонятся вперед чтобы посмотреть, жесткая слишком подвеска поухабам скачишь как на лошади, коробка нормальная с места можно сделать любого но не надолгл потом разгон так медленно идет что тот же матиз с его 0,8 делает тебя в раз пока ты до 5передачи доберешься не догнать никого
  • 3 Ціна
Автомобиль хороший соотношение цены и качества я думаю много плюсов для своего класса если брать в сравнение матиз или QQ. Опций много даже такая мелочь как доводчик стекол такой комфорт создает, в принципе для моей семьи нормально . За 6 месяцев проехал 21500 км никаких замен только плановое ТО проходил. заправляю правда 95 и стараюсь заливать жидкость в бак для чистки инжекторов хотя бы каждые 5000. Часто приходится ездить в область или дальше максимально разгонял "кимошу " до 130-135.
игорь косарев25 вересня 2011

4.4 Відмінно
Отличное авто за свои деньги.
  • 4 Ціна
Купили данный авто в сентябре 2010 г. моей жене, дабы приобрела стаж вождения. Рассматривали Matiz и отечественный автопром, т.к. были ограничены финансами. Финально остановились на двух вариантах: Matis или Kimo. Т.к. понимая, что когда-нибудь и мне придется сесть за руль (у меня Ford Focus), а мои габариты достаточно большие: рост 190 см и вес 115 кг, Matiz отпал сразу. Выбрали Chery, хотя в нем мне конечно же местечка маловато, но отодвинув все на максимум и наклонив водительское сиденье - нормально. Пробег на сегодняшний день 4 тыс. км. Единственное,что доставляет дискомфорт, это немного подпрыгивающая на кочках задняя часть авто и ВСЕ!!! Да, при покупке поменяли сразу дворники, т.к. заводские - просто ужас. Проблем, тьфу-тьфу, пока нет! Жена за свой скромный пробег успела в декабре перед НГ улететь в кувет, причем, я ехал на своем авто впереди и видел, как все происходило. Причины аварии, мое мнение, не технические особенности авто, а отсутствие опыта у моей жены. Итоги аварии таковы: бампер с противотуманками, 2 радиатора, погнуло 2 подфарника, наружу вывернулся крюк транспортировки. В общем, благо, машина не перевернулась. Т.к. есть КАСКО, сам не ожидал, быстроты и качества подсчёта, т.к. у самого всегда были КАСКО на все машины, но благо, никогда ими не пришлось воспользоваться, выплатили КАСКО, запчасти были все в наличии у дилера, ремонт занял 1,5 нед. При этом "сервисмены", говорили, что если бы это был наш автопром, последствия были куда серьезнее. Мотор 83 л достаточно резвый, я иногда сам позволяю себе посоревноваться с кем-нибудь у светофора. Считаю, что за 320 тыс., коих стоит данное авто, со всеми своими техническими "наворотами", данное авто не имеет конкурентов. В планах 1,5 -2 г. поездить на данном авто, а далее купить напр. новый Chery Tiggo, выход которого на рынок не за горами, если Китай чего-нибудь еще более нового и совершенного не придумает.
Борис15 березня 2011

4.6 Відмінно
Расход бензина 5 л
Качество пластмасса
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Это моя первая машина после старых жигулей.Динамичный легкоуправляемый экономичный автомобиль.Достаточно удобный для водителя с большими габаритами опустив задние сидения на площадку можно засунуть слона.При всей казалось бы ниской посадке мотаюсь по сельским догогам перевожу тяжолые грузы и хоть бы что при этом повышенная маневренность легко парковаться .Машина супер!!!!!!!!
Калина10 березня 2011

3.2 Добре
якість збірки, керованість
Проблемы - через неделю проколола колесо, восстановлению не подлежит! Сразу же поменяла резинки на передних дворниках, тк попала в сильный дождь и вообще ничего не убирали родные! Затем началось еще веселее - сломался задний дворник, щетка оторвалась от привода, приехала в сервис, сказали что я не первая и в наличии нет и неизвестно когда будет, зайдите после праздников! И еще нарочно не придумаешь - ребенок помогал счищать снег и так старался сосульку соскребсти что сделал это вместе с буквой Y, так что у меня сейчас не CHERY a CHER!!! И вроде как даже ржавчина появилась на порогах, завтра при свете дня поближе посмотрю!!! Так что проблем тоже хватает!!! И где я теперь буду эту букву искать, не знаю...
3.2 Добре
  • 2 Ціна
Купила автомобиль в ноябре 2010, это мой первый автомобиль, мне все нравится! Но все знакомые все равно свысока посматривают даже те кто на калине потому как машина китайская! В управлении нравится, привыкла быстро, везде встать можно, машина юркая маленькая)) У нас снега много нанесло, проезжаю легко!
Екатерина01 січня 2011

3.3 Добре
Низкая цена, идеальна для городского траффика
Шумновата, жестковата, по слухам (тьфу,тьфу,тьфу) не выдерживает никаких краш-тестов, непонятный дизайн
3.3 Добре
  • 4 Надійність
Раньше, когда сыну исполнялось энное количество лет, отец передавал ему свой старый вазик или шли на авторынок, где покупали опять же подержанный вазик. Участие дочери в процессе вождения авто как-то даже и не рассматривалось. Но вот водительское удостоверение с открытой категорий В стало для всех поголовно не роскошью, а необходимостью, как знание таблицы умножения или базовых понятий английской грамматики. Так вот Чери Кимо идеальнейший вариант для первого женского автомобиля. Если брать цены в Украине, то его стоимость абсолютно совпадает со стоимостью новой семерки (не Windows), при этом даже в базовой комплектации в машине стоят кондиционер, магнитола, электроусилитель, подушки безопасности для водителя и пассажира, абс, и дополнительная система распределения тормозных усилий, передние и задние стеклоподъемники (прощай, мясорубка), центральный замок с иммобилайзером. Начинать рассуждать о жесткости подвески или слабой шумоизоляции при такой цене даже не хочется - да, есть такое дело, но шумка устраняется на начальном этапе, подвеску можно поменять на ТО и все равно будет на порядок дешевле, нежели взять, например, Ситроен С3 или Хюндай Гертц. В общем, если нечасто приходится ездить между городами, то просто отличный выбор для городского трафика. Ну, и конечно, если рост водителя более 1,8 м, то тоже будет не очень удобно)))
Nemoid20 листопада 2010

3.4 Добре
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість
расход топлива (ожидал более нихкий расход); сломался СD дисковод; плохая шумоизоляция салона и арок; сильно слышна работа форсунок; плохое покрасочное покрытие резину зимнюю не найти, не знаю что делать.... щетки дворников скрипят по стеклу при 0 градусов (и ниже) за бортом...
3.4 Добре
  • 4 Ціна
Автомобиль очень нравится маневренный комфортный хорошее освещение дороги хорошее распределение кондиционирования по салону удобное рулевое колесо АБС вещь хорошая))) задний ряд сидений очень легко разбирается, можно спать (с подогнутыми коленками))))
Тесть03 вересня 2010

Відгуки про Чері Кімо по рокам