Відгук про BMW X5 2008

5000 (см3) Об’єм двигуна

Внешний вид Качество отделки Простота обращения Динамика и рев мотора Низкая стоимость "расходников" Надежность

Неудобство посадки в авто и обратно Глюк электрики Узкое открывание задних дверей Резкое акпп

Попробую в 2-х словах как говорится!Решил взять паркетника, что-б "под хвост" давать, по делам смотаться, в магаз и т.д......ОЧ уважаю за надежность, неприхотливость и т.д. Лексусов..... LX 570 был, тачка что надо, но слишком здоровый бегемот... Жена на RX, тож крайне довольна..... А я решил, что возьму что-то быстрое, резкое, по спортивнее для перемещений по городу...... В общем LX 570 продан, куплен Мультиван 3,2 V 6 в самой жирной комплектации для поездок на дачу, Финку и т.д с семьей... Жена на авто, что же взять мне??RX есть-второй не хочется..... В общем то выбора 3! Финик FX, ML и как-же без Бумера то?!=)Начал с мерина..... 5.5, прет как надо, а вот салон что-то за такие $ не айс, морда вроде норм, жопа отстой! Управляется как-то.... Вроде отл, а вроде что-то и не то.....Так и не понял! Брать не решился!Потом FX 50...... Огонь тачка решил я! Внешность отл, динамика шикарная, салон богатый (ML) курит...! Разочаровал только совсем маленький багажник (часто пользуюсь) и слишком пестрая подсветка, кол-во кнопок и т.д.... Ну думаю-остался легендарный "Х"Знающие люди посоветовали смотреть только на 4.8.... Согласился, мне нра! Не дорогой как х5М-ка по налогам и ремонту и не скучный как 3,0 бенз! ДИЗЕЛЯ вообще не люблю и не рассматриваю!! Внешность не тупая как у ML, не смазливая как у FX (на мой взгляд по крайне мере), чётко патцанский авто! Борзый, резвый, ни че лишнего..... Сел за руль, педаль в пол.... Звук просто нечто, динамика отл! Салон... Комплектация наижирнейшая, все четко, приятно в отличии от "Мыла", и в то-же время более сдержано в отличии от FX, нет кучи кнопок, разноцветных ЦЫГАНСКИХ понелей... Скромно и со вкусом, все управляется "крутилкой"..Думал зае... ей что-то выбирать, ан нет! Крайне удобно! Кол-во регулировок сиденья, обзорность, БАГАЖНИК больше чем у них всех... Стоимость расходников вообще удивила (колодки, наконечники ит.д.) Для такой машины ХАЛЯВА! (только не бейте её... Кузовня ппц!!!!!) В общем решился на неё и ВЗЯЛ! Пробег 90, первый владелец прекрасная девушка, я второй... На штирлице кореш трудится, её туда.... В общем то даже по торговаться неначем!! Все реально супер!! Беру!! И тут понеслось......Выхожу на кольцевую....Жму в пол, шикарно прет, ловлю колею (Дело ЛЕТОМ на 20-х разношироких), как её суку замотало по трассе.. Потом подсказали-пневма братан на что-жми СПОРТ! Да-дело тут-же поправилось... Приехал домой, 2е детей, полез ставить детские кресла... Опять сюрприз-УГОЛ открывания задней двери ОЧ маленький + дверь ТОЛСТАЯ-ваще жёстко не удобно и самому то садиться...В общем при посадке детей я их или головой об потолок или ногами по двери...А чаще ОБА варианта сразу!При чем пока их пристегиваешь-обязательно теранешься об расширитель арки!!!Спустя пару месяцев меня достали прыжки в машину и выпригивание из неё... Пасадка высокая + высота кресла, а порог мать его ОЧ широкий! Штаны с зади на "икрах" в грязном виде-это по моему нормальное явление для ИКСоводов! Либо прыгай либо как петух с жердочки (эт я про порог) соскакивай! И это при росте 185! Пришла зима..... Вечером мокрый снег, кашей стек по дверям на этот чудесный ПОРОГ, ночью на металле замерз и утром я 30 минут не мог попасть в машину.....Пинал его, стучал по нему-все пофигу! Пришлось идти домой, набирать ведро горячей воды, и поливать на порог-только так я попал в неё! От порога до нижней кромки дверей расстояние примерно 2мм, в глаза бы этому инженеру БМВ посмотреть! По мимо расходников после первой зимы начали случаться мистические вещи... Такие как отказ блока управления всеми стеклоподъемниками на водительской двери (все могут своими пользоваться, а я нет), потом при постановке на сигналку ШТАТНУЮ перестала закрываться правая сторона и т.д..... Чуть не забыл-под хвост конкретно получал этот авто, резину жег, подвеска, мотор и АКПП живучии...!И ёще про акпп! Подбешивает сЦуко! Плавно набирать не умеет-ПИНАЕТСЯ зараза, чуть поднажал и сразу РрРрРрРр....Тебя нет! Как и нет той "золотой середины" между плавным набором и резким! Я его так и на нашёл!В общем я разочарован, можт в F15 это все исправили, НО F15 испортили внешне на мой взгляд! Где брутальность? Морда вроде и ни чё, но ..опа! Смазливая БМВшечка она теперь, а не Брутальный самЭц!В общем таких-вот мелочных НЕДОРАБОТАК в нем куча, а в целом на самом то деле оч хороший авто!Для умников:Извините, что не рассказал про расход, стоимость ЗАПчастей и т.д. Мне на это ..... Финансы позволяют не париться об этом! Хочу просто авто, для души! Чтоб без таких "касечков", чтоб красиво, мощно, комфортно, уютно, практично и т.д...... Пока такой не нашел! Из этой тройки на мой взгляд 1е место наверно FX и х5 пилят между собой, У одного есть то-чего не хватает другому и наоборот! ML ваще разочаровал! Лучшим на сегодня одноклассником является RX 100% во всех категориях кроме одной-явный не хват "дерзости", по этому жена кайфует и менять хочет на новый NX, прикольный аппарат на самом деле, НО не для меня... Туарег не вариант, х5 продан, присматриваюсь к Каену, всегда смотрю на максимально большой мотор и беру только такие НО без всяких турбин и дизелей! Только большой мотор и только обычный атмосферник!! Посмотрим что за фрукт! Продолжение следует........Всем удачи и до новых встреч, вопросы в лс, обязательно отвечу!

Інші відгуки BMW X5

Відгук про BMW x5 2007 роки