37 відгуків про BMW X5 2008 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
гальма
190 тис.км 11 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
Економне авто ,витрата газ 14 середній на 100 км,великий багажник,гарно тримається дороги,прохідність сніг болото без проблем.не дороге в обслуговуванні.від авто одне задоволення.бмв Х5 е70
Міша07 березня 2021

3.6 Добре
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
дизайн кузова, вартість обслуговування, ціна
3.6 Добре
  • 1 Ціна
Машина огонь, но надо иметь стальные яйца и кучу бабла в запасе, она комфортная и надёжная только как по мне ну не стоит это столько ой не стоит. Считаю что стоимость авто и его обслуживание больше зависит от самого бренда чем от комплектующих. Коротче покататься можно и найти ей нового счастливого владельца пусть "кайфует".
Виталий04 лютого 2021

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
300 тис.км 25 л / 100 км
  • 5 Ціна
Хорошая машина, но обслуживание очень дорогое. Поставить газ 900$ самый минимум. Амортизаторы 500$ бу, новые вообще космос. Активный стабилизатор 500$. Расход реальный 25 л город. Вывод -машину брать можно, но не на долго. Поездить, насладится динамикой, комфортом и передать эстафету другому.
Андрей 09 жовтня 2020

5.0 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Машина В гарному стані Хороша музика Мотор в хорошому стані Коробка працює добре Ходова не стукає
Ярослав03 липня 2020

330 тис.км 10 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Хорошое семейное авто, отлично в управлении. Вижу в нём одни плюсы. Очень комфортный. Шикарный салон.
Игорь22 квітня 2020

3.8 Добре
динаміка, витрати палива, гальма, керованість
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Хорошее авто, но очень, можно сказать не обосновано дорогое в обслуживании!!! Машина для тех кто ещё не ездил, но очень хочет попробовать, или для фанатов! А если серьезно, то машина хорошая, но требует к себе внимания, как жена или любовница! Кстати, в некоторых странах BMW- переводят каk - BE MY WIFE!!! Будь моей женой. Как по мне, так оскому уже сбил, больше не хочу!!!!!!!!!!! Уже хочу Toyota ! Желаю Всем 36.6
Николай15 квітня 2020

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція
  • 4 Ціна
1. В восторге от динамики автомобиля. 2. Никому не верьте, что Обслуживание БМВ стоит дорого. Если все расходники менять вовремя - она просто не ломается!
Дмитрий03 березня 2020

• 4 Ціна
Хороший автомобіль. Красивый и очень динамичный. Расход доблива для такого авто очень приемлемо. Салон просто шикарный. Вся семья наслаждалась владением БМВ X5
Анатолий29 січня 2020

витрати палива, вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Отличная семейная машина... в обслуживании дорогой. Если всё вовремя делать, то всё ок! Масло жрёт. Регулярно подтикает, со всез проблемных мест. Но ето бмв. Для них ето норм... комфорт зашкаливает. Зимой ведёт себя отлично...
Александр03 грудня 2019

5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування
Перший власник 176 тис.км 18 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Полный заряд, мотор 4,8л - атмосферный, ХDrive При своевременном обслуживании и без газов по бездорожью - надёжный автомобиль с удовольствием за рулём ;
Андрей08 жовтня 2019

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість
  • 5 Ціна
Машина вихідного дня, за 3 роки наїздили 21тис. км. Розхід приємний для цього об'єму. Машина дійсно "навалює", раджу всім це авто, але дизель більш надійним.
Микола01 жовтня 2019

4.4 Відмінно
2000 тис.км
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Вообщем хороший автомобиль!!! Но... ручник неработает зимой делать бесполезно! Подушки пневмо стреляют часто год ну два,, рычаги тоже долго неходят а стоят прилично!
Олег12 січня 2018

Все отлично
Нет минусов
  • 5 Надійність
Автомобиль проехал 38000км. Родная резина сносилась неравномерно на всех 4х колесах (R20), особенно задние (внутренняя кромка лысая)- о. д. сказали, что так и должно быть на 20х дисках. Мне это не очень представляется нормальным. Мощьности двигателя хватает всегда, Расход в среднем- 14,4-16л. Меню удобное и для человека, который владеет английским со словарем, очень понятное. Машина очень жесткая(при переезде неровностей трясет все), но очень хорошо управляется, правда не любит колею, возможно, изза колес 20х с шинами которые позволяют ехать на пробитом колесе, думаю поставить 18 или 19, т. к. хотелось бы больше комфорта. Очень нравиться функция- подогрев руля и звучание музыки (неожидаемо от маленьких динамиков). Выходить и садиться в машину (с подножками) ужасно неудобно- она не высокая и не низкая, думаю, подножки не нужны вообще. Боковая поддержка сидений отличная, подогрев нареканий не вызывает. Задний ряд сидений не очень удобный- невероятно жесткие подушки, особенно в середине. Задние двери открываются на маленький угол и это доставляет удобств при посадке пассажиров. Третий ряд никогда не доставал (лучше бы там была запаска)! Багажник на мой взгляд, меньше чем кажется снаружи. Свет хороший (би-ксенон), звук мотора нравится (при разгоне его слышно). Где то в спинках задних сидений появилось несколько "сверчков" в торпедо все тихо.
shakaduka05 травня 2017

5.0 Відмінно
Качество авто, надёжность, комфорт, манёвренность
Дорогое обслуживание, огромные налоги
  • 5 Надійність
Первый и единственный в истории BMW X5. Машина-красавица. Смотрится олично, очень даже атлетично... Изначально машина была в двух вариантах - двигатель бензиновый и двигатель дизельный. Скорость машины на высоте - мало кто сможет обогнать этого коня на трассе. В машине присутствует: спортпакет, ксеноновые фары, литые диски, люк, навигация, обогрев зеркал, обогрев сидений, кондиционер, парковочный датчик, подушки безопасности, полный привод, противотуманные фары, сигнализация, стерео система, тонированные стёкла, электрические зеркала, контроль давления в шинах, ABS.В общем, в ней присутствует всё, что нужно для счастья. Были бы деньги.:)
rycarbednyj10 грудня 2016

4.8 Відмінно
Из достоинств-1.вместительная.2.На скоростях нет ощущений что едешь на тяжелом внедорожнике(я ещё чипанул,стало 280лс)3.Лёгкое бездорожье,снег,бордюры,всё без проблем.4.Расход в среднем 10-11.5.Хотя машине 8 лет,дизайн не выглядит устаревшим.
1.Жаль что у моей модели нет 7 мест.2 Как умудрились в БМВ в 2008 году выпустить авто такого класса без(!!!)парктроников!3.Иногда глючит джойстик управлением мультимедиа
  • 4 Ціна
Купил в 2012 осенью с пробегом 130000 с целью поездить зиму(планировалась поездка в Молдавию,Украину,куда-нибудь в горы) и весной продать.Но машина так понравилась,что езжу до сих пор.Читаю другие отзывы,не знаю как у других всё постоянно ломается,причём на свежих машинах.За 3.5 года и 110000 пробега(+130000 до меня) поменял передние ступицы,задний фонарь(перегорели диоды),пару лампочек.ВСЁ!!!Объездил с семьёй на ней всю европу, каждую зиму в Молдавию,никогда не подготавливал специально к поездке-просто завёл и поехал.Правда масло и расходники всегда на БМВ меняю.Из за пробега собираюсь продать.Купил бы точно такую с маленьким пробегом,но дети подросли,и здравый смысл говорит покупать фв мультиван,а сердце хочет БМВ.Имел бы возможность купить и содержать две машины,купил бы для себя х6 а для семьи мультиван.В общем,я очень доволен машиной,расставание будет тяжелым.Причем и жена и дети говорят то же самое.
Slava19 лютого 2016

4.3 Відмінно
Внешний вид Качество отделки Простота обращения Динамика и рев мотора Низкая стоимость "расходников" Надежность
Неудобство посадки в авто и обратно Глюк электрики Узкое открывание задних дверей Резкое акпп
  • 5 Надійність
Попробую в 2-х словах как говорится!Решил взять паркетника, что-б "под хвост" давать, по делам смотаться, в магаз и т.д......ОЧ уважаю за надежность, неприхотливость и т.д. Лексусов..... LX 570 был, тачка что надо, но слишком здоровый бегемот... Жена на RX, тож крайне довольна..... А я решил, что возьму что-то быстрое, резкое, по спортивнее для перемещений по городу...... В общем LX 570 продан, куплен Мультиван 3,2 V 6 в самой жирной комплектации для поездок на дачу, Финку и т.д с семьей... Жена на авто, что же взять мне??RX есть-второй не хочется..... В общем то выбора 3! Финик FX, ML и как-же без Бумера то?!=)Начал с мерина..... 5.5, прет как надо, а вот салон что-то за такие $ не айс, морда вроде норм, жопа отстой! Управляется как-то.... Вроде отл, а вроде что-то и не то.....Так и не понял! Брать не решился!Потом FX 50...... Огонь тачка решил я! Внешность отл, динамика шикарная, салон богатый (ML) курит...! Разочаровал только совсем маленький багажник (часто пользуюсь) и слишком пестрая подсветка, кол-во кнопок и т.д.... Ну думаю-остался легендарный "Х"Знающие люди посоветовали смотреть только на 4.8.... Согласился, мне нра! Не дорогой как х5М-ка по налогам и ремонту и не скучный как 3,0 бенз! ДИЗЕЛЯ вообще не люблю и не рассматриваю!! Внешность не тупая как у ML, не смазливая как у FX (на мой взгляд по крайне мере), чётко патцанский авто! Борзый, резвый, ни че лишнего..... Сел за руль, педаль в пол.... Звук просто нечто, динамика отл! Салон... Комплектация наижирнейшая, все четко, приятно в отличии от "Мыла", и в то-же время более сдержано в отличии от FX, нет кучи кнопок, разноцветных ЦЫГАНСКИХ понелей... Скромно и со вкусом, все управляется "крутилкой"..Думал зае... ей что-то выбирать, ан нет! Крайне удобно! Кол-во регулировок сиденья, обзорность, БАГАЖНИК больше чем у них всех... Стоимость расходников вообще удивила (колодки, наконечники ит.д.) Для такой машины ХАЛЯВА! (только не бейте её... Кузовня ппц!!!!!) В общем решился на неё и ВЗЯЛ! Пробег 90, первый владелец прекрасная девушка, я второй... На штирлице кореш трудится, её туда.... В общем то даже по торговаться неначем!! Все реально супер!! Беру!! И тут понеслось......Выхожу на кольцевую....Жму в пол, шикарно прет, ловлю колею (Дело ЛЕТОМ на 20-х разношироких), как её суку замотало по трассе.. Потом подсказали-пневма братан на что-жми СПОРТ! Да-дело тут-же поправилось... Приехал домой, 2е детей, полез ставить детские кресла... Опять сюрприз-УГОЛ открывания задней двери ОЧ маленький + дверь ТОЛСТАЯ-ваще жёстко не удобно и самому то садиться...В общем при посадке детей я их или головой об потолок или ногами по двери...А чаще ОБА варианта сразу!При чем пока их пристегиваешь-обязательно теранешься об расширитель арки!!!Спустя пару месяцев меня достали прыжки в машину и выпригивание из неё... Пасадка высокая + высота кресла, а порог мать его ОЧ широкий! Штаны с зади на "икрах" в грязном виде-это по моему нормальное явление для ИКСоводов! Либо прыгай либо как петух с жердочки (эт я про порог) соскакивай! И это при росте 185! Пришла зима..... Вечером мокрый снег, кашей стек по дверям на этот чудесный ПОРОГ, ночью на металле замерз и утром я 30 минут не мог попасть в машину.....Пинал его, стучал по нему-все пофигу! Пришлось идти домой, набирать ведро горячей воды, и поливать на порог-только так я попал в неё! От порога до нижней кромки дверей расстояние примерно 2мм, в глаза бы этому инженеру БМВ посмотреть! По мимо расходников после первой зимы начали случаться мистические вещи... Такие как отказ блока управления всеми стеклоподъемниками на водительской двери (все могут своими пользоваться, а я нет), потом при постановке на сигналку ШТАТНУЮ перестала закрываться правая сторона и т.д..... Чуть не забыл-под хвост конкретно получал этот авто, резину жег, подвеска, мотор и АКПП живучии...!И ёще про акпп! Подбешивает сЦуко! Плавно набирать не умеет-ПИНАЕТСЯ зараза, чуть поднажал и сразу РрРрРрРр....Тебя нет! Как и нет той "золотой середины" между плавным набором и резким! Я его так и на нашёл!В общем я разочарован, можт в F15 это все исправили, НО F15 испортили внешне на мой взгляд! Где брутальность? Морда вроде и ни чё, но ..опа! Смазливая БМВшечка она теперь, а не Брутальный самЭц!В общем таких-вот мелочных НЕДОРАБОТАК в нем куча, а в целом на самом то деле оч хороший авто!Для умников:Извините, что не рассказал про расход, стоимость ЗАПчастей и т.д. Мне на это ..... Финансы позволяют не париться об этом! Хочу просто авто, для души! Чтоб без таких "касечков", чтоб красиво, мощно, комфортно, уютно, практично и т.д...... Пока такой не нашел! Из этой тройки на мой взгляд 1е место наверно FX и х5 пилят между собой, У одного есть то-чего не хватает другому и наоборот! ML ваще разочаровал! Лучшим на сегодня одноклассником является RX 100% во всех категориях кроме одной-явный не хват "дерзости", по этому жена кайфует и менять хочет на новый NX, прикольный аппарат на самом деле, НО не для меня... Туарег не вариант, х5 продан, присматриваюсь к Каену, всегда смотрю на максимально большой мотор и беру только такие НО без всяких турбин и дизелей! Только большой мотор и только обычный атмосферник!! Посмотрим что за фрукт! Продолжение следует........Всем удачи и до новых встреч, вопросы в лс, обязательно отвечу!
Антоха 85 С-Пб10 квітня 2015

4.0 Добре
Нереспектабельный салон; Расход топлива.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Всегда был поклонником BMW и с появлением БМВ Х5 2008, с кузовом Е70, потерял сон. Как оказалось позже, поспешил я зря. В салоне я был одержим его внешностью, интерьером. На тест-драйве я, как слепой ребенок, прощал жесткую подвеску. Купив, постепенно стали появляться недостатки, и я перестал их не замечать. За 2 года эксплуатации этот ком вырос существенно и больше в себе я его носить я не желал. Решил продать Х5-го, своих денег он не стоит. И вот почему. Начну со скучного салона. Он не то чтобы сдержанный, а нереспектабельный. Мне кажется, с каждым годом у БМВ салоны все скучнее и скучнее. У той же Audi интересней. Пластик у BMW X5 дешевый, нет той дорогой атмосферы, что была раньше. Панель приборов скучная и без заморочек. Раньше вставляли деревянные вставки, а сейчас пластмасса «под карбон». После 25000 км появился сверчок слева сзади. Так я его и не вычислил. А ведь у машины 3-х литровый бензиновый мотор под капотом! Чувствовал себя пластмассовым гонщиком. В той же ценовой категории гораздо интереснее смотрится Mercedes и Audi. Хотя седаны у BMW остались такие же стильные внутри, но серия «Х» что-то расстроила. Подвеска у BMW X5 жесткая. Я сдуру еще купил диски на 20. Хотя эта жесткость приятна на хорошей трассе – шуршишь себе, машина не кренится, устойчивая, слушается руля. Но 80% времени я езжу по городу, где дороги, особенно после зимы, никакие. Видимо по этой причине у меня сломалась передняя подвеска, благо, хоть гарантия была. Заменили сайлентблоки, пыльники передних ШРУЗов. Дополнительно смазывали рулевую рейку. Бензиновый мотор жрет немало. По паспорту 16 литров по городу, а в действительности зимой с пробками – около 20 л! Мой вердикт: если хотите оптимальный внедорожник, не для пантов, обратите внимание на Audi серию «Q» или Mercedes GL (на котором сейчас езжу). Убедиться лучше покатавшись. И не спешите с покупкой!
Влад26 березня 2015

4.8 Відмінно
Это BMW, Это BMW X5, Это полный привод, Это нажал педальку - летит, нажал еще сильнее - еще быстрее
Налог, Страховка, Расход (хотя для 4,8 л он вполне демократичен)
  • 4 Ціна
Прекрасная внешность автомобиля, уютно в салоне - не то слово. Вентилируется все, что можно, климат-контроль выполняет свои обязанности на 101%. Как Вы думаете, может ли не устраивать динамика разгона на авто с 4,8 л объемом и 355 л.с. под капотом? Само собой, устраивает. Автомобиль в обслуживании ровно такой же, как и все остальные БМВ. Если у Вас был БМВ, то Вы знаете, во сколько встает его эксплуатация. Подойдет как для семьи, так и для мужика любого возраста. Выглядит солидно, черный насыщенный цвет, 19 диски зимой и летом, биксенон, внушительные размеры, лучшие материалы отделки, а также очень динамичный разгон делают автомобиль очень презентабельным и выделяющимся как на трассе, так и в городе. Этот автомобиль возил 3 попы директоров завода, как Вы думаете, хорош ли он?
destroyer_7425 лютого 2015

4.2 Відмінно
Красивая, комфортная, хороший паркетник.
  • 4 Ціна
Купил машину за 2,2 млн. в 2010г. с пробегом 63 тыс. проекция , доводчики дверей и все такое. Хорошая , комфортная и красивая машина. Прислушивается руля очень четко , держит дорогу хорошо средний расход 16л/100км. проездил на это машине 260 тыс. и продал в 2014г. за 950 тыс. Скажу вам о расходах коки я понес за все время эксплуатации 80 тыскм. замена радиатора 25 тыс руб. замена заднего пневмо баллона 11 тыс. руб 100 тыскм.замена помпы водяного охлаждения 30 тыс. руб. ремонт стартера 15 тыс. руб. 150 тыс.км замена тормозной системы авто удержание 20 тыс. руб. замена подвески 93 тыс. руб. замена второго баллона еще 11 тыс. руб. 170 тыс. км переднего стабилизатора Актив драйв в районе 40 тыс. руб. замена системы контроля климата 6 тыс. руб. 230 тыс.км замена еще раз помпы водяного охлаждения 30 тыс. руб. оцените сами
Мирон11 листопада 2014

4.3 Відмінно
Красивая, комфортная, хороший паркетник.
  • 3 Надійність
Купил машину за 2,2 млн. в 2010г. с пробегом 63 тыс. проекция , доводчики дверей и все такое. Хорошая , комфортная и красивая машина. Прислушивается руля очень четко , держит дорогу хорошо средний расход 16л/100км. проездил на это машине 260 тыс. и продал в 2014г. за 950 тыс. Скажу вам о расходах коки я понес за все время эксплуатации 80 тыс\\км. замена радиатора 25 тыс руб. замена заднего пневмо баллона 11 тыс. руб100 тыс\\км.замена помпы водяного охлаждения 30 тыс. руб. ремонт стартера 15 тыс. руб. 150 тыс.\\км замена тормозной системы авто удержание 20 тыс. руб. замена подвески 93 тыс. руб. замена второго баллона еще 11 тыс. руб.170 тыс. \\км переднего стабилизатора Актив драйв в районе 40 тыс. руб. замена системы контроля климата 6 тыс. руб.230 тыс.\\км замена еще раз помпы водяного охлаждения 30 тыс. руб.оцените сами
40723010 листопада 2014

Відгуки про БМВ Х5 по рокам