15 отзывов о BMW X5 2011 года

Мои отзывы →
расход топлива
285 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Х5 це автомобіль який підкоряє. Займаюсь пригоном авто і досвід їзди є на різних авто, але попався достойний апарат від якого отримую задоволення і впевнено можу ствердити що Х5 Е70 це най кращий автомобіль в класі й ціновому сегменті. Цей авто зовсім не парить мозги та не ламучий, той хто погано відзивається про дизельний Е70 просто не їздив на живому іксі й немає поняття який це автомобіль. Розхід палива не малий 12-14 місто 7-10 траса, але потрібно враховувати вагу і потужність і те з якою легкістю він набирає швидкість. На резині r18 при обслуженій підвісці навіть не помічаєш коли з\'їхав з хорошої дороги навіть на гравій. Єдине що напрягає це звук дизеля, але тяга і підвіска все компенсовує. Якість матеріалів на висоті 285т.км, а салон як новий і без стуків і скрипів.
Роман28 ноября 2021

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
BMW X5 35i рестайлинг 2011 года. Двигатель 3л турбо бензин, 306л.с. АКПП 8ст. Авто, для настоящих ценителей марки БМВ. Престижное, статусное, на дороге уважают. Покупать на последние деньги не рекомендую, так как требует постоянных вложений. Особенно бывают проблемы по электрике, тщательно проверяйте перед покупкой на компьютерной диагностике. Расход топлива в городе 16л и не меньше. По трассе при 140-160км/час - 12л. Управляемость как седан пятой серии, динамика выше среднего. В целом, отличный аппарат, но лучше берите с дизельным двигателем.
Игорь Вячеславович25 января 2021

Первый владелец 130 тыс.км 9 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Наслаждаюсь и балдею от Х5 в Е70 кузове уже 9 лет, 2011 года выпуск, так как у меня дизель, газ не ставил, и так ездить экономно. Никакая Тойота, даже гибридная не даст таких результатов экономии по топливу как БМВ. Наезжаю каждый день около 100 км в день. Все остальное просто на высоте, доволен ходовой , доволен двигателем , доволен коробкой, доволен кузовом, шумоизоляцией, динамикой ну и как понятно расходом! Так что бы все, кто читает, поняли до этого у меня были Lexus, BMW, Мерседес, Ниссан, в общем опыт есть. Свет был плохой заводской, я поменял на LED, линзы, стекла и стали отлично светить. Все отзывы в которых пишут что Х это отстой , могу сказать одно: когда покупаете, смотрите по состоянию автомобиля, слышу от людей и тех кто обслуживается на тех же станциях что и я с Х5 так же разные истории, если собственник будет следить за ней и не доводить до крайностей то и авто будет ездить хорошо! Но из моего опыта эта машина достойна всяческого внимания, супер авто за доступные деньги, тем более из-за наплыва данной модели из США в Украину они очень просели в ценах, так что стали доступными. Понятно, поломки были, но все стоит доступных денег, рычаг какой-то 800 грн , саленблоки 500 грн, шаровая 2300 грн, и др. по второму разу ни чего не чинил. Слышал что тормоза плохие, но это 100% ложь, я ездил на Мерседесе S класса 10 года, но блин как по мне так на Х они лучше да и плюс адаптивные, а с Тойотой то и вообще нечего сравнивать. Сталкивался только дважды с дорогими запчастями какой-то рычаг задний за 20000 грн, но купил бу за 3000 грн, и бублик в коробке, но так же все обошлось легким испугом. Много запчастей можно реставрировать, ездит тоже отлично, и стоимость на 80% ниже стоимости оригинала. Так что ребята: Берите и катайтесь на Х5, будете довольны! это самый хороший понтовоз за свои деньги. Тем более что в стране у нас БМВ всегда в почете, это чувствуется с выезда со второстепенной. Удачи в удачном выборе авто!
Виталик30 сентября 2020

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
  • 4 Цена
Хорошое авто за свои деньги! Кто говорит о немеренных затратах - те берут укатанные корчи с 15-х рук , хотя в обслуживании и не дешовое авто но и не критично дорогое! Такие машины с последних денег не берут , а в целом очень хорошое авто! Бенз 15л в городе это считаю нормой, едет бодро, удобно и комфортно! Масло есть 1л на 8 тыс. пробега, кто знает BMW это приравнивается к нолю!
Ерик21 апреля 2020

4.2 Отлично
расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
Поездки в городе
  • 1 Цена
Не купуйте Американський хлам . Реальна історія замовчується продавцями які хочуть вам його впарити бо це їх заробіток Фірми які пропонують все входить але нізащо не гарантують реальний розхід 24літра бензину а не 14_15л як пише комп\'ютер авто ремонт це окрема тема ХОЧЕТЕ СПОКІЙНО СПАТИ забудьте за БМВ з аукціону який продає не авто а ХЛАМ як він сам про це вказує на своєму сайті . Газові установки не ставлять на ТВІН ТУРБО .Робіть висновки
Ярослав13 сентября 2019

4.0 Хорошо
Удобные сидения, высокая подвеска, резвая, удобная для длительных поездок
Проблемная коробка передач
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Отличный внедорожник. салон отличный, в нем приятно и удобно сидеть. Очень удобные сидения, после целого дня езды чувствуешь себя нормально и спина не болит. Резвый и устойчивый на дороге, благодаря большим колесам и высокой подвеске можно не обращать внимания на небольшие ямки. Машина хорошо ведёт себя на дороге, её не кидает на большей скорости, ну в общем чего и следует ожидать от BMW. один минус, через пару лет начинает немного барахлить коробка передач, но для тех кто покупает такую машину - это не должно быть проблемой, починят один раз.
kolibri203 мая 2016

4.4 Отлично
Надежность. Управляемость. Низкий расход. Хорошая динамика.
Жесткость подвески.
  • 4 Цена
Всем доброго дня! Решил написать свой первый отзыв об автомобиле. Подтолкнуло на это много факторов. С одной стороны я сам читаю отзывы про автомобили, с другой стороны первый раз в жизни попалась машина, про которую не грех написать. Отъездив примерно 4 года на RR Vogue 4.4 захотелось более динамичный джип. Рассматривал Cayenne, X5 и X6. На дворе был 2011 год. Кайены в новом кузове тогда только появлялись, не помню чтобы вообще были в продаже, в старом кузове же был существенно слабее что касается управляемости. Да и покупать новую машину в заканчивающимся кузове не хотелось. Собственно купить именно новую я изначально не планировал, но при детальном изучении двигателей и вообще того уровня техники, что был на рынке, я понял что покупать поддержанный не рестайлинговый Х5 не имело смысла. Х6 отпал из-за размера багажника. На тот момент родился первый ребенок, а с ним появилось куча вещей. До этого никогда не ездил на дизельных машинах и было крайне любопытно попробовать именно этот двигатель, так как он был на тот момент чем-то вроде сенсацией. К тому-же 8-ми ступенчатая коробка тоже привлекала своей новизной, быстротой переключения и конечно-же тем, как она улучшала динамику автомобиля. Объезди несколько ОД выбор пал на варианте в Авилоне. Новенькая машина, в М-пакете, темно темно синий (цвет "черный антрацит"), белый салон, огромные диски - в общем мечта)) Цена составила 4,3 млн, правда так как машина покупалась в лизинг, удалось получить 10% скидку. Впечатления от езды были вначале смешанные. Обкатывать новые машины - каторга еще та. 2Т километров мучить себя ограничением в оборотах и скорости, это конечно не для слабонервных. Да и после этого срока, на моем опыте машины реально обкатываются к 8 -10 т. км. Тут была примерно такая же ситуация. Где-то к 10 т. машина начала переть в полную мощь и тут я начал получать удовольствие от нее. Что сказать, машина реально очень круто держит повороты, отлично набирает скорость, крайне устойчива на большой скорости. Разноразмерная резина с 315-ми котками сзади обеспечивает очень хорошее прохождение поворотов, вплоть до равномерного скольжения всеми 4-мя колесами. Как в общем-то все новые машины которые у меня были до этого, и с этой не обошлось без гарантийного случая. Где-то на 20 т. сломалась нижняя турбина. Поменяли без вопросов. Второй гарантийный случай был весьма каверзный. Вылезли омыватели фар и не хотели забираться обратно. Очень странно выглядело. Заглушка при этом отлетела. Я думал что это "акт вандализма", но заехав на сервис выяснилось что это тоже гарантийный случай и мне поменяли за чем-то оба, хотя вышел из строя только один. В общем-то больше никаких вопрос с эксплуатацией автомобиля у меня не было. Делал все ТО по регламенту, на 70 т. поменял масло в коробке. После завершения гарантии уехал от дилера и стал обслуживать в сервисе, где я был уверен что масло точно поменяно, а не сделают вид. И вот даже не-знаю что еще добавить. Машине сейчас 4 года и 3 месяца (покупал в апреле 2011 г.). На ней сейчас 84 т. и за все это время не было ровным счетом ничего, кроме описанного выше. Из всех машин которые лично у меня были эта оказалась самой надежной. Даже руки чесались что-нибудь сделать с ней, так как люблю чтобы машина была обслуженной. Но кроме всех расходников, такой возможности не представлялось)) Из минусов могу отметить жесткость подвески. Да, фантастическая управляемость имеет свои недостатки. В целом к жесткости привыкаешь, но пересаживаясь на другой класс резко ощущаешь больше комфорта и меньше управляемости)) Еще несколько лет не продавал RR, отдал жене и по этому систематически мог ощущать эту разницу в классах. Одновременно со мной (на 2 месяца раньше и на 2 месяца позже), два друга купили тоже Х5, один 3,5 бензин, а другой такой-же как я 4.0D. Периодически сравнивали автомобили и обсуждали что лучше, бензин или дизель. По техническим данным разница в разгоне всего 0,2 с., но на практике это ощущается весьма прилично. Видимо дело еще в существенно больших Нм, 600 против 420. Проездили мы все примерно одинаковое количество времени. Как отработал бензиновый Х5 и одного друга я не знаю, что касается дизельного близнеца у второго, так тот также прошел абсолютно без нареканий чуть меньший пробег чем у меня и был продан где-то три недели назад. Кстати, когда покупал переживал как машина будет вести себя на морозах. Ответ - никак. Заводится абсолютно так-же, как и в любой другой день. Как-то зимой, пока я был в отпуске машина стояла больше месяца и мне было реально любопытно (со знаком минус), как она заведется простояв январь и пол февраля. Должен сказать что я был приятно удивлен, когда она завелась что называется "с пол оборота". Так что всем "любителям" BMW, утверждающим что этим тачки хлам и сыплются, хочу на личном опыте доказать что это не так, или по крайней мере в этом случае. До этого, кстати, в 2010 году покупал матушке новый F10 530D. Она ездит на нем по сей день, а из поломок за все это время был один генератор. Так что вполне нормально за 5 лет эксплуатации.
Борис20 июля 2015

4.5 Отлично
Надежность Управляемость Низкий расход Хорошая динамика
Жесткость подвески
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Всем доброго дня!Решил написать свой первый отзыв об автомобиле. Подтолкнуло на это много факторов. С одной стороны я сам читаю отзывы про автомобили, с другой стороны первый раз в жизни попалась машина, про которую не грех написать.Отъездив примерно 4 года на RR Vogue 4.4 захотелось более динамичный джип. Рассматривал Cayenne, X5 и X6. На дворе был 2011 год. Кайены в новом кузове тогда только появлялись, не помню чтобы вообще были в продаже, в старом кузове же был существенно слабее что касается управляемости. Да и покупать новую машину в заканчивающимся кузове не хотелось.Собственно купить именно новую я изначально не планировал, но при детальном изучении двигателей и вообще того уровня техники, что был на рынке, я понял что покупать поддержанный не рестайлинговый Х5 не имело смысла. Х6 отпал из-за размера багажника. На тот момент родился первый ребенок, а с ним появилось куча вещей.До этого никогда не ездил на дизельных машинах и было крайне любопытно попробовать именно этот двигатель, так как он был на тот момент чем-то вроде сенсацией. К тому-же 8-ми ступенчатая коробка тоже привлекала своей новизной, быстротой переключения и конечно-же тем, как она улучшала динамику автомобиля.Объезди несколько ОД выбор пал на варианте в Авилоне. Новенькая машина, в М-пакете, темно темно синий (цвет "черный антрацит"), белый салон, огромные диски - в общем мечта)) Цена составила 4,3 млн, правда так как машина покупалась в лизинг, удалось получить 10% скидку.Впечатления от езды были вначале смешанные. Обкатывать новые машины - каторга еще та. 2Т километров мучить себя ограничением в оборотах и скорости, это конечно не для слабонервных. Да и после этого срока, на моем опыте машины реально обкатываются к 8 -10 т. км. Тут была примерно такая же ситуация. Где-то к 10 т. машина начала переть в полную мощь и тут я начал получать удовольствие от нее.Что сказать, машина реально очень круто держит повороты, отлично набирает скорость, крайне устойчива на большой скорости. Разноразмерная резина с 315-ми котками сзади обеспечивает очень хорошее прохождение поворотов, вплоть до равномерного скольжения всеми 4-мя колесами.Как в общем-то все новые машины которые у меня были до этого, и с этой не обошлось без гарантийного случая. Где-то на 20 т. сломалась нижняя турбина. Поменяли без вопросов.Второй гарантийный случай был весьма каверзный. Вылезли омыватели фар и не хотели забираться обратно. Очень странно выглядело. Заглушка при этом отлетела. Я думал что это "акт вандализма", но заехав на сервис выяснилось что это тоже гарантийный случай и мне поменяли за чем-то оба, хотя вышел из строя только один.В общем-то больше никаких вопрос с эксплуатацией автомобиля у меня не было. Делал все ТО по регламенту, на 70 т. поменял масло в коробке. После завершения гарантии уехал от дилера и стал обслуживать в сервисе, где я был уверен что масло точно поменяно, а не сделают вид.И вот даже не-знаю что еще добавить. Машине сейчас 4 года и 3 месяца (покупал в апреле 2011 г.). На ней сейчас 84 т. и за все это время не было ровным счетом ничего, кроме описанного выше. Из всех машин которые лично у меня были эта оказалась самой надежной.Даже руки чесались что-нибудь сделать с ней, так как люблю чтобы машина была обслуженной. Но кроме всех расходников, такой возможности не представлялось))Из минусов могу отметить жесткость подвески. Да, фантастическая управляемость имеет свои недостатки. В целом к жесткости привыкаешь, но пересаживаясь на другой класс резко ощущаешь больше комфорта и меньше управляемости)) Еще несколько лет не продавал RR, отдал жене и по этому систематически мог ощущать эту разницу в классах.Одновременно со мной (на 2 месяца раньше и на 2 месяца позже), два друга купили тоже Х5, один 3,5 бензин, а другой такой-же как я 4.0D. Периодически сравнивали автомобили и обсуждали что лучше, бензин или дизель. По техническим данным разница в разгоне всего 0,2 с., но на практике это ощущается весьма прилично. Видимо дело еще в существенно больших Нм, 600 против 420.Проездили мы все примерно одинаковое количество времени. Как отработал бензиновый Х5 и одного друга я не знаю, что касается дизельного близнеца у второго, так тот также прошел абсолютно без нареканий чуть меньший пробег чем у меня и был продан где-то три недели назад.Кстати, когда покупал переживал как машина будет вести себя на морозах. Ответ - никак. Заводится абсолютно так-же, как и в любой другой день. Как-то зимой, пока я был в отпуске машина стояла больше месяца и мне было реально любопытно (со знаком минус), как она заведется простояв январь и пол февраля. Должен сказать что я был приятно удивлен, когда она завелась что называется "с пол оборота".Так что всем "любителям" BMW, утверждающим что этим тачки хлам и сыплются, хочу на личном опыте доказать что это не так, или по крайней мере в этом случае.До этого, кстати, в 2010 году покупал матушке новый F10 530D. Она ездит на нем по сей день, а из поломок за все это время был один генератор. Так что вполне нормально за 5 лет эксплуатации.
el-greco19 июля 2015

динамика, расход топлива, шумоизоляция
Минусов нет.
  • 4 Цена
Неубиваемый очень комфортный и динамичный автомобиль, полный фулл опций и реально рабочая лошадка, очень мощный, при этом экономия на топливе 12 литров на 100... Ездил только на БМВ и поверьте - это лучший автомобиль из линейки БМВ..., на удивление очень мягкий... Музыка на моем хай энд - это просто мечта меломана..., чистый звук, сочный бас и хорошая шумоизоляция. Широкие диски и система динамик драйв и адаптив драйв - это просто неописуемые ощущения, машина входит в поворот как вкопанная, при этом активный руль делает эту процедуру более приятной. Машина как будто сама наклоняется и ныряет в поворот. Особенно хочется отметить электронные системы адаптивного освещения, которые просто не оставляют непросматриваемых участков дороги... В моем есть 3-й ряд сидений, что очень удобно для семьи с детьми... Вентиляция сидений - опция не обязательная, но при критических температурах спасает от потения и от промерзания спины. И да - проекция на стекло, по моему это одно из самых лучших новшеств концерна БМВ, очень удобно, знаки ограничения скорости, навигация, скорость и другая важная инфа прямо на капоте... В общем машина для уверенных в себе людей, которые живут полноценной жизнью и берут от жизни все!!! Несомненно да.
Михаил15 октября 2014

Безопасный, Быстрый
Резко и быстро трогается
  • 4 Цена
Вам достанется автомобиль с очень красивым внешним видом, отличным состоянием, бережным отношением на протяжении всего срока эксплуатации. Удобные сиденья "комфорт" сделают ваши поездки удобными и комфортными, даже на дальние расстоянии. С системой отопления "вебаста" и подогревом передних сидений зимой всегда будет тепло. Парктроники передние и задние помогут припарковать автомобиль в любых местах. С современной системой навигации никогда не заблудитесь. Безопасный, динамичный, быстрый, ловкий и приземистый на поворотах BMW X5 подойдет всем, от семейных пар с детьми (много места на заднем сиденье), большой багажник для колясок, санок, велосипедов, люж, так и для молодоженов, деловых мужчин и женщин, пенсионеров и золотой молодежи. Сомневающимся - не сомневайтесь, очень комфортный автомобиль. Всем советую.
61111116 сентября 2014

4.4 Отлично
УПРАВЛЯЕМОСТЬ ДИНАМИКА!!!! КОМФОРТ!!! Ну и престиж, конечно. Расход солярки для полного привода тоже впечатляет
Дорогой ремонт и обслуживание. Блин, угоняемость. Уже пытались угнать месяц назад. Соседи этих крадунов отпугнули
  • 3 Цена
Все просто превосходно! Лучше машины у меня никогда не было
Андрей Ющкевич05 марта 2014

качество сборки, управляемость, шумоизоляция
Читай отзыв
  • 4 Цена
Свой автомобиль купил совсем недавно, но уже проехал почти 1 тыс километров, поэтому решил написать свой отзыв, в связи с тем что при выборе авто сам читал подобные отзывы и некоторые помогли сделать окончательный выбор. До этого ездил на шкоде Актавиа и тоета Прадо. После езды на японцах хотел только лексус тк комфортные и не ломаются, кроме того за всех немцев пестрит весь интернет какие они ломучие. Первоначальная цель была купить Лексус Р Икс в новом кузове с небольшим пробегом, но тут такая вещь что добрая половина автомобилей пригнана из Америки и причем не в самых хороших комплектациях, те 90% авто даже не имеет своих родных парктроников! Поэтому остаються официалы, у них цена не намного дороже но более или менее комплектация и небольшой пробег стоит хотя бы 60 уе. А хорошие Риксы в хорошей комплектации это гибриды, но там если что-то летит от гебрида то капец, да и потом экономии расхода почти особой там нет, если не сравнивать только такой же Рекс 3,5 бензин с расходом 18л. Кроме того не понять авто которые надо постоянно заводить или чуть-чуть ездить, чтобы поддерживать батарею, а как быть если зимой на 1 месяц в морозы авто оставил на стоянке аэропорта? иначе попадаешь на 5000 уе, или не используй лекс) Не беру в счет того что ооочень сложно купить бу авто в хорошем состоянии без подкрасов итд. Потом Вопрос: зачем платить 60 если можно за 70 купить совсем нвый лексус?(гибрид 80-90) В общем таким образом и поднял себе немного планку. Тоурег не рассматривал тк внешний вид как у народного авто да и внутри скушный ну не могу, прадеду моему то же бы несовсем понравился бы))) За рулем я ездил и на Лексах и на Туарегах, но когда сел на ИКС 5 я просто прозрел! Посадка, комфорт, езда да и вообще все просто супер! Двигатель дизель би турбо по трассе расход 10л вообще радует! для такого двигателя где 286 л/с! в городском цикле 12л! до 140 км/ч у данного авто считается режим эконом! А больше зачем по нашим дорогам?ненадо никаких гибридов и прочего бреда. Мой Икс на пневмо. Их 2 и они сзади. Меняют их кто как от 60 тыс пробега до 100тыс, у кого как выйдет, цена замены у официалов 300уе с заменой за 1 штуку. У Лекса или Туарега ломучесть такая же но ценник 1000уе. Ходовая у Икса как у легкового авто. Поэтому приготовьтесь менять ходовку тогда же когда и у легковой машины.По сравнению с Прадо где огромные балки и узлы агрегатов что иксу и не снилось))) Кстати поменял я после хозяина 3 стойки, несмотря на небольшой пробег тк он на 20-х дисках был летчиком и ж/д переезд не считал препятствием, в принципе у таких водителей ломаться будет просто все, по плохим дорогом на иксе надо ездить на 18 дисказ и мягко перекатываться по ямкам и прочим выступам и впуклостям. Замена 3-х стоек обошлась 500 уе-офиц станция Бавария в Украине. У неофиц с ориг запчастями - 300 уе. В ходовой у икса есть и более дорогие детали. Ориг деталь от неоригинальной отличается в ценнике в 2 раза. Кому какую и куда ставить надо самому решать, наверно есть места где можно сэкономить что-то типа рычага, а есть места где надо переплатить типа пневмобалон или что-то другое. На более дорогие детали и ремонты слава Богу еще не попадал. По поводу дороговизны в обслуживании, по сравнению с японцами разница - в 2 раза и то на офиц сто. Хотя и у японцев у меня на прадо было ч офиц СТо на прадо 2,7 литра масло поменять с фильтрами 700 уе(у не офиц с ориг запчастями 180 уе) Ну так вы и не забывайте что БМВ -это премиум марка а Лексы и Тоеты чуток пониже будут, да и за такие ощущения по дорогам и управляемость надо платить. В общем я пришел к выводу что надо лучше зарабатывать да и ездить на классных авто. ИКС5 нельзя покупать за дешево это я понял тк они все с сюрпризами, которые потом разрывают форумы и делают плохую репутация для него, поэтому если не хватает денег то не надо брать из последнего, берите лексус. Для сравнения при данной покупке я проверил его на 5 СТО в конце на офиц баварии чтобы перепроверить все результаты, хотя кузовщиков надо искать в каждом городе где проверяете авто этаких самородков и спецов по переделкам и перепайкам, проверять на утопленников в общем экспертов. Как только мог и с базами Карфакс и Авточек в Америке, потом кто и как его растаможил, сколько он стоял в автосалоне и кто и как купил и кто и как и где обслуживал! и Это все Важно для такой тачки! Малейшее что-то не так надо помахать ручкой или понимать что и как надо исправить и самое главное понять причину т.е. хозяин такой или тачка такая. То, что ИКС 5 - это король дорог, так это факт. Пропускают все на трассах разъезжаются и поморгать бояться) Еще хотел добавить, что самая слабая часть данного авто это ходовая, поэтому если в вашем городе или где вы там собираетесь на нем ездить дороги воообще в хлам то лучше не брать ведь ИКС для асфальта и редко выехать на легкое бездорожье, берите машину не дорожную а внедорожную те джип какой-нить мягкий и развалистый. В общем ИКС5 это реальная мужская машина. По салону нет претензий, только шторка в багажнике гремит. Звук у авто супер, насколько я знаю инженеры БМВ спец убрали часть шумки у турбины чтобы звук в салоне был когда на пидаль жмешь, кроме того чтобы получать удовольствие от икса надо брать только хорошие комплектации иначе нет того за что ты платишь бмв. Для сравнения мой первый опыт вождения ИКС5 пару лет назад был на варианте эконом и я сказал, что никогда в жизни не куплю данный табурет! Внешний вид конечно супер но только если есть спортивный обвес иначе не понятно за что отдал такие бабки) В общем, не покупайте дешевые и убитые авто, с мутной историей или у перекупов, или у тех кто гоняет эти авто если он не ваш хороший знакомый который не подведет. Пусть будет пробег по Вашей стране и тачка у офицалов была куплена чем по затонувшей Германии с поддельной книжкой и липовыми печатями на сервисе и смотанным пробегом! Или ищите такое авто, где будете уверены что 1 владелец, и хороший сервис ич то авто продает свое. Кстати, пробег у данного авто можно определить сматывался или нет, тк почти на всех авто он смотанный, особенно на дизелях из-за небольшого расхода. В машине вместе с ключем 4 места хранения информации по авто и они это дублируют, о 4-м месте многие забывают! Обычно отматывают только на 1-м. Кроме того под торпедой есть микросхема которую обязательно надо переделать и следы пайки укажут на скрутку! ну и ключа конечно-же 2. Тут нужен спец по электронике. Ну а если отмотали красиво как надо то не придерешься уже никак! В общем Авто супер! Выбирайте внимательно и не торопитесь с принятием решения для ИКСов лучше 7 раз отмерять. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Извините за орфографию или пунктуацию - лень исправлять)
BOSS BOSS19 сентября 2013

4.6 Отлично
Динамика. управляемость. комфорт. шумоизоляция. безопасность.
Не любит плохую дорогу.
  • 4 Цена
Всем привет.Прочитал всё что здесь написано про БМВ Х5 и пришёл к выводу,многие описывают свои субъективные ощущения от езды на этих авто после тест-драйва у дилера или "взял покататься у друга,знакомого и т.д." Я начал знакомство с этими машинами 5 лет тому назад с Х5 в 53 кузове привезённом из Америки, двигатель 3 литра, бензин, 231 л.с.Отъездил на нём 2 года,покупал с пробегом 78000 км.,продавал было152000 км.Обслуживал только у оф.дилера. За всё время на сервис помимо ТО заехал один раз, поменял плавающие сайлент-блоки в задней подвеске и всё.Масло от замены до замены 1-2 литра доливал при том что я тихо не езжу,расход бензина(заливал только Аи-98) ,в городе 15-17,трасса 11-12 литров при спокойной езде.После этого икса купил 3 литра,дизель,235л.с.в 70 кузове,м-пакет, пробег 81000 км.,из Германии.Проездил я на нем тоже 2 года,опять же обслуживал у оф.дилера, помимо плановых ТО, заменил пневмобалоны,амортизаторы,и передние нижние рычаги, всё это обошлось в 68000 .Продавал с пробегом 139000.Продал его потому что у дилера была скидка на машины 2011 года,моего забрали в трейд-ин.Так я стал владельцем Х5, Е70,2011года выпуска,дизель,твин-турбо,306 л.с.,НОВЫЙ.Езжу на нём уже второй год, намотал 40000 км. и другой машины для себя не вижу,присматривался к разным авто,но такого сочетания удобства, комфорта,динамики не нашёл ни в одной.Если его не эксплуатировать как Уазик,он будет ездить и ездить, не доставляя никаких проблем.Да,надо быть готовым платить за цивилизованный сервис,но это окупится беспроблемной эксплуатацией.Что касается опыта эксплуатации зимой дизеля,проблем не возникало т.к. даже у нас на Северном Кавказе уже в октябре продают ДТ зимний, который выдерживает -30,поэтому ни Вебасто не ставил,ни присадками не пользовался.Даже в Домбае зимой,при -28 заводился с пол-тычка.На самом деле это кайф что в системе отопления у него стоит электрический нагреватель,завёл и сразу пошёл тёплый воздух.В общем об этом автомобиле можно писать ещё очень долго.Скажу одно,если он вам нравится,если у вас есть деньги и вы любите получать удовольствие от быстрой езды то альтернативы БМВ не много,а какой БМВ это уже решать вам.
Савва11 июня 2013

4.8 Отлично
Динамика, управляемость, комфорт, шумоизоляция, безопасность.
Не любит плохую дорогу.
  • 5 Надежность
Всем привет.Прочитал всё что здесь написано про БМВ Х5 и пришёл к выводу,многие описывают свои субъективные ощущения от езды на этих авто после тест-драйва у дилера или "взял покататься у друга,знакомого и т.д." Я начал знакомство с этими машинами 5 лет тому назад с Х5 в 53 кузове привезённом из Америки, двигатель 3 литра, бензин, 231 л.с.Отъездил на нём 2 года,покупал с пробегом 78000 км.,продавал было152000 км.Обслуживал только у оф.дилера. За всё время на сервис помимо ТО заехал один раз, поменял плавающие сайлент-блоки в задней подвеске и всё.Масло от замены до замены 1-2 литра доливал при том что я тихо не езжу,расход бензина(заливал только Аи-98) ,в городе 15-17,трасса 11-12 литров при спокойной езде.После этого икса купил 3 литра,дизель,235л.с.в 70 кузове,м-пакет, пробег 81000 км.,из Германии.Проездил я на нем тоже 2 года,опять же обслуживал у оф.дилера, помимо плановых ТО, заменил пневмобалоны,амортизаторы,и передние нижние рычаги, всё это обошлось в 68000 .Продавал с пробегом 139000.Продал его потому что у дилера была скидка на машины 2011 года,моего забрали в трейд-ин.Так я стал владельцем Х5, Е70,2011года выпуска,дизель,твин-турбо,306 л.с.,НОВЫЙ.Езжу на нём уже второй год, намотал 40000 км. и другой машины для себя не вижу,присматривался к разным авто,но такого сочетания удобства, комфорта,динамики не нашёл ни в одной.Если его не эксплуатировать как Уазик,он будет ездить и ездить, не доставляя никаких проблем.Да,надо быть готовым платить за цивилизованный сервис,но это окупится беспроблемной эксплуатацией.Что касается опыта эксплуатации зимой дизеля,проблем не возникало т.к. даже у нас на Севере уже в октябре продают ДТ зимний, который выдерживает -30,поэтому ни Вебасто не ставил,ни присадками не пользовался.Даже в Домбае зимой,при -28 заводился с пол-тычка.На самом деле это кайф что в системе отопления у него стоит электрический нагреватель,завёл и сразу пошёл тёплый воздух.В общем об этом автомобиле можно писать ещё очень долго.Скажу одно,если он вам нравится,если у вас есть деньги и вы любите получать удовольствие от быстрой езды то альтернативы БМВ не много,а какой БМВ это уже решать вам.
id254959510 июня 2013

3.6 Хорошо
динамика
ремонты
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
За год полетела рулевая рейка и по ходовики вопросы все по гарантии, конечно но за что тогда платить такие деньги?
xxx30 мая 2012

Отзывы о БМВ Х5 по годам