6 відгуків про Audi TT 2008 року

Мої відгуки →
простір салону
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль. ОЧЕНЬ приятный в управлении. Все на уровне. Владеть таким авто - чистый кайф.
Сергей08 серпня 2018

Стильная, сильная, послушная, надежная
Шумоизоляция
  • 5 Надійність
ТТ-водом я стала почти случайно. Не устояла перед обаянием этой машинки. Хотя за милой внешностью скрывается серьезный автомобиль. 200 л. с. в минимальной комплектации - это не шутки. Поэтому в качестве первого автомобиля покупать "тотошку" не стоит, будет большой искус использовать весь ее резвый нрав, а для неопытного водителя это может плохо закончиться. Хотя по управляемости, по тому, как эта машина держит дорогу - равных ей придется поискать. Почему я назвала отзыв "машина для двух эгоистов" - потому что несмотря на наличие заднего сиденья, все таки это машина для двоих. ТТ - это авто для драйва, настроения, даже путешествий (отличные сиденья позволяют выдерживать большие расстояния без ущерба для позвоночника, а маленькие "свесы" допускают движение и по проселочным дорогам), но не семейный автомобиль. Романтические свидания, правда, в таком автомобиле не получатся - все-таки салон компактный ("ни дать-ни взять" - выражается мой муж:)))Конечно, машина далеко не дешевая. Но крепкая и доступная в содержании. Более чем за 110 тыс. км. - ни одной поломки. При этом, за равную сумму от конюшни Ауди вы получите более упакованный автомобиль, чем от другого люксового бренда. Большой выбор вариантов отделки салона (если берете новую у дилера). Нельзя сказать, что авто сильно прожорливое (сильно зависит от стиля вождения), это, конечно, не малолитражка, но и не американец, чтобы вокруг заправки ездить... Если не гнать, бака вполне может хватить км. на 500, а то и больше... Но масло любит:)) В общем, если нравится - покупайте! Но перед покупкой проверьте машинку у специалистов, бывали случаи, когда продавали "загнанные" тт-шки, с почти дохлым двигателем. Не разочаруетесь!
Nanata197610 листопада 2015

4.6 Відмінно
простір салону, керованість
дорожній просвіт, шумоізоляція
4.6 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Покупал сей аппарат в качестве подарка себе любимому на ДР, соответственно постарался с комплектацией и подготовкой к эксплуатации в реалиях. Результат: 2 года круглогодичной эксплуатации (почти 50 тысяч) и ни одного заезда на сервис (ТО не в счет) - это зело пинающим ауди за надежность. Сомневающимся в самой возможности круглогодичной эксплуатации сообщаю - нервно курят в сторонке и многие внедорожники, по каше со светофора уходишь не виляя что бы на дороге не творилось.Клиренс, клиренс - да, бывает маловат, НО! Смеха ради тупо линейкой мерили у ТТ, 6-й Мазды и Тойты Камри: днище ТТ идет параллельно земле по всей длине и ВЫШЕ, чем морда у Мазды и на том же уровне, что и морда Камри, зато у двух последних задраны задницы. Отсюда вопрос: они что, задом переезжают, если клиренс спереди залезть не позволяет?Управляемость: 1 - ТТS конечно не ТТ и порулив ту, другую, Z4 и субарик WRX, остановился на TTS. Z4 - вообще лапоть, Субарик - одно название (раньше я был о них лучшего мнения), ТТ - класс, но в сравнении с TTS не едет вообще. Тупо цифры с покатушек в Тушино: TTS - 272 кобылы, Субару - 300 с гаком, Хонда Аккорд - 268. До сотни все примерно одинаково - грубо 5 сек, вес тоже примерно одинаковый - 1, 3 тонны. Задача: кто знает, там прямая есть, метров 500-600, бывшая взлетная полоса, вот по ней змейка до упора, разворот и змейка обратно. Результат: ТТ - 54 сек, Субару - 62, Хонда - 71. Господа, для километра и 1 секунда - вечность. Как говорится, не зря от нее Кларксон в восторге.Кто говорит, что у ТТ подвеска дубовая - а что вы хотели? Спортивная машина. Прокатитесь на ней же в "спортивном" режиме, да еще и на 19 или выше радиусе - зубы стучат, зато полукруги выезда на МКАД на 150 проходишь и шины не визжат.Шумно в салоне - смотря с чем сравнивать... опять же - а что вы хотели? Спортивная машина, купите Лексус – будет тихо, но и о такой рулежке как на ТТ не мечтайте.Вместительность: здесь смешно. Реально машина конечно для двоих, оптимально для одного (на штурманском сиденье скорость чувствуется, и со 140 большинство пассажиров начинает нервничать, больше 220 не выдерживает никто – начинают скулить, особенно если едешь постоянно перестраиваясь). Но, был прецедент – на заднее сиденье трех барышень запихал, смотрелось смешно и ехали недалеко, но факт – сидели.
Тимур10 травня 2014

3.6 Добре
динаміка, керованість
Особых проблем не было. Был один глюк с моторчиком дворников и всё!!!! Масло вообще не кушала. Расход бензина около 10 литров на 100 км.
3.6 Добре
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Очень понравилась эта машинка. Юркая, мощная. Удобно парковаться. Дорожного просвета везде хватало. Зимой в такие сугробы парковался))). Единственный минус - жесткая подвеска!!! Это пипец. Особенно если еще Ранфлэт. Ранфлет выкинул через неделю. Но зато как она едет - как картинг. Огромное удовольствие от вождения. Когда едешь - прощаешь всё. Дорогу держит очень хорошо. Скучаю по ней)))
Дмитрий Гридин16 березня 2013

4.8 Відмінно
надежность. динамика. расход. налог. внешний вид. оснащение. цена.
иногда перебор с динамикой и адреналином, особенно зимо. нежный салон, пусть и красивы. ну и все.
  • 5 Ціна
Всем доброго времени суток! Хотел бы поделиться своими впечатлениями о моей последней машинке Audi TT 2007 года выпуска 2.0TFSI (200 л.с. 280 Nm) передний привод. Автомобиль приобрел в 2011 году у знакомого, точнее автомобиль жены знакомого. После того, как мои знакомые узнали о прибавлении в семьи, автомобиль на следующий же день был продан мне, а мне как раз хотелось взять что-нибудь иное и горячее. В то время как раз расстался со своей последней женой и большой автомобиль мне не требовался, да и хотелось немного эмоций. До этого владел многими машинками, отзывы здесь есть. Теперь о самой покупке, почему именно ТТ: 1. Автомобиль ооооочень красивый, если помыть машинку, то большинство не останеться равнодушным и будет аборачиваться на этого турбо зверька и слушать еще мнгновение отголоски басистого выхлопа пролетающего мимо снаряда 2. Абсолютно адекватная цена, не в счет цену новой машинки 3. Машинка впереди своего времени, кузов алюминиевый, только сейчас audi начали делать повседневные машинки с этим летучим металлом, да и то частично (a6), в связи с этим адекватный вес 4. проверенный временем надежный и интересный двигатель, экономичный в сочетании с надежной коробкой DSG6, производительный, неплохой разгон 6.2 до сотки, есть машинки и быстрее, но они так не смотрятся, так не едут, не звучат, а если это все есть, то так не стоят)) 5. просторный салон (передние сидения), задние есть, даже как то катались в 5-м, но там будет удобно только миниатюрным девушкам)), да и в пятером динамика уже не та, объем двигателя сказывается 6. интересный выхлоп, причем штатный, делать ничего не стоит, только если не хочется чего то большего в плане мощности, но это бессмысленно, т.к. ехать быстрее она не будет, к слову на штатной прошивке с launch контроля она до 3-й передачи стоит на месте, если не правильно давить на газ)) 6. адекватный расход, 13 литров при постоянной тапке в пол , а так 10 -7. разумный налог 8. надежность, электроники минимум, ломаться нечему, как у лучшего представителя японских производителей 9. подвеска, если не брать магнитную подвеску (чего и не стал делать), по заявлениям сервисменов просто не убиваемая, в ралли можно участвовать, таких ауди больше не выпускалось, везде куча рычагов и куча проблем 10. управляемость фантастическая, в повороты заныривает настолько не принужденно, что даже не понимаешь как это происходит, кренов нет)) 11. клиренс хороший 12. оснащение, все что нужно есть Теперь о минусах: 1. салон точно такой же как и в R8, но в связи с этим слишком нежная кожа, вытирается на раз, даже в джинсах с клепками сядешь, в общем надо перешивать на что то попроще 2. зимой зад заносит, машинка конечно драйверская, всегда остается на своей траектории, но не всегда хочется такой уймы адреналина, особенно когда едешь уставший после работы, по неопытности можно штаны испачкать, ничего страшного не произойдет, но в дрифт идет легко 3. алюминиевый кузов, сбил собаку ночью в темном месте на 40 км/ч, собака жива и здорова, вижу ее каждый день, а вот крыло ведет сразу, ремонтом алюминия занимаются единицы, приходиться менять, плюс то, что это немец и крыло на разборке стоит копейки и вариантов много Про надежность расписывать не буду, за все время ничего, кроме лампочки, омывайки и бензина не потребовалось Но, это машинка уже 3-я с таким двигателем у меня и все что необходимо было сделать, было сделано сразу, подробности в моем предыдущем отзыве о пассате с таким же двигателем, если кому захочется обзавестись автомобилем с этим двигателем, при выполнении всех этих пунктов будет казаться что ты ездишь на тойоте короле и единственное что надо делать это заливать бензин и менять масло)) В общем всем удачи на дорогах! Сейчас думаю чем, то новом, но вот незадача, а если что то лучше?((
Станислав06 жовтня 2012

динаміка, гальма, керованість
  • 5 Ціна
Доброго времени суток всем. Моей ТТ-шке уже два с половиной года. Так получилось, что езжу довольно редко - на работу проще и быстрее добираться на поезде.Вот, сижу, думаю, что написать... Щенячий восторг за рулем - от скорости, ускорения и ощущения послушной силы. Безукоризненная управляемость и безупречное торможение. Ничего не ломалось, ничего не менялось. Бензин заливал, это да. Ощутимо подорожавший.Недавно довелось проехать 1300 км в один конец, а потом, после выходных на море, столько же обратно. Собственно, пересек всю Францию, сверху донизу, а потом еще кусок Испании. Понятно, делал остановки, заправлялся, кофе там... И не устал. То есть, глаза устали, голова - а вот ноги и спина нет. Это меня пугало больше всего, с моим ростом (190 см), у меня уже были проблемы с позвоночником.Звук двигателя до сих пор лучше любой музыки, особенно при резком ускорении, когда перепускной клапан открывается.На некоторых индивидуумов, вид ТТ действует, судя по всему, как шило в определенном месте. Причем, водители серьезных машин (Порш, Мазерати, Феррари, Ламбо и иже с ними) не реагируют - они знают себе цену. А вот БМВ (не М-ки, те тоже нормальные, а обычные - от единички до тройки включительно), Саабы, новые Рено Меган купе, и особенно Пежо RSC (который, кстати, слизан с ТТ один к одному, его так и называют - французский ТТ), иногда начинают что-то доказывать. Ну и Бог с ними, пусть едут.В эту поездку я, кстати, смог по достоинству оценить климат-контроль. Жарко, влажно. Но в машине - идеальная температура. Причем, практически бесшумно - нет гула воздушных потоков.Не посчитайте рекламой. К тому же, это не новейшая модель, не RS, не полноприводная, не дизель, без особых наворотов. Но сколько же радости и удовольствия она приносит...
Евгений13 червня 2011

Відгуки про Ауді ТТ по рокам