26 відгуків про Audi A6 2004 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Всім привіт,хто читає цей коментар.Можливо комусь він та пригодиться.Ось уже другий рік в мене в користуванні після Пасата Б5+ цей чудовий ПОВНОПРИВІДНИЙ, автомобіль Ауді А6С5.2004 р.випуску з мотором 2.5 BAU. Так вийшло що цей автомобіль я купив у товариша,тому що я знав всю історію його.Не раз ми їздили на ній на риболовлю та полювання.Він продав авто мені тіки тому,що купував собі квартиру і просто не вистачало всієї суми.Багато є відео та відгуків на рахунок цього авто, які вони погані.Але тіки покористувавшись можна сказати що це не зовсім так.Правда тіки якщо взяти заїжжену в хлам то тоді дійсно її місце на металоломі.Бо щоб її відновити то не хватить ні нервів ні фінансів.Якось так. Зразу скажу що АУДІ ТО НЕ ПАСАТ.І взагалі вже скільки користуюсь нею, то знаю одно.І всі так говорять.Якщо АУДІ ТО ТІЛЬКИ ПОВНИЙ ПРИВІД!!!Всі бояться купувати такі авто із-за легенд які ходять.Що дуже дорогі авто в обслуговуванні. Та ломучі.Особливо.повний привід.То це зовсім не так.Як що все вчасно робити як то рекомендується і купувати хороші запчастини.То повірте.Авто буде служити вірою і правдою довгий час.Тим більше це не ті часи що запчастини важко знайти.Зара все доступно. Самий основний плюс цієї машини то Кузов який не піддається корозії.Правда тільки як що без ДТП. Тому коли шукаєте саме такий автомобіль і бачте високу ціну за такий апарат,не спішіть з висновками і не дивуйтесь .Що є ж дешевші!!!! Хороша Ауді не може бути дешевою або її ще просто не продають.Доречі на рахунок витрати палива,то в місті спокійний режии від 9.5 л і як що добре жати педаль газа то до 12л. За містом бувало виходив на рівень 6.8л з кліматом.Но то було тільки раз.А так в середньому 7.5л.НА НІЙ ПРОСТО НЕ МОЖЛИВО СПОКІЙНО ЇЗДИТИ. ВЗАГАЛІ ПИСАТИ ПРО НЕЇ МОЖНА БЕЗ КІНЕЧНО.....це дійсно авто за не великий бюджет яке вмістило в собі все.І повишену прохідність,і комфорт,і вмістимість. ДУМАЮ ПРОЧИТАВШИ ДАНИЙ КОМЕНТАР ВИ ЗРОБИТЕ ПРАВЕЛЬНИЙ ВИБІР. АЛЕ ГОЛОВНЕ УВАЖНО ДИВИТИСЬ ПРИ ПОКУПЦІ,І НЕ КУПУВАТИ АВТО НА ОСТАННІ ГРИВНІ... ВСІМ МИРУ!!
Денис03 липня 2021

дорожній просвіт
8 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Низкий клиренс из недостатков,в общем на 5 . Я бы не отказался ещё раз владеть данным автомобилем.Очень приятные воспоминания. Ходовая ,крепкая ,разгон радует. Замена роликов ГРМ , ремня с работой обошлось в 6500 грн.
Сергей30 березня 2021

вартість обслуговування
197 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
  • 4 Ціна
Довольно комфортный автомобиль. Безопасность на высоте, управляемость и отзывчивость так же. Для всей семьи и для водителя. Обслуживание не очень дешёвое, но всё просто и долговечно
Виталий Музика02 липня 2020

Перший власник 264 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
Це перший дизельний автомобіль у моєму довсіді. Попередня була в цьому ж кузові, тільки бензинова. До вибору автомобіля підійшов відповідально і зі знанням справи. На той період я уже знав усі проблемні місця і знав на що треба дивитись, щоб не взяти барахло. Собі шукав саме мотор BAU, так як він самий вдалий і у ньому заводом виправлені всі косяки попередніх 2.5 моторів, також він самий потужний в лінійці і з ним в парі іде гідротранформатор, а не варіатор. В Україні на момент пошуку не знайшов машини хоча б у нормальному стані, усі були в хламі, навіть самі дорогі. Тому, після 5-ти місяців оглядання, прийняв рішення приганяти з Швейцарії, так як там хороший клімат і рівень доходів високий, що дозволяє утримувати речі в належному стані. Машину обрав з повною історією і постійним обслуговуванням на офіційному СТО Audi. Розмитнили під документи, так як на той час інших варіантів не було. В результаті, автомобіль мені обійшовся на 1000 $ дорожче від верхньої ціни на ринку, но за це я отримав адекватний автомобіль з прекрасним станом по кузову і салону і в усіх оригінальних запчастинах. Жодна рука наших майстрів-кулібінів туди не лазила. По салону навіть соф-тач покриття усе ціле. Стан можна прирівняти до колекційного. Я вирішив продовжити підртимувати її в такому стані. Правда, особливих зусиль мені це не коштує, так як нічого великого не ламається. За 2.5 роки володіння, замінив 2 ричаги в підвісці, сальнік хвостовика АКПП, масло+фільтр АКПП, акумулятор, свічі накалювання, щітки двірників, колодки, антифриз. Масла і фільтра в мотор, топлівну і салон. Словом, тільки технічне ослуговування. Автомобілем я залишився дуже задоволеним. З моєю попередньою це небо і земля. На бензин тепер пересідати не хочеться. Мене всі відмовляли брати 2.5 TDI, як дуже проблемний мотор + в інтернеті теж погано про них пишуть, но судячи з мого досвіду - це дуже надійний мотор з класними характеристиками, якщо його вчасно і правильно обсдуговувати. Тепер хочу спробувати поволодіти авто з мотором 3.0 TDI, відгуки про них хороші. Перший мій дизельний досвід можна вважати успішним, но не забуваючи, що для цього я приклав максимум зусиль.
Олег19 травня 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт
335 тис.км
  • 4 Ціна
При уходе хороший вариант, исполняет все желания, проходимость, скоростной, комфорт, вместимость, !
Виктор14 травня 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
Перший власник 279 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Понравился комфорт, мягкость авто, аэродинамика, полный привод отлично справляется, просторный салон, качественные материалы. Регулярные расходы: масла, фильтра, колодки.
Сергей29 січня 2020

5.0 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція
  • 5 Ціна
авто в хорошому стані. за час використання його та експлуатації зауважень не було.
Сергій Гапон29 січня 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Чудовий автомобіль. При купівлі бу авто, тре уважно дивитись і запитувати про сервіс. Скажу одне. Якщо був хороший сервіс і оригінальний пробіг, то будете отримувати тільки задоволення, якщо навпаки, то все буде навпаки. Ну як мабуть і з любим автомобілем бу. Коробкою cvt взагалі вражений. При швидкості 140 позначка на тахометрі до 3-х тис.
Дмитро03 грудня 2019

4.4 Відмінно
дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування
  • 3 Ціна
Дорогая в обслуживании,хороший просторный салон,большой багажник,очень низкий клиренс для наших бездорог. Подвержены коррозии передние крылья.Обалденный дизайн.
Sergei08 листопада 2019

4.8 Відмінно
витрати палива, вартість обслуговування, ціна
  • 4 Ціна
Прекрасне авто. Задоволений на 100%. Двигун любить гарне масло і вчасну заміну. Інакше летять гідрокомпенсатори і вслід рокери і розпредвали. В універсалі багажник вище всяких похвал. Їздив з дружиною в подорож, приходилось спати в машині. При складених задніх сидіннях удвох поміщалися в багажнику без проблем. (Ми середньої статури) Авто любить трасу і далекі поїздки. Їзда по місту не показує всіх переваг АУДІвського двигуна. Відчуваєш силу і динаміку після 100-110км/год. Комфорт салону бізнес-класу говорить сам за себе.
Анатолій30 березня 2019

5.0 Відмінно
хорошо держит скорость на трассе, вместительная, удобные сидения, классная панель
ручка переключения скоростей неудобна, мало карманов, плохо стартует на светофоре
  • 5 Надійність
Испытала в этом году проходимость данного автомобиля. Была очень удивлена, не смотря на то что у автомобиля передний привод, проходит глубокий снег отлично. Правда, все равно умудрилась застрять в снегу, после чего автомобиль пришлось разгрузить и немного выкопать снега из под колес. Данная машина отлично держит скорость на трассе, но плохо стартует на светофорах т. к. достаточно тяжелая для быстрого рывка. Еще очень понравился чехол для лыж и крепление для их перевозки - это безумно удобно! Также я часто перевожу собак в своем автомобиле, поэтому сеточная перегородка между салоном и багажником как никогда кстати.
animmay07 лютого 2017

управляемость, качество, статус
кроме цены минусов нет, остальное ремонтируется.
  • 5 Надійність
Уже второй год владею Ауди А6 в С6 кузове. Моя машина произведена в декабре 2004, в эксплуатации с 2005, т. е. одна из первых сошедших с конвеера в этом кузове.Я кайфую с первого дня владения. У меня версия с 3 литровым дизелем и кваттро. О постоянном полном приводе можно долго петь песни, тут лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Зимой просто сказка после моноприводного автомобиля. Управляемость на 5+, разгон уверенный. за счет длинной базы и низкого центра тяжести очень уверенно чувствуешь себя на дороге.Очень радует дизель своей приемистостью, крутящим моментом при полном приводе и экономичностью на трассе. Расход по трассе от 7 при неспешной езде около 100 км/ч до 8 литров, при динамичной езде с частыми ускорениями. По городу может потреблять до 15 литров топлива, зависит от расстояний пробегов, пробок, температуры окружающей среды (зимой дизель долго греется и если ездить мелкими перебежками, то двигатель не успевает прогреваться).Салон большой, не джип и не микроавтобус конечно, а для седана очень даже много места. Это моя первая машина где за мной можно удобно разместиться при моем росте в 194 см. Багажник тоже объемный, при должной раскладке груза, все же это седан а не универсал, можно загрузить много необходимого.По обслуживанию автомобиль не бюджетный. У меня ничего не ломалось, только расходники. На ТО, масло + фильтры выкладываю около 15 т. р. запчасти на Авито, замена у знакомых автомехаников. Если делать у официалов, будет стоить 30+Если выбираете подержанный экземпляр, очень тщательно осматривайте претендентов, можно нарваться на пылесос для денег, который оставит вас без гроша. Если возьмете ухоженный автомобиль, будете счастливы.
ggm14 січня 2016

4.2 Відмінно
Комфорт. Управляемость. Просто классный автомобиль.
Подвеска. Свет. Качает-укачивает. Очень любит когда на нее тратят деньги. Ну прям как женщина!!!
  • 4 Ціна
Здравствуйте,все,кому интересен мой отзыв о моей бывшей ласточке!!! Пишу отзыв впервые, и честно говоря боюсь ничего не упустить. С чего вообще решил написать? У меня первая была ВАЗ 21099, владел 2,5 года ,потом ауди 2,5 года, и вот сейчас акцент уже ровно год. Перед покупкой каждой машины читал кучу отзывов,принципе большинство оказывалось верно. Вот я и решил тоже написать, авось кому и пригодится. Покупал данное авто в Белоруссии для себя очень скрупулезно. Поехал туда не из за того что выгодней, а из за того что хотел именно такую- ауди а6 с5 авант 1,9 тди после рестайлинга и чтоб на механике. У нас на тот момент в ближайшие 500 км штуки 3 продавалось. 2 я посмотрел они были хлам. А там был выбор. Неделю там жили, большую часть Белоруссии объехали, с большим трудом но нашли. Ауди 2004 год выпуска цвет серый металлик. Сразу скажу- машина Не уставшая. На момент покупки написанный пробег 200000 км. У нас потом проверяли, через компьютера сказали что не похоже что смотан. Машина просто Супер!!! Причем именно с большой буквы. Год прошел, как я ее продал, а до сих пор скучаю. Самый большой плюс- комфорт и шумо изоляция. При скорости 180 спокойно разговаривал по телефону и собеседники не слышали что я еду. Зато сейчас на акценте еду по городу 60 и при разговоре по телефону обычно спрашивают куда я еду. Внутри все сделано по уму, много места,всяких полочек,очень удобно ехать и за рулем особо не устаешь. Задним пассажирам тоже очень удобно. Как то раз за раз вдесятером ехали,причем все взрослые. Правда один в багажнике сидел. Универсал все таки. Когда покупал, переживал чтоб насос форсунки на двигателе не сломались. В итоге я проехал на ней 100 тыс.км. И в двигатель просто не заглядывал вообще. Ремни толко поменял когда надо было ну и масло менял. Проблем никогда не было, работал как часики. Правда шумноватый- при езде в салоне слышно. Для сравнения такая же ауди а6 с5 Дорестайлинга 1,9тди 110 л.с. Там двигатель внутри салона не слышно. Масло менял раз в 10 тысяч, за эти10тысяч масло уходило от максимума до минимума, то есть литр. Но я сам виноват- если б я ездил 100-120 вообще б на месте было. Мой расход составлял по трассе - при скорости 150-160 и постоянных обгонах - 7,5-8 литров. По городу с пробками и климатом по жаре 40 градусов 10,5 литров, но это рекорд. А так 9 литров. Кто то скажет много для этого двигателя, но факт остается фактом. Коробка МКПП 5 ст. всегда радовала. Ну это все радости, а теперь не радости Свет плохой. Даже с китайским ксеноном, не особо лучше. Ну про то что низкая, везде защитой цеплял это понятно. Я думаю оттого что сильно длинная. Еще один минус, к которому я так и не смог привыкнуть за2,5 года, так это то, что ее покачивает на дороге. В смысле вверх-вниз. Поменял сразу все 4 стойки, не помогло. Говорят из за того что сильно мягкая подвеска. В остновном это напрягало на трассе. Ну теперь кровопийца подвеска. Ее надо очень часто делать. Я прикидывал-за год(40 тыс.км.) надо положить в нее 30 тыс. Кажется не особо много,а учитывая и остальные вложения выходит немало. В общем запчасти не сильно дорогие- ориг стойка 2500 я брал. Так она на акцента стоит 1800. Но постоянно надо было что то делать. И это при том что машина не уставшая. Я временами думал, сколько ж надо денег на такую же если б убитая была??? В общем покупкой доволен, продал по причине покупки жилья, нужны были деньги. И купил хендай акцент. Но это уже другая история... Хотя за свои 215 тысяч пойдет.
Марат12 липня 2015

4.3 Відмінно
Комфорт Управляемость Просто классный автомобиль
Подвеска Свет Качает-укачивает Очень любит когда на нее тратят деньги. Ну прям как женщина!!!
4.3 Відмінно
  • 3 Надійність
Здравствуйте,все,кому интересен мой отзыв о моей бывшей ласточке!!!Пишу отзыв впервые, и честно говоря боюсь ничего не упустить. С чего вообще решил написать? У меня первая была ВАЗ 21099, владел 2,5 года ,потом ауди 2,5 года, и вот сейчас акцент уже ровно год. Перед покупкой каждой машины читал кучу отзывов,принципе большинство оказывалось верно. Вот я и решил тоже написать, авось кому и пригодится.Покупал данное авто в Белоруссии для себя очень скрупулезно. Поехал туда не из за того что выгодней, а из за того что хотел именно такую- ауди а6 с5 авант 1,9 тди после рестайлинга и чтоб на механике. У нас на тот момент в ближайшие 500 км штуки 3 продавалось. 2 я посмотрел они были хлам. А там был выбор. Неделю там жили, большую часть Белоруссии объехали, с большим трудом но нашли. Ауди 2004 год выпуска цвет серый металлик. Сразу скажу- машина Не уставшая. На момент покупки написанный пробег 200000 км. У нас потом проверяли, через компьютера сказали что не похоже что смотан. Машина просто Супер!!! Причем именно с большой буквы. Год прошел, как я ее продал, а до сих пор скучаю. Самый большой плюс- комфорт и шумо изоляция. При скорости 180 спокойно разговаривал по телефону и собеседники не слышали что я еду. Зато сейчас на акценте еду по городу 60 и при разговоре по телефону обычно спрашивают куда я еду. Внутри все сделано по уму, много места,всяких полочек,очень удобно ехать и за рулем особо не устаешь. Задним пассажирам тоже очень удобно. Как то раз за раз вдесятером ехали,причем все взрослые. Правда один в багажнике сидел. Универсал все таки.Когда покупал, переживал чтоб насос форсунки на двигателе не сломались. В итоге я проехал на ней 100 тыс.км. И в двигатель просто не заглядывал вообще. Ремни толко поменял когда надо было ну и масло менял. Проблем никогда не было, работал как часики. Правда шумноватый- при езде в салоне слышно. Для сравнения такая же ауди а6 с5 Дорестайлинга 1,9тди 110 л.с. Там двигатель внутри салона не слышно. Масло менял раз в 10 тысяч, за эти10тысяч масло уходило от максимума до минимума, то есть литр. Но я сам виноват- если б я ездил 100-120 вообще б на месте было. Мой расход составлял по трассе - при скорости 150-160 и постоянных обгонах - 7,5-8 литров. По городу с пробками и климатом по жаре 40 градусов 10,5 литров, но это рекорд. А так 9 литров. Кто то скажет много для этого двигателя, но факт остается фактом.Коробка МКПП 5 ст. всегда радовала.Ну это все радости, а теперь не радостиСвет плохой. Даже с китайским ксеноном, не особо лучше.Ну про то что низкая, везде защитой цеплял это понятно. Я думаю оттого что сильно длинная.Еще один минус, к которому я так и не смог привыкнуть за2,5 года, так это то, что ее покачивает на дороге. В смысле вверх-вниз. Поменял сразу все 4 стойки, не помогло. Говорят из за того что сильно мягкая подвеска. В остновном это напрягало на трассе.Ну теперь кровопийца подвеска....................... Ее надо очень часто делать. Я прикидывал-за год(40 тыс.км.) надо положить в нее 30 тыс.руб.Кажется не особо много,а учитывая и остальные вложения выходит немало. В общем запчасти не сильно дорогие- ориг стойка 2500 я брал. Так она на акцента стоит 1800. Но постоянно надо было что то делать. И это при том что машина не уставшая. Я временами думал, сколько ж надо денег на такую же если б убитая была???В общем покупкой доволен, продал по причине покупки жилья, нужны были деньги. И купил хендай акцент. Но это уже другая история... Хотя за свои 215 тысяч пойдет.
id479276412 липня 2015

В тексте.
Электрика, будь она неладна.
  • 4 Ціна
На автомобилях с четырьмя кольцами на облицовке радиатора проездил с 1996 года, начиная от «сотки», заканчивая А6 2004 года (рестайлинг). Попытки пересесть на что-то другое («Тойота Королла», «Сузуки Гранд Витара», «Шкода СуперБ»), заканчивались всегда одинаково – возвратом в клан «рыцарей четырех колец», - ну, не было для меня альтернативы в сочетании комфорт-надежность, да и в обслуживании, если разобраться, ничего особо сложного там нет, если имеется хорошее диагностическое оборудование, подъемник, а главное - грамотные и порядочные консультанты. Разумеется, в части доступности обслуживания можно говорить о машинах до 2004 года выпуска; впрочем, уже в авто в кузовах С5 уже приходилось встречаться с разными, не очень приятными неожиданностями в электрике, особенно мне не повезло в этом отношении с последней машиной, на которой для меня и закончился длительный роман с маркой «Ауди». Вот, о ней-то я и расскажу. Продавал машину личный водитель некого состоятельного гражданина, у которого на этой машине ездила дама сердца, для которой, собственно, эта машина и покупалась в салоне, где и обслуживалась, так что история обслуживания вся была, как на ладони. Разумеется, если бы, вместо «покупалась в салоне», машина бы «специально пригонялась», я бы воздержался от покупки, а тут – бралась у официального дилера, сервисная книжка со всеми отметками присутствует, наклейки о замене масла имеются; если по поводу качества обслуживания «официалами» у меня никаких иллюзий не было, то «прозрачность» истории приобретения, эксплуатации и обслуживания, и стала одним из решающих факторов при приобретении. Перекрашенные задняя дверь и заднее крыло с левой стороны меня не смутили – толщиномер не показал критической толщины шпатлевки, да и судя по результатам проверки на стенде сход-развала, геометрия кузова находилась в идеальном состоянии. То, что, почти сразу же после покупки у нее «умер» бензонасос, для меня не стало большим потрясением – если на «Ауди» бензонасос не меняется в течение 100 тыс.км, то его кончина вполне предсказуема, но всегда неожиданна, и случиться может в самый неподходящий момент, например, в 1000 км от дома, на пустынной трассе. Так что, если берете машину с пробегом и без подробной истории обслуживания, кроме замены ремня ГРМ со всеми роликами, помпой и сальником коленвала, меняйте бензонасос – это обойдется дешевле, чем пляски вокруг машины вдали от родного очага и дружественного автосервиса. Мне повезло – бензонасос перестал функционировать в 100 м от дома, поэтому, вызвав эвакуатор, я поехал на такой, дружественный мне сервис, где, заодно, и «прозвонил» датчики в бензобаке, поскольку, если верить «показометру» топлива, авто, имея 170 л/с под капотом и полный привод “quattro”, расходовало литров 8 на сотню. Датчики были в порядке, но вот тут меня ждал более неприятный сюрприз, возможность наступления которого я легкомысленно проигнорировал при компьютерной диагностике, принимая решение о покупке – приборная панель производства «Magnetti Marelli», мало того, что отличается склонностью к различным «глюкам», в отличие от более надежной VDO, - далеко не каждый возьмется ее ремонтировать, а те предложения, которые я нашел, не устраивали меня по срокам; ну, скажите, - что такого есть в приборной панели, требующее ремонта в течение 3-4 дней? Кстати, проблема могла быть решена заменой одного шагового моторчика стоимостью 1000 . но, во-первых, найти его отдельно, не являясь профессиональным сервисменом, почти не реально; во-вторых, ну, не дано мне от природы умения самостоятельно ремонтировать тонкую электронику без фатальных последствий для нее. А покупать новую приборную панель, а, возможно, не только и панель, как последствия самостоятельного ремонта, в мои планы не входило. Поняв, что проще смириться с тем, что есть, чем «бороться и искать», так и проездил до продажи, честно предупредив о проблеме покупателя (машина, если что, продана две недели назад). Были и другие «глюки» - например, появляющееся и исчезающее сообщение о неисправности АВС. Сама я тщательная ревизии так и не выявила причин для паники, но, согласитесь – время от времени появляющееся сообщение о том, что с тормозной системой авто есть проблемы, несколько нервирует. Один из четырех датчиков парковки также пришлось заменить; если и вам придется столкнуться с этой проблемой, имейте в виду – на авто с 2003 года выпуска они отличаются формой от датчиков на авто более ранних голов выпуска. По подвеске никаких проблем не было – ну, не считать же за таковую замену стоек стабилизатора, стоящих совсем недорого, включая работу по их замене. Мифы о ненадежности многорычажной подвески рождаются теми, кто не считает нужным притормаживать перед «лежачими» и трамвайными рельсами, а также забывает, что полноприводная «Ауди» предназначена для придания большей устойчивости на дорогах с твердым покрытием, а не для покатушек глухими таежными тропами. Полный привод, давая некое чувство полного контроля над машиной, даже, по первому гололеду, тем не менее, требует определенных навыков, а самое главное – постоянного включенного девайса – головы водителя. Кстати, приобретенные мной «про запас» нижние рычаги “TRV”, так мне и не пригодились – лежат в гараже, в виде напоминания о том, что страсть к накопительству не всегда полезна. Двигатель BDV – с моей точки зрения – один из последних надежных атмосферников; да, 170 «лошадей», вкупе с АКПП «типтроник» не заставят машину «уходить в точку», или стартовать первым со светофора; достаточно того, что можно достаточно уверенно чувствовать себя при обгонах на трассе, кроме того, существуют другие способы самоутверждения, не столь опасные для окружающих. Есть мнение, что данный двигатель отличается повышенным масляным аппетитом – не знаю, не замечал – имея привычку менять масло не через 10 – 15 тыс. км, а, максимум, через 8 – вообще с такой проблемой не сталкивался. АКПП "типтроник", при бережном отношении, весьма долговечен; достаточно сказать, что моя предыдущая А6 прошла уже 360.000 км и не смотря на прогнозы пессимистов с АКПП у нее никаких проблем нет. Знаю, поскольку достаточно часто общаюсь с ее владелицей... Спокойно - только по делам)). По сравнению с предыдущими моделями, как мне показалось, ухудшилась шумоизоляция по аркам, правда, в сравнении только с продукцией VAG. Некоторые детали на “quattro” дороже, чем «монопривод», что и понятно – например, тормозные диски на нее идут большего диаметра – 312 мм. Имейте это в виду при заказе, а то ведь, как показал мой опыт, для exista VIN не указ… Ну, и о любимой теме – расход топлива. Если кто, собираясь покупать «Ауди» с полным приводом надеется уложиться в 12-13 литров на «сотню» - забудьте; ваш расход – 15-16 литров, а по московским пробкам – 17-18. Теперь, почему я больше не куплю «Ауди». Причин несколько: 1. От того, что так раньше ценилось нами – «рыцарями четырех колец», не осталось, увы, ничего – ушли в небытие двигатели, для которых и 500.000 км – не предел, им не смену пришли, пусть и супертехнологичные, но, крайне капризные и недолговечные FSI и TFSI. Пожалуй, единственный приемлемый двигатель объемом 3.2 делает эксплуатацию автомобиля, поистине, разорительной. «Спасибо» тем идиотам, которые налог, как экономический стимул, превратили в еще одно корыто с отрубями для себя, любимых… Ушли в небытие надежные МКПП и АКПП «типтроник», им на смену пришли сырые, недоработанные “DSG” и проблемные “multitronic”. Да, и много чего ушло хорошего надежного, стабильного… 2. «Шкода Октавия», которая у нас в виде второй машины, вполне годится для перемещения моей тушки из пункта А в Б в пределах "нерезиновой", но, во-первых, присмотренный мной «домик в деревне» требует другой, более проходимой машины (в идеале – TLC); во-вторых, Шкоду все чаще забирает моя дочь, а мне что – пешком ходить?)
Максим18 серпня 2014

якість матеріалів
  • 4 Ціна
Audi A6 - самолет! С вариатором за 10 секунд 120 кмч на одном дыхании без переключений и перегазовок! Нажал на педальку и ждешь ощущений! А на спидометре уже 120 км/ч!!! Держит трассу - не сравнить ни с одним автомобилем - это AUDI!!! Повороты, торможение - это тоже только у AUDI!!! Навигатор!!! Музыка - БОМБА!!!Отделка салона - отдельная тема - эксклюзив от производителя HI-teck!!! В общем только положительные эмоции! Жалко, но необходим автомобиль побольше для работы - пикап или минивен (возможен правый руль)!
Сергей19 травня 2013

Малый клиренс.
  • 4 Ціна
Ауди есть Ауди! Этим все сказано. Суперавтомобиль для настоящих водителей. Потрясающая динамика и управляемость. Доказано. По дороге на 140 км/ч пробил колесо. Машину лишь слегка стало подводить в сторону. На Патроле такая же ситуация закончилась полетом в кювет. Экономичная до безобразия. Бака хватает. Анатомические сиденья держат тело, как в коконе. При разложенных задних сиденьях получается шикарная кровать или багажный отсек (как кому нравится). Комбинированный салон явно выигрывает у чисто кожаного. Очень немаркий цвет. Нельзя назвать хамелеоном, но он меняется от небесно-голубого на солнышке до светло-серого в пасмурную погоду. Немец, заказавший этот автомобиль, был явно продвинутый и небедный, так как на ней стоит АКПП Мультитроник, что для 2004г. в. - просто нанотехнологии! В аудиосистеме я так до конца и не разобрался из-за незнания немецкого, но, судя по кнопкам, там есть все, что может быть в нее напихано. В общем длинная и красивая бочка меда. Ауди есть Ауди! Единственной ложкой дегтя стал низкий клиренс. Это и стало причиной продажи, невозможно на ней проехать по бездорожъю, а мне это иногда необходимо по работе. Вот и приходиться брать машину повыше. Ауди или Вольво.
Сергей22 жовтня 2012

4.8 Відмінно
отсутствие минусов (....мнение моё)
Может быть клиренс (дорожный просвет).
  • 4 Ціна
всем доброе время суток!Часто читаю отзывы про различные авто и решил поделиться своим. Ауди А6 седан 1.9тди 2004г.в.. Сразу скажу :владел разными авто:- от 09модели жигули, до данной. В основном немецкий автопромом т.е Пассатами Б5 Б5+ их было около 5штук (и все были дизеля),Так же ауди/ Затем был РЕНО меган 2 -кстати отличный авто .Ну начну: Купил машину именно в этом кузове потому что нравится именно он И хотел как можно свежей. Наткнулся в интернете именно на неё поехал посмотрел ,пробил по вин Авто чистая и главное не тюкнутая .Владелец был мужчина лет45, который ездил на авто 3 года . пригонявшую себе с Германии Единственным минусом в ней я посчитал коробку пп-она бала ВАРИАТОР. После того как я на ней проехал я понял.что короба может дать сбой ...Просчитав это- добился снижения цены .Через месяц случилось ожидаемое -вышла со строя кпп /Ремонт в городе стоил 100000т и гарантией год. По своим каналам узнал, что можно заменить на механнику . Т,Е есть умельцы .которые могут это сделать за2.5тыс $ Эвакуатор обошёлся в 600$ .....1день провёл в городе-Машину сделали ,прошили мозги -уже пол года езжу и не знаю ни каких проблем Единственное что сделал-поменял термостат т.к температура двигателя составляла 80%, а не 90- как положено. Каждый день ездил в город с области и обратно около 250 км в день -и хоть бы что Только плановая замена масла Часто бывало езжу на дальние расстояния -Я просто отдыхаю :Обгон -ли то .снег, Либо другие явления -чувствую себя просто комфортно .При том при всём расход максимум 7.5л на сотку (московские пробки ли .трасса) без разницы. Хочу сказать про подвеску(дам опровержение некоторых товарищей) Я проездил на пассате не меняя подвеску(была оригинал)110000км-А подвеска у них одинаковая -Мягкая ,ямы как буд-то глотает /Говорят подвеска г....но-ЧУШЬ. В салоне всё светится красными огоньками-как в самолёте А самое главное для меня -это внешний вид -сочетаемый со всеми качествами авто Так что вот так. Может быть есть автомобили лучше (например х6 (по внешнему виду (подчеркну-моё мнение)) правда дорогой Но тем не менее Делаю для себя вывод .что авто: Надёжный (несмотря на свой возраст) практичный. комфортный и не дорогой в обслуживание(2500 включая замену масла с фильтрами) +500 замена (кстати до сих пор .при пробеге210000 лью синтетику). Я на ней езжу-бывает и 170 и 200км ч.(что не очень хорошо для дизеля) но бывает (иногда)-дорогу держит отменно Итог: (лично мой) Если найти авто не вые....ую до слёз такогот года-то это очень отличный вариант .сочетаемый с ценой и качеством P.S. Можете лить негатив (Каждому додику-своя методика) я высказал своё мнение. Авто на самом деле хорош((есть с чем сравнивать). Кстати багажник здоровый Акустическая система.в плане музыки (сам по себе меломан :- люблю хороший звук. а он штатный))). и шумоизоляцию салона (. Но у бензиновых авто наверно лучше.может быть .не знаю не ездил) -Всё на высоте .Вот такая оценка данному авто. Уважайте друг друга и будьте Людьми (не зависимо от того. кто на чём ездит)
Святослав31 січня 2012

4.6 Відмінно
Безопасность. Дизайн. Управляемость. Комфорт. Надежность.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Всем Здрасти! Решил написать свои впечатления т.к. много раз залезал на этот сайт в поисках истины. Коротенько, о том что было на чем ездил. Первая машина ВАЗ2101 14 лет))) После армии волга 3110, потом девятина и вот оно, первая иномарка Ауди 100 2,3 94 год и это все решило, откатал 2 года, накрутил 100 т.км. и все понял( машины made in загараница) потом был максим 33Е, ауди А4 2004 г.в. 1,8т ( 200 л.с. чип. тюниниг), тут опять удачно выкружил "ниссан" FX 35 ( с..издили с..ука). И вот она судьба, взял за вменяемые деньги Ауди А6 2004 г.в. 3.0 qvattro 120 .т.к. понял, что жизнь сама к ауди тянет. Машина просто супер, внешний вид, комфорт, разгон, шумка, музыка, все просто на оч.высоком уровне, НО есть это в каждом автомобиле, своё НО. Ауди имеет ряд болячек как и все машины. Первое это конечно электрика, она без условно надежна, но в определенный момент если нае.. какой нить блок. то готовь лаве, или такие мелочи, как просто лампочка перегорела так она тебе весь мозг вынесет своим оповещением об этом)). Катушки зажигания, бензонасос, трапеция, это все как мне говорили болячки и они проявлялись так или иначе. Что касается подвески, АКПП и ДВС есть у меня объективное мнение убить можно все. Машина не ломается, а мы ее ломаем. Все реально зависит от отношения, любишь гонять на машине и хочешь что бы долго ездила, ухаживай за ней. В целом Ауди А6 машина от которой получаешь кайф. Но следить за ней придёться. Мою Ауди А6 месяц назад разбил один неврастеник из курска, он въехал мне в зад, когда я стоял на светофоре. Я был очень благодарен судьбе, что ехеал на ауди, все живы, здоровы и мы с семьей уже приобрели себе А8. Всем удачи при выборе авто.
Демид25 серпня 2011

Хорошая АКПП.Подогрев сидений.
Климат-контроль.
  • 4 Ціна
Владел я двумя Ауди: 1. А62, 5 TDI 115л. с., двигатель ААТ, автомат, серебристый и конечно универсал (владел 1 год). 2. А62, 5 TDI 140л. с., двигатель АЕL, механика 6ст., зеленый металлик и конечно универсал (владею 1 месяц). Но по порядку: 1. Первый Ауди А62, 5 TDI 115л. с. Боялся дизеля, автомата. Изначально хотел 2.0 бензин с механикой и Ауди 100 в 45 кузове. Но увидел это авто и влюбился в него с первого взгляда. Купил. И пока ехал, смеялся от счастья (до этого владел ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106). Ехал один, поэтому в дурдом не сдали. Перегнал ее себе домой. Буду писать о плохом, т. е. что сломалось: По дороге сломался некий датчик холла (если правильно написал) - заглушил машину, потом включаю - зажигание лампочки на приборах реагируют, а вот стартер не крутит. Починили сначала временно, сделав напрямую провод на стартер, а в Нижнем поставил новый датчик. В конце сентября в городе прохладно, а в моей Ауди печка не грела (а точнее климат). Продиагностировали. Сказали моторчик заслонки надо или менять, или реанимировать. Как оказалось, надо было реанимировать все моторчики. Как это - реанимировать моторчики - я до сих пор не знаю. Знаю только одно, когда покупал себе другую Ауди, я проверял климат, проверяя обдув из каждой дырки. Не реанимировал я только моторчик обдува на лобовик (проблемы с деньгами были). Поэтому мучился зимой - стекло потело и т. д. По подвеске ничего не делал, хотя ездил как хотел. Подвеска в этом авто неубиваемая. Была проблема с выхлопом. Развалился угольный фильтр в катализаторе. Дешевый выход - разбить его окончательно и вытрясти. Так мы и поступили. Поменял радиатор. Менять радиатор дорого - надо разбирать всю морду. 3000. И за мастерами надо следить. Сольют фреон, а обратно не зальют. А обнаружишь эту тему летом. Также у меня сломался ролик вискомуфты. Эта деталь, если оригинальная, то 15000 стоит, неоригинала нет, б/у стоит 5000 . И нашел только в городе. Вышел из положения следующим образом. Сняли деталь, выпресовали подшипник - там было 2 подшипника. И запрессовали 3 похожих ПАЗовских. Поставили назад - работает до сих пор, т. е. уже три года. Подшипники встали в 100 , а самое дорогое - снять и поставить на место эту деталь - 3000 . Случилась еще одна вещь: на холодную плохо заводилась машина. Иногда заводил, крутил стартер минут по 5. Думаю это от вытянутого ремня ГРМ. Потому как когда его поменял. Выставили зажигание. Все пришло в норму. Следующий косяк: при -10 плохо заводилась. Думаю проблемы с компрессией или топливной аппаратурой. Вышел из положения: поставил сигнализацию с автозапуском, авто заводилось каждый час на 5 минут. Не страшны были морозы и -30. На вебасто жаба задушила 30000 - это дорого для меня было. Были еще поломки. Но из-за того, что правильно не обслуживал авто. Надо было менять расходники вовремя. А потом эту машину я продал. Купил на время ВАЗ-2114. Первые пять минут езды на отечественном авто смеялся. А потом заплакал. Подробно описывать ощущения не буду. Кто ездил на Ауди сам все знает. Теперь о положительных вещах: Автомат на Ауди - это песня. 4 ступени, переключает передачи почти не заметно и вовремя. Есть кикдаун. Нажимаешь педаль в пол, он переключает на передачу ниже. И сразу идет ураганный подхват. Турбодизель у Ауди едет уже с 1500 оборотов. Потом, у меня еще был Хенде Матрикс 1, 8 л, 123л. с., автомат 2005 года. По сравнению с Ауди коробка-автомат у корейцев свежего года хуже, тупит страшно. 115л. с. турбодизеля едут примерно как 140л. с. атмосферного бензина. Комфортная скорость 160 км/ч. Ездил, 4 человека кроме меня и груз. Идет 160 легко, подъемы не чувствует. Шумоизоляция супер! Двигателя не слышно. Расход топлива по трассе 7-8л. Точно не больше. По городу примерно 9. Но я себе не в чем не отказывал. Медленно почти не ездил. На дороге эту машину уважают. Уступают. Пересел на 2114 - проходу не дают. Уступала лишь классика. Еще понравился подогрев сидений: реостат на 6 положений. 1- почти не заметно, 2 - нормально и можно не выключать, 3 - теплее, 4 и 5 - припекает, 6 - уже лишнее. И вот спустя три года покупаю Ауди А62, 5 TDI 140л. с., двигатель АЕL, механика 6ст., зеленый металлик и конечно универсал. Авто в значительно лучшем состоянии, чем предыдущее авто. Едет однозначно лучше. 16-дюймовые легкосплавные диски, подозреваю, они даже кованные. Берешь в руку легче, чем 15 из запасного комплекта. Проблем пока не было. Кажется, сломан моторчик омывателя. Поменял щетки на бескаркасный Бош, нравятся они мне. Поменял магнитолу со штатной на Алпайн 105. На Алпайне есть подсветка красного цвета, и он тогда смотрится в тон с панелью. Правда нужно еще вставки заказать, а то штатная магнитола шире стандартной. Звук штатных динамиков не очень понравился. Отдельно надо сказать про универсал. Супер форма, по моему мнению, очень круто выглядит. Совершенная форма. Седан неполноценен - мое субъективное мнение. Еще одна приятная штука. Когда складываешь задние сидения, не нужно поднимать диван задних сидений (под ним кстати аккумулятор) и снимать подголовники. У 2114, Тойоты Авенсис, Хенде Матрикса с этим обстоит значительно хуже. И раскладывается и получается ровная площадка. Непередаваемое счастье управление этим тяжелым авто. Если это авто сравнивать со зверем, то я бы сравнил с пантерой. Чувствуешь как машина приросла к дороге. Остальные авто на дороге кажутся игрушками.
Олег17 жовтня 2010

Відгуки про Ауді А6 по рокам