1 из 2

Отзыв о ЗАЗ 1103 Славута 2005

Газ / Бензин Двигатель
2-3 года Водительский стаж
2-3 года Время владения

коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Отзыв

Автомобиль в целом неплохой, но, как и практически любой отечественный автопром, не может похвастаться стабильностью в работе и высоким комфортом. Как рабочая лошадка, вполне годится, но нужно учесть, что иногда может очень неожиданно выйти из строя та или иная запчасть и такое случается в этой машине периодически. Большим плюсом этой машины является то, что, в некоторых ситуациях, при наличии прямых рук и смекалки, её можно починить даже в поле, "на коленке", по крайней мере, чтобы доехать до сто. Слабым местом, не знаю во всех Славута или только в моей, был кронштейн для тросика сцепления, возле педали. Он постоянно гнулся, из-за чего сменил тросиков 6, пока не обварил там всё, как следует. Плюсом могу назвать неплохую вместительность багажника, он довольно просторный, и свободный по умолчанию, газовый баллон, если присутствует, устанавливается под багажником, запаска спереди, в капоте. В плане прожорливости, моя кушала достаточно много для такой машины, в районе 10 бензина, и 12 газа, но это в последнее время, потому что там периодически что-то сбивалось, перенастраивалось и в итоге вышло так, по началу расходовала литров 10 газа и в районе 8 бензина. В общем и целом, можно взять, как первую машину. Если толком не разбираешься в машинах и их устройстве, через год - два, будешь отлично разбираться. Или же как бюджетную рабочую лошадку, особенно если поставить на крышу багажник, то можно перевозить достаточно много на ней.