14 отзывов о Volvo S60 2012 года

Мои отзывы →
дорожный просвет, шумоизоляция
188 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Використовую авто для поїздок у місті і за його межами. Мотор дуже надійний. Всі витрати тільки на заміну масла і бенз. За 30тис км поміняв трубочку на антіфріз. Динаміка і керованість супер. Але жорстка підвіска. Автомобілем дужн задоволений.
Олексій05 августа 2021

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
дорожный просвет
4.4 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Машина с хорошей динамикой и управляемостью, расход в городе 10-12 литров в зависимости от количества пробок. Подвеска хорошая, подходят детали от форд Мондео, так что не дорогая в обслуживании. Двигатель и коробка только замена масла. Салон сделан из качественных материалов.
Игорь30 марта 2021

1.0 Плохо
нет
На 102 000 км через и три года + три месяца развалился поршень четвертого циллиндра. Ремонт обошелся в 180 тыс руб с учетом скидки Вольво. Узнавал про двигатели Т4 в специализированных мастерских проблем навалом (в июле в одной мастерской было аж 4-е клиента). Короче Вольво форсировано слабый двигатель Т4 до 180 л.с. и вот результат.Никому не рекомендую такие покупки!!!!
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Машина через три года на металлолом
Михаил Анюхин22 ноября 2015

В тексте.
В тексте.
  • 3 Цена
Всех приветствую! Итак, напишу свой отзыв по истечению 3-х месяцев эксплуатации Volvo S60 T5. Куплена была на смену сданному в трейд-ин Volvo S60 2.4 МКПП 2006 г.в. (отзыв на сайте имеется), покупали в Обухов с пробегом 36000 км. Критерии выбора? Да никаких особо, главное чтобы мне и жене нравилась, ну и с автоматом (расстались с предыдущим авто исключительно из-за механики). Перейдем к делу. При покупке выяснилось, что есть крашеные элементы, предыдущий владелец – девушка, всё красила по КАСКО, ну да ладно, серьезных ДТП не было, просто притертости, фото повреждений были. После покупки ощущалось биение при торможении, передние тормозные диски с колодками под замену (скорее всего диски перегрели), по цене – 12 т.р., биение ушло. Оно скорее всего подрасшатало рулевой наконечник, он на очереди под замену. Проехал на сегодняшний день около 4-х тысяч км, ездим по выходным. Машиной доволен. Комплектация Моментун, т.е. салон – ткань, но с кожаными вставками, ничего особенного, но всё нужное есть: двух-зонный климат, парктроник, круиз-контроль. Машина в белом цвете – смотрится очень нарядно J Двигатель T5 – определенно нравится. Динамики хватает всегда и везде, оно и понятно. По расходу, за это время средний расход 9,9 л/100 км, средняя скорость 34 км/ч. Сравнение проводить с предыдущим кузовом бессмысленно, т.к. машины совершенно разные. Нет той вальяжности, которая была у S60 в предыдущем кузове, рулится приятнее, подвеска более упругая. По салону, новый кузов сзади просторнее. Автомат – переключения чувствуются. Сначала напрягался, но чувствую их только я, пассажиры их не чувствуют, так что это мои придирки. Также ощутимы переключения вниз при снижении скорости, но это и не вариатор. Тысяч через 5-10 заменю масло в автомате. Где-то читал, что имеет смысл обновить прошивку коробки, кто-нибудь сталкивался с этим, сколько стоит, где кто делал? Прейдем к минусам, хотя, и минусами назвать это сложно, т.к. это особенности: 1. Нет запасного колеса. Это, конечно, печаль. Даже докатки нет… Но есть ремкомплект. Если ехать куда-то за город – однозначно надо докупать докатку, ну и домкрат (т.к. его тоже нет). 2. Небольшой багажник. Для городской езды хватает за глаза, большие переезды – не ее конек. Если купить докатку, места станет еще меньше. 3. Дорожный просвет – ну тут тоже понятно, это городской седан, с асфальта съезжать нет смысла. 4. Налог, по сравнению со 150 и 180 л/с., около 18500 в год. Все перечисленное было известно и до покупки, т.е. для меня это приемлемо. При покупке настроился на расход 13-14 литров, оказалось – около 10. Сказывается спокойный стиль вождения, и езда по выходным. Сравнивал с чеками, комп привирает где то-то на 0,5 л. Так что в реале расход 10,4 – 10,5. Поезжу – обновлю отзыв. Если кто выбирает подобный авто, могу рекомендовать к покупке. Всем удачи на дорогах!
Александр25 июля 2015

Во всем.
Не нашла.
  • 4 Надежность
Решилась написать данный отзыв, так как когда то сама пыталась найти информацию о данной модели и ничего не находила. Итак. Внешний вид как по мне на 5 балов. Особенно полоски спереди. Дизайн очень современный и интересный. Места в салоне вполне хватает. Сиденья и посадка водителя комфортная и масса регулировок. Очень большой диапазон регулировок руля и сам руль с приятными уплотнениями. Когда в первый раз села за руль, было ощущение что машина не едет а летит. Автомобиль понравился не только мне но и моему отцу. Я думаю кому нужны безопасные, современные и высокотехнологичные автомобили, просто обязаны присмотреться к данной модели.
marisha259214 мая 2015

4.6 Отлично
комфортный салон; безопасность; качество сборки; управляемость.
свет; маленький багажник; большой расход топлива; клиренс; жесткая подвеска.
  • 3 Цена
Использую автомобиль, пока действует гарантия. После окончания таковой у Мазды 6, начал подбирать очередной вариант, причем впервые с «автоматом». Наметил цели: Нисан Теана, Тойота Камри, Volvo s60 2012 и С80, чтобы под капотом было не меньше 200 л. с. С кредитом решил не связываться, поэтому хватало на Камрюху или «шестедесятку». У Тойоты оказался слишком большой руль, а в отзывах жаловались на сквозняки внутри – отпала. В салоне Volvo меня усадили за V40 Кросс Кантри (все ничего, но клиренс низкий и сзади кроме кота никто ездить не согласится). Потом симпатичная девушка посадила в салон С60 (полный привод медлителен, а приборная панель слишком печальная, да и с нужными опциями переваливал за лимит 1.5 млн. ). Но сама Вольво С60 мне понравилась как внешне, так и в управлении, потому здравый смысл выбрал переднеприводную модель с мотором 2.5 Т5, музыкой Премиум Сураунд и кожаным салоном. Покатавшись годик без проблем, вдруг в жаркой пробке выскакивает предупреждение: «повышенная температура ОЖ». Приехал на сервис, где стерли ошибку в электронике. Если более детально присмотреться, то расход ужасен – даже если плестись черепашьим ходом - 13 л. Зато динамика отличная, авто уверенно рвет вперед, а под педалью есть запас кого-нибудь «наказать». К АКПП вопросов нет. Подвеска у s60 жесткая и цепкая, но ОЧЕНЬ короткоходая. Пакет для плохих дорог не брал, пробивает частенько. Клиренс не позволяет плотно парковаться передом к бордюрам. Салон отличный, музыка звучит качественно, управление на руле идеальное, как и сам руль по размеру и обхвату. Алюминиевые вставки настоящие, кожа качественная, обзор хороший, сидения комфортные, с подогревами, а водительское с памятью. В идеале хотелось бы видеть большие зеркала, а то через амбразуру заднего стекла плохо видно. Даже если спереди сидит высокий пассажир, сзади не тесно. Что не понравилось: - автосвет – чаще горит ближний, когда на улице темновато; - через раз выдается звук с телефона по блютуз на салонные колонки, это кстати встречал пару раз когда читал про volvo s60 отзывы на форумах; - не воспроизводит многие DVD диски; - при запуске постоянно нужно включать датчик дождя; - нет запаски и багажник хотелось бы побольше. Как итог, этот автомобиль адаптирован для езды на высоких скоростях, только по идеальному асфальту. Достаточно комфортный и с качественной сборкой.
Станислав05 марта 2015

Комфортная, мягкая, разворотливая, безопасная
Низкая
  • 5 Надежность
Муж купил эту машину в мае 2013. Почти в полной комплектации с рыжим салоном. Я изначально была не очень рада((( так как за эти деньки много вариантов других машин.Но когда у меня муж уехал в командировку на три недели и я осталась на едине с этой машиной, я в неё влюбилась))))Самый огромный плюс это её экономичность!!!Она очень комфортная, разворотливая, тихая, мягкая!)Я ездила на митсубиши эклипсе (спайдер) это просто коробка с гвоздями!((( и сев на вольво я почувствовала весь комфорт машины.На обгоне она ведет себя просто идеально, стреляет как пуля)))Удалось один раз использовать функцию Сити Сейфети. Пешеход шел по дороге и разговаривал по телефону и не заметил машину, машина резко перед ним остановилась! Славо богу сзади не было машин!Единственный минус для меня, муж не взял в комплектацию память сиденья и автопривод, крутить это колесико для поднятия спинки сидения жутко не удобно!( а если ты хочешь заказать это, то выйдет бешеные деньги и за установку очень много попросят. Поэтому обходимся без него.Плоховато еще, что она низкая(очень легко зацепить бампер).Я очень люблю эту машину и радуюсь когда беру у мужа её) для меня радость когда у машины четыре двери)))
Alenka199006 января 2014

4.6 Отлично
качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
  • 3 Цена
Просто не верится, что я наконец получил эти фары и только друзья знают все перипетии с заказом и получением. Друзья всем спасибо за помощь, теперь можно с уверенностью сказать, что проект начался. Были получены фары: производства завода (ZKW) в Словакии для Volvo V40. Теперь суть проекта: Идея заключалась в том, чтобы установить дневные ходовые огни (далее ДХО) с новой модели V40 в бампер S60 R-design. С момента получения DRL или ДХО прошла неделя, сомнений и качаний то в сторону "станут" то в сторону "не станут" - это неопределенность меня в край измотала, проснувшись утром на ум пришел старый контакт который делал мне на S40 аквапечать, в то время мне не нужно было, краем уха слышал, что ребята в силу разных причин переехали и раньше делали под заказ для "Обухова" и "Мажера" обвесы для Volvo, позвонил - опять примерка, рассказал как это вижу, потом оставил машину и ожидал вердикта долго было споров и вариантов решения и вот когда 98% набрал то что они станут, ребята взялись. В итоге вышло вот так: машина стала сугубо индивидуальна, по крайней мере еще на просторах паутины не видел подобной инсталяции. В бампера R-design S60 можно ставить DRL от Volvo V40 ребята это доказали. Спасибо, что реализовали мою идею - вы мастера своего дела!
Сергей06 декабря 2013

Динамика, Комфортная подвеска, Дизайн
Отсутствие запаски, Маловато места на заднем диване
  • 3 Цена
Брал машину весной 2012-го. Рассчитывал на скидку на прошлогоднюю, но по спецпредложению урвал только расширенную гарантию и сервис – типа S60 и так хорошо продается. Рассматривал вариант трешки БМВ, но коллега отговорил. Плюс бэха жесткая. А у Вольво Т6 динамики хватает, при этом подвеска мягче, и в целом она комфортнее. Места сзади маловато, только я все равно один езжу в основном. Минусы – отсутствие запаски, в городе норм, для трассы думал купить отдельно, но тогда места в багажнике будет отжирать. Сейчас посмотрел в салоне 2014 модельный год – пока менять не буду. За все плюшки опять надо доплачивать. Активный круиз и автомат переключения с дальнего на ближний, конечно, хорошо, но это еще сотка к цене машины. Посмотрим, может, к следующему поколению будут в базу включать.
Кант уехал18 сентября 2013

Отличный Авто.
Не хочется гонять по гарантии.
  • 3 Цена
Кратко!) машина отличная пользуюсь 6мес и 5ть Дней. Машина отлична пробег 37тыс. и так ! после пользования 3 мес.при пробеге 17-18тыс Отказал какой то Блок итог: ( Габариты не Горят, Бак не открывается, Багажник из салона не открывается ,регулировка света отказала, дальний свет не Включался )= приехал по гарантии все сделали за 10дней=) и так следующая проблема: ( стоял возле светофора заглохла и не заводилась, потом завелась с раза 5го ! и загорелась Ошибка "Ограничение Мощ.Двиг...был в шоке но не понял в чем дело после того так ели завелась ехал тихо но дергалась как дурная, потом не дергалась и тут я понял в чем проблема ! машина ели едет газ в пол и тупит не знает что делать обороты скачут..и так загнал к Дилеру !!! Говорят плохой Бензин ,Сняли ошибку и сказали заливай на другой заправке!. и так доехал заправился ..проехал 150-180км,и снова та же фигня, думал звонить не буду и сразу к ним вечером ,что бы все происходило в 1ну смену без отговорок , Итог заказ датчика гарантия хорошая вещь ))) ждал 14-15 дней, пришла смс Что деталь прибыла ) записался приехал ,загнали Жду проходит 10 мин и говорят подойдите сюда,Простите извините мы ошиблись датчиком,Был в Шоке но ничего не поделаешь Жизнь такая...проходит 10дней ,опять смс прибыла деталь Все поменяли был доволен !) итог 10тыс катался ели ехала.под горку с места ели Гребла а если снег хоть подталкивай...И так катаюсь еще 10тыс как Норм чел И тут Опять ошибка это капец просто Обидно что новая машина и такие проблемы Везет что Гарантия есть ))) и так через несколько дней поганю опять какой будет итог Хз, Зашел что бы оставить отзыв...и так Машина Хорошая все норм Но проблемы запарили ...Расход 6л при 100, при 170 9.5....Это норм ) разгонял до 205км больше не давил все же Зима ...
Рустам17 марта 2013

Надежность
Валкость, щетки
  • 5 Надежность
Машина покупалась на смену моей Honda Civic, в августе 2012. Сейчас пробег уже более 10000. Ну вот моя Лисичка перешагнула порог в 10 000 км:).Впечатления после 10 000 двоякиИз плюсов:— репутация самой безопасной машины— плавность хода (да-да, на powershift\'е)— не устаю восхищаться тяжелыми дверями, ну очень нравятся))— скромный расход:9.1 в смешанном цикле— выше цивика— очень удобные сидения и экстерьер, все под рукой— неугоняемость- быстро прогреваетсяИз минусов:— это просто ппц как она ведет себя на снегу, зарывается как лиса)))вчера ехали с цивиком, он проехвл, я стою выкорчовываюсь, валкая она очень))))— штатные щетки, это позор для премиум марки, коей себя позиционирует вольво, скрип дай Боже-чтобы занесло, надо постараться (но у меня получается)))— тряска и периодический лязг под капотом (вот блин не вяжется у меня облик вольво и этой тряски, вибрирует все-руль, подлокотник, сидение…не так, как в цивике у меня было, но тем не менее)— кожаный салон))))Никогда больше не возьму машину с кожаным салоном, это ппц! холодно очень)))Проблема решилась накидкой на кресло, но вместо кожи предпочла бы люк))))В общем и целом, если не обращать внимания на минусы (все это не так страшно на самом деле) машиной я более чем довольна. Очень приятное чувство защищенности и уверенности на дороге)))
Olcha12 января 2013

4.6 Отлично
дизайн. управляемость. динамика. безопасность.
Уплотнители под фарами и капотом.
  • 3 Цена
Машину покупал весной 2012г. ожидал два месяца, предварительно проехался на тест-драйве на D5, машина сразу приглянулась как внешним видом, так и замечательным крутящим моментом и тягой с низов. Поэтому покупая выбирал из двух модификаций Т4 и Т5, после теста Т4, при котором сразу понял, что звук надрывающийся двигателя на 4000-5000 оборотах не вынесу при длительной эксплуатации. Выбрал двигатель 2ю0-литровый EcoBoost 240 л.с./176, 5 квт с пред селективным роботом Powershift. В итоге получил, силовую начинку от "Форда" и безопасность "Вольво". Теперь, что касается непосредственной эксплуатации: Это моя 2 вольво до этого S40, так вот после тест драйвов практически всего модельного ряда компании могу сказать с уверенностью, что это самая спортивная модель, как в управляемости в поворотах, так и динамики разгона. Удовольствие по другому и не скажешь. Замечаний по работе двигателя нет, по коробке даже нельзя это назвать замечанием, скорее это характер ее работы в момент старта есть задержка (для защиты сцепления), бывает при движении на малой скорости небольшое ускорение, но к этому быстро привыкаешь и приспосабливаешься. В комплекте шли колеса 17 радиуса, подвеска по ощущениям золотая середина, в меру зажатая, что сказывается в лучшую сторону управляемости, но и способна глотать без осыпания позвоночника всякие неровности. Пробуйте. Про безопасность это отдельная тема: недавно эта машина стала лучшей в классе, пройдя креш-тест с перекрытием, могу от себя добавить, что не знаю как там работает система City Safety с пешеходами, но пару раз меня спасла от парковки впереди едущую машину. В машине достаточно тихо, но так как в 40 сделана была шумка, сделал и тут. Рекомендую всем сделать шумку кто имеет музыкальный слух или проехаться на ВАЗе и то и другое помогает =) По салону замечаний нет, все на 5+ как и у всех вольв (все на своих местах и родное), кожа после 13000 тыс. жива, может потому, что получает регулярно дозу воска и витаминов не знаю. Отдельное спасибо инженерам за боковые стекла водителя и пассажира, при дожде они заляпываются, видимо нанесено заводское покрытие в состав стекла, в общем прощай анти дождь тут он теперь не нужен. В минусы отнесу только передние уплотнители под фарами и капотом. Решил это 8 м уплотнителя купленного в строительном магазине, заняло 15 мин. Но с этим заводу что-то нужно делать. =) или пожизненную бесплатную мойку двигателя за счет фирмы. Да, забыл сказать всем тем кто начнет кричать, что вольво уже Китайская и качество уже не то... эта 60 собиралась на том же заводе, что и 40, а сделайте шумку своими руками и читая лейбы поймете, что там вся Европа скопом, из Китая обнаружил только динамики =) Вот и все! Всем удачи на дорогах! Купить 8м уплатнителя и получать удавольствие =)
Сергей29 октября 2012

• 5 Надежность
Владею данным автомобилем чуть больше месяца, но пробег уже составил 5000 км., а вместе с ним накопились впечатления и эмоции, о которых несколько подробнее.Скажу однозначно, что автомобиль тянет на потраченные деньги (но конечно же хотелось, чтобы стоил дешевле).Эргономика - на высоком уровне, сиденья очень удобные, особенно нравятся подголовники, красивая фактура кожи, очень приятная на ощупь. Хотя нет электропривода сидений, что очень досадно (брал из наличия, т.к. ждать очень не хотелось, но найти с электрорегулировками у дилеров практически нереально - очень странно, это минус). На дальние дистанции можно ехать долго без отдыха, попа не устает. Сзади места маловато. Все настройки радио/медиа/климат и т.д. дублируются на руле, удобно. Обзор - отличный. Поворотные фары - очень удобно, музыка по качеству воспроизведения вполне устраивает (high perfomance). Видео показывает (DVD, avi) очень качественно, но на скорости 8 км/ч вырубается. Вопрос ко всем - хочу решить эту проблему (только чтобы с гарантии не слететь) - люблю когда жена смотрит в телек, а не на спидометр. Синхронизировал ноутбук по машиной по блютус, музыка воспроизводится очень качественно. При жаре в 30 градусов и палящем солнце пластиком в салоне не воняет. В общем, у Вольво как всегда всё продумано, но пара отрицательных мелочей имеется - неудобно закрывается багажник, отсутствие запаски - тоже большой косяк. Да, и тот самый багажник я ожидал, что будет побольше.Внешний вид - выше всяких похвал. Я еще сделал обвес по кругу, ошеломляюще смотрится. Также поставил сетку за решеткой радиатора, чтобы снизить риск повреждения радиатораДинамика - очень мощный автомобиль. Ради интереса жена засекала разгон до 105 км/ч - 6,8 сек со включенным кондиционером в режиме "drive". Частенько балуюсь механикой - по ощущениям разгон еще эффективней. Радует невысокое количество оборотов двигателя - 150 км/ч - где-то на уровне 2,6 тыс. об. - мало шума и меньше расход топлива, чем на таком же двигателе на Форд Мондео 4. Ускорения отличные с любой скорости. Через месяц поеду в Европу, попробую в Германии 230 км/ч. Чувствую, нужно захватить литр масла).Итог: для меня мой s60 - надежный комфортабельный современный высокотехнологичный автомобиль. Езжу с удоВОЛЬВствием. До него были: Форд мондео4, Мазда3, ...
domilyayd08 июля 2012

• 5 Надежность
Сиденья/регулировка сидений ; Регулировка наклона (барашек на спинке сиденья) потребует протискивания ладони в узкую щель между стойкой и спинкой. Попросите об этом лучше ваших детей, ибо рискуете застрять.. А кто нибудь пробовал пристегнуть детское кресло сзади изогнутыми внутрь пряжками ремней безопасности, занятие не для слабонервных и хиляков..! Приходится кресло вместе с ребенком диагонально вывешивать, пытаясь попасть кочергой пряжки в замок.Салон/приборная панель; Ужасна эргономика водительского места (Momentum). Какой гном проектировал этот подлокотник водителя, так что об него постоянно бьешся правым локтем при рулении? Повернуть без перехвата не удастся ни за что.Слепой спидометр и тахометр, днем приходится всматриваться и угадывать показания прибора.Двигатель; (Т5) непрерывно издает подвывающие звуки на низкиз оборотах. Последний раз такое слышал в армии на ГАЗ-66, там так же там выл ГУР заправленный веретенкой.Трансмиссия; кто ж так делает спорт режим на авт.коробке!! Хоть бы у людей поучились. Пока эту дубину под названием рычаг АКПП от себя отпихнёшь (так оно включается), уже ничего не нужно.Кузов снаружи; багажник тяжело отрывается, закрывается за внутреннюю ручку (что требует сноровки и силы) или лапайте грязную крышку снаружиРулевое управление, мягкость/жесткость подвески; коробка Four-C. В режиме (3) Advant. на мелких дробит, на пологих почему-то всплывает, зависая в верхней точке – чистая шаланда на волнах. Связь с дорогой опосредованная, будто доходит до водителя через тучу сочленений, каждый из которых вносит шум в восприятие. Синтетика какая-то. Ездить быстро не хочется из-за зависаний и задумчивости подвески.Тормоза, колёса или шины; электроручник на кнопке у аппарата в 249лыс – я оценил юмор производителя..!Климат-контроль - обогрев и охлаждение; так и не уловил алгоритма работы этого девайса. При одной и той же предустановленной температуре испытываю четкий дискомфорт при изменении температуры окружающей среды и освещенности (пасмурно –ясно). Кажется аппарат не имеет датчика внешней освещенности и не отрабатывает алгоритм комфортной температуры для водителя. Приходится крутить барашек кондея подстраиваясь под погоду. Информационно-развлекательное оборудование; вариант High Performance (8 динамиков) без центрального динамика на торпеде выдает совершенно посредственный звук. Нет раздельной предустановки громкости по источникам сигнала (на Блютусе постоянно выворачиваю громкость в +, а потом судорожно убавляю когда перехожу на радио.Функции/органы управления/дисплеи; посредственные настройки датчика дождя. Алгоритм неуловим.
bonafi08 июня 2012

Отзывы о Вольво С60 по годам