21 отзыв о Volvo S60 2003 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена
дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция
316 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Норм авто за свою цену. Удобный салон, отличная динамика, но стоимость т.о. очень большая
Евгений03 июня 2020

4.2 Отлично
недорогая в обслуживании. надёжная передняя подвеска. комфорт как в дорогой машине. хорошая динамика на скоростях выше 130км/ч. работают системы безопасности. отличная аэродинамика. веерный омыватель стекла. большой ресурс использования. родной аккумулятор не садился ни разу. шумоизоляция.
клиренс. слабая подвеска сзади. узкая горловина багажника. перегорают лампочки постоянно. очень слабое освещение. неудобство замены лампочек ближнего света.
  • 3 Цена
Итак прокатал 100 000км и теперь даровал себе право написать отзыв о данном авто. 3 июня 2012 года я узнал что наконец-то стану папой! Сразу появилась мысль что надо позаработать немного денег и я решил "навариться" на боссе в итоге в день Х (4 июня) попал в серьезное дтп и перевернул свою короллу - продал уже кусок железа. Так как жена оказалась в интересном положении вопроса "покупать сейчас или завтра" не стояло- машина нужна была срочно. Помыкавшись недельку по знакомым , решил купить на авто.ру что угодно Так как денег не было (короллу я продал за 190 000 ) смотрел варианты старых американских машин - типа себринга или интреприда2. В итоге нашли ещё 150 и уже вариантов стало больше. На Вольво выбор пал совершенно случайно - увидел в предложении справа внизу. Остановился на 2х машинах 2006 года за 380 и 2003 за 350 первая оказалась мёртвая - АКПП дохлая, всё убитое , чек горит, а на заднем стекле арабская вязь. 2003 г купил- продавать машину приехала целая семья у машины тяжёлая судьба- она переходила в наследство от сына к матери , потом продана дочери... в общем ПТС на 4х листах, но глава семейства работает водителем в представительстве Вольво и тачка конечно обслужана от и до ... в багажнике аккуратно сложены все возможные жидкости но были моменты которые сразу не работали. 1. был скол на капоте-камень попал, покоцана крышечка ниши в центральном тонеле где пепельница, несколько цаапин по бамперу -кстати пластик очень хорошо защищает при корявом стиле парковки а так же не работали дворники на фарах , владелец сказал что отключил их сам так как они царапают стекло на фаре- я потом подключил-нормально всё только один всё-таки сломан. итак я получил чудо тачку как мне тогда казалось ! а что в итоге? да так оно и есть! первое что просто "порабощает" это невероятно удобная посадка- я сижу всегда низко и почти лёжа так что для меня это вообще идеал , даже как-то поймал себя на мысли что так удобно как за рулём вольвы мне нигде не было-даже в кровате под пуховым одеялом. Вообще салон сделан и качественного пластика, кожи - в отличии от япошек чувствуешь что это ВЕЩЬ а не ширпотреб. конечно при такой посадке как у меня машина фактически становится купе, так как сзади сесть может только ребёнок или карлик-дистрофик. В салоне всё очень эргономично, может только бардачёк неудобно расположен для пассажира , а так всякие ниши легкодоступны, открываются и закрываются с приятными щелчками и в принципе не разбалтываются, на ХС90 салон то такой же ещё- только у меня доп опция -касеты)) туда раньше телефон засовывал. У меня чёрная кожа поэтому потёртости не видны вообще, даже блеск только на руле и немного на водительском, а так как новая вообще. Музыка действительно хорошая- главное чтоб диск был не палёный- тогда прям супер! По ездовым харрактеристикам у меня тоже сплошной позитив. конечно 170лс не болид формулы 1, но 180 км/ч машина прекрасно идёт. Часто катаюсь на расстояния по 700км в день и в этой машине это делать очень легко и даже не устаёшь вообще (если б не желание спать то хоть всю жизнь дави на газ) . Наиболее комфортной крейсерской скоростью для данного авто при нормальной дороге я бы назвал 150 км/ч, на такой скорости можно и легко обгонят просто ,нажав на педаль акселератора чуть чуть , и в то же время применять экстренное торможение. Максимум разгонял до 207, но честно мне стало страшновато. На скорости подвеска легко сжирает неровности покрытия, ямы и даже квадратные срезы асфальта. Лучше всего едет на Экто Лукойл и роснефтёвкой Форе, пробовал лить 98 ултимэйт БП но от него машина коптит как паровоз Из минусов назвал бы слабую динамику на старте, но наверно вольво машина не для светофорных гонок. Безопасность. Два раза машина реально меня спасла от серьёзного дтп. 1й раз зима- еду по шоссе на скорости 80 может чуть больше - пишу смс... поднимаю голову вижу хёндай стоит и налево поворачивает-, дёргаю руль вправо, машину ведёт но в какой-то момент прям чувствую, что тачка сама "дорулила" и поставила меня как на рельсы. сам-то точно в овраге бы лежал... 2й раз летом еду по выделенке для автобусов в ВЫХОДНОЙ - все стоят в пробке а автобусная свободна. еду тоже 90 примерно и тут из пробки дурик на оке выскакивает иду ему в бок - в сторону не уйдёшь слева пробка справа высокий бордюр , немного машину задом повело но опять сама выравнялась и остановиласть в 2см от оки. Весной этого года стоял на светофоре перед жд переездом- получил под зад- от хонды. Она на эвакуаторе уехала а я до сих пор так и ежжю... Кстати постоянно непонятно почему натягивается ремень... О дороговизне обслуживания писано-переписано, поделюсь своим опытом Для старых машин у многих официалов хорошие скидки, я лечил своё авто в МусеМоторс на Варшавке вот что делал по стоимости работ Замена радиатора - замена задних амортизаторов - раза 3 Замена карданчика рулевой Запчасти покупал на 77volvo всё стоит копейки почти. за 100 000 км максимум 50тысяч потратил на обслуживание. Сейчас пробег 260 000 примерно и что у нас на сегодняшний день. Масло в АКПП - чёрное , но такое оно уже тысяч 70 , никаких толчков, залипаний, всё переключается чётко, плавно- мастера говорят - менять смысла нет, может вообще никогда не умереть. Надо менять ГРМ - тоже уже тысяч 50 назад пора уже- но я раздолбай, опять же не свистит , не шумит.. задние амортизаторы- больше менять не буду -это слабое место пусть мёртвые остаются - я уже привык единственное что происходит это появляется скрип когда сильный мороз Масло меняю редко, ТО полное не делал ни разу, но машина вообще всё терпит, работает и не подводит. Ни разу не менял свечи, воздушный фильтр, салонный фильтр (раз в год вытряхтваю), топливный фильтр Недавно поменял колодки спереди - а то уже до металла стёрлись. В общем нашёл оптимальный для нас с машиной ритм жизни. "Я ничего не делаю , а она не ломается" Из особенностей: Я курящий человек и одно дело когда куришь в пробке , а другое когда на скорости, всё летит в салон , а вот на Вольво за счёт аэродинамики не требуется клеить колхозные ветровички на двери. Ещё и камни почему-то в стекло прилетают редко... Багажник хоть и объёмный , но за счёт узкой горловины габаритные вещи туда не положишь. адски сложно поменять лампу ближнего света в левой фаре- руки мои не пролазят туда никак. Вобще лампы горят очень быстро- в противотуманках у меня больше месяца не жила ни одна- не помню уже когда был тот момент когда все лампы работали, однажды поменял все, только отъехал от дома- сразу стопак перегорел. Тут только смирение помогает. Кстати у меня машина с галогеном- так вообще не светит, я если выключу фары наверное даже и не замечу- привык уже ездить в темноте, так что если брать то нужно ксенон. Понятное дело что машина низкая и чуть что пузом трёт , я рыбак и часто использую её как внедорожник - пока ничего не пробивал и застреваю не редко. Пробуксовал на ней наверно часа 4 в общей сложности ( при правильном подходе к этому процессу акпп не страдает) Расход такой : без кондея 800 км /бак от моего дома заливаю на 2600 примерно роснефти 95 и загорается лампочка. В общем машиной я очень доволен, хотя надо было брать хс70. Следующую точно вольво брать буду, но эту никогда не продам- я буду её пусть и не первым, но точно последним, если только не проживёт ещё лет 17 пока дочь не получит права. Стал бы я рекомендовать купить такую же другому?- а почему нет.... за такие деньги машина наверное лучшая А вот брать такую машину женщине я бы не советовал, на малой скорости руль вращать не просто , да и радиус не мал. Машина эта требует уверенности, как только что-то не так в прокладке между рулём и сиденьем сразу начинает тупить. Так же не стоит брать её если это первая машина- всё по тем же причинам. Годы не властны!
Святогор29 декабря 2014

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона
  • 3 Цена
Все на отлично и динамика, и устойчивость, комфорт, удобный салон, вместительный багажник, обслуживание дороговато, но в пределах разумного! Надежный и верный друг, который не подводит тебя ни в какой ситуации. Машинка на хорошем ходу, двигатель в отличном состоянии (недавно поменял масло, фильтра). Так же новое сцепление, передние тормозные диски с колодками, новый генератор, радиатор отопления салона. Редкая комплектация, включающая в себя кожаный салон с механической коробкой передач. Установлена 2-din магнитола pioneer, провода под усилитель и саббуфер в багажнике. Машинка правда хорошая, жалко отдавать, но по непредвиденным обстоятельствам приходится, очень срочно нужны деньги.
Семён28 сентября 2014

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
решил добавить в копилку свой отзыв.в апреле 2011 купил S60 2003 года у первого владельца. сейчас уже езжу 1,5 года. (на момент покупки было 125т км, сейчас 155 т.км).напишу на мой взгляд главное.1. при покупке все очень указывали на проблему коробки акпп. как купил, поменял масло (методом полной замены) и проблем не наблюдается.2. постоянно беспокоил компрессор кондиционера. все говорили, что заклинил и разхерачит все под копотом. в итоге проездил полтора года, ничего не делал, но решил только сейчас озаботиться. было три варианта: менять подшипник муфты (колхозный вариант), менять муфту, менять компрессор кондиционера. к сожалению, пришлось менять компрессор. (по коллективному мнению разных сервисов). от шума это не избавило, но сняло проблему риска.3. ломалось АБС. выдавало ошибку. дилер починил.4. самая неожиданная и неприятная проблема была - потек радиатор печки. все в салоне залило тосолом. пришлось вложиться в эту хрень.5. также отрубились щетки. выяснилось, что сгорел предохранитель моторчика одной щетки фары и отрубились вообще все щетки. пришлось менять моторчик.6. масло кастрол явно плохое. пригар. заливаю мобил.7. была странная проблема, что машина на светофорах начинала глохнуть (раз в пару месяцев). сначала сервис удалил блекбаг, потом рекомендовал изменить давление топливного насоса. проблема решилась чисткой дросельной заслонки. ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНА СТАЛА РЕВЕТЬ КАК СПОРТКАР! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИСТИТЬ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ.В целом, ощущения от машины хорошие. очень современая, комфортная и надежная. своих денег стоит. думаю, куплю опять вольво. могла бы ломаться поменьше, но наверное десять лет дает о себе знать. однако за свои деньги (400т) это явно одно из лучших предложений, которым можно было воспользоваться.
алексашины26 ноября 2012

4.4 Отлично
Большой радиус разворота. Износ подмоторных подушек. Поломки правых полуосей и замена только узлом. Ненадежные АКПП до 05 года.
  • 3 Цена
Продав своего льва-красавца, нацелился или на 607 рестайлинг, или на 140 мерседес, причем конкретную машину. Владельца 140 не смог вытянуть в люди за месяц звонков, подумал,что просто обманилово какое-то с этой машиной (впоследствии оказалось, ошибся здорово). рассмотренные 607 оказались либо упилками, либо не по деньгам. Обычная история. Случайно попав на авторынок для ознакомления с уровнем цен, заметил розу в куче эмм...навозу... Вот эту шведочку, синий металлик, дизелек, что мы сразу не поняли, хоть стояла с работающим мотором и поднятым капотом, это то нам и привлекло сначала. Наслышан про s60 был и ранее, сама марка получше французов, машинка неплохая, потому обсмотрели этот вариант от крыши до колес. Продавал понятно, перекуп - признаки - блестящий кузов, отсиликоненная панель, хорошо, хоть резину не намазали. А в общем - чисто в салоне, под капотом, аккуратная машинка, хорошая зимняя резина, родные 16 диски, и вообще, родное везде все по возможности. Это то и подкупило. Не считая зазора с рыночными ценами долларов в 500. Как говорится, я не перекуп, я только учусь)). Проехали, проверили, посмотрели на экран боркомпьютера с непонятными надписями непонашенски и горящим желтый восклицательным знаком в треугольнике при включении света. Нам сказали- это фишка вольво. Оооооо, шамананамама!!! Первые впечатления в сравнении с 607. Машина более устойчива на трассе, невалкая, болеее приемистая. турбоямы почти нет. Моторчика 130 л.с. хватает для активных обгонов. Передачи длинные, обгоняю на 4й. 120 км/ч на 5й передаче - 2400 оборотов. Расход по борткомпьютеру при 110 - менее 5 литров. Далее пошли будни. Кузов был насиликонен (голову бы оторвать) - после мойки вылезли микроцарапки. Ничего военного, но отполировать бы надо. Хотя восковая полироль тоже навела блеск на выпуклые бока. желтый треугольник и надписи - почитал- перевел- заменил лампочки - все погасло. Больше не ругается. Полез под капот, почитав форум - нашел стандартные болячки - рваную верхнюю подушку и подушку КПП чуть позже. Верхнюю перепрессовал по советам форума моторную подушку 406 - цена вопроса- долларов 10. Зато осталась почти неощутимая вибрация. Стуки при нажатии педали газа из-под мотора- замена подушки КПП - долларов 40, наверн. Далее до кучи проверил и решил поменять гидро-пневмоподушки - 2шт - около 80 долл за обе. На вольво нет китая, потому только хорошие запчасти по соответствующим ценам. Подвеска- в крайнем случае, Турция. Еще одна болезнь -механизм складывания ключей. В моих двух ключах жала не фиксировались сложенными. У офоциалов один ключ около 300 долл, неофициалы не делают. Ключ разбирается, часть с жалом пилится по шву стоматологической фрезой (ошена аккуратно- там чип в стекле миллиметре от пропила), достается кнопка, заказывается у левши, потом собирается склеивается. Так вылечил два ключа. 16 диаметр дисков вполне комфортен. Поставил на лето 17 - после 607 все равно мягко, хотя люди жалуются на жесткость. Для разного диаметра дисков- разные ограничители выворота на стойках, иначе при вывороте руля резина трет по защите арок. Потому на 17 дисках радиус разворота- как у ЗиЛа. Очень комфортно на месте водителя. И уютно. Ехал в Крым, даже на украинских дорогах- направлениях возможно без усталости проехать и 1500 км за один раз. Датчик дождя и дворники работают прекрасно. Есть регулировка интервала взмаха -что очень удобно. Круизконтроль работает, проблем с ним не было. Кондиционеро-климат (механические ручки) работает без нареканий. Только в 607, кажется, быстрее охлаждал салон и меньше шумел. Добраться к чему-то под капотом без проблем. В подвеске тоже ничего сложного. Еще одна из бед -полуоси. Беда- правая сборная полуось. Летит через одного, либо летят трипоиды приводов. Продается только в сборе. При единичных щелчках при трогании рекомендуется пережать ступичные болты, которыми зажаты ШРУСы. Бывают щелкают в шлицах. Вот недавно отполировали мне ее наконец, теперь совсем красотка... Достойная машинка. Буду менять, потому как нужна побольше в салоне.
Андрий03 сентября 2012

3.3 Хорошо
Неплохой внешний вид Хорошая печка Тяговитый мотор Неплохой расход топлива Очень комфортные сидения Хороший материал пластика
Отвратительный свет фар Ненадёжный автомат Огромны минус в стеклянных фарах Очень долгодумающий омыватель лобового стекла Противотуманные фары быстро забиваются грязью и пылью и перестают гореть. Практически любые запчасти нужно заказывать
3.3 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
Купил автомобиль я около полу года назад, до вольвы была мазда -6 2006г и за это время просто намучился с ней, теперь вот думаю как продать побыстрее и никогда больше не возьму вольву. У меня VOLVO S-60 2.4 АКПП (170)л.с. 2003г. 241.000 пробега. Значит как только взял её и буквально почти сразу поехал в отпуск на юга на море, и перед этим сделал полное обслуживание это поменял масло в двигателе,коробке, все фильтра это топливный воздушный салонный свечи, антифриз тоже менял. При обслуживании обнаружилось подтекание из под сальника в коробке, тоже заменил цена сальника была 900. оригинал. Значит за отпуск накатал 10.000км. что могу сказать, уже в дороге столкнулся с мелкими неприятностями, первое что начала тупить противотуманка то горит то нет оказалось сильно забита пылью и грязью и ржавчиной почистил смазал подлатал ну вроде загорелась, потом заехал на заправку затупил замок открывания лючка бака, не открывается и всё просто заклинил, пришлось снять его вообще, потом столкнулся с отвратительным светом фар, подумал может дело в лампочках, купил дорогие японские лампочки, поменял ближний свет дальний свет и в противотуманках на лампочки ушло ещё 4.000 ну лучше не стало просто немного ярче начали светить заехал на регулировку фар мне поднял их на максимум всё равно светит куда тот прямо под нос а дольний просто чуть чуть ярче и всё а если грязь на дороге то они вообще не светят едешь на ощуп короче свет у неё просто отвратительный так и езжу всё присматриваясь, дворники которые на фарах абсолютно не помогают очень быстро выходит из строя дворники фар а точнее сама резинка и после чего они начинают царапать стекло, плюс ещё у неё фары стеклянные они у меня уже все в сколах а стекло нигде не полируют а если и где можно заполировать то это будет стоить как новое стекло если ещё не дороже, Следующий существенный недостаток с которым я столкнулся это омыватель переднего лобового стекла уж просто очень он заторможенный сначала дворники начинают елозить движения два сделают и только потом они начинают брызгать в следствии чего постоянно царапается лобовое стекло. Потом у меня лопнул радиатор не понятно от чего, причём из внутренней стороны и на пластиковом бачке короче заклеить не получится пришлось покупать новый это ещё обошлось 5100.000 не оригинал на оригинальный уже денег нет да и жалко нужно на другие ещё поломки оставить немного. Хотя когда лопнул радиатор был на улице + морозов не было и антифриз у меня был новый залит короче жопа полная. Потом загорелся у меня чек, заехал на диагностику компьютер показал что это датчик воздуха сняли почистили вроде целы не горелый но чек всё равно горит не понятно, за диагностику отдал 1100.000 а сколько стоит новый датчик боюсь и спрашивать. Потом пришла зима очень противно заскрипел вентилятор печки на малых оборотах приходится музыку погромче делать или нужно разбирать панель и смазывать иначе просто не возможно ездить скрипит так противно что ужас и ещё и громко. Когда выключаешь полностью печку она всё равно продолжает дуть хоть немного но всё равно дует полностью не выключается приходиться ветродувы закрывать или просто в машине становится парилка. Застучала панель в области переднего пассажира когда она нагрета и при мелких неровностях на дороге просто ужасно громко начинает стучать такое впечатление что все внутренности не закреплены а просто болтаются свободно тут даже уже громкая музыка не помогает. Потом в дороге сгорел топливный насос при скорости 100км/ч купил на разборке быушный за 5000т. Короче машиной я очень расстроен вот езжу и жду когда ещё что нибудь за скрепит сломается или застучит, тут слышал что на вольво и автоматы не славятся 140.000тыс. и всё нужно менять вот и думаю когда придёт этот момент ко мне. Из плюсов могу отметить только это очень удобные сидения, хороший тяговитый мотор расход топлива вроде ничего так, но опять же если ехать 90 - 100 не больше и не давить на педальку газа но тут тогда задумываешься зачем тогда нужен такой мотор и столько коней под капотом если ездить 90 -100, очень хорошая печка хорошо греет, неплохой материал пластика, очень комфортные сидения, ну и не плохой внешний вид больше вроде ничего положительно о машине у меня не сложилось.
Константин07 января 2012

4.2 Отлично
У Вольво много достоинств. Начиная от внешнего вида, заканчивая надежностью агрегатов и качеством исполнения автомобиля.
Большой расход, пожалуй. Больше недостатков для себя не обнаружил.
  • 3 Цена
Покупалась моя Вольво в 2009 году с пробегом 76000 км. Автомобиль был 2003 года выпуска, с 2, 4-литровым двигателем в 170 лошадок. Разумеется автомат. Салон - бежевая кожа, кузов темно-серого цвета. Сказать, что я доволен автомобилем – это ничего не сказать. Он нравиться абсолютно всем и не только мне, но еще и всем членам моей семьи. Я пока без детей и жены, так что простор сзади меня не очень беспокоит, но поговаривают, что на втором ряду у S60 - тесновато. Как знать, я сам за собой прекрасно усаживаюсь, проблем не наблюдается, да и роста я нормального 175 см. В общем, кому-то может показаться мало.Ну про внешность этого автомобиля говорить много не имеет смысла. Формы кузова просто шикарны, рояльные бока, интересная корма со светотехникой, а вот из-за заваленной крыши посадка на задние сидения неудобная. Если не пригнуться во время, то можно приложиться балдой о крышу. Салон, не смотря на бежевый цвет, совершенно не напрягает своей грязенеустойчивостью, даже наоборот, мне кажется на нем не так видно грязь как на черной коже. Да и потом ничего сложного в том, чтобы почистить раз в месяц салон я не вижу. Кожа оттирается очень легко. Кстати, эта кожа на сидениях очень хорошего качества, так что порвать ее не так уж и просто. Возил маленького племянника сзади, думал, он карандашами порвет обшивку – все нормально. Эргономика на отличном уровне. Усевшись на водительском кресле, думаешь, что будто в нем родился – все очень удобно. Проблем с пониманием целого вороха кнопок и прочего совершенно никаких не возникает. А сам кокпит устроен таким образом, что настроив под себя кресло и руль, можно проехать от Москвы до Геленджика. Не так давно устраивал такой вояж, один за рулем, с подружкой - вообще не устал! Доехали в спокойном темпе и практически без остановок за 18 часов. Еще что в ней нравиться - это неугоняемость ТТТ. Коэффициент у страховщиков очень маленький, так что при расчете я был приятно удивлен. Кстати, ГАИшники ее тоже не замечают, только за откровенные нарушения тормозят, а на постах вообще не трогают. Скорость на авто вообще не чувствуется, набирает она ее очень быстро и незаметно. Поначалу я не верил ГАИшным радарам, потом стал внимательнее. Динамики для города за глаза, на трассе тоже хватает для обгонов. Мотор не плохой, маломощный, но надежный. Для меня и моих нужд вполне достаточно, но кому-то 170 л. с. может показаться мало. Огромный недостаток всех Вольво и моей в том числе – расход бензина. По городу - около 13-16 литров! Можно добиться и 10 литров, но тогда о более менее динамичной езде и не думайте. А так Вольво - конечно не для спорта, если речь не об Эрке. На моей S60 нужно получать удовольствие от езды, что я и делаю. Вопреки непонятным отзывам и злым языкам никаких проблем с моей S60 не было. Мотор, простояв на морозе в -29 двое суток завелся без проблем, только аккумулятор сильно разрядился, но его хватило. КПП работает исправно, как по маслу, ходовая очень надежная, все в отличном состоянии, мотор вообще о себе никогда не напоминает. Подвеска очень нравиться своей собранностью и управляемостью. Иногда конечно не хватает чуть большей спортивности, но моя S60 не для гонок. ТО раз в 15000 км – масло, свечи, фильтр воздушный. Про стоимость запчастей ничего не скажу, так как крупных поломок не было ТТТ, а по кузовщине у меня страховка. Рекомендую всем страховать своим машины, а то - сэкономят и сидят баз штанов, отдавая последние деньги на ремонт, при этом проклиная Вольво. Не правильно так – купил дорогую машину, будь готов к расходам. Меня вот, кроме расхода, ничего не напрягает. Автомобиль в меру динамичный, очень комфортный и надежный, а о безопасности я вообще молчу – Вольво есть Вольво. Было несколько ДТП, в которых я убедился в том, что надо покупать нормальные автомобили, а не какие-то конструкторы без малейших систем безопасности.
Вадим15 мая 2011

динамика
Сгорела лампочка ближнего света,а больше пока ни каких проблем,тьфу-тьфу-тьфу.
  • 5 Цена
Класс,2.4. механика,170 л.с.,прет как дурная,всем советую.Единственный минус именно моего авто-слабая комплектация,т.к покупал у какого-то деда,но зато состояние нового авто.С запчастями проблем нет,они мне пока не нужны,но я узнавал,все можно достать по мере необходимости без проблем,цены тоже адекватные,так-что кто еще не определился с авто-Вольво один из лучших вариантов,хотя каждому,наверное свое. До этого была S40 old,тоже хороший авто,жаль только,что китайцам продали. Вольво рулит!!!!
Елена и Юра Венчаговы01 сентября 2009

4.2 Отлично
- Экономичный - Красивый внешне - Надежный - Достаточно динамичный - АБСОЛЮТНО не криминальный - Недорогой в обслуживании
- Великоват радиус разворота - Слишком "американский" руль
  • 3 Цена
Купил авто б/у в возрасте 1 год с пробегом 25.000 км. Машина 2003 г. в. Эксплуатирую по настоящее время. Сейчас более 100.000 км. Очень доволен автомобилем. В обслуживании неприхотлив, в смысле, что никогда не приходилось ездить на сервис в межсервисные интервалы. Масло не доливаю никогда - хватает от ТО до ТО (10.000 км). Цены на детали и стоимость обслуживания невелики, когда сравниваешь даже с Мицубиси, про немцев не говорю.Без проблем заводится в мороз до 25 градусов. При более низких температурах приходится слегка приоткрывать газ при запуске, но так и в инструкции написано. Очень хорошая вещь - щетки на фарах. Никакие омыватели "рядом не стояли". Очень эффективная печка.Очень экономична. Расход топлива по трассе на скорости 120 км/ч - 8-9 литров. Поэтому при плавной езде на полубаке проезжал 400 км. Такого результата достигал при езде на круизе со скоростью 100 км/ч. В городе расход по компу 12, 5-13, 0 при относительно спокойной езде. Если ехать "педаль в пол", то получается около 17-18 литров. Подвеска настроена на плавную, комфортную езду. Меня устраивает. Зимой пользуюсь 15-ми колесами, летом 16-ми. Очень удобно самому менять колеса, поскольку при использовании штатного домкрата поднимается сразу вся сторона и можно поменять два колеса.Мне немного не нравиться серворуль - слишком американский. Но это мелочь.Мощности двигателя хватает за глаза. При резком старте на мокром асфальте даже происходит срыв колес. Разгон достаточный.Великоват радиус поворота - 11, 6 метра по следу внешнего колеса. Но для переднего привода сойдет.И очень нравиться дизайн. На мой взгляд весьма современный, несмотря на то, что машина выпускается с 2000 года.Машину совершенно не угоняют. У меня только штатная сигнализация и все. Очень удобно, что не надо думать о сохранности авто. В целом отличный автомобиль, комфортабельный и необременительный в эксплуатации и обслуживании.
Александр10 января 2009

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона
Проблем никаких,толко поменял масло и филтра!
  • 5 Цена
Машина просто класс!надёжная и быстрая!163л.с мотор(дизель)Очень камфортный салон,скорость при 200-230км/ч почти неосчющяется. вообшем у машины негативных старон пока незаметил,и думаю в будушем будет также.
artem baharev02 сентября 2007

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки
Есть вопросы к работе 5-ти цилиндрового двигателя на холостом ходу, но говорят - норма. За 50 тысяч помимо плановых ТО: замена сайлетблоков передних рычагов и пердних тормозных колодок. И ВС Е!!!! Зажигалась нгадпись чек инжайн - глюк. проверили - все ок.
  • 4 Цена
Отличная, крепкая тачка. На скорости ощущение летящей пули. Очень хороший кузов. Спокойная и ттяжеловатая при разгоне - на высоких оборотах прет как надо. 170 л.с. - честные. разгонялся до 230 км ч. - уже почти 6000 оборотов, дальше не стал, жалко:)
Nick Ryzhov07 июня 2007

- стильный салон
- дорогое обслуживание
  • 3 Цена
Всем, привет.Уже три года, как являюсь обладателем S60 и проблем с нею не испытывал. Зимой её не использовал, не хотелось обвес оставлять в сугробе, поэтому и пробег всего 55.000. За всё время, кроме планового ТО, на сервис не заезжал. Даже ни одна лампочка за всё время не перегорела. Сервис дорогой, об этом не спорю, но не дороже АУДИ, БМВ, Мерседеса, СААБа и других европейцев (имеются ввиду официалы), а если сравнивать с левыми автосервисами, то очень дорогое удовольствие содержать Вольво. Для этого есть наши конструкторы (Тазы, Газы, Уазы и тд. ), которые можно и своими силами во дворе...До Вольво катался на БМВ разных моделей и на А6. Все машины разные по характеру, у всех есть свои и плюсы и минусы. БМВ - отличная машина для драйва, дорогу держит превосходно, движок разгонят машину с удовольствием (сразу видно, что лошадки прикормлены, отрабатывают своё). АУДИ - комфортный салон, внутри всё красиво светит красными огоньками, просторно, но не для драйва. Несколько раз на скорости цеплял брюхом на волнах, чем изобилуют наши дороги. Двигатель разгонял хорошо, но лошадки какие-то дохлые, а перднюю подвеску вообще менял по два раза в год (на БМВ и то один раз в год).Моё Вольво не корректно сравнивать, так как машина сильно отличается от заводской. Пришлось переделывать салон, подвеску, перекрашивать её полность (базовые цвета не нравились), короче тюнинговать. Машина жестковата, но из-за дисков (17 дюймов) и низкопрофильной резины, и за счёт этого дорогу держит идеально и никаких кренов в повороте, идёт, как по рельсам. Шины и диски сильно влияют на ездовые качества, в том числе и валкость машины. Максималка 225, но после срабатывает ограничитель, так как АКПП. На механике ограничитель срабатывает на 250 (по крайней мере у тюнингованных). Машиной очень доволен, но собираюсь продать, не из-за того, что не устраивает, просто себе хочу взять внедорожник, а её оставить жене, но ей приглянулась новая Вольво С30, а три машины в семье слишком дорогое удовольствие. Я не собираюсь кого-то в чём-то убеждать, тем более дело это не благодарное, потом всё равно вспомнят недобрым словом. При выборе машина должна лечь на душу, тогда её и будешь любить.
Любитель09 ноября 2006

4.0 Хорошо
- солидный внешний вид - удобные сиденья - надежность - хорошо держит дорогу - небольшой расход топлива
- не удобный багажник
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Итак, пробег почти 45 т. км, бегала машина и по столице, и по области и между городами (до 700 км в одну сторону). В двух словах - думал машину продать к окончанию срока гарантии (февраль 2006), да передумал - отдам жене, уж слишком нравится до сих пор. Итак.ЭКСТЕРЬЕР. До сих пор нравится и вполне актуален, несмотря на рестайлинг. Рестайлинг, конечно, смотрится несколько симпатичнее, но и моя (2004 м. г. ) весьма хороша. Возможно, дополнительный шарм придает очень красивый цвет "синяя полночь". Одним словом - выглядит весьма солидно на фоне любых машин (своего класса и классом выше). Это дает некоторое уважение со стороны других участников движения - как правило, пропускают, не подрезают и т. д. Хотя я на этом не зациклен. Очень практичны вставки из некрашенного пластика на дверях так портящие (на мой взгляд) светлые машины и почти незаметные на темных как моя + фартук по периметру из него же. Мегазачет щеткам! Их упразднение - серьезнешее упущение со стороны составителей комплектаций на наш регион, хотя по экономическим соображениям я их понимаю (давление со стороны страховых компаний и т. д. ).ИНТЕРЬЕР. Nidingen - кожа+ткань. Наверное, оптимальный выбор для наших климатических условий. Летом попа не потеет, зимой - не мерзнет даже в самые лютые морозы. Смотрится очень презентабельно, ничуть не хуже кожи на мой взгляд. Авто в чем очень выигрывает - спортивные сидения (недоступные для кожи, кроме комплектации R - там они просто сказка). На этих сидениях я за 2 дня проехал около 2, 000 км и не ощущал никакой усталости и т. д. Очень рекомендую. Недостаток интерьера - недостаток дерева и переизбыток черного (? ) дешевого пластика (недостаток устранен на рестайлинге). Впрочем, приобрел Wood Trim Kit - добавлю дерева сам. Посмотрим, что выйдет. Штатная аудиосистема (не Dolby ProLogic) звучит очень неплохо (если не ошибаюсь, Alpine). Спортивный трехспицевый руль очень удобен, как и управление круиз-контролем и аудиосистемой на нем. Пространства между сиденьями (перед-зад) меньше, чем ожидаешь. Однако, если у водителя нет привычки отодвигать сидение до упора - то сносно (мой рост 175см). Все сидения, как уже говорил - очень удобные, как передние, так и задние. Ездить на них - одно удовольствие. Сначала казался низковатым подлокотник (водителя) после MB E124 - быстро привык и давно уже ок.DRIVING. Машина великолепно держит дорогу, ввинчивается в повороты очень уверенно (резина штатная - Pirelli P6000 205/55R16). Сразу скажу, что до визга шин я никогда не довожу - сбрасываю скорость заранее. Рулится она великолепно (на BMW не ездил), претензий нет. Шасси - Dynamic, оптимальный компромисс. Некоторые претензии есть к коробке передач - она нетороплива, на высшие передачи переключается гораздо раньше тех же BMW E39 и Honda Accord. Из-за этого разгоняется она медленнее и ощущения от езды не особо драйверские. Поэтому комбинация 2.4i + 5 A/T точно не для стритрейсеров. Но на шоссе на скоростях до 170 км/ч при обгонах особых проблем не испытывал. Расход бензина по городу - 11.5 - 12.5 (зима лето). Такого я не ожидал - мегазачет. Хотя мне не принципиально, даже если 15-16 будет.Теперь немного о езде по шоссе. Best of what I ever had. А были у меня до нее - Нива 21213, MMC Montero II, MB E220/W124 + женина Hyundai Elentra. Как я уже писал, настройки шасси - оптимальный баланс между комфортом и управляемостью. Запас мощности двигателя на скоростях до 170 км/ч позволяет не особо напрягаться при обгонах (представьте, что на 2.5Т AWD 210hp! ). При этом подвеска очень живуча и надежна. Кто знает - оценит. Крейсерская скорость по жуткому асфальтовому грейдеру была 100-120 км/ч (вот уж действительно "больше ходу - меньше ям"! ). Машину было безумно жалко, но того требовали суровые обстояельства. Когда вернулся из 2-й поездки (т. е. 4 раза туда-сюда на 700 км), то был морально готов к замене всей подвески по кругу. Знаете что мне сказали на очередном ТО? Нет замечаний! НЕДЕЖНОСТЬ. Нет их, собственно, и до сих пор. Через пару недель поеду на ТО-45. Опять посмотрим. Итого за 2 года - сломался подогрев водителького зеркала заднего вида. Аккурат после окочания гарантии (ха-ха! ). За 2 года пересмотрел взгляд на Вольво как относительно нендежную машину. Даже обидно, что за всю гарантию ничего не сломалось. Аааа - как же, забыл - однажды перегорела одна из 4-х лампочек (по две на фонарь) стоп-сигнала. Поставил отечественную - работает до сих пор.УДОБСТВО. Про интерьер уже написал. Багажник - не самый удобный, скажем прямо. MB W124 - другое измерение по сравнению с Вольво - и по вместительности, и по удобству доступа. Зато оригинальные крючки для сумок (устанавливаются в багажник) ОЧЕНЬ удобны, как и сетки на боковые карманы.ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 1. Машину, вопреки изначальным планам, не стал продавать. "Такая корова нужна самому". 2. Вольво меня "торкнула", в отличие от MB и Montero, о которых тоже остались самые теплые воспоминания, несмотря на то, что деньги потягивали временами. 3. Заказал себе XC90, а эту оставил жене. Она категорически отмела мои предложения насчет новой Audi A4, Lexus IS 250 и MB C-klasse. 4. Непоулярность у угоншиков (наверное, заказчики еще не дошли до понимания истинного value) - мегаплюс Вольво. С самого начала бросаю возле дома (принципиально не плачу платным парковкам за непонятные услуги), доп. устройств кроме штатной сигналки не ставил. Всем шершавых дорожек! Удобная, комфортная и надежная машина.
Solo22 апреля 2006

- мощность
- отсутствие должного реактивного усилия на руле
  • 3 Цена
Купил машину за долги. Прошлый работодатель никак не мог рассчитаться по зарплате и мы вышли из положения таким образом. Вначале хотел что-нибудь типа Ford Focus 2. Даже в очередь простоял, потом чуть было не купил Mitsub Lancer. Но во время подвернулась s60. В хорошем состоянии и не дорого. Пробег 54 т. км.Диагностика на официальном сервисе не выявила больших недостатков - пришлось только заменить рулевые тяги, да тормозные колодки. Как я понимаю, рулевые тяги - это хроническая болезнь новых volvo. Машина очень приятна в управлении. Хорошо держит дорогу. Мощности двигателя хватает за глаза. Понимаю, что в обслуживании машина не из дешевых, но готов платить за удовольствие, которое испытываешь за рулем. Из сервисов выбрал Major 18 км только потому, что там была пройдена предпродажная диагностика. Сервис мне понравился, но было бы интересно сравнить с другими официалами и неофициалами. ТО буду проходить у официалов, а вот с другими несложными работами хотелось бы найти сервис подешевле. К хорошему привык моментально. Теперь садясь в другие машины вижу только недостатки по сравнению со своей.
Сергей13 января 2006

4.4 Отлично
- безопасность - ездовые качества - расход топлива - хорошая печка - отличная музыка
- слабый двигатель - пустой руль
  • 3 Цена
Машина куплена в "Независмости" в середине апреля. Первое ТО - бесплатное сделано в Незавимости". Очень не понравилось, все помпезно, все в галстуках, но в глазах тоска и медлительность и вальяжность. Первое ТО на 5 тысячах - бессплатно. Отдали машину с неотбалансированным колесом. Второе ТО на 15 тысячах прошел в RTDS. Очень четко и доброжелательно. Сдать и получить машину удалось в течении 15 минут. При получении машины мастер появился в течении 3 минут и дал конкретные ответы. Это ТO обошлось в 180$.Преимущества VOLVO (субьективные): - безопастность водителя и домочадцев - хорошие ездовый качества - определенная респектабельность - расход топлива 12.5 по городу и 9 по трассе (АК) - очень хорошая печка, а подогрев сидений - утюг (не рекомендую включать на долго для людей с геммороем) - отличная музыка - не криминальнаМинусы: - мотор 2.4 недостаточен для красивого обгона на трассе (не хватает), для города - за глаза - пустоватый руль - панель приборов - хорошо продумана, но очень скромна в исполнении, подсветка приборов - примитивна.Все остальное - в путь и зажигай к следующему ТО Замечаний и претензий по качеству VOLVO - просто нет.
Андрей09 ноября 2005

- внешний вид
- рано срывает колеса при старте - качество сборки
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Машина красавица, золотистая, салон комбинированный темная кожа, светлая ткань, автомат.Кое-что не нравится: при старте слишком рано, даже для автомата, срывает колеса. Есть очень серьезные претензии по качеству сборки. Как только я (выехав из салона) заправил полный бак из него начал капать бензин. Для новой машины за 30 штук история возмутительная, так и до греха не далеко. Я еще неделю отъездил уговаривая себя что это мне с улицы надуло. Может, конечно, я такой один везучий, все-таки с тех пор без проблем проехал 10000, но...Пока разбирались с моим баком разговорился с собратом по несчастью - у него на месячном s80 руль начал откручиваться. Кстати, от многих, купивших дорогих европейцев: мерсы, бэхи, ауди, слышал похожие истории, без моего беспредела, но все же... Советовать ничего не буду, но меня пугают возможные дальнейшие проблемы.
Алекс16 августа 2005

- отличная музыка - внешний вид - мощный двигатель - престиж
- шумновата
  • 3 Цена
До этого ездил на Вольво 850 (GLT), а когда появилась возможность сменить машину, первым делом в салон Вольво. Кстати у S60, если открыть капот, движок выглядит один в один с 850-й.Смотрел конечно и Мондео, и новую Вектру, но что-то не то (говорю про дизайн, сам не ездил), дешевле S60, но если брать с солидным движком, то примерно столько же и выходит. Единственное что понравилось (также как S60), так это новый Аккорд, но у него руль не регулируется по вылету, музыка штатная не сравнить, да и по цене были одинаковы, а Вольво все-таки посолиднее (это сейчас разница в цене ощутимая). Подумывал о турбо, в ущерб опциям, но вовремя одумался, а то ездил бы сейчас без климата и люка. Механическая коробка хорошая, но вот эта дрожь, как на руле, так и на педали сцепления, раздражает, да и разгоняется машина на автомате не хуже (ездил на другой S60 с автоматом - достойно).Отъездил почти год, была проблема с падением оборотов на холостых, но недавно перезагрузил последнее программное обеспечение для своего года - прошло.Музыка - класс! 9 колонок, Долби - супер! Кожанные сиденья не стал брать - и качество не то, и дороговато. Взял спортивные комбинированные - кожа, ткань. Зимой не мерзну, летом не прилипаю, и смотрятся супер. И вообще такого красивого салона (особенно если со вкусом подобрать под заказ для себя) в этом классе ни у одной машины нет!Подумывал не сделать ли тюнинг у Обухова, но решил не выбрасывать деньги на ветер, тем более и так смотрится здорово, с 17 дюймовыми дисками. Кстати очень боялся за них (по нашим то дорогам), но вроде нормально. Да и благодаря подвеске жестче машина особо не стала. Зимой ездил на 15-х, так когда поменял обратно то разницы почти нет. Особо советую всем кто новую заказывает, взять гидроусилитель ZF. Ездил и с обычным, могу сравнить - небо и земля. На обычном ГУ обратная связь неважная на скорости, а тут все супер, да и стоит опция всего 200 уе.Подводя итоги основной плюс - дизайн, мощный движок и престиж, а основной минус - шумновата. Кстати сервис не такой уж дорогой как легенды ходят. Тут главное сервис правильный найти. Если на гарантии - советую РТДС, если нет - то Моторс 88 или БРУК. Кстати одна из причин очередного выбора вольво, так это то, что уже все сервисы объездил, цены и качество знаю, а выбрал бы Хонду - начинай знакомство сначала. Отличное авто, советую.
Дмитрий01 июня 2005

4.4 Отлично
- плавность хода - отлично держит дорогу
- низкая посадка - задумчивая АКПП
  • 3 Цена
Я пересел на Volvo S60 c MB W124. О чем ничуть не жалею. Правда, Мерседесу было уже 9 лет (но пробег относительно небольшой - всего 135 т. км когда я его отдавал).Плавность хода - S60 ни в чем не уступает (это было приятным сюрпризом). Правда, есть этому и оборотная сторона - при сильной загрузке (типа 5 человек в машине), несмотря на вроде бы внушительный клиренс в 15-18 см (оценки разнятся), амортизаторы с пружинами не справляются и чиркает по полицейским, буграм (рычагами или чем еще - не знаю) если ездить неаккуратно. В этом - неприятный минус. Также нет-нет пробивает подвеску на ямах. Говорят, бороться можно установкой назад подкачиваемых амортизаторов + новых пружин. Однако, если машина редко используется как грузовик, то в остальном она проблем не доставит.Дорогу держит как влитая на любой (по крайней мере до 160 км/ч) скорости даже на штатной (Pirelli P6000) резине - в повороты заходит супер без намеков на снос осей (на разумных скоростях, конечно, а не когда тебя на соседнее сидения выбрасывает центробежной силой - так я не езжу).Багажник уступает по размерам и удобству доступа (как длинный пенал).Салон супер! Мне нравится больше, чем у MB W124, хотя и он обладал харизматичным классическим шармом. Звукоизоляция тоже не хуже мерседесовской.Движок (у меня 2.4 170 л/с, АТ) вполне тяговитый, только вот АКПП 5-ступенчатая несколько задумчивая. Однако, недостатка мощности при обгонах и наборе скорости не испытываю - только к работе АКПП никак до конца не привыкну.По поводу угоняемости - стоит во дворе (покупал новую), смотрится весьма стильно, дорого и красиво - никто не покушался. Так что, про низкую популярность Volvo у угонщиков правильно говорят - в сводках они тоже на последних местах. Ничего дополнительного кроме штатной противоугонки не ставил.Датчик дождя работает не идеально, но вполне терпимо, хотя часто поначалу тормозит. Щетки на фарах с омывателем - просто супер! Из-за одного этого стоит купить Volvo. Странно, что больше никто к нам их не ставит в " пакетах".Расходники вполне терпимы по ценам, а на другие з/ч, надеюсь, до окончания срока гарантии тратиться не придется. Если угонят (тьфу-тьфу-тьфу!), опять куплю S60 2.4L АКПП с комбинированным салоном, ксеноном и т.д., т.к. своих денег она безусловно стоит. Конечно, год-полтора назад она стоила дешевле, но тогда и курс евро был несколько другой...
Solo10 мая 2005

- добротный салон - внешний вид - неплохие тормоза
- пластик в салоне - тупой автомат
  • 3 Цена
Привет! Прошел год как я с Вольвой. Это первая скандинавская машина у меня, до этого были немцы - A4 2.8 98 и Мерседес C200k 00. За год впечатления устоялись и можно чуть-чуть по сравнивать.Но сначала про машину: сначала про плюсы - добротный салон, широко в плечах, неплохой (но не более) двигатель, за 17 тыс пробега поломок нет, смотрится до сих пор хорошо (хотя много шестидесяток на дорогах, правда в основном с женщинами). Тормоза неплохи, АБС работает адекватно.Про минусы, а они увы есть: несмотря на удачный светлый салон материалы все же очень нехороши - пластик быстро перестал выглядеть новым и никакие дорогие чистки ему лоск придать уже не могут. Кожзам оказался очень жестким в морозы (видимо толстый) и очень холодным. Из-за очень скользких сидений и ОЧЕНЬ тупого автомата пришлось изменить стиль езды на пенсионерский - никаких ускорений или обгонов - это просто ОПАСНО. Поэтому Вольво получается сильно пассивной безопасностью - активно ездить на ней нельзя. Очень раздражает непредсказуемый датчик дождя.Про то, что сзади можно только детей сажать уже говорили - ничего нового не добавлю. Увы, это правда. Места меньше чем в старой трешке или Гольфе. Даже старая А4 была больше, хотя и Уже.Теперь про сравнения - Мерс почти не отложился в памяти чем-то резким - очень добротная усредненная комфортная машинка. С очень дорогим сервисом и болезненной передней подвеской.А вот на фоне старушки А4 моя S60 очень проигрывает - нет тех настоящих ощущений тактильных, очень не хватает нормального полного привода (особенно весной, когда вроде снег сошел, но постоянно подмораживает), автомат шведский намного тупее и не адекватнее. В общем хорошая машина для девушки, которой и наворотов не надо (а Вольво предлагает совершенно пустые базы, в которые как набьешь нормальных опций, так получаешь вторую цену. Блин!) и гонять не требуется и престижа не охота лишнего.
Олег10 мая 2005

- внешний вид
- отсутствие должного реактивного усилия на руле
  • 3 Цена
По результатам походов по салонам (перед покупкой) S60 понравилась сразу на порядок больше остальных (но достоинства машины, как и жены, можно выяснить только в процессе эксплуатации). И действительно, сразу после покупки пришлось немного понервничать, плавали обороты на холостых, пришлось несколько выходных поэкспериментировать на сервисах, жена заподозрила наличие любовницы (третьи выходные на новой машине в сервис! ), но проблему решили, что-то там перезагрузили, и вот уже за 25000 больше проблем никаких).Наверно еще корректно сравнивать с Авенсис 2.4, но уж никак не с 2.0., да и внешне S60 (как мне кажется) красивее и агрессивнее что ли...Я выбирал между трешкой БМВ и Аккордом. БМВ 3 как-то не проникся, тесновато и дорого, наверное надо было проехаться на тест-драйве, говорят если прочувствуешь езду на БМВ, про все остальное забудешь! Но я на БМВ никогда не ездил, а потому ушел из салона с мыслью "и за что же такие деньги дерут!?". Очень нравился Аккорд в исполнении Тype S. До сих пор подумываю не ошибся ли? Но решающую роль сыграла музыка в S60, и как не странно, то что в Аккорде руль только по высоте регулируется, на себя не выдвинешь. И отзывы про ржавеющие сколы... У вольво металл все-таки вызывает уважение, это я еще по 850 помню, можно всю зиму с царапиной до металла проездить и без коррозии...В общем облизывался на Аккорд, но заказал S60, под акцию очень недорого взял (в 2003 они стоили примерно одинаково).А вообще в процессе выбора как-то сам чувствуешь, твоя это машина, или не твоя. Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик...Вот я изредка езжу на мерсе Е240, он по ездовым характеристикам лучше чем S60 2.4, но мне больше нравиться на своей. Парадокс, но не всегда приятней ездить на машине которая лучше ездит, лучше на той которая нравится, а мелкие недостатки можно простить.
Дмитрий04 апреля 2005

Отзывы о Вольво С60 по годам