14 отзывов о Volkswagen Vento 1994 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
динамика, тормоза, шумоизоляция
4.6 Отлично
  • 5 Цена
За свои деньги хороший автомобиль,экономичный, не дорогой в обслуживании!
Артем01 мая 2020

350 тыс.км 10 л / 100 км
  • 5 Цена
Автомобіль на свої роки дуже надійний і при розумній експлуатації прослужить довше чим любий Ваз чи Ланос
Віталій11 декабря 2019

3.8 Хорошо
Приличный внешний вид,красивая машина,
Устарела по годам
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
здравствуйте всем,владельцам венто ,и просто кто интерисуеться,хочу рассказать о своей бывшей машине,,Фольксваген венто(джетта 3)американец,мексиканской сборки,купил ее случайно,по случаю,,до нее была десятка трех годовалая,стукнул ее продал,и случайно приобрел джетту 3,это тот же венто,только американец,,,,хочу сказать что машина хорошая,,и если бы не года ее,,хотя я считаю что и сейчас лучше приобрести венто,только не американца,,чем наш тазик хоть и свежий,,,поверте венто намного лучше во всем,и запчасти недорогие и доступные,,,двигателя надежные очень и резвые,,у меня стояла двушка инжектор,,отличный мотор,и не сказать что много жмет бензину,по трассе если не давить больше 120,литров 8расход,,,любой подъем для него не страшен,,салон хорошо сделан,удобный,все под рукой,единственный недостаток по салону,,то что сзади места мало,для задних пассажиров,,колени упираються в передние сиденья,,(например на пассате в3 ,в этом плане лучше,,)и мне не нравилось расположение замка зажигания,не удобно поворачивать ключ,,))а в остальном все на своем месте,,и очень плохой свет фар,,,хотя у меня был американец,,а американский свет не очень говорят даже на новом авто,,,устойчива машина на дороге,управляемость неплохая,тормоза без абс,так себе,но лучше чем на Жигулях,,очень жаркая печка,и сделана с умом,,неплохая шумка,в общем если кто то присматривает венто,и найдете в хорошем состоянии,не гнилую,берите не думайте,,особенно для начинающих хороший вариан,,,
alexsei petrov20 января 2015

92-й бензин, нормальная шумоизоляция, просторный салон
Отсутствует кондер, нет подогрева сидений(жена ругается)
  • 5 Цена
Автомашина простая внешне, без наворотов, сделана для простых людей, можно проверить искру без выхода из строя блока управления, в моторном отсеке просторно, к агрегатам можно добраться без проблем и без ободранных рук. Кресла комфортные (ежегодно 1050 км. до Минска с двумя дозаправками проезжал без болей в спине), при наличии переднего пассажира локтями не трёмся, 5 человек в салоне и полный багажник идет 110км/час без напряга, больше не гнал из-за видеокамер. В обслуживании как ВАЗ: шаровая опора-220 руб., масляный и топливный фильтра по 180 руб. Авто не подводил меня за 6,5 лет ни разу, даже в жару 2010г.( в июле и начале августа было +38 градусов). Авто для спокойных водителей, среднего и старшего возраста, стартовать со светофоров на ней не получится.
user45086317122 февраля 2014

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, цена
  • 5 Цена
Купил эту машину 4 года назад, и хочу сказать, что такого соотношения цена/качество я не ожидал от Volkswagen. Покупал я Volkswagen Vento на заказ из Германии. Цена автомобиля на тот момент составляла 2300$. В принципе деньги небольшие, да и машина реально их стоит. Обслуживание, ремонт, запчасти - все по доступным ценам. Так же огромным плюсом является то, что существует много мастеров, которые могут хорошо ремонтировать данный автомобиль Volkswagen Vento. Так же машина имеет хорошие внешний вид и достойные ходовые качества.Достоинства автомобиля: Приемлемая цена, дешевый ремонт и запчасти, приятный внешний вид, хорошие ходовые качества.Недостатки авто: На такой машине ездит половина населения страны!
Павел27 апреля 2013

4.4 Отлично
дорожный просвет, расход топлива, управляемость
  • 5 Цена
Итак, хочу представить вам своего железного "друга", с которым я нахожусь большую часть своего времени. Приобрёл авто, если честно, случайно, было у меня пару тысяч зелёных, но машину пока брать не собирался, так как ездил на отцовской Daewoo Nexia, и тут подвернулся случай: знакомый продавал Nissan Primera 2.0, но у меня не хватало буквально 400 долларов. Но он ждать не стал, продал её, чем я собственно в дальнейшем не был огорчён, и тут подвернулся второй шанс приобрести авто: у сына моей начальницы, но денег опять не хватало, начальница мне добавила и я всё-таки приобрёл себе свой первый автомобиль... Зовут его VW Vento, 1994 года рождения! Познакомился я с ним 30 июля 2009 года, чему рад до сих пор! Возит меня из точки А в точку В, а то и в С, и в D, без всяких требований, не считая конечно же горючего, за что я отвечаю ему ремонтом и ухаживанием за салоном и кузовом! Друг оснащён сердцем мощностью в 75 л. с. и объёмом в 1, 8 литра, да он не такой мощный, но и я не гонщик, меня вполне устраивает, так как в основном езжу по городу, да и кушает немного! От прежнего хозяина остались китайские пружины, из-за которых машина смотрится как джип, но есть и плюсы, как-то раз сдавал задом и перепрыгнул высокий бордюр, и даже пороги не поцарапал, вот только обратно через него перепрыгнуть было трудновато! И на рыбалку ездить одно удовольствие, с таким клиренсом еще ни разу нигде не цепанул! Но, не смотря на высокий клиренс Vento, дорогу держит отлично, а уж на R16 так и вовсе как по рельсам! Но всё-таки я отрезал пружины, потому что так ездить невозможно!Что в ней и на ней есть: Диски Dezent C, R16 разноразмерные, front 7.5J rear 8J с резиной 215/40R16 Kumho Ecsta supra, на задних колёсах резина сидит домиком!Кожанный салон, который был поменян на VagSport от версий VR6/GTI, ну очень классные сидухи!Поменяна решетка радиатора на дорестаил + убрал значок, устанавливалась c 92 по 93 г. в.Поменяны задние красно-желтые фонари на тонированные HELLA.Установлены передние поворотники тонированые Depo!Шейвинг кузова!Шкалы приборов PlasmoTacho!Музыка строиться на Пионере — головное устройство Pioneer DEH-7250SD, передняя 2-х компонентная акустика Pioneer TS-D1720C, сабвуфер в задней полке Pioneer TS-W258F free air, моноусилитель на саб Pioneer GM-7300M, и двухканальный усилитель на колонки Pioneer GM-5300 Т.Обвес от ABT из стеклопластика!Очень много времени и финансов уделяю на восстановление машины, строю под V\'dub style! В общем даю машинке вторую жизнь!В общем я очень рад, что у меня есть такой "друг"!
Виталий30 марта 2011

4.8 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Пришлось поменять глушитель, старый прогорел и стал попердывать (средняя + задняя банка=3500 р), так же ступичный подшипник (~500р), шаровые опоры и стойки стабилизатора (в сумме ~1500 р). За 9 мес - все!
  • 5 Цена
Хороший авто - если бы современные машины делали так же качественно!... В связи с большим возрастом, не хватает всей этой современной приблуды: типа климы, антипробуксовочной, анти-..., и т.д. Зато уже в те года ставили нормальные кондеи, электропакеты: стекла-люки-зеркала, гидроусилитель, подушки безопасности. Ощущение комфорт выше, чем в любом отечественном "продукте", к сожалению. Сам рад, что не купил в качестве первой машины какую-то 8-ку или девять-девять, из-под которой не вылезал бы потом. Доступна в обслуживании, ремонте, запчасти не дороже, чем на ВАЗы, не все, конечно, но по большей части это так. Для наших дорог подвеска хороша, съедает кочки, рельсы. Кузов немного попорчен ржавчиной, но днище, пороги - целые. С кузовом - решаемо.
Владимир Сёмкин02 февраля 2011

3.2 Хорошо
динамика, качество сборки, управляемость
через 1,5 года появился шум в ходовке, кода на маленькой скорости (5-20 км\\ч) наезжал на люки, маленькие ямы что то стучало по кузову, глухой стук.все еще с этим шумом езжу. Менял сайлентблоки, амортизатор, чашки, отбойник, рычаг. там выше пишут "насколько сложно и дорого было их решением" НЕ ВОЗМОЖНО РЕШИТЬ
3.2 Хорошо
  • 1 Управление
  • 5 Цена
по базе максимальная идет 175 км\\ч, но если залить бензу получше (микс 15л-аи92+20л-аи98) то можно получить 180 км\\ч. Но залить чистый 98 побоялся, движок жалко. Правда страшно от шума которая появляется в кузове, вся машина начинает греметь, шуметь, дрожать... после покупки год ничего не менял, тока масло, через 2 поменял чашки, оказалось что там стояли РОДНЫЕ.там по мелочи, движок еще не открывал, не дает признака на то чтоб его открывали
Кази Сарсенбаевич24 октября 2010

4.4 Отлично
эластичный динамичный двигатель, достаточно экономичный как для своего обьема (ест около 8-9 литров по стилю езды) оптимальные пропорции габаритов и эфективного внутреннего пространства "семейная" комфортная подвеска комфортный салон, качественные сиденья автомобиль хорошо знаком на сервисных станциях и у мастеров есть немало "разборок" по запчастям
острое рулевое управление низкая коррозионная устойчивость днищща действительно слабоватая оптика не очень хорошо отрегулирован обогрев лобового стекла (обдув работает неэффективно возможно изза давних повреждений)
  • 5 Цена
Ездил на ней несколько месяцев по работе. Авто очень понравилось. Обладает отличной разгонной динамикой на двиге 1.8инжектор. Даже много новых японских авто, некоторые Лансеры, Мазды и пр. на стартах со светофоров нервно курили позади :)) уже переходя на 4 передачу их сзади не было видно :) двигатель очень эластичный, не выключая 3 передачу можно обьездить весь город. двиг и коробка позволяют практически всё. ИМХО слишком острое рулевое управление, на виражах/эстакадах нужно быть аккуратным (+мягкая подвеска). был замечен глюк: при очень малом остатке бензина в баке - на длинных повортах (с некоторым креном) топливо "уходило" из системы подачи и нормально восстанавливалось при выравнивании авто на прямой. багажник оочень вместителен, хотя внешне может впечатления не производить. сиденья складываются. Сами сиденья имеют настройку по высоте. места хватает вполне для длинногих водителей и пассажиров. машина в таком возрасте требует внимания ко всем изнашиваем компонентам, в т.ч. : кулиса и механизмы управления КПП, термодатичк вентилятора, износ соединительной гофры на выхлопной зависит от криворукости мастера который её приваривал. износ ходовой напрямую зависит от жесткости експлуатации и качества заменяемых расходников (т.е. у внимательного и вмеру аккуратного пользователя износ не будет превышать допусимых сроков експлуатации, а как правило срок жизни будет длинне чему "у других") Езда очень комфортная - сравнивавали с более новыми шкодами - машина показала себя во всем на уровень выше. несколько ДТП с этой машиной за 10 лет показали реальную прочность кузова и дверей. сталь не просто толстая, но прочная - очень прочная. изза невнимания владельцев стала "подьедать" масло немного и гдето системно пропускать охладительную жидкость (опять таки изза невнимания к предохранителям и термодатчику - закипела жидкость, к сожалению уже после профилактику системе не сделали, потому жидоксть стала "сочится") естественно что при експлуатации машины такого возраста следует периодически осматривать двигающиеся механизмы в моторном отсеке на предмет износа подшипников и возможных люфтов. своевременный контроль и профилактика выйдут дешевле дальнейшей замены отличный выбор для семейного авто. при покупке промеряйте компрессию, осмотрите днище и кузов на предмет коррозии и "мягкости", двигатель на предмет различных "подтёков" не советую кондиционер - мешает эффективному охлаждению мотора
15 декабря 2008

3.4 Хорошо
качество сборки, простор салона
Менял стойки, саленблоки. Но конечно автомобиль не новый, что сказать.
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
В общем автомобиль неплохой, но не прочный. Багажник очень вместительный. Дизайн неплохой, но конечно,что сказать, даже может посоревноваться с нынешней Калиной. Ходовка ничего. Но если ездить аккуратно, то хватит и на всю жизнь. :-) Берите автомобили качественные, типа Toyota Land Cruiser, не прогадаете!!!
"Dj Андрюха"28 января 2008

простор салона
в горах пищал датчик поменял его и все
  • 4 Цена
машина надежная трудяга я сам работаю с лесом седня пришлось на ней перевозить брус сложил задние сиденья и загрузил за раз 0.7куба сырого бруса да так что морда почти не отрывалась от земли болоны подкачал и доехал ей как штангисту медаль вешать можно машина супер.
Dmitry Nenahoff26 декабря 2007

объем багажника
большой расход топлива 12-14л. воет акпп. при резкой остановки предачи не переключаются. набор скорости начинается с 3 передачи. парусность.ну а в целом очень не плохой авто
  • 5 Цена
в целом авто очень не плохой. оптику можно другую-получше.багажник очень большой.больше чем на пассате
алексей николаев21 сентября 2007

4.4 Отлично
расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Проблемы были мелкие и не очень. В самый первый день сломалась ручка бардачка, на безопасность не влияет, так и не поменял еще. Живу в Казани, поехал на Юг. По пути сломался бензонасос и это было когда я подъезжал к горным дорогам. Но слава Богу, кое-как смог добраться до дому на старом (ехал-глох-заводился-опять глох). Т.к. в новой для меня конструкции не смог сразу разобраться заменил уже дома. При своевременном и правильном уходе никаких проблем не возникало. Хотя есть сейчас, на скорости 80 и 110 идет вибрация. Скорее всего от колес. Пока еще не проверил.
  • 5 Цена
Машина покупалась у перегонщиков. До этого ездил на наших машинах. Машина мне понравилась (хотя искал Пассат Б4 - но их не было на рынке в приличном состоянии). Практически сразу заменены были передние диски и колодки, заменена тормозная жидкость и масло в двигателе. В эксплуатации неприхотлива - "жрет" 92 бензин и особо не жалуется. Совет - если берете у перегонщиков то смотрите очень внимательно. Спустя 1,5 года моей эксплуатации вылезают все болячки которые могли в принципе вылезти. Я не специалист в "жестянке", но мне кажется машина была перевернута. Несмотря на это скрипов в салоне особо не было, после наших то авто. После 25 тысяч перебрал полностью подвеску. Заменил масляные амо на газомасляные. Машина перестала клевать "носом" и теперь днищем не хватаю лишнии кочки. Планирую заменить масло в коробке и жидкость ГУРа. По двигателю ABS проблем не было. Недавно правда заменил прокладку между впускным коллектором и "моновпрыском" (съело ее нашим бензином напрочь). По салону только одно замечание - при поезде на юг уставала спина. Нет , как говорят, поясничной поддержки. Это можно решить подкладкой под спину. Зимой ехать на ней приятно. Печка жарит, что в одной рубашке сидеть можно. В сырую погоду кондиционер помогает сушить стекла (особенно когда кто-нибудь выпил). Если сравнивать с нашими машинами - Vento как "десятка" с ГУРом и кондиционером, только намного лучше и салон несмотря на возраст смотрится лучше. Вообщем машина очень хорошая и будет ездить еще не один год. Машина продана в 2009 году.
Ivan_Shl22 ноября 2006

4.2 Отлично
- надежность
- возраст автомобиля
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Совет всем! Кто собирается покупать недорогой, но надежный автомобиль - покупайте Vento! Езжу уже 3 года, нет никаких проблем. Раз в полгода заезжаю в сервис - там на сотку зелени мне что-то наковыряют, и полгода опять без проблем. Масло - только п/синтетика Castrol. Правда один раз была неприятность.Еду из города на Юг на авто. Залил бензин с очистительными присадками (чтобы клапана и камеру сгорания от нагара очистить). В результате всю грязь из бака потащило через топливный насос, и я на 36 км от столице встал. Прилип на сервис (эвакуатор, гостинница, ремонт) по полной - около 700$, но это по собственной глупости. Не лейте в пожилые машины дряни! А в общем автомобилем очень доволен, автомат не тормозит, дизайн и для сегодня ничего, двигло 170 км тащит, а больше и не надо. Сейчас надумал менять, куплю только VW Passat, но и с этой жалко расставаться. Оставлю наверное жене - пускай учится. Всем хороших машин без поломок и аварий!!! Очень хороший и надежный автомобиль.
Алексей13 мая 2006

Отзывы о Фольксваген Венто по годам