Отзыв о Volkswagen Vento 1994

2000 (см3) Объем двигателя

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы были мелкие и не очень. В самый первый день сломалась ручка бардачка, на безопасность не влияет, так и не поменял еще. Живу в Казани, поехал на Юг. По пути сломался бензонасос и это было когда я подъезжал к горным дорогам. Но слава Богу, кое-как смог добраться до дому на старом (ехал-глох-заводился-опять глох). Т.к. в новой для меня конструкции не смог сразу разобраться заменил уже дома. При своевременном и правильном уходе никаких проблем не возникало. Хотя есть сейчас, на скорости 80 и 110 идет вибрация. Скорее всего от колес. Пока еще не проверил.

Отзыв

Машина покупалась у перегонщиков. До этого ездил на наших машинах. Машина мне понравилась (хотя искал Пассат Б4 - но их не было на рынке в приличном состоянии). Практически сразу заменены были передние диски и колодки, заменена тормозная жидкость и масло в двигателе. В эксплуатации неприхотлива - "жрет" 92 бензин и особо не жалуется.
Совет - если берете у перегонщиков то смотрите очень внимательно. Спустя 1,5 года моей эксплуатации вылезают все болячки которые могли в принципе вылезти. Я не специалист в "жестянке", но мне кажется машина была перевернута.
Несмотря на это скрипов в салоне особо не было, после наших то авто.
После 25 тысяч перебрал полностью подвеску. Заменил масляные амо на газомасляные. Машина перестала клевать "носом" и теперь днищем не хватаю лишнии кочки. Планирую заменить масло в коробке и жидкость ГУРа. По двигателю ABS проблем не было. Недавно правда заменил прокладку между впускным коллектором и "моновпрыском" (съело ее нашим бензином напрочь). По салону только одно замечание - при поезде на юг уставала спина. Нет , как говорят, поясничной поддержки. Это можно решить подкладкой под спину.
Зимой ехать на ней приятно. Печка жарит, что в одной рубашке сидеть можно. В сырую погоду кондиционер помогает сушить стекла (особенно когда кто-нибудь выпил). Если сравнивать с нашими машинами - Vento как "десятка" с ГУРом и кондиционером, только намного лучше и салон несмотря на возраст смотрится лучше. Вообщем машина очень хорошая и будет ездить еще не один год.

Машина продана в 2009 году.