17 отзывов о Volkswagen Polo 2008 года

Мои отзывы →
динамика, коробка передач, простор салона, цена
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция
2.8 Плохо
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Хуже тачки просто нет ! Даже не знаю с чего начать, наверное лучше с плюсов. А их немного. Первое это коробка АКПП 6 ступенчатая Asin. И с ней не должно быть никаких проблем до 250 тыс. если вы меняете масло по регламенту , хорошо прогреваете и не мамкин гонщик пересевший с жиги. Второе это место в салоне. За счёт, того что в багажнике поместится только труп тринадцатилетней вьетнамки и то в разобранном виде , место в салоне достаточно как спереди , так и сзади. Многие удивляются , что сзади столько места в такой машине. Третье - едет довольно шустро летом. Ну а теперь о плохом. Двигатель 1,4 bud очень громкий. Какая-то шумоизоляция в машине есть , судя по словам владельцев кия и Хундай, но ее я не чувствую. Заливал синтетику, шел и в принципе никаких проблем на пробеге 170 тыс нет , а нет чуть не забыл - ПРОГОРЕЛ ПОРШЕНЬ и второй тоже на подходе. Новые поршня либо оригинал по 350 баксов либо жди 1-2 месяца. Двигатель масло не жрет после того, как два раза менял масло отделитель и ещё 3 клапана отработанных газов. Система вкг у вага это, что-то феноменальное в авто 4 клапана отработанных газов которые могут забиться и погонит масло со всех щелей. Вес авто со мной 1000кг. Великолепно для лета- ужас для зимы. В занос уходит с места . НА ЗИМУ ТОЛЬКО ШИПЫ !!! Ходовая не убиваемая , но в поворотах крен, а сама жесткая как на табуретки. При дожде в салон течет вода под ноги , решается снятием жабо и тупо герметом замазать надо там есть отверстие для проводов. Но это со стороны пассажира . Где течет со стороны водителя хез . Тормоза с таким весом должны работать не так как у трамвая . Вентилятор бракованный на модели у всех одна и та же беда - первая скорость не работает из-за плохого провода который перегорает , находится в центральной части вентилятора надо разбирать. Стартер поломался, угробил и аккумулятор новый. Стартер под замену. По электрике могу книгу написать , работает как на утопленнике . Катушки менять комплектом через раз со свечами. Мозг вам съедят поэтому лучше так и только бош. При хорошем нагреве начинает падать напряжение в сети , проедешь с ветерком все продулось и остыло и снова в сети 14в. Лечится довольно легко- замена генератора и проводов, при условии, что вентилятор вы уже починили. Зимой очень долго греется , при минус 10 на рабочую температуру выйдет только через километров 5 при условии, что вы грели минут 15 перед этим. Кондиционер, работает, но машина при этом не едет , лучше сразу коробку в спорт режим в таком случае. Все скрипит и в салоне, и где-то там . Рулевая рейка ещё работает . На скорости ведёт себя хорошо, ветром прижимает как вкопанную. До 180 разгонял один раз. Расход в городе бензина на автомате 9.99л на сотню. Газа 11-12 . По трассе при скорости не выше 90-100 жрет газа 7.5л! Отделка салона - смеялась вся маршрутка. В Ланосе Торпедо лучше, чем этот пластик. Но если натереть полиролем, то уже не стыдно. Постоянно тянет денег. Запчасти дорогие как для такого убогого авто . Ломается чаще , чем автомобиль на 10 лет старше. ПОСТОЯННО!! В принципе за 4 года эксплуатации поменял все, что можно. Хочу продать этот рак за 3500$ так никто даже смотреть не хочет
Александр25 января 2022

4.0 Хорошо
качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена
  • 4 Цена
Купила в першого власника, в якості першого авто. Машина невибаглива, проста в функціональному наповненні, легко керована, слухняна. Їздила щоденно, багато, в т.ч. на довгі дистанції. В цілому задоволена, адже це перше авто. З недоліків: мало місця, на трасі варто дуже обережно вибирати можливість обгону, оскільки при натиску педалі в підлогу авто слабо розганяється, а під нахилом вверх взагалі важко їде.
Інна26 февраля 2021

4.8 Отлично
качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость
186 тыс.км Семья
  • 4 Цена
Отличный автомобиль.Супер управляемость.Критических поломок не было.Расход в городе до 8 л.
Дмитрий Масленников28 января 2020

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
90 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Лучший городской автомобиль в этом классе! Простота и надёжность-главные качества этого автомобиля!
Андрей Коновалов14 ноября 2019

3.6 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена
3.6 Хорошо
  • 1 Цена
Простий автомобіль з надійними двигуном та акпп. Салон тісний, витрата пального велика , рештою задоволений.
Олександр04 октября 2019

5.0 Отлично
+ точность сборки. качество окраски. оцинкованный кузов. с одной стороны пластик салона твёрдый, но он практичный, надёжно зафиксирован и не скрипит. хорошие удобные сидения. Climatronic с рассеянным обдувом не дует в лицо. образцовая эргономика и обзор. отличная управляемость и уровень комфорта.
- на автомобилях с задними барабанными тормозами этот узел со временем требует внимания. мощность понятие относительное, в принципе для обычной городское езды любого мотора достаточно. VW Polo это небольшой автомобиль, сзади места крупным пассажирам мало, до 180см норм. багажник у него тоже не безразмерный, но если разложить сидения, то много можно натолкать. шумоизоляция для данного класса авто хорошая, лучше, чем в Седане, всё в сравнении опять же, сделать тише лишним не будет, кто то и новый MB GL-klasse сразу проклеивает. при выборе авто с АКПП 4-ст. уделите ей особое внимание, проверьте коробку у специалистов. мне почти всё известно про этот автомобиль, каких то серьёзных недочётов здесь нет.
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Доброго дня! Пожалуй расскажу о всех своих машинах, потому как большинство из них VW Polo!Polo номер раз.Началось моё знакомство с VW в 2007 году, тогда мне товарищ с Германии привёз трёхдверный трёхцилиндровый VW Polo 1.2 64лс. 2003гв. Машина очень понравилась! Мотор крутится хорошо и с классным звуком! По ощущениям мощность больше, чем на самом деле. Для городских режимов разгона хватает. Механическая коробка передач настроена великолепно! Руль точный и лёгкий, не просто лёгкий, он непривычно лёгкий! При длине 3,9 м парковка одно удовольствие! Если машину нагрузить, то мощности маловато. Расход по городу 7-8 л, по трассе 5-5,5. На нём я проехал около 60 000 км, ничего неожиданного за это время с машиной не произошло. Мотор заводился промёрзший несколько дней в -37.Сейчас на ней ездит мой друг, пробег машины около 245 000 км.Далее пол года у меня был VW Golf IV 1.4 75лс. 2001гв., очень, очень комфортабельный и тихий автомобиль с великолепной управляемостью!Polo номер два.На этот раз я обзавёлся новеньким Polo Седаном с МКПП. Вот тут было то, чего не хватало в предыдущих авто. Это его мотор! Polo Седан с МКПП весьма динамичный автомобиль! До 204 км/ч по спидометру он ехал. Хотя Polo Седан это упрощенный Volkswagen, не такой тихий, не такой комфортный, и т.д., но за свои деньги это просто лучший автомобиль среди конкурентов!Polo номер три.Его я не сильно запомнил. Это был VW Polo IV 1.4 АКПП 2005гв.. Всё хорошо, но мощности мотора с 4-х ступенчатым автоматом маловато.Polo номер четыре.И наконец мой любимый Испанский VW Polo IV Comfortline 2008гв. с двигателем 1.6 BTS и 6-ти ступенчатой АКПП (на фото.) Машина в хорошей комплектации: Climatronic, подогрев сидений, омыватель фар, ключ ДУ.Пробег 120 000 км, моих 47 000. Решил улучшить ездовые характеристики и установил амортизаторы с автоматическим изменением жесткости Koni FSD и пружины Eibach pro kit. Летние колёса 205/45 R16. Попутно были заменены все резинки, тяги, тормозные диски с колодками. Не то, чтоб они уже пришли в негодность, но с такими амортизаторами, пружинами и колёсами, да к тому же всё и так разбирается, в общем решено было поставить новые детали. Тысяч 45 назад заменил свечи на Denso Iridium, больше не выкручивал, работают безотказно в любую погоду! Ах да, еще поставил подогреватель Webasto с управлением через SOBR GSM.Сейчас машина едет великолепно! Уровень комфорта в разы выше, чем с прошлой подвеской и колёсами на 14".Подвеска работает бесшумно. Неровности проходит очень легко. Я уже привык, а вот пассажиры в шоке от поведения машины! Крены - меньше некуда, при этом на неровностях комфорт! Честно говоря, я и сам не ожидал такого, думал жестче будет, а по факту очень и очень здорово едет машина и по асфальту, и по просёлку, и по гравию. Руль точный и информативный, никакой нервозности или рысканий машины по дороге, колея не мешает машине ехать прямо, машина не требует подруливаний, он просто едет прямо и не плавает по дороге. Тормоза на разных моторах разные. На моём все дисковые, эффективность тормозов превосходная! Еще был чип-тюнинг и мотора и коробки. Коробка передачи переключает очень классно! Вот именно тогда, когда ты хочешь. Приятно тягой управлять. Да и разгоняется шустро.Есть много хороших машин. У каждого свои требования к машине и вкусы. Мне нравится мой Polo, он радует меня всегда, в любой поездке! Можно садиться и ехать в любую сторону, на любые расстояния! Кстати, иногда мне доводится проехать на том, моём первом Polo 1.2, он так же доставляет позитивные эмоции! А его новый владелец и не думает даже его менять.
Anry5507 июня 2016

4.2 Отлично
Идеальная управляемость, идеальный расход, плюсов много.
Дольше чем у многих машин ждать запчасти.
  • 4 Цена
Машину эксплуатирую с 2011 года. Начну изначально с недостатков: первое для многих это трехдверная машина, так как не удобно садится назад (для меня это плюс, не боюсь оставлять сумку сзади). Как бы небольшой объем багажника, хотя мне вполне хватало) Единственный минус для меня, это приходилось ждать запчасти чуть дольше, чем к примеру у Хендай Элантры. Но сильных проблем это не давало. Так же возможно и минус, это не высокая подвеска... А теперь к плюсам. Идеальный расход топлива это в городе 4-5 литров, а вот по трассе 3-4. Я считаю это идеально. Хорошо набирает скорость, держит трассу идеально, всем советую! Выбрала из за расхода топлива, по экстерьеру ну и еще из за того, что этих машин практически нет !
Екатерина27 апреля 2015

4.0 Хорошо
Отличная управляемость, хорошая динамика, эргономичность внутреннего пространства, надёжность и качество.
Цена завышена, жесткая подвеска (в жертву отличной управляемости).
  • 4 Цена
Машина очень живая, сразу реагирует на газ, при 80л. с. сочетание двигатель-коробка просто удивительное: раз, и ушла с места; только успевай переключать скорости. Мне эта динамичность очень нравится. В городе всё равно больше 100 не разгонишься, поэтому приоритет лёгкой машины при стартах и перестроениях на низких и средних скоростях очевиден. Чисто городской вариант для леди или молодого человека с амбициями выше корейских, французских, (о китайцах и наших умолчу) представлениях об автомобиле. Внутри скромно, но с удивительным немецким вкусом, всё на месте и под рукой. Про управляемость отдельная песня. Машина создана для виражей, вот где ей нет равных, разве, что старший брат BMW-1 серии, копеечка, может её кое-чему научить. А на прямой и дурак сможет обогнать с двигателем в 200 лошадей. Ты вот попробуй за ней угнаться на виражах! Вспотеешь, а не возьмёшь! Комфорт, это слово для толстозадых, которые в армии не служили. Для меня это удобно сесть, руки на руле, педалями словно играешь на пианино, кондиционер, настроить зеркала и хватит.Багажник нормальный, мне всегда хватало. Спинку, если что, можно сложить. Помню даже палки по 2, 3 м для ремонта квартиры муж туда укладывал; я даже удивилась и те, кто наблюдал это у "Косторамы", тоже. Машинка-то с виду небольшая. В общем сейчас, когда хотим поменять на новую, боль в сердце от того, что пришла пора расставаться. Всё-таки 5 лет, скоро начнутся всякие там замены деталей (пока кроме масла и фильтров слава богу всё заводское и работает). Только поэтому и хотим сменить машину, скорее всего опять на Volkswagen.Тот, кто купит Polo хэтчбек, не пожалеет об этом, если только он не зануда и нытик. Такому подойдёт Альфа-Ромео, но там и цены другие, не для меня. Очень стоит покупать!
Светлана10 августа 2013

Служебная.
Все остальное.
2.2 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Как говорят - унылое... Досталась как служебная машина. Вначале обрадовался, но недолго. Сел, поехал, ревет как волк, шумоизоляции нет, пластик дешевый. Разгон плохой, по сравнению с тем же Ланосом 1, 5, просто не тянет. Автомат крутит до 5-6 тыс., а смысла нет 1.4 двигло не тянет и все. Расход по Киеву до 10 литров с кондером. Низкий клиренс передней части, что под двиглом. На небольшом ухабе оторвался нафиг поддон ((( Поддон пластик! Где металл то? Багажника нет, заднее сидение - очень эконом вариант. Цена как для личной машины - космическая. Соотношение цена-качество очень слабое. Не советую, за эти деньги лучше б.у. классом выше и новую, но не европейца.
02 июля 2012

3.8 Хорошо
Компактные размеры, идеален для большого города.В меру экономичен.Мотор для своего объёма довольно резв, +непередаваемое ощущение немецкой обстоятельности и надёжности.
Жестковата подвеска.Долго греется в зимнюю морозную погоду."Бедная" базовая комплектация (даже АБС нет и задних подголовников).
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Почти два года за рулём этой в общем-то небольшой машинки... Во мне самом росту 1м 85 см, но размещаюсь за рулём довольно комфортно. Правда за мной места для заднего пассажира совсем немного остаётся. Но, благодаря продольной регулировке руля, могу "заехать" почти под панель при необходимости.Моторчик просто изумителен, тянет резво и бодро... по городу перемещаюсь на 4-й передаче при скорости 50-60 км/ч. Не скажу, что уж очень экономичен, городской расход в среднем примерно 7-8 литров на сотню, а не заявленные производителем 6-6.5 литров. Ну да ладно - спишем это на наш бензин и манеру вождения. Машинка просто провоцирует именно "зажигать" в городе. Габариты её чувствуются чётко, при перестроениях на полосах никакого дискомфорта.Обзорность 100%. Технически за время эксплуатации никаких абсолютно проблем. Проехал 38000 км, тормозные накладки проходят ещё тысяч 20, такое ощущение при их осмотре.Кстати, обслуживаю машинку сам, как говорится, масло и фильтра не поменяет только уж совсем криворукий, а большего он пока не требует. "Официальное" ТО для такой машинки дороговато (ИМХО).В общем пока всё нравится.Салон собран на 5+, ни единого сверчка за полтора года, несмотря на далеко не идеальные дороги в нашем городе.
Эд20 мая 2011

4.4 Отлично
Клиренс,Устойчивость, С двигателем 1,6-неплохие ходовые качества для своего класса, дизайн.
Расход, в моем авто не было запаски(((
  • 4 Цена
Не могу понять, почему машина в прошлом отзыве буксовала ((( Поло - моя первая машина, я на ней проездила 2 зимы не вставая! Ни разу не было проблем! Может переобуть забыли?))) качественная резина - и проблем нет! По поводу маркости салона - согласна, только вы сами видели - что брали) Ничего не трещало вообще! То, что машину на скорости бросало... на наших дорогах на 140 км не бросает только седаны :ХD)) В общем, я осталась очень довольна, Но хочу размер побольше. Сейчас продаю свою клубничку, хочу Тигуан, нет предела совершенству!=) немцы всегда на высоте, и я с нетерпением жду своего Тигренка)))))))....
Елена01 ноября 2010

2.3 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Надежность
Купил новый Polo, но 2008 модельного года, автомат, 1.4 литра, за 580 тыс. Согласитесь, дороговато для «старья». Первые впечатления: хуже машинки я не встречал, а у меня их было много. Постепенно привык и полюбил, как бывает у нашего брата. Стараясь быть объективным должен сказать следующее. Автомобиль Polo неплох для гладких дорог, которых у нас мало. При выезде из салона необходимо ставить большую защиту картера, штатная защищает только передний бампер да и то от сглаза , ее необходимо снять, - гравий летит под капот снизу. Защита от шкоды фабии подойдет на 4 болта и отверстие под сливом совпадает. Колеса нужно менять, если стоят 165Х70 R14 вместе с дисками однозначно. Желал было штатную магнитолу взять в салоне Фольксваген-центр-запад, но за нее объявили 35 штук. А сколько за диск штамповку под 185 резину? - 2700р. - Спасибо, вопросов больше не имеем. Подумал: "Ребята, вы неплохо устроились". Поставил за 2 тыс. магнитолу сам. Колеса подтянутся позже.На дорогах с колеей, заплатками и выбоинами тачку швыряет из стороны в сторону даже на небольших скоростях, руль колбасит в руках, словно отбойный молоток. Если вы наедете на кусочек земли или глины и услышите звуки ударов молотком по подкрылкам, не пугайтесь..., это просто грязь, а не ДТП.Машина в наших условиях должна эксплуатироваться на гладкой трассе до 120 км, на всех остальных дорогах на низких скоростях. При движении выше 100 км/час по асфальту с трещинами – ощущение «копейки». По гравийным и грунтовым дорогам лучше не ездить вовсе или купить другой автомобиль, если подобный участок пути возможен на вашем маршруте. При комплекте с кондишеном и омывателями нет обдува стекла, что просто бесит. Заднее стекло на моей тачке незаметно самопроизвольно опускается. Кушаем 92-го, около 6.8 литра в смешаном режиме, это плюс. Глушитель долбакает по днищу, хоть все резиновые крепежи новые и целы, это минус. Пока прошли 3 тыс. и рано судить и прогнозировать, но думаю, после зимы развалимся оба...8)
Spasibo_Edu22 августа 2010

4.2 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
1. Нужно приложить усилие, что бы закрыть дверь багажника; (на сервисе сказали, что так и должно, у товарища закрывается так же) 2. Поводок дворника лобового стекла со стороны водителя был немного выше чем у моего друга (на сервисе исправили по гарантии) 3. Водительская дверь при открытии и закрытии скрепела (на сервисе заменили петлю по гарантии, но только пришлось ждать 3 недели)
  • 5 Цена
Машинка нравиться. Машину покупал в салоне и заказывать не было возможности, очень рад что выбрал 5-ти дверную, комфортЛайн (очень много различных приятных мелочей, а вот задние подголовники это даже не мелочь), в машине была радиоподготовка - очень нужная вешь Жаль что в машине не было кондиционера и многофункционального компьютера тогда про расход сказал бы ещё точнее. А так машина для города идеальна, у меня дизель средний расход почти всё время по городу ежу,бывает конечно и по кольцевой ну короче расход 4.8 литра ( дизеля) Огромный плюс, что машины поставляемые на СНГовский рынок на 15мм выше своих европейских братьев, очень важно особенно когда с дороги съезжаешь, и можно почти к любому бордюру в притык подехать. В Минске в декабре 2009 года я машину купил за 14854доллара ВЫВОД: Были бы деньги купил бы вторую машину такую.
flop'ik17 июня 2010

шумоизоляция
задние двери с упором открываются, а дверь багажника еле закрывается.
  • 5 Цена
Автомобиль---супер!!! Лучший,как для больших городов,так и для маленьких!!! Отличная шумаизоляция,дорожный просвет,приятно ведет на дороге,на трассе!!! Быстрый разгон, тяга впечатляет!!! Но у меня одна проблема---дверь багажника плохо закрывается, надо сильно хлопать!!! Такое ощущение,что перед тобой ВАЗ-2106))) А так все вообще супер,двери закрываются мягко,правда задние,чтобы открыть полностью,нужно применить силу))) Больше мне ничего не надо. Хотелось бы салон приятнее(отделка). Приятно ездить(отдыхаешь) и находиться внутри авто
Сергей Васичев15 февраля 2010

4.4 Отлично
Внешний и внутренний размер автомобиля, небольшой расход автомобиля, безупречная коробка передач и тормоза, качественные материалы отделки, отменное рулевое управление, красивый дизайн...........а также вышеописанное
подушки двигателя, маленький размер колес, стоковые шины, слабоват двигатель, шумная работа стеклоочистителей и малоэфеективная заднего..
  • 4 Цена
Автомобиль приобретался как исключительно для передвижения в городе. В городском потоке заявленного двигателя вполне хватает, даже с включенным кондиционером. Расход в городе примерно 8-9 литров. Учитывая размеры автомобиля везде можно припарковаться, клиренс позволяет даже залазить на небольшие бордюры, а также передвигаться на грунтовках. Подвеска автомобиля в меру мягкая, в отличие двигателя работает тихо. В салоне ничего не скрипит, материалы отделки скромные но хорошего качества, шумоизоляция салона на достойном уровне. Коробка передач безупречная, как и тормоза автомобиля. Некоторое время привыкал к длинноходной педали сцепления. Управление автомобилем очень точное, ну это характерная особенность данной немецкой марки. Из недостатков сразу хочу выделить это брак или недоработка подушек двигателя. У меня на маленьком пробеге они уже вышли из строя и двигатель под капотом стал буквально прыгать. В настоящее время жду замены по гарантии. Внешне машина кажится небольшая, внутри салон не такой уж и маленький. За рулем очень удобно может разместиться водитель любого роста и комплекции, благо руль регулируется в двух плоскостях, а также сиденье регулируется по высоте. Трехспицевый руль отменный и его очень приятно держать в руках несмотря на то, что он без кожанной оплетки. Передние сиденья очень цепкие и хорошо удерживают например в поворотах. Сзади конечно не так удобно как впереди, но всеравно там с комфортом разместяться двое взрослых людей. Багажник небольшой, но места хватит чтобы положить продукты приобретенные из супермаркета. Огорчило то, что например спинка заднего сиденья не раскладывается по частям, а только целиком, а также, что ее внутренняя часть ни каким материалом мягким не покрыта. Ближний свет фар отличный и это несмотря на то, что в данной комплектации нет передних противотуманных фар. Дальний свет никакой при его включении эффект небольшой. Задние фары очень красивы и эффективны. Очень приятно закрываются двери как в более дорогом автомобиле, однако задняя дверь закрывается не с первого раза. Передние дворники справляются со своей задачей неплохо, однако работают шумновато. Задний дворник плохо справляется со своей задачей, он больше просто растирает грязь на стекле нежели его чистит, я думаю это потому, что вода к нему подается не сверху вниз, а наоборот. В целом обзор хороший. Также хочу отметить колеса с которым поставляется автомобиль, а именно размер 165/70/14. С такими колесами автомобиль плохо управляется, больше чувствуются все кочки и иные неровности дороги, а сами покрышки Континенталь это полное дерьмо, мало того, что они стоковые и ничего не держат, так они и очень быстро стираются. А в целом автомобилем полностью доволен, он стоит своих денег и я считаю, что конкурентов у него мало. В целом автомобиль как отмечалось выше достоин внимания чтобы его приобрели, он стоит наверно своих денег, во всяком случае по качеству исполнения, ходовых качеств среди городских автомобилей у него практически нет достойных конкурентов!!!!!!!!!!
02 июля 2009

4.8 Отлично
качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания
пока с проблемами не сталкивалась- купила, села и езжу. а вот на дорогах-с кучей придурков :(
  • 5 Цена
мой отзыв- отзыв немолодой женщины, 4 месяца назад купившей свою первую машину. поэтому не может претендовать на объективность и основан на эмоциях. просто пару лет назад я влюбилась. в стоявшую у соседнего дома машину. узнала её имя- поло по фамилии фольксваген , но рассчитывать на взаимность не могла - у нее молодая гламурная хозяйка, зачем ей сороколетняя тетка с сильно лишним весом и недостатком дензнаков? проходя мимо, приходилось лишь любоваться украдкой и вздыхать...но шло время, тетка не помолодела и вес оставался прежним, но появились кое-какие деньги и встал вопрос- а не купить ли машину? и когда я решилась, все стали советовать , что нужно сначала поездить на какой нибудь рухляди,а потом уже брать что-то новое. но они не знали, что выбор уже давно сделан моим сердцем. потом все завертелось- салон, заказ, ожидание и вот,наконец, звонок- забирайте, машина пришла! прошло 4 месяца нашей совместной жизни. за это время мы не разу не поссорились. машина простила мне заезд на бордюр и вырванный пыльник, локеры и небольшую царапину на бампере. мне пока нечего ей прощать- она послушно позволяет мне приобретать на ней опыт. мне кажется, она поумнее меня, но деликатно не бахвалится этим и лишь иногда подает сигнал о моем косяке. я же, что называется, пылинки с нее сдуваю и очень- очень стараюсь не делать ей больно. наверное, моя машина не может похвастаться богатством внутренней отделки и нет в ней лишних прибамбасов, но есть все, что нужно. еще попытаюсь изобразить объективность-не очень она мощна по сравнению с другими. но ведь если любишь- недостатки становятся незаметными, а то и вовсе становятся достоинствами. так мне, например, большая мощность не нужна - мне вполне хватает 80 лошадок, зато тише едешь- дальше будешь! вот такой отзыв о наших 4 медовых месяцах.
татьяна михайловна10 сентября 2008

динамика, качество сборки, управляемость
  • 4 Цена
Кайфовая машинка!!! Проста и удобна в эксплуатации. Надёжная в всех отношениях. У меня движок 75л.с. Хотелось бы более мощную версию. Хотя даже с этим двигателем русские "дрова" со светофора рвёт. Поражает плавность хода и эластичность переключения передачь
Славик05 марта 2008

Отзывы о Фольксваген Поло по годам