Отзыв о Volkswagen Polo 2004

Хэтчбек Кузов
Менее 6 месяцев Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Отзыв

В первую очередь, для меня было главным чтоб машина была на "автомате", а всё остальное уже второстепенно.
Конечно, дизайн фар а-ля "Мерседес Ешка" мне изначально не нравился. Считаю, это одна из самых уродливых "морд" за всю историю автомобилестроения. Но, как объяснил мне кент, которому я доверяю, "Поло" был самым норм по надёжности вариком за мой бюджет.

Понравилось:
- Даже с моим ростом 187 см, я размещаюсь за рулём максимально комфортно. Это для меня самое комфортное кресло, место в мире! И над головой ещё остаётся очень много места.
- Идеальный по толщине и красивый по дизайну руль;
- Очень удобные полочки на "торпеде";
- Хорошие материалы салона, нет ощущения, что ты прям нищеброд купил дешёвую машину и за это должен страдать в унылом салоне как это бывает в дешёвых авто;
- Электростеклоподъёмники "в круг".
- Пневмо-держатель крышки капота.
- Удобно менять фильтр салона.

Не понравилось:
- Не снимается стекло панели приборов для чистки без полного её демонтажа.
- Маленькие зеркала - пришлось ставить дополнительные.
- Чтоб поменять лампочки в центральном стоп-сигнале надо разбирать весь пластик крышки багажника, который при этом обязательно сломается.
- Мало места сзади.
- Подстаканники очень низкие, при движении бутылки из них постоянно улетают назад, хотя на "Алике" можно купить вроде удобный подстаканник для "торпеды", но мне жалко 1200 грывэнь на это.