Отзыв о Volkswagen Jetta 2011

1000 (см3) Объем двигателя

Дизайн кузова, качество материалов отделки, простор салона, объем багажника, клиренс, управляемость, коробка передач, расход топлива, работа подвески, качество кузова, цена.Отличная модель.Внешний вид.Комфортабельность.Надёжность.Ходовые качества.

Эргономика.

Отзыв

В первые месяцы после покупки радовало абсолютно все. Я был под впечатлением от коробки DSG. Непередаваемый кайф от управления автомобилем. Ход ровный, плавный разгон, но как только немного добавляешь газа — передачи понижаются и происходит резкое ускорение. Однако не рывком, а очень мощно и мягко, никаких неудобств для водителя. Поскольку вожу я спокойно, эта машина более чем подходит мне. Любителям динамики и гонок автомобиль вряд ли понравится, под резкие ускорения он не заточен. DSG рассчитана на размеренное вождение. Видел в сети много разных мнений относительно DSG, много негатива (про рывки, шум и прочее). Как по мне, машина любой марки в первую очередь нуждается в бережной обкатке в течение 1-1, 5 тысяч километров (не накручивать, не превышать 4 тысячи оборотов), деталям просто надо притереться друг к другу. Потом, когда начинаешь двигаться с коробкой DSG стоит отпускать газ, автомобиль поедет сам, а потом уже поднажать. Можете говорить, что не затем покупали машину с автоматом, чтобы к чему- то подстраиваться... Может, не все осознают, что коробка DSG — не стандартная автоматическая. В интернете можно найти ее устройство, принцип функционирования и различия с обычным. Да, в авто есть определенный процент бракованных, но это нормально для любой марки. Друг купил себе BMW X5, купил новым в этом году, с глюками электроники, несколькими посещениями сервиса и уже ремонтами. И это нередкая история.На сегодняшний день позади год эксплуатации и 30 тысяч километров пробега на Jetta. Машина продолжает радовать. Ничего не ломалось. На 15 тысячах километров побывал на первом ТО, стоило примерно 4 тысячи (приехал со своими расходниками). Никаких проблем по диагностике не нашли. По моей просьбе дали разрешение присутствовать во время ТО, только расписался про технику безопасности))). К слову, каждое ТО проводится проверка прошивки мотора и коробки передач. Гарантийный срок на коробку DSG увеличили до 5 лет/150 тысяч километров. Приятный сюрприз. Да хороший авто, но хочу что-то побольше Пассат.