7 отзывов о Volkswagen Bora 2005 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
динамика, дорожный просвет, простор салона
260 тыс.км 10 л / 100 км
  • 5 Цена
Не дорогой в обслуживании. Комфортный в эксплуатации. Хороший семейный автомобиль. Советую.
Пастернак Павел Владимирович03 декабря 2019

4.6 Отлично
динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
200 тыс.км Поездки в городе
4.6 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Владел данным авто около года, за это время особых вложений машина не требовала. Заменил радиатор печки, т.к. он потек, заменил патрубок охлаждения, также лопнул, зимой перестал держать амортизатор капота, он там газовый, цена вопроса 350 грн. Также, сразу после Покупки, поменял свечи и провода, уже были уставшие. В целом, очень хорошая машина, особенно, если это первый автомобиль, как в моем случае. На нем очень приятно ездить и набираться опыта, небольшие габариты, резвая и информативная. За такие деньги мало аналогов по комфорту, а это авто очень даже комфортное, места хватает как спереди, так и сзади при росте 185см. Прочный оцинкованный кузов, ЛКП довольно неплохое, качество сборки и материалов салона очень порадовало, шумоизоляция не идеал, но на уровне.
Богдан06 ноября 2019

Предсказуемость поведения надёжность
а недостатков и нет
  • 5 Цена
владею уже второй машиной какой ? фольскваген бора увидев её первый раз решил что машина идеально подходит Первая была серая с прибалтики Вторая с сервисной книжкой Сейчас пробег за 200 тыс. Проблем не создаёт Особености : не играться с маслом Только сертифицированное 503 Кузов великолепен Ходовая надёжнояТрансмиссия: управление включениями передач через рычаги и тяги обслуживание заморочное но меняю сам
Богданов Владимир12 января 2015

Отличная подвеска, продуктивный двигатель
нет
  • 5 Надежность
Всем привет. Приобрел этот немецкий автомобиль три года назад.Был очень доволен покупкой. Хочется сразу сказать спасибо немецким техникам за эту чудо машинку. Как известно немцы славятся своей надежностью и прочностью.Особенно хочется отметить прочность, в нашем городе просто ужасные дороги. И по этому подвеска очень хорошо сглаживает все ямы. Хочется сказать не много о двигателе. Двигатель обьемом 1,6 литра выдающий 102 очень бодрых лошадки. Который на трассе с едает 5-6 литров, что на мое мнение экономично, при использовании Климат контроля. Если бережно следить за состоянием двигателя, то он не будет "лопать" масло. Салон у этого автомобиля аккуратный, оббитый мягкой тканью. Сиденья удобные с приятным подогревом попы. так же сидения регулируются вверх/вниз, и под поясничную зону. панель приборов скомпанованая и удобная с регулировкой цвета. Багажник просторный, если учесть то что автомобиль не такой и большой.При полной загрузке автомобиля пассажирами и багажом клиренс держится хорошо, и машина идет мягко по дороге.
bracho77729 ноября 2014

4.8 Отлично
Отточенная управляемость, даже на больших скоростяхТяговитый и шустрый моторХорошая климатическая установка и продуманная вентиляция салонаУмеренный расход топливаХорошая шумоизоляция салонаПрекрасные материалы отделкиНадежностьДоступность обслуживания и запасных частей
Разве что низкая посадка да малое количество места сзади
  • 5 Цена
Я приобрёл Бориса полгода назад у знакомого. В машине было пару мелких недостатков, включая небольшие царапины по кузову и неработающую систему АБС в следствие износа одного из задних датчиков. Замена его оказалась простой и недорогостоящей процедурой и привела к нормальной работе системы. ДВС радует, даже мощности в 102 л.с. в городе хватает для уверенного движения, на трассе надо всего лишь заблаговременно переключить передачу пониже. Расход топлива от 6 до 10 литров (трасса/город). Заправляться правда лучше на проверенных АЗС, так как на топливе сомнительного качества машина мягко говоря едет неохотно. В салоне всё удобно, всё под рукой, даже несмотря на пробег в 150 тыс. полное отсутствие скрипов и других посторонних звуков. Подвеска к этому пробегу ещё не менялась и ведёт себя отлично. Хотелось бы обратиться к тем, кто присматривается к данному авто-если наличие большого пространства на заднем диване не является определяющим фактором, а я думаю что именно этот факт является единственным более ле менее весомым минусом этого авто, то прокатитесь на Борисе и он вам обязательно понравится!
Владимир Голдобин27 февраля 2014

4.4 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Мелочи выходили из строя ( например, патрубок отвода газов, бачок ), гарантийное обслуживание поддерживало все мелкие неисправности
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Цена
В категории автомобилей эконом класса , по моему она достаточно выделяется, А именно ,-надежностью , хорошими техническими и ходовыми качествами, При выборе автомобиля я руководствовалась только некоторыми показателями: обьем двигателя ( для достаточно быстрой езды и маневренности), расход топлива ( для экономии на затратах), размер авто ( для длительных поездок с людьми), масса ( для большей устоичивости при привышении скорости) , наличие переднего привода и необходимых систем стабилизации.Она меня еще не в чем не подвела.Любой автомобиль это индивидуальный организм, безусловно он требует от вас неусыпного внимания и постоянных затрат.Однако купив его, мы получаем гораздо больше, Машина требует к себе любви, не забывайте об этом.Это ваше лицо и в тоже время продолжение вашего характера.
Ирина Шамрай07 мая 2008

- неубиваемая подвеска - плавность хода - вместительный багажник
- слабый движок - шумновато в салоне - мало места на заднем сиденье
  • 4 Цена
Оговорюсь сразу, что автомобиль служебный. Работаю личным водителем, но поскольку предприятие является государственным, то и машина соответственно тоже не шикарная. Ну а теперь ближе к делу.Борик у меня 2005 года, так что ему всего полтора года. Пробег на данный момент составляет 55000 км. Лично я наездил из них 7000, поскольку до меня на нем ездил другой водитель. Из комплектации есть климат, подогрев сидений, фароомыватели, стеклоподъемники всек стекол, эл. регулировка и подогрев зеркал заднего вида. После приобретения дополнительно были установлены хромированые молдинки и хромированая решетка радиатора, обшит кожей салон, пошиты текстильные коврики, установлен ксенон (дальний и ближний), установлены противотуманки, куплены литые диски для эксплуатации летней резины. Расстраивает то, что нету борткомпьютера. А так все супер!Вцелом впечатления от эксплуатации автомобиля очень хорошие. Нет, это не предел желаний и не детский восторг, но много положительных эмоций. Это автомобиль, на который можно положиться. По ходовым качествам машина вполне устраивает. Очень нравится почти непробиваемая и неубиваемая подвеска. До этого ездил на Skoda Fabia Sedan, которая очень жесткая и не идет ни в какое сравнение с комфортом и плавностью хода Боры. На поворотах есть крены, но вполне приемлемые, если не гонять. По прямой идет уверенно. Максимально, что выжимал из него это 160 км/час. По паспорту должна идти 180 км/час, и я не сомневаюсь, что пойдет. Масло не берет. Лью Мобил 0w40. Двигателя 1, 6 (105 лошадок) явно маловато. Для резвого разгона приходится крутить движок до высоких оборотов.Штатная музыка весьма посредственная. В салоне при оборотах выше среднего малость шумновато. То же самое с работаюшим климатом при сильном обдуве. Салон сделан неплохо, кожа хорошая, но бывает скрипит местами. На заднем сидении места маловато, особенно за рослым водителем. Радует вместительный багажник, не раз перевозивший кучу офисных причандалов.При включении первой и второй передачи слышен какой-то скрип в кулисе. Спидометр иногда бывает сходит с ума, стоишь на месте, а он скачет то до 40 км, то до 120 км. Через пару минут все проходит. Буду говорить на предстоящем ТО. Кстати, завтра уже проходить буду. Машина хорошая, практичная и вполне надежная. Ничего пока не ломалось и не менялось.
Алексей26 июля 2007

Отзывы о Фольксваген Бора по годам