Отзыв о Volkswagen Amarok 2013

2000 (см3) Объем двигателя

Надежность,отличные ходовые качества,комфорт по сравнению с авто этого же класса.Достаточно экономичный расход топлива.

На 2л дизельной модификации с механической коробкой,очень тяжелый старт. Нет люка в салоне для длинномерных грузов. Качество колесных дисков ,совсем не подходящие для такой цены автомобиля.

Отзыв

Использую авто более двух лет,изначально понимал что беру авто для размерной езды с возможностью перевозить небольшие грузы ,при этом не "убивая" салон, также с хорошими ходовыми качествами (проходимостью) в общем надежную машину ,по этому брал дизель с механикой.Считаю что с выбором не ошибся и в сравнение с другими авто этого же класса равных "амароку" нет,конечно же это сугубое мнение ,но было с чем сравнивать и за два года (720000 км)просто НИЧЕГО не ломалось,хотя каждый раз " пытал" на сервисе мастеров что бы хорошенько трясли подвеску и был готов платить в случаи не гарантийного ремонта. Конечно же требовать от такой машины резвости на старте,комфорта для пассажиров на заднем сидении особо не приходиться ,но сравнивая с другими пикапами известных марок(не знаю про "американцев",не ездил) где задним пассажирам совсем не позавидуешь,здесь им терпимо.Что касается первого ряда,все в порядке,не хуже чем в кроссоверах японского производства,катался много раз на дальние расстояния(по 12-14 часов к ряду). Расход от 11 до 13л/100 км, в принципе не плохой показатель, учитывая массу машины. Из минусов,на механики в первое время не привычный тяжелый старт ,как на грузовиках ,как будто ручник не снял(но привык за неделю) что еще...откинуть спинку заднего сидения не очень-то удобно,по двум противоположным краям спинки ,одновременно петли тянуть надо,нет окошка в салон для длинномерных грузов , колесные диски это что-то,я не знаю заводская ли это поставка или сами дилеры их ставят,качество дешевого Китая ,пленка с них облезает и уже ни чего не сделаешь,красить нельзя,так как под этой самой пленкой,которая создает впечатления хромированного диска,просто металл как на чугунной сковородке.Все остальное в полном порядке, еще раз повторюсь,это мое сугубое мнение с которым захотелось поделиться,может кому-то пригодиться.Всем удачи!