35 отзывов о ВАЗ / Lada 21093

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
Высокий дорожный просвет,большой багажник,закалённые фары.
Быстрая коррозия кузова, скрипучесть салона.
  • 4 Надежность
Автомобиль ВАЗ 21093i хэтчбек сразу произвёл впечатление большой "Таврии" с четырьмя дверями. Имеет половину достоинств как и половину недостатков. Девятки собранные до "перестроечного" времени на порядок выше по качеству сборки и отказов работы узлов автомобиля. Автомобиль был 2004г. выпуска, как и вся советская сборка имел скрипучесть салона, слабое лакокрасочное покрытие, низкое качество пластмассовых деталей интерьера, быстрое проявление коррозии кузова, особенно багажника и дверей. В целом по эксплуатации автомобиль довольно надёжный, ни разу не подвёл в дальних поездках, имеет хорошую проходимость, как и все переднеприводные автомобили, просторный багажник и салон (очень хорошо выручил в перевозке длинных 4 метровых брусьев и арматуры), имеет доступные запчасти, неприхотлив в обслуживании, одним словом - "советское зубило". Жаль, что перестали производить, нужно было учесть пожелания трудящихся, доработать и продолжить выпускать.
Palveles06 июня 2017

4.4 Отлично
Простая, дешевая в обслуживании, проходимая, надёжная.
Не очень комфортная, гремит слегка салон, нет кондиционера.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Проездил на данном аппарате 11 лет. В сумме по километражу 2 раза объехал вокруг экватора) Машина супер, особенно как первая машина. Очень дешевая и простая в ремонте, запчасти стоят копейки (главное не жадничать лишних 20-50грн и покупать хорошие запчасти, а не китайские). Управляется легко, мало электроники в машине. В крайнем случае - абсолютно на любом СТО её могут отремонтировать. Если машину не разрывать, следить и вовремя всё менять, то будет она ездить очень долго и переездит ещё много иномарок!
Владимир22 мая 2017

Дешевое обслуживание
Скрип в торпеде
  • 4 Надежность
На данном автомобиле, я впервые сел за руль, ни чего сверхъестественного про этот авто сказать не могу, но на тот момент мне очень даже он понравился. Из минусов хочу взять во внимание, то что в авто отсутствовал гидроусилитель руля, что очень не удобно для новичка, скрипучая раздражающая торпеда. Ну а так в целом, автомобиль не плох, экономичен и практичен.
oleg850030 апреля 2017

3.8 Хорошо
Дешевое в обслуживании Хорошая проходимость Для дачи, рыбалки - самое оно
Частые мелкие поломки Не очень комфортное
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Самый лучший вариант первого бюджетного автомобиля. Не дорогой в обслуживании, запчастей валом. За 55 тыс км моего пробега (брал бу в 2005) заменил только водяную помпу, топливный насос и задние тормозные барабаны. Ходовая отлично держит дорогу, умеренно жесткая подвеска Двигателя 1.3 90 л.с. хватает вполне, разгон не быстрый, но на трассе на высоких оборатах шустро обогнать не проблема. Очень доволен автомобилем.
Влад29 апреля 2017

4.0 Хорошо
простая, надёжная, абсолютно неприхотливая, крайне доступна в обслуживании и содержании, универсальная в использовании
жаркая летом)
  • 5 Цена
в далёком 2002 году довелось мне заниматься стройкой- куча растрат. на замену машины денег осталось совсем мало, без выбора) вздохнул, и взял девятку-на полгодика, "перебиться". Образ жизни у меня тогда был "холостяцкий", много передвижений, рыбалки, ягоды, грибы. И везде на ней. И везде справлялась. Семья добавила дачи, поездки в деревни- справилась и с этим. Прицеп-запросто, сложить сиденья и ВСЮ заложить мешками с картошкой- и это запросто. И при этом в грязи по фары- и ничего, вперёд и с песнями! надо махнуть за тысячу километров- совсем не вопрос. Так она пережила в хозяйстве лет пять. В продажности машины появились сильные сомнения- осталась "на ещё немного". Эксплуатация стала ещё жёстче- она стала меньше видеть асфальта и больше берегов рек- ну никак не назовёшь это "её стихией". Ничего, замечательно справляемся и с этим. Так и приросла эта машина к гаражу- пользуемся ею по сей день. Я её, бывало, подводил, она - никогда. И при всём этом имеет здоровый умеренный аппетит- 9 в городе и до 6-ти на трассе: не сильно больше чем у современных очень навороченных агрегатов. Одно только огорчает- за четверть века кузов уже очень стал уставать. Да и для регулярно выбирающейся за город на несколько дней семьи с двумя маленькими детьми не хватает багажника. Доволен ли я машиной?! Да. Приходилось и обрыв ремня ГРМ прямо на трассе устранять, и прицепы под три тонны тащить, и снега по колено пробивать- не доставляло это нерешаемых проблем. Содержать эту машину совершенно не накладно, жаль что уже уходят они. Ещё лет пять и парк девяток совсем поредеет.
Игорь28 апреля 2017

То, что оно двигается.
Сплошной минус!
  • 2 Цена
Реальный воз на деревянных колесах с какими то элементами подвески. Как вариант - научится ездить, не жалко угробить. Есть некоторые любители тюнинговать это позорище, страдая иллюзиями, что действительно в этом есть смысл и они выделяться из толпы. Дороги полны еще этого хлама из-за которого нередко случаются ДТП, и постоянных авариек по причине вырванной ступицы. Приобретая такое ТС, лишь зря выкинутые деньги.
Ріно27 апреля 2017

4.5 Отлично
Недорога и проста в обслуживании, экономичная, надёжная.
Требует доводки, качество пластика салона.
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Пересел на девятку с классики 3 года назад. Первые впечатления: шустрая, динамичная, экономичная машина. Расход топлива действительно меньше, чем у классики. Если карбюратор в норме, то бегает она довольно быстро. В ремонте не дорога, запчасти доступны.Салон конечно тесноват, но, опять же для каких целей бралась машина. Если как семейный автомобиль, то вполне. Развею миф, что в девятке холодно(у меня высокая панель), три зимы, каждодневной эксплуатации показали, что при должном подходе в салоне тепло. Скрипит пластик салона это да, но, опять же, все устраняется проклеиванием. Итог: Девятка подойдёт для человека с руками и будет она не в тягость, а в радость. Ведь каждая машина требует ухода и вложений, а в Девятку этих вложений будет в разы меньше.
shanig13 апреля 2017

дешево и сердито
ломается часто
  • 2 Надежность
Купил я себе давным--давно в 2002 году этот автомобиль, и в целом на тот момент он меня устраивал. Хотя иногда казалось, что я живу в сервисе) Но все же для студента это было нормальное приобретение. Выдержал 6 поездок в Крым. Правда пару раз ломался по дороге, приходилось в сервис ехать. Плюсы машины - везде починят, и не очень дорого. Ну и конечно налицо экономичность в плане топлива. Почти малолитражка. Минусы - ломается часто, гниет. Да и безопасность по сравнению с современными авто низкая. Сейчас стоит догнивает, все думаю починить или продать на металлолом/запчасти. Хорошая была машина, но время ее вышло. Хотя может и починю еще.
mihamiha114 марта 2017

5.0 Отлично
хорошая машина по своим деньгам, сломалась, вышел сделал сам и поехал
не выпускаются сейчас именно такие как были раньше
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Здравствуйте дорогие друзья, 9-ка отличный автомобиль 20-го века, даже в чем то лучше авто 21-го века, всем известно что в 80-90 металл был лучшего качества, 20 лет она могла отходить, сейчас же я часто вижу машины которым по 3-4 года уже с дырками в порогах, раньше была намного качественнее сборка и детали! В 9-ке была учтена и безопасность судя по трубам в дверях и толстой алюминиевой пластине в переднем бампере от лобового удара, она очень спасала! Что металл что электро проводка были толще! Сейчас же ей на смену пришла ВАЗ 2114, металл фольга, той алюминиевой пластины нет, трубы в дверях нет, нет бы что то модернизировать они только ухудшают машину! 9-ке ++++ а той же машине только с другими бамперами и фарами (ВАЗ 2114) оценка -
С ерега01 марта 2017

3.0 Хорошо
резвый движок,просторный салон,если тонировать ,то смотриться не плохо ,такая молодежная тачка,для поездок на дачу
гремит ,сосет пыль,панель стремная,расход топлива большой для её класса,и шумная в салоне
  • 3 Надежность
Добрый вечер, проездил на данном чуде техники два месяца., впечатления зашкаливают. Пластик в салоне гремит, дверь багажника это вообще нечто, пыли полный салон и постоянно скрипит.
yrii28126 февраля 2017

1.0 Плохо
Никаких
С самого начала эксплуатации.
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
Скрипучий, ломучий. До ужаса выносит мозги разного рода заскоками. Ржавеет, гниёт. Проблемы с проводкой. Лучше всего машины выпущенные ещё в СССР. Ребята, лучше не покупайте этот шедевр. За время владения данным аппаратом 1988 года, который достался по наследству, ничего не ломались и кузов не гнил. Сей шедевр был продан с пробегом 89 000км в 2010 году. По ремонту были только плановые замены расходников и ремней. А вот инжекторный аппарат постоянно сломался. Га родном АвтоВАЗа уже в 2000-х ничего не было-ни качества, ни совести. Ломалось абсолютно всё и чуть ли не каждый день, не смотря на то, что машина была новая.
Антон12114 февраля 2017

4.2 Отлично
Передний привод, высокая проходимость, дешевая в обслуживании, высокий клиренс, 5-я дверь
отечественный авто - не иномарка:) комфорт - минус
4.2 Отлично
  • 5 Цена
5 лет откатал на "9-ке". В целом окупила себя несколько раз. Выручала в сложные моменты. Проходимость на высоте! не дорогая в обслуживании.
Павел18 декабря 2016

2.8 Плохо
дешевизна запчастей, простота ремонта
недостаточная надежность узлов и деталей
2.8 Плохо
  • 4 Цена
машина недорогая в экспуатации, при наличии элементарных навыков возможен самостоятельный ремонт
Александр 21 ноября 2016

2.4 Плохо
Надійний кузов, якщо не битий і не гнилий. З хорошим німецьким двохкамерним бензонасосом заводеться з пів оборота навіть в мороз. Висока прохідність, дешева в обслуговуванні, 1.5 двигун (карбіратор) економний розхід пального - 6л на 100км. Двері в середині усилені трубками-розпорками.
Деже шумно в салоні, відчевається кожна нерівність і дефекти дороги, буває навіть тріщини на асфальті. В залежності від місця їзди ходова зношується більше, погано управляєма при різких маневрах , рівень безпеки 2 бали із 10. без тяжких травм не обійтись. Часто виникають проблеми з електрикою, в моєму випадку з генератором, в рік разів 5-6 міняю щітки.
  • 4 Цена
Середнє авто для людей з невисокими вимогами і малим бютжетом. Їздив на ній 6 років.
Петро Петрович14 ноября 2016

3.2 Хорошо
дизайн кузова
гремит слегка
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Купил в 2005 с салона украинская сборка.Пробег 55 тис.Сменил один клапан.Машина отличная.
Гость19 марта 2011

Отзывы о VAZ / Лада 21093 по годам