9 отзывов о ВАЗ / Lada 1118 Калина 2007 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива
Первый владелец 43 тыс.км 9.6 л / 100 км Поездки в городе
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Класна машина. Як на свій вік і вартість взагалі супер. Користувався що добиратися до роботи. Рік тому виріс розхід пального. Був 7,4 а став 9,6 - думаю проблема в якості пального, або в налаштуванні педалі щеплення. Високий салон, високий кліринс. Поломки виникають дуже рідко, але замінити деталі на нові дуже дешево, не може не радувати.
Роман Чорний21 ноября 2021

4.2 Отлично
динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
84 тыс.км Поездки в городе
  • 5 Цена
Идеальный автомобиль для новичков или для работы: шустрый, экономичный, недорогой в эксплуатации. Качество конечно на четыре с минусом, но зато запчасти всегда в наличии и по достаточно низким ценам. Довольно простой - большинство мелких ремонтов делал сам, хотя и никогда не был автолюбителем. А учитывая его невысокую стоимость, у меня сложились весьма положительные впечатления от его эксплуатации.
Slavik06 ноября 2021

4.0 Хорошо
объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Хорошее и надёжное авто. Купил пол года назад. Кузов, на моё удивление, в хорошем состоянии. Никаких проблем с авто пока не выявил. Вполне резвый двигатель и экономичный расход на газу 9л/100км. по городу и меньше 8л/ 100км. трасса. При 140 км/ч дорогу держит вполне уверенно, больше не разгонялся. Меня полностью всё устраивает. Единственное, если что-то меняете, то покупать надо качественные запчасти, очень много китайского и отечественного хлама. Недорогой в обслуживании и экономный автомобиль. Из минусов это отсутствие кондиционера, а в остальном для города и дальних поездок вполне годится.
Роман01 августа 2021

3.6 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, коробка передач
тормоза, шумоизоляция
Коммерческие перевозки
3.6 Хорошо
  • 3 Цена
Ремонтировал все и не один раз.за два года 5 раз вокруг шарика.режим такси.минус отсутствие кандея и жёстче ланоса .За ее цену вполне достойный агрегат.брал127000км.перенес мозги.на 10х стойках лучше держит дорогу. Если и надумаю менять то на лансера 9
Александр15 июня 2020

4.2 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена
динамика, качество материалов
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Отличный аппарат. За время владения заменил правый ШРУС, так как профукал пыльник, опора нижняя на той же стороне, перенес мозги из под печки. Карданчики на руле. Все. Расход газа в режиме форсаж 11-12л. при норм езде-10л. По трассе 7-7,5л. Очень улыбаюсь с людей, которые говорят "Калина не машина", в основном такие ходят пешком. Из семейства ВАЗ лучший авто для меня, поставляемые к нам, на вестах не ездил, по сравнению с 9м и 10м семейством на голову выше, приора таже 10ка с рестайлом, но мотор на 16-ре я бы в калину поставил, тут не по спорю, ну и смотрится с виду по веселее. Если сравнивать с ланосом, то можно начать с закрытия дверей, о посадке, клиренсе, расхода топлива, динамики можно долго писать. Но ланос мягче.
Саша01 октября 2019

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость
32 тыс.км 7.7 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Авто дуже зручне для початківців, радують великі дзеркала, а не як у попередніх моделях ВАЗ, зручна посадка за руль, машинка добре відкликається, в рази краща будья-кого Ланоса по комфорту, якщо вчасно за нею слідкувати, взагалі по кишені не б\'є, багато хто жаліється на данний автомобіль, але мене як авто такого класу і за свою ціну повністю задовільняє, напевне єдиний мінус данного авто це відсутність кондиціонера, навіть незважав на відсутність ГПР.
Ruslan Lesyuk01 июля 2019

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Володів 6 років.Брав з пробігом в 107тис.км.Наіздив 50тис.км. ВАЗє ВАЗ.Тим все сказано.Запчастини дешеві,але неякісні.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрій23 марта 2019

4.4 Отлично
Надежный, достаточно комфортный, недорогой. Запчасти стоят копейки. Ремонт практически в каждой подворотне.
Постоянной выходит из строя звуковой сигнал ... ржавеет, так как стоит в таком месте , что его заливает водой.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Наконец АвтоВАЗ научился делать нормальные машины. За 9 лет эксплуатации ни разу не подвела. Есть желание повторить.
Mark25 августа 2016

4.8 Отлично
Хорошее качество, кондиционер, красивый дизайн, стеклоподъемники и многое другое.
В некоторых моделях нет кондиционера.
4.8 Отлично
  • 4 Надежность
За рулем я совсем недавно, но у меня уже вторая машина, и я могу отличить хорошее от не очень. Набиралась опыта я на старенькой пятерке, которая доставила мне кучу не приятностей. После избавлени от предыдущей машины у меня встал выбор между не совсем новой иномаркой и новехонького отечественного автомобиля. Я сделала свой выбор в пользу Лады Калины, и с твердостью могу сказать, что этот выбор оказался верным, и я ни одной минуты не пожалела об этом. Затраты у нее не большие потому что она малолитражка, двигатель у нее всего 6 литров, что естественно экономит мои финансы. Лада калина практически бесшумная, а на подъем взлетает не хуже любой иномарке, и даже лучше, потому что на своем опыте знаю, что обогнать не большие иномарки мне ничего не стоит. В случае аварии и повреждения автомобиля Лада Калина, ремонт обойдется в несколько раз дешевле, чем тоже самое на иномарке. И что самое главное запчасти к автомобилю Лада Калина всегда есть в наличии, и их не придется заказывать в три дорого и ждать несколько месяцев. Что касается дизайна этого автомобиля, то он безусловно не уступает иномаркам, а салон практичный и удобный, места в Калине хватит всей семье!
kristik-8417 сентября 2010

Отзывы о VAZ / Лада 1118 Калина по годам