24 отзыва о Toyota Yaris 2001 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, простор салона
динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
  • 4 Цена
Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.
Ирина21 декабря 2023

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, тормоза
  • 5 Цена
Продал с первого показа. Очень надежная машина, кроме ходовой особо ничего и не приходилось делать
Станислав27 сентября 2019

4.4 Отлично
НАДЕЖНОСТЬ чистокровного японца. Просторный багажник. Отзывчивый руль, цепкие тормоза, легкая на разгон. Четырехступка автомат надежнее и проще некуда. Подвеска умеренно мягкая. Зимой быстро греется, теплая печка, стекла не затягивает. Клиренс 160 см, по ямам не шкрябаю.
Праворулька. Дело привычки, вспоминаю про это, только когда пассажиры на мое место рвутся)) Слабый кондиционер - дело не в заправке, это семейное. Ну и все) Неспортивная внешность с лихвой компенсируется золотым характером)))
  • 5 Цена
Надежный помощник и рабочая лошадка. Не нарадуюсь на эту машинку, надежная и простая как молоток. Неприхотлива, запчасти по цене как на девятку. За шесть лет не подвела ни разу. Трачусь изредка на подвеску (расходники). Движок раз в год диагностирую, он походу вечный. С виду маленькая, но в багажник полбегемота влезет, в салоне уютно, тьма кармашков. Рвет с места - 110 сильный моторчик делает малютку бешеной блохой. Бензин практически нюхает. Правда с годами нюхать стала побольше. Родня и знакомые говорят продай, купи авто посвежее. Не хочу. Все до мелочей в этой машине не требует заморочек и вложений. Буду ездить пока не помрет своей смертью, а это, надеюсь, еще не скоро. Доверяю как себе
Мурзагалина Зарина24 января 2017

4.4 Отлично
Всё, что написано про автомобиль правда, но зима впереди. Расход 9л на сотню по городу. Двигатель быстро прогревается.
Есть претензии, как ни странно, к эргономике. Включатель заднего дворника не смоли совместить на одном рычаге с передними дворниками. Широкая передняя стойка мешает обзору при поворотах направо. Запотевает иногда салон, обдув боковых стёкл совмещён с обдувом ног. Задние амортизаторы очень мягкие.
  • 4 Цена
Приобрели случайно этим летом, почти не глядя, пробег 155000 км. Конструкцией и философией авто довольны. Но пришлось заменить кое-какие резинки, шаровые (по 5600 руб!), тормозные колодки, сальник каленвала, устранить течь масла из-под поддона двигателя, но... Но радость была не долгой. На 161000 км на малых оборотах произошёл обрыв ремня ГРМ, со встречей клапанов с поршнем. Хорошо у дома! Ещё шумит подшипник передней ступицы.
Нелля Рязанова03 декабря 2014

3.6 Хорошо
автомат. габариты привык почти сразу.салон приличный..тихо гудит прям как чайничек))
тонкое железо . Звукоизрляция. Нет регулировки руля. Ну вообще для начинающих пойдет.но с заачастями надо повозится редко где есть приходится переплачивать в 3раза автосервисам чтоб нашли. У меня 60сил.труднинько в горку поднимается
3.6 Хорошо
  • 3 Цена
Неплохая .маленький расход. Шустрая
ЖЕНЯ А15 марта 2014

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
минус в холодности машины,я мерзляка,а машинка нагревается долго и выстужается быстро,наши в этом отношении лучше.фары очень тусклые,но это тоже исправимо.В сервисах говорят.что очень не удобная машинка для ремонта,слишком всё компактно.не подлезть сразу
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Машинка прекрасная ,для езды по городу.вписывается практически везде,но не смотря на маленький вид,объёмная внутри.Очень удобная,правый руль не напрягает.запчасти достать не проблематично.Ест мало.бежит быстро.Всё рядышком, можно не отвлекаться и дотянуться рукой.запчасти реально достать в течении 2-3 дней.по крайней мере я меняла стойки передние и гранаты их привезли за 2 дня.катушку ждала 3 дня.я считаю.что это не слишком долго.
Оксана Францева25 октября 2012

дорожный просвет
Основные проблемы: в салоне мало бардачков, панель из недорогого и не самого лучшего пластика, при обдуве лобового стекла на боковые стекла слабый поток воздуха. Еще об одной проблеме выяснил из любопытства (любознательности): топливный фильтр как таковой отсутствует, т.е. он сделан как одно целое с топливным насосом и погружен в бак.
  • 4 Цена
Автомобиль приобретен на Японском аукционе. Впечатление неожиданно хорошее. Клиренс большой, машинка управляемая и "юркая". В городе удобна и за городом: она в состоянии преодолеть и бордюры, и бездорожье (не тяжелая), на ней удобно в пробках и на парковках. Багажник вместительный (при сложенных задних сидениях). Очень удобно когда 4WD отключается с кнопки - очень практично. Машина - хорошая!!
Виталий Бобрович03 октября 2012

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива
За три с половиной года прошёл 55000км ,заменил стойки передние,задние,приводной ремень,передние тормозные колодки ну и расходники фильтра свечи жидкости как положено
  • 5 Цена
машинка отличная особенно для города да и на трассе ведёт себя неплохо при полной загрузке 150 шёл легко правда расход увеличился а при скорости 90-110 4-4.5л. Салон вобще красавец все кто садятся в первый раз удевлены его вместительностью. Отличная машинка при объёме997 л 70лошадок системе VVT-I не один ваз даже в подмётки не годится. Японцы для людей авто делают
андрей бахарев05 декабря 2011

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, расход топлива
Проблема пока одна - видно когда мне ее пригоняли, то погнули /не сильно/ заднюю ось, обнаружилось уже после покупки на следующий год, возможно такую приобрели. не знаю, но пыталась приобрести эту деталь, не получается, заказывать дорого, а на разборках нет, пока езжу, с той скоростью как я "чайник" езжу мастера сказали, что ничего страшного.
  • 4 Цена
Как только получила права, то сразу купила именно эту машинку, езжу 3 года, устраивает все, при своем росте свыше 170 чувствую себя очень комфортно, у брата рост 190, совершенно спокойно сидит на первом пассажирском, провожу только тех осмотр, хотя машинка 2001 года выпуска, бензина очень мало кушает, и по грибы и по ягоды в лес совершенно нормально, иногда царапну на колее животиком, но без особых последствий. Если буду менять, хотя все сейчас в ней устраивает, то на подобную.
надежда гилюк21 апреля 2011

динамика
шумоизоляция
  • 5 Цена
Эта чудесная японка была спонтанным выбором.Ездил в свое время на Huyndai Lantra 1993 г. в. Сначала машина очень нравилась, а потом задолбала своими частыми поломками. Когда я окончательно устал от этого каличного аппарата, выставил на продажу. В процессе оной подыскивал более достойный вариант. Запал на новый совсем на тот момент Тойота Аурис, приехал к дилеру, внес аванс и стал ждать (ориентировали на месяц). Продав наконец-то корейскую колымагу, ходил пешком неделю, после чего получил весточку от нескольких банков, что кредит на новую мне никто не даст.Нужно было срочно искать какой-то вариант, т. к. ногами ходить и ездить на такси и общественном транспорте откровенно устал. Рассматривал максимально свежие (на те деньги, которые шелестели в кармане) японки, но то, что нравилось, купить не мог, а, наоборот, не хотелось. Кроме того, присутствовало желание кататься на авто уже этого, а не прошлого, века. И тут мне позвонил мой автомастер (он знал о моих поисках) и посоветовал посмотреть Ярис на механике. Честно признаюсь, что эту манюню я даже не брал во внимание, т. к. типа... "женский, маленький" и т. д.Поехал, посмотрел, посидел внутри. Прокатился, удивился динамике, управляемости, внутреннему объему (я — небольшого роста и помещался отлично). Подумал часик, загнал на диагностику к своему мастеру, который не нашел никаких изъянов. И через два часа уже ехал в ГАИ оформлять.За десять месяцев активного вождения претензий к Ярису — почти ни одной. Правда, первые месяцы все заезжал на СТО проверять ходовую и т. д. (последствия езды на старом корейце. Потом успокоился. За это время менял масло и остальные расходники. Серьезный ремонт только один — замена диска сцепления (корзина и второй диск были живые). Но он, все-таки проехал больше ста тысяч км.Немного шумный по салону, но привыкаешь. Остальное — удовольствие!Сейчас на Ярисе ездит любимая. Я беру, когда нужно на мойку, замену масла или просто прокатиться.
Леонид03 апреля 2011

4.6 Отлично
В салоне очень просторно, для таких габаритов авто. Приличная мощь, для 86л.с. VVT-i - решает! Нет проблем с парковкой. Протиснется в любой щели в пробке. и многое другое.
На трассе нужно больше расстояния для обгона на скорости 110-140км/ч. Дорогие оригинальные запчасти. больше ничего в голову не приходит.
  • 5 Цена
Ярис - очень красивое восточное имя. Как раз для моей девочки. Купил 3 года назад с автоматической коробкой(спасибо тому, кто придумал - автомат). Смутил пробег: для 2001 года выпуска 37 т. км - странноватый. Либо скрутили, - думал, - либо долго стояла(значит аварийная). Так и оказалось. подушка безопастности пассажира отсутствовала, и как показало тестирование не работала из-за нарушения цепи и водительская, кстати целая (когда несильно въехал Икстрейлу в зад, результаты тестирования подтвердились). Обслуживание как мне показалось не дорогое, запчасти, если подбирать не оригинальные или б/у тоже копейки. После Икстрейла (замена капота, телевизора, фары и бочка омывателя, покраска всего кузова) все обошлось в 50-55 т.р. (зачем отказался от КАСКИ на второй год?)) Кстати первая КАСКА в 2008м стоила 25000. С момента покупки, кроме масла в двигателе и в коробке и свечей ничего не менял. Ну разве что по мелочи, примерно 1500 раз в пол года (лампочки всякие и прочее) Тем не менее ходовая в отличном состоянии, наверное, действительно не 1год стояла после первой аварии. Проходимость очень приличная. Ни разу не застрял даже зимой. Хотя последние две зимы заставили владельцев большинства машин превратить своих коней в большие сугробики. Кстати, печка - отдельная тема.) Работает на ура, порой чувствуешь себя в сауне)) В общем зима для моей Ярис не помеха. Достаточно большой расход топлива (8-12 л на сотню) объясняю моей манерой езды. Не могу устоять от искушения обойти кого-нить на светофоре)) Рашн автопром всегда сзади остается, да и все что ниже 100 л.с. чаще всего тоже. Хотя у Ярис всего 86л.с. Налог кстати копеечный. А может и вообще не приходил. Чего то вспомнить не могу.)) Это моя первая машина. И как оказалось, выбор мой оказался правильным. Ездит и учиться на ней очень комфортно. Правда со временем становится тесновато. Ну это всегда так.) Для центра города, где живу, вообще идеал. Место для пакровки всегда найдется. Несколько раз ездил в дальние командировки(2000км) и в Финляндию. На наших, а на финских трассах тем более показала себя отлично. 120км/ч -в среднем держал. Правда при обгоне страшновато. Уж очень медленно разгоняется со 100 до 130 км/ч. Максимум ездил 155км/ч - далее страшный рев и тряска)) В общем езжу до сих пор и горя не знаю. Менять буду, только когда ближе к окраинам переедим.
Павел28 января 2011

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Никаких проблем нет, в -25 заводится как часы, греется ровно 6 минут, печка очень хорошая, даже заднее стекло оттаивает.
  • 4 Цена
Японка, вропейский аналог TOYOTA YARIS.Классненькая удобная и экономичная машинка. Есть недостаток в виде дребезжания штоков запирания дверей в обшивке, так как декоративное кольцо вокруг штока из жесткого пластика, и на скорости 100км/ч при попадании в большую лужу передок носит немного, это все недостатки. Небольшой объем багажника не беру в расчет, потому что это машинка для покатушек по городу больше, хотя на трассе ведет себя очень достойно. Прикольный малышок. И юркай такой :)))))))))))))))))) Мне понравился
alex20057409 декабря 2010

динамика, качество сборки
За время эксплуатации поломок не было ни одной. Запчасти легко найти даже на разборе.
  • 4 Цена
За три года эксплуатации автомобиля - ни одной поломки (тьфу, тьфу, тьфу) - отличная характеристика, с учётом того, что машинка-старушка (код выпуска 2001). Мощность двигателя 110 лошадок, разгоняется хорошо. Типтроник, полный электропакет (за исключением подогрева сиденья и боковых зеркал). Машинка небольшая, поэтому очень удобна в городском режиме. Внешний вид - унисекс - подойдёт как для женщины, так и для мужчины. Мой рост 170 см, мужа - 183 см, нам обоим удобно за рулём этого автомобиля. Грузным людям, будет тесновато за рулём. В общем и целом впечатление хорошее. Рекомендую людям, которые адекватно ведут себя на дороге: не гоняют и не тормозят.
екатерина нефёдова15 октября 2010

4.6 Отлично
Бесспорный лидер в своём классе. Экономичное и беспроблемное, Лёгко "чинибельное" когда надо авто. Как говорится: "Ездит и есть не просит".
Всё-таки табуреточка, шумоизоляция на уровне класса.
  • 5 Цена
На автомобиле проехали 90000 км, моя жена второй хозяин. Сам езжу на субару. Машина настолько надёжна и неприхотлива, что практически не напоминает о себе, хотя за машинками слежу. Не продовали бы, но жена хочет новый Ярис. Женщине для передвижения по городу - идеальный вариант для мужа.
05 сентября 2010

4.6 Отлично
в несомненных плюсах то что автомобиль полностью индивидуален. второго такого просто не существует. огромное удовольствие от прослушивания музыки и просмотра видео. в автомобиле установлена аудио система hi-end класса. пять мониторов, DVD-проигрыватель, игровая приставка, компьютер, 4 сабвуфера
в минусы можно отнести то что машина не для повседневного пользования, просто жалко.... а еще там уже нет багажника и задних сидений. и гаишники часто останавливают, так просто сфотографировать.
  • 5 Цена
машина полностью индивидуальный проект. готовилась 8 месяцев. построена на компонентах фирмы ALPINE. обвесы собственного изготовления. салон автомобиля двух местный задняя часть использована под утановку сабвуферов и усилителей. конструкциясделана в виде двигателей реактивного самолета салон оформлен под кабину летательного аппарата. спортивные кресла и руль как штурвал. машина учавствовали и побеждала в соревнованиях по версии EMMA. своим ходом ездила и обратно. на дороге показала себя отлично. машинка не превередливая. это ведь тойота. система построена без лишних заморочек и очень проста и удобна в управлении
05 октября 2009

качество материалов, качество сборки
Через год потекла стойка, стерлись передние тормозные колодки, меняла свечи. Еще с одной стороны оторвался крепёж заднего номера. За зеркало, (разбила дверью гаража, при сильном ветре) даже на разборках заломили большую цену. Хотя считаю, что за два года эксплуатации мои траты - это мелочи.
  • 5 Цена
Оптимальный вариант для города, хотя и на трассе ведет себя замечательно (только на подъеме включаю 2-ку). В лесу тяжеловато приходится из-за посадки, далеко в дебри стараюсь не заезжать (да и не очень-то хочется). Легко набирает скорость, юркая. В общем за два года ни каких разочарований!!! Просто обожаю!.........
Людмила *25 мая 2009

4.4 Отлично
качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Надежная машинка для города.Катаюсь второй год,и душа радуется.Меняй вовремя расходники и езди,Поменял только задние амортизаторы (30 минут на оба).Движок бы побольше..Салон внутри просторнее,чем кажется снаружи.Радует расход топлива.Частенько мотаюсь за город, за рулем практически не устаешь. Хорошая динамика.Жалко ,что магнитола не читает МР-3. Подвеска мягкая, кочки сглатывает.Багажник небольшой ,но вместительный. Вобщем ,девочка...
Дмитрий Верьяков02 сентября 2008

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
проблемы были с качеством отечественных дорог: лежачие полицеские делают в основном тяп-лям без всяких оглядок на нормативы((( из-за этого много раз "скреблись" днищем - так жаль машинку!!! Ещё один минус - неудобные кресла - спина устает. особенно заметно стало, когда купили другую. У нас была трех-дверка, малость помучались, усаживая ребенка в автолюльку и автокресло
  • 5 Цена
судя по качеству, отличное авто! ездили на ней год с лишним - никаких нареканий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выжимала она 165км/ч! Очень маневренная, хоть и праворукая. руль не "тугой". Салон просторный, не смотря на кажущийся снаружи дизайн Витца. "Кушает" бензин нормально, особенно с работающим кондиционером
Натуся-колючка11 июля 2008

динамика, простор салона
поменяла масло. поменяла резину.
  • 4 Цена
отличный шустрый автомобиль.идеален для городских условияй. никаких проблем с парковкой.Багажник конечно маловат, НО задняя спинка легко убирается вместе с полкой, что создает большое пространство.Возила как-то стиральную машинку. в общем сложилось приятное впечатление от этого малыша.
барбара05 июля 2008

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
особых проблем не было, в первые морозы застучали задние аммортизаторы, купил оригинальные-благо 1000р штука. расходники все конечно менял, кроме масла в коробке-оно совсем свежее,видимо меняли в японии. сейчас вот передняя стойка потекла-дороги в новосибе ппц просто,все ямы объехать нереально. заодно со стойками буду ставить прокладки 20мм под стаканы-перед низковат, иногда шоркаю днищем, причем всегда передом. посмотрим что выйдет... короче все проблемы-обычные рутинные замены расходников(аммо, фильтры, масло и тд)
  • 5 Цена
Впечатление исключительно положительное, снаружи в самом деле кажется меньше чем внутри, салон довольно просторный, и главное-высокая крыша и посадка,нет ощущения что едешь по асфальту. салон побрякивает, но больше половины из этих звуков издают мои вещи в бардачке и кармашках :). музыка штатная нормально играет. динамика разгона неплоха. до 80км/ч разгон нормальный, до 130 более-менее, а потом скорость конечно набирает, но уже медленно
Михаил Лифиренко26 мая 2008

Отзывы о Тойота Ярис по годам