75 отзывов о Toyota Vista

Мои отзывы →
3.0 Хорошо
Да проблем и не было. Была удовлетворённость АВТО!
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Автомобиль 1987г. выпуска, т.е. этому авто было 10 лет при покупке. После 21099, ижевского "москвича" , ЗАЗ 968"М" - сказка. И ещё : хотите подробностей - увеличте критерии сами. И тогда от нас будет более объективная оценка авто!!!!!!! Ребята я не оценщик авто . Если не хотите иметь моё мнение, даже краткое, то это Ваши проблемы!
В.С.25 декабря 2007

3.4 Хорошо
Сначала умерла турбина... Постоянные проблемы с топливной системой... В конце-концов умер движок!!! Лопнула "башка" на двух "горшках"!!! Авто взял недорого, но бабла вкинул в нее, дабы избавиться от сего агрегата просто уйму!
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Дрова... Ни в коем случае не покупайте подержанного ДИЗЕЛЬНОГО япа... Здоровый, но бестолковый автомобиль с множеством проблем... Впечатления от вождения никакие (конечно уже в сравнении с последующими представителями яповского автопрома, которыми довелось владеть), дорогу держит плохо (очень мягкая подвеска), тяжелый "зад" с умирающими стойками, стремная отделка салона, динамика... какая в ..опу динамика! ЭТО Ж ДИЗЕЛЬ шмизель.... 2 бестолковых литра с турбиной и всего лишь 110 пони... Ну в какие это ворота?! Короче говоря перекрестился я, когда двое радостных парней уезжали вдаль на моей Тойботе... Я же пересел тут же на Камри SV 41 1996 г.в. 2.0 16V 150 пони и помчал в др. сторону. Но о ней рассказ в другой закладке....
Максим28 ноября 2007

динамика
работа движка
  • 4 Цена
нет никагого сравнения с другими авто этого класса комфорт !!!! мягкий ход при желании можно показать и агресивную езду печка справлялась до 35град (-) и конд.45(+) .зимняя проходимость на липучке ,летом по грунтовке.Расход-6.2 л на100 км опред.при поезке на море
DIG02 ноября 2007

4.4 Отлично
качество сборки, простор салона, управляемость
ходова часть
  • 3 Цена
я от авто восторге надёжная комфортная, разочарован в одном сидушки неудобные. а так впринцепи не подводила ниразу
Вадим Зайтулаев07 октября 2007

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем никаких, запчасти и расходники доступны везде и по низкой цене.
  • 5 Цена
Toyota Vista, отличный автомобиль.Довольно стильная внешность, мягкая подвеска, двигатель-это просто сказка!!!4S-FE просто великолепен во всех случаях, 125 лошадей разгоняют авто очень уверенно, к примеру, Toyotа Caldina с движкой 1.8 (7А) она (vista) обгоняет легко, даже когда у Caldina включен PWR.Проверенно на своем опыте. В общем это авто, которое будет служить вам долго и верно,при соответствующем уходе,который в сравнении с россавтопромом даже дешевле.
_05 октября 2007

дизайн кузова, качество сборки
На скорости отпускаю педаль газа машину дёргает нажимаю происходит тоже самое
  • 4 Цена
Машина просто супер .Ожидал всё что угодно но она просто очаровала меня на все 1000%
UTeLiZaToR21 августа 2007

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
При разгоне непонятный вибрационный шум- как трещетка (буд-то защина вибрирует, но с ней все в поряде) на сто смотрели и специалисты разные причину никто не назвал. но это не мешает потрещала 5 сек. при разгоне и на этом закончилось.
  • 5 Цена
Виста- прекрасный автомобиль. Она как надежный товаришь...в разведку с ней смело можно идти!!! Машина очень не прихатлива! надежна!!! удобна! комфортабельна! Ты сел в нее и поехал по своим делам не думая что она тебя подведет. Главное не забывать о том что она тоже нуждается в определенное время во внимании- и она вас не подведет!!! А то что она по словам некоторых низка.... так вы поставьте пружины (но лучше не оригинал( т.к. их в усиленном варианте нет) а хороший дубликат в усиленном варианте+ защиту металлическую- и вы почти как на джипе!!! Вывод: Виста- славная машина!
Сергей Бирюков13 августа 2007

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона
Да особо никаких не было! Так расходники, цены низкие, обслуживание доступное. Правда сейчас проблемма с датчиком подачи воздуха, но и его нашла в наличии 2000 стоимость, колодки 950. Приблизительно такие цены!
  • 4 Цена
Машинка классная! Я мама двоих деток маленьких и надобность большого багажника велика! Там помещается и коляска, и маленький велосипедик. Большой плюс это высокий потолок, чувствуешь себя очень просторно и комфортно в машине. Мне очень нравится космический дизайн, расположение торпеды. Шумоизоляция, звук. В общем я очень довольна, а для женщины и внешний облик машины очень важен. Единственное, что цвет наверно я выбрала бы все таки серебристый, а у меня она изумрудно-зеленая.
КапельКа24 июля 2007

дизайн кузова, качество сборки
пока проблем нет
  • 4 Надежность
это просто класная тачка
crec12 июля 2007

качество материалов, качество сборки
Я (как не специалист) заметила, что зимой иногда черпаем днищем, так как машина низкая.
  • 4 Цена
Я хотела бы написать от лица супруги, я Мария. Мне кажется пассажир самый главный тестер автомобиля, пусть я ни чего не могу сказать по техническим данным (как собака, все понимаю, но сказать не могу), зато в остальном! Если с начала. Первая машина это Audi (старенькая 1989 года), но хороша с технической точки зрения. Вторая (так получилось) ВАЗ одиннадцатая. После моих полугодовых упреков, капризов и маленьких скандалов, супруг не выдержал и прикупил нашу малышку. Это был сюрприз, по этому когда я увидела нашу деточку с высоты восьмого этажа, даже тогда она показалась мне космическим кораблем. НАША Vista Ardeo. Красотка. Сами понимаете, что после ВАЗ это верх комфорта и понимаешь: "Здесь все сделано для человека, а не для позора". В ней легко расположется мой папа (рост 2 м.), моя мама (пышечка), мы с мужем и еще кто-нибудь, плюс к этому масса багажа, и все равно будет место для того, чтобы поставить палатку. С технической точки зрения (как я могу судить) и на старте, и на разгоне мы можем "сделать" массу более крутых и свежих машин. Машина 2000 года, но на ней до сих пор стояли "родные" амортизаторы и они сглатывали все кочки, ямы (стакан не розальешь). Бензина на трассе (учитывая такую махину) кушает 7 литров, для семьи просто супер. Далекие поездки на ней не замечаешь (хотя наверное потому, что я пасажир, а не водитель). А еще плюс, таких машин в городе максимум 10, всегда заметны. Следующая машина будет она же, но наверное, более свежая. Итог: большой семье, с не очень большим достатком, кто часто ездит на дачу - СОВЕТУЮ!
Андрей Шапкин17 мая 2007

простор салона, шумоизоляция
Пока не было
  • 3 Цена
Простор в салоне, бесшумный, сзади овчарка развалившись, аудио отличное
Игорь Глушков04 апреля 2007

простор салона
В данном экземпляре пока проблем нет...
  • 3 Цена
Хороший автомобиль,только чуть низковат.А так в общем просторный салон,много места между сиденьями.Все атомобили хорошие,пока новые.
ПТ О14 марта 2007

простор салона, управляемость
Технических проблем не было.
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Год выпуска 1992. авто класс. Комфортно, не доставляла хлопот. В управлении послушна. Люблю коробку. Вот и доченьке, ей шесть месяцев, рассказываю уже, что мама купит ей креселко в автомобиль и будет её катать.Бодбираю другую Toyotu, чтобы детоньке и мужу было удобно рядом с мамой.
Торри (Буся)13 марта 2007

0.0 Плохо
Итак, начнем с того что я молодой парень. Одним солнечным утром проснулся и решил что мне надо поменять моего коня, на более новый, комфортабельный. Мне друзья посоветовали купить автомобиль с правым рулем, до этого у меня все машины были только с левым рулем. Итак, машина найдена, вечер я провел немного на нервах, так как с утра надо ехать смотреть машину! Приезжаем, стоит намытый, начищенный, весь на солнце переливается, с виду машина мне очень понравилась, это моя первая машина в которую я влюбился с первого взгляда! Ну первым делом поехали на станцию метро Сокол, там официальный дилер Toyota, машину посмотрели, мы пока выпили чаю! Приходят и говорят что машина в полном порядке! И мы на радостях поехали выписывать справку-счет. Вот и все, все бумажные работы закончены можно ехать, так сказать, обыть покупку. Но на правом руле я никогда не ездил, и вот те на, мой друг Андрей говорит, Ну что ты стоишь, садись поехали! Я то думал что до дома поедет он, но нет! Я первый раз в жизни себя чувствовал полным чайником, до дома ехали часа 1,5 , при том что ехать надо было! На следующий день утром вышел, ( немного побаливала голова, после вчерашнего застолья), сел, завел, и сижу в машине, меня просто переполняет чувство радости, двигатель работает ровненьке, его почти не слышно, даже можно сказать что его не слышно. Включаю Drive без всяких рывков и скрежета, отпускаю тормоз и машина начинает катиться, перед тем как сесть за руль я протер все стекла, фары, фонари и тд. И сказал одню фразу " Это мое"! Двигатель на Висте стоит Wti, когда покупал меня все отговаривали от D4, типа непосредственный впрыск, это плохо и все такое! На тот момент эта машина для меня была словно, нечто неизученное, неизвестное, так что судить плох D4 или же наоборот лучше чем Wti, я не мог! Меня порадовал расход бензина на 100 км. при скорости 80 - 100 км/ч. она скушала примерно 7 литров. Это меня порадовала очень сильно! Потом были поменяны все масла, фильтра, колодки, ремни, так как на Висте цепной привод, вскоре собираюсь поменять и ее тоже, так как у машины пробег на данный момент 92 400 км., а когда ее брали был чуть больше 71 тыс. км. Первым делом решил поставить на нее ксенон, ксенон установлен, удовольствие стоило 470$. Мне в машине понравилось все, и в ближайшем будущем поиском более, комфортной, скоростной машины, заниматься не собираюсь! Большой богажник, просто огромный салон, высокий клиренс, и к тому же высокий потолок, создают такое ощущение что ты едешь на шикарном 600-ом, в 221 кузове, и одновременно на паркетнике, за счет высокого клиренса. Меня машина устроила по всем параметрам и показателям. Всем советую, TOYOTA!!!!!!
id68965306 августа 2006

0.0 Плохо
Много всяких авто у меня было. 10ки - 09ки были новые. Иномарок новых не было, зато модели попробовал разные: мерс 116, 124; бмв 320, 750; вольво 760, форд таурус; ауди 100, и еще некоторые... Из них последней и самой любимой была вольво. И решил я опять новый тазик попробовать. Дурак :(. Взял 10ку 2001г. в салоне. Так за 2 года эта сволочь все нервы измотала и денег кучу съела.... Ну представьте - зима, рижская трасса, ночь, еду в деревню с грудным ребенком и женой. И вот в районе (примерно середина пути) понимаю что что-то не так с электрикой. Холостые плохо держит и не заводится. И фары все слабее и слабее. Микруха в генераторе как выяснилось накрылась. Про мелочи, типа сгорающего втягивающего, стартера, релюх, датчиков, подтекания тосола, на второй неделе после покупки отказавшего вакуумника, неизвестно почему стучащей рулевой и т.д. и т.п. я не так сильно запомнил. А вот под Ржевом измена была конкретная. Не, тазы я не ругаю. У них есть свои фаны и пусть у этих людей будет все хорошо.В общем вспомнилось мне как все-таки хорошо ездить, пусть на старой, но на иномарке. Ежели чего и захочет сломаться - то предупредит об этом загодя. Да еще новые знакомые понарассказывали про безупречность праворуких японцев.В общем продал я 10ка аж за 5300$ и купил за 4600$ (совершенно случайно, по неопытности, достаточно убитый аппарат) Тойоту Марино 92. Это был просто шок. За два с половиной года мы накатали 80 к.км. С машиной делались только регламентные замены масел-фильтров и колодок. И она нас так избаловал;.. Ну представьте ни одного случая каких-то сбоев или отказов. Любая погода, любая местность тока ключик вставь и в путь. Хоть за тридевять земель. Потом захотелось салон побольше. Продали Маринку за 4500$ и чуть-чуть добавили. На минивэн не хватало, решили взять самый большой седан. Виста V50. Да еще и с ругаемым D4. Думали на халяву знакомый родственников отдал за 7000$. На третий день после покупки попадос. Накрывается ТНВД. Знакомый рекомендует мне хорошего мастера, который после осмотра говорит за аппаратом вообще не следили, в коробке масло не меняли ну и еще что-то там перечислил. Я, вспоминая Маринку решил надо сделать все, что нужно тогда проблем не будет. И я оказался прав! Доложил я еще около 600$ к указанной стоимости авто. Мне поменяли все жижи, этот ТНВД, все фильтры, свечи и, по моему, еще что-то. Не все уже помню просто. Ну и, собственно, вот! Та же история что и с Маринкой. Ездит. Заводится в любую погоду и температуру. Уже 7 месяцев (30 к.км) Да плюс еще и сама все делает – климат в солоне, свет снаружи. В общем праворукий японец это просто удовольствие. Эти узкоглазые настолько хорошо делают авто для своих!!! ТОЙОТА форева!!!!!!!!!!Сейчас все-таки решили взять минивэн. Выбрали Ниссан Либерти. Это наша следующая Тойота ;). И места в салоне поболе, и посадка повыше (в салоне), и расход по отзавам такойже, как на Висте (город 10, трасса 7). Да и хотим попробовать вариатор. На тест драйве больно приятно он себя вел В общем на сегодня машины лучше ТОЙОТЫ я себе не представляю.
Aalam29 мая 2006

Отзывы о Тойота Виста по годам