65 отзывов о Toyota Sprinter

Мои отзывы →
3.2 Хорошо
качество сборки, цена
За время эксплуатации спринтера столкнулся со следующим изменениями и проблемами: 1) Топливный фильтр - замена (по цене не помню, вроде за 500р фильтр с установкой); 2) Ремонт прикуривателя (400р); 3) Отвалился колпак - ну и плевать на него; 4) Замнеил штатную магнитолу (Sony cd,mp3,dvd,radio - купил за 3000р. установил сам); 5) В первый же день покупки поставил машину под окно. На утро выглядываю из окна и понять не могу - "что это там белое такое открытое или что-то болтается!?" - Выйдя на улицу уже увидел, как мою машину решили местные "добрые людишки" посвятить - слить бензин. Но тут им облом решетка стоит - ну, что ребятам терятся бензобак раз уж открыли, так хоть крышку стыбзим от бензобака. Крышка без резьбы - 300-400р. Это все!
3.2 Хорошо
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Рабочая лошадь за малые деньги! Простая и надежная машина. Внешний вид на 4 (а мой экземпляр был практически без ржавчины, только в багажнике и возле двери 2см в диаметре пятно ржавчины, которое я быстренько после покупки устранил), солон конечно очень простой на 3, а в темное время суток так вообще весело ехать в потёмках (подсветка только присутствовала на приборной панели, автомате, часы и 2 кнопки AC и ECO и всё!). Но качество сборки солона это нечто, никаких щелей низазоров и не ровностей - вот ЭТО КАЧЕСТВО ПО- ЯПОНСКИ! И материалы применяемые хоть и не самые добротные, но в целом не плохой пластик и дерматин. Пластик ломкий - да, но мягкий и не скрипучий! Из достоинств данной модели и модификации (самая деревянная комплектация с автоматом) Toyota Sprinter LX двигатель 5A (1.5 94л.с.) кузов AE91: •Стоимость обслуживания; •Ремонтировать даже самому такое чудо - одно удовольствие. Все запчасти "в каждой деревне найдешь" и за смешной ценник; •Неплохая разгонная динамика для класса C (до 120км\\ч легко набирает); •Расход топлива 4л на 100км и по- максимуму я примерно выдавливал 8.5 на 100км - что сказать - красота!; •Отличный ближний и дальний свет (особенно дальний), т.к. фары просто стекло, а не как большинство современных с пластиком (причем не самого лучшего качества). •Проходимость. Хоть в лес за грибами, за шишками, на рыбалку и т.д. пожалуйста, а так как машина весит меньше 1тонны её и одному можно спокойно вытолкнуть. •Очень маневренная, но не на больших скоростях резко не маневрировать так как, никаких систем курсовой и т.д. помощи в помине нет! (может машину понести, занести и т.д.); •Адская печка и хороший кондиционер (надежный и простой, но тугой); •Нет никаких ABC SRS и прочей электронной помощи; •Машина никогда быстро не ускоряется, даже если педаль в пол, а плавно ускоряется (я считаю это полезная вещь) и в педали газа есть небольшой люфт по началу кажется фигней не нужной, а потом совсем даже полезной; •Большой бензобак 52литра; •Клиренс; •Проблем с парковкой практически не бывает. Из недостатков: •Слабая подвеска, быстро умирает от наших мега дорог, но вопрос цены на запчасти все решает!; •Внутри конечно все по спартански на вёслах, без д\\у замков все практически ручное и т.д., но привыкнуть можно...; •Тепло после нагрева печки быстро уходит; •Ночью водителя очень сильно ослепляют встречные машины; •Легко машину заносит; •Очень жёсткий ручник, но надёжный (поставить вы поставите, а вот снять - это уже по тяжелее будет); •Малое количество бардачков и секций под мелочёвку; •Очень тупой показатель бензина в баке (стрелка на 0, а когда немного поездить у тебя почти 1 деление, причем езда только по прямым участкам без спусков и подъёмов) (такое частое явление в тойотах, в общем - это и не такой уж серьёзный недостаток, но попасть в неловкое положение можно); •Плохие стандартные колонки. Остальное вроде бы в норме для данного класса автомобиля! Вроде бы все написал. ФОТО СМОТРИТЕ В ГАЛЕРЕЕ. Всем прочитавшим мой отзыв удачи во всем и будьте внимательны на дороге!
Дмитрий Бобкин01 июня 2012

4.5 Отлично
Вместительная, просторная, комфортабельная, семейная, шустренькая.
долго прогревается салон, и коробка с трудом переключается не прогревшись до конца.
  • 4 Надежность
1,3 - л. движок, что экономично, не влияет на мощность отнюдь. Мощьность 97 л. с. Рассчитан на 5 человек, в солоне комфортно, очень просторно. Нам с мужем она очень понравилась часто ездием и часто опаздываем, так она нас в миг домчит и с комфортом, в салончике тишина, шумоизоляция отличная, на дороге держится прекрасно, а поставишь на неё хорошую резину, так вообще супер! Подушки сидений регулируются по наклону как нужно вам, руль делается ниже - выше. Имеется с салона магнитола с телеком, и навигатором, что облегчает путешествие в другой город.
mariya03041982211 марта 2012

4.3 Отлично
хоть и старая но японка
старовата
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
В связи с финансовыми романсами и работой в такси взял я себе спринтера. На первый взгляд для 90 года вид был уж не совсем то убитый, но то что в нем придется покопаться сомнений не было. Но взял...Самым большим минусом как я и предполагал был двигатель 2Е, не удачный, по сравнению с А-шными, по крайней мере я так считаю. То что стоял карб от копейки меня не пугало(в нете об этом информации завались)..., но расход 24литра на 100 свел с ума. Это при объеме 1.3 Я понял что бывший хозяин эт какая то паскуда, которая изнахратила авто до полной . опы. Но делать не чего начал полную реконструкцию.После месяца (доводки до ума), остался можно сказать, только кузов. Движок от короллы 93г(перевертыш)10 лет стоял в гараже, головку шлифанул, стартер заменил, карб поставил не японский, а от 8-ки., )пришлось единственное тросик от заслонки в салон выводить)Жрать стало приемлемо 10-12 по городу но это в 30 градусные морозы, надеюсь по теплу в 10 будет улаживаться. Дорогу держит нормалек 100 без проблем, в салоне жара, но и по нашим дорогам на передке вылазит без проблем. До -40 заводится без проблем, греется до рабочей температуры минут 5, еще одно слабое звено стартер(изнашивается втулка), на СТОхе первый раз нагрели, впихали стартер, хотя его переборка занимает меньше часа с установкой. В общем с жигулями не сравнить, только с таким годом надо серьезней относиться к т. о. и пробегает спринтерчик еще не один год.
водолей3406 февраля 2012

5.0 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость
проблем не возникало
  • 5 Цена
приобрел авто два года назад. прежний владелец умудрился уложить двигатель / стоял карбюраторный , заменил на инжекторный - 4afhe/ привод полный постоянный. имеется возможность блокировки деференциала / не пользовался. хватает того что есть / se-салон. дороги с любым покрытием и рельефом держит идеально. машина никогда не подводила не при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях, не при запуске ниже - 20. поражает то, что инженеры концерна TOYOTA идеально продумали все до мельчайших мелочей, и создали идеальный автомобиль. и это-то в в 80-е годы. не задумываясь приобрел бы новый автомобиль этой серии, даже при возможности выбора других версий TOYOTA. кого как, а меня не перестает радовать и удивлять мой " маленький трактор "
Александр Давидьянц01 февраля 2012

4.8 Отлично
Замечательная управляемость. Никаких признаков коррозии на кузове 1994г.в. Быстро прогревается салон зимой Надежный неубиваемый движок миллионнник Неубиваемая подвеска (ну в разумных пределах)
Маленький клиренс как плата за управляемость и устойчивость на дороге на высоких скоростях Отвратительный ближний свет - надо ставить ксенон Надо привыкать к посадке за руль и выходу из машины - низкая
  • 4 Надежность
Расскажу немного о машинке, которой довелось владеть года 3 назад.До этого ездил на ВАЗ 2108, ВАЗ 21103. После первой поездки на Маринке проклял себя за то, что до этого так бездарно вкладывал деньги в ТАЗики.Несмотря на солидный возраст, в машине работало всё. И работало как положено. Небольшой клиренс, низкий "приспортивленный" кузов, жесткая подвеска и достойная резина - всё это дает себя чувствовать на дороге очень уверенно. Никаких кренов в поворотах, достойная динамика для 115 кобыл, на трассе скорость 170-180 не ощущается. Хорошая комплектация - кожаный руль, климат-контроль, складные электрозеркала, электростеклоподъемники, трехрежимный 4х ступенчатый автомат (спорт-снег-обычный). На автомате есть такая фишка: если поставить режим snow и рычаг в положение 2 - то будет трогаться со второй скорости. Очень удобно при езде по снегу и грязи-не пробуксовывает. Оригинальный внешний вид. И хотя сейчас планирую покупатьСГВ-3, все равно с какой-то завистью смотрю на проезжающие мимо тойоты спринтер марино. Это реально первая моя машина, которую я по-настоящему полюбил и продавал с жалостью. Вложений за полтора года и 17 000 пробега: замена распределителя зажигания - 6000р. с работой, ремонт одного рулевого наконечника - 1000 руб. Отличный вариант первой машины для молодого человека (девушки)
Военпред18 января 2012

4.2 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания
замена колодок и всех ремнеи моя инциатива ГРМ через 100.000менять нужно у меня уже 157.000 такои вот запас прочности в полтора раза ремни все в сервисе менял 2.500 всего передние колодки сам в гараже 1,5 времени один к томуже первыи раз в жизни все просто ГРМ сам не стал там нужно по меткам ставить доверил спецам
  • 4 Цена
машинка поидет проблем знать не будете самому нравится есть практическии все что нужно АБС эл.зеркала ГУР кондишен все стеклоподъемники ну а все остальное уже навороты 105 лошадеи вполне достаточно экономное авто что не маловажно зачем такое авто чтоб ездить вокруг заправки да и налоги зачем платить за объем двигателя Белаза
владимир быченков06 декабря 2011

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива
через два месяца после покупки "затроила", на холодную обороты плавали. И "эфишку" чистил, и трамлёр, и фильтр топливный с воздушным поменял, оказалось, бронепровод ( внутри него проводничок- электрод отошёл), сам поменял за 10 мин., ремонт около 1000 руб, за всё. И работает снова как часики.
  • 5 Цена
93-й год выпуска, ранг - поддержанная "японка", 10 лет по дорогам Приморья , но...мороз -35 по Цельсию, заводится,( конечно не с "полоборота" ), это при том, что нет гаража,2-3 дня на морозе ! Естественно ,хорошее зимнее масло , нормальный аккумулятор , оригинальные (родные) свечи ,как и положено ! Далее, салон "трасформер ", с багажника в салон( т.к. откидывается зад. ряд сидений ) и ломик и снеговую лопату засовывал , иронично...Ионизатор воздуха ( вытяжка с салона ), ABS, которая по гололёду выручает, ходовка мягкая , трассу держит отлично , единственно , что сидишь низко , поэтому можно отнести к разряду "спортивок ", хоть и четыре двери . Очень шустрая, стрелку ложил запросто !Экономичная ( мороз+ прогрев+ город=10 л, считаю для 18-илетней совсем неплохо, летом 8 л), одним словом , доволен , уважаю и японцев, и их технику
ВИТАЛИЙ М.05 декабря 2011

4.6 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
болячка у спринтеров одна-слабые штатные стойки.заменил на каябу проблема исчезла.вторая проблема бенз 4а жрет как корова- по городу13-14литров на сотку.зато рвет с места с буксом-если пидальку притопить.зато по трассе бенз нюхает6-7 на сотку.пытался бороться с расходом бенза ничего пока не получается.шабашек слава японскому императору пока на эти машины полно и цена небольшая да и в .ремонте тойоты просты
4.6 Отлично
  • 5 Цена
машина надежная можно сказать-убойная.взял в японии сам-с небольшим пробегом.10 лет на нем езжу не подвел не разу.и по грязи и по снегу где на нем только не ездил.вобщем японский автопром на высоте умеет делать авто надежно и качественно как наши делают калаши.
Алексей Ильин29 ноября 2011

4.5 Отлично
Надежность, сравнительно не высокая цена, большой бардачек, климат контроль.
Правый руль, жесткая подвеска.
  • 5 Надежность
Буквально несколько дней назад, мой друг купил себе поддержанный автомобиль Toyota Sprinter Carib и пригласил меня покататься с ним, дабы ее объездить так сказать) Сказать по правде я был весьма удивлен когда увидел это чудо техники 1997 года выпуска, при чем удивлен был приятно. Сразу в глаза бросилось то, что несмотря на ее уже внушительный возраст не появилось ни единого следа появления коррозии и ржавчины, что говорит о качественном металле. Сразу после того как я сел в машину я увидел обшитый кожей руль и удобные регулируемые во всех направления кресла, сбоку которых располагаются выпадены которые позволяют и водителю и пассажиру удобно закрепляться на сидении.Выехав на трассу сразу стал ощущаться двигатель объемом 1.8л. Нужно сказать, что автомобиль уверенно двигается по дороге даже при 180 километров в час. Такой автомобиль идеально может подойти как для поездок за город, так и для простой езды по городу.
AMG66610 июля 2011

Надежная, хорошая проходимость, комплектация
возраст
  • 5 Надежность
Здравствуйте! Сегодня я решил написать отзыв про машину моего хорошего знакомого, такого же рыбака как и я Toyota Sprinter Carib 4WD 1996 года. Кратко по комплектации - двигатель 1,8, 120 л. с., полный привод, коробка автомат, обогрев зеркал, сидений, полный электропакет, гидроусилитель, центральный замок, ну и так по мелочи наворотов вагон и маленькая тележка. В общем машина как говорится упакованая, причем в хорошем техническом состоянии, расход топлива около 7 литров на трассе и 11-12 в городе при активной езде.На этой машине мы иногда ездим порыбачить. Места выбираем впринципе где дорога вроде бы есть, но иногда получается, что раз и её уже нет! Машина конечно не джип, но небольшое бездорожье - грязь летом, снег зимой, преодолевает без проблем. У машины большой багажник, теплый и вполне просторный салон для таких, впринципе небольших размеров.В общем машина достойная, рекомендую!
VargWolf01 июля 2011

4.2 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Проблема но верное у всех машин после зимы ,это стойки.После двух зим заменил задние стойки ,сейчас пришло время менять передние стойки.Зимой столкнулся с проблемой зарядки аккумулятора. После замены ламп накаливания всех габаритов и подсветки знака на свето диоды проблема решилась.Но возникла другая проблема в качестве свето диодов и в цене .
  • 5 Цена
Автомобиль не требует много внимания в обслуживание , нужно только вовремя менять масло и следить за трансмиссией. Я беру диски на 13 соответственно резину,в городском режиме стараюсь ездить спокойно не нагружая двигатель и ходов ку на критические моменты.По трассе машину гоню со скоростью от 90 до 110 км/ч .Расход бензина в городском режиме 8,5-9 литров, по трассе 6,3 литра
Александр Вишняков19 мая 2011

качество сборки, стоимость обслуживания
Если все вовремя менять проблемм не будет. Возможно мне просто с ней повезло. Сложно достать оптику, дефлекторы. Железо неплохо правят китайцы - и не дорого,
  • 3 Цена
Всегда хотел взять купе. Машинка класс. Для двоих - оптимальный выбор, если нет необходимости возить габаритные грузы и многочисленных родственников. Проедет везде где есть дорога. Расход бензина порадует любого. Отличный аппарат для передвижения по городу, путешествия на небольшие расстояния. Я гонял из Комсомольска-на-Амуре в Находку - очень надежный аппарат! Но зиму не любит. Постоянно откапываюсь. Машинка маленькая, но рвет уже второй буксирный трос. Если отменят транспортный налог - приобрету микроавтобус, а эту - никому не отдам!! Брал уже местами покоцаную, за 130тр. Слежу за маслом и другими Т/жидкостями, меняю колеса по сезону, поменял две галогенки, за 4 года эксплуатации. Правда не отжимаю. Максимум разгонял до 140 км/ч при 3000 оборотах, а красная зона начинается с 5000! Багажник довольно вместительный, но не хватает фиксирующих ремней - при малейшем вираже все что может катается и опрокидывается. Задние сидения неудобны даже для детей. Но периодически приходиться втискивать туда троих взрослых.
Александр05 января 2011

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена
Серьезных проблем нет.
  • 4 Цена
Хорошая машина, купил и доволен. Автомобиль по качеству и комфорту стоит денег на него потраченных, с отечественными не сравнить, хоть и старенький, но в нем все есть все что душе угодно. В общем классная тачка. Японцы умели в те года делать надежные и качественные машины, а не теперешний ширпотреб. На нем и по городу не стыдно и по трассе не страшно, не плохо чувствует себя на дороге, уверенна в любых климатических условиях! Только меняй масло вовремя и он тебя не подведет.
Саша Хмельницкий16 декабря 2010

4.0 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
за 8 лет эксплуатации в Сибири, зарекомендовал себя с хорошей стороны! оценка ему 4+ !!! Верный и надежный Друг!!!))))))
  • 4 Цена
Хороший, недорогой, крепкий и надежный "Железный конь". Зимой заводится спокойно при t= -30 С. Прост и удобен в эксплуатации, не требователен. Кроме расходников (1 раз в год), поменяны маслосъемные колпачки, прокладка под голову, привод левый (с коробки который, гранату не нашел), ГРМ 2 раза, масло в коробке- 3 раза, стойки в круг. Сайлентблоки, шаровые, наконечники рулевые, втулки стабилизатора- стабильно весной каждый год. Ставлю "корею", меня устраивает. стойки- "кайяба", масло "кастрол"- зимой синтетика, летом- полу.компрессию недавно мерил, везде одинаково 13 очков. Смотрю за своим "железным другом" и он меня не подводит!!!
Александр Луговской16 ноября 2010

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость
Какие проблемы!? Это же не отечественная сборка!!! Так мелкие неприятности. Которые легко и не очень дорого устраняются своими силами.
  • 5 Цена
Отличная машина, купил и очень доволен. Автомобиль класса Жигулей, но по качеству и комфорту Жигули это полный отстой. В общем классная тачка. Японцы умели в те года делать надежные и качественные машины, а не теперешний ширпотреб. Жаль что нельзя поменять его на такой же только безпробежный, я бы на нем еще лет 10-15 откатался без проблем. На нем и по городу не стыдно и на бездорожье не опасно. По грунтовке дорогу держит идеально хотя и не 4WD.
Алексей Ли25 мая 2009

динамика, расход топлива
За два года владения поменял гранаты, ролик натяжения ремня компрессора кондиционера (стал звненть). Были проблемы с ХХ - повышенные, при езде долго держались прогревочные 1500 об/мин, мотор долго не мог согреться, вылечилось сменой термостата. Такое было не только у меня, но и у моего знакомого с полноприводным Карибом 97 г. Подшипник ступицы поменял, гудеть стал уже на 40 км/ч. Стал дребезжать руль ("эх, дороги, пыль да туман", ямы-колдобины, да открытые люки), приговорили рулевую рейку. Замена или реставрация стоит на очереди. И наверное сразу поменяю карданные шарнирчики в рулевой колонке, руль бьёт на неровностях при поворотах. Мотор кушает маслице, литра 1,5-2,0 до следующей смены масла, а это у меня около 8 тык. Нигде не капает, сальники клапанов пора менять. А пока токо присадку в масло лью, с присадкой масло почти не уходит/не угорает. И мотор мягче звучит. Присадка называется "Stop", баночка с изображением красного восьмиугольника с соответствующей надписью. Её у нас водители маршруток любят, хорошо экономит масло на изношенных движках, стоит 2,5 доллара. Этот Кариб моя первая японка, затем, уже имея его, занялся продажей праворуких машин и мне пришлось покататься (от недели до месяца) на разных "японочках", седанах, универсале, минивэнах. Все познается в сравнении, и вывод мой такой: Если у вас это первая праворулька и при этом в планах на ближайшие годы нет приобретения другого авто выше классом, то Кариб, в том числе и переднеприводный - отличное приобретение и надёжный помощник. Только про шумоизоляцию не забудьте :-)
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Этот отзыв о Тойота Спринтер Кариб, к сожалению здесь я не нашел возможности добавить модель авто в существующий список моделей. При выборе машины были такие критерии: недорогая, экономичная (в плане ремонта и расхода топлива) модель, седан или универсал. Хрусталь, спойлеры, обвес были плюсом. В газете обратил внимание на Кариба белого цвета, 97 г., свежепригнанного, в обвесах, передний привод, что редкость для Кариба (для меня ПП был плюсом в плане расхода, а гололед у нас от силы 1-2 недели в году). Поехали с братом смотреть, были признаки покраски заднего левого крыла, салон чистенький, коврики свеженькие, состояние в общем понравилось, на одометре было 116 тык. Проехались на нем, на поворотах при нагрузке постукивали гранаты, остальное все было в норме. Продавец хорошо уступил и я решил брать. Уже дома, поразмыслил о пробеге, если судить по потертости руля - скручен. Остальные признаки большого пробега - как потертость резинок педалей, просиженность водительского сиденья, потертость боковых стекол, ручки АКПП, стертость тормозных дисков - были в пределах нормы для пробега около 100 тык. Решил что если одометр скручен, то тыщ на 40-50, не более. Ремни стояли почти новые, ещё дома в Японии были поменяны после ста (или восмидесяти?) тыщ. Загнал на диагностику ходовой - были порваны пыльники задних амортизаторов, поменял. Чуть слышно шумел подшипник задней левой ступицы, но при езде его не было слышно. Остальное было в норме. Для себя отметил такие минусы: Можно сказать одним выражением: минус один, это класс авто - С-класс или Гольф-класс. А если подробнее, то: Подвеска слабовата - при езде чувствуются мелкие неровности дороги. Черезчур мягкие пружины задней повески, на заднем сиденье третий лишний, на небольших ямах пробивает до отбойников, а уж о багаже не говорю. Напомню что я пишу о преднеприводном варианте. Тормозная система не столь эфективна, на педаль надо давить сильнее, чем на авто класса D и выше, из-за этого при динамичном торможении есть боязнь улететь куда-нибудь на обочину. Слабая шумоизоляция, при езде на зернистом асфальте имеется ощутимый шум в салоне, на такой трассе о музыке можно забыть, шум в дальней поездке достает. Обязательно буду делать шумоизоляцию, вкруговую, потолка и пола. Вибрация авто на холостых оборотах, c 4А всегда вибрация чувствуется, даже на живых подушках. Салон тесноват всеж. Широкие задние стойки, неважный задний обзор при маневрах задним ходом, но привык быстро. Низковат дорожный просвет, пока вместо штатной резины поставил 185/65 R14, думаю о проставках 2 см, но пока не заморачивался. Жаль что нет салонного фильтра, пыли в салон попадает немало, надо бы приобрести фильтр и крышку к нему, где-то на форумах читал, что в продаже есть. Плюсы: Тойота :) (шутка). Широкий выбор запчастей. Хочешь - в наличии имеется качественный оригинал подороже. Подешевле? - пожалуйста. Денех совсем мало? имеются и на этот случай. Конструкция узлов проверенна временем, не модерновые, зато надежные. Двигатель заводится с первого раза в любое время года. Зимой лобовое стекло и дворники отогреваются очень хорошо и довольно быстро, изнутри печкой, снаружи теплым воздухом из-под капота, идущим из решётки под лобовым стеклом, в мокрый снег очень удобно. Например на Шариоте Грандис на дворники налипал лёд, не давая нормально счищать стекло, у Кариба нет этой проблемы. Расход по трассе 6л на сотню (от 60 до 120 км.ч.), красота! Понятно что есть оборотная сторона - слабая динамика, вяло разгоняется. Автомат мягко работает, очень плавно переключается, переключения совсем не чувствуются. Из-за слабоватого движка переключение на 4-ю (прямую) передачу запрограммировано при скорости больше 60 км/ч и в нашем маленьком городе с узкими улицами и короткими кварталами приходится все время ездить не более чем на 3 передаче, не успеваю разогнаться до следующего светофора. Отсюда и большой расход для этого двигателя - в городском цикле зимой 10 л, летом 8,7-8,8 л. при условии что стрелка тахометра не выше 2200 об.мин. Несмотря на эти минусы езда на Карибе доставляет удовольствие, правда тут нужно сделать поправочку: удовольствие от езды по хорошему асфальту. А если асфальт латанный или дорога грунтовка, даже если нет дырок и ям - такого удовольствия уже нет, машину трясёт и подколбасивает.
Aman A. Mambetov04 октября 2008

3.0 Хорошо
дорожный просвет, цена
тада трогаешь резко, влево ведет, клеса от жигулей не подходят
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Прет када с осечки трогаешься.... салон правда деревянный, зато мыть удобно. И запчасти к автомобилю дешевые. Зимой заводится с пол пинка, тока синтетику кайфовую залить надо. еще бампера крепкие. Клиренс по русски высок, автомобиль жутко проходимый
Алексей02 сентября 2008

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость
Меня поначалу тупило почему расход по городу 12-13литров двиг7АФЕ, потом после проб выяснил самое главное следить за тахометром следить чтобы при трогании с места стрелка не достигала 2,5.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Спринтер кариб 4вд отличный семейный автомобиль. Проходимость я скажу это нечто гололед, грязь, снег, крутые подъемы, пляжные пески проходит без проблем как вездеход едешь ловишь удивленные взгляды передников и задников, но дорожный просвет маловат. Зимой и летом езжу на всесезонке. Багажник вместительный но меньше чем у Пассата или мазды, задние сидения раскладываются каждый отдельно очень удобно. Для крупных людей конечно тесноват. Расходники меняю аккуратно вовремя, При поиске запчастей лучше спрашивать по двигателю или по кузову (королла и карина самые близкие родичи), так как многие продавцы от названия марки впадают в ступор. диф всегда нажат как по букварю. оевр драйв выключен по городу и когда с грузом, включаю когда нет пробок и за городом по трассе(обороты сразу падают). Бензин 92 расход в городе 10 на трассе 7,5. Осторожно на гололеде при поворотах может крутануть как и любой 4вд. гололед каток с подъемом проезжает запросто. Есть красная кнопка возле рычага перекл передач , при нажатии функция его в том что в положении нейтрал буксировать или просто толкать авто. Машина с 1,8 достаточно резвая разгон со светофора превосходит многие авто если конечно на бензин не жалко и если дама рядом. Кондишн и печка на высоте , но кузов я все таки утеплил где смог обклеил к-флексом , заметно стало шума меньше, отогревается быстрее. Акум 40-ка отлично справляется даже зимой в холода. Машина жесткая отдаются все кочки, так же как и на новеньком королла. За 3 года непришлось ремонтировать менял свечи, грм, ремни фильтра масла(Ликви моли , Кастрол 5в50) переднюю колодку, вскрывал пыльники на гранатах и менял смазку оказалось что со стороны двигателя смазка цвета желтого так что спохватился вовремя, передние колодки. заливал моторное 10в40 расход масла ноль., а вот 5в50 наверное текучий зараза приходится доливать раз вполгода. Летом Ручка от печки всегда у меня в положении тепло, без вентилятора , внешний забор воздуха и с открытыми окнами, ну это чтобы лучше охлаждалось да и вентилятор радиатора включается реже , но это я так мой собственный вжик.
bbb.kz06 августа 2008

3.8 Хорошо
Маленький салон и багажник. Но если увеличить салон и багажник - это уже не спринтер.
  • 4 Цена
Проблем не знаю. Все косяки только мои. Машина на дороге чувствует себя как рыба в воде. Зима, грунт, дождь на асфальте, ни разу не подвела. Сам начинаю бояться, что не удержу машину,а они не боится и просто держит дорогу. За два года езды по грунтовой дороге подвеску 1 раз ремонтировал, 1 раз менял стойки.
Юрик26 июня 2008

4.0 Хорошо
качество материалов, качество сборки, простор салона
Люблю ездить на отдых, слабой подвеске и проседающим пружинам конечно здесь не место, пришлось поменять на более мощные от росавтопрома. Кузов приподнялся примерно на 50мм, но проблем с динамикой и эргономикой не возникло (во всяком случае ощутимых). За год эксплуатации перебрал в машине подвеску и двигатель. У нее до меня был не очень хороший хозяин. С запчастями проблем никаких, кроме цен. Поэтому сделал эксперимент поставив на задние тяги саленблоки от ВАЗ-09 - надо сказать что после более 15000 км они как новые. Теперь, как говорится, только бензин и заливаю! А в целом авто к дорогам неприхотливое, главное помнить: как ты к нему, так и оно к тебе!
  • 4 Цена
Это авто просто работяга, он едет не туда куда может, как другие, а туда куда я хочу ехать! Пересел на него, если честно, с М-412, но проблем с вождением, поведением авто, сменой стороны руля никаких не было: все предсказуемо. Порадовала комплектация, несмотря на то что sprinter carib занимает низшую ступень среди соратников японцев-универсалов, в нем есть даже больше чем у других, хотя некоторые функции просто отключены, такие как датчик освещения (он есть, подключен, просто переключатель фар не поварачивается в режим авто). Отделка салона тоже не радовала глаз, пришлось сиденья одеть в чехлы, на дверях заменить заводске радужные тряпочные вставки на кожзам и частично покрасить панель. А вот зимой автомобиль меня удивил: на двух мостах и с шипованной резиной можно много чего делать на гололеде, он усточив и послушен, проходимость у него падает только когда он нагребет перед собой кучу снега в ровень с капотом. Летом на пляже на песке - не проблема, хоть до воды, но только аккуратно. Вместимость багажного отделения не очень большая, но благодоря этому задняя часть не сильно свисает. Да, шумоизоляция колесных арок просто никакая. Мое мнение, что такой автомобиль подходит для тех кто любит активный отдых, и за рулем не только летом, а круглый год.
Sprinter03 июня 2008

Отзывы о Тойота Спринтер по годам