16 отзывов о Toyota Highlander 2003 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
Достаточно простой и надёжный автомобиль, ремонтируемый не только в сервисе, но и в домашних условиях. Управляемость и устойчивость на дороге хорошая. способен преодолевать трудные участки пути по бездорожью в пределах высоты своего клиренса. При необходимости в салоне автомобиля можно отдохнуть разложив заднее сиденье в полный рост.
Плохо что нет анти пробуксовочной системы и системы курсовой устойчивости, а так же клиренс желательно увеличить хотя бы на 3 см. Это намного улучшит ходовые качества автомобиля.
  • 4 Цена
машина не капризная, очень уютная и достаточно просторная, не смотря на то, что это кроссовер а не джип, проходимость выше всяких похвал. Отопитель и кондиционер работают без нареканий. Свет даже в родной комплектации достаточен для нормальной езды никакого ксенона не надо..Мощности двигателя хватает вполне. Если бы машина досталась мне с нуля, то она до сих пор ходила бы без крупного ремонта ( двигатель, коробка). Думаю что лучше тойоты может быть только новая тойота. Хотелось бы на такой машине иметь более экономичный двигатель, хотя для данного типа машин расход от 9.5 до 12 литров вполне нормальный.
Людмила Фешина (Тимина)29 августа 2016

5.0 Отлично
Да нет больших
Немного зеркала маловаты, да клиренса бы 200-220....
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Купили и привезли из Америки в 2008 для работы с пробегом 160 тыкм.Щас выкупил и езжу сам.Работаю на стройках, поэтому дороги не шибко хорошие обычно.Едет хорошо, бензин только 92, расход средний 14-15 л.Почитал тут отзывы товарищей...Ну либо вы купили авто со скрученным пробегом, либо неправильно ее любите.У меня пробег 409 000 км.За это время серьезные замены:Радиатор - 4000 тайвань+работа 1500Лямбда внешний 7000 Пдшипники передние на 320 тыкмКардан на 320 тыкм в сборе 36 000 рремонт двигателя небольшой ( 1 поршень + 2 клапана в 4 цил ) замена изза порции плохого бензина ====95000 (больно, но сделали отлично!)Остальное - текущие ремонты и ТОЗдесь не скуплюсь, все делаю ВОВРЕМЯ + фирмнные детали и расходникиМасло только синтетика заменя строго через 10 тыкм.Кстати, АКПП в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, и не верьте ТРУСАМ, что она ходит тока 250 тыкм,-ВРАНЬЕ,==просто не надо зажигать как на феррари с перекрестка!Лить надо масло только !!!! ATF Toyota T-IV и менять хотябы через 50-60 тыкм ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРОМ АКПП!!!! И ВЕСЬ СЕКРЕТ!!!!ВНИМАНИЕ!!!!! ===ПОДВЕСКА РОДНАЯ!!!!!!! (кроме резинок стабилизаторов 3 раза).Глушитель родной , катализатор работает!!!! т.к. 92 бензин ЧИЩЕ 95-го!!!!До этого в качество Тойоты до такой степени!!! просто не верил.Были мысли менять===щас отпали, т.к. за 500 я куплю только Логан.....TOYOTA FOREVER! ==еду дальше!!!!Любые вопросы по моей модели с чем сталкивался ,==пишите 1301700@mail.ruСергей.
SP18 марта 2016

Надежность.
Вызывает привыкаемость.
  • 4 Цена
Именно в заголовке весь смысл отзыва, но обо всем по порядку! Брал авто в декабре 2008года, пригнан под заказ с пробегом в 80тыщ миль(нормально.) До этого был TLC 100 4,7 но мне стал нужен более просторный и функциональный салон который у ХАЯ вне конкуренции. Жижи при контроле, были весьма работоспособны, но были заменены на новые, доскональная диагностика недочетов не выявила, все работало без нареканий, дополнительно установил пикалку . Что сразу обрадовало после Крузака-это легкость и юркость в городе, на трассе управляемость очень достойная(если не сравнивать с БМВ и прочими авто которые заточены под скорость 150+) Салон и эргономика на высоте, до сих пор в авто отдыхаю! Расход в городе лето 12-15л, зима 13-18л, трасса в зависимости от скорости 10-13л при скорости 110-120 стабильно 11литров, масло не ест вообще, не зря это один из самых сбалансированных и надежных двигателей. Проходимость авто-достаточная согласно конструкции, выше голвы прыгать глупо, но постоянный полный, это очень правильно, после Крузера знал что можно, что нет и везде выезжал сам.Двигатель+коробка работают очень эластично, всегда знаешь как поведет себя авто, подвеска великолепна и в городе , и на проселочной дороге. Свет средний(тем более из американского жаркого климата фары часто мутнеют) на третий год владения были заменены на новые оригинальные с установкой дорогих японских ламп стало заметно лучше, обзорность великолепная благодаря большому проценту остекления. Откровенно слабых мест у машины в этой модификации с 3,3 литровым двиглом нет за 6 лет ниразу нигде не встал, ни одной поломки, только обслуживание в хорошем сервисе. После 120тыс миль у этих машин 4WD ( как и у Лексов) очень часто люфтят крестовины кардана, и после 110кмч появляется вибрация, проехав некоторое время было решено менять креставины и балансировать кардан, но цена была 20тыр +3дня без машины, в итоге купил новый (благо у дружбана свой магаз зпч Тойота) установка 20мин и полет отличный! Амортизаторы менял: передние 120тыс миль задние 135, причем потела всего одна! Тж после 100 тыс миль могут появиться проблеммы с чеком, все легко диагностируется и лечется как правило заменой лямбды, свечи и ГРМ, а тж все регламентные работы лучше делать в срок(хотя как показала практика, у друга такая машина разьездная с перевозкой барахла-цацкаца с авто времени нет, за 5лет накатал 600тыщ всего пробег 750, все работает не думая ломаться, хотя и побрякивает кое где) тогда с авто мало что может случиться, электрика очень надежна. Закисал задний суппорт, мастер сказал нужно перебирать после каждой зимы, теперь перебираю всегда! Расходники и запчасти очень недороги, огромное количество качественного не оригинала, конструкция и ремонтопригодность позволяет пользоваться широким спектром мастерских. В общем Toyota Highlander 3.3 4WD заслуживает очень высокой оценки, как функциональный и очень надежный авто с очень низкими эксплуатационными затратами, для семьи и активного отдыха без боязни сломаться в степях у него нет конкурентов! Для оппонентов которые за более крутые тачки, скажу так: зарабатывал бы стабильно от 10тыр долл ездил бы на RRSport в максималке,тк знаю на сколько круче эта тачка! Но пока выбор на новую Тoyota тк она банально надежнее! И Хая при возможности оставил бы как второе авто, но 2 большие машины просто не нужны
Герман18 октября 2014

Очень надёжная, Прекрасная проходимость! Проверено., Великолепная комплектация
Фирменное обслуживание довольно дорогое
  • 4 Цена
Приятная обтекаемая форма кузова, интересный цвет. В салоне очень уютно, благодаря электроприводу настроек удобного сидения водителя, зеркалам с электрическим приводом (комфортно их настраивать, особенно зимой) и эргономичной приборной панели. Светлый тон салона несколько маркий, но это не мешает. Машина шустрая, приемистая и, в общем, очень надежная. Один раз за все время эксплуатации вышел из строя стартер. Обслуживание в фирменных салонах соответствует средне-высокой цене и вполне приемлемо по шкале цена-качество. Автомобиль зарекомендовал себя, как прекрасный помощник в семье с маленькими детьми. Советую приобрести этот автомобиль отцу семейства или человеку, который высоко ценит комфорт для себя.
user18428336204 сентября 2014

4.6 Отлично
-надежный комфортный авто для любой погоды,и любой дороги. очень вместительный салон. огромный багажник. хорошая динамика.
-свет фар (штатный). шумка. возможно расход,хотя для такого объема и постоянного полоного привода считаю вполне нормпльны.
  • 4 Цена
Здравствуйте дорогие читатели! Хочу рассказать про автомобиль Тойота Хайлендер ,которым владею ровно год.Отзывы читаю давно, вот решил сам попробовать написать. Это мой третий автомобиль до Хая владел митсубиси кольт (2000 гв)и Тойотой Камри (2003гв),от владения только позитивные эмоции. Небольшая история покупки. После успешной продажи дизельной 530 бмв, купленной с другом на двоих в Белоруссии, на время(уехала обратно в Белоруссию за туже стоимость за которую покупалась,ничего плохого об этом авто сказать не могу, не смотря на пробег под 500 тыс.км)у меня появилась сумма достаточная для покупки Хая, интерес к нему появился еще во время владения Камри.Ей очень не хватило полного привода, как мне казалось,а в остальном она меня полностью устраивала,по мне ближе комфорт,нежели острая управляемость.И вот в очередной вечер просмотра объявлений на этом сайте мне попался Хай с заявленным пробегом 61000 милль и одним хозяином ,решил позвонить.Продавец (Валерий отличный человек,спасибо ему огромное за то как он сохранил авто)рассказал что действительно сам заказывал авто в сша в 2006 году,сказал что обслуживал авто на неофициальном сервисе Тойота лексус,и вся история сохранена,очень захотелось посмотреть в живую,договорились на встречу.После визуального осмотра впечатления только улучшались,сначала думал проверить на каком нибудь сервисе,но в последний момент передумал(не знаю почему,но в последствии понял что не прогадал).На следующий день оформили договор кп,и я стал счастливым обладателем Хая в комплектации Лимитед. Многие знакомые отговаривали меня от покупки старого авто, аргументы были не возможность застраховаться по каско и соответственно возраст авто.Я все же подумал что лучше портачу сэкономленные деньги на обслуживание и небольшое усовершенствование авто. Паркуюсь во дворе(первую неделю ставил на стоянку,потом забил)сигналка штатная, сплю спокойно. Теперь хочется рассказать про впечатления от Хая,после Камри он показался мне намного устойчивее на мокрой дороге и вообщем управляемость мне понравилась намного больше,крены намного меньше.Обслуживал только стойки и втулки стаба,остальное в рабочем состоянии.Отдельно хочется выделить плавность хода,истинно американская черта.Двигатель 1mz-fe v-образный устанавливается на многие модели Тойоты и лексуса ,имеет очень не плохой крутящий момент,очень тяговит на низах,что дает возможность в городе не крутить его выше 2500 оборотов.Разгон не плохой,мне нравится большего не надо,так как человек я уже семейный,стиль езды спокойный,но при обгоне всегда есть запас и это хорошо.Тормоза у авто не плохие,многие правда жалуются,но если каждую весну перебирать и смазывать суппорта,а так же подбирать колодки не самые дешевые, проблем быть не должно. Отдельно хочется сказать про АКПП ,бытует мнение что столь мощный мотор очень быстро(при активной езде) выводит ее из строя,меня слава Богу эта проблема пока не затронула, при втором ТО (которое я делаю раз в 6 тыс.милль) сказали что подтекает прокладка поддона решил заодно и масло поменять,когда меняли прокладку сказали что масло менять не следует, так как и старое прозрачно розового цвета. Больше АКПП не беспокоила,на трассе конечно не хватает 5 скорости,которая есть на рестайле,ну да ладно.Единственный существенный недостаток это штатный американский свет,но эта проблема была решена установкой ламп който,не линза конечно но мне хватает.Кузов Хая несмотря на 10летний возраст в отличном состоянии,я подкрасил один жучок на крыше,и то из-за того что после небольшого ДТП с участием самосвала,Хаю потребовалась замена левого крыла,и покраски нескольких элементов(ничего серьезного) за одно установил в том же сервисе магнитолу пионер в штатное место и поменял акустику в дверях. Авто был не раз опробован на трассе,с друзьями несколько раз в пятером ездили в Финляндию и в Латвию,трасса это стихия Хая,дорога абсолютно не утомляет,единственное что можно поправить так это шумку,может дойдут руки летом.Перед зимой знакомый предложил купит комплект колес от 2ого хая (который он продавал) 20радиуса (255/50) с новой резиной Toyo ,я думал не подойдут,по мерил как раз,жду лета)) В заключении хочу сказать что машиной безумно доволен,продавать не собираюсь,лучше вложу заработанные средства в бизнес.Всем удачи на дорогах ,а мужчин с 23 февраля !!!Будут вопросы задавайте!!! P.s.забыл про расход и налог)) Расход по трассе от 10 до 15 Расход по городу от 14 (летом)до 20 (зимой) Налог (пока правда не приходил) 16500. Пробег на момент написания 76500 миль,на подходе ТО. Всем кто дочитал спасибо за внимание.
Егор23 февраля 2014

4.6 Отлично
удобный. большой. проходимый. надежный и. экономичный.
Тканевый салон. музыка слабая.
  • 4 Цена
Автомобиль в 2007 г я заказывал из Америки, через проверенного перегонщика. На тот момент пробег был 50 т.миль. Пробег честный - проверял и по Карфаксу и по Авточеку. Сейчас пробег 116 т. миль. В прошлом году умер родной аккумулятор Панасоник. За все время менял 1 раз свечи. 2 раза диски передние тормозные - ведет их когда оттормозишься и в лужу. Тормозные колодки передние меняю раз в 30-40 т. миль. Масла -фильтра меняю каждые 5-7 т. миль. Расход , в режиме город пробки, пригород: литров 12-14 зимой и 10-11 летом. Из регулярных расходов - все. Замена масла стоит 500 р. + Масло(Оригинальное тоетовское по 2 т.р. за банку) Фильтры сам меняю воздушный и салона не оригинал , по 150-200 на Экзисте. Прошлой зимой словил камень в лобовуху - поставил китайское. С годовой гарантией на все случаи жизни- 6 т.р. за стекло. Салон очень вместительный я крупный + 3 пассажира очень свободно размещаемся. До 4 не крупных людей можно на заднее сиденье посадить, а еще и в багажнике места полно;) Машина пришла из Штатов с лысой резиной. Поставил Данлоп SJ-6, отходил на нем 55 т. миль но было мало протектора, взял новый комплект. Старый оставил на всякий случай. Там еще миллиметра 3 протектора есть. Автомобиль удобный, большой, проходимый, надежный и экономичный - альтернативы ему я не вижу при цене до 700 т.р.
Евгений26 февраля 2013

стоимость обслуживания
Поменял только передние втулки стабилизатора: по 140 руб. за шт(оригин.),
  • 5 Цена
Сначала был "Хай" 2002 года 2WD с пробегом 120 т.км. в 2005 году.Остался им очень доволен ,потому что когда брал , была дилемма взять Санта фе с пробегом 6 т.км. тоже из Америки.В 2006 году поменял с очень скромной доплатой 130 т. руб. на 3-х литровый.Машину знаю досконально ,состою в Клубе ,обслуживаю сам (фильтра,масло самое недорогое (синтетику),колодки) .Кроме ГРМ и свечи 1 раз менял.А больше делать то нечего при относительно бережной эксплуатации . Пусть кто-нибудь назовет мне авто такого класса (таурек,РХ300,ЦХ 90 ит.д.) ,чтобы он за шесть лет затратить на ТО (масло Маннол 4л. 800 руб + фильтр маслянный Маннол 140 руб +воздушный 300 руб)* 10 раз =12400 руб за 10 шт ТО- каждые 10 т. км .И ГРМ со свечами ,всеми роликами,помпой и всеми жидкостями заменил 1 раз (20 т.р.все про все!). Итого получается 5400 руб в год , да забыл,колодки по кругу заменил : 600+800 руб ,ну 6 тыс. в год максимум !Расход приемлимый (трасса 10-12 на сто-скорость сто десять-больше и нельзя по правилам типа),город 13-14 (зимой 15л).Пересмотрел все,что сейчас выпускается : Хундай ИС55 (дизель 249 лошадь)-1900 000руб,Шевроле Каптива 3Л(249 лошадь-турбо)1260 000руб,Мазда СХ7(турбина ревет 2.2л,220л.с).Все не то.Сейчас (кризис может кончится в мире когда-нибудь)мечтаю о Гибриде ,3.3 литра (230 лошадей + эл. ДВС )итого ок. 280 л.с.По отзывам,динамика потрясная.С моей подачи многие уже приобрели данный АВТо и все говорят спасибо !
Юрий Сидорин27 сентября 2012

4.2 Отлично
универсальность. вместительность. надежность. проходимость.
мили. галлоны. нечетное радио.
  • 4 Цена
Здравствуйте уважаемые автолюбители. Короткий рассказ о 2-х летней эксплуатации Хайлэндера 2003 г/в, 3 л. 4 вд. Автомобиль был приобретен в г. Алматы в марте 2009 г. с пробегом по Карфакс - 101000 миль за 18000 долл. США. По приезду домой были заменены все масла (ДВС, АКПП, ГУР, антифриз), установил сигнализацию с автозапуском Шерхан-5 (300 долл.), ксенон Е-мах (150 долл), парктроники назад под цвет кузова (серебро) - 80 долл. Зимняя резина, привезли из США - Firestoun по 100 долл. Живу в Северной части Казахстана (г. Павлодар), в первую зиму 2009-2010 морозы достигали -44 градусов, и держались практически 3 месяца. Зима 2010-2011 г.г. тоже не подарок, морозы за -30 держались весь январь. Машина очень теплая, отлично едет по снегу и гололеду, легко преодолевает городские сугробы и колеи (дороги у нас чистят неважно). Эксплуатирую в городе, изредка выезжаем в Астану (400 км). Реальный расход топлива (92 бензин) - 15-16 литров летом, 20 л. и более зимой (это по городу). Автомобиль отлично держит трассу, проглатывает трещины и ямки, по трассе легко держит 140 км/ч быстрее ехать опасно (дороги у нас плохие). После первой зимы, весной 2010 г. поменял 4 стойки Каяба по 190 долл. За 2 года проехал около 40000 км. Этой весной хотел продать машину и заказать посвежее (с учетом льготной растаможки у нас очень приемлемые цены на авто на заказ), но передумал. Автомобиль ни разу не ломался, очень надежный, с запасными частями проблем нет. Общее впечатление - отличный семейный автомобиль, для условий и дорог Казахстана. Для тех кто думает купить Хайлэндер, советую брать 4 вд и не менее 3 литрового. Для граждан - Вы можете купить автомобиль в Казахстане, ввезенный до 1 января 2010 года. Данные автомобили таможенному оформлению не подлежат. Спасибо за внимание.
Александр04 марта 2011

качество сборки, объем багажника
Проблем ни каких
  • 5 Цена
Ездил в Темрюк, отлично можно ночевать в машине в полный рост на надувном матрасе, не устаешь но нужен штурман при обгоне, а в остальном отличная машина, хоть ДВС 2,4 литра дури достаточно, ДВС простой везде можно подлезть, ходовка можно сравнить с крузаком, АКПП ТИП тРОНИК РУЧНОЕ переключение очень хорошо использую на дороге Тулун-Тайшет, по трассе не нужно.,Сидения отличные я одел чехлы из овчины вообще прекрасно, кожу не люблю, потееет н-е место, задние сидения раскладывались бы горизонтальней. Багажник большой, колеса на 17 дюймов, по трассе все ямки сглаживает, думал будет пробивать на диски, нет не пробивает, изездил родную резину бидстоун потенса, заменил на 70000 км
раи05 ноября 2010

• 5 Надежность
Доброго всем времени суток! Ну вот прошло уже два года и 30000миль как я приобрел себе Хайлендер. Так,что могу уже написать объективный отзыв.Итак:двигатель-2.4, полный привод, салон кожа, 2003г.на момент покупки пробег 73000миль. Брал у товарища, ему его прислал брат живущий в США на день рождения,но в силу семейных обстоятельств покатавшись на нем месяц он был вынужден продать авто и предложил его мне. На тот момент я только продал свой М/Б Е 220 CDI 210 кузов и решив для себя что с маркой Мерседес пора завязывать находился в потерянном состоянии. Потому что после мерена очень сложно пересаживаться на любую другую машину(по крайней мере для меня) так как за свою жизнь я поменял очень много А/М и в основном это были мерседесы начиная с 123 были и124и140,ML хорошие были машины,но пускай по мелочам но выносили мозг а последней каплей был 210 который за полтора года высосал из меня всю кровь. Вот так я можно сказать чисто случайно стал обладателем Хайлендера и на сегодняшний день ни капли не жалею. Достаточно просторный и комфортный автомобиль,пишут что 2.4 слабоват-согласен,но я привык и мне вполне хватает 140 едет легко ,а на нем больше и не надо не гоночный это авто по городу при достаточно динамичной езде жрет 12-15литров 92, по трассе 110-140, 10-12 что вполне приемлемо для такой машины да еще с постоянным полным приводом. Конечно по началу напрягали простенькие материалы отделки салона и слабенькая шумоизоляция (по сравнению с мереном) но к этому очень быстро привык и считаю что это не самое главное. Этой машине я готов очень многое простить за ее надежность и неприхотливость за это время два раза гонял с семьей в Сочи- ни каких проблем.Загрузил огромный багажник (прилично больше чем у ML) барахлом,постелил дочке постель на заднем сидении, завел и вперед.На трассе стоит как влитая предсказуема в поворотах (если входить в них без фанатизма). В этом году доехал из Москвы до Лазаревского за 17 часов.А самое главное перед серьезной поездкой отпала необходимость для собственного успокоения заезжать на сервис и менять какие нибудь датчики и прочую лабуду. Теперь о внедорожных качествах: Конечно это не выдающийся проходимец,но при наличии хорошей резины и мозгов в голове проехать можно туда куда надо. Я много лет увлекаюсь охотой и рыбалкой и раньше приходилось подстраиваться под мужиков обладателей внедорожников, зато теперь я независим не от кого.Конечно по лесам и болотам на Хайлендере не полезешь но для этого есть УАЗ да и немного я видел идиотов лазающих по лесам на КРУЗАКАХ и ХАММЕРАХ . А до егеря 3 км по лесной дороге проезжаю вполне нормально в любое время года.Да и на рыбалку к берегу подъехать без проблем. Что ломалось: Через 20т.м после покупки поменял передние торм.диски+колодки и за одно задние колодки,на пробеге 100т.м помпу-сказали что сопливется хотя антифриз не уходил. Ну вот и все поломки.Правда в этом году поменял все 4 аммортизаторные стойки и задние пружины,правда показаний для этого не было это была моя собственная инициатива. Машина стала повыше.Про цены на запчасти и работу сказать не могу так как сервис у меня халявный(должно в чем то в жизни повезти). В общем машиной очень доволен надежный, универсальный, неприхотливый аппарат тьфу, тьфу, тьфу Строго не судите первый раз пишу отзыв,если обидел поклонников Мерсов которым сам раньше являлся прошу прощения.
уррик13 сентября 2010

дорожный просвет, стоимость обслуживания
Что бы заменить лампочку переднего габарита-поворота, надо разобрать пол морды.
  • 4 Цена
Долго не решался покупать, что за зверь не знал? Думал про Х-Трейл, но после "Максимы", наевшись Ниссаном от этих мыслей отступил. Проехав на RX-300, по ходовью очень схожи, купил!!! Честно, вариант с Лексусом тоже рассматривал, тем более, что разница в цене была в 1000$. Но Лексусов как грязи, а "ХАЯ" очень мало. Победила практичность. Например замена свечей, от выше указанного обходится не в 10 000 руб, а лишь в их стоимость + свечной ключ. Ходовая CAMRY, ну что то с RX или RAV 4, проблем с железом нет. После Максимы - охота доступна, бардюры берет. Короче, мне нравится.
garik07 июля 2008
Смотреть еще 185 отзывов о Toyota Highlander →

постоянно загорается чек, не могут установиь причину...
3.6 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
в 2007 году мне достался новый мерс е класса с 18 резиной, спорт комплектом, но и где-то с еще с 60 наворотами, о которых я до сих пор узнаю, машина пришла под спец заказ, просто пушка, но я от нее устал, честно говоря не для наших она дорог, по крайней мере не для нашего региона, ямки, как серпом, да и не сехать с трассы, а с обслуживанием вообще неудобно ездить постоянно за тридявять земель, ну нет у нас официального диллера, приходилось ездить , то оскол поймаешь по дороге, то у них запчастей нет, просто неудобно..., плюнул я на новую машину, начал выбирать подержанный джип, чтоб не переплачивать непонятно за что.., ну не дошли мы еще до нормального сервиса, перелопатил весь интернет. Искал трех летку.. Сначала взял мерс джип у друга МЛ, ну не новый кузов, а преидущий,-полное г......., просто нет слов ктоб что неговорил( есть с чем сравнивать не с жигули пересел) переболел сразу, начал искать новый кузов, дороговато для рабочей повседневной машины, да и отзывы, что здесь наиболее большой процент стоимости только за марку, трех летку нужно долго ждать, чтоб поймать более менее цену... начал смотреть что по проще,-алтернативное для работы, чтоб универсально, надежно, нежалко и нормально,,===просто встал в тупик.., этот маленький, этот жесткий, этот отзывы не те, короче тупик.., тут друзья уговорили на Хайгл..., я как только сел, сразу почуствовал, то что нужно..., брал не глядя, не загонял на яму, просто взял ключи на ночь и сказал,- утром либо деньги либо машина. Машиной чем больше езжу, тем больше доволен, за первый месяц экплуатации ко мне подошли человек пять распрашивая про машину... все говорят удачная модель, марка и т.д. даже мастера на яме.. Вполне доволен,- много недостатков, но в целом с ними можно мириться,- полное соотношение цены и качества ! да и удобно и машинка ничего, действительно универсал, короче доволен. Только одно но, вопрос к владельцем постоянно загораеся чек, пишет что что-то с бензином, то ли с воздухом.., а действительную причину ни кто не может установить ... пожалуйста напишите что можно сделать.. а то мне уже говорят, что это их болезнь , что просто ездий и все...
игорь чугай14 мая 2008

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
не могу залезть поменять лампочку поворотника, нет подхода, блок фару пытался снять целиком - бампер мешает, из под капота стенка мешает. может я че-то не въезжяю?
4.4 Отлично
  • 4 Цена
классная машина, чуть шумновата псле120-130 км/час. и кушает в городе 15-16л. правда 92. на трассе10,6-12л. все остальное отлично и динамика и комфорт, руль очень легкий малоинформативный сначала было не привычно сейчас другого не представляю. Нет омывателей фар такая комплектация и нет такой нужной опции, в дождь беда.
Юрий Мищенко02 марта 2008

4.6 Отлично
Очень быстро во время дождя загрязняются фары, Пока всё,
  • 4 Цена
За свою жизнь получил опыт езды на всех "Запорах" ,москвичах,волгах,жигулях а так же на Вольво 740.Ниссан ,мерс С-180 и кое-что еще, Теперь сел на Хайлендер, Пока нравится всё,Не могу найти, где можно переделать радиомагнитоллу с настройкой на чётные,
Владимир Квачев18 февраля 2008

4.2 Отлично
качество материалов, качество сборки, цена
Я когда получал ее в котке приехал с полной сумкой ключей смазок добавок и тд ребятам помог а у меня только ремень грм порезало этой весной камень гранит попался не мне первому я шуганулся и потихоньку в тойету сервис думал на помпу там меня развели на 5000 а выехал у друзей в запас тот же ремень взял за 1000 а так колодки задние поменял и то для себя , так что смотрите за ремнем и бак сами закручивайте а то я денюшку маленькую дал на заправке недокрутили загорелся чекангин нужно клему снимать с аккомулятора,ну это все на форуме есть ,в бампер задний въехали я сдела л крепкая машинка лучще рафа
  • 4 Цена
у меня были все тазы знаю их от и до карейцев люблю но не уз дэу а кияшки и хундайки а чисто япошек рулю с 92-94 года мазды 2 .тойет несколько было, у друзей раф4 козел короткозадый прыгает и тресёт да и дизайн сиделки короткие а на хая сел другое дело плавный вальяжный только сиделки широкие я руки на подлокотники ставлю потом так и выхожу к гаишникам теперь реже тормозят тьфу-тьфу, но жене взял хюндай тусан она после аварии на седанах за руль не содилась а на моей ей очень-очень не страшно и очень безопасно,взял опять передний привод ,но движок там тупорылей и коробка ,а так нече своих денег стоит
Сергей Лунин15 ноября 2007

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость
проблем не было! надеюсь и не будет!!!
  • 4 Цена
Куплена в 2006г. с аукциона в штатах! до этого была Хонда CR-V. ходовые качества,дизайн просто класс ! проблем пока не было,не подводила. очень приятные впечатления от зимней езды,машину не заносит,не буксует и вообще ведёт себя очень прилично.расходные материалы доступны по цене и наличию.Одно то,что на Женевском салоне удостоена приза за лучший джип 2006г. говорит о её качестве!!!
ubratoff05 апреля 2007

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам