5 отзывов о Toyota Harrier 1999 года

Мои отзывы →
4.4 Отлично
4.4 Отлично
  • 4 Цена
Это уже третий мой автомобиль после новой ВАЗ-2110 и AUDI A4 2,8 quattro. Впечатления положительные, за исключением немного большого расхода бензина и телевизора на японско-английском языке. После установки аудио-системы и прочих необходимых вещей(сигнализация, ТВ-тюнер и др.) машина доставляет и моральное удовлетворение. Удобна, вместительна, 4WD, ксенон. Все супер!!!
Сергей28 января 2017

4.8 Отлично
экономичный расход топлива, просторный салон, большой багажник, хорошая устойчивость в поворотах на большой скорости и в заносах
пробег не помню) недостатков незамечено!
  • 4 Цена
После того, как я впервые села за руль автомобиля Тойота, а это был Марк 2, какого-то мохнатого года, на машину другой марки я вряд ли пересяду! Тойота Харриер - это очень удобный и надежный автомобиль и большой!
Наталья Давиденко08 сентября 2015

Она весь плюс большой!
расход топлива
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
Всем здравствуйте! Автомобиль этот мне подарил супруг. Очень сильно хотела его. Началось всё с чего, как то раз мы с его другом и его семьёй с работы поехали по магазинам, у друга Lexus RX 300 с правым рулём, кто не знает аналог Toyota Harrier, но с шильдиком Lexus))) Моя машина 1999 года выпуска, объём двигателя 3.0 (220 л. с.), коробка автомат, полный привод. Я была счастлива когда её купили, выбирала сама. Когда ехали с братом после покупки, я села на пассажирское сиденье, и мне показалось, что я не смогу управлять этим автомобилем, он казался огромным как дирижабль))) Но когда села за руль никаких неудобств не испытала. За рулём чувствуешь себя королевой. Машина резвая, мощная, отличная манёвренность. За счёт большого объёма двигателя кушает она много бензина, это минус конечно. Сиденья с электро регулировкой, обогрев пе заднего сидения. Сиденья задние раскладываются полностью, образуя достаточно большой подиум, для тех, кто любит путешествовать просто находка. Пяти местный автомобиль прекрасно подходит для большой семьи.
Tatьяна09 декабря 2014

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Проблем не было, кроме необходимых по замене масла и фильтра.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Очень легка в управлении. Приемистая. Отзывается на малейшее желание, не тугодум, как "Мерседес-МЛ-320". На ровной трассе расход топлива составлял 10 литров на 100 км. Хоть у моей машины объем двигателя 2,2, но в горку легко взлетала на 140 км, можно было и больше газануть, но на Камчатке очень крутые горы, не хотелось рисковать, хотя машина замечательно держит дорогу. Приходилось на ней ездить по заснеженным улицам после пурги, пробивалась замечательно мимо засевших по самые "глазки" других моделей. Единственный минус, это привычка к правому рулю, а в Европе пришлось пересесть за левый руль, там очень узкие дороги, и привычный на "Харриере" правый руль пришелся бы ой как к стати для контроля за обочиной, но там все ездят лево руля, за правый могут оштрафовать. "Харриер" была для меня очень комфортная, красивая машина, хотя приходилось ездить и на других марках японских машин, начиная от Ниссана, Сузуки и заканчивая Ленд-Крузер. Пришлось продать птичку "коршуна" в связи с отъездом.
ВАЛЕРИЙ МАРЧЕНКО08 ноября 2008

динамика, качество сборки, управляемость
Основная трудность с машиной - ест много бензина (20-25 л. на сотку), однако это издержки большого автомобиля и мощного двигателя. Еще - если соберетесь проехать по реальному бездорожью, впоследствии может начать скрипеть руль при поворотах - из-за повышенной влажности изнашивается резинка, в которой вращается руль. Решается просто - на сервисе капают немного масла, и все хоккей, замена резинки - геморрой. На сотке сломалась ручка задней двери, новая обошлась в $100 - довольно дорого за простую маленькую хрень.
  • 4 Цена
Отличный агрегат, на сотке поменял все жидкости, прогнал через коробку 25 литров масла, по ощущениям состояние практически нового автомобиля. В европе брал в прокат 5-ую бэху, этот агрегат, с моей точки зрения, даст бэхе фору. Раньше ездил на Camry, на Харьке совсем другие ощущения - на трассе 90% водителей уступают дорогу, что для Москвы очень хороший показатель. Один друг на жигулях говорил после того, как мы проехались по схеме он впереди показывает дорогу, я еду за ним - в зеркалах у жигулей машина создает очень мощное впечатление и возникает желание уступить дорогу. За год эксплуатации технических проблем с машиной не было, за исключением указанных ниже.
Васкевич Данила22 мая 2007

Отзывы о Тойота Харриер по годам