85 отзывов о Toyota Condor

Мои отзывы →
динамика, качество сборки
  • 4 Цена
отличный седан для неспешной езды. (97 лошадок на дизеле. два года проблем не доставлял и не доставляет. Все ремонты мелочь, большей частью расходники. Администраторам просьба добавить мою машинку в линейку модификаций и отредактировать другие 1. турбодизель: кузов LX 90 , комплектация Groire 2,4 TD (2 LTE). во всех поколениях дизель это LX 70-80-90-100 2. еще больше удивился когда увидел что в линейке сотых кузовов, дизель числиться как JZX 100, правильно LX100.. а в 80 и 90 поколениях все комплектации называются GX 2.1. JZX это только 2,5( вт.ч. твинтурбо) и 3 литра во всех поколениях, 2.2. 2 литровые марки - приставка GX во всех поколениях 2.3. 1,8 литра во всех поколениях это SX буду очень признателен, если линейку марков скорректируют
Kozlov Sergey28 июня 2009

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
Вы вообще о чём? Это же Япония, внутренний рынок. И этим всё сказано!
  • 5 Цена
Кратко: Toyota Mark X, 2005 год, 300G. Неплохой автомобиль... Мощности для хорошего ускорения вполне хватает. Правда со времени привыкаешь и этого становиться мало!(( Расход для 3 литров небольшой, так как прямой впрыск. Но заправка только 98 бензином. Экстерьер привлекает взгляды многих... Один небольшой "минус" - задние арки шумные. Необходимо делать дополнительную шумку.
FANTOM04 мая 2009

4.8 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена
Проблем почти нет.За два с лишним года поменял сайлен блоки задних амортизаторов и чашки(на травмайках не торможу прохожу в лет).
  • 4 Цена
Хотел "мерина",но сын уговорил взять Марка.Взяли 90й кузов за пять лет лучшей машины не встречал.При объеме 2.5 литра мало какая машина на трассе способна тягаться по скорости и комфорту.Сейчас третий год езжу на 100-м кузове 2.0 литра чуточку маловато мощи,но машине пофиг плохие дороги и отсутствие их.Ходовка мягко съедает все ямки.На заднем сиденье спокойно садятся три человека и не жмуться друг к другу.Если взять цену-качество,то за эти деньги лучше автомобиля нет.Неприхотлив к бензину-ему что 92,что 96 приемственность одинаковая. Вообщем лучше и мягче маркушки и его собратьев(креста и чейзер) нет машин.
Александр Пивоваров03 февраля 2009

динамика
  • 4 Цена
Ваще зверская тачила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идет как корабль-плывет ! Движок хотя 2литра дури хватает! 1G-FE самый сбалансированный двигатель, и самый надежный! Сидет в нем одно удовольствие(очень удобно). Оптитронная панель приборов (особенно ночью) производит неизгладимое впечатление на всех знакомых, а уж рык двигателя на разгоне в режиме «тапка в пол» порой пугает окружающих.
Роман Александрович03 ноября 2008

дорожный просвет, цена
пака нескакими ещё не сталкевалса.
  • 5 Цена
Это-танк!Зимой-как вкопаный.На рыбалку,за грибами,бездорожье-легко.По многим характеристикам не хуже некоторых новых авто а кое в чем и лучше.Ездил и на дорогих машинах.Ну и самое главное-цена.Для такой цены-это лучшая тачка.И надежно и не так сильно жалко что-нибудь зачудить.А те, кто говорят,что это лучшая машина-просто не могут купить по-дороже.
ДИМА ЯКУШ01 ноября 2008

дизайн кузова
  • 3 Цена
Машинка неплохая.Комплектация Tourer V.Обвесы стоят родные.Упакован короче классно.Диски R17Hurricane,резина Yokohama,глушитель SVT,аэродинамический спойлер,ресницы,все датчики Greddy и HKS,спидометр TRD,сидения-ковшы RECARO,турбина TRD-DENSO,Blow-Off, сняты ограничители скорости,усиленная коробка и коленчатый вал,дисковые вентелирумые тормоза.
Герман31 октября 2008

качество сборки, объем багажника
замена рулевых наконечников, нижней шаровой, стоеки по кругу. слабовата подвесочка для наших дорог,а в остольном все в порядке а забыл свечки раз менял.
  • 4 Цена
богатый надежный авто !!!! багажник огромный места в зади трое свободно ,ездим отдыхать ,полный авто 5 человек богажник под завязку да еще 20литров воды в салоне три часаи мы на месте движек очень хороший тяговитый не смотря что это двущка шесть горшков всетаки ,2500 те вобше литают .
Александр Таллер27 октября 2008

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость
расходники ( бензин-масло-фильтра-калодки ) ну и Ходовка естествено, это у всех с нашими та дорогами,,,
  • 5 Цена
автомобиль (супер) во всех отношениях г,в,1996 / к, 90 / д,в 2JZ -3000L -230л,с / abs / airbag / антибукс-антизанос, спорт-режим акпп-ходовой, по электронике не каждая новая сравница есть ВСЕ, Днем это комфортабелный маневреный седан , а ночью это просто РАКЕТА , и нули (000) появившиеся после 199 км,ч, далеко не предел,
Евгений Тимощук23 октября 2008

динамика, качество материалов, качество сборки
Плохие дороги!
  • 5 Цена
Автомобиль мечта для тех кто любит: скорость,мощь, комфорт, надёжность! Всё таки 200 лошадей -это табун и теперь этот "табун" принадлежит моему сыну, так как даже мысли не хотелось держать продать его в чужие руки... Даже имея денежные средства на более новые модели Марка у нас была семейная мечта иметь именно "Самурая"(модель и кузов). Приятно согласитесь со мной когда к тебе часто подходят с предложениями о его продаже а ещё чаще с вопросами где такую можно купить...Это не просто VIP-диван на колёсах -это полёт воображения! Согласна есть достойные модели, но у каждого свои вкусы...
МариВлади12 сентября 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, управляемость
seryeznyh polomok ne bylo. kogda pokupal sostoyanie bylo kak u novogo avto.
  • 5 Цена
kupil avto i proezdil 3 goda. za tri goda menyal tolko maslo i rashodnye materialy. daje zimoi pri -35- 40 gradusov da ese prostoyav 3 dnya na maroze zavelsya s odnogo raza. i tak bylo vsu zimu. sam ya casto letau. avto ostavlyau na stoyanke aeroporta. masinu progrevayu po angliskomu metodu. skazu cestno uhazival za masinoi kak sleduet. menyal vse rashodniki v svoe vremya. delal TO. No kapot otkruval i TO delal tolko kogda vremya prihodilo. byvalo maslo proveryal 1 raz v 3 -4 mesyca. na trasse i v gorode nikakih problem. zagrujennyi razgonyal do 160. pravda pravyi rul ponacalu sozdaval neudobstvo. no potom privyk. cerez god pomenyal zadniye sailentbloki. kupil po 10 y.e. s zamenoi okolo 70 y.e. menyal sveci. po 8 y.e. ezdil i v gory i na plyaj. vezde proezjal. za tri goda potratil okolo 1000 y.e. scitaya ustanovku ksenona i novyh kolonok. v procem eto vse
Aidos Serikbay08 августа 2008

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
no problem, слабое место шаровые и усё.
  • 5 Цена
могу сказать, шо если хош иметь большой, комфортный и относительно недорогой седан ето марк 2! ! ! никакой немец не сравниться с японским умением создавать понастоящему домашний уют в авто, отделка на 110%, кузов солидный, один минус правый руль. p\\s расход на 100 км. 8 литров по трассе, в городе 10 литров.
Аюр Батомункин14 июля 2008

дизайн кузова, расход топлива
Сломался насос топливный,форсунки стали плохо работать...И т.Д
  • 3 Цена
Дизайн в общем не плохой..Атомобиль очень хорошо пользуется спросом на сахалине...Рассход топлива не очень большой,когда он новый,одно удовольствие на нём ездит.Когда я его купил.Думал что ходовую часть прийдется каждые три месяца менять,особенно на наших дорогах.А я её меняю только раз в год,и то она не очень ушатанная была.
вова новик10 июня 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость
стучит компенсатор, плохая приемистость, немогу правильно выставить зажигание. двигатель 1GE-U с трамблером.
  • 4 Цена
добротный надежный комфортный авто. поразило то что не ржавеет. претензий нет по электрике, работает абсолютно все. качество отделки салона на высоком уровне. ходовая часть в прекрасном состоянии особых хлопот не вызывает.прекрасен в поездках на дальние расстояния.
Александр Васильев26 мая 2008

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость
- не стоит длительно (более 2 часов ) ездить на максимальных оборотах (свыше 4 тысяч)- можете перегреть двигатель(из-за чего этих двигателей многие побаиваются и это болячка действительно есть). Проблема решается двумя путями: либо не насиловать двигатель (Я лично на трассе езжу 120-130 км/ч при показаниях тахометра 2600-2800 оборотов, при необходимости кратковременно( не более 15 минут) вдавливаю педаль впол и еду 150-160 км/ч - за 20 тыщ пробега ни одного повышения температуры.) либо переместить расширительный бачок немного выше его штаного уровня расположения(но все таки я за 1 вариант, второй сам еще не опробовал) - по наступлении холодов, не на всех АЗС своевременно поступает зимнее топливо, есть риск заправиться летним, с которым при минус 10 градусах за бортом Вы уже не заведедесь, пока не потеплеет. Но проблема тоже решаемая, перед заправкой заливается Антигель(100-200 р.бутылек на 70 литров бачка). Если все таки вас такая беда настигла, не мучайтесь, оттащите машину в теплый бокс на ночь и утром 100% заведется. И заранее перед холодами смените топливный фильтр и проверьте работоспособность свечей накаливания. Чистый фильтр, зимнее топливо и исправные свечи- ни один мороз не страшен (проверено после двух суток простоя без прогревов при - 36 и ветре).. (по осени я вот так и попал, заправившись летним топливом) -первое время был непривычен специфический рокот двигателя на холодную на холостых оборотах, но потом услышал дизеля-немца и понял- что мой движок шепчет.При прогретом двигателе а в движении вообще )разница бензин/дизель уже практически не заметна. - масло меняется чаще чем на бензинках (каждые 5000 км.). - турбина без охлаждения, поэтому если Вы погоняли- перед тем как зуглушить дайте движку поработать вхолостую пару минут.
  • 4 Цена
Оценки проставил, но они условные с корректировкой, что как никак машина близится к своей 15 годовшине. Машина отличная. Салон большой, вместительный, очень удобный. При своих габаритах удивила хорошая обзорность, маневренность и управляемость. Регулировка руля по высоте и вытяжке+ регулировка сидения (сидушки по высоте и спинки по глубине) позволяет идеально отрегулировать "посадку". Жаль только нет подушек безопасности. Кондиционер и климат-контроль позволяют чувствовать себя комфортно в машине вне зависимости от погоды за бортом. Дизель более экологичный(для тех кто беспокоится об окружающей среде- Евро 4 Лукойл), умеренный расход топлива(трасса 7-8 литров, город 11-15).Хотя ценник ДТ сейчас по странной причине стал выше АИ-92(раньше был равен или чуть больше АИ80). На трассе приятно ездить даже на дальние расстояния. Особенности турбированного (турба включается после 2000 тысяч оборотов) дизеля (мощ выдает с самых низов)не позволит вам чувствовать себя "стоящим на месте" на городских улицах от 0 до 100км/ч даже среди более мощных бензинок, но после 100км/ч динамика уже не такая менее шустрая, с более мощными бензинками Вам уже не потягаться. (Но что вы хотели, в ПТС 97 лошадей.) Расходники и з/ч: адекватные цены и доступность большинства деталей, много аналогов. Минус: За счет расположения бензобака в отсеке между задним сиденьем багажник не велик. задний привод с с АКПП- в зимнее время нужно привыкнуть к машине иначе шлифование на месте и заносы вам обеспечены. Слухи о то, что "в салоне пахнет солярой" чушь полная. Расходы: 20 000 км фильтр топливный -700р-4 шт. воздушный -1000р (есть аналоги от 300) масляный -сначала 300 корея (1), потом брал по 700(3) резина- один комплект-в утиль, два комплекта(лето/зима) доезживаю. свечи накаливания оригинал 4 штуки(сменил комплектом), 1шт-540р. Чистка топливной системы, настройка ТНВД, замена свечей, кое что по проводке -4000р тормозные колодки -уже не помню ценник, менял сам тестирование и заправка фреоном кондиционера -1500( по знакомству) Масло ZIC 5000 полусинтетика для дизелей, помоему 800-900 р за 6 литровую банку (надо 5,1) -замена перед холодами (конец октября 2007г) антифриза, при этом порекомендовали сменить прокладку (240р) и самого термостата(стоял аналог -поставил оригинал 700р), работа-700р, антифриз -не помню. Вот пока все мои расходы.
Сергей К18 мая 2008

5.0 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена
Особых проблем не было. Слабое место ходовки на 90-х кузовах это передняя нижн. шаровая. Что-бы не вылетила на ходу проверяйте саленблок реактивного(кривого) переднего рычага. И при замене шаровых ставить эту шаровую от 100 кузова. На 2,5-3,0 литра (JZX90)мотор подходит,а на 2,0(GX90) моторы требует замены ступицы от 2,5 или3,0 литра.
  • 5 Цена
Хочу рассказать о предыдущем Марке JZX90. Машина надёжная,крепкая учитывая наш климат и состояния дорог. Расход 10-12 летом и до 14 зимой. Опять-же поправка на манеру езды. Минус кресло переднего пассажира- немного высоко. Безопасность на высоте. Проверено. Было лобовое- переда нет,все живы и здоровы. Хороший,относительно не дорогой автомобиль и по городу и куда-то на дальние растояния ехать.
Константин07 мая 2008

качество сборки, управляемость
просто кайфовал, машина идеал
  • 5 Цена
Тойота она и в Африке тойота, а если это еще и морковка, то вообще абзац, просто супер, не зря говорят что есть тойта и остальные марки авто )))))) я с этим согласен.....................................................................................
.14 апреля 2008

5.0 Отлично
дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
поломка помпы клин двигателя когда ее покупал но мне повезло она мне досталось с куче запчастей и мне оставалась тока все заменить
  • 5 Цена
Супер машина только что очень старая а так полностью устраивает особенно подходит для наших дорог стойки высоковаты што положительно влияет на езду по нашим дорогам достаточно экономичная турбовая особено отлично ведет себя на трасе вметительный надежная машина выручет в черезвычайных ситуациях и мне повезло она какаято щастливая когда еду выпивший от гостей милиционеры отварачиваются когда я проезжаю и даже не обращают внимание тормозили меня на ней может раза 4 всего вот ето меня больше все го радует
Юхан12 апреля 2008

динамика, качество материалов, качество сборки
Т.к. это конструктор, то первым делом подтянул все гайки и болты на днище автомобиля. На марках частая проблема возникает с передними супортами, у меня тоже немного супорт гремит, цена вопроса 300р, так что это проблема не из великих, в остальном проблем с марком пока небыло, все таки месяц ещё не прошел, с чайзером также за год(точнее за 8 мес) проблем также не возникало, почему пишу про чайзер, потому как они практически одинаковые по характеристикам. Так что своей покупкой полностью доволен, ни капли не жалею. Единственное что хочу немного зад приподнять, если пригрузить то просидает, вставлю резинки в пружины. Вот пожалуй и все что могу написать, машина хорошая вообщем.
  • 5 Цена
Решил написать о марке, т.к. у меня был до этого Toyota chaser 1997 100-й кузов, 1998 объем, 140л.с. и оценить я уже могу(владел в течении года). Марк, Чайзер и Креста по ходовым качествам одинаковые, салоны практически одинаковы, разный внешний дизайн. Итак. Купил за 8500 у.е. 07.03.2008. Без пробега по РФ. Конструктор. У меня в данный момент Toyota Mark II 2000г выпуска, комплектация Regalia, 2 airbag, привод задний, двигатель 1998 кубиков beams(другая подача воздуха и увеличивает лошадей), расход топлива 10 литров, у нас в городе светофоров нет, в городе с более плотным движением 11-12 литров, кузов 100-й, такой же как и марк 1997-1999 года, разная оптика спереди и с зади, на моем передняя оптика разделена на три части, туманки, ксенон(ближний свет) и третья секция это дальний свет(обычный). Регулировка света фар осуществляется из салона(можно фары опустить, что светили нижеи не слепили встречных). Приятно удивили пара мелочей: телескопическая регулировка руля, наличие ионизатора воздуха(возможно написал с ошибкой) и регулировка света фар(в чайзере это небыло), электропривод водительского сиденья. Езда как всегда на такой машине доставляет удовольствие, идет мягко, шумоизоляция нормальная, магнитола штатная, вполне приемлимая, салон с вставками под дерево, автомат довольно чувствительный, не приходится после нажатия на газ ждать пока поднимет обороты и начнет разгонять, с места на асфальте если перестараться то будет шлейфовать, конечно машина предназначена для комфортной езды(не crown конечно, но все же). До 140 разгоняет без особых напряжений, дорогу держит хорошо, идет плавно и мягко. Двигателя 1G не прихотливые, хорошие, единственное что система beams которая стоит на моем 1G немного добавляет урчания как на дизеле, по нашим меркам машина класса Волга, но конечно тойота не газ. На фото не мой марк, но один в один, цвет и год тот же, и цвет велюра у меня не серый, коричневый.
Иван Влерьевич24 марта 2008

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость
большие зататы не бензин, а последнее время он все дорожает и дорожает. так-же ремонт много денег забирает. а вообще это все оправдывается! если хочешь комфорт и скорость и стиль, бери марк2, а лучше Mark 2 Tourer V, говорят, машина просто зверь!!!
  • 5 Цена
тачка ништяк!!! если затюнить, то вообще нет слов! рвет так, что страшно ехать! салон просто супер! вобщем умеют японцы автомобили делать!!! багажник большой, много влезает, в салоне места оч. много. не плохая ходовка. если хорошо следить за машиной, то никогда не подведет в трудную минуту!
Mich@eL29 февраля 2008

4.8 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, управляемость
Поскольку Марк задне приводный зимой на нем нужно ездить очень оккуратно!!! А серьёзных проблем у меня не возникало!!!
  • 4 Цена
Машина очень хорошая! Совмещяет два качества комфорт и скорость!!! В этой машине я чувствую себя в безопастности. В прочем машина говорит сама за себя! На такой машине стоит поездеть!!!
Александр Дорофеев29 февраля 2008

Отзывы о Тойота Кондор по годам