27 отзывов о Subaru Outback 2011 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Авто супер. Комфортний, сімейний ,повнопривідний автомобіль який вас не підведе. Великий кліренс, приємний розхід бензину, просторий салон, гарний дизайн. Дорогу тримає супер, проїжджає всюди. Дуже задоволений авто.
Станіслав31 декабря 2020

4.2 Отлично
отличная управляемость авто, если хотим чтобы машина шла как по рельсам резина всегда должна быть первой свежести.
ККП т.е вариатор на 90000 начал пинаться, заменили по гарантии
  • 5 Цена
переоценён, завышены цены на всё, на авто и запчасти
Закир Тимербаев14 декабря 2016

4.8 Отлично
Полный привод, высокий клиренс, высокий профиль колес, высокая управляемость, небольшие раскачки при торможении и входе в поворот - похож на седан. Вместительный салон и багажник, если любите путешествовать или большая семья самое то. Достаточно экономичный (10-11 л./100км. лето-зима). Достаточно комфортное реагирование на педаль газа несмотря на вариатор, плавное торможение, как на премиум сегменте.
Если брать новый очень высокая цена, можно рассмотреть БМВ или Мерседес. Хотелось бы побыстрее в динамике, но в целом для полного привода и его массы пойдет.
  • 5 Цена
Автомобиль очень удобный и комфортный. Действительно универсал повышенной проходимости в полноразмерном среднем классе D. Не раз выручал)))
Сергей Фомин19 июня 2016

4.4 Отлично
Машиной ДОВОЛЕН!!! За 4 с хвостиком года эксплуатации в основном очень положительные моменты: полный привод, клиренс, надежность.вместимость, БАГАЖНИК!!!, на природе или на рыбалке вдвоем не надо палатки, подтверждаю лично! Мой рост 186см., сплю разложив сиденья как в кроватке дома. Автомобиль вселяет уверенность во всех дорожных ситуациях, конечно это не трактор но Субару прощает многое при правильной эксплуатации.
Хотелось бы пятую электрическую дверь, помощнее движок лошадок до 190-195, НУ И ЕСТЕСТВЕННО МОМЕНТ ПОБОЛЬШЕ. Поэффективнее печку на зиму, а может это мое чисто субъективное мнение - люблю тепло в салоне зимой. Пластик помягче на торпедо. Хотя все эти вопросы по-моему решены в Субаре 2015мод.года. Хочется поменять авто на свежее, но цена кусается...!!!
  • 4 Цена
Всем Субароводам добрый день! Давно хотелось обобщить небольшие моменты владения данным авто. Приобретал новым в салоне в г. Кемерово в октябре 2011г. До этого передвигался на мазде-6, приобретал в салоне новой. За пять лет проехал 154тыс.км- вопросов практически не возникало- по мелочам и по регламенту. ПРи выборе субару основные критерии для Сибири - постоянный полный привод. дорожный просвет, надежность, размеры автомобиля. выезды на природу( рыбалки. грибы и отдых с семьей и т.д.) За первый год эксплуатации пробег составил 42000км., за остальные три года в среднем по 32000км за год. В общем автомобилем доволен полностью. радует в любых дорожных ситуациях, хотя я не "гонщик", и рвать машину.купленную на свои кровные не люблю. Замена масла происходит не более чем через 8-10 тыс.км.пробега, зимой еще меньше.Фильтра меняю через 5- 7 тыс.км. пробега. сказываются экологические особенности Кузбасса- угольный регион, кто знает тот поймет. На 121000 эксплуатации поехал в автосервис в Кемерово замудрила вариаторная коробка , при езде в городе произошло два небольших "пинка в "попу" и загорелись символы на панели:круиз-контроль, климат. АБС, повышенная температур в в коробке красным светом. В голове паника, что делать. Официальный дилер протестировал коробку ,вердикт - замена. Ждал чуть больше месяца, заменили сей агрегат, передвигаюсь до сих пор. Заплатил только за "жижу" порядка 20тыс.руб. На 140тыс. выбросило антифриз, кажется через расширительный бачок., Шел по трассе и заморгала лампочка повышения температуры, скорость была 160-180, каюсь , но надо было срочно поспешать домой. Остановился,открыл капот, полный расширительный бачок,движок заглушен, в голове куча вопросов-отчего и как это могло произойти. Официалы, спасибо им за чуткое отношение к клиентам, пригласили на сервис, выслушали, посмотрели, потрогали. промыли радиаторное пространство и соты, хотя обращаю на это внимание и сам, проблема исчезла. За время эксплуатации заменил все ступичные узлы в районе 80-85тыс.км. пробега. Последний узел заменил на 100тыс.км. пробега. Брякает рулевая рейка, которую заменил по гарантии на 80тыс., новая также постукивает. Втулки стабилизатора меняю раз в 30тыс.Слабое лобовое стекло - видны все микросколы и царапины. Хочется за такие деньги лучше пластик торпедо. Брякает полка багажника, не могу добиться ее тишины. В зимнее время года , со стороны водителя начинает "разговаривать" стык крыши и лобового стекла, при достижении плюсовых температур все пропадает до осени. В общем автомобиль хороший, именно хороший. Про управляемость на гололеде говорить не буду, ездить стараюсь осторожно, так приучил отец, но все равно, так хочется иногда пошалить за рулем.... На трассе держу всегда 110-130км/ч. Расход бензина по городу в зиму с прогревами и небольшими передвижениями достигает до 14л/100км, летом 10-11л/100км по городу. Трасса летом при скорости 120 -до 10л/100км., но достигал результата 7л/100км при скорости 95км/ч. Ездил на субаре в отпуск своим ходом на Волгу , в одну ногу рулил 3500км в один конец. Впечатления только положительные- Субару рулит и едет замечательно!!! Колейность и грунтовые дороги Тюмени прошел с гордо поднятым носом! За первый день пути прошел 1690км, впечатления положительные.Не судите слишком строго, если получилось сумбурное повествование. Всем прямой и мягкой дороги, меньше гвоздей, непоняток в дороге, и гайцы чтобы не доставали!.Удачи!
Владимир Жеребцов06 января 2016

Надежный. Вместительны. Проходимый.
Рейка. Расход топлива. Тяжелая ляда. Дорогая в облуживании.
  • 4 Цена
Доброго всем времени суток, не судите строго отзыв для того кто ищет авто и смотрит в сторону Субару атбек. В целом авто отличное! Автомобиль для семьи, кроссовер/универсал повышенной проходимости надежный и стильный. Пробег почти 90 000 меняли только масла, фильтра, свечи вообщем разходники. О нюансах: мотор 2.5 с вариатором мощности не хватает (мое мнение), но за счёт вариатора авто без "кик дауна" едит так как жать на акселератор. Разход бензина в городе от 11 до 15 все от стиля вождения, трасса 6.5 до 9. Ходовая имеет слабое место это рейка, начинает стучать от 40 тис реставрация не дорогая, а новая очень дорогая 1.5 тис долларов, вообщем как и все детали авто довольно дорогие. Кузов даже в предыдущих моделях ранних годов не гнил, но в этом ауте проблем с задней лядой - очень тяжелая и разбивает замок и рвет кузов на стыках или просто стучит. Салон - все очень удобно и красиво, но качество отделки салона низкая, простирается краска с руля и возле коробки на пластике. В целом это просто супер автомобиль и нюансы есть. Авто супер но берите с пробегом 40-60 тис тогда, проблем будет меньше.
Uben2217 июня 2015

4.2 Отлично
Полный привод, управляемость, проходимость, просторный салон и большой багажник.
Царапающийся пластик на торпеде, низкое качество лакового покрытия, родная резина.
  • 4 Цена
Outback 2011 2.5 л. 4WD Машина не моя, жены, покупала новую, когда еще не встречались даже. Постоянно езжу на Ауте последний год, до этого вариатором не пользовался, и сразу скажу, что не вижу никаких с ним проблем. Ну вариатор, и что - страшное слово? Нормальный аппарат. Разгоняет плавно, отзывается на педали как надо. Или, может, на Субару они, вариаторы эти только нормальные, не в курсе.Теперь в целом по автомобилю, мои впечатления-ощущения. Полный привод у Аутбэка близкий к идеальному, так же как и четкость управления. Подтверждаю на собственном опыте, - увернулся на трассе от встречного идиота, резкое перестроение на раскатанной снежной каше спасло жизнь и кости. Насчет езды за городом: тачка в меру проходимая, без сверхзадач, но с кучами и ямами средней паршивости справляется на ура. Клиренс - 213 миллиметров, даст сто очков большинству паркетников. Дорогу держит достойно, но от сильного ветра может уйти чуть-чуть вбок. Но именно чуть-чуть. Пресловутая шумка не беспокоит, на 160 в час говорю по телефону, не повышая голос, и на том конце не поймут, что я в машине на ходу - им никакого шума не слышно. Расход бензина - 10-12, не криминально.С женой часто ездим в путешествия по стране, были всякие моменты, и тут Аут выручал в смысле отдохнуть/поспать, - размеры салона такие, что бегемот поместится. Задние сиденья разбираются настолько оптимально, что спишь реально как дома в постели. И ноги легко вытягивать можно. Пассажирам, кстати, на задних, вообще прекрасно сидеть. Багажник тоже самолет - с разобранным опять же задним сиденьем запросто влез среднего размера шкаф.что не понравилось - дурацкий пластик на торпеде, царапучий, лакокрасочное тоже огорчает, сколов много. Еще родная резина совсем не фонтан, пришлось сразу менять. Что касается проблем с рейками, с тем, что подъедает масло - этого у меня не было, жаловаться не на что.Аутбэком доволен, в общем и целом, не скажу, что стал фаном Субару, но выводы сделал. В пользу марки. В целом автомобиль очень даже неплохой. Хорошо ведет себя как в городе, так и за городом. Так что советую рассматривать Аут в качестве автомобиля для покупки.
Константин30 июля 2014

4.8 Отлично
Идельный кроссовер, быстрая, высокая, салон красив, просторный, багажник большой, ходовка классная, полный привод идеален!!!
Вариатор и эур!!!
  • 4 Цена
Машинка классная, комфортная, устойчевая, высокая, джип короче отдыхает!!! Начнем отзыв, это мой первый отзыв не судите строго!!! Так решил приобрести машину поехал сразу в Субару смотрел Форестер и Оутбак!!! Выбирал 3 месяца и купил Аутбэк сразу заториволся сигналку поставил и поехал!!! Машинка быстрая, движку расскатал до максимума, 100 км наберал за 9.2, все завидовали не верили, Совет - когда движку расскатываете, нужно не топить, спакоино ездите 5000 км, а потом начинаете потехоньку топить). Рев движка захватывает, комфорт - удобные сиденья, чучуть жестковата, но это большой плюс, машину чуствуйте 100 %, акустика родная классная, датчики стоят света и дождя!!! Ездил 30000, менял только рассходники, масла, фильтра и колодки передние поменял, в 32000 вариатор начил тупить, поехал в центр сказали мозги тупят, ждал 4 месяца мозги пришли поменял по гарантий, вроде стало норм. И еще, мне не понравилась где руль чето скрипело - это электроусил руля!!! А так машина Классная!!! Цена и качество соответсвует!!!
Floopy21 марта 2014

• 5 Надежность
После 10 лет в общем то беспроблемной эксплуатации двух Лесников в мае 2011 года взял новый Outback 2.5 вариатор.Комплектация---max. что у нас предлагает дилер / нет люка и навигации /. Если честно, долго колебался,но перевесил десятилетний положительный опыт эксплуатации машин этой марки и что немаловажно дилер в счёт оплаты забрал предыдущий Лесник за хорошие деньги и дал бонус --три первых ТО бесплатно . Почему не взял опять Лесника--Ну очень убогая комплектация предлагалась да и движок только 2.0 со старым 4-х скоростным автоматом .Через неделю после покупки поехал в Нарву--850 км туда и обратно . Смог реально оценить уровень комфорта... Шумоизоляция гораздо лучше чем на Леснике Очень удобное сиденье водителя и большой выбор электрических регулировок . Вариатор очень удачный--переключений не замечаешь !!! . Динамики после турбо Лесника поначалу не хватало но с такими габаритами зажигать как-то не хочется да и дури с возрастом поубавилось ...Но особенно обрадовал расход топлива ---за эту поездку средний расход составил--6.7 литров . Подвеска довольно жесткая ...музыка лучше не стала ..Из плюсов добавлю автоматические стеклоочистители.. подсветка приборов и всех кнопок..и конечно свет -ксенон.На сегодняшний день проехал 75000 км Выезжал и конкретное бездорожье на Псковщине ..сел после дождя в глину..колею.. по самые помидоры..Втроём копали 2 часа . Больше не полезу--с такими габаритами и свесами там где проходит Лесник у неё шансов нет !! Технических проблем за всё время эксплуатации не было .Средний расход по городу...весна-осень---8.4-9.4 литра зимой до-- 11...по трассе.6.5 --8.5 но это если ехать 90-130км\\час .В целом машиной доволен..считаю эту машину самой практичной среди конкурентов но и есть что улучшать---в первую очередь внешний вид машины и качество отделочных материалов салона ....
uster229 января 2014

Очень экономичный, Комфорт
Не выявил
  • 4 Цена
Первое, что хотелось отметить - это абсолютно комфортная езда и полное ощущение габаритов автомобиля несмотря на их внушительный размер! ОЧЕНЬ экономичный представитель полноприводных аппаратов с такой массой. Я водитель довольно искушенный, так сказать познавший многих представителей иностранного автопрома. Именно поэтому могу дать наиболее объективную оценку автомобилю: безупречное японское качество влечет за собой экономичность, послушность и абсолютное владение дорогой. Автомобиль способен подарить своему хозяину полную уверенность в прохождении любого маршрута как городского, так и бездорожья. У этого автомобиля есть один недостаток.....с ним очень грустно расставаться.
user65876350912 июля 2013

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Встал вопрос о покупке служебной машины.Хотелось полный привод, клиренс высокий. Был на тест драйве Вольво XC60 дизель - ну не едет нифига + подключаемая задняя ось только до 40 км/ч, свыше только передок...Потом думал на Шкоду Суперб 3.6... но низкая, очень...Добрался до Субару... На тест взял Аутбэк 2.5 + вариатор. Скажу что неплохо едет, т.к вариатор хорошо тянет машинку с AWD? но зажечь никак, воет а толку ноль... Предложили 3.6л 249 л.с. классический автомат... Понравилось, купил. 1.7 млн прошлый год + голову поставил 2 DIN. Сразу сделать полную шумку (крыша тоже)Теперь о владении.Обкатал быстро (КАД + поездки в чуху)... После ТО-0, которое стоило 7к, начал крутить двиг и получать удовольствие.Очень понравилась система Си-драйв... 3 режима работы двигателя (I, S и S#). I режим овощной. Двиг работает в пол мощности + реакция на педаль газа долгая. Для пробок самое то или из снега выбираться, чтоб на пузо не лечь. S режим золотая середина. Для повседневной езды. А вот режим S# это бомба... Реакция на газ молниеносная. Двиг, если активно педалируешь газом, всегда держится в тонусе и готов выдать всё что может. Хорошо его включать на обгонах. Отмечу ещё одну деталь - если ехал в режиме S# и заглушил машину, то когда заведёшь режим будет S. А если ехал на I, то на нём и останешься.В общем вдавливает в сидения с любой скорости... со 180 не так ощутимо, но дальше и не надо.Машина жесткая, но упругая. Встряска на кочках ощутима, но позвоночник не страдает... Кренов практически нет, на любой скорости в любой поворот, чем был очень сильно удивлён учитывая большой клиренс...Провод полный постоянный (66 зад, 33 перед).Салон так себе. Мягкий пластик только на торпеде и на дверях в верхней части, всё остальное как конструктор лего. Взял на кремовой коже, с перфорацией... Выглядит отпадно, только пачкается сильно, даже джинсы перекрашивают.Задние сиденья можно регулировать по углу наклона, это очень удобно. Складываются 60/40. Багажник маловат, 5 дверь завалена... Но не для перевозки холодильников и брал.На зиму резину брать с шипами... На липучке в гололёд было не комфортно. На извилистой дороге ловить приходится.Надо следить за уровнем масла. при активной езде может уходить до 1л на 10тыс. км.
DrLec26 июня 2013

дорожный просвет
Была одна проблема на то 45000 : поменяли задние колодки.Но с учетом того ,что в свое время на аутлендере жены мы передние поменяли через 15000,то все в норме.
  • 5 Цена
Ребята , я писал о субаре здесь уже.Так вот главный критерий оценки этого авто ,то что я сам на нем уже не езжу.Половина забрала под себя напрочь, при этом всучив мне свой пыжик 4007.Ездит много,что то возит из ике, складывает-раскладывает, вроде объема хватает.Две зимы лазили из деревни по таким колеям,где внедорожники полноценные садились.Проходимость просто феноменальная для кроссовера.
ЭлектростальЭнергоМаш18 апреля 2013

Комфортный салон.
Отношение Субару Украина к владельцам автомобилей.
  • 4 Цена
Добрый день всем владельцам Subaru Outback. Ездил на Subaru Outback 2007 года с мотором 3.0 машына просто супер наездели 280000 км и проблем с машыной небыло. Потом решыли поменять икупили новый Subaru Outback в 2011 году. Пишу вам всем обратите внимаеие на передие фары у меня по всей окружности фар пошли трешены и на одной фаре уже есть трешина длиной 6 см. Обратился на станцыю когда был пробег 95000 км с тем что машына ещё на гарантие а уже пошли трешены. Они посмотрели сфотографировали и написали письмо на Subaru Украина и пришол ответ в отказе в замене фар. Я знаю из источника что они знают опроблеме и просто игнорируют замену. По моим данным на одной машыне они поменяли фары так что не спите испешыте пока пробеги меньше. Потмушто они руковдствуются сервисной книгой а там написано что гарантия на электрооборудование 50000 км или 1год. По моему мнению фара это оптика а не электрооборудование.
сергей муравский07 декабря 2012

• 4 Цена
Добрый день всем владельцам Subaru Outback. Пишу вам всем - обратите внимание на передние фары (у меня по всей окружности фар пошли трещины и на одной фаре уже есть трещина длиной 6 см). Обратился на станцию, когда был пробег 95000 км с тем, что машина ещё на гарантии, а уже пошли трещины. Они посмотрели, сфотографировали и написали письмо на Subaru Украина и пришел ответ в отказе замены фар. Я знаю из источника, что они знают о проблеме и просто игнорируют замену. По моим данным, на одной машине они поменяли фары, так что не спите, и спешите, пока пробеги меньше.
Сергей06 ноября 2012

4.4 Отлично
Вариатор. Размеры для большой семьи или компании. Общий комфорт и уют в авто для всех. Ощущение уверенности и спокойствие в любых ситуациях или погодных условиях - сел поехал хоть на встречу, хоть в Крым с друзьями или на лыжах куда - без раздувай сомнений и длительной подготовки.
Опять же размеры - уже не такие компактные и драйв не тот.
  • 4 Цена
Сравниваю с моделью 2007 года 2.5 AT. Двигатель тот же. А вот вариатор позволят ехать уже с самых низов, очень легко и динамично. очень легко разгоняет авто. Подвеска. Вроде бы лучше, не козлит на полицейских, собрана, хорошо проходит ямы и неровности, но вот мелкие стыки чувствуется как то, аут 2007 года гораздо мягче их проходил. Может быть резина другая ... И вообще предидущий аут был скорее универсалом легковым но с высоким клиренсом. Более компактным. А вот в новом посадка гораздо выше, появилось ощущение джипа. Салон стал заметно больше и просторнее, акустика лучше, шумка немножко тоже, а вот резина родная шумная. Пассажиры на задних сиденьях легко переносят любые дороги и расстояния. Климат справляется с жарой, на задних сиденьях свои воздуховоды. В общем надеюсь как и прошлый аут откатает меня 200.000 км без проблем (а старый продолжает катать моего друга). Кстати расход напрямую зависит от стиля езды и адекватен объему двигателя и весу авто. Но благодаря вариатору и тому что авто уже не провоцирует погонять - будет на литр меньше. Стоит проехаться несколько раз и определиться для чего нужен авто. Он скорее подойдет для тех кто любит большие компании или имеет большую семью и любит путешествовать . И ценит уверенность но не хочет большой джип. Машина где то посередине между легковой и джипом.
Anton08 июля 2012

4.2 Отлично
Слишком много, чтоб перечислять!
Простенькая отделка и внешний вид. Шумоизоляция.
Дорогу выбирает водитель!
Руслан25 мая 2012

4.6 Отлично
Проблем не было, но пока в принципе их и не должно быть.
  • 5 Цена
Автомобиль был куплен в апреле 2012 года в автосалоне за 42000$. Главным критерием покупки был полный привод и высокий клиренс. Выбор был между Субару и КИА Соренто, в итоге предпочтение было отдано японцу. До этого был опыт эксплуатации МВ W211 2002 г.в. и постоянно испытывал проблемы при парковке, теперь проблемы бордюров просто не существует. Что можно сказать по отделке салона, за такие деньги она могла быть и получше, раздражает пластик на дверях при выходе из машины его всегда задеваешь ногами и на нем остаются следы.Также дешевым пластиком отделана приборная панель. Шумоизоляция слабовата, пришлось ее дополнительно сделать. Жестковатая подвеска, немного чувствуется вибрация при включенном кондиционере. Ну вы понимаете, что все это сравнивалось с предыдущим мерином, где все эти вещи на высоте. Ну а в остальном автомобилем доволен полностью, красивая подсветка приборной панели, неплохая музыка, багажник при сложенных задних сиденьях просто супер, правда не всегда с первого раза закрывается дверца багажника. Для любителей рвануть со светофора движок 2,5 конечно не подойдет, но мне этого и не надо. Обзорность и управляемость на высоте, в повороты на скорости входит легко, рулевое управление отличное, а звук субаровского оппозитника просто сказка, тормозная система также хороша, работа климат-контроля на отлично. Проверить авто на проходимость еще не довелось, но по проселочным дорогам и не глубокому песку идет замечательно, в конкретную грязь думаю лезть не стоит все таки не джип. На трассе интересно поработать с подрулевыми лепестками, при понижении передачи авто хорошо набирает скорость, вариатор работает хорошо. В целом Аутбэк отличный семейный автомобиль, думаю дальнейшая его эксплуатация будет только радовать.
DVK DVK14 мая 2012

3.4 Хорошо
Подвеска. Связка мотор+автомат.
Внешний вид. Комфорт. Отделка салона и материалы. Расход.
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
История дружбы с этим новым автомобилем, к сожалению, оказалась недолгой. С 2007 года и до сих пор эксплуатирую B13, трехлитровую, пробег к 160 т.р., куда только не залезала машина, свозила три раза в дальние поездки тысяч по 10, и перевозил в ней грузов килограмм до 500. Не подвела ни разу. Ни одной поломки, чтобы машина встала, никаких нареканий. -36 заводилась. Катер 12-ти метровый таскала. С пляжей машин повыдергивала застрявших. И вот перед Новым годом решил обновить машину, по акции купил новый Аутбэк. Максимальный, 3,6. Проехал на нем 1500 км. С каждым километром увеличивалось чувство, что меня обманули. Это ВООБЩЕ не Субара. Что-то большое, неповоротливое, прожорливое, кренящееся в поворотах и ненадежно пластмассовое в салоне. Машина за 2 млн. , в которой стоит звук, позорный для Автоваза, без датчиков парковки, с потрясающе низким качеством материалов салона. За месяц изрядно помялась и вытерлась кожа на сиденье, к тонкому и нелепому пластику не привыкнуть в принципе. По прямой ездит прекрасно, прет как танк, подвеска работает без изъянов. При этом на холостом ходу на глазах видно, как уменьшается топливо. В совершенно спокойном режиме в городе под 20 литров. На круизе на трассе на 120 расход 11,5 литров. Поставил в салон, продается. Надеюсь, найдет любителя. А у меня теперь полное непонимание - была абсолютная ясность - Субара и ничего кроме. На сейчас Субары для меня закончились. Может, лет через пять, если японцы смогут в себя придти, попробую вернуться. А сейчас придется экспериментировать с Allroad или XC70, понимая их несравнимо более низкую надежность и прочие недостатки...
Ян31 марта 2012

4.6 Отлично
Клиренс. Экономия топлива. просторный салон. динамика.
  • 4 Цена
машина куплена в июне 2011 года. Долгое время как и все смотрю пытался выбрать что же купить критерии поиска были таковы: до 1,5 мил, новый, с хорошим клиренсом, полный привод, автомат. Были рассмотрены хонда срв, сузуки гран витара, ниссан х-треил, паджеро спорт. Был на тестах всех этих машин, но когда попал на тест драйв субару сразу же понял, что хочу. После полугода использования и пробега в 11500 км, могу отметить следующее: что касается ремонтов 1 ТО промежуточное 2000 км стоимость 4700 + замена по гарантии какой-то крышки дворников (когда менял со мной вместе был еще один оутбек с той же проблемой) пока по ремонтам это все. В целом ощущения от вождения очень классные: быстрый разгон, хорошо работает вариатор ни каких переключений и задержек не чувствуется. Сколько раз пытался на льду отправить в занос ни разу не получились все системы сразу же возвращают машину в нужное русло. Что касается расхода по трассе ездил к родителям в Нижегородскую область 650 км туда ехал и заодно обкатывал машину спокойно, по компьютеру показало 7,8 л/на 100 км., обратно более агрессивно с быстрыми обгонами 9,4 л./100 км, (обратно от дома до асфальта км 2 полз по реальной грязи выехал без каких либо проблем полный привод это круто). В городе езжу в основном по 5, 10 км. в день при этом по 3, 4 раза прогреваю машину расход доходил до 15, 4 л./100 км. в целом нормально до этого у меня была мазда 6 с двигателем 1,8 на ручке в данном режиме тоже получалось где то по 12 литров на сотню. Да что касается подвески мне кажется, что у мазды подвеска как то лучше отрабатывала всякие мелкие неровности. Кстати из деревни ехал вез полную машину всякой там картошки маркошки и т.д. так реально машина не выглядела нагруженной, значит эта механическая система поддержания клиренса работает. На данный момент машиной очень!!!! доволен.
Вадим26 февраля 2012

3.8 Хорошо
Машина отличная, для большой активной семьи - лучше не придумать.
во время движения обнаруживаем на панели значки неисправности, в том числе горит значок "At Oil TEMP" (высокая температура в АКПП). При разряженном аккумуляторе невозможно открыть заднюю дверь, и вы не сможете добраться до запаски из салона, подняв пол багажника на себя.
3.8 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
Машина отличная, для большой активной семьи - лучше не придумать. Машиной не мог нарадоваться, и около 3-х недель после покупки чувствовал себя счастливым автовладельцем. Но есть вопросы с контролем качества сборки в Японии и, соответственно, гарантийным ремонтом и качеством обслуживания в Украине, а именно: 23 день эксплуатации (пробег около 1800 км) - во время движения обнаруживаем на панели значки неисправности, в том числе горит значок "At Oil TEMP" (высокая температура в АКПП). Выключив двигатель, завестись снова мы не смогли. В машине дети, вещи, вокруг снег и горы. На следующий день на эвакуаторе еду три часа на ближайшее СТО СУБАРУ, машину заводят, но определить причину ошибки не могут, настояв на оплате счета в 148 грн. Я оплачиваю за свои деньги заводские дефекты Субару (!), на что и оставляю жалобу в онлайн службе Субару. 34 день эксплуатации автомобиля (пробег 2300 км) - ситуация повторяется. Загорается значок "At Oil TEMP". Завестись снова не могу. Вокруг горы, снег и минус 25 градусов. В машине пассажиры, до ближайшего СТО 3 часа на эвакуаторе, плюс три часа надо ждать сам эвакуатор. Нашли способ завести машину куском провода, еду на СТО. По пути обзваниваю всю Украину, жалобу мою на ту же самую проблему 11-дневной давности никто не рассматривал (!). На СТО диагностируют ошибки PO700 и PO890 "Диагностика реле самоотсечки АТ", машина заводится. На сегодня автомобилю чуть больше месяца, пробег 2600 км, в ближайшее время машину придется оставлять на СТО на несколько дней или недель для полной диагностики и поиска причин ошибки. На что не надо расчитывать при покупке Subaru Outback (ситуация в Украине): - Не расчитывайте, что новая машина будет работать исправно. - Subaru Assistanse в случае поломки в выходной день не сможет соединить вас ни с одним техническим специалистом (!). Также вам не предложат подменный автомобиль. - Вы не сможете быстро дозвониться в Субару Украина к человеку, который отвечает за рекламации, выслушивать придется от 5-6 менеджеров "это невозможно, максимум мы можем составить заявку и передать ее, но когда будет ответ никто не знает". - Никто не извинится за случившееся и не предложит компенсировать 2 дня проведенных на СТО, литры бензина потраченные на поездки на СТО, а, напротив, вы можете получить счет на оплату (!). - В случае гарантийной поломки автомобиля вы будете чувствовать себя футбольным мячом, который будут пинать до тех пор, пока вы многократно не напомните, что вы клиент, и благополучие сотрудников СУБАРУ напрямую связано со степенью удовлетворенности вас, их клиента. Если мою проблему решат быстро - то останусь доволен, если будут медлить, то вторую субару покупать не стану и другим рекомендовать не буду. P.S.При разряженном аккумуляторе невозможно открыть заднюю дверь, и вы не сможете добраться до запаски из салона, подняв пол багажника на себя.
Subaru Outback02 февраля 2012

4.2 Отлично
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО: семейный, просторный салон и багажник (удобно мне впереди и жене с ребенком сзади), не задумываясь на любую бровку (клиринс 213), тяговитый (динамичен, хороший крутящий момент), комфортный, радует экстерьер и интерьер, 11 ЛИТРОВ по городу при полном приводе, еще не обкатал может будет меньше потом.
ДОРОГОЙ ((: НАЙДУ, НАПИШУ.
  • 4 Цена
Надежность - время покажет. Пока все устраивает. Достойный семейный, универсальный аппарат. Просторный салон и багажник (удобно мне впереди и жене с ребенком сзади), не задумываясь на любую бровку (клиринс 213), тяговитый (динамичен, хороший крутящий момент), комфортный, радует экстерьер и интерьер, 11 ЛИТРОВ по городу при полном приводе, еще не обкатал может будет меньше потом. Сравнивал с корейскими, немецкими, японскими паркетниками и выбор остановил на Subaru Outback 2011. В тот же день ALIK дописал: Приятно, что при покупке не надо скажем доплачивать за цвет, как у НЕМЦЕВ и доп. опции. Брал полную комплектацию без люка, клянчил в салоне зимку, но расщедрились только на парктроник без камеры (1000$ ставят NAVI с КАМЕРОЙ заднего вида) и резиновые коврики. ЕСЛИ ЕСТЬ БАБОСЫ, КОНЕЧНО, ДА!
ALIK14 января 2012

Отзывы о Субару Аутбек по годам