1 отзыв о Stels Vortex 2009 года

честно, не заметил
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Доброго времени суток. Купил я этот мопед 3 года назад, скажу сразу что я его давно продал.Итак, мопед меня порадовал своей динамикой, он очень удобный, мягкий, удобно сидеть на нем вдвоем. Я даже умудрился на нем полежать)На стоковом двигателе имеет разгон до 75км/ч, и при этом кушал совсем мало. Масло заливал дешевое, все равно китай, что ему будет. Очень высокая подвеска, ничего не чувствуется, ни кочек, ни ям, по сравнению с японскими DIO. Пластик отличного качества, крепкий и жесткий. Мне попался копия двигателя 3kj, такой же стоит на Yamaha jog, так что с эксплуатацией проблем не было. Кстати, двигатель очень хороший, копия качественная, все держится, ничего не отходит нежели на китайских скутерах Viper. Деталей и запчастей на него много, на разборках или в магазине вы точно найдете подходящую вам деталь. Кушал он около 2-х литров на 100км, ну это как ездить, если гашетка выжата то естественно больше, а так при средней скорости 55-60км/ч расход будет 2л. Имеется 2 версии приборной панельки, механическая и электронная, мой выбор больше пал на механическую, чисто мое решение. Передняя вилка очень хорошо себя ведет, полностью ходит. Не скажу что рама самый идеал, есть конечно свои косячки, но крепкая, правда, я на нем в 3 катался по бездорожью, хоть бы хны. У знакомого папа ездит на таком уже 5 лет, состояние вообще идеальное. Продал я его как гайцы начали штрафовать и забирать мопеды, потому что нету прав.Подведу итог, если вы хотите качественную, удобную, мягкую поездку по городу или по бездорожью то лучше всего взять его, т. к высокая подвеска, большой радиус колес. Да и расход мал, главное делать ТО и доливать масла.Дорогие мотолюбители, если вы купил скутер, то не забудьте купить экипировку, позаботьтесь о своей жизни. Всего хорошего!
Джони3229 июня 2016
Смотреть еще 15 отзывов о Stels Vortex →